Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ждем повышения цен???


Страницы:

28 октября 2011 в 09:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
Катанка впервые за последние сорок дней, пробила планку в 8000т.дол. И судя по ситуации на рынке Европы, курс валют у нас будет падать, значит медь попрет вверх. Средняя за октябрь будет ориентировочно 278т.руб за тонну, цена на первое ноября ориентировочно 295т.руб. Итого 6%, значит продукция на 3%. Но никто не знает как дальше пойдет, заложат больше, итого ожидаем повышение на 5-8%, есть правда запасы у заводов, но они к 10 ноября закончатся. Вывод к 7-10 ноября повышение, на 5-8%.
Ох быстрей бы))))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 октября 2011 в 10:08
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Пока что все только понижают цены...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

28 октября 2011 в 10:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
По какому курсу считаете цену на медь? 8,3 при нынешнем курсе доллара, да еще и падение доллара - не получается никак 278 т.руб за тонну. А вот чему вы радуетесь совсем не понятно.
Холмс, ну я-то известная маржидралка, а вы получается спекулянт? Эдак тысяч 27 на тонну сверх Лондона накинули.
Кабельщикам рост цен на медь совершенно не выгоден. Это серьезный торомоз развития.

и нет среди нас первых и последних

28 октября 2011 в 10:53
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Рост начинается.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

28 октября 2011 в 10:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Поясните, в чем радость? Оч. интересно. Склад большой?

и нет среди нас первых и последних

28 октября 2011 в 11:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«По какому курсу считаете цену на медь? 8,3 при нынешнем курсе доллара, да еще и падение доллара - не получается никак 278 т.руб за тонну. А вот чему вы радуетесь совсем не понятно.
Холмс, ну я-то известная маржидралка, а вы получается спекулянт? Эдак тысяч 27 на тонну сверх Лондона накинули.
Ка...»


По среднему за месяц.

Дорогим товаром выгоднее торговать.


А накидываю не я, рынок.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 октября 2011 в 11:02
4
Энергетика: 19
12 лет и 234 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Почему не выгодно? У кого есть складские запасы еще как выгодно.

AndreyM

28 октября 2011 в 11:13
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Пока что все только понижают цены...»
Вместе с сечением? подмигивание

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 октября 2011 в 11:16
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«По какому курсу считаете цену на медь? 8,3 при нынешнем курсе доллара, да еще и падение доллара - не получается никак 278 т.руб за тонну. А вот чему вы радуетесь совсем не понятно.
Холмс, ну я-то известная маржидралка, а вы получается спекулянт? Эдак тысяч 27 на тонну сверх Лондона накинули.
Ка...»
Средний курс за октябрь, полагаю. + премия к LME (по контракту) + транспортные затраты на доставку ну и +/- 2тыс.руб, которые могут вылезти за оставшиеся рабочие дни октября...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 октября 2011 в 11:19
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Дорогим товаром выгоднее торговать.»

Прошу пояснить? Мне тоже не понятно ухмылка

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 октября 2011 в 11:23
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Почему не выгодно? У кого есть складские запасы еще как выгодно.»
Краткосрочно - может быть. А когда эти же складские запасы приходится распродавать при понижении котировок? (симметричный "угар" или прибыль, меньше расчетной). :shuffle:

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 октября 2011 в 11:41
Энергетика: 20
14 лет и 235 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
на рынке хороша стабильность, ни рост ни падение стоимости продукции никому не выодны. Рост по крайней мере небольшой, позволяет оставаться на плаву, даже если ошибся в ценообразовании, и выпал из Рынка..., его можно что называется догнать, потеряв при этом на обороте. опять же для производителя работающего под заказ и перепродавца работающего под склад, "хорошо" всегда по разному. Но полюбому стабильность выгодна и тем и другим.

28 октября 2011 в 11:46
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Поясните, в чем радость? Оч. интересно. Склад большой?»


Если вопрос ко мне, то - "да, достаточный, с хорошей оборачиваемостью". Думаю пояснения здесь лишние. И так всё понятно Холм написал "торговать дорогим товаром выгоднее". А вот размышления о том, рост цен тормозит развитие, это от лукавого. Если конечно, параллельно с ростом вашей продукции, рост иной, востребованной вами, идёт опережающими темпами. Тогда да ..... геморрой обеспечен.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

28 октября 2011 в 11:54
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
10% от 100 руб. и от 1000 руб. есть разница?, Ну войдем в положение накинем несчастные 5%, разница есть?

