Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновации?????


Страницы:

8 ноября 2011 в 11:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Я уже вот не раз тут на форуме слышу разговор об инновациях, что это очень хорошо.

А давайте попробуем перечислить, наши введенные инновации за последние 30 лет, но только наши, а не взятые с Запада. И не единичные, для какого нибудь космолета.

Вот кроме ПУНПа, ничего и на ум то не приходит.))

Может кто добавит???? улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 11:46
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Инновация в конструкции водоохлаждаемых силовых кабелей для металлургических печей

http://www.sant-spb.ru/article_sil_kabel...

Компания «ПсковГеоКабель» научилась создавать инновационные продукты и разрабатывать для их производства оборудование. Сейчас ее рост зависит от спроса на прорывные технологии и кадров
«Иван Петров» доставил из Архангельска лебедку с морским геофизическим кабелем, с помощью которого американская фирма Seismic Science намеревалась провести экспериментальную разведку месторождений нефти на дне Мексиканского залива принципиально новым методом, основанным на поляризации электрических импульсов при их прохождении через залежи углеводородов.

http://www.tmet.ru/public_8.html

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

8 ноября 2011 в 11:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Инновация в конструкции водоохлаждаемых силовых кабелей для металлургических печей

[ссылка]

Компания «ПсковГеоКабель» научилась создавать инновационные продукты и разрабатывать для их производства оборудование. Сейчас ее рост зависит от спроса на прорывные технологии и кадров
«Иван Петров» до...»


Принимается, но все же это ближе к космолетам.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 11:57
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
LS, FR и пр. от простого к сложному подмигивание

Pod
8 ноября 2011 в 12:02
Энергетика: 20
17 лет и 308 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
не мы это изобрели, а просто переняли

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

8 ноября 2011 в 12:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«LS, FR и пр. от простого к сложному подмигивание»


А мы это разве не позаимствовали?????


Я понимаю инновации СИП, вспененный полиэтилен на РК, сшитый полиэтилен.

А вот таких инноваций не понимаю, убрать ПВ-3, ввести ПВ 5 класса - зачем???????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 12:19
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Определимся с термином инновации

ИННОВАЦИИ — нововведения в области техники, технологии, организации труда и управления, основанные на использовании достижений науки и передового опыта, а также использование этих новшеств в самых разных областях и сферах деятельности (Современный экономический словарь).

Мне вот такое суждение понравилось

«На вопрос "что такое инновации?" можно ответить следующим образом:

Инновации – под термином «инновации» в широком смысле этого слова понимаются нововведения в различных областях человеческой деятельности.

В узком смысле, «инновация» - это нововведение, значительно отличающееся от своего предшественника. Чаще всего внедрение инноваций связано с развитием технологий и научных достижений.

В экономике под инновацией могут понимать сам результат действий, направленных на получение качественного нового предмета. Речь может идти как о товарах, так и технологиях, и даже услугах. Примером инноваций может служить услуга лазерной коррекции зрения.

Изначальные научные достижения были конвертированы в знание персонала и создание новой техники. Самим инновационном продуктов в таком случае является не столько технология использования лазера, а сколько предоставление новой услуги по исправлению зрения.

Так что инновацией может быть идея, товар, технология и услуга, которые воспринимаются как абсолютно новые и обладающие конкурентными преимуществами».

8 ноября 2011 в 12:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Определимся с термином инновации

ИННОВАЦИИ — нововведения в области техники, технологии, организации труда и управления, основанные на использовании достижений науки и передового опыта, а также использование этих новшеств в самых разных областях и сферах деятельности (Современный экономический с...»


Бороздка на АППВ - это инновации или инновация???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 12:40
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Бороздка на АППВ - это инновации или инновация???»


Инновации и производителю хорошо и потребителю тоже лучшее (если я правильно понял суть волпроса)

8 ноября 2011 в 12:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Инновации и производителю хорошо и потребителю тоже лучшее (если я правильно понял суть волпроса)»


Потребителю это понятно лучше, он на ощупь определит, фазу и ноль. А чем это производителю лучше - больше брать будут????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 13:09
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Потребителю это понятно лучше, он на ощупь определит, фазу и ноль. А чем это производителю лучше - больше брать будут????»


будем исходить из сказаного выше "В экономике под инновацией могут понимать сам результат действий, направленных на получение качественного нового предмета" - действия производили? предмет с "новым" качеством получили?

8 ноября 2011 в 13:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«будем исходить из сказаного выше "В экономике под инновацией могут понимать сам результат действий, направленных на получение качественного нового предмета" - действия производили? предмет с "новым" качеством получили?»


Я в последнее время замечаю за собой один "глюк", задаю конкретный вопрос. Получаю кучу правильных слов, но понять не могу - ответили мне или нет???

Вопрос был, "Чем это призводителю лучше???"

Ответ я не понял, действия производили, качество получили. замешательство Но ведь он стал дороже, ЧЕМ производителю лучше????? замешательство замешательство


Наверно в отпуск пора. веселье

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 13:37
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Опять приходим к тому, что дорогим продуктом торговать чуток выгоднее. Дороже по себестоимости, но ведь и наценку можно дополнительную за "удобство" пользования проводом? Его можно позиционировать (эх куда без него) как и VOLTEX - для лохов, но акцент не на качественные харакетристики, а на возможность его монтажа "простыми" людьми (неимеющих спец. знаний и инструмента).

8 ноября 2011 в 13:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
В области силовых - инновационные (для России) изделия безусловно СИПы, сшитый полиэтилен взамен бумажной изоляции, огнестойкие изделия - это совсем молодая продукция, здесь много производителей.
Для них работы хватит - по факту 40% в среднем по стране энергосети изношены и требуются новые мощности. (Хотя ИМХО КТ не используются в России конструктивные перспективы этих изделий-сразу предупреждаю-расшифровываться не буду). Подтокнул к развитию пожаробезопасных кабелей выход 123 ФЗ и ГОСТ Р 53315 - кабели безгалогенные и нетоксичные, огнестойкие, абсолютно инновационная продукция. Направление достаточно мощное, кто ими стал заниматься, полагаю, не пожалели. Здесь востребовано - кабели для видеонаблюдения, кабели для ОПС, СОУЭ - в общем то, что сейчас называют слаботочкой - все завязано на строительный рынок, его ежегодный докризисный рост на 30-35 % и обусловил темпы роста этой продукции. Наши производители не останавливались. Это направление на летний сезон кстати не завязано, так как вся эта продукция предназначена для монтажа в помещениях.
Что касается сферы высоких технологий -интерфейсные кабели для передачи данных, это на сегодня три предприятия - Спецкабель, Паритет, СПКБ-Техно и они же - слаботочка.
Направление-кабели для передачи данных настолько новое, что на них нет даже кода ОКП, а вот стандарты по методам испытаний - есть.
Все знакомы уже с понятием Интеллектуальный дом-направление инновационное, в России-в состоянии зародыша, Бюрократ в соседней ветке дал ссылки на Lioni - это как раз для новых систем кабели и применения, но объем в принципе очень небольшой, именно этих изделий. Это специальные кабели - миссия Lioni, здесь же пористый полиэтилен физического вспенивания. Это не только РЧК но и кабели для передачи данных.
Среди новых изделий которые начнут расти полагаю кабели для Idustrial Ezernet.
LAN - постоянно обновляются, Россия ввозит 60 % этих кабелей.

В оптике-не знаю, не отслеживаю, запахи с кухни-теплостойкие кабели.
Кабельная техника отрасль не самостоятельная и от развития техники в стране зависит и развитие этой отрасли.
Если посмотреть например каталоги Belden то увидите многочисленные кабели автоматизации, это серия под названием Бриллиантовая-вот такое отношение к этим кабелям - издесь зашита информация в названии серии - значимость для производителя.
У LAPP - большая серия для робототехники. Мы этой номенклатуры не имеем и она на сегодня не востребована, но если темпы развития хоть чуток поднимутся и пойдут инвестиции, например в электронную промышленность, можно вкладываться в разработку, на первом этапе-импортозамещение если не появятся отечественные разработчики систем. Пока системы идут с запада, в основном зашитые в оборудование. Доходит до того, что из-за бугра отслеживается работа оборудования на наших территориях. Разведку можно упразднить.
Высокотемпературная сверхпроводимость - после многолетнего (приблизительно 15 лет) молчания - это направление проснулось.
Нанотехнологии-широкое понятие, категорически инновационное. Пока здесь зарезервирую свое мнение.
Военные направления рассматривать не будем.

и нет среди нас первых и последних

8 ноября 2011 в 14:01
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Но ведь он стал дороже, ЧЕМ производителю лучше?????»


Так дорогой продукцией торговать выгоднее одобрение
Процентное соотношение во всем!


И еще, я так и не понял, суть темы наши инновации, т.е. никакого слизывания и т.д.!?!?!!?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

8 ноября 2011 в 14:07
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я в последнее время замечаю за собой один "глюк", задаю конкретный вопрос. Получаю кучу правильных слов, но понять не могу - ответили мне или нет???

Вопрос был, "Чем это призводителю лучше???"

Ответ я не понял, действия производили, качество получили. замешательство Но ведь он стал д...»


