Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Наложение изоляции СИП


Страницы:

14 декабря 2011 в 16:22
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
мда..и давно Вы так мучаетесь?Неужели нет возможности привести и опробывать опытную партию Бореалиса?И на деле показать своему руководству РАЗНИЦУ в работе линии?

14 декабря 2011 в 16:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Borealis попробывать нет возможности... А проблемы возникают с момента первого запуска линии, но тогда на неопытность списывали»


А чей экструдер?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 16:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Borealis попробывать нет возможности... А проблемы возникают с момента первого запуска линии, но тогда на неопытность списывали»

Так между делом - в связи с непроплавами - каков у Вас процент отходов? Каков процент короткомеров?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 16:25
10
Энергетика: 51
15 лет и 125 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
kog500 ты мне на ушко скажи какую маркировку на СИП наносить будете, чтоб я по неопытности не приобрел.
Без обид, я никому не скажу.

Non est ornamentum virile concinnitas

14 декабря 2011 в 16:29
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Так между делом - в связи с непроплавами - каков у Вас процент отходов? Каков процент короткомеров?»
Непроплавы потом заплавляются при помощи газовой горелки..и усе тип топ..ни те маломеров, ни те отходов огорчение
Picture 472.jpg

14 декабря 2011 в 16:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Непроплавы потом заплавляются при помощи газовой горелки..и усе тип топ..ни те маломеров, ни те отходов огорчение
[картинка]»

Саня, это сшитик, который после сшивки становится термореактивным (и даже уже после переработки, но до паровой камеры или водяной бани уже частично подшивается)... Пояснить?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 16:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Саня, это сшитик, который после сшивки становится термореактивным (и даже уже после переработки, но до паровой камеры или водяной бани уже частично подшивается)... Пояснить?»


Давай Сереж, интересно, никогда с СИПами не работал, а ты и на прессе успел их поделать. А Фриджерио лишь бы чего запаять, то он концы полиэтиленом запаивает, то еще чего нибудь. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 16:34
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Саня, это сшитик, который после сшивки становится термореактивным (и даже уже после переработки, но до паровой камеры или водяной бани уже частично подшивается)... Пояснить?»
Буду признателен подмигивание

14 декабря 2011 в 16:43
Энергетика: 20
12 лет и 194 дня
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Как это "пробовать Бореалис нет возможности"?
Этот октабин обойдется 80-90 тыщ рублей.
Этож мелочи против тех отходов, которые можно наделать не зная причин.

Ну или уж совсем простой вариант - как перерабатывается на том прессе обычный ПЭ? Можете изготовить пару километров жилы из обычного ПЭ, мы не скажем.

Т.е. эти шишки - или из-за подсшивки (плохого материла), или уже из-за конструкции оборудования.

"у нас дипломные работы по 20 лет в архивах хранятся, чтобы не дай бох что-нить на производство не попало" ©

14 декабря 2011 в 16:44
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Буду признателен подмигивание»

Термопластичные материалы — полимерные материалы, способные обратимо переходить при нагревании в высокоэластичное либо вязкотекучее состояние. При обычной температуре термопласты находятся в твердом состоянии.
Термореактивные материалы - материалы, переработка которых в изделия сопровождается необратимой химической реакцией, приводящей к образованию неплавкого материала.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 16:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Термореактивные материалы - материалы, переработка которых в изделия сопровождается необратимой химической реакцией, приводящей к образованию неплавкого материала.»


А Фриджерио и не будет его плавить, он просто дырку зальет из пистолета, которым концы заделывает. супер

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 16:50
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Термопластичные материалы — полимерные материалы, способные обратимо переходить при нагревании в высокоэластичное либо вязкотекучее состояние. При обычной температуре термопласты находятся в твердом состоянии.
Термореактивные материалы - материалы, переработка которых в изделия сопровождается нео...»
Серега, а если на место дыры..уложить гранулы полиэтилена и нагреть. ржач

14 декабря 2011 в 16:52
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А Фриджерио и не будет его плавить, он просто дырку зальет из пистолета, которым концы заделывает. супер»
именно ржач ржач ржач супер

14 декабря 2011 в 16:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Серега, а если на место дыры..уложить гранулы полиэтилена и нагреть. ржач»


Ну вот я ж говорил. Заляпает жвачкой. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 16:55
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«именно ржач ржач ржач супер»
например вот этим
DSC01032.GIF

14 декабря 2011 в 16:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«именно ржач ржач ржач супер»

А эта заплатка отвалится при прокладке. Саня, чтобы так говорить, надо провести ряд испытаний - включая испытания на старение и водные испытания на пробой. Леньтяйщик - мотайте на ус, где и как делают г..но!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 16:56
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ну вот я ж говорил. Заляпает жвачкой. ржач»
Хорош Вам..шучу ж я

14 декабря 2011 в 17:05
10
Энергетика: 51
15 лет и 125 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Это "Смелое инженерное решение"
"Мы при помощи туфты устраняем все люфты"
Но камни бросать не буду, как-то нам молодым монтерам перепал калым - электропроводку рынка сделать, мы сделали. А контур заземления - какой такой контур, что за блаж. (молодые были).

Non est ornamentum virile concinnitas

14 декабря 2011 в 17:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Хорош Вам..шучу ж я»


В каждой шутке, есть доля правды, ведь паяем оболчки и здесь заделаем.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 17:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«В каждой шутке, есть доля правды, ведь паяем оболчки и здесь заделаем.»

Ага, и оборудованием для ремонта запаслись ради шутки! ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 21:42
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ага, и оборудованием для ремонта запаслись ради шутки! ржач ржач ржач»
Заделать оболочку, это одно..а вот изоляцию это совсем другое. Я как то делал эксперимент, для уменьшения маломерных отрезков как раз. Место сварки на операции общей скрутки, заделывал термоусаживаемой трубкой, причем делал так чтобы места сварок не были разнесены друг относительно друга. Потом испытывал напряжением, в том числе и в воде..как ни странно, но все образцы выдержали испытание, причем радиальная толщина по трубке была раза в два меньше нормируемой ГОСТом.

14 декабря 2011 в 22:36
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Заделать оболочку, это одно..а вот изоляцию это совсем другое. Я как то делал эксперимент, для уменьшения маломерных отрезков как раз. Место сварки на операции общей скрутки, заделывал термоусаживаемой трубкой, причем делал так чтобы места сварок не были разнесены друг относительно друга. Потом испы...»

Саня, так здесь то как раз вопрос по изоляции. При чём из сшитого полиэтилена.
Ну и уж до конца тогда. А на старение испытывал? А после старения напряжением испытывал? подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 22:51
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Саня, так здесь то как раз вопрос по изоляции. При чём из сшитого полиэтилена.
Ну и уж до конца тогда. А на старение испытывал? А после старения напряжением испытывал? подмигивание»
Заведомо знал, что так все равно делать НЕЛЬЗЯ будет. Поэтому глобальных исследований не проводил. Сшитик конечно нельзя!Полностью с тобой согласен!!!

14 декабря 2011 в 23:22
6
Энергетика: 21
13 лет и 128 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Даже я въехал в процесс, хотя мы и не производители. Спасибо господа за тему.
Мое мнение, что нужно попробовать разные варианты им пользуемого материала, а из этого понять в чем причина, может все дело в оборудовании.

P.S. Сколько же развилось производителей. (без обид, это камень не в чей-то огород, просто мнение) псих

тел. (495) 698-60-21

15 декабря 2011 в 01:25
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Если есть связь с поставщиком пусть добавит специальный замедлитель сшивки в свою рецептуру полиэтилена или катализатора.

Мечты сбываются, если их сбывать.

15 декабря 2011 в 07:35
12 лет и 233 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Сфоткайте заодно и шнеки»

и сразу вам такой вопрос))) вычитала, что на конце шнека должна быть специальная конусная насадка!!! но нигде нет ее описания...из каких расчетов ее делают??? у нас шнек на конце просто закруглен!!!

добавлено 15.12.2011 в 07:38

и как высчитывать компрессию на ПВХ??

15 декабря 2011 в 09:07
Энергетика: 20
12 лет и 194 дня
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
У нас на шнеке насадки свинчивающиеся:
- конус для жидкого силана
- вот такой формы ")" для обычного полиэтилена.

Но по наблюдениям, эти насадки мало на что влияют. Больше влияет подготовка материала, температура, прямые (кривые) руки опрессовщика.

"у нас дипломные работы по 20 лет в архивах хранятся, чтобы не дай бох что-нить на производство не попало" ©

15 декабря 2011 в 09:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«и сразу вам такой вопрос))) вычитала, что на конце шнека должна быть специальная конусная насадка!!! но нигде нет ее описания...из каких расчетов ее делают??? у нас шнек на конце просто закруглен!!! добавлено 15.12.2011 в 07:38и как высчит...»

Насадки последнее время почти не используют, по крайней мере при производстве кабеля. А по компрессии, только не ПВХ, а шнека - почитайте тут:
http://www.polymery.ru/letter.php?n_id=2...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

15 декабря 2011 в 09:27
12 лет и 233 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«У нас на шнеке насадки свинчивающиеся:
- конус для жидкого силана
- вот такой формы ")" для обычного полиэтилена.

Но по наблюдениям, эти насадки мало на что влияют. Больше влияет подготовка материала, температура, прямые (кривые) руки опрессовщика.»

а можно про конус для жидкого силана поподробнее????

15 декабря 2011 в 09:33
Энергетика: 20
12 лет и 194 дня
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
А что там подробнее?
Конус и есть конус. Точно не помню, градусов 30-40 и скругленный на вершине. Ничего особенного.

Производитель линии рекомендовал использовать его, если изоляцию накладывать с жидким силаном.
Только этот силан попробовали 2 раза (при запуске и когда Бореалиса мало было).

"у нас дипломные работы по 20 лет в архивах хранятся, чтобы не дай бох что-нить на производство не попало" ©

15 декабря 2011 в 09:40
12 лет и 233 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А что там подробнее?
Конус и есть конус. Точно не помню, градусов 30-40 и скругленный на вершине. Ничего особенного.

Производитель линии рекомендовал использовать его, если изоляцию накладывать с жидким силаном.
Только этот силан попробовали 2 раза (при запуске и когда Бореалиса мало было).»

хммм...значит каких то технологических расчетов по этому конусу не надо...спасибо)))))

15 декабря 2011 в 10:31
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Насадки последнее время почти не используют, по крайней мере при производстве кабеля. А по компрессии, только не ПВХ, а шнека - почитайте тут:
[ссылка]»


Добавлю немного.
К конусной насадке шнека необходим соответствующий конусный фланец головки. Это используется для того, что бы уменьшить величину массы ПЭ в "мертвой зоне", где происходит застой материала и его преждевременная вулканизация.

Компрессия определяется по высоте и ширине нарезки шнека, грубо измеряете ширину высоту в начале и в конце шнека, соотносите соответствующие полученные сечения и будет Вам компрессия.

Мечты сбываются, если их сбывать.

15 декабря 2011 в 11:28
12 лет и 233 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Добавлю немного.
К конусной насадке шнека необходим соответствующий конусный фланец головки. Это используется для того, что бы уменьшить величину массы ПЭ в "мертвой зоне", где происходит застой материала и его преждевременная вулканизация.

Компрессия определяется по высоте и ширине нарезк...»

а нельзя ли обойтись без насадки?? сделать просто конец шнека конусом?????

15 декабря 2011 в 12:46
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«а нельзя ли обойтись без насадки?? сделать просто конец шнека конусом?????»


Зависит от производителя шнека конечно, и у нас их никогда не меняют, но помоему насадку на конце шнека можно снять и поставить другую.

У меня стоит конусная насадка на шнеке только под сшитый ПЭ для сухого силана. На остальных стоит обычная насадка "обрубленная".

Вот фото шнека с конусной насадкой, правда конец немного не видно, но что то можно рассмотреть.

P1010003

Мечты сбываются, если их сбывать.

15 декабря 2011 в 12:57
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«а нельзя ли обойтись без насадки?? сделать просто конец шнека конусом?????»
Можно, у меня на многих шнеках никаких насадок нет, и даже конструкцией не предусмотрены. Все зависит еще от того как дальше сделан вход массы в головку, не получается ли застаивания ее, что может приводить к подгоранию (см.фото)
Фото335.jpg

15 декабря 2011 в 13:51
Энергетика: 20
12 лет и 194 дня
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Зависит от производителя шнека конечно, и у нас их никогда не меняют, но помоему насадку на конце шнека можно снять и поставить другую.»

Ага, Maillefer ставят сменные насадки, выкручивающиеся, а Davis и Rosendahl такого нет.

Хотя наверняка по желанию завода, они что угодно изобразят.

Конуса есть на шнеках старых МЕ-160, МЕ-90.

Или вручную "обработать напильником". ))

"у нас дипломные работы по 20 лет в архивах хранятся, чтобы не дай бох что-нить на производство не попало" ©

15 декабря 2011 в 14:05
12 лет и 233 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Можно, у меня на многих шнеках никаких насадок нет, и даже конструкцией не предусмотрены. Все зависит еще от того как дальше сделан вход массы в головку, не получается ли застаивания ее, что может приводить к подгоранию (см.фото)
[картинка]»

В общем у нас тоже конструкцией ну никак насадка не предусмотрена, шнек просто обрублен и закруглен, но руководство решило заказать новый шнек,и уж не знаю откуда решило сделать с конусной насадкой! но как такого смысла в этом я не нахожу!!! что делать????

15 декабря 2011 в 15:22
Энергетика: 20
12 лет и 194 дня
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
А что говорят технологи?

"у нас дипломные работы по 20 лет в архивах хранятся, чтобы не дай бох что-нить на производство не попало" ©

15 декабря 2011 в 15:52
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«В общем у нас тоже конструкцией ну никак насадка не предусмотрена, шнек просто обрублен и закруглен, но руководство решило заказать новый шнек,и уж не знаю откуда решило сделать с конусной насадкой! но как такого смысла в этом я не нахожу!!! что делать????»


Лишнее в оборудовании не помешает.

Шнек с конусом может быть длинней и упираться в головку, нужно проверить станет ли он на имеющуюся голову.

Мечты сбываются, если их сбывать.

15 декабря 2011 в 15:58
Энергетика: 20
12 лет и 194 дня
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Ага, кроме того, возможно придется решетку и сетки убирать.
Это тоже не есть хорошо.

Lyhokind, "лишнее" оборудование всегда мешает.
Даже хотя бы тем, что занимает место.
Мозолит глаза начальству.

"у нас дипломные работы по 20 лет в архивах хранятся, чтобы не дай бох что-нить на производство не попало" ©

15 декабря 2011 в 15:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Лишнее в оборудовании не помешает.

Шнек с конусом может быть длинней и упираться в головку, нужно проверить станет ли он на имеющуюся голову.»

А лучше всего его заказывать у производителя существующей линии - у них чертежи вашего экструдера есть...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

15 декабря 2011 в 16:03
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А что там подробнее?
Конус и есть конус. Точно не помню, градусов 30-40 и скругленный на вершине. Ничего особенного.

Производитель линии рекомендовал использовать его, если изоляцию накладывать с жидким силаном.
Только этот силан попробовали 2 раза (при запуске и когда Бореалиса мало было).»


Это наверно все кто целился на сухой силан попробовав его отложил в долгий ящик. Сложно а самое главное дороже чем Borealis. Но зато интересно и познавательно, после сухого силана Borealis как семечки идет.

Мечты сбываются, если их сбывать.

15 декабря 2011 в 16:30
Энергетика: 20
12 лет и 194 дня
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Не, не. Мы целились на жидкий силан.
Это была вообще песня, как мы его запускали. С противогазами, огородили линию, в резиновых перчатках и бахилах.
В общем, весело было.

Бореалис в плане технологичности для СИП - вообще впереди планеты всей.
Вот только прочность на разрыв и удлинение не очень.

"у нас дипломные работы по 20 лет в архивах хранятся, чтобы не дай бох что-нить на производство не попало" ©

15 декабря 2011 в 16:38
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Не, не. Мы целились на жидкий силан.
Это была вообще песня, как мы его запускали. С противогазами, огородили линию, в резиновых перчатках и бахилах.
В общем, весело было.

Бореалис в плане технологичности для СИП - вообще впереди планеты всей.
Вот только прочность на разрыв и удлинение не очень...»

Прочность на разрыв и удлинение - решаемые проблемы... Долго с этим мучился и в конце концов получил хорошие результаты.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

15 декабря 2011 в 16:53
Энергетика: 20
12 лет и 194 дня
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Решаемые. Просто привитой ПЭ априори хуже по механике, чем линейный.
Допустим, прочность у линейного - 18-20 МПа, у Бореалиса больше 14 редко бывает.

"у нас дипломные работы по 20 лет в архивах хранятся, чтобы не дай бох что-нить на производство не попало" ©

15 декабря 2011 в 23:44
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Похоже у всех механика не добирает по Borealis, и у меня тоже. Приходится выкручиваться. Интересно поговорить на эту деликатную тему, кто как выходит из положения.

Мечты сбываются, если их сбывать.

16 декабря 2011 в 00:20
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ага, кроме того, возможно придется решетку и сетки убирать.
Это тоже не есть хорошо.

Lyhokind, "лишнее" оборудование всегда мешает.
Даже хотя бы тем, что занимает место.
Мозолит глаза начальству.»


Есть оборудование есть возможность, нет оборудования нет возможности, или нужно лепить горбатого к стене, делать на том, что есть под руками.

То есть если мне предлагает начальство, что кстати редко бывает, обычно это надо выбивать самому, два шнека: универсальный для ПЭ/ПВХ и с низкой компрессией для компаунда, я скажу - мне достаточно одного, второй лишний. Я буду компаунд на обычном прессовать и что компаунд плохо идет это фигня, зато места вокруг пресса много.

Положить его за ванну его никто и не увидит, не увидит значит и не вспомнит до поры до времени, и так будет годами тянутся пока какой нибудь случай не случится.

добавлено 16.12.2011 в 01:27

С какой то стороны может и правильно. Если много всего есть, значит когда то много всего придется на нем делать.

Мечты сбываются, если их сбывать.

16 декабря 2011 в 08:14
Энергетика: 20
12 лет и 194 дня
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Ну, два шнека (для ПВХ/ПЭ + безгалогенный) это одно.
А вот покупать шнек ради того, чтобы проверить влияние конуса на вершине на качество расплава.
Это две большие разницы.

И странно - предлагаем купить октабин Бореалиса для пробы (а ну как пойдет) - начальство против. А вот купить шнек - начальство за.

Неужели, шнек дешевле обойдется?

"у нас дипломные работы по 20 лет в архивах хранятся, чтобы не дай бох что-нить на производство не попало" ©

16 декабря 2011 в 09:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
А мне вот интересны результаты испытаний по механике корейского полиэтилена...
Что же касается третьего шнека - надо для начала разобраться - а нужен ли он вообще? Два есть - я сомневаюсь, что оба под ПВХ... Шнек в пределе 30000Евро стоит... Может всё дело в материале???? И тогда тупо похоронить денюжку. Реально дешевле опробовать для начала альтернативный компаунд, а уж потом делать выводы...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 декабря 2011 в 07:22
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
улыбка +1

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно