Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Езда по обочине. Ваше мнение?


Страницы:

20 января 2012 в 22:17
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (10)
 (0)
Немалая часть уважаемых наших водителей, - они видимо умнее остальных, опытнее остальных, у них всегда есть наиболее важные и самые срочные дела, не совершенный пока ещё сегодня подвиг! Непрестало им в серой массе лохов малахольных теряться, ведь они - Личности! У них у каждого в машине совершенно случайно может быть сидит девушка, у которой от мучительных переживаний за судьбу сборной России по хоккею, воды отошли... И поэтому эти многоуважаемые господа не могут позволить себе медленно ехать по своей полосе, а х@ярят по встречке или обочине, кормя глубоко неуважаемых ими чмошников придорожной пылью... (Во завернул, аж на зубах скрипнуло...). А потом резко подклинивают в узком месте; ну как же их не пустить, они же торопятся, им же ещё сегодня мир спасать!
Не понимаю я таких людей(если, конечно, обстоятельства не вынуждают). Не понимаю отмазок типа "а кто тебе мешает ездить по обочине - хочешь стой, хочешь едь, право твое". Но ведь ты крадешь мое время, заставляешь "глотать пыль", а иногда и окатишь грязью из луж на обочине или, что не редкость, обдашь кузов или стекла камнями. Вот ни разу я не считаю, что это нормально, не только по отношению к себе, но и к другим. Почему тогда ВСЕ стоят в очередях на кассу в магазине??? Ведь тоже можно попробовать "вклиниться"! А если кто-то вклинился в очередь перед тобой? Это нормально - "хочешь стой, хочешь опереди очередь справа?". Если каждый будет помнить, что вокруг него тоже ЛЮДИ, со своими проблемами, переживаниями, мыслями и т.д., то и ездить мы будем быстрее, а улыбаться друг другу чаще!

P.S. Есть еще одна замечательная отмазка с позиции эгоизма: "от тебя убудет, если я вклинюсь? Ну будешь ты на 5 секунд дома позже, они тебя спасут?". Нет, конечно, меня "как лоха, стоящего в пробке" 5 секунд не спасут. Но, ты задумайся о том, что таких спешащих как ты, сотни, а это уже далеко не 5 секунд...

P.P.S. Просто за@бала политика "двойных стандартов", если ты сам(ни к кому лично не относится) ездишь по обочинам и обливаешь, пусть и не специально, людей грязью или камнями, то, в след. раз, когда у тебя появится скол на двери от спешащего на великие подвиги эгоиста, нечего варежку с матюгами разевать, ведь ты сам точно такой же, какими словами его называешь в данный момент.

жизнь все равно все расставит иначе

20 января 2012 в 22:35
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Хотел полностью поддержать автора темы,но вдруг вспомнил что сам иногда по обочине езжу.Сцука я.Но кто часто ездит по Горьковскому шоссе от Москвы-тот меня наверно поймет.Там есть несколько мест,где езда по обочине помогает обойти сразу штук 50 пердящих грузовиков,никому особо не мешая и не обдавая грязью.Перед светофором удается аккуратно вписаться в правый ряд и почти сразу уйти в левый.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

20 января 2012 в 22:48
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (5)
 (0)
а я не поддержу автора несогласие
если водитель хам, то он хам не только потому что по встерчке обгоняет или по обочине. это не только в этом проявляется.
а когда какой-нить едет дедушка, или ученик или просто @блан со скоростью 30-50 км/ч чел с молотком , за ним выстраивается очередь из ПДДблюдящих или просто никуда в этой жизни не спешащих и прочих машин так в 15, ну извините я в их массу не хочу вливаться. да и просто бесит

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

20 января 2012 в 22:57
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«а я не поддержу автора несогласие
если водитель хам, то он хам не только потому что по встерчке обгоняет или по обочине. это не только в этом проявляется.
а когда какой-нить едет дедушка, или ученик или просто @блан со скоростью 30-50 км/ч чел с молотком , за ним выстраивается о...»


А если бабка в магазине на кассе стоит и мелочь 10 минут выгребает, а за ней такая же "бабуська", так давайте ее "подрежем" и свои продукты/товары на ленту перед ее покупками выложим, ведь реально раздражает?
А ключевое "я в их массу не хочу вливаться"! А как попасть в ту "массу избранных" и чем они отличаются от остальных?

жизнь все равно все расставит иначе

20 января 2012 в 23:06
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Хотел полностью поддержать автора темы,но вдруг вспомнил что сам иногда по обочине езжу.Сцука я.Но кто часто ездит по Горьковскому шоссе от Москвы-тот меня наверно поймет.Там есть несколько мест,где езда по обочине помогает обойти сразу штук 50 пердящих грузовиков,никому особо не мешая и не обдавая ...»


Серег, а что - дальнобои не люди? Или седанам\паркетникам\джипам можно, а им нельзя? А те, кто на седанах и т.д. терпеливо тащатся за дальнобоями, тоже никуда не торопятся и они уже все успели? Ты прав, что тому, перед кем ты вклинился, ты практически ничем не помешал - 5 секунд это не вечность, а если таких 100, 200, 300???
P.S. А вот с выражением "Сцука я", ты, по-моему, явно погорячился подмигивание

жизнь все равно все расставит иначе

20 января 2012 в 23:08
2
Энергетика: 21
17 лет и 103 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Давно хочу на заднее стекло повесить что-то типа: Объедешь меня по обочине - въеду в бок.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

20 января 2012 в 23:24
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А если бабка в магазине на кассе стоит и мелочь 10 минут выгребает, а за ней такая же "бабуська",»

к бабулям и дедулям несомненно я несомненно отношусь с уважением, в магазине как правило я иду на другую кассу
« А как попасть в ту "массу избранных" и чем они отличаются от остальных?»


про "избранных" вы преувеличиваете, извините , но это мое мнение
а что касаемо "я в их массу не хочу вливаться" - так давайте следуя вашей логике будем трамвайчики собирать километровые из за одного- двух человек и все дружно будем ехать по 30 км в час

еще раз повторюсь : есть просто козлы и хамы и объезд по обочине это не самое страшное что они творят на дороге. а есть еще те случаи, о которых я говорю

добавлено 20.01.2012 в 23:41

а вот про грузовики я забыла добавить, они себя нередко тоже по скотски ведут на дороге. едет старый убитый камазик, от которого дым коромыслом, вонь невыносимая , а они еще друг друга обгоняют на трассе со скоростью 60-80 км /ч , вот как же без этого, хотя видят в зеркало что сзади едут машины явно не с такой скоростью. или просто в левом ряду едут с рекордными 90-100км/ч. нормально это? или я может слишком импульсивная?

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

20 января 2012 в 23:26
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«а я не поддержу автора несогласие
если водитель хам, то он хам не только потому что по встерчке обгоняет или по обочине. это не только в этом проявляется.
а когда какой-нить едет дедушка, или ученик или просто @блан со скоростью 30-50 км/ч чел с молотком , за ним выстраивается о...»


+100500 Барбариска респект, точно также считаю и делаю.

красота спасет кабельный мир )

20 января 2012 в 23:43
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«про "избранных" вы преувеличиваете, извините , но это мое мнение
а что касаемо "я в их массу не хочу вливаться" - так давайте следуя вашей логике будем трамвайчики собирать километровые из за одного- двух человек и все дружно будем ехать по 30 км в час

еще раз повторюсь : есть просто козлы...»


Ирина, эмоционально я Вас прекрасно понимаю. Но! Это политика "двойных стандартов", ведь есть и те, кто передвигается со средней скоростью 150 кмч(загнул конечно подмигивание, и Вы для них "какой-нить едет девушка или ученик, или просто @блан со скоростью 80 км/ч). Тоько Вы задумайтесь, что на обочине кроме "безобидных" луж и пыли, есть камни, которые вполне могут вылететь этому "лоху" из под Вашего колеса и разбить стеклопоцарапать кузов и т.д. А если тот, кто Ваши 80-100 считает "лоховскойученическойдедушкиной" ездой разбилпоцарапал Ваш ам камнем с обочины, он тоже прав? По Вашей логике получается, что "да"(

добавлено 20.01.2012 в 23:58

По поводу "импульсивности". Неделю назад, такой же "импульсивный", который считал, что остальные "ползут как черепахи со скоростью 70" водитель, выехав на встречку и "уходя от лобового" спровоцировал аварию, в которой пострадала ВСЯ семья моего знакомого и ПОГИБ ребенок, которому 1 год!!! На нем даже ни царапины! Он прав???? Жизнь ребенка стоит минутного комфорта нашего "эго"???

добавлено 21.01.2012 в 00:02

Отец до сих пор не знает о смерти сына. Как отцу объяснить, что это "нормально"??? Просто человек не хотел ехать "как все".

жизнь все равно все расставит иначе

20 января 2012 в 23:52
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
ой ну насчет камней, да обидно, да мне тоже попадало, и не мало( да неприятно. ну что сказать печалька... но в автобусе или метро людям тоже на ноги наступают, портят обувь , пачкают одежду. да ценовая политика ущерба разница сильно, но сам факт. есть же благоразумные водители, которые по разным причинам не могу ехать нормально , уступают дорогу просто , едут правее, по тел. он говорит, или просто не уверен ехать быстрее. эти люди дают возможность двигаться остальным беспрепятственно. такие есть, правда единицы.

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

21 января 2012 в 00:08
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«ой ну насчет камней, да обидно, да мне тоже попадало, и не мало( да неприятно. ну что сказать печалька... но в автобусе или метро людям тоже на ноги наступают, портят обувь , пачкают одежду. да ценовая политика ущерба разница сильно, но сам факт. есть же благоразумные водители, которые по разным при...»


Т.е. благорозамнух "единицы", а остальные, т.е. мы с Вами кто? Почему у нас всех наше "Я" во главе всего (правда, клянусь, я НИ РАЗУ не позволил себе объехать пробку\деда\ученика по обочине, хотя желание было, даже очень было застенчиво )

жизнь все равно все расставит иначе

21 января 2012 в 00:23
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«правда, клянусь, я НИ РАЗУ не позволил себе»


это Ваш выбор, я себе такое позволяю и это мой выбор. я никогда внаглую по обочине или по встречке не лечу , и пока не буду убеждена что могу совершить такой маневр никогда не решусь выехать. Все таки нужно разделять лихачей бессовестных и "лихачей" торопящихся , но адекватных. Ведь Вас не всегда обгоняют справа с скоростью 100500км /ч? наверняка бывает и так :вы стоите со всеми в пробке, а вас объезжают аккуратно справа?

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

21 января 2012 в 00:23
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
когда стоишь под стрелку на перекрёстке,которая горит всего 10 секунд,а впереди 15 грузов- реально не хочется стоять 15 циклов светофора. реально не хочется стоять в пробке,когда ты отмахал уже вёрст 300-350 по поганой погоде,а тебе нужно успеть забрать ребёнка из сада. реально бесят даже "крутые",которые завидев гаишника тупо включают 60 ,хотя разрешённая 90-сразу хочется купить лицензию на отстрел.Реально много ситуаций,которые бесят на дороге.
Но выход один-строительство нормальных дорог.13 светофоров с дурными развязками по Балашихе выливаются в вечность.
и примеров таких 1000 только по Москве,а по России...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 января 2012 в 00:31
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«когда стоишь под стрелку на перекрёстке,которая горит всего 10 секунд,а впереди 15 грузов- реально не хочется стоять 15 циклов светофора. реально не хочется стоять в пробке,когда ты отмахал уже вёрст 300-350 по поганой погоде,а тебе нужно успеть забрать ребёнка из сада. реально бесят даже "крутые",к...»


Евгений, Ваши бы слова, да нашим чиновникам в уши!

жизнь все равно все расставит иначе

21 января 2012 в 00:31
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«выход один-строительство нормальных дорог»


ты про вторую беду забыл, дороги несомненно облегчат ситуацию, но не исправят в корне

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

21 января 2012 в 00:36
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«это Ваш выбор, я себе такое позволяю и это мой выбор. я никогда внаглую по обочине или по встречке не лечу , и пока не буду убеждена что могу совершить такой маневр никогда не решусь выехать. Все таки нужно разделять лихачей бессовестных и "лихачей" торопящихся , но адекватных. Ведь Вас не всегд...»


Ирина, я еще раз повторюсь: ""от тебя убудет, если я вклинюсь? Ну будешь ты на 5 секунд дома позже, они тебя спасут?". Нет, конечно, меня "как лоха, стоящего в пробке" 5 секунд не спасут. Но, ты задумайся о том, что таких спешащих как ты, сотни, а это уже далеко не 5 секунд..."
Это позиция эгоизма, я не считаю себя правым Вас осуждать в этом, понятия "хорошо-плохо" каждый определяет сам. Дай Бог, чтобы Ваша уверенность в себе никогда не переросла в самоуверенность.

жизнь все равно все расставит иначе

21 января 2012 в 00:41
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«чтобы Ваша уверенность в себе никогда не переросла в самоуверенность.»

тут подмигивание согласна)

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

21 января 2012 в 09:49
1
Энергетика: 22
14 лет и 175 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А если бабка в магазине на кассе стоит и мелочь 10 минут выгребает, а за ней такая же "бабуська", так давайте ее "подрежем" и свои продукты/товары на ленту перед ее покупками выложим, ведь реально раздражает?
А ключевое "я в их массу не хочу вливаться"! А как попасть в ту "массу избранных" и ...»

К езде по обочине,но без быдлячиства, отношусь абсолютно нормально,т.к не от "хорошей жизни" это.А в очередь где более 2-х бабулек (дай Бог им здоровья) лучше вообще не вставать подмигивание .

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

21 января 2012 в 12:07
24
Энергетика: 0
13 лет и 265 дней
упоминали 1 раз
 (2)
 (0)
«ты про вторую беду забыл, дороги несомненно облегчат ситуацию, но не исправят в корне»
Это не поможет Культура езды отсутствуе напрочь.... Еду по обочине когда спешу или в пробке.
Еще больше достаёт езда по Москве , полосу общего движения сделали!

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

21 января 2012 в 12:47
1
Энергетика: 17
20 лет и 20 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Когда еду я это нормально, когда я помоюсь и стараюсь не лезть в пыль и грязь, и кто-то обходит меня справа, то э о ненормально улыбка

-

21 января 2012 в 14:01
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Это не поможет Культура езды отсутствуе напрочь.... Еду по обочине когда спешу или в пробке.
Еще больше достаёт езда по Москве , полосу общего движения сделали!»


Блин, вот я тоже ни разу не "пушистый". подмигивание НО! Почему у нас всех наше "Я" важнее правил, законов, морали??? Вдумайтесь, а если, не дай Бог, наше "эго", лишит или покалечит жизнь кому-то! Найдем себе "оправдание" и будем спокойно жить дальше?

жизнь все равно все расставит иначе

21 января 2012 в 14:03
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Как уже написал - согласен с Барбариской в каждом слове.
Но хочу добавить вот что. Самый главный принцип - это никому не мешать, твори что хочешь на дороге, лишь бы не напрягать других.
Если умело ездить, на том же мкаде, некоторые играют в шашки, бывают и уроды, которые милиметражи лупят, а бывают просто умелые водилы, которые четко расчитывают свои возможности и реально сокращают время в пути из точки А в точку Б.
То же и за городом, особенно летом, когда толпа дедков, грузовиков и других дачников занимают все ряды и никуда не спешат, там где можно 90, едут реально 70, каждый с таким сталкивался. Или просто трогаются с места на светофоре так долго, как будто им для троганья надо запустить все системы космического корабля и сказать поехали. чел с молотком Или по телефону какой-нибудь кадр говорит и плетётся еле еле, он о других думает? А вот и ни хрена! Им посрать (сорри за мой французский) на всех, сдай вправо и пропусти поток, если не можешь ехать быстрее, но они же едут ПО ПРАВИЛАМ! А я считаю, что главное правило - не мешай другому на дороге и относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Меня бесит другое, когда какой нибудь умник в городе под стрелку поворачивает из другого ряда, просто тупо объезжая всех и вклиниваясь, вот тут да, согласен - урод конченый он. А если кто-то едет по обочине и объезжает пробку, не мешая НИКОМУ, а если в это время какой-нибудь кадр специально сдаёт вправо, чтобы не пускать, вот тут как раз тот кто мешает проехать - урод. Да, он едет по правилам, но как человек он говно! И в жизни он говно. И на работе его не любят. И жена у него дура (или муж педик). Его просто душит жаба, что он му...к, вот он и злиться, а таких надо лечить. Что я иногда и делаю. А дедки тоже разные бывают и даже газелисты с фурами. Некоторые принимают вправо, подают сигналы, что мол обгоняй, впереди помехи нет. Да, он плетётся, но он понимает, что кто-то не должен зависить от того, что он просто больше не может ехать или не хочет, просто он убрал себя с дороги как помеху, вот тут достойно уважения и я всегда аварийку в знак благодарности таким включаю.

красота спасет кабельный мир )

21 января 2012 в 14:07
2
Энергетика: 5
17 лет и 30 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
М-да, муки потребляйчиков ...
А ведь так, наверное, мечтали об жестянке на колэсях...
Поделом и мука.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

21 января 2012 в 14:17
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«М-да, муки потребляйчиков ...
А ведь так, наверное, мечтали об жестянке на колэсях...
Поделом и мука.»


На Ваш комментарий, приведу выдержку из темы Пульса:
"А ещё я хочу сказать, что свинья найдёт грязь везде. Особенно легко найти грязь там, где живут десятки миллионов людей.

Потому что среди десятков миллионов абсолютно любых людей, взятых абсолютно с любой территории, обязательно найдутся миллионы грязнуль, подонков и моральных уродов, сотни тысяч воров и наркоманов, десятки тысяч проституток, алкашей и сумасшедших, тысячи убийц, сотни насильников, минимум десяток маньяков. Найдутся и десятки покинутых сёл, и пара дюжин разорившихся заводов, и десятки заброшенных полей. В любом большом обществе, на любой крупной территории.

И, если тебе хочется видеть свою страну грязной, отвратительной, коррумпированной отсталой и вымирающей, то ты легко найдёшь факты, которые позволят тебе в это верить. Именно поэтому я не намерен писать продолжение этого, безусловно неполного, не исчерпывающего и, возможно, местами не самого компетентного текста. Потому что проблемы и вопросы таких нытиков не имеют конца, а я не нанимался на них отвечать.

Попробуй понять одну простую вещь.

Ты и твоя жизнь - это то, что ты думаешь. Своими мыслями ты формируешь свою реальность и притягиваешь к себе как людей, так и события. Каждую секунду, каждый миг ты своими собственными мыслями делаешь выбор. Ты выбираешь – что и в какую сторону изменится в твоей окружающей действительности. Поэтому, если ты веришь в то, что кругом одно дерьмо, то и будешь жить в дерьме.
А рядом с тобой будут жить люди, которые в многомиллионной стране будут видеть сотни построенных детских садов, школ, цехов и заводов. Которые будут радоваться запущенным космическим кораблям и удачным испытаниям «Булавы». Которые не будут плевать в любую спортивную сборную России за то, что она не сумела завоевать золотые медали, а ограничилась бронзовыми. Наоборот, они этой сборной поаплодируют и скажут «спасибо». Которых, как правило, будут окружать доброжелательные соседи. Которых совершенно не будут беспокоить две пустячные дорожные ямы на их родной улице. Которые будут рожать троих детей, живя в маленькой двухкомнатной квартире, и, вместо того чтобы ныть про размеры жилплощади и коммуналку, будут просто счастливы.

Потому что они просто хотят, чтобы вокруг было хорошо. И вокруг них действительно становится хорошо. Потому что они твёрдо знают, что за всё, что в их жизни происходит, они отвечают сами.

Возможно, ты даже будешь их за это ненавидеть."

Последняя фраза 100% про Вас.

жизнь все равно все расставит иначе

21 января 2012 в 14:26
Энергетика: 7
12 лет и 92 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
щас допишемся здесь
я умелый и не е.лан, нажрался водяры и поехал, сбил пешеходов (они же уроды, путаются под колесами , переходят по "зебре"), а мне пох все, я опытный.
давайте по встречке гонять, пъяными ездить.
скоро все бабушками и дедушками будем))))) а поколение вырастим , чтоб не соблюдали правила и законы. смех смех смех

21 января 2012 в 14:29
Энергетика: 7
12 лет и 92 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
и кто больше всего возмущается ? Ростов???
поржали все...

21 января 2012 в 16:55
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«и кто больше всего возмущается ? Ростов???
поржали все...»


что конкретно Вас так развеселило?

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

21 января 2012 в 19:19
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А я считаю, что главное правило - не мешай другому на дороге и относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.»


Правильно! Так и нужно! Плевать на все правила и законы, ведь у меня "свое" правило, которым я руководствуюсь. А никому не мешаю=мне комфортно, на остальных...Все больше убеждаюсь, что всем и на всех, кроме себя любимоголюбимой, абсолютно по...

добавлено 21.01.2012 в 19:24

P.S. Вот откуда это у всех? Вокруг одни "дибилы" за рулем, кого не спроси, так он не только мега-драйвер, так еще и на зебрах бабушек переводит, выходя из авто. Так кто тогда "эти" люди, которые нам нормальным ездить мешают???

жизнь все равно все расставит иначе

21 января 2012 в 19:49
Энергетика: 20
12 лет и 256 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Давно хочу на заднее стекло повесить что-то типа: Объедешь меня по обочине - въеду в бок.»
d\


въехать можно куда угодно, хоть в машину хоть по голове....
реально жалко время, потраченное на дальнейшие разбирательства..)

ru

21 января 2012 в 20:02
Энергетика: 7
12 лет и 92 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
нервы берегите.

21 января 2012 в 20:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Ездили сегодня за город в шашлычную с друзьями. Едем обратно домой на автобусе и на остановке заходит мужчина лет 45, весь в крови, нос разорван...хрящ висит,кровь ручьем льется. Трезвый. Вызвали ему скорую,со второго раза дозвонились по 112, в скорой общаются..только что на х..й не послали.Оказалось переходил дорогу по пешеходному переходу..но какой урод куда то слишком торопился...вышел из машины и избил его,толи с кастетом толи с печаткой.Благо мужик и машину и номер запомнил.

21 января 2012 в 20:41
6
Энергетика: 7
18 лет и 298 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«что конкретно Вас так развеселило?»

Да как к Ростову подьезжаешь, ростовские водили начинают на дороге номера пилотажа исполнять. Тоже наверное всех е...ни считают.
Мое мнение такое. ПДД для всех одни.

21 января 2012 в 20:48
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«а я не поддержу автора несогласие
если водитель хам, то он хам не только потому что по встерчке обгоняет или по обочине. это не только в этом проявляется.
а когда какой-нить едет дедушка, или ученик или просто @блан со скоростью 30-50 км/ч чел с молотком , за ним выстраивается о...»



выезжайте раньше и валерьяку пейте.
поддержу... когда все начнут все делать правильно и по закону, тогда все станет гораздо лучше.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

21 января 2012 в 21:42
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«а я не поддержу автора несогласие
если водитель хам, то он хам не только потому что по встерчке обгоняет или по обочине. это не только в этом проявляется.
а когда какой-нить едет дедушка, или ученик или просто @блан со скоростью 30-50 км/ч чел с молотком , за ним выстраивается о...»
А разве ты не была учеником и не ездила 30-40км/час, и сразу после получения прав наверняка тоже не летала. Ведь тебя же наверняка выдодило из себя, будучи ученицей, когда все лезут перед тобой, бибикают, подрезают..так за чем же уподобляться хамам.Если ты сейчас чувствуешь себя уверенно на дороге, то не нужно выводить из равновесия учеников, девушек и пенсионеров...да у них не та реакция и навыки что у тебя...но их тоже нужно уважать на дорогах. Не считайте себя богом на дороге...потому что на каждого лихача найдется свой @блан, и не факт что ты выйдешь победителем из этом ситуации, выйдешь живой и здоровой!Помни, Тебя и всех кто на дороге ждут домой родные и близкие люди..и не едь быстрее, чем летит за Тобой ангел хранитель!!!!

21 января 2012 в 21:49
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А разве ты не была учеником и не ездила 30-40км/час, и сразу после получения прав наверняка тоже не летала. Ведь тебя же наверняка выдодило из себя, будучи ученицей, когда все лезут перед тобой, бибикают, подрезают..так за чем же уподобляться хамам.Если ты сейчас чувствуешь себя уверенно на дороге, ...»
У меня лично желание,когда обгоняют по встречной, потом пытаются втиснуться..оказаться за рулем армейского УРАЛа..и влететь в этого дебила лоб в лоб.Когда ходили в армии на учения колонной, всегда периодически прижимались и останавливались на обочине, чтобы пропустить поток легковушек..правда перекрестки перекрывали и сами регулировали, чтобы колонну не разбивать..иногда приходилось снимать калаш, присаживаться, выцеливать встречку..иначе народ не понимал и не останавливался и не пропускал.

21 января 2012 в 22:21
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

21 января 2012 в 22:38
Энергетика: 19
20 лет и 12 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«[ссылка]»

добавлено 21.01.2012 в 22:39

рекламный трюк к фильму всего-лишь

добавлено 21.01.2012 в 22:41

ИМХО

21 января 2012 в 23:56
2
Энергетика: 21
17 лет и 103 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Вирусная реклама - это когда нас всех держат за лохов.

А по теме еще добавлю - есть такой раздел Экономической кибернетики - теория массового обслуживания, она в частности позволяет просчитать возникновение пробок на дорогах. Все строго в пределах математических законов. Дак вот, если стоит пробка, все в ней стоят и кто-то хочет по обочине всю эту пробку объехать - общая скорость всех машин в этой пробке падает. Поэтому все, кто обгоняют справа по обочине - крадут время у всех остальных.
Ехать надо всем, срочные дела у всех есть. Я просто встаю специально в правый ряд и высовываюсь наполовину на обочину и еду, не пуская "объезжальцев", пусть они хоть забибикаются и замигаются своим ксеноном.

Помните, кто смотрел "о чем говорят мужчины"? Все пили одинаково, но от одного с утра разит, а от другого слегка попахивает? - Это называется "внутренняя интеллигентность".
Давайте будем интеллигентны, не будем уподобляться бы.лу за рулем.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

22 января 2012 в 13:27
Энергетика: 19
20 лет и 12 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)

22 января 2012 в 14:24
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«[ссылка]»


не хотел влезать в эту тему, потому как беседа здесь ведётся "глухими" со "слепыми".
Позиция первых - безукоризненно соблюдать правила..., это очень хорошо, похвально и к этому надо стремиться, но вот тут как раз и есть двойные стандарты. Если такие правильные, как тут некоторые написали, то давайте будем правильными во всём. И в работе (в методах продаж) и в семье и в вере (если есть). Давайте чётко следовать букве закона, давайте будем уважать старших, помогать молодым, не давать и не брать откатов/взяток и т.п. Зачем же зацикливаться только на ПДД?
У всех разные обстоятельства, и я согласен тут и с Барбариской и с ЮрийА, что если ты никому не мешаешь, и если самосознание и самосохранение на должном уровне (а это как правило приходит с годами), то в некоторых случаях нарушение писанных под структуры ГАИ (ГИБДД, ДПС и т.д.) правил - порой, единственный вариант в какой-либо ситуации.
В ролике, приведенном Соколовским, совершенно неоднозначная ситуация, я был бы 100% на стороне ребят, если бы не вторая половина (рукоприкладство), есть закон, вызывайте ГАИ, накладывайте штраф и эвакуируйте, вот это и есть буква закона.
Посмотрите как в некоторых странах Европы у людей развито самосознание. Вот встретил пьяного на дороге - позвони 112 и скажи об этом. Нет, у наших людей это воспринимается как стукачество, а зря, может быть этим поступком вы кому-то жизнь спасёте. Я лично пару раз так делал и не чувствую за собой вины за это. Вижу, едет и петляет человек (за городом в лесной местности), я его обогнал, а впереди метров через 700 ГАИ стоит, я притормозил и предупредил, что человек себя очень странно ведет, который за мной едет. Может ему просто плохо, а может пьяный вдрызг.

По моему, мы не должны быть неучастливыми в таких вопросах, но и творить, то что творят нашисты в ролике тоже нельзя. их движение называется СТОПХАМ, так не надо быть самим хамами (не надо трогать чужую частную собственность), покажите пример, просто достаточно подойди к водителю, предупредить, что будете снимать и вызывайте сейчас же ГАИ, некоторые наплюют на это, некоторые отъедут.

22 января 2012 в 15:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
самосознание и самосохранение на должном уровне (а это как правило приходит с годами), то в некоторых случаях нарушение писанных под структуры ГАИ (ГИБДД, ДПС и т.д.) правил - порой, единственный вариант в какой-либо ситуации...в какой стуации?если все тут такие самоуверенные в себе гонщики, то что же ВЫ в формуле-1 не участвуете, или на Дакаре?

22 января 2012 в 16:13
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«самосознание и самосохранение на должном уровне (а это как правило приходит с годами), то в некоторых случаях нарушение писанных под структуры ГАИ (ГИБДД, ДПС и т.д.) правил - порой, единственный вариант в какой-либо ситуации...в какой стуации?если все тут такие самоуверенные в себе гонщики, то что ...»
А уж если опаздываете..так надо выезжать по-раньше, или в метро спуститесь,там по-быстрее получится добраться.. подмигивание

22 января 2012 в 16:41
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«[ссылка]»


вот так должно быть одобрение



красота спасет кабельный мир )

22 января 2012 в 16:49
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«вот так должно быть одобрение

[ссылка]»
Именно так...ведь никто даже и возмущаться не стал, и переехал на другое место. одобрение

22 января 2012 в 21:23
Энергетика: 7
12 лет и 92 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
сначала обочина , потом встречка, потом напился и сел за руль.
смех

22 января 2012 в 23:05
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«сначала обочина , потом встречка, потом напился и сел за руль.
смех»


не надо собирать все в кучу, хотя это лично Ваше мнение...
я так понимаю особый, негласный акцент идет на сволоту Островенко/ для тех кто не в курсе :
Чиновники в Ростове...
« -: 10 Июня 2011, 10:39:33 »
Сегодня,около 3 часов ночи стал свидетелем страшной аварии на ул.Б.Садовая.Автомобил Porsche Cayenne, с гос номером О 530 ОО,протаранил более 6 машин, на участке от Ворошиловского до Кировского проспектов. На перекрестке Б.Садовая и пр. Кировский стояла ВАЗ 2106,ожидал зеленый свет, Porsche врезался в зад ВАЗ 2106 и протащил ещё около 50 метров, пока на пути не встретились припаркованные автомобили. В результате ВАЗ оказался смятым в «лепёшку», водитель ВАЗ, 20 летний студент РИЖТа, скончался практически мгновенно. Тело погибшего извлекали более 1 часа. По прибытию на место ДТП сотрудников ДПС, выяснилось, что за рулем Porsche Cayenne находился ОСТРОВЕНКО Дмитрий Григорьевич - депутат городской думы, Пролетарского района,от партии Единая Россия.началник комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности. Островенко оказался в стельку пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд,но доблестные полицейские всячески , как могли, защищали депутата,народного избранника.
[URL]
http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=57445&view=findpost&p=1474282[URL=

это ужасно! да у меня даже слов подходящих до сих пор нет...

но давайте будем благоразумными , и не равнять обгон по встречке, разумный объезд по обочине с обожравшейся тварью.
[/URL]

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

22 января 2012 в 23:07
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
давайте будем благоразумными , и не равнять обгон по встречке, разумный объезд по обочине с обожравшейся тварью.
+100500

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 января 2012 в 23:13
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Неделю назад, такой же "импульсивный", который считал, что остальные "ползут как черепахи со скоростью 70" водитель, выехав на встречку и "уходя от лобового" спровоцировал аварию,»


это ужасная трагедия .... самоуверенный удод

повторюсь , я никогда не полезу на встречку, на обочину, никуда, пока не буду убеждена и абсолютно уверена что смогу завершить маневр. Еще хотелось бы добавить, может не в тему, но я всегда держу дистанцию для того чтобы я могла успеть просто остановиться, никада не езжу как некоторые, впритык

нервы берегите.
спасибо за совет) ржач

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

23 января 2012 в 06:31
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«давайте будем благоразумными , и не равнять обгон по встречке, разумный объезд по обочине с обожравшейся тварью.
+100500»

Так в данной ситуации, к сожалению, ты ничем не лучше "обожравшейся твари" (извини).По крайней мере для тех, кого ты благоразумно обгоняешь по обочине!Или ты думаешь, что те кого ты обгоняешь, никуда не торопятся или у них не хватает смелости и навыков проехать по обочине?

23 января 2012 в 07:03
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«повторюсь , я никогда не полезу на встречку, на обочину, никуда, пока не буду убеждена и абсолютно уверена что смогу завершить маневр»
Ирина, полагаю, что изначально многие так думают... И не важно, как часто они пользуются этим внутренним убеждением перед очередным маневром по обочине или по встречке, - раз в месяц или ежедневно... Вы уверены (как мне показалось), что на дороге Вы контролируете ситуацию на 100%. Но мое мнение, что НИКТО, НИКОГДА за рулем не контролирует ситуацию на 100%. Понимание этого заставляет 7 раз подумать, прежде чем "выделиться из потока" (выбраться на обочину, например).
Форумчане - кто-нибудь попадал в серъезные ДТП (3 раза тьфу, но все же это жизнь)? И как это сказалось на Вашем дальнейшем вождении?
PS: прочтите в январском номере "За рулем" статью "Усилитель страха"
«Вечером 10 октября 2011 года я, отпраздновал свой второй день рождения: руль редакционного универсала «Лада-Приора» на скорости 40 км/ч самопроизвольно дернулся влево. Я ехал в крайней левой полосе и едва успел затормозить, остановившись в считаных сантиметрах от ограждения. А если бы скорость была выше?..»
http://www.zr.ru/a/398726

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

23 января 2012 в 08:03
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«это ужасная трагедия .... самоуверенный удод

повторюсь , я никогда не полезу на встречку, на обочину, никуда, пока не буду убеждена и абсолютно уверена что смогу завершить маневр. Еще хотелось бы добавить, может не в тему, но я всегда держу дистанцию для того чтобы я могла успеть просто оста...»
По поводу своевременного завершения маневра...часто гуляю с дочей, дорогу естественно всегда переходим под светофор или по пешеходному переходу. Так вот зачастую, такие самоуверенные в себе водители в полуметре пролетают перед коляской. Да, они все рассчитали, что успееют проехать и завершить маневр, иногда и скорость еще прибавляют, чтоб наверняка успеть.А ты стоишь и думаешь..то ли кирпич с собой таскать чтоб в лобовуху кинуть, то ли камеру поставить на переходе и Гайцам запись сливать постоянно.

23 января 2012 в 08:24
1
Энергетика: 28
12 лет и 326 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
"Езда по обочине. Ваше мнемие?"
Какое тут может быть мнение? Езда по обочине запрещена ПДД. Это правило и это правильно!!! Все оправдания типа "мне надо", "меня бесит", "опаздываю" и т.п. - это всего лишь оправдания.

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

23 января 2012 в 08:52
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вот ответьте мне, правдорубы, которые считают, что надо в любых ситуациях тошнить в пробке. И даже не потому, что правила соблюдать, а чтобы тошниловцам обидно не было, что их кто-то аккуратно справа объезжает.
Вопрос:
1) Женщина рожает и надо немного быстрее доехать (можно отклониться от норм да - нет). Не надо рассуждений на тему форс-мажора, просто ответ ДА или НЕТ. Или надо выезжать раньше?
2) У человека инфаркт или очень плохо где-то за городом в жару в пробке (можно отклониться от норм да - нет). Не надо рассуждений на тему форс-мажора, просто ответ ДА или НЕТ. Или надо было выезжать раньше, до инфаркта?
3) Человек ещё чуть-чуть и обо.....тся, ну вот надо ему (можно отклониться от норм да - нет), а до домика в деревне осталось 10 минут езды или 40 минут в пробке. Не надо рассуждений на тему форс-мажора, просто ответ ДА или НЕТ. (на этот вопрос ответ типа выйди и сделай это в лесу не принимается, потому что это не только лес может быть, но и населённый пункт или просто поле.)

Вот если на все вопросы будет ответ НЕТ, то всё понятно. Тут либо люди принципиальные и им пох до окружающих. Либо люди редкостные до...ёбы. И говорить дальше на эту тему нет необходимости.

Но если будет ответ ДА, то с чего вы можете знать, что те, кто это делают аккуратно обходя справа нету веских причин это сделать? И не всегда выезд раньше может решить все вопросы, всё равно впереди надётся умник, который будет тошнить 60 км/ч за городом и создавать за собой хвост, либо вообще сломается какой-нибудь чайник и стоять пока он починиться?

23 января 2012 в 09:23
3
Энергетика: 18
13 лет и 68 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Берегите природу мать нашу, ходите пешком подмигивание

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

23 января 2012 в 09:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Очень скользкий вопрос, но свое мнение выскажу.

Встречку не признаю, понимаю объехать автобус, чуть-чуть зацепив полосу, но обгон это страшная штука.

Когда я жил в Рыбинске, то там обгон по обочине, был просто выпендрежом, потому как обочин там нормальных нет и пробок очень мало. Когда я ездил из Рыбинска на юг и там по трассе "Дон" бывали пробки и обочина почти всегда была заполнена москвичами, я их называл "шалапутными". Теперь я сам такой, это не выпендреж, не бахвальство - это в порядке вещей. В Москве нет обочин, если пробка то любое свободное пространство становится дорогой, обочина, трамвайные пути, дворы домов. И это совершенно никого не напрягает - для Москвы это нормально и никто уже на это не обращает внимания, кроме гостей и дедушек (которые почему то считают, что им по жизни все должны), вот они могут тащиться загораживая обочину, не пропускать через одного на сужении, судорожно вцепившись в руль с мыслями "Ни пяди земли врагу". Ведь если выполнять ПДД возле торговых центров, где сплошной поток и люди выезжают со стоянок и у них помеха справа, они никогда не выйдут оттуда, а нет те же е"ланы (которые утром ху"рят по обочине) их пропускают, потому как понимают все, что есть не только ПДД, но и свои законы дороги.
Сергей, я каждый месяц в Нижнем и наблюдаю, как меняется город, что появилось много иномарок, что стали чаще появляться пробки, что люди меняют стиль езды. Поверьте, скоро и у Вас езда по обочинам, будет нормальным явлением.

добавлено 23.01.2012 в 09:31

.....да, объехать автобус на остановке, а не в движении имел ввиду.......

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 09:58
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (4)
 (0)
я ненавижу тех кто едет по обочине и по встречке объезжая пробку и меня никто в обратном не убедит

Помню дядька один перекрыл обочину своей шестеркой, сзади из мерса выбежали кавказцы и давай ломиться к нему в машину. Знал, что могут меня отмудохать или из травматики шмальнуть, открыл дверь, вышел и давай их на телефон снимать. С матом залезли обратно в мерс и перестроились на встречку.

ох и страшно было, без автомата, с голыми руками и телефоном)

добавлено 23.01.2012 в 10:02

а еще видел как Эскалейд обочину перекрыл, и все ехали за ним смирненько и даже не бибикнул никто, потому как ссыкотно)

пульс

23 января 2012 в 10:06
1
Энергетика: 28
12 лет и 326 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Вот ответьте мне, правдорубы, которые считают, что надо в любых ситуациях тошнить в пробке. И даже не потому, что правила соблюдать, а чтобы тошниловцам обидно не было, что их кто-то аккуратно справа объезжает.
Вопрос:
1) Женщина рожает и надо немного быстрее доехать (можно отклониться от норм да...»


Видать у тех, кто по обочине ездят каждый день то понос то инфаркт. Радует, что у основной массы водителей все же крепкое здоровье и жены каждый день не рожают.

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

23 января 2012 в 10:15
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Видать у тех, кто по обочине ездят каждый день то понос то инфаркт. Радует, что у основной массы водителей все же крепкое здоровье и жены каждый день не рожают.»


