Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопрос??????


13 октября 2011 в 13:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Чем отличаются, поясная изоляция, разделительный слой и внутренняя экструдированная оболочка?????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 октября 2011 в 14:06
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
названием ржач

добавлено 13.10.2011 в 20:17

Вы уж извините, если не корректно!
Но по большому счету я прав...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

13 октября 2011 в 14:54
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Поясная изоляция это часть изоляции, её слой, её геометрические параметры участвуют в определении и обеспечении основных электрических характеристик изделя. Материал поясной изоляции строго регламентирован.
Разделительный слой - в большей степени технологический элемент, облегчающий в последущем монтаж, или в ряде случаев последующие технологические операции, он может быть не только в виде поимерных лент, а например виде слоя замасливателя или гидрофоба.
Может в одной и той же марке изделия варьироваться, что часто допускается нормативной документацией.
Внутренняя оболочка, это защиный элемент сердечника. Наличие внутренней оболочки позволяет при монтаже линии например избавиться от внешних защитных элементов, согнуть кабель по требуемому профилю и такая операция не приведет к сокращению планируемого срока эксплуатации тракта в целом.
Для облегчения снятия внешних защитных элементов между ними и внутренней оболочкой может находиться разделительный слой.

и нет среди нас первых и последних

13 октября 2011 в 16:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Поясная изоляция это часть изоляции, её слой, её геометрические параметры участвуют в определении и обеспечении основных электрических характеристик изделя. Материал поясной изоляции строго регламентирован.
Разделительный слой - в большей степени технологический элемент, облегчающий в последуще...»


Оля, Вы создали у меня "кашу" в голове, откуда Вы этого набрали?????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 октября 2011 в 16:14
3
Энергетика: 29
13 лет и 24 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
разделительный слой - под экран, поясная изоляция под броню, а третье наверно заполнение-)))))

13 октября 2011 в 19:20
8
Энергетика: 39
13 лет и 198 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Конструктивно эти элементы между собой могут ничем не отличаться, название этого элемента зависит от предпочтений разработчика ТУ или ГОСТ.

13 октября 2011 в 21:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Конструктивно эти элементы между собой могут ничем не отличаться, название этого элемента зависит от предпочтений разработчика ТУ или ГОСТ.»


Вот в самую точку, только если бы определили одно название и расписали предназначение было бы понятнее. А так да, кому как понравилось - так и назвал, неправильно это. несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 октября 2011 в 02:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Конструктивно эти элементы между собой могут ничем не отличаться, название этого элемента зависит от предпочтений разработчика ТУ или ГОСТ.»
- это не совсем так.

Не забывайте, что кабельная техника - это техника, причем крайне близко лежащая к жизнеобеспечению деятельности людей и их безопасности, поэтому терминологически она стандартизирована.

Конструктивно, в кабеле многие элементы типовые, однако назначение у поясной изоляции, разделительного слоя и оболочки (внутренней) разные.
«Оля, Вы создали у меня "кашу" в голове, ?????»

Перечитайте, я вам как раз по полочкам все расставила.
Пример поясной изоляции (термин определен в ГОСТ 15485 Термины и определения -конструктивно это изоляционный слой поверх скрученных изолированных жил):
http://www.spcable.ru/catalog/lan/kvpefm...
Внутренняя оболочка - такого термина нет, есть просто оболочка, но по своему положению относительно защитных элементов она называется иногда внутренней, это облегчает общение, но на самом деле-сленг.
Например:
Базовая конструкция:
http://www.spcable.ru/catalog/rs485/kipe...
оболочка которой становится внутренней при другом исполнении кабеля
http://www.spcable.ru/catalog/rs485/kipe...
и в следующем тоже
http://www.spcable.ru/catalog/rs485/kipv...
В двух последних вариантах мы имеем оболочку которую часто называют внутренней.
Вы можете снять и шланг и броню, кабель останется пригодным к эксплуатации. Он как был, так и останется работоспособным изделием.
А разделительный слой уже вам знаком по контрольным кабелям.
Назначение этого элемента - облегчение разделки, чтобы элементы не сваривались или не вредили сердечнику кабеля.
Однажды пришлось воспроизводить французский коаксиальный кабель связи MONO для корпоративной линии связи Трансамиака. Там разделительный слой был в виде жидкого сополимера. В наших конструкциях применяется редко, встречается в контрольных и оптических кабелях.

