Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Семинар Леруа Мерлен
и Камит: VOLTEX - создан


Страницы:

15 июля 2011 в 08:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Вот не надо мне приписывать неведомого чего )Никого я не тыкал никуда - просто указал коллеге, что насчет КОЛЬЧУГИ он ошибается.

А сравнивать КОЛЬЧУГУ и вольтекс некорректно, имхо.
Бренд КОЛЬЧУГА нарабатывался многолетним производством качественной продукции, а ВОЛТЕКС изначально задумывали и пытаются раскрутить, как бренд для "качественной" продукции.

" - А почему так дорого?!
- Так этож КОЛЬЧУГА!
-А! Ну тогда понятно!"

У ОКЗ, производящего волтекс, тоже есть пока неузаконенный бренд - "Орёл", но он несколько иные ассоциации вызывает.

"- Мне предлагают "шнурки" на 10% дешевле! Что скажете?
- Так этож "Орёл"!
- А для меня главное цена, а не качество!"

Вот и пытаются "волтекс" от "орёл" максимально отстранить. На что справедливо замечают форумчане, что сделать это не для обывателя, а для человека мало-мало знающего рынок КПП будет не просто в силу того что оба "бренда" с одного завода выходят. А обыватель скушает с удовольствием.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 июля 2011 в 08:58
4
Энергетика: 64
19 лет и 22 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Можно картинку в тему, и к одной и к другой стороне спорящих относится ржач ржач ржач
101 (2).jpg

красота спасет кабельный мир )

15 июля 2011 в 09:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Юрий, а кто спорит-та? и о чем? незнание

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Наблюдатель
15 июля 2011 в 10:14
«пока не такой агрессивный, по ходу помоложе просто будешь.» - что есть возраст? Тебе столько на сколько ты себя ощущаешь, школоте не понять

«Ну не понимаешь ты ни фига в маркетинге, чтобы рассуждать о брэндах» - я лавры крутого маркентолога на себя не вешаю я так наблюдаю высказываю мнение притом свое личное, дословно - «Лично придерживаюсь мнения, что БРЕНД — это ЛЮБОВЬ потребителя...»

Тебе приводят пример с КАЛчугой, ты не веришь и говоришь, что это жаргонное слово и оно плохое — опять повторяюсь - ««КОЛЬЧУГА» - это не БРЕНД, это извините жаргонное слово (меня даже некоторые руководители в свое время ругали мол нельзя так грубо — не важно, что конкуренты)» то что оно плохое ни сказано ни слова, этот так Ваши г-н «Маркентолог» фантазии. Если Вы действительно «Маркетолог», то Вы наверняка знакомы с контент-анализом речи/документов? То тогда должны понимать, что в данном предложении упомянул, что я в своей деятельности постоянно употреблял и употребляю слово «КОЛЧУГА» но строгое начальство МОЕ говорило неезяяяя, т. е. для многих оно действительно жаргонное. При всем том касаемо примера с «КОЛЧУГОЙ» я не НЕ ВЕРЮ я НЕ СОГЛОШАЮСЬ, а это две большие разницы

К стати г-н Маркетолог употребив контент-анализ славное предприятие «Электрокабель» Кольчугинский завод» Вы сравнили извините с г.... как Вы написали слово «КАЛЧУГА» - «КАЛчуга» на что ВЫ сделали упор? И как подтверждение что вы не оговорились далее есть «в контейнер для справления нужнды» и далее можно продолжить, интересно будет почитать.

«Тебе житель тыкает носом как котёнка в контейнер для справления нужнды после того, как тот сходил на диван» - не заметил, что «Zhitel» куда-то меня ткнул, нормально сделал замечание, без всяких «под...бок», т. н. рабочий процесс за что ему огромное спасибо.

