Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

П У Н П ы по сравнению с этим просто
СУПЕР провод!


13 декабря 2011 в 12:29
1
Энергетика: 22
14 лет и 182 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Сегодня с утра получил письмо с предложением о сотрудничестве с Украины.Вот его текст;
-
«Предлагаем рассмотреть варианты сотрудничества в разрезе омедненных проводов и кабелей таких марок, как ПВС, ШВВП, КГ.
Мы являемся самым крупным импортером данной продукции и производим ее по своим спецификациям.
Можем выслать образцы»
.
На мой вопрос,по поводу омедненных проводов и собственных спецификаций,была надежда на то, что люди просто перепутали слова или их смысл,получил следующий ответ,который просто поставил меня в тупик.
-
«Мы импортируем эти марки проводов из Китая.
Те провода, которые мы импортируем омедненные (снаружи медные, внутри из алюминиего сплава)
Производим по своим спецификациям - это значит, что мы уже имеем оптимальные спецификации для этих проводов, но
можем делать и по вашим спецификациям. Маркировать кабель также можем любой торговой маркой.»

А мы все про ГОСТы и ТУ тут говОрим.Собственная,не понятная спецификация,аллюминий с медным напылением и вперед,да здраствует КЗ.А еще написать на проводе, что данное Г..НО сделал уважаемый завод.И все дело в шляпе.И ведь найдется ухарь который это купит чел с молотком чел с молотком чел с молотком

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

13 декабря 2011 в 12:34
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
конечно найдется!!! огорчение

13 декабря 2011 в 12:48
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
пересекается с темой в соседней ветке

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

и мне пришло письмо

13 декабря 2011 в 12:48
10
Энергетика: 48
13 лет и 254 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Мда...эт вабще просто жесть какая-то...руки таким людям оторвать и в одно место вставить, чтоб даже писать такое не думали... чел с топором чел с молотком псих

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 декабря 2011 в 12:53
5
Энергетика: 17
13 лет и 290 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
С витой парой такое прокатило,почему бы не сделать теперь что-нибудь по-существеннее.
Опять же можно поднять тему по занижению ТПЖ.Спрос-рождает предложение.
Если не будем покупать,так и продавать не станут.

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

13 декабря 2011 в 13:05
1
Энергетика: 22
14 лет и 182 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«С витой парой такое прокатило,почему бы не сделать теперь что-нибудь по-существеннее.
Опять же можно поднять тему по занижению ТПЖ.Спрос-рождает предложение.
Если не будем покупать,так и продавать не станут.»

Занижение ТПЖ в ПВС или КГ это понятно,а теперь представьте, что данная ЗАНИЖЕНАЯ жила еще и алюминиевая псих ???А человек это ПВС дома протянул.Или КГшку на объекте пробросили.Это теперь, что при покупке у нового поставщика,нужно обрезать сантиметров 5 и смотреть, что бы вместо медяхи,алюм не подсунули???

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

13 декабря 2011 в 13:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Что Вы волнуетесь, деньги решат все, "папа" скажет и это еще будет самым лучшим решением и инновациями.

http://www.tdvniikp.ru/production/groups...

http://www.kp-info.ru/publicationfree.ph...


[URL]//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-196320.html
[URL=[/URL]

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 декабря 2011 в 13:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Нет, напыление меди на алюминий осуществить нельзя никак, это плакирование. Выводы письмом и только на мыло.

и нет среди нас первых и последних

13 декабря 2011 в 15:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (1)
 (0)
.. а представьте рынок завалят таким говном после вступления в ВТО

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 декабря 2011 в 15:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (1)
 (0)
закажу ка я пару тыщ километров троса в пвх оцынкованого... вполне за аудиокабель прокатит....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 декабря 2011 в 15:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«закажу ка я пару тыщ километров троса в пвх оцынкованого... вполне за аудиокабель прокатит....»