Q]Я в последнее время замечаю за собой один "глюк", задаю конкретный вопрос. Получаю кучу правильных слов, но понять не могу - ответили мне или нет???

Вопрос был, "Чем это призводителю лучше???"

Ответ я не понял, действия производили, качество получили. замешательство Но ведь он стал д...[/Q]
Холмс. Вы экперт и сами можете дать ответ-бороздка - нет не иновации. Но стоит дороже, удобнее монитирвать и в темноте в том числе. Это удобство, на его реализацию нужно произвести затраты. Это улучшение потребительских свойств продукции, как в рекламе на краску для волос-колпачек стал длинне, флакон удобнее-про краску саму - ни слова.

и нет среди нас первых и последних

8 ноября 2011 в 14:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Как я понял, все наши инновации, заканчиваются на подсматривании за рубежом и введении у себя, под своим именем. А что мы сами то??????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 15:21
10
Энергетика: 23
13 лет и 43 дня
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
«Как я понял, все наши инновации, заканчиваются на подсматривании за рубежом и введении у себя, под своим именем. А что мы сами то??????»


отличная тема! на самом деле то ничего не поменялось почти нигде... кроме подорожания наверное)

8 ноября 2011 в 15:45
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Все таки остаюсь на своем понимании инноваций (смотрю более широко) тогда «...Чаще всего внедрение инноваций связано с развитием технологий ...» и имеем, что НКЗ есть инновация в сегменте СК мелких сечений.

Любое новое производство, т.е. оснащенное современным оборудованием можно считать инновацией т. к. по умолчанию на нем изготавливают более качественную и менее дорогую продукцию?

Модернизация существующего оборудования тоже инновация, например внедрение средств активного контроля (по моему сегодня можно приспособить на любое оборудование) чистой воды инновация.

8 ноября 2011 в 15:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Как я понял, все наши инновации, заканчиваются на подсматривании за рубежом и введении у себя, под своим именем. А что мы сами то??????»
- у вас и здесь что-то с глюками. Может читать будете, раз уж начали тему.
Есть проблемы импортозамещения - в кабельной технике уровень подготовки специалистов позволяетт осуществлять имортозамещение в кратчайшие сроки.
Сами - можем, всем кому нужно -делаем. Вот в космос сами можем, но вы сразу от этого направления отказались, тут у нас нет конкурентов, мы впереди планеты всей.
На авиацию сами можем, но обсуждать это я здесь не буду.
Это что наши придумали IT технологии, видеонаблюдение? СОУЭ-наши требвания и кабели наши.
Однако если кто-то скажет-мне нужно кабель лучше вот этого импортного - вот тогда и раскроется потенциали наших разработчиков.
Хотя надо сказать обращения за небольшими партиями уникальных изделий все-таки есть.Предприятия, где такой продукции много-названы. Это инновационная продукция, но узко специализированная. Не все могут и не все хотят за такие работы браться.
Но вас же не это интересует.

и нет среди нас первых и последних

8 ноября 2011 в 16:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Но вас же не это интересует. »


Не это, вот Чубайс какую то лампочку вроде придумал, с такими то бабками. А мы кабельщики, что придумали сами????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 16:10
Энергетика: 19
12 лет и 233 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
наши инновации это новые ГОСТы!!!! это же надо додуматься кабель по новому называть.... улицы переименовали, города начали, далее кабель, вот так родиться новый словарь нашего языка!!!

Михаил

8 ноября 2011 в 16:20
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Не это, вот Чубайс какую то лампочку вроде придумал, с такими то бабками. А мы кабельщики, что придумали сами????»

Ни хрена Чубайс не придумал, доложил про то, что сделал кто-то лампочку.
Вот вы как кабельщик-что придумали? Раз уж вы говорите-мы?
Кабель - это не самостоятельное изделие, это комплектующее, как ни крути.
Хорошо...
Сначала мы, кабельщики, придумали как передать голос через океан, потом ...

Вам все семь дней перечислиь?

У меня есть подозрение, что под ником Холмс сидит не Холмс.

и нет среди нас первых и последних

8 ноября 2011 в 16:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Вот вы как кабельщик-что придумали? Раз уж вы говорите-мы? »


Я в свое время диплом писал и защищал, по новым конструкциям жил, но видать никому не пригодилось, а потом деньгу зашибал на заводе, там науки нет - одна реальность, наукой я думаю другие люди занимались в институтах.

«Сначала мы, кабельщики, придумали как передать голос через океан, потом ...»


И это было в течении последних 30 лет?????

