Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: О принятом судебном
решении относительно опасной


21 октября 2011 в 10:06
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: О принятом судебном решении относительно опасной кабельной продукции
Источник: Секция "Качество кабельно-проводниковой продукции"

«Секция «Качество кабельно-проводниковой продукции» Ассоциации «Электрокабель» сообщает о получении официальной информации из МВД России  о том, что по факту выпуска одним из подмосковных заводов кабельно-проводниковой продукции не соответствующей требованиям безопасности ГОСТ, а равно угрожающей жизни...»


21 октября 2011 в 10:06
4
Энергетика: 64
19 лет и 24 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Про какой завод идёт речь, кто в курсе?

красота спасет кабельный мир )

21 октября 2011 в 10:22
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Очень интересно, что за изготовитель? огорчение

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

wyd
21 октября 2011 в 10:29
Энергетика: 21
16 лет и 61 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Думаю, вряд ли скажут, а то сказали бы...а вообще очень интересно построено новостное сообщение...как сообщения о кидках на форуме от анонимов (ни номера дела, ни ответчиков и т.д.)

21 октября 2011 в 10:41
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Возможно сумма штрафа и объем изъятой продукции таковы, что их огласка вызовет лишь иронию у сообщества.
Согласен с wyd - подача новости на уровне вбросов анонимов, вкусивших кактуса.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 октября 2011 в 10:44
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Не прошло и суток ГОСТы, как соседней ветке "ТУ, документация: Как Вы думаете, мы получим ответы????" про суд да дело ворос задали //www.ruscable.ru/interactive/forum... и вот она реакция.А Вы говорите ВНИИКП отмалчивается, нет он бдит псих

21 октября 2011 в 11:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«признания виновным сотрудника предприятия в производстве,,.....»


Наверно - это была уборщица, баба Клава????

« вещественные доказательства (изъятая кабельно-проводниковая продукция) подлежат уничтожению.»


Неужели все в Редому, а кто оплатит уничтожение продукции и кто получит деньги за сдачу отходов?????

«применение проводов ПУНП в электропроводках запрещено »


Изготовление никто не запрещал и применять ведь не обязательно можно в элетропроводках, времянки из этого провода, само то.


«Аналогичная ситуация имеет место с проводами ПВС, которые выпускаются по ТУ, не отвечающим требованиям безопасности, в то время как на эти провода действует ГОСТ 7399-97.»


ГОСТ до 2,5мм, остальное всё делают по ТУ.


И вообще непонятно, общее пренебрежительное отношение к любому ТУ. Ведь раньше весь ВВГ был по ГОСТ, но отменили, теперь ТУ рулит. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 октября 2011 в 11:09
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Возможно сумма штрафа и объем изъятой продукции таковы, что их огласка вызовет лишь иронию у сообщества.
Согласен с wyd - подача новости на уровне вбросов анонимов, вкусивших кактуса.»


Самое любопытное тут - это изъятие. Штрафом не очень напугаешь производителей.

21 октября 2011 в 11:20
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Самое любопытное тут - это изъятие. Штрафом не очень напугаешь производителей.»


Это да. Штрафы не пугающие, но обычно и изъятие ограничивается отобранными образцами. Россия.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 октября 2011 в 12:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Это да. Штрафы не пугающие, но обычно и изъятие ограничивается отобранными образцами. Россия.»


Весь изъятый кабель, был уничтожен на строящихся дачах, присяжных заседателей. псих

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 октября 2011 в 13:04
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
новость вот попалась, чуток в тему (даже в пятничную)

Псковгеокабель загружен заказами на год вперёд
http://informpskov.ru/business/83551.htm...
интересна больше не сама новость а некоторые ....

"... Могу сказать, что по Псковкабелю у ассоциации голова не болит", - сказал Геннадий Мещанов". Интересно, а по ком болит?

"Он добавил, что на рынке кабелей остро стоит проблема качества. "Рынок завален контрафактом. Простые потребители используют эту продукцию дома, в результате сети не выдерживают перегрузок, горят и замыкаются", - добавил Геннадий Мещанов". Сложные потребители дома использую VOLTEX подмигивание . Что значит контрофактом? Практически все по собственным ТУ делают. И все таки сети от перегрузок сначала наверное замыкаются, а потом горят (в понятие пожар).

"Почётный президент ассоциации "Электрокабель" Изяслав Пешков согласился с коллегой и отметил, что магазины часто закупают дешёвые кабели". И много магазинов продает КПП, млм рынки, оптовые базы (интеграторы) - это магазины?

"Заводы ассоциации "Электрокабель" производят 92% кабельной продукции на территории СССР." ржач Ну теперь все понятно ....

Продукция ассоциации изготовлена в соответствии со стандартами, но есть такие производства, за которыми невозможно проследить", - пояснил ситуацию Изяслав Пешков. Ну прямо целая банда "Джо неуловимых", суслики одним словом (про производства). псих

21 октября 2011 в 14:51
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Заводы ассоциации "Электрокабель" производят 92% кабельной продукции на территории СССР. Продукция ассоциации изготовлена в соответствии со стандартами»

т.е. если у меня всё в порядке с языком и математикой потенциально несоответствующей продукции на рынке не более 8%?

21 октября 2011 в 14:54
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«т.е. если у меня всё в порядке с языком и математикой потенциально несоответствующей продукции на рынке не более 8%?»

Это если подразумевать, что весь рынок-это 100%. А в нашей стране может быть иначе ржач

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

21 октября 2011 в 15:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
И сколько интересно КЗ приходтся на продукцию ассоциации.
Если следовать закону Парето, то на долю отказов от продукции Ассоциации должно лечь 98 случаев из ста, а на долу отальных - всего 2.

и нет среди нас первых и последних

21 октября 2011 в 15:34
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Нет это в СССР ассоциация производила только 92 % в соответствии со стандартами. улыбка но если читать буквально и учитывая политические реалии ухмылка , и верить СМИ то Беларусь островок социализма (остаток/осколок СССР), т.е. имеем КПП в соответствии со стандартами раную 92% производства кабельных заводов Беларуси веселье И имено поэтому Беларусь составляла перечень стандартов к таможеному союзу касаемо КПП супер

добавлено 21.10.2011 в 15:35

Чо написал, сам дивлюся, пятница однако

Пользователь удален
21 октября 2011 в 15:55

21 октября 2011 в 18:46
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Решение суда вступило в силу значит допускается огласить героев. Почему же ассоциация молчит и откуда у нее такие сведения...»


если кто-то кое-где у нас порой...©

21 октября 2011 в 22:01
Энергетика: 20
14 лет и 237 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Рискну предположить, что руководство портала надеялось руками форумчан оповестить весь мир честной, о заводике "нехорошем". Дескать мы то ничего не говорили, никого не обидели. Отношений ни с кем не портили. Да не очень получилось, кто знает, тот молчит, потому что либо сам покупает эту продукцию, либо производит. А вообще, опять же, в духе нашего времени неодобрение выбрали козла отпущения, поимели маленько, а реального изменения в отрасли как не было, так и нет. Кто-то переименовал ПУГНП в ...., не буду писать названия, у каждого свое..., кто просто на бирках наименование своего завода не пишет..., а покупатель почемуто все наровит это г-но купить... Невозможно навести порядок такими показательными порками..., ааа блин, зарекался на эту тему писать, все и так все понимают.

24 октября 2011 в 08:39
2
Энергетика: 22
18 лет и 107 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Рискну предположить, что руководство портала надеялось руками форумчан оповестить весь мир честной, о заводике "нехорошем". Дескать мы то ничего не говорили, никого не обидели. Отношений ни с кем не портили. Да не очень получилось, кто знает, тот молчит, потому что либо сам покупает эту продукцию, л...»


При чём тут руководство портала? Информация от ассоциации, там подписан источник.

24 октября 2011 в 10:19
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Не все что ПУНП - гуано, не все что гуано - ПУНП, ПВС вот засветился. А какие интересные шляпки получаются при этом, если набрать в сети ПВС ГОСТ, то оказывается, что делают его и по ГОСТ 7399 и по ТУ. Возникает естественный вопрос, а что там делает еще одно ТУ у производителя, если есть ТУ в ранге ГОСТ?

и нет среди нас первых и последних

24 октября 2011 в 11:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Аналогичная ситуация имеет место с проводами ПВС, которые выпускаются по ТУ, не отвечающим требованиям безопасности, в то время как на эти провода действует ГОСТ 7399-97.»


Вообще то на рынке, очень востребована продукция, которая не присутствует в ГОСТ 7399-97. И в большом объеме - это ПВС с жилами по 4,0мм, по 6,0мм, по 10,0мм, по 16,0мм. Может конечно это слишком маленький объем и ВНИИКП не заметил такую потребность на рынке.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 октября 2011 в 12:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«ПВС с жилами по 4,0мм, по 6,0мм, по 10,0мм, по 16,0мм»

А почему тогда ПВС?

и нет среди нас первых и последних

24 октября 2011 в 12:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А почему тогда ПВС?»


А почему нет, гибкий провод, для присоединения электрических машин, просто последнее время, сечения 2,5мм не всегда хватает, поэтому и стали заводы сами придумывать, чем этот рынок закрыть.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 октября 2011 в 12:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да уже давненько придумано улыбка

FOR
24 октября 2011 в 12:41
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Которому кстати, 100 лет!
... вот представим,что диффцит исчез! Идёт директор магазина- мы его не замечаем,идёт завмаг- ми на него пилюём!...
к чему это.... я думаю,что заводик выпустит теперь в 2 раза больше ПУНПА,чтоб покрыть убытки!

24 октября 2011 в 12:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Да уже давненько придумано улыбка»


Давненько и не замечают, что ГОСТец то устарел и сечение 2,5мм не самое крайнее должно быть. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

пунпец
24 октября 2011 в 15:34
При чём тут руководство портала? Информация от ассоциации, там подписан источник.
А разве новости на рускабле не проходят через руководство? Полностью согласен с Джеком....

24 октября 2011 в 16:17
2
Энергетика: 22
18 лет и 107 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«При чём тут руководство портала? Информация от ассоциации, там подписан источник.
А разве новости на рускабле не проходят через руководство? Полностью согласен с Джеком....»


Не понимаю связи, ну наверняка проходят, а может и нет, новостей то куча. Но если источник указан, то при чём тут руководство. Я просто хочу логику понять в этих доводах замешательство

пунпец
25 октября 2011 в 07:31
Не понимаю связи, ну наверняка проходят, а может и нет, новостей то куча. Но если источник указан, то при чём тут руководство. Я просто хочу логику понять в этих доводах :???:


при том, что скорее всего, этот завод размещает свою рекламу на портале

25 октября 2011 в 08:25
Энергетика: 1000
20 лет и 26 дней
упоминали 721 раз
«Не понимаю связи, ну наверняка проходят, а может и нет, новостей то куча. Но если источник указан, то при чём тут руководство. Я просто хочу логику понять в этих доводах замешательство


при том, что скорее всего, этот завод размещает свою рекламу на портале»


Вы ошибаетесь.

Fama pluris quam opes

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+