Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Езда по обочине. Ваше мнение?


Страницы:

23 января 2012 в 08:03
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«это ужасная трагедия .... самоуверенный удод

повторюсь , я никогда не полезу на встречку, на обочину, никуда, пока не буду убеждена и абсолютно уверена что смогу завершить маневр. Еще хотелось бы добавить, может не в тему, но я всегда держу дистанцию для того чтобы я могла успеть просто оста...»
По поводу своевременного завершения маневра...часто гуляю с дочей, дорогу естественно всегда переходим под светофор или по пешеходному переходу. Так вот зачастую, такие самоуверенные в себе водители в полуметре пролетают перед коляской. Да, они все рассчитали, что успееют проехать и завершить маневр, иногда и скорость еще прибавляют, чтоб наверняка успеть.А ты стоишь и думаешь..то ли кирпич с собой таскать чтоб в лобовуху кинуть, то ли камеру поставить на переходе и Гайцам запись сливать постоянно.

23 января 2012 в 08:24
1
Энергетика: 28
12 лет и 332 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
"Езда по обочине. Ваше мнемие?"
Какое тут может быть мнение? Езда по обочине запрещена ПДД. Это правило и это правильно!!! Все оправдания типа "мне надо", "меня бесит", "опаздываю" и т.п. - это всего лишь оправдания.

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

23 января 2012 в 08:52
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вот ответьте мне, правдорубы, которые считают, что надо в любых ситуациях тошнить в пробке. И даже не потому, что правила соблюдать, а чтобы тошниловцам обидно не было, что их кто-то аккуратно справа объезжает.
Вопрос:
1) Женщина рожает и надо немного быстрее доехать (можно отклониться от норм да - нет). Не надо рассуждений на тему форс-мажора, просто ответ ДА или НЕТ. Или надо выезжать раньше?
2) У человека инфаркт или очень плохо где-то за городом в жару в пробке (можно отклониться от норм да - нет). Не надо рассуждений на тему форс-мажора, просто ответ ДА или НЕТ. Или надо было выезжать раньше, до инфаркта?
3) Человек ещё чуть-чуть и обо.....тся, ну вот надо ему (можно отклониться от норм да - нет), а до домика в деревне осталось 10 минут езды или 40 минут в пробке. Не надо рассуждений на тему форс-мажора, просто ответ ДА или НЕТ. (на этот вопрос ответ типа выйди и сделай это в лесу не принимается, потому что это не только лес может быть, но и населённый пункт или просто поле.)

Вот если на все вопросы будет ответ НЕТ, то всё понятно. Тут либо люди принципиальные и им пох до окружающих. Либо люди редкостные до...ёбы. И говорить дальше на эту тему нет необходимости.

Но если будет ответ ДА, то с чего вы можете знать, что те, кто это делают аккуратно обходя справа нету веских причин это сделать? И не всегда выезд раньше может решить все вопросы, всё равно впереди надётся умник, который будет тошнить 60 км/ч за городом и создавать за собой хвост, либо вообще сломается какой-нибудь чайник и стоять пока он починиться?

23 января 2012 в 09:23
3
Энергетика: 18
13 лет и 74 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Берегите природу мать нашу, ходите пешком подмигивание

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

23 января 2012 в 09:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Очень скользкий вопрос, но свое мнение выскажу.

Встречку не признаю, понимаю объехать автобус, чуть-чуть зацепив полосу, но обгон это страшная штука.

Когда я жил в Рыбинске, то там обгон по обочине, был просто выпендрежом, потому как обочин там нормальных нет и пробок очень мало. Когда я ездил из Рыбинска на юг и там по трассе "Дон" бывали пробки и обочина почти всегда была заполнена москвичами, я их называл "шалапутными". Теперь я сам такой, это не выпендреж, не бахвальство - это в порядке вещей. В Москве нет обочин, если пробка то любое свободное пространство становится дорогой, обочина, трамвайные пути, дворы домов. И это совершенно никого не напрягает - для Москвы это нормально и никто уже на это не обращает внимания, кроме гостей и дедушек (которые почему то считают, что им по жизни все должны), вот они могут тащиться загораживая обочину, не пропускать через одного на сужении, судорожно вцепившись в руль с мыслями "Ни пяди земли врагу". Ведь если выполнять ПДД возле торговых центров, где сплошной поток и люди выезжают со стоянок и у них помеха справа, они никогда не выйдут оттуда, а нет те же е"ланы (которые утром ху"рят по обочине) их пропускают, потому как понимают все, что есть не только ПДД, но и свои законы дороги.
Сергей, я каждый месяц в Нижнем и наблюдаю, как меняется город, что появилось много иномарок, что стали чаще появляться пробки, что люди меняют стиль езды. Поверьте, скоро и у Вас езда по обочинам, будет нормальным явлением.