«У меня есть подозрение, что под ником Холмс сидит не Холмс. »


С Вашими ответами, легко Ватсоном сделаться.
псих

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 16:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«это же надо додуматься кабель по новому называть....»
- о чем этот крик души?

и нет среди нас первых и последних

8 ноября 2011 в 16:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«И это было в течении последних 30 лет?????»

Точно не Хомлмс.

и нет среди нас первых и последних

8 ноября 2011 в 17:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Точно не Хомлмс.»


Ну что опять не так, я же в самом вверху спросил, инновации за последнии 30 лет.

Какой еще голос через океан????????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 17:21
Энергетика: 19
12 лет и 233 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Хомлмс так почему это Вас обижают? Каждый имеет право на свободу мысли!

Михаил

8 ноября 2011 в 17:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Хомлмс так почему это Вас обижают? Каждый имеет право на свободу мысли!»


А кто сказал, что меня обижают????? Это мы мысли пытаемся направить в нужное русло. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 19:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Дома-поэтому медленно и с толком.
Слова "инновации" - "новое" полные синонимы.
В пределах одного цеха, даже в пределах одного производственного участка может быть что-то старое, заменено новым. Старое оборудование заменили на новое , современное, с большим числом контрольных точек, с большими скоростями и высокой стабильностью - внедрили инновационные технологии, при этом, если вы поменяли оборудование, то и изделие получило признаки инновационного.
Вы если захотите, то обязательно выявите эти новые характеристики. Это широкий термин. Наблюдатель все расписал.
Если Нижегородский кабельный завод освоил новый кабель - это освоение инновационной продукции.

Инновации могут быть осуществлены на основе изобретений. Поэтому первое, с чем путают слово инновации - это открытие или изобретение. Это не так.
Новшество или инновации могут и не быть изобретением. Например - производители ПВХ решили, что пора бы уже на эту группу материалов ввести требования по диэлектрической проницаемости и тангенсу угла диэлектрических потерь. Это инновация, нововведение, причем очень полезное для кабельщиков.
Фокусы с Вольтексом - это инновации. Каммит сосредоточил продвижение кабельных изделий через сети крупных строительных магазинов, не через диллеров, не впихивал имеющимся потребителям, а придумал то, что придумал.
Инновации часто путают с нано-технологиями. Тут понятно.
Не все нано-технологии инновационные, есть и старые нанотехнологии, не все инновационные технологии - нано.
Есть еще наукоемкие дела, тоже почему-то считают что всё, инновационное должно быть наукоемким. Не обязательно.
Высокотехнологичный, высокие технологии - тоже путают как со словом инновационный так и со словом нано-технологичный, на самом деле в зерне слов "высокие технологии" - высокая цена этих технологий. Космические программы - это именно поэтому высокие технологии, а вовсе не потому, что высоко запуливают аппараты.

Заменили материал оболочки на другой - это инновации. Потому что у прежнего изделия появились новые, дополнительные свойства, вы за счет инноваций улучшили потребительские свойства изделия.

Вы ухудшили потребительские свойства за счет нововведений - но изделие сильно выиграло в цене, инновации позволили вам предложить бюджетный вариант востребованного изделия. (ПУНП таким и был - но уже изрядно устарел и требует обновления).

Слово "инновации" завоевало свою популярность, в том числе, среди политиков и бизнесменов именно потому, что этим словом оказалось возможным описать, ИМХО, не только целый круг изменяющихся реальностей цивилизованного мира но и обозначить его способность и готовность к этим изменениям.
Это слово очень удобно для того, чтобы заявить о себе, имея на это информационный повод.

и нет среди нас первых и последних

9 ноября 2011 в 07:42
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Коллеги, тема сама по себе интересна (Холмс обладает даром создавать темы, набирающие под 100 ответов одобрение ). Но моё ИМХО следующее: в ближайшее время ни о каких громких инновациях мы, думаю, не услышим. И проблема зарыта в следующем-мало придумать, надо ещё и поставить "на поток", т.к. пустить в массовое производство. Для этого нужны "длинные" инвестиции и ощущение стабильности в государстве (хоть какой-то стабильности). Очень много изобретений, реально полезных, "лежит под сукном" и ждет своего часа (т.е. возможности получить доступ в массовом производстве). Иногда лежит десятилетиями...
Вот Zadira занимается узкоспециализированными изделиями, причем в небольших партиях (если я правильно понимаю коммерческую нишу Вашего работодателя). Работодатель Холмса же больше ориентирован "на поток". Оба предприятия, несмотря на принадлежность к одной отрасли, совершенно разные. Во всем. И поэтому никогда не смогут смотреть на одно и то же с одинаковым мнением. И это нормально!
Вот Вы, Zadira, пишите:
«Есть проблемы импортозамещения - в кабельной технике уровень подготовки специалистов позволяетт осуществлять имортозамещение в кратчайшие сроки. Сами - можем, всем кому нужно -делаем. »

Это только одна часть проблемы импортозамещения, адаптировали/разработали/произвели опытную партию - честь и хвала, честно.
«Вот в космос сами можем, но вы сразу от этого направления отказались, тут у нас нет конкурентов, мы впереди планеты всей.
На авиацию сами можем, но обсуждать это я здесь не буду.»

