Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

NEXANS делает бракованный NYM


Страницы:

31 августа 2011 в 14:04
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Тут всё гораздо проще. Это проблема взаимодействия заполнителя и ПВХ, в результате чёго и получаются данные "слёзы".»


а на изделиях без заполнения (были и такие) надо понимать выделяется чистейшее миро? улыбка
а вот злые языки утверждают что хлорпарафин.
я не химик посему давать диагнозы и выписывать рецепты не берусь.
кстати нюм с буржуинским заполнителем плакал на ура... и не у 1 завода.

насколько мне известно с сабжем в той или иной степени столкнулись практически все производители - проблема имела отраслевые масштабы... странно что нексанс наступил на те же грабли...
в любом случае призываю не танцевать джигу на их костях а поискать ответы на 3 любимых вопроса:
1.что происходит?
2.кто виноват?
3.что делать?

добавлено 31.08.2011 в 14:16

и нексансу тоже

31 августа 2011 в 14:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=27427&page=2
Севкабелевский плакал коричневыми слезами-это то, о чем я говорила, разложение смолы. Прозрачными - ничего страшного.

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 14:17
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Почему-то меня это не удивило и даже не возмутило, были и похлеще истории с этим брендом, но по больше части с применением зарубежной продукции. А что Вы ещё хотели от них. Чтобы они извинились, вернули деньги и за работы, написали письмо с покаянием и твёрдыми обещаниями больше такого не делать, а всю партию отозвать? Это же Нексанс, уважаемый Юрий, и не просто Нексанс, а в России. Иногда лучше промолчать, чем говорить и писать, что они и делают».

«Очень плохо, в свое время Конкорд с этим намучился, но вел себя со всеми очень порядочно и все менял».

Вот истинное лицо капитализма, на Российских предприятиях я (лично) такого не встречал, да косяки есть у всех, но как правило реагируют, выезжают на место, меняют продукцию, принимают назад, деньги возвращают, в цене падают и всяка разно, но никогда молча далеко и глубоко не посылают. Это еще с Советской власти устаканился такой деловой оборот с некондицией, а эти пришлые, как в анекдоте

Вовочка подглядывая за родителями в замочную скважину думает: "Да, и эти люди запрещают мне ковырять в носу."

31 августа 2011 в 14:28
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«[ссылка]
Севкабелевский плакал коричневыми слезами-это то, о чем я говорила, разложение смолы. Прозрачными - ничего страшного.»

побаяню
-отчего умер дедушка? от рака??
-нет от гриппа
-ну, это не страшно...

монтажнику и жильцу/владельцу в любом случае цвет выделений без разницы...

31 августа 2011 в 14:43
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот он долгожданный триумф VOLTEX.

господа из КАМИТ Ваш час настал супер»


Мы не делаем NUM VOLTEX. Только ВВГнг-П. Но если Вас интересует качественный кабель, можем это обсудить.

добавлено 31.08.2011 в 14:45

Цена ВВГнг-П 3х2,5 VOLTEX ниже, чем цена такого NUMа.

добавлено 31.08.2011 в 14:46

добавлено 31.08.2011 в 14:48

Простите, перепутала цену. Чуть выше цена. Но это от партии зависит.

А Вы подумайте хорошенько, как может NUM стоить дешевле плоской ВВГшки....

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

31 августа 2011 в 14:49
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Предположение - всего лишь предположение. Проблема в скоростях переаботки. Течет смола ПВХ, которую передержали в прессе, поэтому она течет В Росии очень мало призводителей, которые понимают последствия медленной пеработки материалов. Я не думаю, что завод брал отечественные пластикаты. Скорее всег...»


А вот тут поподробнее, пожалуйста, про русский менталитет.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

31 августа 2011 в 14:58
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Мы не делаем NUM VOLTEX. Только ВВГнг-П. Но если Вас интересует качественный кабель, можем это обсудить.
добавлено 31.08.2011 в 14:45Цена ВВГнг-П 3х2,5 VOLTEX ниже, чем це
...»


я и не имел ввиду NUM зачем нам зубугровый кабель есть свой ВВГп, тем более под штукатурку его "заделывать" милое дело. Я серъезно про шанс, Вы VOLTEX продвигаете как высококлассный продукт NYM-J 3х1,5 (NEXANS) прямой конкурент, сам бог велел как говорил один Российский политик - "мочить в сортире", да стакой инфой что выложили сдесь Ваши маркентологи могут очень даже хорошо поработать улыбка

31 августа 2011 в 14:58
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Это не тот Неханс, что оскандалился с экранами СПЭ силовых кабелей ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

31 августа 2011 в 15:02
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
а вообще жЭсть конечно.