Всё зависит от обстоятельств и ситуации, но как я ранее писал, это диалог глухого со слепым. Ему в принципе не будет конца.

23 января 2012 в 10:22
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«.....да, объехать автобус на остановке, а не в движении имел ввиду.......»


Владимир, а Вам не страшно так делать? Лично мне очень страшно, я уж лучше постою в такой ситуации. Ведь у нас все знают, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди, только поступают так не все((( Не дай Бог, кого-нибудь на капоте подвезти.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 10:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Всё зависит от обстоятельств и ситуации, но как я ранее писал, это диалог глухого со слепым. Ему в принципе не будет конца.»


Согласен, есть еще мотоциклы которые не едут по полосе, а шныряют между машинами.

А если нет пробок, кто поедет по обочине?
Это только у нас могут, сделать дорогу в три полосы с отбойниками, с подземными переходами и поставить везде знак 60км/ч. Навешать везде камер, опять в пятницу штраф пришел. чел с молотком

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Владимир, а Вам не страшно так делать? Лично мне очень страшно, я уж лучше постою в такой ситуации. Ведь у нас все знают, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди, только поступают так не все((( Не дай Бог, кого-нибудь на капоте подвезти.»


У нас все страшно, даже дорогу по переходу перейти, а если на остановку подъехала гармошка и жопу оставила на середине полосы. Вы ждете когда все выйдут и сядут в автобус?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:30
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Владимир, а Вам не страшно так делать? Лично мне очень страшно, я уж лучше постою в такой ситуации. Ведь у нас все знают, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди, только поступают так не все((( Не дай Бог, кого-нибудь на капоте подвезти.»


Согласен, лучше постоять. Но если уж решился на такой маневр, всегда смотрю под автобус, нет ли там чьих-то ног, обходящих автобус спереди. Так бывает, если остановка перед пешеходным переходом находится.

23 января 2012 в 10:34
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Вот ответьте мне, правдорубы, которые считают, что надо в любых ситуациях тошнить в пробке. И даже не потому, что правила соблюдать, а чтобы тошниловцам обидно не было, что их кто-то аккуратно справа объезжает.
Вопрос:
1) Женщина рожает и надо немного быстрее доехать (можно отклониться от норм да...»


На описанные Вами ситуации отвечу - Да. Но, по вашей логике, получается, что в нашей стране демографический Бум и пора ограничивать рождаемость, а препараты от диареи - популярнее аспирина с анальгином в аптеках. Ну "горит" тебе, ситуация "вынуждает" - да ради Бога, езжай, включив аварийку - от 10-ка таких ни жарко, ни холодно. Но не у 30-40% водителей же воды отходят на фоне инфаркта от диареи???

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 10:36
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
По встречке никогда не обхожу пробку, а вот по обочине бывает, но только в тех случаях, когда это действительно необходимо.Если же нет нужды, то вместе со всеми наслаждаюсь нашими серыми улицами и серым лесом...

Что касается эскалэйда Роман, то не сказал бы что сыкотно ему посигналить, видел как хамер без номеров, такого умника стащил в кювет, тока там был сабурбан.
Да и вообще, все это полемика...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

23 января 2012 в 10:38
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
«У нас все страшно, даже дорогу по переходу перейти, а если на остановку подъехала гармошка и жопу оставила на середине полосы. Вы ждете когда все выйдут и сядут в автобус?»


Жду, только не из-за "нимба" над головой и любви к людям, а с позиции эгоизма, лучше минуту постою и спокойно поеду, чем потом кому-то апельсины носить, да с адвокатами общаться.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 10:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Но не у 30-40% водителей»


Да не ездит столько водителей в Нижнем по обочинам, я по крайней мере не видел.

А вот на Ярославке от Пушкина до Тарасовки, где две полосы, выстраиваются в пять, да еще одна дорога прямо в овраге, но там только экстремалы. Итого шесть полос, значит порядка 70% у"бки что ли? Это нормально для Москвы.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:40
5
Энергетика: 22
13 лет и 353 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Выскажу и я своё мнение:
на дороге я упёртый баран который жёстко придерживается правил что касается полос и светофоров, но не по скорости, потому как по третьему кольцу 60 км/ч ехать это бред. Принципиально не пускаю в ряд особо "одарённых" и "спешащих".
Не понимаю когда два ряда стоят на поворот и "особые" начинают создавать третий по обочине, сидишь и думаешь : а мы тут идиоты собрались пару часиков нам посидеть в дороге в удовольствие...
Обгон справа вообще игра опасная, особенно если опережаешь фуру или грузовой транспорт, всегда надо помнить про мёртвые зоны и не зря они таковыми считаются

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

23 января 2012 в 10:42
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Да не ездит столько водителей в Нижнем по обочинам, я по крайней мере не видел.

А вот на Ярославке от Пушкина до Тарасовки, где две полосы, выстраиваются в пять, да еще одна дорога прямо в овраге, но там только экстремалы. Итого шесть полос, значит порядка 70% у"бки что ли? Это нормально для ...»


Владимир, Вам нужно попасть в пятницу на любой выезд из города, с 14-00 до 20-00 примерно будет картина, о которой писал Сергей. Исключение может составить только Московское шоссе.

23 января 2012 в 10:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Владимир, Вам нужно попасть в пятницу на любой выезд из города, с 14-00 до 20-00 примерно будет картина, о которой писал Сергей. Исключение может составить только Московское шоссе.»


Не попадал, в пятницу еду как раз в Нижний на вокзал.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Выскажу и я своё мнение:
на дороге я упёртый баран который жёстко придерживается правил что касается полос и светофоров, но не по скорости, потому как по третьему кольцу 60 км/ч ехать это бред. Принципиально не пускаю в ряд особо "одарённых" и "спешащих".
Не понимаю когда два ряда стоят на поворот...»


Для информации, по третьему разрешено 80км/ч - 90км/ч, не надо там уперто ездить 60км/ч.)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
ржач
«Вот ответьте мне, правдорубы, которые считают, что надо в любых ситуациях тошнить в пробке. И даже не потому, что правила соблюдать, а чтобы тошниловцам обидно не было, что их кто-то аккуратно справа объезжает.
Вопрос:
1) Женщина рожает и надо немного быстрее доехать (можно отклониться от норм да...»
Для таких форс-мажоров есть скорая помощь,правда и ей пробиться в московских пробках тяжеловато. По поводу "воды отошли", когда жена начала рожать и воды начали отходить в три ночи, вызвал скорую..там спокойным до умиления голосом..собирайтесь, не волнуйтесь, не торопитесь ..приехали через 40 минут.
Если же инфаркт, то ездой по обочины Вы точно время не выйграете на дорогу, да еще человека с инфарктом подвергнете дополнительному стрессу..а оно ему надо?
Ну а если пос--ть захотелось..купи пемперсы для взрослых и какунькай. или горшок детский. Если кому нужен, могу через годик подарить

23 января 2012 в 10:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«ржач Для таких форс-мажоров есть скорая помощь,правда и ей пробиться в московских пробках тяжеловато. По поводу "воды отошли", когда жена начала рожать и воды начали отходить в три ночи, вызвал скорую..там спокойным до умиления голосом..собирайтесь, не волнуйтесь, не торопитесь ..пр...»


Скорые кстати у нас без проблем пропускают, они по обочинам не идут, только по крайней левой.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:56
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Да не ездит столько водителей в Нижнем по обочинам, я по крайней мере не видел.

А вот на Ярославке от Пушкина до Тарасовки, где две полосы, выстраиваются в пять, да еще одна дорога прямо в овраге, но там только экстремалы. Итого шесть полос, значит порядка 70% у"бки что ли? Это нормально для ...»


Да почему же сразу у"бки??? Эгоисты, не более того. Либо инфарктники с диареей и роженицы подмигивание Но ведь это просто "самообман", ведь рано или поздно эти шесть полос так и сольются в 2 и быстрее от этих 6-ти полос НИКТО не поедет, даже уверен, что в 2 полосы проедут гораздо быстрее, чем в 6-ть, а вот пыли, грязи, камней и потраченных нервов у всех прибавится.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 11:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
« Но ведь это просто "самообман", ведь рано или поздно эти шесть полос так и сольются в 2 и быстрее от этих 6-ти полос НИКТО не поедет, .»


Если бы не было быстрее, 70% не ехали бы по обочине.
У Вас будет также.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:01
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ржач Для таких форс-мажоров есть скорая помощь,правда и ей пробиться в московских пробках тяжеловато. По поводу "воды отошли", когда жена начала рожать и воды начали отходить в три ночи, вызвал скорую..там спокойным до умиления голосом..собирайтесь, не волнуйтесь, не торопитесь ..пр...»


Ну понятно, т.е. твой ответ всегда нет. Ну тогда читай первую строчку... подмигивание

Я бы многое отдал, чтобы увидеть тот момент, когда тебе до дома 3 минуты езды, но скопилась пробка, и я бы с удовольствием тебе посоветовал и напомнил про памперсы... подмигивание

Вот народ, я привел просто три примера, которые первыми в голову пришли. Таких ситуаций может быть тысячи, не надо так примитивно рассуждать и рассматривать только эти три ситуации, ей богу, как бараны упертые. Но по ходу так оно и есть, психология баранов, причем злых и завистливых. Вот такая вот толпа и создает пробки.
Ничего личного, ни в чей адрес. Я говорю о психологии восприятия реальности.
Надо помогать друг другу на дороге, а не как сказал Холмс "вжаться в руль и ни пяди земли врагу". Добрее надо быть, добрее.

23 января 2012 в 11:03
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
90% всех тех, кто катит по обочине, заметив машину ДПС, стоящую впереди, сразу вливаются в общий поток. Ибо знают правила- по обочине езда ЗАПРЕЩЕНА! Хотя, может у них диарея случилась досрочно и торопиться больше некуда? Оставшиеся 10% либо очч-чень круты, либо просто не заметили вовремя машину ДПС и теперь смиренно везут энную сумму денег на откуп.

23 января 2012 в 11:03
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Владимир, а Вам не страшно так делать? Лично мне очень страшно, я уж лучше постою в такой ситуации. Ведь у нас все знают, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди, только поступают так не все((( Не дай Бог, кого-нибудь на капоте подвезти.»
У меня соседку в 17 лет так подвезли на капоте ..на кладбище, переходила дорогу у кабельного завода по пошеходнику чел с молотком

23 января 2012 в 11:05
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Не так меня бесят те кто по встречке, как те кто справа по обочине, если первые ухари-камикадзе, то вторые хитро ж....й быдляк. Если бы все ехали как надо то и пробка рассосалась быстрее они сами создают проблему. Если есть пробка то значит где то узко, например вместо двух полос в одну сторону одна из-за аварии перекрыта, т. е. имеем в одну дверь две очереди и те кто справа по обочине обгоняют создают третью очередь.

Друг рассказывал, года четыре назад это было, трасса (межгород, вроде федерального значения дорога) в 4 полосы по две в каждую сторону. Лето, то ли вечер пятницы, то ли утро субботы, короче народ из города валит в деревню на дачу. Авария на одной полосе, образуется пробка, умные по обочине справа, те кто на дороге тоже спешат не дают им втиснуться, короче обочина тоже встала . Самые умные начали объезжать пробку по встречке (встречный поток намного слабее был), но по прошествии времени как-то само собой и там пробка образовалась и все 4 полосы и обе обочины были забиты машинами на выезд (т. е. в одном направлении). Короче и ни туда и ни сюда.

В этом году на троицу гайцы писали в местной прессе, что много фото им прислали, на тех, кто по обочине обгоняет. На троицу за городом не разгонишся.

По поводу сердце, роды, понос и пр. как правило скорую вызывают, быстрее она приедет и окажет помощь (и надежнее это)

Замечал много раз — вклинился передо мной справа с обочины, выехали на простор ну гони если торопишься, так нет он едет 70-80 (а там и 120 большинство идет). Это клиника какая то.

Из этих любителей по обочине - обгонят тебя при твоей скорости в 90-100 км., проедут еще метров 100 и начинают мигать и сворачивать в право (соответственно сбрасывая скорость). Колхозники блин, привыкли у себя в деревне ездить

23 января 2012 в 11:09
Энергетика: 19
13 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Добавлю свои пять копеек. Сам иногда езжу на дачу по обочине по Егорьевскому шоссе, НО, когда в машине один. Если жена, а тем более дети, НИКОГДА не высовываюсь на обочину. Но если еду по обочине, то еду медленно, очень аккуратно.
И случай, произошедший этим летом. Выезжали с друзьями с их дач на ярославку в районе сергиев-посада. Сплошной поток. Что бы выехать на полосу, пришлось по обочине обогнать фуру, жутко дымящую и смердящую (коровник). Я успел его проскочить, а друзья сзади не смогли. Водитель фуры стал их прижимать к обочине, а там отбойники. В результате, увлекшись непускалками по обочине моих друзей, водитель прозевал остановку потока, что привело к раскуроченному заду моей машины и испугу двоих детей. Слава богу обошлось без травм...

23 января 2012 в 11:15
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Добавлю свои пять копеек. Сам иногда езжу на дачу по обочине по Егорьевскому шоссе, НО, когда в машине один. Если жена, а тем более дети, НИКОГДА не высовываюсь на обочину. Но если еду по обочине, то еду медленно, очень аккуратно.
И случай, произошедший этим летом. Выезжали с друзьями с их дач на ...»


Во во!!! Я именно о таких как ты и говорю, ничего криминального ты не делал! Всё корректно и по ситуации, но в представлении Наблюдателя и ещё некоторых здесь ты хитро ж"""пое быдло без вариантов. Вот так.