«После этого ты говоришь - а точно, вот экз всё правильно делает. )))).... будь последователен в своих мыслях» - че непоследовательного? Я сказал - «в правильном направлении идут товарищи МОЛОДЦЫ» ни слова про бренд «КОЛЧУГА» про него я высказался далее. Направление у них правильное, каков основной вектор? Пока вижу раскручивают свой торговый знак, не знаю в печатных каталогах есть ли. Хотел в том же посте (ответ Сименс) предложить писать «КОЛЧУГА» для начала на барабанах, воздержался и правильно, теперь уверен и сами так поступят (почему на барабанах? на прошлой неделе в соседний дом кабель, сшитик вроде прокладывали, походил я вокруг барабана сдается мне был контрофакт какой то, щеки барабана чистые только бирка «ЭКЗ» прибита). И вроде они не заморачиваются с БРЕНДОМ даже в приведенной «Zhitel»ссылке сказано «КОЛЬЧУГА - именно так чаще всего и называют завод наши партнеры», т. е. слово «КОЛЧУГА» они сами ассоциируют с заводом, а не с продукцией.

После замечания «Zhitel», быстро просмотрев инфу., я посчитал что это «пример (для КАМИТА) грамотного взвешенного подхода (маркетинга)». Если интересно кому то могу в личку расписать (правда со временем тяжко) плюсы одних и минусы других при решении одинаковых на первый взгляд задач, назовем ее узнаваемость. Мелочи, все решают мелочи господа, «дьявол кроется в мелочах» И не забывайте кто КОЛЧУГА и кто КАМИТ

«ничего личного, просто прикольно тебя читать )» - мне тоже многое прикольно читать, я как «наблюдатель» анализирую кто есть кто. Иногда «повторяю одни и те же фразы как мантру» возможно специально, интересна бывает реакция. Повторюсь «Честно я долго ждал когда КАМИТ ….произнесет это «священное» для «продвинутых» маркентологов слово «БРЕНД», извините господа, я хотел «изучить» как большинство участников рынка КПП воспринимают слово БРЕНД, ничего личного, это работа, просто работа.

Мы ведь тоже хотим в перспективе уйти «от коленочного производства, развернутого в спортивном зале». Мы хотим встать с колен и встать в один ряд с таким славными производителями как ОКЗ, просто лучше учиться на чужих ошибках

18 июля 2011 в 16:13
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Мы хотим встать с колен и встать в один ряд с таким славными производителями как ОКЗ,»
не оговорились?

и нет среди нас первых и последних

18 июля 2011 в 20:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Что касается бренда. Конечно же мы хотим, что бы VOLTEX стал брендом, что бы Президент РФ при осмотре объекта в Сочи рекомендовал вольтекс, что бы наш продукт заменил собой понятие "качественный провод" и первое слово которое произносили бы дети было Вольтекс.»


Пафосно конечно, но время покажет, Вам бы оборудование поменять чуть-чуть, а то что Президент у Вас на заводе будет смотреть??? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 июля 2011 в 00:21
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Да нет, все производители славные, мы ведь не критикуем ОКЗ как злостного производителя кабеля по ТУ (одного из), не со зла они. Я упоминал, что все хотят и стремятся к выпуску качественной продукции, «недавно» образованные компании (в т.ч. гаражники/подвальщики/живопырки) рано или поздно осознают необходимость перехода на следующий уровень. Каждый выбирает свой путь выхода из тени, ОКЗ (КАМИТ в их лице) решил проложить путь в когорту именитых производителей воздействуя не посредственно на конечного покупателя – физическое лицо. Попытка не пытка, флаг им в руки.

Посмотрел еще раз их сайты. Теперь не знаю, что и сказать, как они будут самостоятельно расширять географию своих продаж (VOLTEX), не зная эту самую географию

На сайте ТД «КАМИТ» на стр. «География продаж» нарисована карта России, так вот на ней:
- Калуга стоит где то на Волге между Казанью и Тольятти (в районе Ульяновска);
- Липецк находиться южнее Воронежа;
- Екатеринбург южнее Казани;
- Нижний Новгород восточнее Казани;
- Тамбов намного севернее Липецка (по факту города эти находятся практически на одной параллели);
- Курск находится, где то между Москвой и Санкт-Петербургом.

Если раньше все посредники выбирали (т.е. логистика была на них), то для продвижения VOLTEX географию надо бы подучить

20070906101921.jpg

19 июля 2011 в 08:02
2
Энергетика: 14
12 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
эх, наблюдатель...
географию знать совсем не обязательно, ямщикЪ довезет))))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

19 июля 2011 в 09:47
3
Энергетика: 22
15 лет и 161 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«На сайте ТД «КАМИТ» на стр. «География продаж» нарисована карта России, так вот на ней:»
ржач смех

19 июля 2011 в 10:59
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Ну чего все так прикапываются-то к ТД "КАМИТ"? замешательство Все нормально, откорректируют, отшлифуют эти "косячки" с нашей помощью и все будет ОК. одобрение

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

21 ноября 2012 в 01:19
11 лет и 156 дней
 (1)
 (0)
А можно поинтересоваться методикой данных испытаний (можно ссылкой), а то цифры по сопротивлениям и току не сходятся.

21 ноября 2012 в 08:48
2
Энергетика: 43
14 лет и 201 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Володя, я с тобой в чём то согласен, но! - нигде не сказано и ничем не подтверждено, что "провод по ГОСТ" не СГОРИТ!- кроме как "добровольным сертификатом", на продукцию, которая подлежит "обязательной сертификации" не только в ГОСТ Р, но и на требования "технического регламента", и более чем "сом...»

1 На ПВС VX ТУ были разработаны под моим руководством. Отличия их от ГОСТ:
1) вместо ссылки на ГОСТ 22483 прописана конструкция тпж: 28х0,26 для 1,5 и 46х0,26 для 2,5, для 0,75 - 24х0,26 (остальные не помню),
2) В ТУ есть конструкции ПВС 2х0,5 (3х0,5 ...) и ПВС 2х4,0 (3х4,0....) в отличие от ГОСТ,
3) предусмотрен пункт о частичном (полном) отстуствии маркировки на оболочке (часто просят производители удлинителей) по согласованию с заказчиком,
4) методы испытаний адаптированы под серийное производство (согласитесь, что при выпуске 8-10 наименований провода за смену с инструментальным микроскопом не побегаешь за каждым барабаном - ОТК измеряет радиалку с помощью лупы, а потом уже при ПСИ на партию замеряют более точно),

Вообще-то я в принципе за ТУ. Более подробный и понятный документ.
Сертификат в фото.
ВВГнг VX соответствует ГОСТ 16442 в полном объёме, тпж там 1,8 мм для 2,5 и 1,6 мм для 1,5.
По новому ГОСТУ производить ввг нет смысла - он никому не нужен. Кривее ГОСТа я ещё в своей жизни не видела - и кабель "дубовый".
Сертификат соответствия ВВГ VOLTEX ГОСТ16442 могу выложить. Он, естественно, в добровольной системе.
ПВС сертификат.jpg

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

21 ноября 2012 в 09:12
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«1 На ПВС VX ТУ были разработаны под моим руководством. Отличия их от ГОСТ:
1) вместо ссылки на ГОСТ 22483 прописана конструкция тпж: 28х0,26 для 1,5 и 46х0,26 для 2,5, для 0,75 - 24х0,26 (остальные не помню),
2) В ТУ есть конструкции ПВС 2х0,5 (3х0,5 ...) и ПВС 2х4,0 (3х4,0....) в отличие от ГОС...»

Вы не опечатались? 0,75 - 24х0,26 = 1,2735???? И по классности для 5 класса проволока должна быть не более 0,21???
Я с Вами полностью согласен по поводу кривости и дубовости ГОСТа на ВВГ. НО. Это закон. Его надо исполнять. И если прописано, что кабель должен иметь обязательный сертификат - то он должен его иметь. Вы не понимаете, что нарушаете закон? Вы можете обсуждать и спорить с Ростехрегулированием, ВНИИКП, Росстандартом - со всеми государственными органами. НО. В первую очередь Вы ОБЯЗАНЫ исполнять закон. У насильников, педофилов и изврпащенцев тоже есть своё мнение на закон. Или Вы на их стороне?