добавлено 23.01.2012 в 09:31

.....да, объехать автобус на остановке, а не в движении имел ввиду.......

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 09:58
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (4)
 (0)
я ненавижу тех кто едет по обочине и по встречке объезжая пробку и меня никто в обратном не убедит

Помню дядька один перекрыл обочину своей шестеркой, сзади из мерса выбежали кавказцы и давай ломиться к нему в машину. Знал, что могут меня отмудохать или из травматики шмальнуть, открыл дверь, вышел и давай их на телефон снимать. С матом залезли обратно в мерс и перестроились на встречку.

ох и страшно было, без автомата, с голыми руками и телефоном)

добавлено 23.01.2012 в 10:02

а еще видел как Эскалейд обочину перекрыл, и все ехали за ним смирненько и даже не бибикнул никто, потому как ссыкотно)

пульс

23 января 2012 в 10:06
1
Энергетика: 28
12 лет и 332 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Вот ответьте мне, правдорубы, которые считают, что надо в любых ситуациях тошнить в пробке. И даже не потому, что правила соблюдать, а чтобы тошниловцам обидно не было, что их кто-то аккуратно справа объезжает.
Вопрос:
1) Женщина рожает и надо немного быстрее доехать (можно отклониться от норм да...»


Видать у тех, кто по обочине ездят каждый день то понос то инфаркт. Радует, что у основной массы водителей все же крепкое здоровье и жены каждый день не рожают.

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

23 января 2012 в 10:15
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Видать у тех, кто по обочине ездят каждый день то понос то инфаркт. Радует, что у основной массы водителей все же крепкое здоровье и жены каждый день не рожают.»


Всё зависит от обстоятельств и ситуации, но как я ранее писал, это диалог глухого со слепым. Ему в принципе не будет конца.

23 января 2012 в 10:22
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«.....да, объехать автобус на остановке, а не в движении имел ввиду.......»


Владимир, а Вам не страшно так делать? Лично мне очень страшно, я уж лучше постою в такой ситуации. Ведь у нас все знают, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди, только поступают так не все((( Не дай Бог, кого-нибудь на капоте подвезти.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 10:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Всё зависит от обстоятельств и ситуации, но как я ранее писал, это диалог глухого со слепым. Ему в принципе не будет конца.»


Согласен, есть еще мотоциклы которые не едут по полосе, а шныряют между машинами.

А если нет пробок, кто поедет по обочине?
Это только у нас могут, сделать дорогу в три полосы с отбойниками, с подземными переходами и поставить везде знак 60км/ч. Навешать везде камер, опять в пятницу штраф пришел. чел с молотком

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Владимир, а Вам не страшно так делать? Лично мне очень страшно, я уж лучше постою в такой ситуации. Ведь у нас все знают, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди, только поступают так не все((( Не дай Бог, кого-нибудь на капоте подвезти.»


У нас все страшно, даже дорогу по переходу перейти, а если на остановку подъехала гармошка и жопу оставила на середине полосы. Вы ждете когда все выйдут и сядут в автобус?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:30
7
Энергетика: 40
13 лет и 309 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Владимир, а Вам не страшно так делать? Лично мне очень страшно, я уж лучше постою в такой ситуации. Ведь у нас все знают, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди, только поступают так не все((( Не дай Бог, кого-нибудь на капоте подвезти.»


Согласен, лучше постоять. Но если уж решился на такой маневр, всегда смотрю под автобус, нет ли там чьих-то ног, обходящих автобус спереди. Так бывает, если остановка перед пешеходным переходом находится.

23 января 2012 в 10:34
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Вот ответьте мне, правдорубы, которые считают, что надо в любых ситуациях тошнить в пробке. И даже не потому, что правила соблюдать, а чтобы тошниловцам обидно не было, что их кто-то аккуратно справа объезжает.
Вопрос:
1) Женщина рожает и надо немного быстрее доехать (можно отклониться от норм да...»


