Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

NEXANS делает бракованный NYM


Страницы:

31 августа 2011 в 11:54
Энергетика: 20
12 лет и 214 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил написать здесь, потому что другого варианта не вижу…
Итак по порядку. Моё имя Юрий Березовик. Я из г. Новороссийск.
Более 10 лет моя деятельность и моего коллектива – это электромонтажные работы.
В данный момент наша основная специфика – это электромонтажные работы под ключ в коттеджах. Соответственно заказчики хотят качества. На коттеджах главное не скорость работ, а именно качество. И мы стараемся давать им его.
Наверняка Вы догадываетесь, что конкуренция в нашем секторе велика.
И один из главных критериев отбора подрядчика – это репутация. Мы годами, впрочем, как и многие из вас, её нарабатываем, чтобы иметь конкурентное преимущество. Но благодаря вот таким «именитым» производителям как NEXANS, мы рискуем не только деньгами, потраченным временем, но и репутацией, а для нас это на первом месте. И было странным осознать, что этому производителю глубоко наплевать на такое понятие, как репутация. В противном случае они бы уже давно отреагировали и предприняли все меры, по искоренению брака. Но не извинений, ни компенсации, не говоря уже о реально понесённых убытках говорить не приходится… огорчение

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 11:55
Энергетика: 20
12 лет и 214 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
В конце прошлого года был приобретен кабель NYM-J 3х1,5, для монтажа на серьёзном объекте. Выбор в пользу этого производителя (NEXANS) был сделан осознано, так как он позиционирует себя на рынке, как производителя качественной и недешевой продукции.
Кабель был успешно смонтирован и тут началось – он весь потёк. Вот чего чего, а этого от Нексанса ну никак не ожидал. Причём потёк везде!!! Не хочется пересказывать, что было потом, но проблемы мы нажили себе серьёзные

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 11:56
Энергетика: 20
12 лет и 214 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Звонил на завод, но никакой конкретики не получил, они предложили написать в их адрес претензионное письмо и возможно они компенсируют стоимость самого кабеля. Но проблема то намного глубже! Кабель уже был заложен под штукатурку, выполнена чистовая отделка и покраска комнат. По отделке пошли масляные пятна. Как мне ЭТО компенсировать???
Я прекрасно осознаю, что брак может быть у любого производителя. Например в 2010 годы был похожий случай (со слов коллег) с Цветлитовским, но и позиционируют они себя как бюджетный продукт. Но тут??? Куча понтов, а на деле брак на браке!
Например у ИП, у которого я покупал этот кабель ещё несколько километров его находится в продаже. И ещё бог знает сколько его находится у дилеров.
Лично знаю человека, который 5 км этого NYM проложил, теперь весь на нервах и не знает что делать. Зачем нам эти нервы за наши же деньги? Хотите нажить себе ге….рой покупайте Нексансовсий NYM.

SDC16857.JPG

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 11:57
Энергетика: 20
12 лет и 214 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Дальше было продолжение этой истории, после обращения на завод в Угличе, я написал письмо зарубежным владельцам NEXANS, привожу переписку

«From: Sylvie BLOND [mailto:Sylvie.Blond@nexans.com] On Behalf Of Nexans WEB
Sent: Tuesday, August 09, 2011 11:06 AM
To: ???? ?????????
Cc: Alexander KULIKOV; Dmitry MOROZ; Christophe RALITE
Subject: TR: Please tell to me about quality of your cable NYM 3x1,5

Dear Mr Berezovik,

I sent your inquiry to my Russian colleagues who will answer you as soon as possible.

Best regards,




De : Юрий Юерезовик [mailto:YBerezovik@mail.ru]
Envoyé : mardi 9 août 2011 08:39
À : Nexans WEB
Objet : Please tell to me about quality of your cable NYM 3x1,5

Hello
My name is Yury Berezovik from Russian Federation.
Please tell to me about quality of your cable NYM 3x1,5. What is wrong with him? After installation on cuts there were clearly visible oil drops. A photos included. I think it's not normal. Many times i installed this kind of cable but trouble at first time with it.
Some times i wrote to your Russian colleagues and still i have not answer.

Please send your answer to my E-mail.
»



Прошел уже почти месяц, а ни ответа ни привета. Вот вам и «Глобальный эксперт в мире кабеля»…

SDC17013.JPG

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 12:04
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
отличная новость)))


дотационный бизнес по русски

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 12:08
Энергетика: 20
12 лет и 214 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
вот товарный чек.
тч Уткина.jpg

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 12:13
5
Энергетика: 17
13 лет и 262 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«вот товарный чек.
[картинка]»

Юрий у меня один вопрос:"Кабель покупали напрямую у "Нексанс" или у сторонней компании?"

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

31 августа 2011 в 12:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Крайний раз чей NYM "плакал"? Конкордовский NUM кажется, где-то была тема в обсуждении. Перенимает Nexans технологии у доморощенных MUNoделов может быть?

popcorn.gif

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 августа 2011 в 12:15
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Почему-то меня это не удивило и даже не возмутило, были и похлеще истории с этим брендом, но по больше части с применением зарубежной продукции. А что Вы ещё хотели от них. Чтобы они извинились, вернули деньги и за работы, написали письмо с покаянием и твёрдыми обещаниями больше такого не делать, а всю партию отозвать?
Это же Нексанс, уважаемый Юрий, и не просто Нексанс, а в России. Иногда лучше промолчать, чем говорить и писать, что они и делают.
Мои соболезнования, больше и сказать нечего. Номер партиии или какие-либо отличительные атрибуты озвучте, если знаете.

31 августа 2011 в 12:19
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Номер партиии или какие-либо отличительные атрибуты озвучте, если знаете»


На фото бирки вроде видно.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 августа 2011 в 12:20
Энергетика: 20
12 лет и 214 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Юрий у меня один вопрос:"Кабель покупали напрямую у "Нексанс" или у сторонней компании?"»


Данный кабель был приобретен 23.12.2010г. у ИП Уткина С.А., которая в свою очередь приобрела данную продукцию в компании "ЭТМ" ОСП г. Новороссийск. Документы на продукцию есть. Подлинность не вызывает сомнения. Похоже производитель в курсе этой проблемы... чел с молотком

Причем данная проблемная тенденция прослеживается с кабелем NYM-J 3х1,5. Я на днях зашел в магазин ИП Уткина С.А. и обнаружил, что весь кабель 2011года выпуска течет даже в бухтах, кабель партии № 0111, бухта №3574 ОТК №3 25.01.2011г
NYM-J 3х1,5-0,66, бирка с бухты и отрезок кабеля у меня есть

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 12:22
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
плакал нюм масленными слезами.))))


еще сипок у них хороший.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 12:25
8
Энергетика: 44
12 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«плакал нюм масленными слезами.))))


еще сипок у них хороший.»


у него то же с "конца" капает?))))

31 августа 2011 в 12:30
8
Энергетика: 44
12 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Вот он долгожданный триумф VOLTEX.

господа из КАМИТ Ваш час настал супер

31 августа 2011 в 12:30
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Плач NUM от Конкорд
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-58190.html

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 августа 2011 в 12:31
Энергетика: 20
12 лет и 214 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«у него то же с "конца" капает?))))»


Вам смешно, но я то по другому думал, откуда я знал, что Нексанс такую непотребщину гонит...

Общался по этому вопросу с другими пострадавшими, но что-то пока без инициативы, наверное дождаются неприятностей от заказчика, вся проблема в том и заключается, что нет инициативы у людей, сидят на форумах сопли на кулак мотают и ничего не пишут, или так между собой хают производителя, вот производители и пользуются...

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 12:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Очень плохо, в свое время Конкорд с этим намучился, но вел себя со всеми очень порядочно и все менял, тут не сам завод, тут материалы не нужно подешевле брать. И ведь проявляются эти слезы не сразу, а через 3-5 месяцев. Очень неприятная штука, но завод здесь может только развести руками и начинать возмещать убытки, ведь не специально они себе, такую проблему устроили.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 августа 2011 в 12:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Предположение - всего лишь предположение. Проблема в скоростях переаботки. Течет смола ПВХ, которую передержали в прессе, поэтому она течет В Росии очень мало призводителей, которые понимают последствия медленной пеработки материалов. Я не думаю, что завод брал отечественные пластикаты. Скорее всего Веберовские, которые перерабатываются на огромных скоростях. Наши начальники цехов не любят большие скорости, это их рычаг управлекния премией. Работает русский менталитет.

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 12:42
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Переходите на севкабелевский. По качеству нареканий не слышал. Цена выше остальных производителей, отечественных.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

wyd
31 августа 2011 в 12:43
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Очень странно в этой ситуации молчание как производителя, так и российского представительства. Я так понял, что от них ни ответа ни привета: ничего не знаю, ничего не видел, а раз ничего не видел, значит и не было такого

31 августа 2011 в 12:44
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Вот нарыл пару фот 2007 года на всяких смежных форумах.