Знаете, почему заводы, ориентированные на массовый продукт, не готовы вступать в узкие ниши, требуемые военными (авиация, космос, танко- и машиностроение)? Да потому что это очень большой риск! Сделать ставку на разработку какого-то наукоемкого изделия для военных, вложить деньги (а если не свои, а кредитные-то поимеете ещё проблем с банкирами, которым иногда сложно что-либо объяснить), адаптировать под массовое производство (а это тоже затратно и сложно, при штучном производстве этих проблем не касаются), а потом получить ответ, что гос.финансирования на закупку не дали или готовы закупать на условиях отсрочки 90 дней! Всё, ахтунг, приплыли! Больше всего меня смешат письма подобного плана (цитирую, от самых что ни на есть военных письмо): «На исх.№….сообщаю, что рост цен по позициям №… не соответствует уровню инфляции, заложенной на 2011г. Минэкономразвития РФ, которая соответствует 6,9% и поэтому не может быть согласована на (наименование юр.лица). На основании вышеизложенного прошу рассмотреть возможность снижения предложенной цены на -20%(позиции №…) и на -10% (позиции №…).». Поясню, что разговор ведется ни о каких-то наукоемких изделиях, а о самых что ни на есть биржевых металлах (олово, медь и проч.). И форма оплаты – нехилая отсрочка!
Вторая ситуация из жизни: в РФ есть 2 крупных завода по производству алюминиевого проката (значительная часть клиентуры – авиационка). Один из заводов несколько лет назад был с одобрения ВВП продан американцам. Через 2-3 года после покупки зарубежные владельцы решают снять в производства один из сплавов по алюминиевым листам, которые потребляют в больших кол-вах наши авиационщики. Причина – малый выход годного и большая трудоемкость производства. Все авиационщики за пару месяцев забивают заказами второй завод, заказы расписываются на 12-14 месяцев вперед. Снабженцы, приезжая на завод-изготовитель, чуть ли не дерутся в приемной у руководства, выбивая заказы под себя… Все. Капут. Приплыли.
Вот теперь задам вопрос: а как, учитывая такие риски, которые есть в нашем государстве, экономике, банковском секторе и других отраслях, собственники кабельных и иных производств должны «вступать в нишу» инноваций (новых разработок)? А если невыгорит? Банкрот? Рабочих за ворота? Понятно, что есть у всех чувство патриотизма, хочется гордиться собой, страной, работать и зарабатывать. Но как в таких реалиях? Тем, кто что-то новое внедряет в производстве, расширяет номенклатуру, углубляется в науку, в сегодняшних реалиях «памятники ставить надо», хотя полезнее было бы поддержать чуть иначе – налоговыми льготами, льготными ставками по кредитам, а не показухой, как у нас принято… Простите, если чуть от темы отошел.

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

9 ноября 2011 в 10:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Коллеги, тема сама по себе интересна (Холмс обладает даром создавать темы, набирающие под 100 ответов одобрение ). Но моё ИМХО следующее: в ближайшее время ни о каких громких инновациях мы, думаю, не услышим. И проблема зарыта в следующем-мало придумать, надо ещё и поставить "на поток", т....»


