Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фотоотчет: "Ремонт подводного кабельного
перехода."


Страницы:

13 сентября 2011 в 08:44
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (5)
 (0)
DSC01198.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 08:44
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (5)
 (0)
DSC01177.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 08:47
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (5)
 (0)
DSC01186.JPG

добавлено 13.09.2011 в 08:49

Под вечер, я свою мель все-таки нашел...
Пустяки, снялись, поднялись еще на пару километров и встали спать...

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 09:14
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Все, наконец караблятская жизнь кончилась...
Пришли в Усть-Усу....
Общее фото на память....
DSC01207.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 09:16
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Мы покинули наш веселый параход с очень уставшим капитаном...
DSC01208.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 09:20
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Уже вечером нас встретил город-герой Лукойл, в смысле Усинск....
DSC01216.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 09:37
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (6)
 (0)
В честь нашего прибытия Усинцы устроили день города, пригласили Юлию Савичеву и запалили феерверк.
Нам было приятно, большое им спасибо.
1319701.jpg

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 09:43
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (8)
 (0)
Ну вот пожалуй и все.
С уважением Ваш подводный кабельщик.
DSC00898.JPG

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 09:52
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
одобрение одобрение одобрение
Замечательная тема! Огромное спасибо, Леньтяйщик!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 сентября 2011 в 09:54
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«одобрение одобрение одобрение
Замечательная тема! Огромное спасибо, Леньтяйщик!»

Спасибо застенчиво

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 10:39
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«как то так, для начала.
[картинка]»


Вода чистенькая, понырять бы с аквалангом, обычно в речке муть мутью на ощупь плавать нужно.

На охоте были, рыбу ловили, вот так нужно работать.

Можно было еще рыбу побить с подводным ружьем.

Мечты сбываются, если их сбывать.

13 сентября 2011 в 10:45
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«стоит куда ему деваться»


Так это все таки разошлась влага на пару метров вглубь кабеля от места обрыва, дальше водоблок не дал, правильно я понимаю.

Мечты сбываются, если их сбывать.

13 сентября 2011 в 10:46
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Особенности национальной рыбалкиремонта подводного кабеля.
Юра, реально один из интереснейших топиков на форуме за все время, ИМХО
Спасибо!
ув. Админ, не проходите мимо!!! Народ требует наград!!!

Я не волшебник. Я еще только учусь

13 сентября 2011 в 10:48
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Так это все таки разошлась влага на пару метров вглубь кабеля от места обрыва, дальше водоблок не дал, правильно я понимаю.»


Совершенно верно.
Эх не снял вовремя, на первых трех кусках что Дима настриг из экрана и правда "сопли"
торчали, а потом пошел порошочек типа крахмала что-ли...

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 10:51
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«опустили муфту и раскатали вставку
[картинка]»


На барабане НЗ с кабелем. Как Вы кабель с барабана сматывали. Он же не маленький, барабан без отдатчика, так просто не отмотаешь.

Мечты сбываются, если их сбывать.

13 сентября 2011 в 10:57
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Особенности национальной рыбалкиремонта подводного кабеля.
Юра, реально один из интереснейших топиков на форуме за все время, ИМХО
Спасибо!»

Спасибо, ну я как-бы и предполагал что эту кошмардировочку нужно будет показать. Самому было интересно.
Кстати у меня в последний день геройски погиб мой ASUS 535, который меня очень силно устраивал, там ГисРуса без проблем юзалась. Могет кто чего подскажет, поинтересней.
Вадиму - у меня в октябре Димон будет домой ехать через незалежную.

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 11:06
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«На барабане НЗ с кабелем. Как Вы кабель с барабана сматывали. Он же не маленький, барабан без отдатчика, так просто не отмотаешь.»

Увидел, молодец. Да козлы мы взять забыли. Видиш барабан завален, скидывали кольцами в бухту, потом раскатывали по барже и вытягивали на берег.
Вариант конечно не лучший, но выбора не было, барабан-то шпилем едва завалили.

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 11:11
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вода чистенькая, понырять бы с аквалангом, обычно в речке муть мутью на ощупь плавать нужно.

На охоте были, рыбу ловили, вот так нужно работать.

Можно было еще рыбу побить с подводным ружьем.»

Ну вообще то Печора чистейшая в Европе река (пока её нефтяники не полностью загубили), на ней производства нет, флот практически умер, Усинцы только регулярно нефтью травят, плюс северная - цветет мало.
Анварыч тоже пожалел что мокрый костюм не взял с ружом, ну да ладно оставили на размножение.

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 11:34
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
Юрий Олегович, я Вам хочу выразить свое уважение и большое спасибо, т.к на ваших фотографиях я вновь окунулась в то прошлое,которое прошло у меня в Пангодах и Лабытнангах. Прям такая ностальгия........ух..слов нет, СПАСИБО.

Listen to your heart when he's calling for you

13 сентября 2011 в 11:35
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
типа как-то так...
о Жерганди (3).jpg

Non est ornamentum virile concinnitas

13 сентября 2011 в 11:39
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (5)
 (0)
На здоровье подмигивание роза застенчиво

Non est ornamentum virile concinnitas

wyd
13 сентября 2011 в 11:55
Энергетика: 21
16 лет и 61 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«вкусняшки и места их добычи, скопом»


Блин, сегодня без завтрака и наткнулся на такоооое(((....дичь, на свежем воздухе, да под водовку = работа встала

13 сентября 2011 в 13:48
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Очень инетересный и содержательный отчёт о командировке одобрение Уже который день смотрю и пересматриваю отдельные моменты, респект вам и уважение одобрение одобрение одобрение Более интересной и подробно разложенной по полочкам темы даж не вспомнить одобрение одобрение одобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 сентября 2011 в 13:47
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
вот инфа интересаная попалась прямо в тему

"Ростелеком" осуществил подводный переход ВОЛС Нарьян-Мар – Усть-Цильма через реку Печора

http://tasstelecom.ru/news/one/4359

"...При строительстве подводного перехода через реку Печора использовался бестраншейный метод прокладывания подземных коммуникаций, основанный на использовании специальных буровых комплексов. Строительство подобного перехода волоконно-оптической линии связи в своём роде уникально, так как его протяжённость составляет более 900 м. Использование метода глубокого направленного бурения (ГНБ) позволило исключить техногенное воздействие на размыв берегов и окружающую среду, сохранив природный ландшафт округа и экологический баланс в месте проведения работ..."

Повторяюсь, а "лентяйщик" со товарищами "с помощью зубила, молотка и какой то матери" супер

14 сентября 2011 в 14:06
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
900м где они там такой участок нашли , там пойма километров 8 если не 28. Может между островами где-то.
http://www.zelax.ru/news/telecom/new?new... судя по этому действительно через остров собрались кинуть.
900 метров проколоть это конечно лихо, но прокалывают и больше, правда за совсем другие деньги.
Мы на Усть-Цилемском переходе берега прокололи метров на 300, а основную трассу прошли ножевым кабелеукладчиком всего 2 километра (1800м если точнее).
Здесь не прокладка, а ремонт.
Прокладывали здесь классически с помощью зем.снарядов.
Если-бы тут прокололи береговую линию то возможно и не было-бы моей экспедиции, но на момент прокладки не было у нас этого опыта.

добавлено 14.09.2011 в 15:00

там еще фишка в чем, земснарядом хороше укладывать кабели типа СК, они тяжелые, СПЭ всплывает зараза, его нужно хорошенько в грунт утрамбовывать.

Non est ornamentum virile concinnitas

14 сентября 2011 в 14:36
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Юрий Олегович, я Вам хочу выразить свое уважение и большое спасибо, т.к на ваших фотографиях я вновь окунулась в то прошлое,которое прошло у меня в Пангодах и Лабытнангах. Прям такая ностальгия........ух..слов нет, СПАСИБО.»


Присоединяюсь ко всем уже отметившим Юрия Олеговича!
Отдельно хочу сказать спасибо за фото природы, реально погрузился в школьное прошлое, осенний парк г.Инты, г. Печеры, г. Ухты и многим другим городам славной Республики Коми!!!
Усинск видел только морозной зимой, как и любой северный город очень красив!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

14 сентября 2011 в 15:03
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
спасибо

Non est ornamentum virile concinnitas

14 сентября 2011 в 15:14
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Спасибо.
Усинск теперь город совершенно отличный от остальных городов Коми. Жирный.
Там сосут нефть, и все растет из нефти. Туда постоянно приглашают с концертами различных видных артистов. И аэропорт загружен больше чем в Сыктывкаре. Пир среди чумы.
Наверное то же самое в Хантымансийске происходит, и других нефте-газовых уголках нашей необьятной.
Там очень хорошо видно что страна живет торгуя собственными природными богатствами. И кто к ним ближе тому жирнее. Грусно все это.
Мне прививали что самый важный ресурс это мозги и руки, а жизнь меня снова.... и снова...
ЭЭх...

Non est ornamentum virile concinnitas

14 сентября 2011 в 15:32
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«Спасибо.
Усинск теперь город совершенно отличный от остальных городов Коми. Жирный.
Там сосут нефть, и все растет из нефти. Туда постоянно приглашают с концертами различных видных артистов. И аэропорт загружен больше чем в Сыктывкаре. Пир среди чумы.
Наверное то же самое в Хантымансийске происход...»

Даа..мы жили в Усинске когда он еще был рабочим городком..

Listen to your heart when he's calling for you

14 сентября 2011 в 15:42
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Увидел, молодец. Да козлы мы взять забыли. Видиш барабан завален, скидывали кольцами в бухту, потом раскатывали по барже и вытягивали на берег.
Вариант конечно не лучший, но выбора не было, барабан-то шпилем едва завалили.»


Armwrestling однако, это такая работа, если с утра не поел, кабель не потягаешь.

Мечты сбываются, если их сбывать.

14 сентября 2011 в 16:01
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Armwrestling однако, это такая работа, если с утра не поел, кабель не потягаешь.»

Ну у нас Николай для тяги был приспособлен ржач ржач ,
Хотя хоровод знатный был в 8 челов...

Non est ornamentum virile concinnitas

14 сентября 2011 в 17:35
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
http://vkontakte.ru/videos4175951#/video...

Non est ornamentum virile concinnitas

15 сентября 2011 в 09:47
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«[ссылка]»
[URL][/UR
У меня не открывает соц сети((( огорчение огорчение огорчение

Listen to your heart when he's calling for you

15 сентября 2011 в 10:42
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
жаль, там мультег.
В другом месте не нашел.

Non est ornamentum virile concinnitas

15 сентября 2011 в 10:50
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[URL][/UR
У меня не открывает соц сети((( огорчение огорчение огорчение»



Дома посмотрим)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

15 сентября 2011 в 10:57
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)


пульс

15 сентября 2011 в 11:40
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«жаль, там мультег.
В другом месте не нашел.»

Да у меня на работе вообще комп древний мамонт, там нет проигрывателя даже. Так что никакой видея не открылось бы. А вот дома обязательно посмотрю.

Listen to your heart when he's calling for you

15 сентября 2011 в 13:06
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
благодарю

Non est ornamentum virile concinnitas

15 сентября 2011 в 15:42
Энергетика: 19
18 лет и 293 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
замечательно интересно познавательно
Спасибо от души

8-926-692-78-48 Арматура, муфты RAYCHEM со склада в москве

15 сентября 2011 в 18:15
Энергетика: 1000
20 лет и 26 дней
упоминали 721 раз
Эта ветка была перемещена из раздела: Свободное общение кабельщиков

Fama pluris quam opes

15 сентября 2011 в 18:27
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
ну можно и сюда. подмигивание

Non est ornamentum virile concinnitas

16 сентября 2011 в 11:18
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Нексанс. Берег стало мыть в другую сторону. Возможно ошибка в проекте + диверсанты. Год выше под броней видно. Третья фотка в альбоме.добавлено 12.09.2011 в 08:44обманул - пятая фотка.»

Странно что она под бронёй нанесена, а не снаружи или для подобных кабелей она именно там и делается?

16 сентября 2011 в 11:38
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Большое спасибо! Очень интересно. Мне тоже удалось побывать в Усинске. Если не ошибаюсь, то это у Вас в городе кафе одно есть, расположенное рядом с нежизнерадостным заведением?

16 сентября 2011 в 11:44
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ну я в Усинске не жил, бывал только несколько раз.
Там весь город по периметру неспеша за 40 минут обойти можно, ей богу не вру, так что там все возле всего.

Non est ornamentum virile concinnitas

16 сентября 2011 в 16:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«скидывали кольцами в бухту, потом раскатывали по барже и вытягивали на берег. »
- Ох, не то что неправильно, а совсем неправильно. Это ж гарантированный перекрут.

и нет среди нас первых и последних

16 сентября 2011 в 16:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Супер репортаж! одобрение одобрение одобрение одобрение Браво, очень интересно! веселье Одно расстроило, что кольцами снимали кабель с барабана. Админы, это надо отметить!

добавлено 16.09.2011 в 18:43

Вклад Лентяйщика!

и нет среди нас первых и последних

19 сентября 2011 в 08:19
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«- Ох, не то что неправильно, а совсем неправильно. Это ж гарантированный перекрут.»

Ну есть немного, но мы старались без насилия. Бухту тоже не растягивали, а раскатывали. Да и другого выбора уже не было.
Была задумка препускать кабель, но 100 метров как-то не очень реально.
Катить барабан по песку тоже вряд-ли получилось бы. Он бы просел в песок до самой шейки.

Non est ornamentum virile concinnitas

19 сентября 2011 в 08:24
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Странно что она под бронёй нанесена, а не снаружи или для подобных кабелей она именно там и делается?»

на самом деле и там и там обозначения есть.
Думаю это потому что без брони и внешней оболочки этот кабель имеет право на самостоятельное существование. А броня это дополнительная приблуда для придания определенных механических свойств.

Non est ornamentum virile concinnitas

19 сентября 2011 в 10:22
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну есть немного, но мы старались без насилия. Бухту тоже не растягивали, а раскатывали. Да и другого выбора уже не было.
Была задумка препускать кабель, но 100 метров как-то не очень реально.
Катить барабан по песку тоже вряд-ли получилось бы. Он бы просел в песок до самой шейки.»


Бывает броня проволочная первоначально находится в напряженном состоянии с силу специфики бронемашин у производителя кабеля и в зависимости от сигма проволоки брони, когда техникой разматывают на определенную длину кабель может сам по себе сыграть в восьмерки.
Очень опасно, когда так происходит.

Перекрут зависит от того как эти кольца, сброшенные с барабана, потом разматывали.
Если каждый виток разворачивать и выпрямлять ничего не будет.
Да и кабель бронированный, хоть и восемь человек разматывали, но они бы не смогли его удержать на перекруте, он бы раскрутился самопроизвольно.

Мечты сбываются, если их сбывать.

19 сентября 2011 в 11:02
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Бывает броня проволочная первоначально находится в напряженном состоянии с силу специфики бронемашин у производителя кабеля и в зависимости от сигма проволоки брони, когда техникой разматывают на определенную длину кабель может сам по себе сыграть в восьмерки.
Очень опасно, когда так происходи...»

Там кабель уже перемотанный был.
Это остатки кабеля остались от прокладки, были на трех барабанах, а потом перемотали на один, так что этого напряжения уже не было.

Non est ornamentum virile concinnitas

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+