добавлено 31.08.2011 в 13:10

Полтергейст в форуме! Было 2 сообщения с фотографиями маслянного NYM, а осталось одно сообщение и одна фотография!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

DKV
31 августа 2011 в 12:48
Энергетика: 20
12 лет и 321 день
 (0)
 (0)
Старая песня))
Сэкономили ребята на заполнителе, надо было импортный использовать...
А чего добиться то вы хотите?
Ну ответят вам, что то типа: - течет, о и правда течет, но маслеце на диэлектрические свойства не влияет - все в порядке, а есть притензии предъявляйте к производителю пластиката

DKV

31 августа 2011 в 12:51
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Переходите на Севкабель или Кольчугу, хоть и дороже по цене, но сэкономите на нервах и переделках. Сами долгое время торговали Нексансом, в последнее время отказались перешли на Севкабель. (правда претензий к Нексансу не было)

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 августа 2011 в 12:54
Энергетика: 20
12 лет и 214 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Переходите на Севкабель или Кольчугу, хоть и дороже по цене, но сэкономите на нервах и переделках. Сами долгое время торговали Нексансом, в последнее время отказались перешли на Севкабель. (правда претензий к Нексансу не было)»


Севкабель был качественный, потом начал портится, у меня есть два, куска его производства, кабель жесткий, верхняя изоляция существенно отличается 3х2,5 от 3х1,5 визуально и по цвету и по составу. Но по сравнению с такими сюрпризами от Нексанса это ерунда.
А Кольчугу знаю, но в городе ее не видел, тот же ЭТМ возит все дешевое г....

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 12:55
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Ну если судить по письму автора темы в Nexans, он хочет обсудить с производителем качество NYM
«"Please tell to me about quality of your cable NYM 3x1,5. What is wrong with him?"»

Денег получить взад вряд ли удастся, но проблема предана огласке. Думаются ответят "Приняты меры по недопущению впредь... Сидоров лишен наград... Петров объявлен выговор...". Может на экскурсию пригласят на завод даже. А может анафеме предадут...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 августа 2011 в 12:57
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
почему именно нюм?


ввгнг не сподручнее прокладывать?

или даже пвс хороший.
под штукатуркой все едино.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

DKV
31 августа 2011 в 12:58
Энергетика: 20
12 лет и 321 день
 (0)
 (0)
«Переходите на севкабелевский. По качеству нареканий не слышал. Цена выше остальных производителей, отечественных.»


Севкабелевский?
А чей конкретно? Сделаный на Севкабеле, Белэлектрокабеле или на Цветлите?

DKV

31 августа 2011 в 13:00
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«под штукатуркой все едино.»


У многих монтажников именно такая логика, поэтому ПУНП и ПУГНП ещё живы смех (кто сказал ПУНП ) чел с топором

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 августа 2011 в 13:04
8
Энергетика: 44
12 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вам смешно, но я то по другому думал, откуда я знал, что Нексанс такую непотребщину гонит..»

Мне не смешно, мне радостно смех

Радостно как производителю относящегося к типу сарай/гараж. Имеем еще один пример для «продвинутых» потребителей (в плане их «обработки») монтирующих под штукатурку «еврокабель» под «евроразетку». Как говорится слов из песен не выкинешь «не хотите нажить себе ге….рой» покупайте СК по ТУ и ни каких масляных пятен на штукатурке.

Г-н. Березовик на слова не обижайтесь, это реалии рынка.

31 августа 2011 в 13:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вот альтернатива - тальк для (тех же целей - предотвращение слипания изоляции при наложении заполнения или оболочки с заплнением)-грязно у производителя, масло - у потребителя.
Надо договариваться.
Отвечаю за свои слова как кабельщик - если текущее масло, это результат смачивания изолированных жил для предотвращения слипания, то это не брак. Не бойтесь, монтируйте.

Оределить можно визуально на поперечном срезе изоляции, если изоляция сохранила сплошность, не появилось каверн-пустот и пор, то это технологическая промазка, кабель абсолютно качественный.

Если есть разрыхление изоляции, то это то, о чем я говорила выше.

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 13:11
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Вот альтернатива - тальк для (тех же целей - предотвращение слипания изоляции при наложении заполнения или оболочки с заплнением)-грязно у производителя, масло - у потребителя.
Надо договариваться.
Отвечаю за свои слова как кабельщик - если текущее масло, это результат смачивания изолированных...»

Тут всё гораздо проще. Это проблема взаимодействия заполнителя и ПВХ, в результате чёго и получаются данные "слёзы".

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

прохожий
31 августа 2011 в 13:13
господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чуть позже, чем нарытые на форумах фото от 2007 года, а NEXANS RUS он стал называться еще чуть-чуть попозже

господа, вашу бы энергию да в мирных целях...