добавлено 21.11.2012 в 09:20

Кстати, а почему в сертификате указано что соответствует ГОСТ 7399, кроме пункта 4.1.4.5, который гласит:
"4.1.4.5 Провода и шнуры с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката не должны распространять горение."?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 ноября 2012 в 10:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Вы не опечатались? 0,75 - 24х0,26 = 1,2735???? И по классности для 5 класса проволока должна быть не более 0,21???
Я с Вами полностью согласен по поводу кривости и дубовости ГОСТа на ВВГ. НО. Это закон. Его надо исполнять. И если прописано, что кабель должен иметь обязательный сертификат - то он ...»


Откопали темку. )) Интересно тогда пообщались... Впрочем с ваятелей из ОКЗ всё, как с гуся вода - внимание привлекается и хорошо.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 ноября 2012 в 13:36
2
Энергетика: 43
14 лет и 201 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вы не опечатались? 0,75 - 24х0,26 = 1,2735???? И по классности для 5 класса проволока должна быть не более 0,21???
Я с Вами полностью согласен по поводу кривости и дубовости ГОСТа на ВВГ. НО. Это закон. Его надо исполнять. И если прописано, что кабель должен иметь обязательный сертификат - то он ...»


Потому что на нераспространение горения есть отдельный сертификат, почему так в этом напечатано - не знаю, все доки направлялись. По 0,75 - правда ошиблась, извините - конечно же 24х0,20...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

21 ноября 2012 в 14:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Потому что на нераспространение горения есть отдельный сертификат, почему так в этом напечатано - не знаю, все доки направлялись. По 0,75 - правда ошиблась, извините - конечно же 24х0,20...»

Елена Игоревна, Вы задайте этот вопрос в орган по сертификации, потому как в сертификате они указывают на основании чего выдан данный сертификат, в частности, на основании сертификата пожарной безопасности, но в ту же минуту сами исключают этот пункт - или у Вас в ТУ этого требования не заложено...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

29 ноября 2012 в 23:01
11 лет и 156 дней
 (1)
 (0)
Повторно прошу ответить представителя ТД"Камит" или изготовителя кабеля на вопрос по "Протоколу проверки на нагрев..." (несколько раз представлялся ТД "Камит" в данной ветке): почему с увеличением сопротивления увеличивается ток?
Если ответ очевиден для специалистов, то прошу рассказать или дать ссылку на методику данной проверки.

3 декабря 2012 в 15:50
2
Энергетика: 16
17 лет и 143 дня
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
гулял на выходных в одном из извесных всем торговых центрах "все для ремонта и дачи",и наблюдал следующую картину:
извините за качество снимал на телефон.
01122012307.jpg

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

3 декабря 2012 в 16:37
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
У Орловчан хоть еще сделано симпатично...упаковано, жилы сквозь оболочку не проглядывают. Запитать лампочку более чем достаточно.

3 декабря 2012 в 16:48
15
Энергетика: 24
13 лет и 194 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Страховой полис РЕСО на случай пожара? ржач ржач ржач

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

m-k
4 декабря 2012 в 23:38
13
Энергетика: 101
12 лет и 7 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А 3кВ на ПУГНП извините это как-то очень многовато. Или я чего-то не понял... несогласие

5 декабря 2012 в 12:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Тяжело смотреть на шестигранную бухту, это от абсолютно не граммотного ТУ, в котором должен быть установлен минимальный радиус изгиба при транспортировке, монтаже и эксплуатации. Предположить что минимальный радиус бухты при транспортировке ниже чем собственный наружный диаметр кабеля, не могу допустить ни при каких раскладах. Кабель становится браком уже на этой стадии. Такая намотка - ПУНП. Покупать не рекомендую!

