Регистрация на кабельном форуме

Вопрос??????

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степени
    Холмс 13 октября 2011 в 13:09
    Рекомендации: 22, энергетика: 96, стаж 1964 дня, отмечен 718 раз
    Чем отличаются, поясная изоляция, разделительный слой и внутренняя экструдированная оболочка?????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
    Imperium 13 октября 2011 в 14:06
    Рекомендации: 34, энергетика: 77, стаж 1411 дней, отмечен 126 раз
    названием ржач

добавлено 13.10.2011 в 20:17

Вы уж извините, если не корректно!
    Но по большому счету я прав...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 1-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степени
    Zadira 13 октября 2011 в 14:54
    Рекомендации: 29, энергетика: 35, стаж 1958 дней, отмечен 445 раз
    Поясная изоляция это часть изоляции, её слой, её геометрические параметры участвуют в определении и обеспечении основных электрических характеристик изделя. Материал поясной изоляции строго регламентирован.
    Разделительный слой - в большей степени технологический элемент, облегчающий в последущем монтаж, или в ряде случаев последующие технологические операции, он может быть не только в виде поимерных лент, а например виде слоя замасливателя или гидрофоба.
    Может в одной и той же марке изделия варьироваться, что часто допускается нормативной документацией.
    Внутренняя оболочка, это защиный элемент сердечника. Наличие внутренней оболочки позволяет при монтаже линии например избавиться от внешних защитных элементов, согнуть кабель по требуемому профилю и такая операция не приведет к сокращению планируемого срока эксплуатации тракта в целом.
    Для облегчения снятия внешних защитных элементов между ними и внутренней оболочкой может находиться разделительный слой.

и нет среди нас первых и последних
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степени
    Холмс 13 октября 2011 в 16:04
    «Поясная изоляция это часть изоляции, её слой, её геометрические параметры участвуют в определении и обеспечении основных электрических характеристик изделя. Материал поясной изоляции строго регламентирован.
    Разделительный слой - в большей степени технологический элемент, облегчающий в последуще...»

Оля, Вы создали у меня "кашу" в голове, откуда Вы этого набрали?????

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
    alexx-k84 13 октября 2011 в 16:14
    Рекомендации: 2, энергетика: 24, стаж 1295 дней, отмечен 11 раз
    разделительный слой - под экран, поясная изоляция под броню, а третье наверно заполнение-)))))

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби!
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 2-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    Танюшка 13 октября 2011 в 19:20
    Рекомендации: 8, энергетика: 38, стаж 1469 дней, отмечен 61 раз
    Конструктивно эти элементы между собой могут ничем не отличаться, название этого элемента зависит от предпочтений разработчика ТУ или ГОСТ.

• ответить     
    Холмс 13 октября 2011 в 21:02
    «Конструктивно эти элементы между собой могут ничем не отличаться, название этого элемента зависит от предпочтений разработчика ТУ или ГОСТ.»

Вот в самую точку, только если бы определили одно название и расписали предназначение было бы понятнее. А так да, кому как понравилось - так и назвал, неправильно это. несогласие

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 1-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степени
    Zadira 14 октября 2011 в 02:25
    «Конструктивно эти элементы между собой могут ничем не отличаться, название этого элемента зависит от предпочтений разработчика ТУ или ГОСТ.»
    - это не совсем так.

Не забывайте, что кабельная техника - это техника, причем крайне близко лежащая к жизнеобеспечению деятельности людей и их безопасности, поэтому терминологически она стандартизирована.

Конструктивно, в кабеле многие элементы типовые, однако назначение у поясной изоляции, разделительного слоя и оболочки (внутренней) разные.
    «Оля, Вы создали у меня "кашу" в голове, ?????»

Перечитайте, я вам как раз по полочкам все расставила.
    Пример поясной изоляции (термин определен в ГОСТ 15485 Термины и определения -конструктивно это изоляционный слой поверх скрученных изолированных жил):
    http://www.spcable.ru/catalog/lan/kvpefm...
    Внутренняя оболочка - такого термина нет, есть просто оболочка, но по своему положению относительно защитных элементов она называется иногда внутренней, это облегчает общение, но на самом деле-сленг.
    Например:
    Базовая конструкция:
    http://www.spcable.ru/catalog/rs485/kipe...
    оболочка которой становится внутренней при другом исполнении кабеля
    http://www.spcable.ru/catalog/rs485/kipe...
    и в следующем тоже
    http://www.spcable.ru/catalog/rs485/kipv...
    В двух последних вариантах мы имеем оболочку которую часто называют внутренней.
    Вы можете снять и шланг и броню, кабель останется пригодным к эксплуатации. Он как был, так и останется работоспособным изделием.
    А разделительный слой уже вам знаком по контрольным кабелям.
    Назначение этого элемента - облегчение разделки, чтобы элементы не сваривались или не вредили сердечнику кабеля.
    Однажды пришлось воспроизводить французский коаксиальный кабель связи MONO для корпоративной линии связи Трансамиака. Там разделительный слой был в виде жидкого сополимера. В наших конструкциях применяется редко, встречается в контрольных и оптических кабелях.

«откуда Вы этого набрали»
    - да уж за всю жизнь набрала, я ж разработчик.