31 августа 2011 в 13:18
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Тут всё гораздо проще. Это проблема взаимодействия заполнителя и ПВХ»
- незнание если есть такая проблема, то срочно надо выяснить - кому от этого легче, если проще?

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 13:23
8
Энергетика: 44
12 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ваша не правда «Прохожий», у Березовика написано - «Причем данная проблемная тенденция прослеживается с кабелем NYM-J 3х1,5. Я на днях ЗАШЕЛ в магазин ИП Уткина С.А. и ОБНАРУЖИЛ, что весь кабель 2011года выпуска течет даже в бухтах, кабель партии № 0111, бухта №3574 ОТК №3 25.01.2011г NYM-J 3х1,5-0,66, бирка с бухты и отрезок кабеля у меня есть»

Ни слова, что кабель выпуска 2011г. куплен

31 августа 2011 в 13:25
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
прохожий, вы не с буквой N во лбу?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 13:26
Энергетика: 20
12 лет и 214 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ваша не правда «Прохожий», у Березовика написано - «Причем данная проблемная тенденция прослеживается с кабелем NYM-J 3х1,5. Я на днях ЗАШЕЛ в магазин ИП Уткина С.А. и ОБНАРУЖИЛ, что весь кабель 2011года выпуска течет даже в бухтах, кабель партии № 0111, бухта №3574 ОТК №3 25.01.2011г NYM-J 3х1,5-0,...»


Спасибо, именно так и было.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 13:26
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Севкабелевский?
А чей конкретно? Сделаный на Севкабеле, Белэлектрокабеле или на Цветлите?»


Именно в Питере.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

31 августа 2011 в 13:27
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
« для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чуть позже, чем нарытые на форумах фото от 2007 года, а NEXANS RUS он стал называться еще чуть-чуть попозже...»


Вы правы! В 2007г был открыта тема, в которой были выложены фото. А сообщение с фотами от 24.07.11. Ошибся. Ссылку выкладывать не буду - удалят админы.

To Admin Удалите пжста и оставшееся сообщение про "пару фот 2007 года".

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 августа 2011 в 13:27
Энергетика: 20
12 лет и 214 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не бойтесь, монтируйте. »


Уже смонтировал, спасибо за совет огорчение

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 13:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

...»


Обратил тоже на это внимание, но потом увидел приписку, что в 2011году уже другая партия течет, видать от 2010года бирок не осталось.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 августа 2011 в 13:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«- незнание если есть такая проблема, то срочно надо выяснить - кому от этого легче, если проще?»

Нексанс знает об этой проблеме и борется всеми доступными способами. Решение не за горами.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 августа 2011 в 13:33
4
Энергетика: 14
13 лет и 176 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чут...»

+500

опа-опа-опапа!!!

31 августа 2011 в 13:34
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«прохожий, вы не с буквой N во лбу?»


Сказ про букву N подмигивание Чуть переделанный классик


NYM из масла весь выходит
И себе дозором бродит!
Правду ль бают, или лгут,
Дива я не вижу тут.
В свете есть такие ль дива?
Вот идет молва правдива:
В Угличе заводик есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает,
Месяц в цехе прям блестит,
А на входе N горит.

Пермь - колыбель кабельшиков

31 августа 2011 в 13:35
8
Энергетика: 44
12 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
случайно откопал тоже интересно

http://forum.vashdom.ru/message256124.htm



img_256124_2.jpg

31 августа 2011 в 13:36
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
а во лбу звезда горит)

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 13:36
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чут...»


Господин "прохожий", читай всё, а не выборочно. И будет тебе счастье, анонимный ты наш.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

31 августа 2011 в 13:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Нексанс знает об этой проблеме и борется всеми доступными способами. Решение не за горами.»


Это хорошо, что они борются, но убытки возмещать и на письма отвечать, все равно нужно.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 августа 2011 в 13:52
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Юрию Березовику:
попробуйте подпалить зажигалкой какой-нибудь еще один образец.
Если будет хорошо гореть и не тухнуть, а пламя распространяться и двигаться вверх по оболочке (кхм, масло), то Бинго...
Если подтверждается вот это
то Nexans RUS будет сговорчивее


6e7c9035ced69dab9cd7ff9a4d8fb8cf.jpg

31 августа 2011 в 13:58
8
Энергетика: 44
12 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
звбил в поиск Nym "плачет" (как посоветовали в предыдущей ссылке)
тоже интересно но там истории давно прошедших лет но интересно мнение "конечника" (монтажников)
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=27427&page=2
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=27427

DKV
31 августа 2011 в 14:01
Энергетика: 20
12 лет и 321 день
 (0)
 (0)
«Именно в Питере.»


А покупаете в Белгороде)

DKV

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+