Вот типичная ошибка от первого до последнего слова, при этом все правильно или почти правильно написано, но не об инновациях и способах их внедрений.
А реальность такова-раз уж Холмс начал тему, НКЗ - инновационный завод.
Почему-спросите Вы?
-да потому, что завод работает на высокоскоростном технологическом оборудовании, которое позволяют внедрять и перерабатывать полимерные композиции последних поколений.
Я что либо придумала из головы-нет!
Оно так и есть-вопрос в другом-а понимает ли это руководство НКЗ. По моему-нет, может быть это резко, и может я ошибаюсь, но что-то подсказывает мне что нет, не ошибаюсь, посмотреть номенклатуру НКЗ может каждый, но не каждый понимает как на этой базе делать инновационный продукт.
А если бы понимали, то уже давно увеличили свою номенклатуру и загрузились бы зимой на полную катушку, но по Холмсу судя-в голове одни ПУНПы, к которым даже отношения правильного выработать не хотят.
Вы же помните "Принц и нищий". Нищий не знал что делать с печатью, орехи колол. А у него в руках был мощнейший инструмент, который позволял ему править миром.
Руководство зачастую трудно сдвинуть с определенных позиций в силу того, что наши руководители априори считают что новое это дорого и страшно. А собственное нежелание вводить новое считают мудростью и осторожностью и мнение это для них правильное потому, что это обеспечивает им определенное местонахождение туловища сегодня. А на "завтра" они как либо уж наберут из "сегодня".
«Вот теперь задам вопрос: а как, учитывая такие риски, которые есть в нашем государстве, экономике, банковском секторе и других отраслях, собственники кабельных и иных производств должны «вступать в нишу» инноваций (новых разработок)? А если невыгорит? Банкрот? »
- это страшилка и не более того. Наворотили расхожих мнений и все. Я о реальных возможностях конкретных производств говорю, а не новых заводах в чистом поле. Новая продукция может быть создана за сотни тысяч рублей, а не за сотни миллионов долларов. Конкретно я сейчас об НКЗ. Волков бояться - в лес не ходить и вообще, не так страшен черт, как его малюют.

и нет среди нас первых и последних

9 ноября 2011 в 10:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
На мой взгляд - инновации - это что то новое для конкретного производителя, для конкретной страны. Да, многое у нас "подсмотрено" из-за бугра, но оно же адаптировано под нашу действительность, написаны ТУ, рассчитаны конструкции, проведены работы по постановке на производство и сертификации продукции, отработана технология... Это как раз и взаимосвязано с сезонностью - т.е. при желании загрузить работой по инновациям - самое время тому "не сезон"! Обычно это затратная часть, но при желании сохранить специалистов, а в дальнейшем получить прибыль - самое то! И при правильном выборе инноваций они в дальнейшем себя окупят.
Что именно инновационного - просто пройдитесь по сайтам заводов-производителей - там обычно в рубрике "Новинки продукции" всё расписано. подмигивание
Для примера:
http://www.spcable.ru/
http://www.paritet-podolsk.ru/

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 ноября 2011 в 11:30
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А реальность такова-раз уж Холмс начал тему, НКЗ - инновационный завод.»

«Оно так и есть-вопрос в другом-а понимает ли это руководство НКЗ...А если бы понимали, то уже давно увеличили свою номенклатуру и загрузились бы зимой на полную катушку, но по Холмсу судя-в голове одни ПУНПы, к которым даже отношения правильного выработать не хотят.»

Т.е., говоря конкретно о НКЗ, имеем потенциал, не используемый на 100%? Что ж, may be... Но эта ветка вроде про отрасль, а не о конкретно НКЗ (о НКЗ и вопросе сезонности кадров ветка была чуть раньше). Потому я и выразил свое мнение, попытавшись провести параллель с немного другой отраслью РФ.
«Я о реальных возможностях конкретных производств говорю, а не новых заводах в чистом поле.»
Ну и я тоже - про реально действующие производства, частично завязанные на таких специфичных потребителей (первый пример-военные, второй-авиационка), которые обсуждаемые инновации в первую очередь, как мне кажется, и будут потреблять. А эти примеры привел, чтоб показать, что
1.манера ведения сотрудничества разная (часто-не укладывающаяся в голове у коммерсантов)
2.риски, что потребитель и/или изготовитель неожиданно может "получить удар под дых" со стороны (законодательство, финансирование, стратегические гос.решения и проч.), не способствуют укреплению чувства стабильности у собственников пром.предприятий. Это и сдерживает от "шагов в сторону" от накатанной колеи.
Конечно, есть и доля Вашей правды
«это обеспечивает им определенное местонахождение туловища сегодня. А на "завтра" они как либо уж наберут из "сегодня".»

Но никогда не бывает только одного фактора, на основе которого принимаются решения, их всегда комплекс.

«А у него в руках был мощнейший инструмент, который позволял ему править миром.»
+
«Руководство зачастую трудно сдвинуть с определенных позиций в силу того, что наши руководители априори считают что новое это дорого и страшно.»
+
«Новая продукция может быть создана за сотни тысяч рублей, а не за сотни миллионов долларов. Конкретно я сейчас об НКЗ.»
Вывод: у Холмса и/или конструкторского бюро есть возможность пирдумать/предложить/обосновать/убедить/запустить что-то новое в производстве НКЗ одобрение

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

9 ноября 2011 в 11:35
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«На мой взгляд - инновации - это что то новое для конкретного производителя, для конкретной страны. Да, многое у нас "подсмотрено" из-за бугра, но оно же адаптировано под нашу действительность, написаны ТУ, рассчитаны конструкции, проведены работы по постановке на производство и сертификации продукци...»


