Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Езда по обочине. Ваше мнение?


Страницы:

23 января 2012 в 12:01
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Причем тут вежливо? я, видимо, некорректно вопрос сформулировал. Он Вас даже не спросит, либо сппросит человека, стоящего перед Вами. А потом еще и перед собой кого-то впустит. А Вы будете стоять и терпеливо ждать, мало ли какие у них проблемы.»


Меня это никак не касается, это личное дело того, кто его пустил.
моя позиция не лезть в другие взаимоотношения.

23 января 2012 в 12:03
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«ЕСТЕСТВЕННО! Если человек в очереди сделает это вежливо и ему надо. И мне пофигу, почему именно это ему надо, просто надо, он попросил, и я пустил, у меня нет как у Fridgerio однозначных ответов и знаний о всех вокруг, что прослеживается в каждом сообщении в этой ветке, обстоятельства всегда б...»
Т.е Ты, выезжая на обочину ВСЕХ вежливо просишь пропустить...сомневаюсь ухмылка

23 января 2012 в 12:04
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Женя, давай не будем про других...давай начнем с себя. Вот ответь пожалуйста на вопросы (твои же)..сколько раз Ты выезжал на обочину по причине:
1. Вез роженицу,у которой воды отошли?
2. Вез дедушку с дачи с инсультом?
3. До дома оставалось три минуты, а на клапан давило так..лишь бы машину не об...»


У меня ни одного из перечисленных, но лично знаю людей, которые были в таких ситуациях... или в почти всех. Ещё раз говорю, у каждого свои причины, но то что ты начал задумавыться о том, что максимализм в мнении это хуже коммунизма, вот это уже прогресс. подмигивание

Тебе интересны какие ещё могут быть причины - я перечислю, если настаиваешь, их сотни.

23 января 2012 в 12:05
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«не вижу здесь двойных стандартов. Просто когда еду один, могу себе позволить потрясти свою задницу по качкам на обочине, и если не дай бог свалюсь в кювет, то пострадаю я один. Но со своим родными не рискую.»


А вот тут я как раз с Евгением на 100% согласен. Что значит один или не один? Забота о близких, да, это достойно понимания и уважения. Но, почему я, например, должен понять кого-то, кто с семьей соблюдает все ПДД, а один может "спидометр положить", да и вообще порысачить себе позволить. Какая мне на...й разница, если, не дай Бог, ты в меня влетел или в мою семью??? Что я должен понять и простить, потому что ты один был???

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 12:11
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Т.е Ты, выезжая на обочину ВСЕХ вежливо просишь пропустить...сомневаюсь ухмылка»


Не сомневайся, Fridgerio, поверь, не все люди одинаковые.

23 января 2012 в 12:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Как сказал Сименс, спор бесполезный, ребята переезжайте в Москву,Московскую область и через полгода Вы будете ездить по обочинам.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 12:15
Энергетика: 19
13 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«+100500...впустить в поток ,это одно,это культура вождения!А нагло обгонять..это хамство.»

Как правильно заметил Наблюдатель я выезжал со второстепенной дороги. А когда в машине двое детей и впереди дымящий и смердящий навозовоз, думаю любой в моей ситуации не захотел бы ни себя ни своих детей подвергать такому "испытанию" запахами.
А что касается "елочки" - всегда руководствуюсь таким принципом.
Единственное что не люблю, когда человек лезет из другой полосы без поворотника, просто оттирает. Разве так трудно сделать движение пальцем? Включиь поворотник и показать, что ты совершаешь маневр?

Приведу другой пример. Два года назад поездка в Киев к друзьям.
Культура вождения у киевлян совершенно другая. Как только я включал поворотник, машина едущая сзади по полосе, на которую я хочу перестроиться - притормаживает, а не как у нас - прибавляет, что бы прикрыть дырку. Да и вообще, люди там ездят намного аккуратнее, без наглости и хамства. Хотя пробки там тоже достаточно большие. Там практически нет правых стрелок на светофорах - водители послушно стоят, пропуская пешеходов. Я ни разу не видел, что бы кто то пытался проехать впритирку к пешеходу, как часто бывает у нас.
И последнее, при выезде из Киева на одной из трасс, не помню названия, висят ограничители скорости пятая, левая полоса - 130, четвертая - 110, третья и вторая - 90, первая - минимальная рекомендуемая скорость - 70.
За неделю активной езды по Киеву и пригороду я видел всего 3 аварии, причем незначительные - в пробке притерлись...