Не те материалы для аудиокабеля.))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 декабря 2011 в 15:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Алюмомедная проволока вполне приемлимый материал, он применяется например в очень дорогих и мощных РЧК, потому что за счет высокой частоты в передаче СВЧ-энергии участвует только верхний скин-слой металла.
Вполне приемлима алюмомедь взамен алюминия. Так что зря не пылите.
Помимо алюмомеди в РЧК используют и сталемедь-это очень хорошая композиция.
ВТО должно подтолкнуть к тому, чтобы и мы делали свою алюмомедь (чтобы дерипаске не освоить такое производство и это только хорошо.
Плохо что в Китае есть, а у нас нет.
Это очередной вопрос к Ассоциации.

и нет среди нас первых и последних

13 декабря 2011 в 15:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Алюмомедная проволока вполне приемлимый материал, он применяется например в очень дорогих и мощных РЧК, потому что за счет высокой частоты в передаче СВЧ-энергии участвует только верхний скин-слой металла.
Вполне приемлима алюмомедь взамен алюминия. Так что зря не пылите.
Помимо алюмомеди в РЧ...»


Нет у нас таких технологий, разбирали уже.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 декабря 2011 в 18:19
Энергетика: 20
12 лет и 237 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А может не надо сразу кричать и топать ногами!?
Помоему стоит разобраться!:
насколько я понял кабель они не изготавливают а закупают (заказывают) в Китае, и речь идёт об спецификации (конструкции) которые они непосредственно там заказывают.... ясен пень - если это тупо содранные нормативные размеры с ПВС и КГ, это фигня полнейшая... а вдруг они мягкие и пушистые и взяли сплава побольше и потолще псих
честно говоря странно почему именно гибкий кабель... я бы на ВВГху плоскую сразу набросился, а нет ведь... или может китайцый плоскую кабелюку делать не научились ащё, тогда нам никакое ВТО не страшно! веселье

Влюбом случае, мне тоже пришло это предложение, запрошу образцы и всё измерю... (врага надо знать в лицо) чел с топором

14 декабря 2011 в 08:34
1
Энергетика: 22
14 лет и 182 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Сомневаюсь,что они мягкие и пушистые .Особенно настораживает то что маркировать кабель они готовы,по желанию заказчика.Вот,к примеру, ЭКЗ удивится увидев люминевый ПВС или КГшку-своего производства из Китая псих
Если после прихода образцов, выложишь свой вердикт,буду признателен подмигивание

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

14 декабря 2011 в 08:45
10
Энергетика: 48
13 лет и 254 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Сомневаюсь,что они мягкие и пушистые .Особенно настораживает то что маркировать кабель они готовы,по желанию заказчика.Вот,к примеру, ЭКЗ удивится увидев люминевый ПВС или КГшку-своего производства из Китая псих
Если после прихода образцов, выложишь свой вердикт,буду призн...»


+1, тоже интересно узнать! Да и фотки образцов тоже неплохо будет увидеть одобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 декабря 2011 в 09:17
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Плохо все это, наверняка желающие этим заняться будут втюхивать ЭТО по цене нормальной КПП с существенными скидками (хотя бы на первоначальном этапе), потом все в проблему въедут и будет более менее реальная цена. Но говорено переговорено, торговать дорогой продукцией выгоднее, в итоге многие (мелкие, средние) уйдут останутся большие и крупные оптовики могущие работать на обороте. Борьба с этой продукцией будет (с переменным успехом) как сейчас борются с ПУНП. Как то так

14 декабря 2011 в 09:22
1
Энергетика: 22
14 лет и 182 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Плохо все это, наверняка желающие этим заняться будут втюхивать ЭТО по цене нормальной КПП ...»

В точку улыбка

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

14 декабря 2011 в 09:43
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А может не надо сразу кричать и топать ногами!?
Помоему стоит разобраться!:
насколько я понял кабель они не изготавливают а закупают (заказывают) в Китае, и речь идёт об спецификации (конструкции) которые они непосредственно там заказывают.... ясен пень - если это тупо содранные нормативные разм...»

А давайте распатроним эту тему "Плоские провода"?

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 09:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Плохо! Но и те кто говорит, что плохо воспользуются ситуацией. А это еще хуже.