На описанные Вами ситуации отвечу - Да. Но, по вашей логике, получается, что в нашей стране демографический Бум и пора ограничивать рождаемость, а препараты от диареи - популярнее аспирина с анальгином в аптеках. Ну "горит" тебе, ситуация "вынуждает" - да ради Бога, езжай, включив аварийку - от 10-ка таких ни жарко, ни холодно. Но не у 30-40% водителей же воды отходят на фоне инфаркта от диареи???

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 10:36
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
По встречке никогда не обхожу пробку, а вот по обочине бывает, но только в тех случаях, когда это действительно необходимо.Если же нет нужды, то вместе со всеми наслаждаюсь нашими серыми улицами и серым лесом...

Что касается эскалэйда Роман, то не сказал бы что сыкотно ему посигналить, видел как хамер без номеров, такого умника стащил в кювет, тока там был сабурбан.
Да и вообще, все это полемика...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

23 января 2012 в 10:38
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
«У нас все страшно, даже дорогу по переходу перейти, а если на остановку подъехала гармошка и жопу оставила на середине полосы. Вы ждете когда все выйдут и сядут в автобус?»


Жду, только не из-за "нимба" над головой и любви к людям, а с позиции эгоизма, лучше минуту постою и спокойно поеду, чем потом кому-то апельсины носить, да с адвокатами общаться.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 10:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Но не у 30-40% водителей»


Да не ездит столько водителей в Нижнем по обочинам, я по крайней мере не видел.

А вот на Ярославке от Пушкина до Тарасовки, где две полосы, выстраиваются в пять, да еще одна дорога прямо в овраге, но там только экстремалы. Итого шесть полос, значит порядка 70% у"бки что ли? Это нормально для Москвы.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:40
5
Энергетика: 22
13 лет и 359 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Выскажу и я своё мнение:
на дороге я упёртый баран который жёстко придерживается правил что касается полос и светофоров, но не по скорости, потому как по третьему кольцу 60 км/ч ехать это бред. Принципиально не пускаю в ряд особо "одарённых" и "спешащих".
Не понимаю когда два ряда стоят на поворот и "особые" начинают создавать третий по обочине, сидишь и думаешь : а мы тут идиоты собрались пару часиков нам посидеть в дороге в удовольствие...
Обгон справа вообще игра опасная, особенно если опережаешь фуру или грузовой транспорт, всегда надо помнить про мёртвые зоны и не зря они таковыми считаются

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

23 января 2012 в 10:42
7
Энергетика: 40
13 лет и 309 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Да не ездит столько водителей в Нижнем по обочинам, я по крайней мере не видел.

А вот на Ярославке от Пушкина до Тарасовки, где две полосы, выстраиваются в пять, да еще одна дорога прямо в овраге, но там только экстремалы. Итого шесть полос, значит порядка 70% у"бки что ли? Это нормально для ...»


Владимир, Вам нужно попасть в пятницу на любой выезд из города, с 14-00 до 20-00 примерно будет картина, о которой писал Сергей. Исключение может составить только Московское шоссе.

23 января 2012 в 10:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Владимир, Вам нужно попасть в пятницу на любой выезд из города, с 14-00 до 20-00 примерно будет картина, о которой писал Сергей. Исключение может составить только Московское шоссе.»


Не попадал, в пятницу еду как раз в Нижний на вокзал.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Выскажу и я своё мнение:
на дороге я упёртый баран который жёстко придерживается правил что касается полос и светофоров, но не по скорости, потому как по третьему кольцу 60 км/ч ехать это бред. Принципиально не пускаю в ряд особо "одарённых" и "спешащих".
Не понимаю когда два ряда стоят на поворот...»


Для информации, по третьему разрешено 80км/ч - 90км/ч, не надо там уперто ездить 60км/ч.)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
ржач
«Вот ответьте мне, правдорубы, которые считают, что надо в любых ситуациях тошнить в пробке. И даже не потому, что правила соблюдать, а чтобы тошниловцам обидно не было, что их кто-то аккуратно справа объезжает.
Вопрос:
1) Женщина рожает и надо немного быстрее доехать (можно отклониться от норм да...»
Для таких форс-мажоров есть скорая помощь,правда и ей пробиться в московских пробках тяжеловато. По поводу "воды отошли", когда жена начала рожать и воды начали отходить в три ночи, вызвал скорую..там спокойным до умиления голосом..собирайтесь, не волнуйтесь, не торопитесь ..приехали через 40 минут.
Если же инфаркт, то ездой по обочины Вы точно время не выйграете на дорогу, да еще человека с инфарктом подвергнете дополнительному стрессу..а оно ему надо?
Ну а если пос--ть захотелось..купи пемперсы для взрослых и какунькай. или горшок детский. Если кому нужен, могу через годик подарить

23 января 2012 в 10:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«ржач Для таких форс-мажоров есть скорая помощь,правда и ей пробиться в московских пробках тяжеловато. По поводу "воды отошли", когда жена начала рожать и воды начали отходить в три ночи, вызвал скорую..там спокойным до умиления голосом..собирайтесь, не волнуйтесь, не торопитесь ..пр...»


Скорые кстати у нас без проблем пропускают, они по обочинам не идут, только по крайней левой.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 10:56
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Да не ездит столько водителей в Нижнем по обочинам, я по крайней мере не видел.

А вот на Ярославке от Пушкина до Тарасовки, где две полосы, выстраиваются в пять, да еще одна дорога прямо в овраге, но там только экстремалы. Итого шесть полос, значит порядка 70% у"бки что ли? Это нормально для ...»


Да почему же сразу у"бки??? Эгоисты, не более того. Либо инфарктники с диареей и роженицы подмигивание Но ведь это просто "самообман", ведь рано или поздно эти шесть полос так и сольются в 2 и быстрее от этих 6-ти полос НИКТО не поедет, даже уверен, что в 2 полосы проедут гораздо быстрее, чем в 6-ть, а вот пыли, грязи, камней и потраченных нервов у всех прибавится.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 11:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
« Но ведь это просто "самообман", ведь рано или поздно эти шесть полос так и сольются в 2 и быстрее от этих 6-ти полос НИКТО не поедет, .»


Если бы не было быстрее, 70% не ехали бы по обочине.
У Вас будет также.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:01
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ржач Для таких форс-мажоров есть скорая помощь,правда и ей пробиться в московских пробках тяжеловато. По поводу "воды отошли", когда жена начала рожать и воды начали отходить в три ночи, вызвал скорую..там спокойным до умиления голосом..собирайтесь, не волнуйтесь, не торопитесь ..пр...»


Ну понятно, т.е. твой ответ всегда нет. Ну тогда читай первую строчку... подмигивание

Я бы многое отдал, чтобы увидеть тот момент, когда тебе до дома 3 минуты езды, но скопилась пробка, и я бы с удовольствием тебе посоветовал и напомнил про памперсы... подмигивание

Вот народ, я привел просто три примера, которые первыми в голову пришли. Таких ситуаций может быть тысячи, не надо так примитивно рассуждать и рассматривать только эти три ситуации, ей богу, как бараны упертые. Но по ходу так оно и есть, психология баранов, причем злых и завистливых. Вот такая вот толпа и создает пробки.
Ничего личного, ни в чей адрес. Я говорю о психологии восприятия реальности.
Надо помогать друг другу на дороге, а не как сказал Холмс "вжаться в руль и ни пяди земли врагу". Добрее надо быть, добрее.

23 января 2012 в 11:03
7
Энергетика: 40
13 лет и 309 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
90% всех тех, кто катит по обочине, заметив машину ДПС, стоящую впереди, сразу вливаются в общий поток. Ибо знают правила- по обочине езда ЗАПРЕЩЕНА! Хотя, может у них диарея случилась досрочно и торопиться больше некуда? Оставшиеся 10% либо очч-чень круты, либо просто не заметили вовремя машину ДПС и теперь смиренно везут энную сумму денег на откуп.

23 января 2012 в 11:03
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Владимир, а Вам не страшно так делать? Лично мне очень страшно, я уж лучше постою в такой ситуации. Ведь у нас все знают, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди, только поступают так не все((( Не дай Бог, кого-нибудь на капоте подвезти.»
У меня соседку в 17 лет так подвезли на капоте ..на кладбище, переходила дорогу у кабельного завода по пошеходнику чел с молотком

23 января 2012 в 11:05
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Не так меня бесят те кто по встречке, как те кто справа по обочине, если первые ухари-камикадзе, то вторые хитро ж....й быдляк. Если бы все ехали как надо то и пробка рассосалась быстрее они сами создают проблему. Если есть пробка то значит где то узко, например вместо двух полос в одну сторону одна из-за аварии перекрыта, т. е. имеем в одну дверь две очереди и те кто справа по обочине обгоняют создают третью очередь.