делаешь ремонт, покупаешь вроде бы качественный кабель, клеешь дорогие обойки, а на тебе... через недельку пятнышки)))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 15:04
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Это не тот Неханс, что оскандалился с экранами СПЭ силовых кабелей ?»


Е.М. стоило упомянуть про истинное лицо капитализма и Вы тут как тут

31 августа 2011 в 15:12
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Это не тот Неханс, что оскандалился с экранами СПЭ силовых кабелей ?»


он самый //www.ruscable.ru/news/2010/06/09/cherchez_le_cable/

31 августа 2011 в 15:17
10
Энергетика: 48
13 лет и 254 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«а вообще жЭсть конечно.

делаешь ремонт, покупаешь вроде бы качественный кабель, клеешь дорогие обойки, а на тебе... через недельку пятнышки)))»


Вот поэтому люди и придумали картины улыбка

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 августа 2011 в 15:48
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
то есть нексанс существовал в каменном веке и маслянные пятна замазывали наскальной живописью?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 15:58
10
Энергетика: 48
13 лет и 254 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«то есть нексанс существовал в каменном веке и маслянные пятна замазывали наскальной живописью?»


Раньше были маслянные пятна, а потом появился нексанс и нашёл им применение улыбка

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 августа 2011 в 16:17
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«я и не имел ввиду NUM зачем нам зубугровый кабель есть свой ВВГп, тем более под штукатурку его "заделывать" милое дело. Я серъезно про шанс, Вы VOLTEX продвигаете как высококлассный продукт NYM-J 3х1,5 (NEXANS) прямой конкурент, сам бог велел как говорил один Российский политик - "мочить в сорти...»


Уважаемый наблюдатель!
Не хочу я никого "мочить". Я производственник, а не киллер. Конечно мне "за державу обидно", потому что в своё время мне не дали разрешения на производство NYM всего лишь на том основании, что на заводе только две 63 линии и две 90-х. Какая разница, что не 120-я? Иначе мог бы быть NYM VOLTEX.
И за монтажника обидно, потому что видно, что человек искал не дешёвый, а качественный вариант. И хозяину коттеджа неприятны пятна на стенках.
Вот и получается, что да, есть солидные заводы, которым разрешается всё. И некачественное делать, и на рекламации отмалчиваться. И есть мы, которых пренебрежительно называют "гаражниками". Реально пытаемся делать хорошо, пусть не совсем отлично, но всё-таки. И продавать это хорошее умеем, продаём же уже полгода VOLTEX - ни одной рекламации, люди довольны. Где уж нам с NEXANS конкурировать. Оборудованием не вышли.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

31 августа 2011 в 17:00
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Уважаемый наблюдатель!
Не хочу я никого "мочить". Я производственник, а не киллер. Конечно мне "за державу обидно", потому что в своё время мне не дали разрешения на производство NYM всего лишь на том основании, что на заводе только две 63 линии и две 90-х. Какая разница, что не 120-я? Иначе мо...»


«И за монтажника обидно, потому что видно, что человек искал не дешёвый, а качественный вариант»

Ну не могу понять чем NYM-J 3х1,5 (NEXANS) проложенный под штукатуркой (т. е. замурованный в стену) отличается от ВВГ-п 3х1,5 (ЭКЗ, для примера) проложенного аналогичным способом

31 августа 2011 в 17:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
««И за монтажника обидно, потому что видно, что человек искал не дешёвый, а качественный вариант»

Ну не могу понять чем NYM-J 3х1,5 (NEXANS) проложенный под штукатуркой (т. е. замурованный в стену) отличается от ВВГ-п 3х1,5 (ЭКЗ, для примера) проложенного аналогичным способом»


Тем же, чем обычный Порше, отличается от этого со стразами - понтами, а в принципе предназначение одно и тоже.))




Порше.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 10:09
Энергетика: 20
12 лет и 242 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Почему, если НЕКСАНС знает о проблеме и борется с ней, таких явных проблем не наблюдается у NYM 3х2,5, нормальный эластичный и заполнитель без признаков масла?

