Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

производим измерители диаметра и
эксцентриситета


17 октября 2011 в 12:12
Энергетика: 21
12 лет и 167 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Наша компания с 2009 года производит бесконтактные лазерные измерители диаметра и эксцентриситета кабеля (круглого и овального). По характеристикам и принципу работы к нашим приборам наиболее близки измерители немецкой фирмы SIKORA. То есть, не используется сканирующий принцип, что позволяет измерять диаметр без потери точности даже при сильных вибрациях. Компания SIKORA давно на рынке и производят хорошее оборудование, но, увы, дорогое. Мы хотим сделать точность более доступной. К примеру, стоимость нашего измерителя - 82 тысячи рублей за измеритель для продукции диаметром 0,05-7мм.

Для контроля качества изоляции (утяжки и наплывы) реализован способ скоростного измерения, при котором частота поступления данных составляет не менее 120 раз в секунду, обеспечивая тем самым максимально тщательный контроль поверхности жилы. Для каждого прибора разработано программное обеспечение, позволяющее накапливать и анализировать информацию.

Так же мы производим системы видеоконтроля качества поверхности, в которых при помощи видеокамер и мощного программного обеспечения регистрируются отклонения и визуальные дефекты кабеля. Система работает как на круглом кабеле, так и на плоском бронированном. Подобные системы производит швейцарская компания Zumbach, но тоже весьма дорогие.

Данное оборудование позволяет лучше контролировать параметры кабеля и снизить расход пластиката. Наши расчеты показывают, что, например, превышение толщины в 400 микрон на 10 км кабеля диаметром 2,27см дает увеличенный расход пластиката на сумму в 17 тысяч рублей. Соответственно при большем диаметре, большей стоимости пластиката и в пересчете на годовой объем, все это может сложиться в достаточно большую сумму.

Наше оборудование успешно работает на кабельных заводах в Кольчугино, Ивантеевке, в Новосибирске, Томске, Можайске и других.

Если возникли вопросы или пожелания пишите на адрес info(собака)npk-avior.ru будем рады ответить. Дополнительную информацию можно почерпнуть на нашем сайте, поэтому непременно посетите его http://npk-avior.ru/

Владислав
ООО НПК Авиор
Телефон: 8-(3822)-22-73-08
тел./факс: 8-(3822)-66-07-08
All.jpg

17 октября 2011 в 12:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Отзывы кабельных заводов имеются???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

17 октября 2011 в 12:55
Энергетика: 21
12 лет и 167 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Письменные отзывы мы, к сожалению, давно не обновляли, вот один из них: http://npk-avior.ru/tl_files/npk-avior/Kolchugino.jpg
Вы можете позвонить на предприятия в Кольчугино - Электрокабель, в Новосибирск на Сибирь-Кабель, в Ивантеевку на Электропровод, в Можайский кабельный завод, МарПосадКабель, Сибкабель и в живую узнать, как работает оборудование, поскольку в отзывах можно написать что угодно. Более подробные контакты мы можем дать по запросу.

17 октября 2011 в 15:55
2
Энергетика: 27
13 лет и 79 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (25)
 (0)
А по profibus удалось связать приборы? или по прежнему связь между прибором и индикатором по bluetooth?

dampfer

18 октября 2011 в 12:19
Энергетика: 21
12 лет и 167 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Добрый день. Связь между прибором и индикатором может устанавливаться как по Bluetooth, так и по RS-485 и I2C. Большинство заказчиков устраивает связь по беспроводному каналу. Дальше все зависит от поставленной задачи. Если нужно управление экструдером, то мы делаем отдельный переходной модуль, который подсоединяется к измерительной головке по I2C и передает управляющие коды на экструдер по RS-232. Этот модуль может включать в себя и реализацию profibus-dp. В настоящее время для одного заказчика такой модуль делается. Я ответил на ваш вопрос?

18 октября 2011 в 15:57
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Письменные отзывы мы, к сожалению, давно не обновляли, вот один из них: [ссылка]
Вы можете позвонить на предприятия в Кольчугино - Электрокабель, в Новосибирск на Сибирь-Кабель, в Ивантеевку на Электропровод, в Можайский кабельный завод, МарПосадКабель, Сибкабель и в живую узнать, как работает об...»