Друг рассказывал, года четыре назад это было, трасса (межгород, вроде федерального значения дорога) в 4 полосы по две в каждую сторону. Лето, то ли вечер пятницы, то ли утро субботы, короче народ из города валит в деревню на дачу. Авария на одной полосе, образуется пробка, умные по обочине справа, те кто на дороге тоже спешат не дают им втиснуться, короче обочина тоже встала . Самые умные начали объезжать пробку по встречке (встречный поток намного слабее был), но по прошествии времени как-то само собой и там пробка образовалась и все 4 полосы и обе обочины были забиты машинами на выезд (т. е. в одном направлении). Короче и ни туда и ни сюда.

В этом году на троицу гайцы писали в местной прессе, что много фото им прислали, на тех, кто по обочине обгоняет. На троицу за городом не разгонишся.

По поводу сердце, роды, понос и пр. как правило скорую вызывают, быстрее она приедет и окажет помощь (и надежнее это)

Замечал много раз — вклинился передо мной справа с обочины, выехали на простор ну гони если торопишься, так нет он едет 70-80 (а там и 120 большинство идет). Это клиника какая то.

Из этих любителей по обочине - обгонят тебя при твоей скорости в 90-100 км., проедут еще метров 100 и начинают мигать и сворачивать в право (соответственно сбрасывая скорость). Колхозники блин, привыкли у себя в деревне ездить

23 января 2012 в 11:09
Энергетика: 19
14 лет и 3 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Добавлю свои пять копеек. Сам иногда езжу на дачу по обочине по Егорьевскому шоссе, НО, когда в машине один. Если жена, а тем более дети, НИКОГДА не высовываюсь на обочину. Но если еду по обочине, то еду медленно, очень аккуратно.
И случай, произошедший этим летом. Выезжали с друзьями с их дач на ярославку в районе сергиев-посада. Сплошной поток. Что бы выехать на полосу, пришлось по обочине обогнать фуру, жутко дымящую и смердящую (коровник). Я успел его проскочить, а друзья сзади не смогли. Водитель фуры стал их прижимать к обочине, а там отбойники. В результате, увлекшись непускалками по обочине моих друзей, водитель прозевал остановку потока, что привело к раскуроченному заду моей машины и испугу двоих детей. Слава богу обошлось без травм...

23 января 2012 в 11:15
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Добавлю свои пять копеек. Сам иногда езжу на дачу по обочине по Егорьевскому шоссе, НО, когда в машине один. Если жена, а тем более дети, НИКОГДА не высовываюсь на обочину. Но если еду по обочине, то еду медленно, очень аккуратно.
И случай, произошедший этим летом. Выезжали с друзьями с их дач на ...»


Во во!!! Я именно о таких как ты и говорю, ничего криминального ты не делал! Всё корректно и по ситуации, но в представлении Наблюдателя и ещё некоторых здесь ты хитро ж"""пое быдло без вариантов. Вот так.

23 января 2012 в 11:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Добавлю свои пять копеек. Сам иногда езжу на дачу по обочине по Егорьевскому шоссе, НО, когда в машине один. Если жена, а тем более дети, НИКОГДА не высовываюсь на обочину. Но если еду по обочине, то еду медленно, очень аккуратно.
И случай, произошедший этим летом. Выезжали с друзьями с их дач на ...»


Ни пяди земли врагу, добрее надо быть, ты пропустил и тебя в следующий раз пропустят. Единственное правило для меня через одного, а Ваши друзья должны были за фурой встать, так как Вас уже пропустили. Соблюдайте правило - через одного.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:20
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Ни пяди земли врагу, добрее надо быть, ты пропустил и тебя в следующий раз пропустят. Единственное правило для меня через одного, а Ваши друзья должны были за фурой встать, так как Вас уже пропустили. Соблюдайте правило - через одного.»


+100! Есть "золотые" правила, которые необходимо соблюдать, такие как "правило елочки" или самая безопасная скорость=средняя скорость потока.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 11:21
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Barmaley не обгонял по обочине, он выезжал на трассу, а это разные ситуации. В таких случаях я стараюсь пропустить (дать возможность втиснуться в поток)

23 января 2012 в 11:24
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Во во!!! Я именно о таких как ты и говорю, ничего криминального ты не делал! Всё корректно и по ситуации, но в представлении Наблюдателя и ещё некоторых здесь ты хитро ж"""пое быдло без вариантов. Вот так.»


Евгений, ответьте, пожалуйста, на вопрос: на кассе магазина Вас аккуратно обходят справа или слева, но АККУРАТНО, не подрезая, а вы оказываетесь в очереди уже не вторым, а третим, пятым и т.д. Поймете и простите???

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 11:25
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Barmaley пишет "Сам иногда езжу на дачу по обочине по Егорьевскому шоссе, НО, когда в машине один", " если еду по обочине, то еду медленно, очень аккуратно".

ржач вот они двойные стандарты

23 января 2012 в 11:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Barmaley не обгонял по обочине, он выезжал на трассу, а это разные ситуации. В таких случаях я стараюсь пропустить (дать возможность втиснуться в поток)»


А если таких выезжающих, машин двадцать? Что всех пропускать будете?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:26
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ну понятно, т.е. твой ответ всегда нет. Ну тогда читай первую строчку... подмигивание

Я бы многое отдал, чтобы увидеть тот момент, когда тебе до дома 3 минуты езды, но скопилась пробка, и я бы с удовольствием тебе посоветовал и напомнил про памперсы... подмигивание

Вот наро...»
Если ты с--ть захочешь тебя обочина не спасет, будь хоть три хоть 1 минута до дома. Обосрешься все равно!!!И в этой ситуации надо не о доме думать, а о ближайших кустиках, или опять же об обочине, чтобы припарковаться там и за машиной обоср-ться по полной. Так не толпа создает пробки, а "индивиды" спешащие по обочине. Почитай все посты, и поймешь..или по-экпериментируй..на сколько ты выйграешь по времени при езде по обочине? Скольких ты заставишь обоср--ться от своих маневров и скольких доведешь до инфаркта?Если тебе так обочины нравятся,так и ездил бы по ним всегда и при пустой дороге..можешь к нам в Рыбинск приехать..отличные обочины для тест-драйва своего авто. подмигивание

23 января 2012 в 11:28
5
Энергетика: 22
13 лет и 359 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Благодаря "по ситуации" тормозится весь правый ряд, это ладно обочина, благодаря таким "ситуациям" трёшка замыкается вечерами так как на съезд стоит по 3 ряда из 4-х. Да и для информации на трёшке обычно 80, но по погоде и например сегодня было 60км/ч, а местами например возле волгоградке 50км/ч

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

23 января 2012 в 11:31
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«+100! Есть "золотые" правила, которые необходимо соблюдать, такие как "правило елочки" или самая безопасная скорость=средняя скорость потока.»
+100500...впустить в поток ,это одно,это культура вождения!А нагло обгонять..это хамство.

23 января 2012 в 11:34
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Если бы не было быстрее, 70% не ехали бы по обочине.
У Вас будет также.»


Владимир, вот категорически не соглашусь, спокойно и ровно 2 полосы ВСЕГДА поедут быстрее, чем 6 сужающихся в 2 из-за торможений и перестроений, т.е. лишних маневров. А то, что 70% едут по обочине, это говорит лишь о том, что этим 70%(минус роженицы, инфарктники и "боящиеся" чихнуть подмигивание абсолюно по ... на оставшиеся 100% минус себя любимого.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 11:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
« Да и для информации на трёшке обычно 80, но по погоде и например сегодня было 60км/ч, а местами например возле волгоградке 50км/ч»


Последние полгода, не езжу по рабочим дням, поэтому не могу утверждать. Вчера ездил по Садовому и Проспекту Мира, пробок не было - красота. По обочинам не ездил. улыбка

добавлено 23.01.2012 в 11:39



Вот только на Пятницкой возле кофейни, пришлось на тротуар запрыгнуть двумя колесами - не было больше места. Давайте теперь, обсудим какой я нехороший - въехал на тротуар.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:36
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
[Q]+100500...впустить в поток ,это одно,это культура вождения!А нагло обгонять..это хамство.[/Q
Или давайте может как В Египте будем передвигаться..кто первый бибикнул тот первым и поехал.Одно правило-никаких правил. Ездили в Гизу когда на пирамиды, стоим на автобусе на светофоре в Каире в крайней правой полосе..а повороник горит налево, и дорога в четыре полосы. Загорается зеленый, водила бибик..и поехал..три полосы стоят его пропускают. Так нормально будет?Давайте и мы так же как стадо ездить?