Относительно понтов. Прокладка качественного кабеля под штукатуркой обусловлена не понтами, а здравым смыслом. А отличие Тюнингового порше отличается от стокового, в том, что тюнинговый, грамотно тюнинговый автомобиль оставит далеко позади любой стоковый, так в выборе кабеля, не забывайте уважаемые, про один немаловажный фактор, как электрическое старение изоляции, и чем дешевле вы приобретаете продукцию, тем больше шансов, что он начнет стрелять не доработав до своего срока эксплуатации, а если Вы подходите к вопросу, что год гарантии он отстоит, а дальше не мои проблемы, то такой подход кажется мне странным и порочным.

Относительно версии некачественного сырья, версия имеете право на жизнь, но перекладывать ответственность на поставщика сырья нет оснований, т.к. при приемке и тем боллее при запуске в производство наверняка проводяться хим. тесты, на соответствие технологическим нормам, а если прикупили на стороне "залипуху" это проблемы прозводителя кабеля, а не поставщика "залипушного сырья". Жадность-убивает имя!

Где-то на форуме находил сообщение наладчика оборудования кабельного завода, если попадется выложу, так вот человек просто, и самое главное что наиболее похоже на правду написал, что это масло с компрессоров обдува кабеля при производстве, т.е. компрессорное масло из переполненых или отсутствущих маслосъемных фильтров.

И самое главное! Уважаемые, мы уходим в обсуждение технических проблем, что, как и почему, а что на самом деле проблема в отношении к потребителю.
Если заведомо известна проблема, то надо её сначала решить, а не впаривать ЭТО потребителям. Это не просто неуважение, это яркий показатель того, как ведётся бизнес в России и для России теми, кто по сути тут является гостем...

В конечном счете мы же и выступаем конечными потребителями продукции. Я свои выводы сделал. И коллеги с которыми общаюсь тоже. Самое пагубное в этом, что этот "производитель" ненаказуем, неужели нет никаких ответных юридических рычагов, чтобы это было ощутимо для них, ведь это вредительство, особенно если говорите, что проблема известна...?

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

1 сентября 2011 в 10:32
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Относительно версии некачественного сырья, версия имеете право на жизнь, но перекладывать ответственность на поставщика сырья нет оснований»


даже если они и есть решать проблемы с потребителем всё равно производителю...

«неужели нет никаких ответных юридических рычагов»


они есть. и юристам они известны - пусть работают, им карты в руки. начнем с того имело ли место ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение к производителю по данному несоответствию, и был ли ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ на него? из текста я этого не понял.
правила форума гласят что негативную информацию надо бы чем то подтверждать (я не о факте выделений а о реакции нексанс) раз уж дело вынесено на всеобщее обозрение...

1 сентября 2011 в 10:35
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
"неужели нет никаких ответных юридических рычагов"

Суд, только суд, готовте иск, пожете совместный с продавцом кабеля, расчитайте утерянную выгоду (обратитесь в любую оценочную компанию, думая смогут, у нас местные могут), плюс можно рассчитать имеджевую составляющую.

В иске можно всяко разно вариантов вкючить/предусмотреть (созвонился с ребятами оценщиками, накидале мыслей кучу)

1 сентября 2011 в 10:39
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«
Суд, только суд, готовте иск»


может для начало грамотно написать претензию с конкретными требованиями? или она была уже?

1 сентября 2011 в 10:50
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Наивный народ, ей-богу.
Рынок, господа, маржа-прибыль, откат-хабар ...

Зачем, к примеру ломимся в ВТО ?
Чтоб Нехансам было вольготнее, да их посконной чиновной клиентуре откатнее.

Одна надежда: коли Юля-воровка вчинит иск нашим газовым шулерам.
И там - пока суд ща дело, ВТО нашим мошенникам не видать.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

1 сентября 2011 в 11:28
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«может для начало грамотно написать претензию с конкретными требованиями? или она была уже?»


Вряд ли

Николай, по порядку действий, Вы правы
1. ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение к производителю по данному несоответствию
2. Претензия с конкретными требованиями
3. Письмо с предложением добровольно возместить понесенные убытки, с приложением расчетов с указанием права обратиться в суд в случае отказа (можно объединить с пл.2)
4. Исковое требование

Одно НО, у ответчика наверняка не слабые юристы и надо быть готовым к «длиной осаде» (тем более есть слабые места у Березовика), но на это НО есть свое НО — предупредить NEXANS, что весь процесс будет освещаться в сети интернет и активно обсуждаться на специализированных форумах.