«откуда Вы этого набрали»
- да уж за всю жизнь набрала, я ж разработчик.

и нет среди нас первых и последних

14 октября 2011 в 09:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«- да уж за всю жизнь набрала, я ж разработчик.»


И все равно я больше согласен с Танюшкой.

«Внутренняя оболочка - такого термина нет, есть просто оболочка, но по своему положению относительно защитных элементов она называется иногда внутренней, это облегчает общение, но на самом деле-сленг. »


Сленг в официальном ГОСТе замешательство

//www.ruscable.ru/doc/docgost/files...



77777.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 октября 2011 в 11:07
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Да, в официальном ГОСТе профессиональный сленг, кабельная техника развивается,жизнь берет свое, терминология отстает.
Я в разработках общепромышленного (народнохозяйственного) применения сама использую термин внутренняя оболочка, а в кабелях для ВТ - не имею права, только по ГОСТу термины.
Уже много лет на рынке кабели для передачи данных, а код ОКП под них отсутствует. В России выпускаются кабели под кодом кабелей связи.
Техника развивается гораздо быстрее, чем стандарты.

Холмс, ни один разработчик никогда и ни при каких обстоятельствах внутреннюю оболочку или разделительный слой не назовут поясной изоляцией и наоборот.
Думаю что Танюшка уже не согласна сама с собой, она быстро соображает.

и нет среди нас первых и последних

14 октября 2011 в 11:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Да, в официальном ГОСТе профессиональный сленг, кабельная техника развивается,жизнь берет свое, терминология отстает.
Я в разработках общепромышленного (народнохозяйственного) применения сама использую термин внутренняя оболочка, а в кабелях для ВТ - не имею права, только по ГОСТу термины.
Уже ...»


Я никого никогда, нехочу на чем то подлавливать. Я за единые и понятные термины. Вот как вспомню, официальное различие провода и кабеля до сих пор в дрожь бросает. псих

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2011 в 17:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Чем отличаются, поясная изоляция, разделительный слой и внутренняя экструдированная оболочка?????»


Четвертым пунктом наверно сюда можно добавить - заполнение.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2011 в 18:36
1
Энергетика: 20
12 лет и 203 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Наверное надо точнее формулировать вопрос.Бля какаго типа кабеля и т д .Для для бронированных кабелей с БПИ-изоляцией и т д.

Кабль РК - всему голова!

15 октября 2011 в 19:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Наверное надо точнее формулировать вопрос.Бля какаго типа кабеля и т д .Для для бронированных кабелей с БПИ-изоляцией и т д.»


Какая операция относится к какой марке кабеля, пока их четыре, распредилите. Или это одно и тоже????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 октября 2011 в 10:51
Энергетика: 20
12 лет и 236 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Чем отличаются, поясная изоляция, разделительный слой и внутренняя экструдированная оболочка????

Да реально устроили путаницу, причём в официальной тех. документации!!
Пояснения:

Разделительный слой - в большей степени технологический элемент, облегчающий в последущем монтаж, или в ряде случаев последующие технологические операции, он может быть не только в виде поимерных лент, а например виде слоя замасливателя или гидрофоба.
Может в одной и той же марке изделия варьироваться, что часто допускается нормативной документацией.
Внутренняя оболочка, это защиный элемент сердечника. Наличие внутренней оболочки позволяет при монтаже линии например избавиться от внешних защитных элементов, согнуть кабель по требуемому профилю и такая операция не приведет к сокращению планируемого срока эксплуатации тракта в целом.
Для облегчения снятия внешних защитных элементов между ними и внутренней
оболочкой может находиться разделительный слой.

Согласен, логично и можно было бы применить, но почему тогда п.п 5.2.1.15
этим не воспользовались???

Назначение слоя под бронёй - однозначно защита сердечника, и если следовать логике и вышесказанному то ни о каком "Разделительном слое" и речи идти не должно!!!

17 октября 2011 в 01:06
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Чем не воспользовались в п. 5.2.1.15? Я что-то не поняла суть замечания.

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+