В одну сторону смотрим!

и нет среди нас первых и последних

9 ноября 2011 в 11:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Ну вот, наконец то тема вошла в русло, найден «мальчик для битья», а ведь тема то подразумевалась «Какие инновации в кабельной промышленности за последние 30 лет».
Тема шла плохо, но вот только прозвучало, Холмс и НКЗ и сразу все поехало.

Задира
«А если бы понимали, то уже давно увеличили свою номенклатуру и загрузились бы зимой на полную катушку, но по Холмсу судя-в голове одни ПУНПы, к которым даже отношения правильного выработать не хотят.»


Сейчас вот отвечу Ольге, сразу скажут, Холмс нехорошо на личности переходить – надо терпеть, Вас ведь учат и желают хорошего.

Я уже понял за последние два года, что Спецкабель, Паритет и СПКБ Техно, идут по импортозамещению и продукция эта сейчас с развитием технологий востребована, но вот вступим в ВТО и хлынет сюда Запад?????

Сезонность есть и будет и если Вы на своем оборудовании в не сезон разработаете, какую нибудь инновацию (потратите деньги), то что с ней делать летом, если Вы загружены в июле полностью и Ваши инновации впихнуть уже некуда.

Тем более вышеперечисленные заводы имеют совершенно, другой парк оборудования. Раз уж скатились до обсуждения не всего кабельного рынка, а Холмса ну подскажите чего сейчас на рынке дефицит, чего не хватает, с какой продукцией сейчас не справляются заводы. Резину, эмаль и радиочастотник мне сегодня не осилить, люминь тоже не смогу.

Хотя тема инновации.
подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2011 в 11:49
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Раз уж скатились до обсуждения не всего кабельного рынка, а Холмса ну подскажите чего сейчас на рынке дефицит, чего не хватает, с какой продукцией сейчас не справляются заводы. Резину, эмаль и радиочастотник мне сегодня не осилить, люминь тоже не смогу.»

А для этого должен существовать отдел маркетинга, который и занимается всем Вами перечисленным. Короче, это тоже стоит денег. За Вас Вашу работу никто делать не будет. подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 ноября 2011 в 12:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«А для этого должен существовать отдел маркетинга, который и занимается всем Вами перечисленным. Короче, это тоже стоит денег. За Вас Вашу работу никто делать не будет. подмигивание»


Не учите жить, лучше помогите материально. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2011 в 12:06
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ну вот, наконец то тема вошла в русло, найден «мальчик для битья», а ведь тема то подразумевалась «Какие инновации в кабельной промышленности за последние 30 лет».
Тема шла плохо, но вот только прозвучало, Холмс и НКЗ и сразу все поехало.»
Я ещё не так глубоко постиг особенности взаимоотношений Вас, Холмс, с Вами, О.М. застенчиво Радует, что Вы воспринимаете фразы О.М.
«но по Холмсу судя-в голове одни ПУНПы, к которым даже отношения правильного выработать не хотят.»
без ненужных эмоций, по-мужски улыбка пиво
Я вот, пользуясь случаем, немного применю реверс: О.М., а в Вашем специфичном "непоточном" производстве есть вопрос сезонности в течении года? Реально интересно, т.к. я немного далек от подобного опыта в силу своего стажа и имеющихся (скорее, отсутствующих) знаний в области подобных производств...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

9 ноября 2011 в 12:08
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Не учите жить, лучше помогите материально. ржач»

КАМИТ Вам в помощь! ржач

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

9 ноября 2011 в 12:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«КАМИТ Вам в помощь! ржач»


смех пиво

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2011 в 12:16
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
«Не учите жить, лучше помогите материально. ржач»

Куда уж мне Вас учить... Сделайте акцию в противовес Камиту Super-ПУНП! ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 ноября 2011 в 12:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Куда уж мне Вас учить... Сделайте акцию в противовес Камиту Super-ПУНП! ржач ржач ржач»


Короче все инновации кабельной промышленности за последние 30 лет, закончились Super-ПУНПом. веселье

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2011 в 12:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Я ещё не так глубоко постиг особенности взаимоотношений Вас, Холмс, с Вами, О.М»
- я его обожаю, это все знают. Но я здесь не отношения строю, а мнения высказываю, за этим сюда и хожу. За свободой слова.


«Я вот, пользуясь случаем, немного применю реверс: О.М., а в Вашем специфичном "непоточном" производстве есть вопрос сезонности в течении года? Реально интересно, т.к. я немного далек от подобного опыта в силу своего стажа и ...»

Нет, от сезонности нет, а от политики есть и очень сильная.
ОКБ изначально ориентровано на высокие технологии, а они как раз на политику сильно завязаны, потому что на неё завязаны большие деньги.

и нет среди нас первых и последних

9 ноября 2011 в 12:33
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
слово "инновации" стараниями модернизастов давно уже стало официально-фетишным и народно-ругательным...
уверен, что все стоящие на ногах и думающие о будущем предприятия так или иначе занимаются (и всегда занимались) сабжем как в части организации и управления, так и в технологии. просто как правило они не верезжат об этом на каждом углу, а работают. а вот если пахнет пиаром, откатом или запилом - тогда хоть уши затыкай: и наноприсыпки для кабеля, и чудо-лампочки и "саморемонтирующийся" асфальт (не слыхали? приезжайте - покажу!) - знамо дело не дешевый... и от петриков деваться некуда огорчение

оснований для "особости" и отличности от забугорных для наших инноваций не вижу - законы физики/химии для всех одинаковы, соотвественно и экономически обоснованные решения окажутся весьма близки.

главной "инновацией" последних лет явилось лавирование в правовом пространстве, патентование очевидных и всем известных вещей (или откровенно спи...онеренных) и судорожные выжимки бабла из данного ресурса - но и тут мы не оригинальны, запад через это прошел...

9 ноября 2011 в 12:39
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Нет, от сезонности нет, а от политики есть и очень сильная.
ОКБ изначально ориентровано на высокие технологии, а они как раз на политику сильно завязаны, потому что на неё завязаны большие деньги.»
Спасибо за оба ответа, О.М.

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

9 ноября 2011 в 12:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«главной "инновацией" последних лет явилось лавирование в правовом пространстве, патентование очевидных и всем известных вещей (или откровенно спи...онеренных) и судорожные выжимки бабла из данного ресурса - но и тут мы не оригинальны»


Ну да кто пионерит ресурсы, а кто то идеи, кто подсуетился - тот обогатился (сам придумал только что, надо запатентовать - вдруг пригодится) подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2011 в 12:52
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Тем более вышеперечисленные заводы имеют совершенно, другой парк оборудования» - то же про это хотел отметить, вся номенклатура зависит от имеющегося оборудования. Можно изначально когда принимается решение строить завод с нуля уйти в «слаботочку», но как выйти на рынок? На рынок ПУНП легко, а тут другое. У СПКБ ТЕХНО и «Спецкабель» (про «Паритет» не знаю) изначально все условия для этого существовали.

9 ноября 2011 в 14:51
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Сейчас вот отвечу Ольге, сразу скажут, Холмс нехорошо на личности переходить – надо терпеть, Вас ведь учат и желают хорошего.
[Q]
[Q]Я уже понял за последние два года, что Спецкабель, Паритет и СПКБ Техно, идут по импортозамещению и продукция эта сейчас с развитием технологий востребована, но вот вступим в ВТО и хлынет сюда Запад?????»
- у них уже есть опыт и понимание инновационной продукции и они просто постараются переплюнуть Запад по соотношению Цена-качество. Других-то вариантов нет.
Хочу заметить, что отечественные кабели для пожарной сигнализации а потом и огнестойкие кабели - они никоим образом не содраны с западных конструкций.
Больше того, как то наши системы пошли по своему пути развития и мы оказались не завязанными на DIN и другие западные стандарты по системам безопасности. Так что огнестойкие кабели за последние годы это несомненно по отрасли - инновационные изделия.

«Сезонность есть и будет и если Вы на своем оборудовании в не сезон разработаете, какую нибудь инновацию (потратите деньги), то что с ней делать летом, если Вы загружены в июле полностью и Ваши инновации впихнуть уже некуда»
- так у вас сезоность создана вами самими, вот и вводите инновации в управление, структуру и порядок взаимодействия между структурными подразделениями!
Вы собственно не разрабатывать во время "не сезона" должны, а ставить на производство с лучшими кадрами. И потом , ну признайтесь же, таких месяцев всего два, январь и февраль. Что уж из-за двух месяцев рулеты крутить.
А в это время служба маркетинга (ТД) должны вам искать рынки сбыта.


Николоай, отдельное одобрение -
«оснований для "особости" и отличности от забугорных для наших инноваций не вижу - законы физики/химии для всех одинаковы, соотвественно и экономически обоснованные решения окажутся весьма близки.»
- одобрение Просто в корень!

и нет среди нас первых и последних

9 ноября 2011 в 15:01
7
Энергетика: 40
13 лет и 309 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Вот раньше делали КСПП, а теперь КСПпП- пленко-пористый полиэтилен, и дешевле и характеристики коэффициента затухания лучше. Чем не инновации?

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+