и нет среди нас первых и последних

5 декабря 2012 в 13:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А 3кВ на ПУГНП извините это как-то очень многовато. Или я чего-то не понял... несогласие»

d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9799.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 декабря 2012 в 13:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Тяжело смотреть на шестигранную бухту, это от абсолютно не граммотного ТУ, в котором должен быть установлен минимальный радиус изгиба при транспортировке, монтаже и эксплуатации. Предположить что минимальный радиус бухты при транспортировке ниже чем собственный наружный диаметр кабеля, не могу допу...»



Не так намотали))))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 декабря 2012 в 13:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А так и Премиум намотан

и нет среди нас первых и последних

5 декабря 2012 в 14:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ольга Михайловна, для ПУГНП это еще не так критично, все таки жила гибкая. Но приемную ромашку на бухтовке лучше поменять улыбка

5 декабря 2012 в 22:01
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ольга Михайловна, для ПУГНП это еще не так критично, все таки жила гибкая. Но приемную ромашку на бухтовке лучше поменять улыбка»
это кажется не критичным, релаксации в кабеле далеко за пределами 16-часовой выдержки

и нет среди нас первых и последних

6 декабря 2012 в 13:31
2
Энергетика: 43
14 лет и 201 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«это кажется не критичным, релаксации в кабеле далеко за пределами 16-часовой выдержки»

А как будет выглядеть 10-тиметровая бухта, намотанная с радиусом 170 мм? И сколько места она будет занимать на стеллаже?
У нас и 5-тиметровки есть... В длину их упаковывать?
17082012429.JPG

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

KIS
6 декабря 2013 в 19:15
Энергетика: 20
13 лет и 200 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Сложно сказать каким нормам пожарной безопасности соответствует конкретно взятая конструкция под ТЗ VOLTEX для ТС...и насколько вообще они "безопасны"...http://orelkabel.ru/images/sert/21.jpg
21.jpg

9 декабря 2013 в 09:20
2
Энергетика: 43
14 лет и 201 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Что там сложного-то? Прямо в этом же сертификате указаны два сертификата пожарной безопасности. Можно по номерам пробить в реестре, а можно на нашем сайте взять...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

GAC
9 декабря 2013 в 09:39
Энергетика: 20
11 лет и 105 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Сложно сказать каким нормам пожарной безопасности соответствует конкретно взятая конструкция под ТЗ VOLTEX для ТС...и насколько вообще они "безопасны"...[ссылка]
[картинка]»

Сертификаты ТР ТС без пожарной части не выдаются. Нормы , касающиеся пожарной части указаны на второй странице сертификата, попунктово... так же как и соответствие нормативным ГОСТам по конструктивно-электрически-механически-климатическо-маркировочной части.
Пожарный сертификат, как отдельным документом, как я понимаю, не является обязательным.

9 декабря 2013 в 09:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А как будет выглядеть 10-тиметровая бухта, намотанная с радиусом 170 мм? И сколько места она будет занимать на стеллаже?
У нас и 5-тиметровки есть... В длину их упаковывать?
[картинка]»
А надо ли вообще применять такой диаметр намотки?

и нет среди нас первых и последних

9 декабря 2013 в 11:44
2
Энергетика: 43
14 лет и 201 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Сертификаты ТР ТС без пожарной части не выдаются. Нормы , касающиеся пожарной части указаны на второй странице сертификата, попунктово... так же как и соответствие нормативным ГОСТам по конструктивно-электрически-механически-климатическо-маркировочной части.
Пожарный сертификат, как отдельным док...»

Является обязательным на основании ФЗ "О пожарной безопасности". Для ТР ТС является обязательным, если к изделию предъявляются требования по пожарной безопасности.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

GAC
9 декабря 2013 в 14:32
Энергетика: 20
11 лет и 105 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ГОСТ Р 53315-2009 включен в список стандартов, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований ТР ТС, поэтому сертификат пожарной безопасности дублирует сертификат ТР ТС. Значит при наличии сертификата ТР ТС - пожарный не обязателен , а имеет лишь добровольный статус.

9 декабря 2013 в 14:40
2
Энергетика: 43
14 лет и 201 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«ГОСТ Р 53315-2009 включен в список стандартов, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований ТР ТС, поэтому сертификат пожарной безопасности дублирует сертификат ТР ТС. Значит при наличии сертификата ТР ТС - пожарный не обязателен , а имеет лишь добровольный статус.»


Ну да, конечно.... Только в РФ два обязательных закона для соблюдения:
ФЗ "О техническом регулировании" - и это сертификат ТР ТС, подведомство Росстандарт (ФАТРМ),
ФЗ "О пожарной безопасности" - это сертификат ПБ, подведомство МЧС.

Это разные системы сертификации, разная область аккредитации и т.п. Но я не буду с Вами спорить.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

9 декабря 2013 в 15:01
2
Энергетика: 43
14 лет и 201 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ФЗ-123
Статья 146, п.7 "Схемы сертификации" пп.16.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

GAC
9 декабря 2013 в 15:08
Энергетика: 20
11 лет и 105 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ФЗ "О пожарной безопасности"

Статья 4. Техническое регулирование в области пожарной безопасности
1. Техническое регулирование в области пожарной безопасности представляет собой:
1) установление в нормативных правовых актах Российской Федерации и нормативных документах по пожарной безопасности требований пожарной безопасности к продукции, процессам проектирования, производства, эксплуатации, хранения, транспортирования, реализации и утилизации;
2) правовое регулирование отношений в области применения и использования требований пожарной безопасности;
3) правовое регулирование отношений в области оценки соответствия.
2. К нормативным правовым актам Российской Федерации по пожарной безопасности относятся технические регламенты, принятые в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании",федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, устанавливающие обязательные для исполнения требования пожарной безопасности.
3. К нормативным документам по пожарной безопасности относятся национальные стандарты, своды правил, содержащие требования пожарной безопасности, а также иные документы, содержащие требования пожарной безопасности, применение которых на добровольной основе обеспечивает соблюдение требований настоящего Федерального закона.

Я так понимаю, ТР ТС включает в себя в том числе пожарный техрегламент.. поэтому причем тут система сертификации и разная область аккретитации?
Ну, можно со мной не спорить... а лучше спорить с Вашими экспертами ОС, которые раскручивают вашу компанию на дополнительные деньги...

GAC
9 декабря 2013 в 15:15
Энергетика: 20
11 лет и 105 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«ФЗ-123
Статья 146, п.7 "Схемы сертификации" пп.16.»

В сертификате ТР ТС уже есть обязательные пожарные пункты, поэтому сертификат ТР ТС полностью соответствует ФЗ 123, грубо говоря: ГОСТ Р + пожар =ТР ТС

9 декабря 2013 в 15:27
2
Энергетика: 43
14 лет и 201 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«В сертификате ТР ТС уже есть обязательные пожарные пункты, поэтому сертификат ТР ТС полностью соответствует ФЗ 123, грубо говоря: ГОСТ Р + пожар =ТР ТС»

1. Вы как-то определитесь, есть там обязательные пожарные пункты или нет. Это 1-е.
2. Вы уверены, что в области аккредитации ОС указаны оба техрегламента? Иначе Пожарные сертификат не признают...
3. Как быть со знаком обращения на рынке? Они разные для разных ФЗ.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

9 декабря 2013 в 15:32
2
Энергетика: 43
14 лет и 201 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Холмс, Елену как раз и заботит финансовая составляющая... Она, как руководитель предприятия, заботится об имени, о чистоте бренда... Не имея возможности волочить проволоку нужного диаметра, а работая по схеме покупной проволоки, она совершенно права! Если заказываешь 1,38 или 1,40, то не факт, чт...»

Единственная поправочка - я не только с покупной проволокой работаю. А вот, что 1,36 "пролезет" - могу точно сказать, что не всегда. Я от первичного сырья завишу так же, как и остальные. И бывали случаи, когда 1,36 не проходит по сопротивлению. Я же хим.анализ не могу сделать.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

9 декабря 2013 в 15:43
3
Энергетика: 22
15 лет и 161 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Сертификат ТР ТС не заменяет пожарный сертификат (123-ФЗ).
Статья 4 ТР ТС 004/2011 (не распространение горения) не перекрывает все требования 123-ФЗ (огнестойкость, не распространение горения, дымовыделение).
123-ФЗ до настоящего времени не отменен и изменения только планируется внести.

9 декабря 2013 в 15:44
2
Энергетика: 43
14 лет и 201 день
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«ФЗ "О пожарной безопасности"

Статья 4. Техническое регулирование в области пожарной безопасности
1. Техническое регулирование в области пожарной безопасности представляет собой:
1) установление в нормативных правовых актах Российской Федерации и нормативных документах по пожарной безопасности т...»


Спасибо за совет. Вот только проверяющих нас инспекторов МЧС два месяца назад убедил именно пожарный сертификат. Насчёт денег, то цена вопроса в лишнем бланке сертификата 15 000 рублей. Стоимость испытаний одинакова. Не такие уж большие деньги. По поводу области аккредитации здесь уже обсуждался вопрос на примере сертификата ТР ТС от Беллис, Доминик там активно поучаствовал и объяснил, что к чему.

добавлено 09.12.2013 в 15:45

А вот и он отписался.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

KIS
10 декабря 2013 в 22:37
Энергетика: 20
13 лет и 200 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Что там сложного-то? Прямо в этом же сертификате указаны два сертификата пожарной безопасности. Можно по номерам пробить в реестре, а можно на нашем сайте взять...»

Речь не о том...ни в одном из двух сертификатов ТРПБ (С-RU.ПБ05.В.03417, С-RU.ПБ05.В.03418) ТЗ VOLTEX не упоминается, как можно тогда на них ссылаться?
Вообще, чтобы доказать "дотошному потребителю" (я здесь выражу именно эти мысли), что кабель VOLTEX соответствует конкретным нормам ТРПБ - весьма сложно, не так ли?
Многие сочтут это за подсказку отделу сертификации завода, но и за недочёт, и весьма серьёзный.
Я бы такой явно "подозрительный" кабель покупать не стал...один маркетинг, никаких норм.
20.jpg

GAC
11 декабря 2013 в 17:38
Энергетика: 20
11 лет и 105 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Сертификат ТР ТС не заменяет пожарный сертификат (123-ФЗ).
Статья 4 ТР ТС 004/2011 (не распространение горения) не перекрывает все требования 123-ФЗ (огнестойкость, не распространение горения, дымовыделение).
123-ФЗ до настоящего времени не отменен и изменения только планируется внести.»

Хорошо-хорошо, не буду спорить с экспертами улыбка Я лишь исходил из той точки зрения что в статье 6 написано про нормативные документы, в которых есть в том числе ГОСТ 53315, благодаря которому и становятся огнестойкости и дымы в обязаловке, но скорей всего я ошибаюсь.
А так Ланжери права - лучше переплатить 10-15 т.р. за бланк полюбому и не вступать с пожарниками в дискуссии о том должен ли быть пожарный сертификат или ТР ТС перекрывает.

По скану: а чего за категория ПРГП 1? Вроде такой уже давно не существует)

5 марта 2014 в 14:54
10 лет и 54 дня
 (0)
 (0)
«Правильно поступили, Евгений Александрович!
Нечего людей за лопушков считать.»

согласен

Вопрос
6 марта 2014 в 09:56
Кто-нибудь видел производство VOLTEXа в Орле?

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+