23 января 2012 в 11:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Добавлю свои пять копеек. Сам иногда езжу на дачу по обочине по Егорьевскому шоссе, НО, когда в машине один. Если жена, а тем более дети, НИКОГДА не высовываюсь на обочину. Но если еду по обочине, то еду медленно, очень аккуратно.
И случай, произошедший этим летом. Выезжали с друзьями с их дач на ...»


Ни пяди земли врагу, добрее надо быть, ты пропустил и тебя в следующий раз пропустят. Единственное правило для меня через одного, а Ваши друзья должны были за фурой встать, так как Вас уже пропустили. Соблюдайте правило - через одного.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:20
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Ни пяди земли врагу, добрее надо быть, ты пропустил и тебя в следующий раз пропустят. Единственное правило для меня через одного, а Ваши друзья должны были за фурой встать, так как Вас уже пропустили. Соблюдайте правило - через одного.»


+100! Есть "золотые" правила, которые необходимо соблюдать, такие как "правило елочки" или самая безопасная скорость=средняя скорость потока.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 11:21
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Barmaley не обгонял по обочине, он выезжал на трассу, а это разные ситуации. В таких случаях я стараюсь пропустить (дать возможность втиснуться в поток)

23 января 2012 в 11:24
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Во во!!! Я именно о таких как ты и говорю, ничего криминального ты не делал! Всё корректно и по ситуации, но в представлении Наблюдателя и ещё некоторых здесь ты хитро ж"""пое быдло без вариантов. Вот так.»


Евгений, ответьте, пожалуйста, на вопрос: на кассе магазина Вас аккуратно обходят справа или слева, но АККУРАТНО, не подрезая, а вы оказываетесь в очереди уже не вторым, а третим, пятым и т.д. Поймете и простите???

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 11:25
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Barmaley пишет "Сам иногда езжу на дачу по обочине по Егорьевскому шоссе, НО, когда в машине один", " если еду по обочине, то еду медленно, очень аккуратно".

ржач вот они двойные стандарты

23 января 2012 в 11:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Barmaley не обгонял по обочине, он выезжал на трассу, а это разные ситуации. В таких случаях я стараюсь пропустить (дать возможность втиснуться в поток)»


А если таких выезжающих, машин двадцать? Что всех пропускать будете?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:26
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ну понятно, т.е. твой ответ всегда нет. Ну тогда читай первую строчку... подмигивание

Я бы многое отдал, чтобы увидеть тот момент, когда тебе до дома 3 минуты езды, но скопилась пробка, и я бы с удовольствием тебе посоветовал и напомнил про памперсы... подмигивание

Вот наро...»
Если ты с--ть захочешь тебя обочина не спасет, будь хоть три хоть 1 минута до дома. Обосрешься все равно!!!И в этой ситуации надо не о доме думать, а о ближайших кустиках, или опять же об обочине, чтобы припарковаться там и за машиной обоср-ться по полной. Так не толпа создает пробки, а "индивиды" спешащие по обочине. Почитай все посты, и поймешь..или по-экпериментируй..на сколько ты выйграешь по времени при езде по обочине? Скольких ты заставишь обоср--ться от своих маневров и скольких доведешь до инфаркта?Если тебе так обочины нравятся,так и ездил бы по ним всегда и при пустой дороге..можешь к нам в Рыбинск приехать..отличные обочины для тест-драйва своего авто. подмигивание

23 января 2012 в 11:28
5
Энергетика: 22
13 лет и 353 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Благодаря "по ситуации" тормозится весь правый ряд, это ладно обочина, благодаря таким "ситуациям" трёшка замыкается вечерами так как на съезд стоит по 3 ряда из 4-х. Да и для информации на трёшке обычно 80, но по погоде и например сегодня было 60км/ч, а местами например возле волгоградке 50км/ч

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

23 января 2012 в 11:31
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«+100! Есть "золотые" правила, которые необходимо соблюдать, такие как "правило елочки" или самая безопасная скорость=средняя скорость потока.»
+100500...впустить в поток ,это одно,это культура вождения!А нагло обгонять..это хамство.

23 января 2012 в 11:34
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Если бы не было быстрее, 70% не ехали бы по обочине.
У Вас будет также.»


Владимир, вот категорически не соглашусь, спокойно и ровно 2 полосы ВСЕГДА поедут быстрее, чем 6 сужающихся в 2 из-за торможений и перестроений, т.е. лишних маневров. А то, что 70% едут по обочине, это говорит лишь о том, что этим 70%(минус роженицы, инфарктники и "боящиеся" чихнуть подмигивание абсолюно по ... на оставшиеся 100% минус себя любимого.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 11:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
« Да и для информации на трёшке обычно 80, но по погоде и например сегодня было 60км/ч, а местами например возле волгоградке 50км/ч»


Последние полгода, не езжу по рабочим дням, поэтому не могу утверждать. Вчера ездил по Садовому и Проспекту Мира, пробок не было - красота. По обочинам не ездил. улыбка

добавлено 23.01.2012 в 11:39



Вот только на Пятницкой возле кофейни, пришлось на тротуар запрыгнуть двумя колесами - не было больше места. Давайте теперь, обсудим какой я нехороший - въехал на тротуар.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:36
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
[Q]+100500...впустить в поток ,это одно,это культура вождения!А нагло обгонять..это хамство.[/Q
Или давайте может как В Египте будем передвигаться..кто первый бибикнул тот первым и поехал.Одно правило-никаких правил. Ездили в Гизу когда на пирамиды, стоим на автобусе на светофоре в Каире в крайней правой полосе..а повороник горит налево, и дорога в четыре полосы. Загорается зеленый, водила бибик..и поехал..три полосы стоят его пропускают. Так нормально будет?Давайте и мы так же как стадо ездить?

23 января 2012 в 11:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«[Q]+100500...впустить в поток ,это одно,это культура вождения!А нагло обгонять..это хамство.[/Q
Или давайте может как В Египте будем передвигаться..кто первый бибикнул тот первым и поехал.Одно правило-никаких правил. Ездили в Гизу когда на пирамиды, стоим на автобусе на светофоре в Каире в крайней ...»


Везде есть правила и есть "золотые правила" для данного региона, у Вас они свои у кого то другого свои.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:45
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Евгений, ответьте, пожалуйста, на вопрос: на кассе магазина Вас аккуратно обходят справа или слева, но АККУРАТНО, не подрезая, а вы оказываетесь в очереди уже не вторым, а третим, пятым и т.д. Поймете и простите???»


ЕСТЕСТВЕННО! Если человек в очереди сделает это вежливо и ему надо. И мне пофигу, почему именно это ему надо, просто надо, он попросил, и я пустил, у меня нет как у Fridgerio однозначных ответов и знаний о всех вокруг, что прослеживается в каждом сообщении в этой ветке, обстоятельства всегда бывают разные. Вежливость превыше всего. То что он купит раньше меня - меня это не напрягает, если я буду спешить ,то я так же подойду и попрошусь вне очереди, а вот пустят меня или нет зависит от настроения/говноизвержения/баранопринципиальности/ и дургих факторов в данную секунду.

23 января 2012 в 11:49
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Если ты с--ть захочешь тебя обочина не спасет, будь хоть три хоть 1 минута до дома. Обосрешься все равно!!!»


Тебе виднее, не буду спорить с просвещённым и более опытным товарищем. подмигивание
Сам в такой ситуации не был и не могу так железобетонно утверждать, что именно так должно и быть. Так утверждать может только очень просвященный практик. Спасибо за информацию. Постараюсь не доводить до такого.

23 января 2012 в 11:51
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«ЕСТЕСТВЕННО! Если человек в очереди сделает это вежливо и ему надо. И мне пофигу, почему именно это ему надо, просто надо, он попросил, и я пустил, у меня нет как у Fridgerio однозначных ответов и знаний о всех вокруг, что прослеживается в каждом сообщении в этой ветке, обстоятельства всегда б...»


Причем тут вежливо? я, видимо, некорректно вопрос сформулировал. Он Вас даже не спросит, либо сппросит человека, стоящего перед Вами. А потом еще и перед собой кого-то впустит. А Вы будете стоять и терпеливо ждать, мало ли какие у них проблемы.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 11:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Причем тут вежливо? я, видимо, некорректно вопрос сформулировал. Он Вас даже не спросит, либо сппросит человека, стоящего перед Вами. А потом еще и перед собой кого-то впустит. А Вы будете стоять и терпеливо ждать, мало ли какие у них проблемы.»
Женя, давай не будем про других...давай начнем с себя. Вот ответь пожалуйста на вопросы (твои же)..сколько раз Ты выезжал на обочину по причине:
1. Вез роженицу,у которой воды отошли?
2. Вез дедушку с дачи с инсультом?
3. До дома оставалось три минуты, а на клапан давило так..лишь бы машину не обоср--ть?

23 января 2012 в 11:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«
3. До дома оставалось три минуты, а на клапан давило так..лишь бы машину не об...»


У меня всегда в машине таблетки - от головы и от жопы, ну и бутылка воды, кто его знает что в дороге. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:58
Энергетика: 19
13 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Barmaley пишет "Сам иногда езжу на дачу по обочине по Егорьевскому шоссе, НО, когда в машине один", " если еду по обочине, то еду медленно, очень аккуратно".

ржач вот они двойные стандарты»

не вижу здесь двойных стандартов. Просто когда еду один, могу себе позволить потрясти свою задницу по качкам на обочине, и если не дай бог свалюсь в кювет, то пострадаю я один. Но со своим родными не рискую.

23 января 2012 в 12:00
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Тебе виднее, не буду спорить с просвещённым и более опытным товарищем. подмигивание
Сам в такой ситуации не был и не могу так железобетонно утверждать, что именно так должно и быть. Так утверждать может только очень просвященный практик. Спасибо за информацию. Постараюсь не доводить до...»
Всегда пожалуйста.По мне уж лучше обосраться, чем в морге оказаться. Или убить кого-нибудь..и жить потом всю жизнь с этим.

23 января 2012 в 12:01
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Причем тут вежливо? я, видимо, некорректно вопрос сформулировал. Он Вас даже не спросит, либо сппросит человека, стоящего перед Вами. А потом еще и перед собой кого-то впустит. А Вы будете стоять и терпеливо ждать, мало ли какие у них проблемы.»


Меня это никак не касается, это личное дело того, кто его пустил.
моя позиция не лезть в другие взаимоотношения.

23 января 2012 в 12:03
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«ЕСТЕСТВЕННО! Если человек в очереди сделает это вежливо и ему надо. И мне пофигу, почему именно это ему надо, просто надо, он попросил, и я пустил, у меня нет как у Fridgerio однозначных ответов и знаний о всех вокруг, что прослеживается в каждом сообщении в этой ветке, обстоятельства всегда б...»
Т.е Ты, выезжая на обочину ВСЕХ вежливо просишь пропустить...сомневаюсь ухмылка

23 января 2012 в 12:04
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Женя, давай не будем про других...давай начнем с себя. Вот ответь пожалуйста на вопросы (твои же)..сколько раз Ты выезжал на обочину по причине:
1. Вез роженицу,у которой воды отошли?
2. Вез дедушку с дачи с инсультом?
3. До дома оставалось три минуты, а на клапан давило так..лишь бы машину не об...»


У меня ни одного из перечисленных, но лично знаю людей, которые были в таких ситуациях... или в почти всех. Ещё раз говорю, у каждого свои причины, но то что ты начал задумавыться о том, что максимализм в мнении это хуже коммунизма, вот это уже прогресс. подмигивание

Тебе интересны какие ещё могут быть причины - я перечислю, если настаиваешь, их сотни.

23 января 2012 в 12:05
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«не вижу здесь двойных стандартов. Просто когда еду один, могу себе позволить потрясти свою задницу по качкам на обочине, и если не дай бог свалюсь в кювет, то пострадаю я один. Но со своим родными не рискую.»


А вот тут я как раз с Евгением на 100% согласен. Что значит один или не один? Забота о близких, да, это достойно понимания и уважения. Но, почему я, например, должен понять кого-то, кто с семьей соблюдает все ПДД, а один может "спидометр положить", да и вообще порысачить себе позволить. Какая мне на...й разница, если, не дай Бог, ты в меня влетел или в мою семью??? Что я должен понять и простить, потому что ты один был???

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 12:11
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Т.е Ты, выезжая на обочину ВСЕХ вежливо просишь пропустить...сомневаюсь ухмылка»


Не сомневайся, Fridgerio, поверь, не все люди одинаковые.

23 января 2012 в 12:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Как сказал Сименс, спор бесполезный, ребята переезжайте в Москву,Московскую область и через полгода Вы будете ездить по обочинам.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 12:15
Энергетика: 19
13 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«+100500...впустить в поток ,это одно,это культура вождения!А нагло обгонять..это хамство.»

Как правильно заметил Наблюдатель я выезжал со второстепенной дороги. А когда в машине двое детей и впереди дымящий и смердящий навозовоз, думаю любой в моей ситуации не захотел бы ни себя ни своих детей подвергать такому "испытанию" запахами.
А что касается "елочки" - всегда руководствуюсь таким принципом.
Единственное что не люблю, когда человек лезет из другой полосы без поворотника, просто оттирает. Разве так трудно сделать движение пальцем? Включиь поворотник и показать, что ты совершаешь маневр?

Приведу другой пример. Два года назад поездка в Киев к друзьям.
Культура вождения у киевлян совершенно другая. Как только я включал поворотник, машина едущая сзади по полосе, на которую я хочу перестроиться - притормаживает, а не как у нас - прибавляет, что бы прикрыть дырку. Да и вообще, люди там ездят намного аккуратнее, без наглости и хамства. Хотя пробки там тоже достаточно большие. Там практически нет правых стрелок на светофорах - водители послушно стоят, пропуская пешеходов. Я ни разу не видел, что бы кто то пытался проехать впритирку к пешеходу, как часто бывает у нас.
И последнее, при выезде из Киева на одной из трасс, не помню названия, висят ограничители скорости пятая, левая полоса - 130, четвертая - 110, третья и вторая - 90, первая - минимальная рекомендуемая скорость - 70.
За неделю активной езды по Киеву и пригороду я видел всего 3 аварии, причем незначительные - в пробке притерлись...

23 января 2012 в 12:24
Энергетика: 19
13 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А вот тут я как раз с Евгением на 100% согласен. Что значит один или не один? Забота о близких, да, это достойно понимания и уважения. Но, почему я, например, должен понять кого-то, кто с семьей соблюдает все ПДД, а один может "спидометр положить", да и вообще порысачить себе позволить. Какая м...»


Сергей, я писал, что если и еду по обочине, то крайне осторожно и аккуратно. Да, есть такие, кто по обочине гоняет как по трассе. Да, я хитрож...й, когда еду по обочине. Но кроме пыли,никаких неудобств я не создаю другим участникам движения. А на счет сэкономленного времени готов поспорить. Один раз обогнал соседа по даче, который стоял, километрах в 60-ти от дачи собственно. В результате он приехал на 2!!!!! часа позже меня. Никуда не заезжал, просто медленно стоял.
Но честно скажу, по обочине я ездил всего раз 5-6, примерно раза по 2 в год. Когда на самом деле уж очень нужно было побыстрее попасть в точку назначения.

23 января 2012 в 12:26
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Долго спорить будете?
«28 августа, около 9.45 утра, на 300 км автодороги Пермь - Екатеринбург водитель автобуса ПАЗ вез рабочих в город Ачит. В том же направлении двигался автомобиль «Лада Калина». 25-летний водитель легковушки, житель Первоуральска, начал справа по обочине обгонять колонну транспорта. При маневре он не справился с управлением, в результате чего допустил столкновение с правой частью автобуса. От удара автобус выбросило на полосу встречного движения, по которой в это время со стороны Перми двигался автофургон Ниссан, груженый овощами.»
http://rusdtp.ru/3597-avtokatastrofa-na-...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

23 января 2012 в 12:29
6
Энергетика: 7
18 лет и 298 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Долго спорить будете?
[ссылка]»


Вот. О чем и речь. Все правила по технике безопасности (в том числе и ПДД) написаны кровью!

23 января 2012 в 12:30
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Как правильно заметил Наблюдатель я выезжал со второстепенной дороги. А когда в машине двое детей и впереди дымящий и смердящий навозовоз, думаю любой в моей ситуации не захотел бы ни себя ни своих детей подвергать такому "испытанию" запахами.
А что касается "елочки" - всегда руководствуюс...»
А что нам то мешает так же ездить?Уверен что и в Киеве форс-мажорных ситаций выши крыши. Но надо оставаться людьми в любом случае!!!Самому же ведь приятно от такой поездки.

23 января 2012 в 12:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Вообще то шел разговор, не обгон по обочине, а езда.

И это еще нужно уметь делать безопасно, оценивать ситуацию. Мы же не знаем всего, может этот водитель автобуса просто, резко перекрыл обочину?

добавлено 23.01.2012 в 12:36

Тем более, был пьян, так это вообще не рассматривается.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 12:36
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Да, и все до поры до времени огорчение

23 января 2012 в 12:41
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
В принципе, в данной ситуации спор тоже считаю бессмысленным, так как и на той и на другой стороне найдутся свои аргументы в поддержку. В первом случае мы видим, что правила для всех одинаковые и их надо соблюдать всем!
Тогда вопрос- всегда ли езда сопровождается с соблюдением всех пунктов ПДД? только честно, без лукавства.
На второй стороне мы видим обычную "русскую смекалку", мол ориентируюсь по ситуации и еду куда надо как можно быстрее.
Летом обочины имеют нехорошее свойство- пылить. Те кто едут по обочине, хотели бы глотать пыль от таких машин, стоя в основном потоке?

23 января 2012 в 12:42
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Сергей, я писал, что если и еду по обочине, то крайне осторожно и аккуратно. Да, есть такие, кто по обочине гоняет как по трассе. Да, я хитрож...й, когда еду по обочине. Но кроме пыли,никаких неудобств я не создаю другим участникам движения. А на счет сэкономленного времени готов поспорить. Один...»


Так о том и речь, что, в том числе, и в Ваших действиях есть доля этих 2-х часов разницы. Да, Вы экономите себе время, отнимая его у других.
Только поимите меня правильно, я эту тему создавал не для того, чтобы кого-то обвинить или пожурить в чем-то. Понятия хорошо-плохо у всех свои, и я не в праве "учить жизни". Просто мне интересно, почему у нас такая гибкая психология, когда дело касается нашего "эго", и такая непримеримость к чужому "я".

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 12:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
щас на домодедовском ш. в сторону Подольска после речки в горку фуры постоянно заехать не могут,встречка сплошной поток. объезд тока справа,другие фуры не решаются. что делать?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2012 в 12:46
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Так о том и речь, что, в том числе, и в Ваших действиях есть доля этих 2-х часов разницы. Да, Вы экономите себе время, отнимая его у других.
Только поимите меня правильно, я эту тему создавал не для того, чтобы кого-то обвинить или пожурить в чем-то. Понятия хорошо-плохо у всех свои, и я не в...»
Это не психология,а человеческая ущербность. Дебильными способами доказывать свое "Я".

23 января 2012 в 12:50
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«Летом обочины имеют нехорошее свойство- пылить. Те кто едут по обочине, хотели бы глотать пыль от таких машин, стоя в основном потоке?»

покупайте машину с противопылевым фильтром салона,и будет вам щастье!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2012 в 12:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«щас на домодедовском ш. в сторону Подольска после речки в горку фуры постоянно заехать не могут,встречка сплошной поток. объезд тока справа,другие фуры не решаются. что делать?»


Стой на месте.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 12:50
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«щас на домодедовском ш. в сторону Подольска после речки в горку фуры постоянно заехать не могут,встречка сплошной поток. объезд тока справа,другие фуры не решаются. что делать?»


Как что? стоять и соблюдать правила и ждать гайцев, чтобы ситуацию разрулили, а то сейчас аккуратно объедешь его справа, а завтра бухой на встречку полезешь. Не делай этого, Котофей! Ты нужен мне, особенно по пятницам!

красота спасет кабельный мир )

23 января 2012 в 12:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«Стой на месте.»

можно стоять очень долго,поскольку фуру уже раскорячило. альтернатива- разворот и в объезд

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2012 в 12:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«можно стоять очень долго,поскольку фуру уже раскорячило. альтернатива- разворот и в объезд»


Какой разворот, это же сплошная. вау

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 12:56
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«Как что? стоять и соблюдать правила и ждать гайцев, чтобы ситуацию разрулили, а то сейчас аккуратно объедешь его справа, а завтра бухой на встречку полезешь. Не делай этого, Котофей! Ты нужен мне, особенно по пятницам!»

Спокойно,Юрий! я дома! я просто обрисовал ситуацию,которая возникает каждый день зимой тут.
я ведь все равно езжу в Подольск по другой дороге.....через МКАД вау

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2012 в 12:57
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Как что? стоять и соблюдать правила и ждать гайцев, чтобы ситуацию разрулили, а то сейчас аккуратно объедешь его справа, а завтра бухой на встречку полезешь. Не делай этого, Котофей! Ты нужен мне, особенно по пятницам!»


Давайте не будем путать "кислое с пресным", т.е. доводить тему до абсурда. Все же прекрасно понимают, что ЕСТЬ ситуации, где это вынужденная мера (например поломка или авария на дороге), а есть другая позиция - я не "как все", я умнее, быстрее, вежливее и опытнее всех на трассе, поэтому мне можно.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 13:02
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход

23 января 2012 в 13:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Давайте не будем путать "кислое с пресным", т.е. доводить тему до абсурда. Все же прекрасно понимают, что ЕСТЬ ситуации, где это вынужденная мера (например поломка или авария на дороге), а есть другая позиция - я не "как все", я умнее, быстрее, вежливее и опытнее всех на трассе, поэтому мне мож...»
улыбка именно так!!!Любому поступку и даже преступлению можно найти оправдание, если захотеть.

добавлено 23.01.2012 в 13:10

Вчера на Ютубе смотрел дебаты Прохорова с Зюгановым, так вот там Михаил тоже пытался всем доказать что свои милиарды он заработал разгружая вагоны в студенчестве.И весь белый и пушистый и налоги как положено платит.p/s/ в теме Шерри есть ссылка.

23 января 2012 в 13:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Давайте не будем путать "кислое с пресным", т.е. доводить тему до абсурда. Все же прекрасно понимают, что ЕСТЬ ситуации, где это вынужденная мера (например поломка или авария на дороге), а есть другая позиция - я не "как все", я умнее, быстрее, вежливее и опытнее всех на трассе, поэтому мне мож...»


Ситуации разные, я еду по Ярославке уже минут 25 и в районе Королева, в Ярославку вливается Королев и Мытищи, места хватает, доходит до 10 полос и потом мы должны вписаться в три и так каждый день.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 13:12
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ситуации разные, я еду по Ярославке уже минут 25 и в районе Королева, в Ярославку вливается Королев и Мытищи, места хватает, доходит до 10 полос и потом мы должны вписаться в три и так каждый день.»
Так не Ты же один так ездишь...и все матерятся на наши дороги и ждут.А кто то на электричку пересаживается и едет себе спокойно подмигивание

23 января 2012 в 13:17
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)

23 января 2012 в 13:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Вчера на Ютубе смотрел дебаты Прохорова с Зюгановым, так вот там Михаил тоже пытался всем доказать что свои милиарды он заработал разгружая вагоны в студенчестве.И весь белый и пушистый и налоги как положено платит.p/s/ в теме Шерри есть ссылка.»


Про вагоны он вроде сказал, имея ввиду что у него не было богатенького папы и он все делал сам и миллиарды он тоже сделал, даже и купив за 2% или 3% Норникель. Вопрос наоборот к Зюганову - зачем продали.
И другой почему мы сами не купили?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 13:46
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Про вагоны он вроде сказал, имея ввиду что у него не было богатенького папы и он все делал сам и миллиарды он тоже сделал, даже и купив за 2% или 3% Норникель. Вопрос наоборот к Зюганову - зачем продали.
И другой почему мы сами не купили?»


А вот мне почему-то все равно, как он там чего заработал, для меня важнее что он САМЫЙ КРУПНЫЙ налогоплательщик в России. У нас на кого из политиков-бизнесменов не глянь, так у всех в собственности только ВАЗ 2107, да костюм от фабрики Большевичка вау Где все их результаты труда в бюджете? незнание
Но, по-моему, это уже другая тема....

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 13:46
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Про вагоны он вроде сказал, имея ввиду что у него не было богатенького папы и он все делал сам и миллиарды он тоже сделал, даже и купив за 2% или 3% Норникель. Вопрос наоборот к Зюганову - зачем продали.
И другой почему мы сами не купили?»
было бы на что подмигивание

23 января 2012 в 13:56
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А вот мне почему-то все равно, как он там чего заработал, для меня важнее что он САМЫЙ КРУПНЫЙ налогоплательщик в России. У нас на кого из политиков-бизнесменов не глянь, так у всех в собственности только ВАЗ 2107, да костюм от фабрики Большевичка вау Где все их результаты труд...»
Закрывай тему...вроде все и всё высказали. подмигивание

23 января 2012 в 14:16
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«[ссылка]»

В 2001г., в Южной Каролине, на оформление купли-продажи, прохождение ТО, получение номеров, оплату дорожного налога и оформление страховки потратили всего 1,5-2,0 часа. И это все было сделано в 2-х рядом стоящих зданиях.
Единственное, в чем заметил разницу (с изложенным по ссылке) - страховка была не размером с визитку, а наклейкой на номер (прямо на гос.номер клеится стикер, на котором прописан месяц и год окончания страховки).

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

23 января 2012 в 14:39
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«В 2001г., в Южной Каролине, на оформление купли-продажи, прохождение ТО, получение номеров, оплату дорожного налога и оформление страховки потратили всего 1,5-2,0 часа. И это все было сделано в 2-х рядом стоящих зданиях.
Единственное, в чем заметил разницу (с изложенным по ссылке) - страховка был...»


у нас такой стикер за пару недель исчезнет, (летом стащат, а зимой разъест ..)

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

23 января 2012 в 14:41
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«у нас такой стикер за пару недель исчезнет, (летом стащат, а зимой разъест ..)»
И ведь правда...(((( А вот находясь там об этом даже не задумываешься...дико как-то кажется даже думать об этом. А в РФ-да, Вы правы ухмылка

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

23 января 2012 в 16:48
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Все равно чемпионским считаю пост ЮрияА с первой страницы этой темы."Езди как угодно,хоть задом наперед,хоть вверх колесами - ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ МЕШАЙ,вокруг тебя люди!"- этот принцип вложил мне в голову лет 20 назад один очень старый и опытный таксист.Если человек просто умеет ХОРОШО водить машину и в ладу со здравым смыслом - никто и не заметит,как он технично умотал по обочине.Объективно говоря,большинство наших ездунов так просто не могут - или бычат,или тупят.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

23 января 2012 в 21:51
6
Энергетика: 7
18 лет и 298 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Все равно чемпионским считаю пост ЮрияА с первой страницы этой темы."Езди как угодно,хоть задом наперед,хоть вверх колесами - ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ МЕШАЙ,вокруг тебя люди!"- этот принцип вложил мне в голову лет 20 назад один очень старый и опытный таксист.Если человек просто умеет ХОРОШО водить машину и ...»


Ага. Только осталось спросить у ТЕХ, КОМУ НЕ МЕШАЮТ, что они об этом думают. Когда меня обгоняют неожиданно по обочине, я очень жалею, что у меня нет такой выдвижной косы, как у боевой колесницы. И так .уяк что б по колесам!

24 января 2012 в 01:23
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Ага. Только осталось спросить у ТЕХ, КОМУ НЕ МЕШАЮТ, что они об этом думают. Когда меня обгоняют неожиданно по обочине, я очень жалею, что у меня нет такой выдвижной косы, как у боевой колесницы. И так .уяк что б по колесам!»
Так это наверно зависть,оттого что сам не догадался съехать на обочину и свалить.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

24 января 2012 в 08:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
да,уж... ещё напрягают эти выделеные полосы для общ. автотранспорта,которые отняли у нас 1 полосу движения,причем рядом можно было сделать 2 полосы за счет например ,зелёного, никому не нужного газона на проспекте Андропова...
там же вдоль дороги заделали кучу типа "стоянок",которые ухари используют как объезд,потому что стоять там никто не хочет-далеко от входа

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 января 2012 в 09:36
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
«Ага. Только осталось спросить у ТЕХ, КОМУ НЕ МЕШАЮТ, что они об этом думают. Когда меня обгоняют неожиданно по обочине, я очень жалею, что у меня нет такой выдвижной косы, как у боевой колесницы. И так .уяк что б по колесам!»


а я желею, что нет пульверизатора автоматического с краской несмывающейся
нажал на кнопочку .уяк по дверце! сюрприз)

меня водитель в Москве тоже по обочинам возит и по трамвайным путям, но там (как заметил Холмс) это действительно считается проезжей частью

раньше в Пушкин, пока не продлили Витебский проспект была дорога через переезд, на переезде из-за электричек собиралась пробка, из-за "инфартников" и "беременных" собиралось три ряда (один по обочине, другой по встречке), переезд открывается и...ОПА, встряли - не разъехаться, а мог бы быть уже в садике(

только вот не понимаю зачем, чтобы рожать, умирать и обсираться надо ехать в Пушкин, ведь в Питере для этого условий гораздо больше?!

пульс

24 января 2012 в 09:49
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
нда... я так и думал...

нездравомыслящих быков немало)))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

24 января 2012 в 10:04
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«да,уж... ещё напрягают эти выделеные полосы для общ. автотранспорта,которые отняли у нас 1 полосу движения,причем рядом можно было сделать 2 полосы за счет например ,зелёного, никому не нужного газона на проспекте Андропова...
там же вдоль дороги заделали кучу типа "стоянок",которые ухари использую...»


Раза три-четыре за последние пару лет был в Казани, обратил внимание на выделеные полосы, неудобство у приезжих это вызывало (я сам был не за рулем, комментарии водил), а местные так вроде ничего. Заметил, что местные шибко и не соблюдают правила езды на ней. На все привычка нужна, если нет у нас а городе травмаев, то в живую (в той же Казани) он меня в ступор вгонял (как водила, машинально судорожно начинал вспоминать, что и как его).

BAS
25 января 2012 в 17:07
Энергетика: 20
12 лет и 345 дней
упоминали 2 раза
 (2)
 (0)
«Видать у тех, кто по обочине ездят каждый день то понос то инфаркт. Радует, что у основной массы водителей все же крепкое здоровье и жены каждый день не рожают.»


+100
Согласен полностью.

memento more

25 января 2012 в 20:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
ехал по обочине вчера. На МКАД. быстрей потока в 2 раза.

добавлено 25.01.2012 в 20:14

недостаток. мешают посты гайцев(пайцев). надо убрать. обрызгал пару фур.им пох. они грязней грязи были.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 января 2012 в 00:34
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ехал по обочине вчера. На МКАД. быстрей потока в 2 раза.добавлено 25.01.2012 в 20:14недостаток. мешают посты гайцев(пай&...»


теперь ты точно быдло) вау еще немного и пойдешь по стопам вышеперечисленным..

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

26 января 2012 в 01:38
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«теперь ты точно быдло) вау еще немного и пойдешь по стопам вышеперечисленным..»

я не быдло.
нужно нормальные дороги делать. Только что приехал из Кольчугино.
Стартовал оттуда в 22-30,прибыл в пункт назначения(домой ,около г.Домодедово.) в 1 час ночи. весь путь с учетом заправки занял 2,5 часа.
ПДД не нарушал,нас. пункт -60,трасса 90,МКАД -100,ДОН -110.
вот и решай,Ирина.. как ездить , и как не ездить.
За весь день суточный пробег составил 650 км.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 января 2012 в 07:10
2
Энергетика: 20
12 лет и 206 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«щас на домодедовском ш. в сторону Подольска после речки в горку фуры постоянно заехать не могут,встречка сплошной поток. объезд тока справа,другие фуры не решаются. что делать?»



3473_80.gif

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

26 января 2012 в 10:13
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«я ненавижу тех кто едет по обочине и по встречке объезжая пробку и меня никто в обратном не убедит

Помню дядька один перекрыл обочину своей шестеркой, сзади из мерса выбежали кавказцы и давай ломиться к нему в машину. Знал, что могут меня отмудохать или из травматики шмальнуть, открыл дверь, выше...»


Долго читал и не хотел вмешиваться. Но скажу лишь сторонникам "цивилизованных методов" они в Папуасии не работают. Можно хоть обзвониться в ментовки и гаевни- о тебе и там, как о стукаче подумают.
Я действую по принципу, если от моих действий станет лучше для всех-действую.
Перекрываю обочину, когда ушлепки в 40 гр.жару пылят и спешат больше других. Выхожу пообщаться с особоборзыми, которые начинают моргать и бибикать. Один ездун удивил не на шутку. Выхожу и говорю ему:" Зачем так неуважать людей вокруг? Посмотри, вот в жигулях дети дышат твоей пылью- у них нет кондиционера и салонного фильра!!" Он мне отвечает: " Я не поеду- другие поедут!"(типа стреляйте, всех не перестреляете)
Обычно редко ,кто выходит из "своего железного домика" чтобы поговорить со мной, а тут прямо выскочил. Горячая кавказская кровь сыграла, наверное. А папаша детишек в жигулях только испуганно смотрел,не удивлюсь, если случился конфликт, папаша даже не вступился бы улыбка Понимаю только "после драки" ,что могло все закончиться хреново, окажись у него ствол и не порви ядистанцию.А у меня двое пацанов...
Можно,конечно же увидев пылюгу от обочинников встать и вызвать ГАИ , но самим от таких призывов не смешно ???

-"Начни с себя" -говорю ему, а он вывернул через двойную сплошную и поехал по встречке...
ЗЫ я для себя давно вынес вывод из таких флеймов: тот,кто не ездит по обочинам- не пытается найти оправдание в интернете. Подводя свои поступки под правила " соблюдения морали во всем", "ситуации бывают разные " и пр. пр. "Главное никому не мешать"

Si vis pacem para bellum

26 января 2012 в 10:17
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«ехал по обочине вчера. На МКАД. быстрей потока в 2 раза.добавлено 25.01.2012 в 20:14недостаток. мешают посты гайцев(пай&...»

Гы в пт ехал по МКАД в сторону Киевки. Перед съездом, как обычно затор. Умники едут по обочине, ну им же нужно быстрее ,я еду в крайнем правом ряду, подъезжаю к съезду и умники ,едущие по обочине едут ПРЯМО!!! Они перекрыли съезд направо! Еле сдержался,чтоб не выйти! чел с молотком
ЗЫ ну и с коллегой случай тебе, Котофей опишу. Ехал его брат по обочине очень быстро ехал. А на обочине Бычек стоял и ковырялся мужичек под капотом. Ездун обочинный влетает в БЫчка ... ппц мужичку. огорчение

Si vis pacem para bellum

26 января 2012 в 10:48
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«Гы в пт ехал по МКАД в сторону Киевки. Перед съездом, как обычно затор. Умники едут по обочине, ну им же нужно быстрее ,я еду в крайнем правом ряду, подъезжаю к съезду и умники ,едущие по обочине едут ПРЯМО!!! Они перекрыли съезд направо! Еле сдержался,чтоб не выйти! чел с молотком
ЗЫ ну...»

ну что можно сказать. по обочине ездить тоже уметь надо,смотреть -куда...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 января 2012 в 11:55
Энергетика: 19
16 лет и 145 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Как мы с моим «Лексусом» перевоспитывали друг друга.

"Скажите, от чего - большее удовольствие: идя по главной на «Лексусе», пригласить жестом или дальним светом перед собой «Крузак» или «жигуленка»? Конечно, «жигуленка»!
Скажите, стоять в очереди на «Лексусе», среди грузовиков в то время как борзые пролезают без очереди,- это унижение или удовольствие? Не поверите – смотреть на них, наглых, суетливых и чувствовать себя
В ПОРЯДКЕ – удовольствие!"

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12507 - автоликбез с Юрием Гейко

Если ты любишь мир, он любит тебя!!!

26 января 2012 в 12:30
12 лет и 180 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«На Ваш комментарий, приведу выдержку из темы Пульса:
"А ещё я хочу сказать, что свинья найдёт грязь везде. Особенно легко найти грязь там, где живут десятки миллионов людей.

Потому что среди десятков миллионов абсолютно любых людей, взятых абсолютно с любой территории, обязательно найдут...»



"Попробуй понять одну простую вещь":
Если на дороге лежит куча дерьма, а ты реагируешь на это так, будь-то там цветы. Но куча, так и останится кучей. А от твоего "искаженного" отношения к очевидному выиграют только те, кто должен ее убрать. Они не хотят этого делать... Им удобно что кто-то видят там цветы....

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

25 декабря 2012 в 10:10
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Как же меня достало быдло обочечное! Долбаные пробкогенераторы! чел с молотком

добавлено 25.12.2012 в 10:29

Уж простите за эмоции, но каждый день по дороге на работу (как и многие в в других городах) стою 1,5-2 часа в заторе, спровоцированном особо "умними" персонажами, которым "надо быстрее" и поэтому законы физики для них не работают и можно влиться из двух-трех рядов в один, не создав при этом затруднений и неудобства остальным. Когда фуроводы (респект им) перекрывают этому потоку нетерпеливых лазейку, затора нет!!! Да, движение замедлено, но оно есть. Россказни, что "если бы мы не ехали по обочине, то пробка была бы в два раза больше" и т.п. - фуфло. Элементарное отсутствие уважения и к себе и к другим участникам движения.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

25 декабря 2012 в 10:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
шо так,Лексей?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

25 декабря 2012 в 10:58
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ну сегодня же не пятница лета...терпимо пока..))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

25 декабря 2012 в 11:05
Энергетика: 19
11 лет и 153 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ну сегодня же не пятница лета...терпимо пока..))»
как же я вас понимаю))) дорога в подмосковье в пятницу летом это что то с чем то))))

Сам по себе.

25 декабря 2012 в 11:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«как же я вас понимаю))) дорога в подмосковье в пятницу летом это что то с чем то))))»

Дорога из Батайска в Ростов утром в любой день, кроме суб-воскр, это тоже "что-то с чем-то". Только если до 7-00 проскочить - нормально. +5 минут - всё, звиздец. А ребенку в школу в Батайске к 8-00...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

25 декабря 2012 в 11:56
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (1)
 (0)
Если такой гемор - надо уезжать из Батайска и из Ростова. Переезжайте к нам в Пушкин,летняя резиденция царей,дворцы и парки,никакой промышленности в городе.Летом зелено,зимой снег белый.20 км до Питера в южном направлении,погода всегда лучше чем в центре Петербурга.Дети оба в школу пешком от дома( один уже отходил).

Вечно молодой,вечно пьяный.

25 декабря 2012 в 12:05
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Если такой гемор - надо уезжать из Батайска и из Ростова. Переезжайте к нам в Пушкин,летняя резиденция царей,дворцы и парки,никакой промышленности в городе.Летом зелено,зимой снег белый.20 км до Питера в южном направлении,погода всегда лучше чем в центре Петербурга.Дети оба в школу пешком от дома( о...»

таки мы уже готовы , адрес дайте и че у Вас с работой ?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

25 декабря 2012 в 12:07
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«как же я вас понимаю))) дорога в подмосковье в пятницу летом это что то с чем то))))»


даже если и пораньше выехать, не всегда удачно...
хотя когда есть что посмотреть и включенный кондей, чем не кинотеатр на колесах...))
(это я так себя успокаиваю..))))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

25 декабря 2012 в 12:13
2
Энергетика: 72
12 лет и 20 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
По моим наблюдениям культура езды по обочинам, обгон машин на пешеходных переходах (когда один притормаживает чтобы пропустить людей, а другой очень сильно торопящийся объезжает его не глядя)и т.д.пришла с юга вместе с джигитами на копейках. Так что если вы считаете, что ты шумахер, а все остальные придурки, посмотрите на этих гонщиков , вы один из них.

atjasov

25 декабря 2012 в 12:26
Энергетика: 21
12 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Хотел полностью поддержать автора темы,но вдруг вспомнил что сам иногда по обочине езжу.Сцука я.Но кто часто ездит по Горьковскому шоссе от Москвы-тот меня наверно поймет.Там есть несколько мест,где езда по обочине помогает обойти сразу штук 50 пердящих грузовиков,никому особо не мешая и не обдавая ...»