• ответить     
    Холмс 14 октября 2011 в 09:23
    «- да уж за всю жизнь набрала, я ж разработчик.»

И все равно я больше согласен с Танюшкой.

«Внутренняя оболочка - такого термина нет, есть просто оболочка, но по своему положению относительно защитных элементов она называется иногда внутренней, это облегчает общение, но на самом деле-сленг. »

Сленг в официальном ГОСТе замешательство

http://www.ruscable.ru/doc/docgost/files...

77777.JPG

• ответить     
    Zadira 14 октября 2011 в 11:07
    Да, в официальном ГОСТе профессиональный сленг, кабельная техника развивается,жизнь берет свое, терминология отстает.
    Я в разработках общепромышленного (народнохозяйственного) применения сама использую термин внутренняя оболочка, а в кабелях для ВТ - не имею права, только по ГОСТу термины.
    Уже много лет на рынке кабели для передачи данных, а код ОКП под них отсутствует. В России выпускаются кабели под кодом кабелей связи.
    Техника развивается гораздо быстрее, чем стандарты.

Холмс, ни один разработчик никогда и ни при каких обстоятельствах внутреннюю оболочку или разделительный слой не назовут поясной изоляцией и наоборот.
    Думаю что Танюшка уже не согласна сама с собой, она быстро соображает.

• ответить     
    Холмс 14 октября 2011 в 11:13
    «Да, в официальном ГОСТе профессиональный сленг, кабельная техника развивается,жизнь берет свое, терминология отстает.
    Я в разработках общепромышленного (народнохозяйственного) применения сама использую термин внутренняя оболочка, а в кабелях для ВТ - не имею права, только по ГОСТу термины.
    Уже ...»

Я никого никогда, нехочу на чем то подлавливать. Я за единые и понятные термины. Вот как вспомню, официальное различие провода и кабеля до сих пор в дрожь бросает. псих

• ответить     
    Холмс 15 октября 2011 в 17:48
    «Чем отличаются, поясная изоляция, разделительный слой и внутренняя экструдированная оболочка?????»

Четвертым пунктом наверно сюда можно добавить - заполнение.

• ответить     
    Медаль «За Активность» 3-ей степени«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
    cable60 15 октября 2011 в 18:36
    Рекомендации: 1, энергетика: 20, стаж 1109 дней
    Наверное надо точнее формулировать вопрос.Бля какаго типа кабеля и т д .Для для бронированных кабелей с БПИ-изоляцией и т д.

Кабль РК - всему голова!
  • ответить     
    Холмс 15 октября 2011 в 19:19
    «Наверное надо точнее формулировать вопрос.Бля какаго типа кабеля и т д .Для для бронированных кабелей с БПИ-изоляцией и т д.»

Какая операция относится к какой марке кабеля, пока их четыре, распредилите. Или это одно и тоже????

• ответить     
    Медаль «За Активность» 3-ей степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
    Zam-Ok 16 октября 2011 в 10:51
    Энергетика: 20, стаж 1142 дня, отмечен 5 раз
    Чем отличаются, поясная изоляция, разделительный слой и внутренняя экструдированная оболочка????

Да реально устроили путаницу, причём в официальной тех. документации!!
    Пояснения:

Разделительный слой - в большей степени технологический элемент, облегчающий в последущем монтаж, или в ряде случаев последующие технологические операции, он может быть не только в виде поимерных лент, а например виде слоя замасливателя или гидрофоба.
    Может в одной и той же марке изделия варьироваться, что часто допускается нормативной документацией.
    Внутренняя оболочка, это защиный элемент сердечника. Наличие внутренней оболочки позволяет при монтаже линии например избавиться от внешних защитных элементов, согнуть кабель по требуемому профилю и такая операция не приведет к сокращению планируемого срока эксплуатации тракта в целом.
    Для облегчения снятия внешних защитных элементов между ними и внутренней
    оболочкой может находиться разделительный слой.

Согласен, логично и можно было бы применить, но почему тогда п.п 5.2.1.15
    этим не воспользовались???

Назначение слоя под бронёй - однозначно защита сердечника, и если следовать логике и вышесказанному то ни о каком "Разделительном слое" и речи идти не должно!!!

• ответить     
    Zadira 17 октября 2011 в 01:06
    Чем не воспользовались в п. 5.2.1.15? Я что-то не поняла суть замечания.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

Текст   
Введите символы, указанные на картинке:Обновить символы
Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Информация по заявке
Актуальность
Город
Текст по заявке
или прикрепите файл
Прикрепить файл
Контактные данные
Организация
Телефон
Контактное лицо
Комментарий
Отраслевая Служба Заказов от RusCable.Ru
- это оперативный бесплатный сервис для покупателей КПП.

Стоит только заполнить форму слева и в течение нескольких минут Вашу заявку увидит около сотни компаний-поставщиков. Те организации, которые могут ответить указанным Вами требованиям, напрямую свяжутся с Вами.

На Ваши вопросы операторы Службы Заказов готовы ответить по
тел.: 8 (495) 229 33 36
или e-mail: zakaz@kab.ru

Работайте быстро и без посредников, работайте с RusCable.Ru!