23 января 2012 в 12:24
Энергетика: 19
13 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А вот тут я как раз с Евгением на 100% согласен. Что значит один или не один? Забота о близких, да, это достойно понимания и уважения. Но, почему я, например, должен понять кого-то, кто с семьей соблюдает все ПДД, а один может "спидометр положить", да и вообще порысачить себе позволить. Какая м...»


Сергей, я писал, что если и еду по обочине, то крайне осторожно и аккуратно. Да, есть такие, кто по обочине гоняет как по трассе. Да, я хитрож...й, когда еду по обочине. Но кроме пыли,никаких неудобств я не создаю другим участникам движения. А на счет сэкономленного времени готов поспорить. Один раз обогнал соседа по даче, который стоял, километрах в 60-ти от дачи собственно. В результате он приехал на 2!!!!! часа позже меня. Никуда не заезжал, просто медленно стоял.
Но честно скажу, по обочине я ездил всего раз 5-6, примерно раза по 2 в год. Когда на самом деле уж очень нужно было побыстрее попасть в точку назначения.

23 января 2012 в 12:26
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Долго спорить будете?
«28 августа, около 9.45 утра, на 300 км автодороги Пермь - Екатеринбург водитель автобуса ПАЗ вез рабочих в город Ачит. В том же направлении двигался автомобиль «Лада Калина». 25-летний водитель легковушки, житель Первоуральска, начал справа по обочине обгонять колонну транспорта. При маневре он не справился с управлением, в результате чего допустил столкновение с правой частью автобуса. От удара автобус выбросило на полосу встречного движения, по которой в это время со стороны Перми двигался автофургон Ниссан, груженый овощами.»
http://rusdtp.ru/3597-avtokatastrofa-na-...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

23 января 2012 в 12:29
6
Энергетика: 7
18 лет и 298 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Долго спорить будете?
[ссылка]»


Вот. О чем и речь. Все правила по технике безопасности (в том числе и ПДД) написаны кровью!

23 января 2012 в 12:30
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Как правильно заметил Наблюдатель я выезжал со второстепенной дороги. А когда в машине двое детей и впереди дымящий и смердящий навозовоз, думаю любой в моей ситуации не захотел бы ни себя ни своих детей подвергать такому "испытанию" запахами.
А что касается "елочки" - всегда руководствуюс...»
А что нам то мешает так же ездить?Уверен что и в Киеве форс-мажорных ситаций выши крыши. Но надо оставаться людьми в любом случае!!!Самому же ведь приятно от такой поездки.

23 января 2012 в 12:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Вообще то шел разговор, не обгон по обочине, а езда.

И это еще нужно уметь делать безопасно, оценивать ситуацию. Мы же не знаем всего, может этот водитель автобуса просто, резко перекрыл обочину?

добавлено 23.01.2012 в 12:36

Тем более, был пьян, так это вообще не рассматривается.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 12:36
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Да, и все до поры до времени огорчение

23 января 2012 в 12:41
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
В принципе, в данной ситуации спор тоже считаю бессмысленным, так как и на той и на другой стороне найдутся свои аргументы в поддержку. В первом случае мы видим, что правила для всех одинаковые и их надо соблюдать всем!
Тогда вопрос- всегда ли езда сопровождается с соблюдением всех пунктов ПДД? только честно, без лукавства.
На второй стороне мы видим обычную "русскую смекалку", мол ориентируюсь по ситуации и еду куда надо как можно быстрее.
Летом обочины имеют нехорошее свойство- пылить. Те кто едут по обочине, хотели бы глотать пыль от таких машин, стоя в основном потоке?

23 января 2012 в 12:42
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Сергей, я писал, что если и еду по обочине, то крайне осторожно и аккуратно. Да, есть такие, кто по обочине гоняет как по трассе. Да, я хитрож...й, когда еду по обочине. Но кроме пыли,никаких неудобств я не создаю другим участникам движения. А на счет сэкономленного времени готов поспорить. Один...»


Так о том и речь, что, в том числе, и в Ваших действиях есть доля этих 2-х часов разницы. Да, Вы экономите себе время, отнимая его у других.
Только поимите меня правильно, я эту тему создавал не для того, чтобы кого-то обвинить или пожурить в чем-то. Понятия хорошо-плохо у всех свои, и я не в праве "учить жизни". Просто мне интересно, почему у нас такая гибкая психология, когда дело касается нашего "эго", и такая непримеримость к чужому "я".

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 12:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
щас на домодедовском ш. в сторону Подольска после речки в горку фуры постоянно заехать не могут,встречка сплошной поток. объезд тока справа,другие фуры не решаются. что делать?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2012 в 12:46
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Так о том и речь, что, в том числе, и в Ваших действиях есть доля этих 2-х часов разницы. Да, Вы экономите себе время, отнимая его у других.
Только поимите меня правильно, я эту тему создавал не для того, чтобы кого-то обвинить или пожурить в чем-то. Понятия хорошо-плохо у всех свои, и я не в...»
Это не психология,а человеческая ущербность. Дебильными способами доказывать свое "Я".

23 января 2012 в 12:50
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«Летом обочины имеют нехорошее свойство- пылить. Те кто едут по обочине, хотели бы глотать пыль от таких машин, стоя в основном потоке?»

покупайте машину с противопылевым фильтром салона,и будет вам щастье!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2012 в 12:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«щас на домодедовском ш. в сторону Подольска после речки в горку фуры постоянно заехать не могут,встречка сплошной поток. объезд тока справа,другие фуры не решаются. что делать?»


Стой на месте.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 12:50
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«щас на домодедовском ш. в сторону Подольска после речки в горку фуры постоянно заехать не могут,встречка сплошной поток. объезд тока справа,другие фуры не решаются. что делать?»


Как что? стоять и соблюдать правила и ждать гайцев, чтобы ситуацию разрулили, а то сейчас аккуратно объедешь его справа, а завтра бухой на встречку полезешь. Не делай этого, Котофей! Ты нужен мне, особенно по пятницам!

красота спасет кабельный мир )

23 января 2012 в 12:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«Стой на месте.»

можно стоять очень долго,поскольку фуру уже раскорячило. альтернатива- разворот и в объезд

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2012 в 12:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«можно стоять очень долго,поскольку фуру уже раскорячило. альтернатива- разворот и в объезд»


Какой разворот, это же сплошная. вау

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 12:56
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«Как что? стоять и соблюдать правила и ждать гайцев, чтобы ситуацию разрулили, а то сейчас аккуратно объедешь его справа, а завтра бухой на встречку полезешь. Не делай этого, Котофей! Ты нужен мне, особенно по пятницам!»

Спокойно,Юрий! я дома! я просто обрисовал ситуацию,которая возникает каждый день зимой тут.
я ведь все равно езжу в Подольск по другой дороге.....через МКАД вау

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2012 в 12:57
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Как что? стоять и соблюдать правила и ждать гайцев, чтобы ситуацию разрулили, а то сейчас аккуратно объедешь его справа, а завтра бухой на встречку полезешь. Не делай этого, Котофей! Ты нужен мне, особенно по пятницам!»


Давайте не будем путать "кислое с пресным", т.е. доводить тему до абсурда. Все же прекрасно понимают, что ЕСТЬ ситуации, где это вынужденная мера (например поломка или авария на дороге), а есть другая позиция - я не "как все", я умнее, быстрее, вежливее и опытнее всех на трассе, поэтому мне можно.

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 13:02
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход

23 января 2012 в 13:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Давайте не будем путать "кислое с пресным", т.е. доводить тему до абсурда. Все же прекрасно понимают, что ЕСТЬ ситуации, где это вынужденная мера (например поломка или авария на дороге), а есть другая позиция - я не "как все", я умнее, быстрее, вежливее и опытнее всех на трассе, поэтому мне мож...»
улыбка именно так!!!Любому поступку и даже преступлению можно найти оправдание, если захотеть.

добавлено 23.01.2012 в 13:10

Вчера на Ютубе смотрел дебаты Прохорова с Зюгановым, так вот там Михаил тоже пытался всем доказать что свои милиарды он заработал разгружая вагоны в студенчестве.И весь белый и пушистый и налоги как положено платит.p/s/ в теме Шерри есть ссылка.

23 января 2012 в 13:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Давайте не будем путать "кислое с пресным", т.е. доводить тему до абсурда. Все же прекрасно понимают, что ЕСТЬ ситуации, где это вынужденная мера (например поломка или авария на дороге), а есть другая позиция - я не "как все", я умнее, быстрее, вежливее и опытнее всех на трассе, поэтому мне мож...»


