Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

NEXANS делает бракованный NYM


Страницы:

22 ноября 2011 в 10:52
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Юрий, представлю свое личное мнение:
С цветом жилы все понятно - брак!
Если есть подозрения что "не то подсовывают", посмотрите маркировку на оболочке...
Ну а что касается сечения ТПЖ, раз переходите "на личности"))) - замеряйте сопротивление, а то не обоснованное получается обвинение...
...»
Почему по цвету жил - брак..то что бледные?Или коричневый вместо белого?

22 ноября 2011 в 10:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Почему по цвету жил - брак..то что бледные?Или коричневый вместо белого?»
или что с одной стороны белый, а с другой желтый?

2 февраля 2012 в 14:38
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
www.****-*.ru/wo***/view/446

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 февраля 2012 в 14:42
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«[ссылка]»


Sergyano, Вы меня опередили вау

Вот оно это письмо.
Письмо 001.jpg

добавлено 02.02.2012 в 14:45

Хотел вешать отдельной темой. Но раз уж Вы опередили меня, то лучше здесь и оставить.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

2 февраля 2012 в 14:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2012 в 14:50
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.»
Чтобы сделать заключение, нужно как минимум знать что за материал и как перерабатывается. Может им такой цели и не ставилось: выяснить причину. За это наверняка требуется заплатить дополнительную кругленькую сумму, на Нексанс съездить, посмотреть или где то сделать моделирование процесса, как на Нексансе.

2 февраля 2012 в 14:58
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.»


Согласен. Ответ ВНИИКП скажем так себе (и себе и людям причем и тем и другим). Не понравился мне ответ, скользкий какой то.

2 февраля 2012 в 15:00
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.»


Цель почему не ставилась, был запрос можно ли использовать продукцию по назначению.

Мы видим официальный конкретный ответ - НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
Что и требовалось доказать в официальном порядке.

Хотел выразить огромную признательность ПОРТАЛУ RUSCABLE.RU! Спасибо!
И большое спасибо отделу ВНИИКП, а особенно секции КАЧЕСТВО, что не оставили без внимания мою просьбу.
И вам форумчанам, за советы!
Теперь на руках документы, с помощью которых можно работать и восстанавливать справедливость.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

2 февраля 2012 в 15:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Цель почему не ставилась, был запрос можно ли использовать продукцию по назначению.

Мы видим официальный конкретный ответ - НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
Что и требовалось доказать в официальном порядке.

Хотел выразить огромную признательность ПОРТАЛУ RUSCABLE.RU! Спасибо!
И большое спасибо отдел...»


А Вам не кажется, что Нексанс может обратиться в другую коммерческую структуру и предоставить письмо с другими результатами?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2012 в 15:08
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А Вам не кажется, что Нексанс может обратиться в другую коммерческую структуру и предоставить письмо с другими результатами?»
Если это не единичный случай, то на Нексансе уже сделали выводы и провели анализ причин возникновения подобного брака.Результаты то на лицо, особо и доказывать нечего...не Березовик же туда масла закачал. Смысл доказывать обратное..репутация на рынке дороже.

Z
3 февраля 2012 в 08:11
на Нексанс съездить, посмотреть или где то сделать моделирование процесса, как на Нек...

Смоделировать не получится, ибо, насколько я знаю, такая "уникальная" линия для производства NYMа стоит только у Нексанса.

3 февраля 2012 в 08:49
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.»


Холмс, Вам как потребителю продукции действительно интересно из-за чего это происходит? Я думаю это должно быть прежде всего интересно производителю, а ему как раз не хотелось бы раскрывать свои проблемы, поскольку они их уже знают и намеренно скрывают. Вы как потребитель должны знать, безопасна ли та продукция что Вы используете, и соответствует ли она заявленным требованиям. Представители ВНИИКП как эксперты дали своё заключение о том, можно или нельзя использовать данную продукцию и соответствует ли она требованиям НД. Этого достаточно. Если производитель хочет получить рекомендации от ВНИИКП по технологии изготовления продукции, то они к ним обратятся и во ВНИИКП им всё "расскажут и покажут" за отдельную плату конечно. Вы как потребитель, желающий добится истины, также можете обратиться с аналогичной просьбой во ВНИИКП. Потом нам всё расскажете супер
ВНИИКП действительно огромное спасибо!!!

3 февраля 2012 в 08:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Холмс, Вам как потребителю продукции действительно интересно из-за чего это происходит? Я думаю это должно быть прежде всего интересно производителю, а ему как раз не хотелось бы раскрывать свои проблемы, поскольку они их уже знают и намеренно скрывают. Вы как потребитель должны знать, безопасна...»


Я производитель.

И до сих пор четкого ответа не нашел.

Материалы, технология, совместимость - ?????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 февраля 2012 в 10:09
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я производитель.

И до сих пор четкого ответа не нашел.

Материалы, технология, совместимость - ?????»


Технология. Ясно ведь сказано.

Я искренне удивлён, что кто-то пошёл до конца. Учитывая, по сути, небольшой ущерб в промышленных масштабах, дело таки доведено почти до конца.
Или, может, как это в последнее время стало принято говорить, что случай имел широкое освещение и резонансный характер? подмигивание
Я доподлино знаю, что за последние несколько дней произошли случаи куда более серьёзные (в связи с морозами) и не где-то, а в столице нашей любимой Родины. И не с NYMом, а с куда более серьёзным кабелем и... муфтами. Кабель то другой, а вот имя опять то же.

переживший проблему
3 февраля 2012 в 10:51
Технология. Ясно ведь сказано.

Эту проблему пережили многие: Конкорд, Кольчуга, Сева и др. и мы. У всех ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, а проблема была таже. Так что дело не в технологии. А Nex повёлся на российский рынок, глядя на наши заводы, которые сертификаты получали на других материалах, а может быть и на этих, т.к. проблема "вылезает" позже.

3 февраля 2012 в 11:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Технология. Ясно ведь сказано.»


Не верю, под этот термин можно все подоткнуть.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 февраля 2012 в 11:24
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Технология. Ясно ведь сказано.

Эту проблему пережили многие: Конкорд, Кольчуга, Сева и др. и мы. У всех ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, а проблема была таже. Так что дело не в технологии. А Nex повёлся на российский рынок, глядя на наши заводы, которые сертификаты получали на других материалах, а может быть и...»
Что же за материал применен для заполнения? В этом вопрос и главная разгадка!

3 февраля 2012 в 11:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Что же за материал применен для заполнения? В этом вопрос и главная разгадка!»


А я вот например, больше грешу на оболочку

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 февраля 2012 в 11:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«А я вот например, больше грешу на оболочку»

Так проведите испытания - всё и будет понятно. подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 февраля 2012 в 11:47
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А я вот например, больше грешу на оболочку»
Да оболочка то вроде с нормальным внешним видом, а вот заполнитель весь разложился.

3 февраля 2012 в 12:51
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да оболочка то вроде с нормальным внешним видом, а вот заполнитель весь разложился.»


Оболочка абсолютно нормальная, что касается заполнителя, то при разделке он распадается на промасленные полосы, которые очень весело поддерживают горение (!!!).

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

29 февраля 2012 в 16:23
Энергетика: 20
12 лет и 75 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чут...»



+100500 одобрение

7 декабря 2018 в 14:01


Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+