Я как сарайный/гаражный производитель лишь буду рад пнуть слона.

добавлено 01.09.2011 в 11:30

вот такая я кокашка

advocat
1 сентября 2011 в 11:44
Кто-то у Вас уже спрашивал: А че вы собственно хотите, выйдя с этим постом в форум?

1.Денег вернуть? Врядли. Для возврата денег вам необходимо было обратиться в Роспотребнадзор. Тем более все документы у вас тщательно подобраны, наверное долго готовились.

2. Справедливость восстановить? Врядли. Для восстановления справедливости вам надо было обратиться в суд, тем более все документы у вас тщательно подобраны, наверное долго готовились.

3. Выплеснуть дерьмища на Нексанс? А вот это наверняка! У любого производителя бывают проблемы с качеством, но не любой производитель стал бы с вами вступать в переписку. Насколько я понял, Нексанс не отказывается от того что, в случае подтверждения факта брака он выплатит компенсацию.

Сообщите адрес объекта, где произошел этот вопиющий случай. Я думаю, Нексанс сформирует независимую комиссию и отправит туда ее для подтверждения данного факта и оценки ущерба. В краснодаре есть представительство Нексанс, оно все ваши проблемы решит, если они не выдуманы, что более вероятно.

P.S. Да! Еще нужно обратиться в секцию качества в ассоциацию электрокабель. Они вам точно помогут!

1 сентября 2011 в 11:53
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я как сарайный/гаражный производитель лишь буду рад пнуть слона.»


не стоит забывать что "всё сказанное Вами может быть использовано против Вас" ©

в любом случае вопросом надо плотно заниматься - форум оно конечно хорошо, но "собака лает - караван идет"
а выкатывая пока ничем не подтвержденную информацию в СМИ, коими является в частности данный ресурс, можно нажить себе зубной (или ещё какой) боли. я не хочу подвергать сомнению порядочность Березовика, но у юристов может оказаться свой взгляд на тему.
http://www.wikireality.ru/wiki/Конфликт_Артемия_Лебедева_с_Аэрофлотом
имхо топикстартеру стоит
1. успокоиться.
2. ответить (хотя бы самому себе) на вышеуказанные 3 вопроса руссской интеллигенции.
3. начать действовать, целенаправленно и настойчиво.

1 сентября 2011 в 11:57
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«не стоит забывать что "всё сказанное Вами может быть использовано против Вас" ©

в любом случае вопросом надо плотно заниматься - форум оно конечно хорошо, но "собака лает - караван идет"
а выкатывая пока ничем не подтвержденную информацию в СМИ, коими является в частности данный ресурс, можн...»


В курсе конфликто Артемия Лебедева с Аэрофлотом, но тут другая песня он рекламщик пиарщик и пр. это его хлеб, если нет повода его надо придумать

1 сентября 2011 в 12:01
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«В курсе конфликто Артемия Лебедева с Аэрофлотом, но тут другая песня он рекламщик пиарщик и пр. это его хлеб, если нет повода его надо придумать»


зато так же имеет место столкновение интересов потребителя и системы
не думаю что аэрофлот решил его попиарить таким образом...
а вот что он сам это раздул - факт

1 сентября 2011 в 12:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Относительно понтов. Прокладка качественного кабеля под штукатуркой обусловлена не понтами, а здравым смыслом. А отличие Тюнингового пор...»


Значит Вы считаете, что у нас только NYM качественный и только забугорного производства, а бы взял VOLTEX. Раз уж охота понтов, а так простой ВВГ.

«Вы подходите к вопросу, что год гарантии он отстоит, а дальше не мои проблемы, то такой подход кажется мне странным и порочным.»


Читайте темы, наш российский кабель, лет 100 простоит, дом снесут, а кабель живой будет.


«при приемке и тем боллее при запуске в производство наверняка проводяться хим. тесты»


От силы плотность, да раскатают на кол-во включений или Вы прикажете, завести такие же лаборатории как на хим.заводах.