«Кабельщикам рост цен на медь совершенно не выгоден. Это серьезный тормоз развития» - уже говорил «про единство и борьбу противоречий» и про то, что рост спроса на КПП вызывает рост цены на медь в теме «Опрос: Господа кабельщики, трейдеры и производители!Поделитесь своим» //www.ruscable.ru/interactive/forum...show_msg-199567.html

Это не тормоз развития , а наоборот стимул заменить медь - в тонкой эмали пробуют люминь например, есть еще направления где начинают менять медь на люминь, китайцы радиочастотке используют обмедненую сталь. Или возьмем всякие композиты и нано, при всех своих плюсах дороги, но при росте цен на медь, становятся все более привлекательней

28 октября 2011 в 11:56
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Лишь бы не стагнация... А стабильность? Ну я бы переформулировал - прогнозируемость...Хотя - "те же яйца, только в профиль". Думаю, что ставя вопрос "Кому выгодно?" мы упускаем из виду вопрос "Кому не выгодно?". А это взаимосвязанные вещи. Когда кому-то становится выгоднее, в этот же момент кому-то становится менее выгодно. Подорожало, например, зерно - сельскому хозяйству выгодно, больше денег заработать смогут при продаже выращенного...Но, в то же самое время, для нас хлеб подорожал(((( Ну как-то так ухмылка

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 октября 2011 в 12:10
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«10% от 100 руб. и от 1000 руб. есть разница?, Ну войдем в положение накинем несчастные 5%, разница есть?»

А то, что тратить при росте придется больше? Или остальные отрасли будут сидеть и не повышать?

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 октября 2011 в 12:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Любое повышение себестоимости продукции производителю не выгодно. Не важно за счет какой состовляющей, переменной или постоянной.
Надеяться на длинный склад тот еще риск.
Перу и Чили увеличиваю добычу меди, рубль начнет расти и 100 рублей за доллар мы платить не будем, как мечтают многие банки, я не верила Явлинскому, когда он сказал, цена доллара - 29 рублей, это в 1998 году выо время дефолта было, потом до глубины души была удивлена, что его прогноз настолько точен. По слухам - нигде не читала, но рассказывали, что было его выступление в Полит.ру якобы по его прогнозам возможно падение до 18-21 рублей за доллар. Про евро ничего не рассказали. Но ни Чили не Перу не ориентированы на евро. Им покупать в Европе нечего. Увы. Проверим.
Кроме того, в этом году Китай на 10-12 % увеличил собственную добычу меди.
Вот и прогнозируйте-стоит длинный склад держать или нет, ждать повышения цен или это временная мера.
Ксати я прогнозировала рост объемов продаж по силе-есть или нет?

и нет среди нас первых и последних

28 октября 2011 в 12:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Ксати я прогнозировала рост объемов продаж по силе-есть или нет? »


Ага росли, росли и каааак хренакнулись, выбраться бы теперь. псих

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

ЧихПых
28 октября 2011 в 12:38
Уважаемая Задира, при 3000 юсд за медь все заводы генерировали убытки.
только при 5500 вышли в 0, а при 6000 начали генерировать прибыль.


если сейчас медь станет стоить 3000 юсд, то обороты заводов упадут в 2 раза минимум в денежном выражении.


Вам бы, Задира, матчасть подучить.
Развитие идет на кредитные деньги, а кредиты выдаются под оборот и маржу)))

убогие суждения убогих людишек

28 октября 2011 в 12:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ой, что-то я вас не понимаю! Если продукция не продана за дешевле, то с какой радости вы надеетесь продать её дороже? Или расчитываете на страх потребителя за рост цен на медь?

и нет среди нас первых и последних

ЧихПых
28 октября 2011 в 12:43
допустим продаем продухт из расчетра ЛМЕ+5%.
при разной стоимости ЛМЕ абсолютную величину заработка сами посчитаете или помочь?

28 октября 2011 в 12:43
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А то, что тратить при росте придется больше? Или остальные отрасли будут сидеть и не повышать?»