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 21:40
Энергетика: 20
12 лет и 237 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Плохо все это, наверняка желающие этим заняться будут втюхивать ЭТО по цене нормальной КПП с существенными скидками (хотя бы на первоначальном этапе), потом все в проблему въедут и будет более менее реальная цена. Но говорено переговорено, торговать дорогой продукцией выгоднее, в итоге многие (мелки...»


Что за бред!!! Во первых, втюхать сплав за медь, можно только лохам! Ели покупатель ведётся на цифры в счёте и не интересуется документами, такими как сертификаты и протоколы испытаний, ему тяжело поднять зад, чтобы отрезать образец для испытаний, взять в руки микромет и штангель - то флаг ему в руки, и такое ОНО в проводку!!
Во-вторых, я уже отмечал, что речь идёт о продукции, нормативная документация на которую ну никак не предполагает таких изменений в конструкции: Кабель Гибкий с алюминием пусть и омедненным... давайте забудем о электрических характеристиках, но элементарная механика не выдерживает!!!

Так что я очень сомневаюсь что данная продукция уйдёт дальше рынков и мелких оптовиков...

Гонза
15 декабря 2011 в 10:32
Хочу обратить Ваше внимание, что алюмомедь давно и с успехом используется не только в Западной Европе (радиочастотные кабели), но и в США (энергетические кабели больших сечений). Отсутствие производителей данного типа проводника в России - свидетельство низкого уровня.

Гонза
15 декабря 2011 в 10:37
Что касается низкой механической прочности - медь накладывается на алюминий в среде газовой плазмы с образованием диффузии (взаимопроникновения металлов). Как пример - волочение данного материала до сечения 0,2 и менее. Кстати, освоен процесс еще в СССР. ВНИИКП вам в помощь. Учите матчасть, товарищи "специалисты по рынкам")).

WFcorp
11 марта 2012 в 09:13
Полностью согласен с Гонзой... Случайно тут оказался, но поражает безграмотность присутствующих тут пустобрехов... и я бы с удовольствием проверил каждый завод, представители которого тут "распушаются", на соблюдение технологии производства, использования патентных решений и качество применяемых материалов при производстве кабелей... думаю у каждого есть "грешок"... а если нет - название организации огласите?

И в добавок... лучше порой промолчать, чем молоть глупости безграмотные - за умных сойдете...

11 марта 2012 в 09:21
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Полностью согласен с Гонзой... Случайно тут оказался, но поражает безграмотность присутствующих тут пустобрехов... и я бы с удовольствием проверил каждый завод, представители которого тут "распушаются", на соблюдение технологии производства, использования патентных решений и качество применяемых мат...»


Случайно тут не оказываются...

Пермь - колыбель кабельшиков

12 марта 2012 в 10:34
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Прав Гонза. Акценты надо ставить правильно - никто не будет предлагать алюмомедь вместо меди, а вот вместо алюминия чистого, преимущества очевидны и механика улучшится и сечение упадет и соотвественно опускаются все габаритные размеры и соответсвенно цена.

и нет среди нас первых и последних

12 марта 2012 в 11:02
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Гости молодцы, скрытно так всех "лопухами" назвали...
В теме мало чего нового и удивительного, давно все это практикуется на западе.

Но вот SLavON80 сделал акцент на :"Маркировать кабель также можем любой торговой маркой."Опять же сделаем кабель по любым СПЕЦИФИКАЦИЯМ, как своим, так и по Вашим.

А вот это серьезно и действительно печально!Уверен, что не только мелкие "торгаши" увлекутся предлагаемыми услугами, но и крупные сетевики, по занижению ТПЖ, можно любой склад оптовика прошерстить и найти несоответствие ГОСТу, процентов на 60-70%, а то и 80-90%.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

12 марта 2012 в 11:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«по занижению ТПЖ, можно любой склад оптовика прошерстить и найти несоответствие ГОСТу, процентов на 60-70%, а то и 80-90%. »
- и делают это наши заводы!
Хватит уже обсасывать сечение, ни один из заводов не делает сечение в ноль отклонений, все на минусе работают и ПУНПы и не ПУНПы.
Относительно маркировки - полагаю предлагается маркировка фирмы - заказчика. Такие услуги многие фирмы делают, если кабель выпускают по спецификации или по конструктиву Заказчика.

и нет среди нас первых и последних

12 марта 2012 в 11:30
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«- и делают это наши заводы!
Хватит уже обсасывать сечение, ни один из заводов не делает сечение в ноль отклонений, все на минусе работают и ПУНПы и не ПУНПы.
Относительно маркировки - полагаю предлагается маркировка фирмы - заказчика. Такие услуги многие фирмы делают, если кабель выпускают по с...»


Да, делают наши заводы, по просьбе "заказчика", но сертификаты дают, не на конструктив заказчика, а на серийный выпуск (ГОСТ, ТУ).
По маркировке скорее соглашусь с Вами, почему-то в голову не пришло.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Pod
12 марта 2012 в 13:42
Энергетика: 20
17 лет и 309 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Выше уже высказались, но я хочу поставить акцент - эфективны эти биметалические провода при ВЫСОКИХ ЧАСТОТАХ. Применение их в силовых кабелях с претензией на дешевую замену меди, по крайней мере утопия (хочется сказать на класическом русском но опасаюсь - забанят). А речь идет о кабелях пвс и кг - силовые. Т.е. на рынке кпп будет еще больше контрафакта.
В ответ на посты гостей хочу заметить, что еще остались производители которые выпускают продукцию без отклонений от нормативных документов - ЭКЗ. Есть желание убедиться - милости просим.

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

12 марта 2012 в 13:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Выше уже высказались, но я хочу поставить акцент - эфективны эти биметалические провода при ВЫСОКИХ ЧАСТОТАХ. Применение их в силовых кабелях с претензией на дешевую замену меди, по крайней мере утопия (хочется сказать на класическом русском но опасаюсь - забанят). А речь идет о кабелях пвс и кг - с...»


Мерседесы не все могут купить

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 марта 2012 в 13:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Выше уже высказались, но я хочу поставить акцент - эфективны эти биметалические провода при ВЫСОКИХ ЧАСТОТАХ. Применение их в силовых кабелях с претензией на дешевую замену меди, по крайней мере утопия (хочется сказать на класическом русском но опасаюсь - забанят). А речь идет о кабелях пвс и кг - с...»

Да не медь меняют, а алюминий, на СВЧ все понятно. Почему бы не признать факт - Россия остает.
Вот когда вам вместо меди сплав желтого цвета предлагают, вот это ПУНП.

и нет среди нас первых и последних

12 марта 2012 в 14:22
Энергетика: 21
12 лет и 96 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Все говорят и говорят. Теория теория!
Кто нибудь на своем опыте сравнивал омедненку с медью? Или с алюминием?

Из личного опыта.
Витая пара китайская(омедненка) паршивенькая! Кольчигинская витуха лучше.
И соотношение цены и качества у китайской витой пары плохое(мое личное мнение)

Посмотрим как КГ (АМ) в народ пойдет псих

12 марта 2012 в 14:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Витуха (занесите в сленг кабельщиков) не может быть на алюмомеди, уже разбирали этот вопрос.

и нет среди нас первых и последних

12 марта 2012 в 17:29
1
Энергетика: 20
12 лет и 204 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Случайно тут не оказываются...»

Соглашусь с Денисом ,случайно на Рускейбл не заходят, а тем более на форум.Здесь давно уже спокойно и без амбиций говорят.А вот по поводу тут
проходящих , мимо-ходящих могу сказать "дурачки" давно не в свои санки не садятся и высказываются в тему.А для того чтобы делать выводы и осуждать надо в тему до "глубины" вникать и ветку сначала читать.А то получается,что мы тут дурачки собрались и дожидаемся пока кто-то пройдёт, частное определение ВСЕМ вынесет и канет в "Лету".

добавлено 12.03.2012 в 17:37

Это я по поводу WFcorp высказался.

Кабль РК - всему голова!

13 марта 2012 в 09:37
Энергетика: 21
12 лет и 96 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Витуха (занесите в сленг кабельщиков) не может быть на алюмомеди, уже разбирали этот вопрос.»

огорчение


ну вообщем китай зло подмигивание

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+