23 января 2012 в 11:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«[Q]+100500...впустить в поток ,это одно,это культура вождения!А нагло обгонять..это хамство.[/Q
Или давайте может как В Египте будем передвигаться..кто первый бибикнул тот первым и поехал.Одно правило-никаких правил. Ездили в Гизу когда на пирамиды, стоим на автобусе на светофоре в Каире в крайней ...»


Везде есть правила и есть "золотые правила" для данного региона, у Вас они свои у кого то другого свои.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:45
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Евгений, ответьте, пожалуйста, на вопрос: на кассе магазина Вас аккуратно обходят справа или слева, но АККУРАТНО, не подрезая, а вы оказываетесь в очереди уже не вторым, а третим, пятым и т.д. Поймете и простите???»


ЕСТЕСТВЕННО! Если человек в очереди сделает это вежливо и ему надо. И мне пофигу, почему именно это ему надо, просто надо, он попросил, и я пустил, у меня нет как у Fridgerio однозначных ответов и знаний о всех вокруг, что прослеживается в каждом сообщении в этой ветке, обстоятельства всегда бывают разные. Вежливость превыше всего. То что он купит раньше меня - меня это не напрягает, если я буду спешить ,то я так же подойду и попрошусь вне очереди, а вот пустят меня или нет зависит от настроения/говноизвержения/баранопринципиальности/ и дургих факторов в данную секунду.

23 января 2012 в 11:49
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Если ты с--ть захочешь тебя обочина не спасет, будь хоть три хоть 1 минута до дома. Обосрешься все равно!!!»


Тебе виднее, не буду спорить с просвещённым и более опытным товарищем. подмигивание
Сам в такой ситуации не был и не могу так железобетонно утверждать, что именно так должно и быть. Так утверждать может только очень просвященный практик. Спасибо за информацию. Постараюсь не доводить до такого.

23 января 2012 в 11:51
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«ЕСТЕСТВЕННО! Если человек в очереди сделает это вежливо и ему надо. И мне пофигу, почему именно это ему надо, просто надо, он попросил, и я пустил, у меня нет как у Fridgerio однозначных ответов и знаний о всех вокруг, что прослеживается в каждом сообщении в этой ветке, обстоятельства всегда б...»


Причем тут вежливо? я, видимо, некорректно вопрос сформулировал. Он Вас даже не спросит, либо сппросит человека, стоящего перед Вами. А потом еще и перед собой кого-то впустит. А Вы будете стоять и терпеливо ждать, мало ли какие у них проблемы.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 11:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Причем тут вежливо? я, видимо, некорректно вопрос сформулировал. Он Вас даже не спросит, либо сппросит человека, стоящего перед Вами. А потом еще и перед собой кого-то впустит. А Вы будете стоять и терпеливо ждать, мало ли какие у них проблемы.»
Женя, давай не будем про других...давай начнем с себя. Вот ответь пожалуйста на вопросы (твои же)..сколько раз Ты выезжал на обочину по причине:
1. Вез роженицу,у которой воды отошли?
2. Вез дедушку с дачи с инсультом?
3. До дома оставалось три минуты, а на клапан давило так..лишь бы машину не обоср--ть?

23 января 2012 в 11:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«
3. До дома оставалось три минуты, а на клапан давило так..лишь бы машину не об...»


У меня всегда в машине таблетки - от головы и от жопы, ну и бутылка воды, кто его знает что в дороге. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 11:58
Энергетика: 19
14 лет и 3 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Barmaley пишет "Сам иногда езжу на дачу по обочине по Егорьевскому шоссе, НО, когда в машине один", " если еду по обочине, то еду медленно, очень аккуратно".

ржач вот они двойные стандарты»

не вижу здесь двойных стандартов. Просто когда еду один, могу себе позволить потрясти свою задницу по качкам на обочине, и если не дай бог свалюсь в кювет, то пострадаю я один. Но со своим родными не рискую.

23 января 2012 в 12:00
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Тебе виднее, не буду спорить с просвещённым и более опытным товарищем. подмигивание
Сам в такой ситуации не был и не могу так железобетонно утверждать, что именно так должно и быть. Так утверждать может только очень просвященный практик. Спасибо за информацию. Постараюсь не доводить до...»
Всегда пожалуйста.По мне уж лучше обосраться, чем в морге оказаться. Или убить кого-нибудь..и жить потом всю жизнь с этим.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+