Ситуации разные, я еду по Ярославке уже минут 25 и в районе Королева, в Ярославку вливается Королев и Мытищи, места хватает, доходит до 10 полос и потом мы должны вписаться в три и так каждый день.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 13:12
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ситуации разные, я еду по Ярославке уже минут 25 и в районе Королева, в Ярославку вливается Королев и Мытищи, места хватает, доходит до 10 полос и потом мы должны вписаться в три и так каждый день.»
Так не Ты же один так ездишь...и все матерятся на наши дороги и ждут.А кто то на электричку пересаживается и едет себе спокойно подмигивание

23 января 2012 в 13:17
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)

23 января 2012 в 13:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Вчера на Ютубе смотрел дебаты Прохорова с Зюгановым, так вот там Михаил тоже пытался всем доказать что свои милиарды он заработал разгружая вагоны в студенчестве.И весь белый и пушистый и налоги как положено платит.p/s/ в теме Шерри есть ссылка.»


Про вагоны он вроде сказал, имея ввиду что у него не было богатенького папы и он все делал сам и миллиарды он тоже сделал, даже и купив за 2% или 3% Норникель. Вопрос наоборот к Зюганову - зачем продали.
И другой почему мы сами не купили?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 января 2012 в 13:46
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Про вагоны он вроде сказал, имея ввиду что у него не было богатенького папы и он все делал сам и миллиарды он тоже сделал, даже и купив за 2% или 3% Норникель. Вопрос наоборот к Зюганову - зачем продали.
И другой почему мы сами не купили?»


А вот мне почему-то все равно, как он там чего заработал, для меня важнее что он САМЫЙ КРУПНЫЙ налогоплательщик в России. У нас на кого из политиков-бизнесменов не глянь, так у всех в собственности только ВАЗ 2107, да костюм от фабрики Большевичка вау Где все их результаты труда в бюджете? незнание
Но, по-моему, это уже другая тема....

жизнь все равно все расставит иначе

23 января 2012 в 13:46
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Про вагоны он вроде сказал, имея ввиду что у него не было богатенького папы и он все делал сам и миллиарды он тоже сделал, даже и купив за 2% или 3% Норникель. Вопрос наоборот к Зюганову - зачем продали.
И другой почему мы сами не купили?»
было бы на что подмигивание

23 января 2012 в 13:56
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А вот мне почему-то все равно, как он там чего заработал, для меня важнее что он САМЫЙ КРУПНЫЙ налогоплательщик в России. У нас на кого из политиков-бизнесменов не глянь, так у всех в собственности только ВАЗ 2107, да костюм от фабрики Большевичка вау Где все их результаты труд...»
Закрывай тему...вроде все и всё высказали. подмигивание

23 января 2012 в 14:16
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«[ссылка]»

В 2001г., в Южной Каролине, на оформление купли-продажи, прохождение ТО, получение номеров, оплату дорожного налога и оформление страховки потратили всего 1,5-2,0 часа. И это все было сделано в 2-х рядом стоящих зданиях.
Единственное, в чем заметил разницу (с изложенным по ссылке) - страховка была не размером с визитку, а наклейкой на номер (прямо на гос.номер клеится стикер, на котором прописан месяц и год окончания страховки).

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

23 января 2012 в 14:39
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«В 2001г., в Южной Каролине, на оформление купли-продажи, прохождение ТО, получение номеров, оплату дорожного налога и оформление страховки потратили всего 1,5-2,0 часа. И это все было сделано в 2-х рядом стоящих зданиях.
Единственное, в чем заметил разницу (с изложенным по ссылке) - страховка был...»


у нас такой стикер за пару недель исчезнет, (летом стащат, а зимой разъест ..)

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

23 января 2012 в 14:41
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«у нас такой стикер за пару недель исчезнет, (летом стащат, а зимой разъест ..)»
И ведь правда...(((( А вот находясь там об этом даже не задумываешься...дико как-то кажется даже думать об этом. А в РФ-да, Вы правы ухмылка

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

23 января 2012 в 16:48
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Все равно чемпионским считаю пост ЮрияА с первой страницы этой темы."Езди как угодно,хоть задом наперед,хоть вверх колесами - ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ МЕШАЙ,вокруг тебя люди!"- этот принцип вложил мне в голову лет 20 назад один очень старый и опытный таксист.Если человек просто умеет ХОРОШО водить машину и в ладу со здравым смыслом - никто и не заметит,как он технично умотал по обочине.Объективно говоря,большинство наших ездунов так просто не могут - или бычат,или тупят.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

23 января 2012 в 21:51
6
Энергетика: 7
18 лет и 298 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Все равно чемпионским считаю пост ЮрияА с первой страницы этой темы."Езди как угодно,хоть задом наперед,хоть вверх колесами - ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ МЕШАЙ,вокруг тебя люди!"- этот принцип вложил мне в голову лет 20 назад один очень старый и опытный таксист.Если человек просто умеет ХОРОШО водить машину и ...»


Ага. Только осталось спросить у ТЕХ, КОМУ НЕ МЕШАЮТ, что они об этом думают. Когда меня обгоняют неожиданно по обочине, я очень жалею, что у меня нет такой выдвижной косы, как у боевой колесницы. И так .уяк что б по колесам!

24 января 2012 в 01:23
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Ага. Только осталось спросить у ТЕХ, КОМУ НЕ МЕШАЮТ, что они об этом думают. Когда меня обгоняют неожиданно по обочине, я очень жалею, что у меня нет такой выдвижной косы, как у боевой колесницы. И так .уяк что б по колесам!»
Так это наверно зависть,оттого что сам не догадался съехать на обочину и свалить.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

24 января 2012 в 08:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
да,уж... ещё напрягают эти выделеные полосы для общ. автотранспорта,которые отняли у нас 1 полосу движения,причем рядом можно было сделать 2 полосы за счет например ,зелёного, никому не нужного газона на проспекте Андропова...
там же вдоль дороги заделали кучу типа "стоянок",которые ухари используют как объезд,потому что стоять там никто не хочет-далеко от входа

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 января 2012 в 09:36
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
«Ага. Только осталось спросить у ТЕХ, КОМУ НЕ МЕШАЮТ, что они об этом думают. Когда меня обгоняют неожиданно по обочине, я очень жалею, что у меня нет такой выдвижной косы, как у боевой колесницы. И так .уяк что б по колесам!»


а я желею, что нет пульверизатора автоматического с краской несмывающейся
нажал на кнопочку .уяк по дверце! сюрприз)

меня водитель в Москве тоже по обочинам возит и по трамвайным путям, но там (как заметил Холмс) это действительно считается проезжей частью

раньше в Пушкин, пока не продлили Витебский проспект была дорога через переезд, на переезде из-за электричек собиралась пробка, из-за "инфартников" и "беременных" собиралось три ряда (один по обочине, другой по встречке), переезд открывается и...ОПА, встряли - не разъехаться, а мог бы быть уже в садике(

только вот не понимаю зачем, чтобы рожать, умирать и обсираться надо ехать в Пушкин, ведь в Питере для этого условий гораздо больше?!

пульс

24 января 2012 в 09:49
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
нда... я так и думал...

нездравомыслящих быков немало)))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

24 января 2012 в 10:04
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«да,уж... ещё напрягают эти выделеные полосы для общ. автотранспорта,которые отняли у нас 1 полосу движения,причем рядом можно было сделать 2 полосы за счет например ,зелёного, никому не нужного газона на проспекте Андропова...
там же вдоль дороги заделали кучу типа "стоянок",которые ухари использую...»


Раза три-четыре за последние пару лет был в Казани, обратил внимание на выделеные полосы, неудобство у приезжих это вызывало (я сам был не за рулем, комментарии водил), а местные так вроде ничего. Заметил, что местные шибко и не соблюдают правила езды на ней. На все привычка нужна, если нет у нас а городе травмаев, то в живую (в той же Казани) он меня в ступор вгонял (как водила, машинально судорожно начинал вспоминать, что и как его).

BAS
25 января 2012 в 17:07
Энергетика: 20
12 лет и 345 дней
упоминали 2 раза
 (2)
 (0)
«Видать у тех, кто по обочине ездят каждый день то понос то инфаркт. Радует, что у основной массы водителей все же крепкое здоровье и жены каждый день не рожают.»


+100
Согласен полностью.

memento more

25 января 2012 в 20:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
ехал по обочине вчера. На МКАД. быстрей потока в 2 раза.

добавлено 25.01.2012 в 20:14

недостаток. мешают посты гайцев(пайцев). надо убрать. обрызгал пару фур.им пох. они грязней грязи были.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 января 2012 в 00:34
7
Энергетика: 39
13 лет и 276 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ехал по обочине вчера. На МКАД. быстрей потока в 2 раза.добавлено 25.01.2012 в 20:14недостаток. мешают посты гайцев(пай&...»


теперь ты точно быдло) вау еще немного и пойдешь по стопам вышеперечисленным..

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

26 января 2012 в 01:38
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«теперь ты точно быдло) вау еще немного и пойдешь по стопам вышеперечисленным..»

я не быдло.
нужно нормальные дороги делать. Только что приехал из Кольчугино.
Стартовал оттуда в 22-30,прибыл в пункт назначения(домой ,около г.Домодедово.) в 1 час ночи. весь путь с учетом заправки занял 2,5 часа.
ПДД не нарушал,нас. пункт -60,трасса 90,МКАД -100,ДОН -110.
вот и решай,Ирина.. как ездить , и как не ездить.
За весь день суточный пробег составил 650 км.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 января 2012 в 07:10
2
Энергетика: 20
12 лет и 206 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«щас на домодедовском ш. в сторону Подольска после речки в горку фуры постоянно заехать не могут,встречка сплошной поток. объезд тока справа,другие фуры не решаются. что делать?»



3473_80.gif

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

26 января 2012 в 10:13
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«я ненавижу тех кто едет по обочине и по встречке объезжая пробку и меня никто в обратном не убедит

Помню дядька один перекрыл обочину своей шестеркой, сзади из мерса выбежали кавказцы и давай ломиться к нему в машину. Знал, что могут меня отмудохать или из травматики шмальнуть, открыл дверь, выше...»


Долго читал и не хотел вмешиваться. Но скажу лишь сторонникам "цивилизованных методов" они в Папуасии не работают. Можно хоть обзвониться в ментовки и гаевни- о тебе и там, как о стукаче подумают.
Я действую по принципу, если от моих действий станет лучше для всех-действую.
Перекрываю обочину, когда ушлепки в 40 гр.жару пылят и спешат больше других. Выхожу пообщаться с особоборзыми, которые начинают моргать и бибикать. Один ездун удивил не на шутку. Выхожу и говорю ему:" Зачем так неуважать людей вокруг? Посмотри, вот в жигулях дети дышат твоей пылью- у них нет кондиционера и салонного фильра!!" Он мне отвечает: " Я не поеду- другие поедут!"(типа стреляйте, всех не перестреляете)
Обычно редко ,кто выходит из "своего железного домика" чтобы поговорить со мной, а тут прямо выскочил. Горячая кавказская кровь сыграла, наверное. А папаша детишек в жигулях только испуганно смотрел,не удивлюсь, если случился конфликт, папаша даже не вступился бы улыбка Понимаю только "после драки" ,что могло все закончиться хреново, окажись у него ствол и не порви ядистанцию.А у меня двое пацанов...
Можно,конечно же увидев пылюгу от обочинников встать и вызвать ГАИ , но самим от таких призывов не смешно ???

-"Начни с себя" -говорю ему, а он вывернул через двойную сплошную и поехал по встречке...
ЗЫ я для себя давно вынес вывод из таких флеймов: тот,кто не ездит по обочинам- не пытается найти оправдание в интернете. Подводя свои поступки под правила " соблюдения морали во всем", "ситуации бывают разные " и пр. пр. "Главное никому не мешать"

Si vis pacem para bellum

26 января 2012 в 10:17
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«ехал по обочине вчера. На МКАД. быстрей потока в 2 раза.добавлено 25.01.2012 в 20:14недостаток. мешают посты гайцев(пай&...»

Гы в пт ехал по МКАД в сторону Киевки. Перед съездом, как обычно затор. Умники едут по обочине, ну им же нужно быстрее ,я еду в крайнем правом ряду, подъезжаю к съезду и умники ,едущие по обочине едут ПРЯМО!!! Они перекрыли съезд направо! Еле сдержался,чтоб не выйти! чел с молотком
ЗЫ ну и с коллегой случай тебе, Котофей опишу. Ехал его брат по обочине очень быстро ехал. А на обочине Бычек стоял и ковырялся мужичек под капотом. Ездун обочинный влетает в БЫчка ... ппц мужичку. огорчение

Si vis pacem para bellum

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+