«Если заведомо известна проблема, то надо её сначала решить, а не впаривать ЭТО потребителям»



Был у меня случай, привезли пластикат на пробу ОНМ, сделали мы из него продукцию, отдали заказчику, он ее показывал на выставке, а пластикат остался в чувале, через четыре месяца, сверху было масло, внизу гранулы. Спрашивал у химиков, сказали неправильная пропорция и молекулы одного, выдавили молекулы другого.

«Самое пагубное в этом, что этот "производитель" ненаказуем,»


А имидж, заказчику потерять нужно - 5 минут, а вернуть 5 месяцев. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 12:02
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]Кто-то у Вас уже спрашивал: А че вы собственно хотите, выйдя с этим постом в форум?


Слышен слог производителя — стандартный текст начала реагирования на косяк
Реакция пошла

1 сентября 2011 в 12:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Кто-то у Вас уже спрашивал: А че вы собственно хотите, выйдя с этим постом в форум?
...»


Мне кажется, просто человеческого отношения от уважаемой фирмы, очень трудно и больно разочаровываться в тех, в кого верил.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 12:32
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«У любого производителя бывают проблемы с качеством, но не любой производитель стал бы с вами вступать в переписку».

Извините но я не встречал таких производителей не только в кабельной отрасли но и других отраслях. Всегда все реагировали и хотя бы «отписывались», а если есть проблема выявляемая повсеместно, так это ЧП и как правило готовится «заготовка» для ответов на претензии. Причина выявляется, виновники наказываются, предъявляются иски в т.ч. в регрессном порядке.

Складывается ощущение, что в NEXANS работают сплошь «эффективные менеджеры» и там нет специалистов от ОТК (может даже и производственников и технарей)

И еще г-н Адвокат для повышения Вашей квалификации про «не вступлению в переписку» - NEXANS наверняка имеет стандарты системы менеджмента качества (ISO 9000), а там прописаны действия по отработке не соответствий. Можно и эту тему «раскрутить» и требовать у органа проводившего сертификацию на соответствие ИСО изъятие оного, по причине не исполнения процедур по работе с претензиями. Прецедентов не было, но можно создать, найдутся адвокаты пропиарится

1 сентября 2011 в 12:41
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Мне кажется, просто человеческого отношения от уважаемой фирмы, очень трудно и больно разочаровываться в тех, в кого верил.»


к сожалению такой подход к потребителю становится типовым: купив ФФ2 мой родственник столкнулся с проблемой неустойчивого ХХ, официалы сказали что проблема им известна, но исправленной официальной прошивки ЭСУД у них нет, а применение неофициальной (которую они сейчас же с дорогой душой готовы залить) снимает авто с гарантии нафиг. как вариант предложили просверлить дырку в дросселе опять же на свой страх и риск... последующие раскопки в инете выявили глобальность данной проблемы, но за первый год форд её разрешить (и главное довести решение на места) не удосужился... и писали, и ругались, и страшные заклятия говорили, и куклы вуду делали - не помогло...

про мухлеж с ценниками в супермаркетах уже и не говорю... сила и вседозволенность развращают любого независимо от образования и нации...

не верь, не бойся, не проси (?)

СМК-ашник
1 сентября 2011 в 13:29
"И еще г-н Адвокат для повышения Вашей квалификации про «не вступлению в переписку» - NEXANS наверняка имеет стандарты системы менеджмента качества (ISO 9000)..."

Да достаточно там специалистов и прочих (в том числе и манагеров "эффективных") и с претензиями работа идет в соответствие со стандартом ISO 9000 (если клиент отправил официальное письмо-претензию, то на него в любом случае был бы оф. ответ, с которым можно работать дальше, кстати для Березовика - вместо пустых переписок "Почему у вас NYM бракованный?"), так что, мусье, про изъятие сертификата это Вы лишка хватили. С таким подходом к СМК и ИСО 9000, можно у всех производителей при желании сертификаты поотбирать (мы с китайцами по количеству выдаваемых сертификатов ISO впереди планеты всей, что как бы заставляет слегка сомневаться в их "качестве" ))).
Судя по ссылкам в этой теме проблемы с NYM и у СевКабеля и у Кольч. были, так что на NEXANS уж так накидываться наверное не стоит, а вот то, что молчат как рыбы - некрасиво, а с другой стороны вы чего хотите? - Мы в России живем, здесь "Имя" - ничто, "бабки" - это всё. Про ФФ2 Nikolay уже написал, иностранцы идут сюда делать деньги, а не "Имя". Где у нас сейчас по другому?

Budenoff
1 сентября 2011 в 13:37
То что у Нексанса проблемы с материалом, а именно с заполнителем, это факт. Они прекрасно об этом знали. Дождались таки капелек и репутацию подмочили.

advocat
1 сентября 2011 в 13:53
Ну наконец то один здравомыслящий попался!
Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости, то он бы так и поступил. Написал бы обоснованную претензию производителю, а в случае неудовлетворения этой претензии обратился бы в компетентные органы.
В место этого березовик "прогнал фуфло" типа "Пачему плахой НЮМ джелаете", и выложил это в форуме с одной лишь целью: вовлечь сообщество в дискуссию с заданным им вектором. И как вы все заметели, он своей цели добился.
Все сообщество активно поливает коричневой жидкостью компанию с мировым именем, а березовик сидит в сторонке и похихикивает.
Господа! Если вы не хотите быть статистами в данном конфликте, то давайте все вместе попросим березовика сделать то что я предложил: написать обоснованную претензию в Нексанс и обратиться в Роспотребнадзор. И мы все понаблюдаем за перепиской "терпилы" и "обвиняемого". Ведь тов. Березовик не откажет нам в таком удовольствии и выложит всю переписку в форум.
Если же он этого не сделает, то вся эта история была придумана с одной лишь целью: дискридитировать Нексанс.
P.S. Тов. из Нексанса! Я думаю и в Ваших интересах всесторонне осветить данную ситуацию в случае если "терпила" захочет в открытую и по всем правилам разрешить конфликт.

1 сентября 2011 в 14:06
15
Энергетика: 53
14 лет и 253 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Странно,что Нексанс отмалчивается.Ну был возмущенный выкрик анонимного "прохожего",и на этом все закончилось.А ведь данный форум-это не просто сплетни,это еще и резонанс.Нексансу хотя бы как-то отмахиваться,хоть что-то объяснить.А он отмалчивается.А зря,если молчать-имидж точно будет испорчен.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

1 сентября 2011 в 14:09
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
какой нахрен резонанс)))
кучка людей "в теме" трет за свое, а караван идет

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

1 сентября 2011 в 14:16
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну наконец то один здравомыслящий попался!
Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости, то он бы так и поступил. Написал бы обоснованную претензию производителю, а в случае неудовлетворения этой претензии обратился бы в компетентные органы.
В место этого березовик "прогна...»


Вы и правы и нет. А Березовика можно понять и поступил он, на мой взгляд, абсолютно верно. Говорить о фактах и "прогонять фуфло", как Вы выразились, это далеко не синонимы.
Если бы кабель был производства "живопырки", то не думаю, чтобы поднялась дисскусия. По сути человек был разочарован обманом, покупал одно - получил другое. И ответа от производителя не последовало, как я понимаю. А это не есть хорошо...

1 сентября 2011 в 14:17
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«какой нахрен резонанс)))
кучка людей "в теме" трет за свое, а караван идет»


Вы недооцениваете ситуацию.

добавлено 01.09.2011 в 14:21

портфолио из открытых фактов пополнилось...

1 сентября 2011 в 14:20
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Да о чём вы ,граждане ?
Неханс прав: русский быдл всё схавает ...
А кто вякнет - пиливать: всё схвачено, за всё заплачено.
Рынок, господа, конкуренция и почая швобода.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

1 сентября 2011 в 14:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну наконец то один здравомыслящий попался!
Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости, то он бы так и поступил. Написал бы обоснованную претензию производителю, а в случае неудовлетворения этой претензии обратился бы в компетентные органы.
В место этого березовик "прогна...»


Интересный такой суд бы вышел, монстр с мировым именем и простой человек. Только интернет сейчас в России и помогает простым людям. Они больше никому и ни чему не верят, последняя надежда так сказать.
Молодец мужик и фотки выставил и показал обращения, а вот Вы тут адвовкат как раз "фуфло гоните", предлагая на Нексанс в суд подать, это Вам не Америка, где споткнулся о камешек и выиграл суд у ЖКХ, это Россия.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 17:05
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«про изъятие сертификата это Вы лишка хватили» - хватили, не хватили, просто показал еще одну возможность получить свое. Все когда то делалось в первый раз.

«если клиент отправил официальное письмо-претензию, то на него в любом случае был бы оф. Ответ» - а что в Вашей (г-н СМК-ашник) СМК прописана реакция только на официальные письма-претензии? Фу какой примитив. А как Вы реагируете на претензии высказанные во время переговорах например? На выставках? Полученные по эл. почте? Ну и в сети интернет на специализированных форумах?
Не надо писать оф.ответы, а работать надо, ехать к потребителю, тем более как было отмечено у адвоката «В Краснодаре есть представительство Нексанс» решать его проблемы и собирать инфу для своих технарей.
«проблемы с NYM и у СевКабеля и у Кольч. Были» - если все внимательно читали да были но они их РЕШАЛИ

«Мы в России живем, здесь "Имя" - ничто, "бабки" - это всё» - не давно тут про бренд «КОЛЬЧУГА» дискутировал, ребята с ЭКЗ при всем том получается дорожат именем? Проблемы решают, понтов у них дешевых просто нет, а если и есть то по делу
Ну и как высказался advocat (ну вовремя) - «Все сообщество активно поливает коричневой жидкостью компанию с мировым именем» - так что имя или бабки, надо определяться, нельзя быть чуть чуть беременной.

Advocat Вы производите манипуляцию (С.Г.Кара-Мурза. «Манипуляция сознанием») с Ваших слов:
1. «Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости...» - первые слова Березовика - «Решил написать здесь, потому что другого варианта не вижу» и Холмс правильно заметил про простых людей

2. «березовик "прогнал фуфло" типа "Пачему плахой НЮМ джелаете", и выложил это в форуме с одной лишь целью: вовлечь сообщество в дискуссию с заданным им вектором». Березовик поднял не свой единичный случай а «проблемную тенденцию прослеживаемую с кабелем NYM-J 3х1,5», а не всей продукции.
Далее на форуме было подтверждено, что данная проблема носит массовый характер и приведены ссылки на другие форумы «Форум: Электрооборудование, портала "Ваш Дом" - всё для строительства и ремонта.» http://forum.vashdom.ru/message256124.htm и приведено фото «плачущего кабеля» с датой от 13.07.2011г. а также других форумов затрагивающих проблему «плачущих NYM» (других производителей), так же специалисты данного форума пытались определить причины «слез», т. е. имеет место нормальный деловой разговор профессионалов
Вспомнили «скандал с экранами СПЭ силовых кабелей» производства NEXANS, т. е. отношение к потребителю просматривается //www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-102647.html

3. «давайте все вместе попросим березовика сделать то что я предложил: написать обоснованную претензию в Нексанс и обратиться в Роспотребнадзор» - ну нельзя же так привирать, Березовик (в 10.09) в своем посте сказал «...неужели нет никаких ответных юридических рычагов»», Nikolay (10.32) посоветовал обратиться к юристам и спросил про ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение к производителю, далее ваш покорный слуга предложил «суд и только суд) (10.35). Далее мы с Nikolay подискутировали на тему что и когда и как подавать, во время которого уважаемый cherry напомнил нам про «Рынок, господа, маржа-прибыль, откат-хабар ..». И только через час (11.44) после того как был рекомендован суд с упоминанием утерянной выгоды, т. е. после того как замаячила перспектива потери денег появились Вы г-н Advocat с предложением обратиться в Роспотребнадзор (и в секцию качества в ассоциации электрокабель). Через пару часов (13.53) Вы как бы все перевернули и «Господа! Если вы не хотите быть статистами в данном конфликте, то давайте все вместе попросим березовика сделать то что я предложил: написать обоснованную претензию в Нексанс и обратиться в Роспотребнадзор»
Почему именно в Роспотребнадзор? По мне суд и только суд, там вероятней деньги вернуть, тем более если выиграешь дело все понесенные затраты возместит ответчик

Вопросы по оборудованию вызожу выскакивает инфа 2001г., да и сообщения не отправляются пришлось таким способом, сайт завис вроде?

добавлено 01.09.2011 в 17:08

У всех сайт висел (часа 2)? или у меня только, NEXANS обиделся))))), а Вы отмалчивается ))))

1 сентября 2011 в 17:13
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«У всех сайт висел (часа 2)? или у меня только, NEXANS обиделся))))), а Вы отмалчивается ))))»


Были небольшие проблемы. но не 2 часа конечно же.