А тут кто быстрей и при этом удорожание КПП «размажется»/»раствориться - ну насколько удорожает строительство дома (кирпич 9 этаже 4 подъезда, 1 этаж офисы/магазины) при удорожании ВВГ мелких сечений на 10%? На сколько подорожает щитовое оборудование при удорожании ПВ 3 на те же 10%?. «Сherry» сказал бы все, что думает по этому поводу, НО какова рентабельность у тех же строителей и производителей щитового оборудования? Копейки они потеряют. Так, что для кабельщиков это есть более справедливый дележ общей маржи полученной от конечника в лице покупателя квартиры и щитка.

«Вот и прогнозируйте-стоит длинный склад держать или нет»

Это к «доброму логисту», по мне как производителю/продавцу — лучший вариант работа «с колес», как покупателю - что бы все было в нужном количестве. Почему и существует цепочка: производитель — оптовик — конечник.

28 октября 2011 в 12:43
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ага росли, росли и каааак хренакнулись, выбраться бы теперь. псих»

Тут как лакмусовая бумажка-строительство. А это "длинные деньги". Любые колебания нервируют инвесторов стройки(что гражданской, что промышленной)...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 октября 2011 в 12:47
2
Энергетика: 14
12 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Опять финансовый диспут?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

28 октября 2011 в 12:47
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Это к «доброму логисту», по мне как производителю/продавцу — лучший вариант работа «с колес», как покупателю - что бы все было в нужном количестве. Почему и существует цепочка: производитель — оптовик — конечник.»

Вот если бы я такое написала-мне уже припомнили бы женскую логику.

и нет среди нас первых и последних

28 октября 2011 в 12:54
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А тут кто быстрей и при этом удорожание КПП «размажется»/»раствориться - ну насколько удорожает строительство дома (кирпич 9 этаже 4 подъезда, 1 этаж офисы/магазины) при удорожании ВВГ мелких сечений на 10%? На сколько подорожает щитовое оборудование при удорожании ПВ 3 на те же 10%?»

Вот сдается мне, что пойдет все по более негативному сценарию. Как Холмс написАл:
«Но никто не знает как дальше пойдет, заложат больше»
. И заложит КАЖДЫЙ в цепочке. На выходе будет значительнее больший суммарный %. Да + спекулятивная составляющая. В РФ живем...Да и выборы скоро, тоже накладывают отпечаток. Повышение тарифов неспроста ведь отложили на послевыборное время(((

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 октября 2011 в 13:07
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Опять финансовый диспут?»


Ага, но Евгений без Вас как-то пресновато )))

28 октября 2011 в 13:21
4
Энергетика: 19
12 лет и 234 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Краткосрочно - может быть. А когда эти же складские запасы приходится распродавать при понижении котировок? (симметричный "угар" или прибыль, меньше расчетной). :shuffle:»


Если катировки обвалятся никому сладко не будет.

AndreyM

28 октября 2011 в 13:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Уважаемая Задира, при 3000 юсд за медь все заводы генерировали убытки.
только при 5500 вышли в 0, а при 6000 начали генерировать прибыль.


если сейчас медь станет стоить 3000 юсд, то обороты заводов упадут в 2 раза минимум в денежном выражении.


Вам бы, Задира, матчасть подучить.
Развитие ...»


Это что за бред. Цена на медь падала в кризис - это сентябрь 2009 года если мне память не изменяет. Обороты падают не от цены на медь, а от того что нет денег у покупателя. Полное отсутсвие логики, хоть учи матчасть, хоть не учи.

и нет среди нас первых и последних

28 октября 2011 в 13:39
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Как и следовало ожидать: 1USD = 29.90 на выходные

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 октября 2011 в 13:47
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Опять финансовый диспут?»

Евгений, прокоментируйте Чих Пыха-мне интересно ваше мнение.

и нет среди нас первых и последних

28 октября 2011 в 13:53
7
Энергетика: 40
13 лет и 307 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ой как интересно, продолжайте пожалуйста...

28 октября 2011 в 16:51
10
Энергетика: 48
13 лет и 251 день
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вот рухнула медь в конце сентября довольно прилично, но подскочил доллар и евро...никакого снижения цены ощутимого по медным кабелям/проводам не было...сейчас пошёл рост, но до значений начала сентября ещё не добрались, а уже все в голос говорят о повышении огорчение Хотя однозначно, что повышение цен это всё же лучше, чем резкое падение.

Танец злобного гения на страницах произведения...

28 октября 2011 в 17:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Вот рухнула медь в конце сентября довольно прилично, но подскочил доллар и евро...никакого снижения цены ощутимого по медным кабелям/проводам не было...сейчас пошёл рост, но до значений начала сентября ещё не добрались, а уже все в голос говорят о повышении огорчение Хотя однозначно, что п...»



Медь за сентябрь 315т.р., медь октябрь 278т.р., то есть падение по кабелю должно быть 6-8%, помоему все так и упали. Я понимаю, что понижение от поставщика всегда кажется маленьким, то есть всегда хочется больше.

Сегодня катанка 278т.р. на 1 ноября будет выше, но у меня до сих пор спрашивают, а что наверно еще будет понижение????

-"Спрашиваю почему понижение, катанка вверх ползет????"
Ответ: "Ну вроде все понижают???"

А с чего понижать то, а с того что все заводы раком поставили. Оптовики перестали закупать, боясь затарится дорогой продукцией, а у заводов договора на поставку катанки, не выбрал штраф. Вот от безысходности и рванет, кто нибудь цены вниз. Склады полные, а денег нет, а рабочим зарплату платить надо. Ведь это на склад можно повесить замок и домой уйти, на завод замок не повесишь.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 октября 2011 в 17:22
10
Энергетика: 48
13 лет и 251 день
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Медь за сентябрь 315т.р., медь октябрь 278т.р., то есть падение по кабелю должно быть 6-8%, помоему все так и упали. Я понимаю, что понижение от поставщика всегда кажется маленьким, то есть всегда хочется больше.

Сегодня катанка 278т.р. на 1 ноября будет выше, но у меня до сих пор спрашиваю...»


Ну вабще вроде с понедельника все планируют повысить цены, по крайней мере есть такая информация от пары надёжных поставщиков...и как то не беспокоит сильно рост цены, логично график выглядит...пошли вверх ну дак поднимаем цены) Насчёт 6-8% не ощутил, примерно на 2-3% огорчение

Танец злобного гения на страницах произведения...

28 октября 2011 в 17:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Ну вабще вроде с понедельника все планируют повысить цены, по крайней мере есть такая информация от пары надёжных поставщиков...и как то не беспокоит сильно рост цены, логично график выглядит...пошли вверх ну дак поднимаем цены) Насчёт 6-8% не ощутил, примерно на 2-3% огорчение»


Не у тех берете))))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 октября 2011 в 18:02
2
Энергетика: 14
12 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ага, но Евгений без Вас как-то пресновато )))»


к огромному сожалению, не могу принять участие, хотя тема скачков LME животрепещущая для каждого производителя. Открывается простор для управления рисками, тем более, как правильно заметили, есть еще и фактор доллара. Вообще, если металлы и нефть вверх, то доллар вниз и наоборот. Так что предыдущее снижение LME не сильно отразилось на стоимости готового продукта. Сейчас немного другой тренд.
Прошу простить, но рассуждать некогда, я вообще последнее время очень редко появляюсь на форуме.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

28 октября 2011 в 18:05
2
Энергетика: 14
12 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Евгений, прокоментируйте Чих Пыха-мне интересно ваше мнение.»



это возврат к истокам, "Рентабельность или прибыль".


Все сводится к словам Холмса о том, что дорогим торговать выгоднее и процент от большего всегда больше, чем такой же процент от меньшего. ввиду имеются абсолютные величины. Инфляцию мериют в процентах, ставки по кредитам в процентах... Короче все в мире относительно)))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

28 октября 2011 в 18:49
10
Энергетика: 48
13 лет и 251 день
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Не у тех берете))))»


А ваши вабще на заявку не смогли ответить...и вроде скинул им скромную на 1,5 млн примерно незнание

Танец злобного гения на страницах произведения...

29 октября 2011 в 00:07
7
Энергетика: 40
13 лет и 307 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Медь за сентябрь 315т.р., медь октябрь 278т.р., то есть падение по кабелю должно быть 6-8%, помоему все так и упали. Я понимаю, что понижение от поставщика всегда кажется маленьким, то есть всегда хочется больше.

Сегодня катанка 278т.р. на 1 ноября будет выше, но у меня до сих пор спрашиваю...»


Оптовики действительно замерли. Мы тоже с 20 октября взяли паузу по закупкам/новым заказам, т.к. ожидали понижения цен на медь, не хочется наполнять склад продукцией, которая ч-з 10 дней подешевеет, а склад у нас не хилый, около 80 млн. Сейчас даже не знаю, как быть, очень противоречивая инфа поступает, одни готовы понижать цены, другие повышать, в итоге, думаю, после праздников с такой тенденцией все придут к общему знаменателю-повышению!

30 октября 2011 в 02:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«А ваши вабще на заявку не смогли ответить...и вроде скинул им скромную на 1,5 млн примерно незнание»


Что моего телефона нет??????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 октября 2011 в 10:34
2
Энергетика: 21
17 лет и 107 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Не хотелось бы повышения. Стабильность ИМХО лучше.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

30 октября 2011 в 16:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«.Да и выборы скоро, тоже накладывают отпечаток. »
- самый непредсказуемый фактор.

и нет среди нас первых и последних

31 октября 2011 в 06:26
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«- самый непредсказуемый фактор.»

Согласен. Только реакция на эту непредсказуемость у людей всегда одинаковая: или не действовать (переждать, но в бизнесе это чревато), или заранее заложиться на возможный рост расходов (в качестве подстраховки от возможного убытка). По итогу - рост цен по всем фронтам экономики. Правда перед выборами это всё стараются искусно маскировать, сдерживать и обосновывать любыми другими причинами, чтоб создать народу эфимерное чувство стабильности и благополучия((( чел с молотком

добавлено 31.10.2011 в 07:55

Я даже придумал название такому поведению - "синдром таксиста", в свете последних событий, когда бомбилы взвинчивали цены.

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

31 октября 2011 в 06:33
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вот от безысходности и рванет, кто нибудь цены вниз. Склады полные, а денег нет, а рабочим зарплату платить надо. »

Ситуация, показывающая у кого нервы крепче. Просто иногда правильнее "пересидеть", несмотря на
«денег нет, а рабочим зарплату платить надо»
. Те, кто не выдержал и рванул цены вниз-первые остануться без продукции на складе. А те, кто выждал-распродадут чуть позже, но сохранив расчетную прибыль, а то и заработав поболее. Кто не рискует-тот не пьет шампанское! подмигивание

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

31 октября 2011 в 11:37
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
"синдром таксиста" - заслуживает отдельного браво, одобрения и повышения энергетики.

и нет среди нас первых и последних

31 октября 2011 в 13:10
10
Энергетика: 31
13 лет и 177 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
"Синдром таксиста" - сильно сказано. Только как такового синдрома на кабельном рынке я не встречал. За многие годы у заводов сложилась своя экономика или, скажем, экономическая логика, где нет завышения цен в разы. Все прекрасно понимают и объем рынка и распределение на рынке. Так же немаловажным еще остается и факт слабой лояльности клиента на рынке.

Поэтому и применять "синдром такиста" к кабельной отрали немного неуместно.

Si vis vincere, disce pati

31 октября 2011 в 13:40
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«"синдром таксиста" - заслуживает отдельного браво, одобрения и повышения энергетики.»
Спасибо застенчиво , только очень печально от того, что приходят на ум такие ассоциации ухмылка

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

31 октября 2011 в 13:43
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Мафии виднее

и нет среди нас первых и последних

31 октября 2011 в 13:50
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«За многие годы у заводов сложилась своя экономика или, скажем, экономическая логика»
Чем меньше завод/фирма, тем меньше этой самой логики (или сказать иначе - больше непонимания друг друга). Именно поэтому крупным заводам-изготовителям КПП иногда очень трудно бывает объяснить мелкому клиенту-коммерсанту обоснованность/адекватность цены на выпускаемую продукцию (Холмс часто об этом упоминает). Хотя компания, которую я представляю, стоИт в начале цепочки производства КПП, а тут разговор идет о ценах на продукт этой цепочки... Может я и заблуждаюсь немного...
«Так же немаловажным еще остается и факт слабой лояльности клиента на рынке.»
Соглашусь. И это ни есть плохо. Это значит, что рынок приемлет новых игроков, заставляя уже имеющихся быть "в тонусе", чтоб не расслаблялись подмигивание

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+