когда есть вынужденная необходимость - это одно а когда панты дешевые от малолеток - это уже другое...

довольна собой...

25 декабря 2012 в 12:28
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«таки мы уже готовы , адрес дайте и че у Вас с работой ?»


В очередь, уважаемый! Константин мне первому предложил! чел с молотком

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

25 декабря 2012 в 12:28
7
Энергетика: 51
11 лет и 290 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Когда у вас есть БМВ - ездит неплохо, но не отличная машина,- вы пытаетесь ехать наперегонки и обогнать всех, кто попадается на пути, только чтобы доказать, что ваша машина быстроходная. Но когда вы имеете "Феррари" или "Ламборджини" - машины очень дорогие и очень мощные,- тогда вы знаете, что можете обогнать кого угодно на дороге и больше уже ни с кем не соревнуетесь. Вы едете со скоростью 55 миль в час даже на шоссе без ограничения скорости. Каждый может вас обогнать, но вы знаете, что достаточно только чуть надавить на педаль газа, и он останется далеко позади. Вы знаете, насколько реальны ваши возможности и поэтому доказывать все это нет нужды.

(с) Арнольд Шварценеггер
Арнольд.jpg

Скобарь с колом страшнее танка.

25 декабря 2012 в 12:58
2
Энергетика: 72
12 лет и 20 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Если такой гемор - надо уезжать из Батайска и из Ростова. Переезжайте к нам в Пушкин,летняя резиденция царей,дворцы и парки,никакой промышленности в городе.Летом зелено,зимой снег белый.20 км до Питера в южном направлении,погода всегда лучше чем в центре Петербурга.Дети оба в школу пешком от дома( о...»
Был у вас этим летом, очень это место понравилось. Единственная неприятность это толпы туристов.

atjasov

25 декабря 2012 в 13:53
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (1)
 (0)
«таки мы уже готовы , адрес дайте и че у Вас с работой ?»


работы непочатый край! условия работы с 9.30 до 18 с понедельника по четверг,в пятницу по желанию,но не дольше чем до 17.Условия оплаты - 15 тыщ аванс и окончательных сколько хочешь.

Вечно молодой,вечно пьяный.

25 декабря 2012 в 22:11
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Бывает езжу по обочинам, но в наглую не лезу обратно, и сам не пускаю кто борзый.

25 декабря 2012 в 22:49
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«Если такой гемор - надо уезжать из Батайска и из Ростова. Переезжайте к нам в Пушкин,летняя резиденция царей,дворцы и парки,никакой промышленности в городе.Летом зелено,зимой снег белый.20 км до Питера в южном направлении,погода всегда лучше чем в центре Петербурга.Дети оба в школу пешком от дома( о...»

КОСТЯ,+100500... ТОЛЬКО ВОДКА В КАБАКАХ ПАЛЁНАЯ.. ДА ТУРИСТЫ ЗАДРАЧИВАЮТ ВОПРОСАМИ

добавлено 25.12.2012 в 22:55

В гАТЧИНЕ СПОКОЙНЕЙ ВДВОЙНЕ.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

25 декабря 2012 в 22:51
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
ВОБЩЕМ ТО ,ЩАС В СТАМБУЛЕ- ОТКРОЮ ТАЙНУ.. ТУТ ОБОЧИН НЕТ!!!!!!!!!!!!!

добавлено 25.12.2012 в 22:51

А ПРОБКИ ЕСТЬ

добавлено 25.12.2012 в 22:52

А КУДА ТЫ НАХЕР ДЕНЕШЬСЯ,ОБОЧИНА- МОРЕ

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 декабря 2012 в 12:29
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я тоже хочу в Питер.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

27 декабря 2012 в 12:53
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«Я тоже хочу в Питер.»


Серёжа,для тебя двери моих ресторанов открыты круглосуточно. Если даже на санитарный день попадёшь - сам за стойку встану наливать!

добавлено 27.12.2012 в 12:55

ну и за счёт заведения всё само собой.

Вечно молодой,вечно пьяный.

27 декабря 2012 в 12:54
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
тоже хочу в Питер...
но в Стамбуле понаблюдать отсутствие обочин не отказался бы

27 декабря 2012 в 13:15
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Кстати,я посещал в Питере "БарСлона",к которому имеет отношение Константин.Хорошие заведения,всем советую.Адреса можно у него узнать.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

yxc
27 декабря 2012 в 13:47
Энергетика: 20
14 лет и 218 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
я считаю что езда по обочинам и создаёт пробки, когда умники с обочины лезут сразу во второй ряд или поворачивают налево, да даже если и т.д. это реальное хамство - и оправданий ему нет просто обгон - меня эти 5 секунд принципиальны - ведь ему они дороги, так чем я хуже и почему я обязан ему их отдавать!!! чел с молотком

добавлено 27.12.2012 в 13:48

да даже если просто обгон - накосячил при писанине

27 октября 2013 в 22:39
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
Поучительные истории или "Бэримор, куда спешат все эти люди, едущие по обочине? -На гей-парад сэр!"

добавлено 28.10.2013 в 10:27

Бэримор, но ведь они создают аварийные ситуации, усугубляют затор и мешают нормальным людям! - Так ведь пидорасы, сэр!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

27 октября 2013 в 22:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Поучительные истории или "Бэримор, куда спешат все эти люди, едущие по обочине? -На гей-парад сэр!"

[ссылка]»

тут не по обочине,тут по обычной дороге ездить опасно. Седня какая то пидараска слева на кругу меня резанула,ибо ей надо с круга съехать и пох,что справа по кругу дальше едут...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

28 октября 2013 в 09:29
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Я не езжу по обочине, не проезжаю на мигающий зелёный, из левого ряда поворачиваю в левый, из правого - в правый. А маршрутов движения у меня всегда два-три, на случай пробок. Никогда не спешу, выезжаю заранее и успеваю вовремя. И я спокойно отношусь к тем, кто нарушает правила - рано или поздно они "приедут".
По дороге на дачу на объездной Орла я часто наблюдаю съехавших в лес под бугор любителей гонять по обочине - под большой уклон врезаться в сосны - шансов выжить нет практически, трупы и металлолом каждую неделю вывозят регулярно, один раз даже с молодожёнами. Дорога извилистая, одна полоса, стоит знак населённого пункта - ограничение 60 км/час, но нам же надо очень...
ПДД писались не просто так, они оправданы несчастными случаями. Я считаю, что сама жизнь рассудит данный спор.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

28 октября 2013 в 11:05
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Я не езжу по обочине, не проезжаю на мигающий зелёный, из левого ряда поворачиваю в левый, из правого - в правый. А маршрутов движения у меня всегда два-три, на случай пробок. Никогда не спешу, выезжаю заранее и успеваю вовремя. И я спокойно отношусь к тем, кто нарушает правила - рано или поздно они...»

Когда сами бьются из-за своей тупости/глупости/борзости это одно, сами виноваты, а когда "забирают" других, которые по воли случая оказались рядом с такими "лихачами (читай Дебилами)" это совершенно другое.

28 октября 2013 в 11:14
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
У меня неоднозначное мнение на этот вопрос. Если едешь и не создаёшь другим проблем, то что тут плохого? Если как дебил и хам напрягаешь других, то это не хорошо.
На видео видно, что люди просто реально провоцировали и сами создавали аварийные ситуации, специально подрезая и мешая проехать, это очень любят фуры делать и дедки-дачники. А это называется западло.

красота спасет кабельный мир )

28 октября 2013 в 12:42
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«У меня неоднозначное мнение на этот вопрос. Если едешь и не создаёшь другим проблем, то что тут плохого? Если как дебил и хам напрягаешь других, то это не хорошо.
На видео видно, что люди просто реально провоцировали и сами создавали аварийные ситуации, специально подрезая и мешая проехать, ...»
+100500

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

28 октября 2013 в 12:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Если такая обочина, чего по ней не ездить??


V0061A.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 октября 2013 в 13:14
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Поучительные истории или "Бэримор, куда спешат все эти люди, едущие по обочине? -На гей-парад сэр!"

[ссылка] 28.10.2013 в 10:27Бэримор, но ведь они создают ...»


покупку прав и "каску " еще не отменили, ((

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 октября 2013 в 13:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Если такая обочина, чего по ней не ездить??


[картинка]»

потому что по ней не доедешь до места назначения. Через n-сотен метров она закончиться (яма, пост дпс, неисправное авто) и торопыги ломанутся обратно на проезжую часть.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

28 октября 2013 в 14:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«потому что по ней не доедешь до места назначения. Через n-сотен метров она закончиться (яма, пост дпс, неисправное авто) и торопыги ломанутся обратно на проезжую часть.»


Не надо придумывать, на ней нет ям и посты убрали, говорим про пробки и как их объехать, а не гонять по ней.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kym
28 октября 2013 в 14:24
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Если такая обочина, чего по ней не ездить??


[картинка]»


Не обочина - а трасса для Формулы какая то...

izz
28 октября 2013 в 14:53
11 лет и 158 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Прочитал первую страницу комментов, дальше читать не смог. Сколько людей столько и мнений, главное чтоб, тот кто не ездил по обочине и не начинал, а так мы сами позволяем "быдлу торопящемуся" "вытирать ноги" об нас.
Товарищ поведал: Киевское шоссе в сторону СПб от Луги, встал он на обочину и ехал со скоростью потока, не пускал вперед торопыг, так те кто в правом ряду ехали за ним всех с обочины выпустили. Естественно его объезжали таким образом, возникает вопрос: на кой? На мой вопрос как теперь он сам ездит, без угрызения совести ответил: теперь по обочине.
Сам я в майские праздники (01.05.13) с двумя детьми стоял в пробке от МКАДа до Воронежа, обочину не занимал, а дальнобойщики с номерами 05 региона активно ехали по ней создавая не мало аварийных ситуаций. Соглашусь с автором темы: в магазине никто не лезет на кассу с "черного входа".

SSN
28 октября 2013 в 15:03
11 лет и 167 дней
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ездить по обочине ПДД запрещают. Но, если в этом есть острая ( действительно острая) необходимость, то по обочине можно проехать. Надо взять на себя ответственность и быть готовым к недовольству водителей и штрафам.
А вот если езда по обочине привычное дело для человека, то он хамло и быдло.

izz
28 октября 2013 в 15:05
11 лет и 158 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Не обочина - а трасса для Формулы какая то...»

Нормальная обочина, в Лен. области трасса Скандинавия и Кола на некоторых участках имеют такую же обочину.

28 октября 2013 в 15:12
3
Энергетика: 21
14 лет и 1 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Я Вот не езжу по обочине на скорости не обгоняю никого как стоячих, но есть дороги на которых это необходимо сделать и за частую по Рязанскому шоссе из области в районе д. Морозова и до города Броницы, и как бы меня там не материли бы я там поеду, потому что светофор который на перекрестке Броницы и бетонка это просто работает в режиме жесть, там можно до бесконечности стоять и ждать, потому что он включается на 30 секунд, а там фуры, они тока успевают тронутся с места и все, по этому там дорога у меня только по обочине.
Я просто слышал тут передачу одну, и господин сказал что нам нужно купить спец датчики для светофоров, но чтоб обеспечить все светофоры ближ. МО это очень дорого, так что продолжаем стоять и проверять амортизаторы.

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

28 октября 2013 в 15:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Я Вот не езжу по обочине на скорости не обгоняю никого как стоячих, но есть дороги на которых это необходимо сделать и за частую по Рязанскому шоссе из области в районе д. Морозова и до города Броницы, и как бы меня там не материли бы я там поеду, потому что светофор который на перекрестке Броницы и...»

скоро дорогу сделают новую,будет легче.
часто по красивым обочинам летают не из-за того,что быстрей надо,а потому что "автодятлы"(С) часто вместо положеных 110(а возможных 129) едут 80 в левом ряду,вынуждая начинать перестраиваться тех,кому надо быстрей.
в правилах необходимо ввести штраф за задержку движения

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

izz
28 октября 2013 в 15:43
11 лет и 158 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
«скоро дорогу сделают новую,будет легче.
часто по красивым обочинам летают не из-за того,что быстрей надо,а потому что "автодятлы"(С) часто вместо положеных 110(а возможных 129) едут 80 в левом ряду,вынуждая начинать перестраиваться тех,кому надо быстрей.
в правилах необходимо ввести штраф за зад...»

много ли дорог на которых положено ехать 110? На МКАДе 100 знак стоит, на выездах ( Новая Рига, Киевское, М4) там можно 110, КАД СПб 110), по поводу возможных 129 - мигни дальним, если мешают, а так то Да! 80 в левом ряду, да еще и с заставленным задним стеклом рассадами - "не можешь **ать - не мучай - ...у", то есть не можешь ехать - брысь в правый ряд.

28 октября 2013 в 15:51
3
Энергетика: 21
14 лет и 1 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«скоро дорогу сделают новую,будет легче.
часто по красивым обочинам летают не из-за того,что быстрей надо,а потому что "автодятлы"(С) часто вместо положеных 110(а возможных 129) едут 80 в левом ряду,вынуждая начинать перестраиваться тех,кому надо быстрей.
в правилах необходимо ввести штраф за зад...»


Да вижу там ремонт, но конца не видно, все ждем, а куда деваться.

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно