Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Запад есть Запад, Восток есть Восток. О
разнице в менталитетах.


    23 сентября 2011 в 08:29
    3
    Энергетика: 38
    17 лет и 313 дней
    упоминали 1 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
     (1)
     (0)
    «Заниженные сечение бытовых проводов: заболевание, которым болеют практически все отечественные производители - невозможная на Западе вещь.»

    1. Господа, Вы тут все советский союз грязью обкладываете, а один из лозунгов рыночной экономики гласит: "Спрос рождает предложение". Раз Вы "торгаши" готовы брать "заниженное сечение" значит Вам его сделают. И не нужно здесь на заводы валить. Ряд крупных заводов РФ просто отказалось от выпуска данного вида продукции (бытовых проводов) или значительно снизило их выпуск поскольку
    «не хотят пачкать своё имя низкокачественной продукцией»
    , которую Вы (повторюсь) готовы покупать!!! Большая часть бытовых проводов сейчас выпускают мелкие заводы или подвальные конторы. На западе на такое "Г" отсутствует спрос и видимо законы там менее демократичные.
    2. По поводу откатов... я думаю. что здесь откаты, опять же, больше берёт покупатель или "торгаш". Хотите чтобы я у Вас продукцию купил на 1 лям...дайте мне откатик 10%. Так что не нужно грязи в адрес производителей.
    3. Если говорить о другой отечестввенной кабельной продукции, то она действительно может быть дороже, поскольку пластикаты в большей степени импортные и стоимость их для российских заводов выше, чем для западных предприятий. Если еще посмотреть на поставщиков материалов, то здесь практически монополия (выбор маленький). А вот медь и алюминий вроде бы как по мировым ценам, но опять же, внутри страны не много поставщиков меди и алюминия. Так что господа "нечего на зеркало пенять,..."

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+