Fama pluris quam opes

1 сентября 2011 в 17:25
Энергетика: 20
12 лет и 242 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Я ни в коем случае не хотел и не делал того, как некоторые тут пытаются представить.
Обгадить производителя с привлечением общества и сидеть в стороне и наслаждаться процессом, зачем???
А привлечь внимание и получить вразумительный ответ на проблему с продукцией, а на самом деле производитель ведет себя, так чтобы действительно словит общественный негатив и солидный иск, при чем мне все равно подключится кто-нибудь еще или нет, я отстаиваю свою репутацию и гадить её я никому не позволю, даже если это и "мировой гигант".

Хочу напомнить, что когда я просто их попросил предоставить объясния мне в письменном виде, никто не собирался никого ничем поливать, просто если бы у меня возникли проблемы с заказчиком, то мы бы их и решали тихо и мирно, и моя репутация не находилась бы сейчас под ударом, я за переделки платить из своего кармана не собираюсь ...

Сейчас теперь я определился как мне действовать, буду держать Вас в курсе. Большое спасибо тем, кто понял мою ситуацию. Мне было важно это прочитать. Спасибо.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

1 сентября 2011 в 22:28
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«И самое главное! Уважаемые, мы уходим в обсуждение технических проблем, что, как и почему, а что на самом деле проблема в отношении к потребителю.
Если заведомо известна проблема, то надо её сначала решить, а не впаривать ЭТО потребителям. Это не просто неуважение, это яркий показатель того, как ведётся бизнес в
России и для России теми, кто по сути тут является гостем...»

И самое интересное, что уже 4 года с 2007г решают и решить не могут, а он всё плачет и плачет вау ВНИИКП, ау-у-у-у!!! Где Ваша секция по "качеству"? Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП? Не первый же случай с Нумом, и не у одного производителя!!! И я, как кабельщик, тоже хочу спросить у покупателей, а почему не ВВГ? Назовите хоть один минус ВВГ по сравнению с Нумом! Покупайте ВВГ и смело прокладывайте в стену. супер Иначе будете плакать вместе со своим кабелем ржач

гарик
1 сентября 2011 в 23:09
В Краснодре традиционно были сильны позиции Топуридзе. Может Никита чужими руками решил снять Исмаилова.

2 сентября 2011 в 09:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ВНИИКП, ау-у-у-у!!! Где Ваша секция по "качеству"? Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП? ...»


Они как раз на месте, руки потирают, нет NYMа - значит везде ВВГнг-LS, умные ребята. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 10:22
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«И самое интересное, что уже 4 года с 2007г решают и решить не могут, а он всё плачет и плачет вау ВНИИКП, ау-у-у-у!!! Где Ваша секция по "качеству"? Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП? Не первый же случай с Нумом, и не у одного производителя!!! И я, как кабельщ...»

для того чтобы принимать решение "что делать" надо как минимум понимать "что происходит" чего я тут не наблюдаю (за изъятием нескольких практиков)... что Вы предлагаете убрать с рынка (или кого)? NYM (NUM, HUM...)? тогда вообще ПВХ надо запрещать. Вы видели "текущий" ВВГ? я - видел.

с тем же успехом можно запретить приказом по минздраву грипп или ангину... хватило же ума у нургалиева запретить подчиненным приказом по ведомству нарушать закон - не хватало ещё и нам в отрасли подобного дебилизма.
Бороться надо не с симптомами а с возбудителем/причинами заболевания, не правда ли?

P.S. с сабжевой проблемой в той или иной форме столкнулись большинство производителей европейской части РФ и все вынуждены были её решать самостоятельно. роль в ВНИИКП в решении (надувание щек и лозунги не в счет) данной отраслевой проблемы мне неизвестна и судя по всему является бесконечно малой величиной.

2 сентября 2011 в 10:26
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Они как раз на месте, руки потирают, нет NYMа - значит везде ВВГнг-LS, умные ребята. подмигивание»


а где гарантия что и ..

2 сентября 2011 в 10:46
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Что-то обсуждение явно свалилось во ВНИИКП и ещё какие-то мелочи.

Нимфа глазет даёт или не даёт ?

А вопроса-то ведь два.

Неханс гонит в Россию туфту регулярно или всё это - враки и клевета конкурентов лягушачьего гиганта ?

И, если таки-да, то кому в России выгодно это безобразие ?
Может, тому же ВНИИКП ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+