Кто из перечисленных использует измеритель эксцентриситета?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

19 октября 2011 в 09:37
Энергетика: 21
12 лет и 167 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Тут вот какой нюанс. Измеритель эксцентриситета достаточно новая разработка. Об этом сказано у нас в новостях на сайте. Наработки были и раньше, но плотно мы занимаемся ей около года. Мы за нее взялись поскольку нужен был измеритель эксцентриситета на большой диаметр кабеля. У SIKORA максимальный диаметр до 25мм. Мы сделали до 40мм с окном 50мм. Рабочий опытный образец установлен на Сибкабеле в Томске. Вторая версия с учетом всех выявленных недоработок будет поставлена в Можайск.
Недоработки в основном касались конструктивного исполнения, а не самого принципа. Изначально мы разделили стойку и измерительную головку, однако, в процессе эксплуатации выяснилось, что лучше это все делать в едином корпусе, причем защищенном, потому что могут залить водой, причем с возможностью увода с линии, потому что он может мешать. В общем, все то, что называется тонкостями производства. А любые действия с измерительной головой и неточность ее ортогональной установки относительно жилы влияют на точность измерений. Понятно, что если добиваться точности в микрон необходима юстировка, хорошее заземление, которое тоже не всегда возможно обеспечить.
Поэтому, если вам для принятия решения нужен положительный отзыв на измеритель эксцентриситета, то подождите до нового года, и он у вас будет. По измерителям диаметра можете позвонить на любой из вышеперечисленных заводов.

20 октября 2011 в 11:55
Энергетика: 21
12 лет и 167 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Тут вот какой нюанс. Измеритель эксцентриситета достаточно новая разработка. Об этом сказано у нас в новостях на сайте...»


И кстати, мы понимаем риски и опасения клиентов, поэтому первые пять комплектов мы поставим по очень низкой цене (хотя возможно это для нас она низкая). В районе 670 т.р. с НДС за комплект на большой диаметр. Точнее уже четыре. После этого, таких цен уже не будет. Если это кого-то заинтересует или кому-то я говорил цену по каталогу, пришлите, пожалуйста, гневное письмо "что ж вы мне раньше об этом не сказали?!" на адрес info(собака)npk-avior.ru

24 октября 2011 в 12:12
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Вы молодцы! Есть ли в Ваших планах завязать в схему управления экструдером результат измерения емкости, а не только размеров кабельного изделия! Вашу ветку надо поднять наверх.

и нет среди нас первых и последних

25 октября 2011 в 15:30
Энергетика: 21
12 лет и 167 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Вы молодцы! Есть ли в Ваших планах завязать в схему управления экструдером результат измерения емкости, а не только размеров кабельного изделия! Вашу ветку надо поднять наверх.»

Спасибо, очень приятно читать такие отзывы. Для нас важно знать, что мы делаем нужное и полезное дело. Измеритель емкости мы планируем сделать в скором времени, если вы именно про нашу разработку. Тут все, к сожалению, упирается в деньги. Разработка стоит дорого, и в перспективе должна себя окупить. Нам нужно знать, что мы продадим хотя бы несколько приборов. А в настоящее время качество продукции, увы, не является приоритетным на кабельных предприятиях. Поэтому, люди на местах и хотели бы получить оборудование, но те кто закладывает бюджет говорит "вы же работали раньше без этого - поработаете и дальше".

Если же вы про какую-то разработку блока управления специально под ваше производство, то мы вполне можем за это взяться. Отправьте на наш почтовый адрес техзадание и посмотрим, что можно сделать.

Если говорить в целом про отрасль, то на данный момент не совсем понятно, в каком измерительном оборудовании есть потребности, и есть ли они вообще. На некоторых предприятиях до сих пор измеряют диаметр штангенциркулем, ловят шишки и дыры опытной рукой, об эксцентриситете вообще не задумываются. Люди, которые просто продают кабель, говорят что по ТУ делают вообще "такое", что смотреть страшно. И ведь продают, потому что покупают.

14 декабря 2013 в 11:51
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Добрый день, Всех с наступающими праздниками.
Мы наконец-то полностью переехали с окраин улиц в центр исторический.
Все кто будет в Томске милости просим по новому адресу: ул.Бакунина, 26.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,
Директор по развитию,
Сергей Павлов.

14 декабря 2013 в 13:20
Энергетика: 20
10 лет и 166 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Добрый день! А можно ли вашим прибором, измерять эксцентриситет при изолировании многопроволочной ТПЖ?
Спасибо.

18 декабря 2013 в 14:58
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Добрый день! А можно ли вашим прибором, измерять эксцентриситет при изолировании многопроволочной ТПЖ?
Спасибо.»

Добрый день, Андрей Валерьевич.
Все зависит от конкретной конструкции многопроволочного кабеля, если по конструкции похож на приведенный рисунок, то измеритель эксцентриситета сможет с ним работать. Лучше бросьте мне ссылку на обозначение вашего кабеля, тогда сможем сказать более определенно, а если подберем похожий то проведем эксперимент на ближайшем измерителе эксцентриситете и я перешлю Вам видеоотчет.
С уважением,
Директор по развитию,
Сергей Павлов
Многожильный кабель.jpg

24 декабря 2013 в 17:53
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Добрый день, Всех с наступающими праздниками.
Мы наконец-то полностью переехали с окраин улиц в центр исторический.
Все кто будет в Томске милости просим по новому адресу: ул.Бакунина, 26.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,
Директор по развитию,
Сергей Павлов.»

Что-то у Вас сайт недоступен, изменился адрес?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

26 декабря 2013 в 07:52
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Что-то у Вас сайт недоступен, изменился адрес?»

Добрый день, Сергей.
Сайт на реконструкции (идет новое наполнение).
С уважением,
Сергей Павлов.

P.S. Информацию по измерителю эксцентриситета "E-50" отправил в личное сообщение.

Рифат Ихсанов
30 декабря 2013 в 10:37
Добрый день, Сергей.
Сайт на реконструкции (идет новое наполнение).
С уважением,
Сергей Павлов.

P.S. Информацию по измерителю эксцентриситета "E-50" отправил в личное сообщение.
добрый день. интересует ваше оборудование. измерители диаметра и эксцентриситета. производство у нас небольшое. сайт у вас не открывается пришлите в личку rifat@risar.ru

5 января 2014 в 10:47
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Добрый день, Сергей.
Сайт на реконструкции (идет новое наполнение).
С уважением,
Сергей Павлов.

P.S. Информацию по измерителю эксцентриситета "E-50" отправил в личное сообщение.
добрый день. интересует ваше оборудование. измерители диаметра и эксцентриситета. производство у нас небольшое. сай...»


Добрый день, Рифат.
Отправил каталог с описанием оборудования и ценами 2013 года на указанный вами E-mail.
С уважением,
Сергей Павлов.

10 января 2014 в 16:58
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Добрый день, Сергей!

Если не сложно мне тоже каталог с ценами в личку,
а вы ЗАСИ заодно не производите?

13 января 2014 в 08:21
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Добрый день, Сергей!

Если не сложно мне тоже каталог с ценами в личку,
а вы ЗАСИ заодно не производите?»


Добрый день, Максим.
Каталог с прайсом отправил на Ваш E-mail. В сторону ЗАСИ смотрели несколько раз, но до сих пор руки не доходили, так как есть более горящие проекты по разработкам новым и модернизациям старых проектов, а ресурсы людские и финансовые как всегда ограниченны и задействованы в текущих работах. Возможно после запуска в серию оборудования для видеоконтроля технологических параметров и поверхностного контроля качества кабеля, снова обсудим с разработчиками данное направление (т.е. ЗАСИ).
С уважением,
Сергей Павлов

Сергей
28 февраля 2014 в 18:20
Добрый день, Сергей
интересует измерители эксцентриситета
С уважением
Сергей

3 марта 2014 в 09:08
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Добрый день, Сергей
интересует измерители эксцентриситета
С уважением
Сергей»

Добрый день, Сергей.
Отправьте свои координаты на E-mail: aviorpsf@gmail.com и я перешлю Вам каталог с описанием и техническими характеристиками.
С уважением,
Сергей Павлов.

6 октября 2014 в 13:08
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемые партнёры, компания «НПК «АВИОР» заранее предупреждает вас о повышении цен, чтобы дать вам возможность сделать заказ по старым.
Повышение составит до 10%.
Старые цены действительны до 31 октября.
К сожалению, наш оптимизм расходится с реальностью, видимо курс доллара и евро уже не снизится. Естественно, что это влияет на цену комплектующих, «железа», логистику и другие расходы.
Отпускные цены поставщиков комплектующих были повышены ещё месяц назад. Мы больше не в силах сдерживать рост цен.
Спешите сделать заказ.
www.npk-avior
тел.: +7 (3822) 22-37-20
e-mail: sale@npk-avior.ru

7 октября 2014 в 05:50
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Продам измеритель диаметра D18 по цене 2013 года (106 000руб.)
Основные технические характеристики:
Измеряемый диаметр: 0,1 – 15,0мм.
Точность измерения: ±2,5мкм.
Рабочая зона: 19,4мм.
Шумовая дорожка:

добавлено 07.10.2014 в 12:47

Шумовая дорожка:

7 октября 2014 в 06:52
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Продам измеритель диаметра D18 по цене 2013 года (106 000руб.)
Основные технические характеристики:
Измеряемый диаметр: 0,1 – 15,0мм.
Точность измерения: ±2,5мкм.
Рабочая зона: 19,4мм.
Шумовая дорожка:
D-18.jpg

Виталий
11 октября 2014 в 01:22
Уважаемые господа из Avior, подскажите, можно ли устанавливать Ваш измеритель эксцентриситета сразу после головки экструдера? Если да, то насколько надежно будет работать прибор? И где лучше в этом случае размещать индуктор?

16 октября 2014 в 13:18
9 лет и 167 дней
упоминали 2 раза
 (1)
 (0)
«Уважаемые господа из Avior, подскажите, можно ли устанавливать Ваш измеритель эксцентриситета сразу после головки экструдера? Если да, то насколько надежно будет работать прибор? И где лучше в этом случае размещать индуктор?»

Добрый день, Виталий.
Можно. В этом случае предусмотрена подача избыточного давления внутрь прибора сжатым очищенным воздухом, чтобы пары пластиката не мешали работе и не создавали избыточного загрязнения.
Индуктор ставится на расстоянии не менее 1 метра от измерителя в направлении движения кабеля. Возможна установка в первую ванну сразу на входе.

С уважением,
НПК АВИОР

19 ноября 2014 в 08:51
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Продам измеритель диаметра D18 цена до конца года 116 000 руб. Основные технические характеристики: Измеряемый диаметр: 0,1 – 15,0 мм. Точность измерения: ±2,5 мкм. Рабочая зона: 19,4 мм. Шумовая дорожка:
Сообщение было изменено

2 декабря 2014 в 09:17
10 лет и 108 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Продам измеритель эксцентриситета "АВИОР Е-50" по цене 2014 г (619 000 руб.)
sale@npk-avior.ru
+7 903 955 37 20

С уважением,
НПК АВИОР

Игорь
26 апреля 2018 в 15:01
Нашу компанию интересует возможность приобретения датчиков измерения толщины провода, толщины изоляции кабеля, экстренситета для применения в экструзионных машинах 70,90 и волочильной установке ВСК-13

Сергей
27 апреля 2018 в 06:10
«Нашу компанию интересует возможность приобретения датчиков измерения толщины провода, толщины изоляции кабеля, экстренситета для применения в экструзионных машинах 70,90 и волочильной установке ВСК-13»

Добрый день, Игорь.
Перешлите Вашу почту для оперативного общения на E-mail: aviorpsf@gmail.com

17 октября 2018 в 06:54
6 лет и 317 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Уточните ваш email, если актуально для вас есть предложение.

Марат
18 октября 2018 в 05:14
«Уточните ваш email, если актуально для вас есть предложение.»

tsk_kr@mail.ru

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно