Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Путинг под варежкой" или в
Свердл.области обострили классовую
борьбу


Страницы:

1 февраля 2012 в 10:07
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Внимательно прочел статью На Урале все стабильноhttp://www.lenta.ru/articles/2012/01/31/...
Какое-то мерзкое чувство осталось после прочтения... Таким политическими ходами(явное/неявное противопоставление "белых воротничков" и "синих воротничков") можно легко "зерна гражданской войны" посеять в людях, имхо. Кто что думает по этому поводу?
А если начнет тема раскручиваться то на то, что
«Никакой социальной розни не существует в природе. Сейчас как никогда размыта грань между "белыми воротничками" и "синими воротничками"»
никто уже не посмотрит...
Это тоже интересно:
«Журналистам составили памятку по освещения путинских митингов»
http://www.topnews.ru/news_id_47986.html
Принцип "разделяй и властвуй" в действии?
«Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. Автор формулы неизвестен.»


Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

2 февраля 2012 в 07:44
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Журналисты не знают уже о чем писать. Дали им волю, заметили что не гнобят их за лай на власти, вот и лезут из кожи вон. Вечером надув щеки в компаниях рассказывать за рюмкой чая о борьбе с режимом о своей смелости и принципиальности, зная что небе за это ничего не будет, красота.

Идиотизм журналюг поражает. Как пример их тупизма вопрос еще не журналиста, а только постигающего азы этого поприща, на встрече Медведева со студентами факультета журналистики МГУ. Вопрос про то, что Вас могут мол казнить, готовы ли Вы ее (казнь, смерть) принять. Зачем такой вопрос задавать ГЛАВЕ государства, ведь при желании любого в мире главу можно судить, причины найдутся - работа у него такая. Ответ ведь был стандартный - за свои идеалы готов иди хоть на плаху. Нельзя унижать (а это для некоторых унижение)в глазах народа - главу государства, это в принципе символ. И не важно любишь ты его или нет. Вспоминаю как в прямом эфире с Верховного совета в году 1992/93 на трибуну вышел бухой Ельцин - как все быстро "замяли" и никто из его противников (Хасбулатов, Руцкой, те же Зюганов с Жириком)не стал это педалировать - да возмущались поведением его но как то виртуально (без конкретики).

Сейчас в каждом слове, жесте Путина ищють двойной смысл, все пытаются анализировать, строить прогнозы. По мне Путин реально хочет реальных выборов, знать сколько за него и от этого строить дальнейшую политику.

Да еще ведь "свита играет короля", я к тому, что есть т.н. "элита" и она чаще сплочена, чем разобщена, для нее самое важное сохранение собственности.

Не стоит сейчас много и внимательно, читать прессу

2 февраля 2012 в 08:00
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
http://ostro.org/news/article-346587/

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 08:46
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Гы-гы-гы. Набрали попкорна для просмотра дебатов.
Вчера Жирик причесал Прохорова.
А голосовать буду за ПУ. Ну а за кого же еще. Пхай трудится.

Non est ornamentum virile concinnitas

2 февраля 2012 в 09:15
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Тоже смотрел. Реально нужны перемены..но из всех кандидатов выбрать и доверить их некому. огорчение

2 февраля 2012 в 09:24
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Гы-гы-гы. Набрали попкорна для просмотра дебатов.
Вчера Жирик причесал Прохорова.
А голосовать буду за ПУ. Ну а за кого же еще. Пхай трудится.»

Сапасиба.
И не надоел ещё этот фраер - ныряльщих за горшками в болото ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 09:27
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Сапасиба.
И не надоел ещё этот фраер - ныряльщих за горшками в болото ?»
Михалыч..а за кого?За Зюганова?

2 февраля 2012 в 09:33
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Михалыч..а за кого?За Зюганова?»

Да: выбора-то и нет.
Не оставили.
Увы.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 09:41
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«[ссылка]»


Ахаха, Путин оперативно ответил :

x_c0a0af4f.jpg

2 февраля 2012 в 09:43
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Да: выбора-то и нет.
Не оставили.
Увы.»
Вот вот! Ты где пропадал столько времени?

2 февраля 2012 в 09:57
2
Энергетика: 44
20 лет и 25 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Тоже смотрел. Реально нужны перемены..но из всех кандидатов выбрать и доверить их некому. огорчение»


Какие перемены, зачем перемены. Вы чем-то недовольны? Что именно вы хотите поменять? Интересно просто.

2 февраля 2012 в 10:05
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Мужики в большинстве своем существа полигамные..... от этого все наверное псих

2 февраля 2012 в 10:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Какие перемены, зачем перемены. Вы чем-то недовольны? Что именно вы хотите поменять? Интересно просто.»


Да никто этого не знает, просто у людей такая сущность, даже если будет супер хорошо, все равно надоест и захочется перемен. Зимой охота лета, летом зимы. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2012 в 10:16
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Сапасиба.
И не надоел ещё этот фраер - ныряльщих за горшками в болото ?»


Ну а что за сказочников голосовать что-ли.
Коммунисты один раз уже страну просрали. Да и не верю я что старый боров Зю будет чего то делать, у него на морде нарисовано что он тяжелее стакана уже лет 50 не поднимал.
Прохоров - боже упаси, это-ж фазендейро, насрать ему на все он поиграться пришел.
Миронов - муть непонятная.
Жырик? - Жирик есть Жирик.

Не нужно менять все. Если в квартире мебель стоит на своих местах можно наводить красотищу, мыть там, пылесосить.А если мебель в середине приборки переставлять в разные углы (сразу всю), до чистоты можно и не добраться.

Non est ornamentum virile concinnitas

2 февраля 2012 в 10:23
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Какие перемены, зачем перемены. Вы чем-то недовольны? Что именно вы хотите поменять? Интересно просто.»
Элементарные вещи...ЖКХ,обучение,медицину,транспорт,дороги, все те вещи с которыми каждый день приходится сталкиваться, и в которых полнейший бардак!!!Про бюрократию я не говорю, не довелось с ней плотно столкнуться.

2 февраля 2012 в 10:25
2
Энергетика: 22
18 лет и 107 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Элементарные вещи...ЖКХ,обучение,медицину,транспорт,дороги, все те вещи с которыми каждый день приходится сталкиваться, и в которых полнейший бардак!!!Про бюрократию я не говорю, не довелось с ней плотно столкнуться.»




2 февраля 2012 в 10:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Да никто этого не знает, просто у людей такая сущность, даже если будет супер хорошо, все равно надоест и захочется перемен. Зимой охота лета, летом зимы. улыбка»
Да не хочется сейчас лета..просто никак не могу понять, когда год через год объявляют по стране то год семьи, то год ребенка..а в дейсвительности..ездили с дочей в гости к бабушке в Переборы. Вышли на остановку на конкретный автобус под расписание, на улице сам понимаешь не май месяц. В результате приходит автобус, где напрочь отсутствуют места для коляски, но все равно пытаюсь уехать, следующего ждать минут 50, так на меня кондуктор чуть ли не матом, куда я пру с коляской. Звоню потом в местное ПАТП, там тоже посылают вежливо. огорчение

2 февраля 2012 в 11:09
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Элементарные вещи...ЖКХ,обучение,медицину,транспорт,дороги, все те вещи с которыми каждый день приходится сталкиваться, и в которых полнейший бардак!!!Про бюрократию я не говорю, не довелось с ней плотно столкнуться.»


Если честно то мало, что изменилось практически со времен социализма в отношениях к простым обывателям со стороны работников указанных структур. Особенно школа, практически не хожу туда (знаю буду ругаться, детям только хуже), жена посещает, когда попадаю (род. собрание, ремонт своими руками)то ощущение будто в детство попал, те же упреки, те же вопросы, те же проблемы. Вообще ученикам сейчас легче в чем то, все в нете могут найти (ну интересующий их вопрос.

ЖКХ - проблема где в каком районе живешь, если я и мои родители живут в "пролетарском" районе и в округе нет "блатных" домов, то раз в 5 лет в подъездах проводят ремонт, снаружи стены замазывают (стыки панелей), а у тех кто живет в "простых" домах в типа "центральных" районах в подъезд зайти страшно. В последних районах, есть "блатные" дома, вот их ЖКХ и ремонтирует чуть ли не через год. Про свой ЖКХ честно, сказать что-то плохое не могу - работают, всяко есть.

Про медицину сказать не могу не болею и семья здорова (тьфу, тьфу), а высказывания знакомых медиков, это больше разговор обиженных.

Дороги - построили много (как нибудь выложу инфу про дороги по России, в прошлой жизни соприкасался частично). Была мечта за полчаса от дома до дачи (1,5 уходило из-за дороги), теперь это реальность (ну минут 40-45 от подъезда до подъезда. Качество нормальное, у нас в районе центральную дорогу хватает на 3-4 года и начинает усилено разрушаться, потом ремонтируют. Про новые технологии ремонта и строительства отдельный разговор.

Транспорт - не знай, у нас с любой точки города можно попасть в любую другую всего за одну пересадку. А уехать в район (деревню) нет вопросов

2 февраля 2012 в 11:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Да не хочется сейчас лета..просто никак не могу понять, когда год через год объявляют по стране то год семьи, то год ребенка..а в дейсвительности..ездили с дочей в гости к бабушке в Переборы. Вышли на остановку на конкретный автобус под расписание, на улице сам понимаешь не май месяц. В результате п...»


Выберут супер-пупер президента, но даже он не сможет влезть в голову ко всем кондукторам, директорам баз, что они должны себя вести вежливо и по человечески. Одень сегодня папуасу смокинг, он все равно джентельменом не станет.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2012 в 11:15
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Выберут супер-пупер президента, но даже он не сможет влезть в голову ко всем кондукторам, директорам баз, что они должны себя вести вежливо и по человечески. Одень сегодня папуасу смокинг, он все равно джентельменом не станет.»
Так воспитывать нужно, начиная с глав регионов и городов.

2 февраля 2012 в 13:35
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Ну а что за сказочников голосовать что-ли.
Коммунисты один раз уже страну просрали.»

Под коммунистами ты, Юрась, имеешь в виду, видимо, Горби, Забулдыгу-Ельца - отца столь любезного твоему сердцу Пу, Собчика - его же наставничка, Берёзу - финансёра того же Пу, Грызла - хол...я всё того же Пу, да и самого паяца Пу ?


«Да и не верю я что старый боров Зю будет чего то делать, у него на морде нарисовано что он тяжелее стакана уже лет 50 не поднимал.»


У тебя Юрась , похоже, чисто потребляйческий подход.
Ты полагаешь, что презик - это что-то вроде твоего лакея или полового в трактире ?
Естественно, ничего делать не будт,пока сам свою задницу с печи не сдёрнешь и не заставишь власть на тебя работать .

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 13:56
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Дело в другом Михалыч.
Не нужно баламутить это болото.
Счастье апосля выборов - ну не верю я уже в сказки.
А вот в то что жопа приходит очень быстро верю, знаю и помню.
Революция никогда ничего не создавала, только разрушала.
Любой продукт, технология или наука неважно вырастает. А как ему расти если поле раз в неделю перепахивать. А навоз перепреет как без него.

Non est ornamentum virile concinnitas

2 февраля 2012 в 14:22
2
Энергетика: 14
13 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Какие перемены, зачем перемены. Вы чем-то недовольны? Что именно вы хотите поменять? Интересно просто.»



наверное просто желание пропало быть стадом)))

вым хорошо быть в стаде?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

2 февраля 2012 в 14:23
2
Энергетика: 14
13 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
сейчас правит тот же КПСС, только под другой личиной...

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

2 февраля 2012 в 14:42
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«наверное просто желание пропало быть стадом)))

вым хорошо быть в стаде?»
Да в том то и дело, что даже стада сейчас нет. Стадо живой ЕДИНЫЙ организм! Пусть и под управлением постуха, но ходят, жуют травку для достижения одной цели.. получения молока или же мяса. У нас же в обществе каждый тянет на себя, и думает только о себе любимом, да как бы урвать по-больше, пока сидит на тепленьком месте, при этом прекрасно понимая, что за его деяние никакого наказания не последует!!!

2 февраля 2012 в 14:46
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Дело в другом Михалыч.
Не нужно баламутить это болото.
Счастье апосля выборов - ну не верю я уже в сказки.»

Да какие сказки, дорогой ?
Если ты конкретно не используешь власть в своих интересах, то, стало быть, кто-то её использует против тебя.
Вот и тебе вся вера, до копеечки.
«Революция никогда ничего не создавала, только разрушала»

Ну, ни хрена себе.
Великий Октябрь сделал из лапотной Руси - первую ядерно-косимческую свехдердаву.
Русь святая под Красным знаменем проложила человечеству дорогу к звёздам.

«Любой продукт, технология или наука неважно вырастает. А как ему расти если поле раз в неделю перепахивать. А навоз перепреет как без него.»

А кто ж тебе винват ,если сам позволяешь это делать ?
Стало быть, тебя это устраивает.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 14:51
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«наверное просто желание пропало быть стадом)))

вым хорошо быть в стаде?»



«наверное просто желание пропало быть стадом)))

вым хорошо быть в стаде?»


Мляяя, какое ещё стадо? Стадо будет на Болотной 4 февраля, которое так легко ведётся на речи навальных и немцовых и прочих демократов. До этих болотных у меня была яркая неприязнь к нынешней власти.
Но после этих сборищ наоборот симпатия появилась.

Назовите мне хоть один строй, за всю историю мира, где было не стадо. всегда есть кто-то кто правит и кто живет под этим правлением.
Если с потребительсткой стороны человека всё устраивает, то это и есть критерий хорошо/плохо.

Помните как в анекдоте, когда гурман на понтах пришёл в ресторан и начал заказывать разные блюда, официанты бегают и приносят новые и новые заказы и всё угодить не могут, ему только подносят, он смотрит, даже не пробует и просто говорит - нехоооочу и отворачивается.
В итоге когда уже злые официанты набегались, гурман спрашивает, а что у вас ещё есть, злой официант отвечает - говно на палочке есть. Гурман сразу изменился в выражении, стал виден интерес, он говорит - так несите же быстрее!!!
Официант в шоке, что он щас отомстит за все свои бега, приносит ему заказ, гурман просит попробовать официанта, чтобы узнать насколько официанту это нравится. Официант не подавая виду откусывает, делает блаженное выражение лицаи говорит - вкуснотища! И протягивает гурману, а гурман говорит - передумал, нехооочу! )

Вот из этой оперы. Хреново я анекдот пересказал, давным давно где то слышал. Но смысл такой, что как бы не было, всегда есть люди, которые с жиру бесятся не потому что им что-то надоело (хотя и так бывает), а потому что просто так модно.

2 февраля 2012 в 15:06
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Ну, ни хрена себе.
Великий Октябрь сделал из лапотной Руси - первую ядерно-косимческую свехдердаву.
Русь святая под Красным знаменем проложила человечеству дорогу к звёздам.»

Великий октябрь прежде всего, опозорил Россию в первой мировой, и притащил гражданскую войну.
И только потом во время относительной стабильность........ при этом немалой кровью.

добавлено 02.02.2012 в 15:14

Стало быть, тебя это устраивает.

Это устраивает меня больше того что творилось ранее во времена гмс и ебн.

Non est ornamentum virile concinnitas

2 февраля 2012 в 15:19
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А кто ж тебе винват ,если сам позволяешь это делать ?
Стало быть, тебя это устраивает.»


Великий Октябрь сделал из лапотной Руси - первую ядерно-косимческую свехдердаву. ?????

А откуда ученые вышли? Из царской России, многие образование получили еще при старом режиме, а кто по моложе так преподы были из бывших, они им мозги правили. Что Советская наука на пустом месте возникла? Да и лапотная Русь, Европе фору давала. Читал, что перед первой мировой лидерами по росту ВВП были Россия и Германия (да и перед второй тоже они). Как был задан тренд промышленный при царе так и он продолжился при Советах - люди одни и те же остались. ГОЭРЛО - когда идея возникла, БАМа - когда начали проектировать,про полеты в космос когда начали говорить?

Ничего не откуда не берется

2 февраля 2012 в 16:34
3
Энергетика: 19
12 лет и 165 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Ровно десять лет тому назад(автором описывается 1910г.) рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого, гнусного хозяина-кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!

— Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью… — И жрать хочется, и выпить охота, и подметки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра… Эх ты, жизнь наша распрокаторжная!!

Зашел к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подметок.

— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей. Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своем месте, под блузой, на волосатой груди сапожника.

— Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..

Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос — так разошелся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.

— За что же, за что?.. — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликеры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу… О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу! То-то бы мы пожили по-человечески!
* * *

Однажды, весной 1920 года, рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей.

— Что ж я с ними сделаю, — горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подметки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!

Зашел Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублевками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых… Приценился к десятку папирос, плюнул и отошел. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать… И так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.

— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам все, а нам ничего… Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине! Почему одним все, другим — ничего?..
* * *

Эх, Пантелей, Пантелей… Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!
А.Аверченко

2 февраля 2012 в 16:44
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Великий октябрь прежде всего, опозорил Россию в первой мировой, и притащил гражданскую войну. »

А вот это - типовой пример либеральной дребедени.

«И только потом во время относительной стабильность........ при этом немалой кровью. »

Ах-ах, щас расплачусь.
Щас русский нард гибнет, исчезая по миллиону в год, а либеральчики про кровь столетней даваности плачут-убиваются.
И правильно: сие безопасно, модно, попам и прочему начальству по ндраву.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 16:45
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
вот не в бровь, а в глаз. 5 баллов
Вы что братцы, перестройку забыли, таллоны на ВСЁ, или это не с вами было.
Пора бы уже в сказки то не верить.

Non est ornamentum virile concinnitas

2 февраля 2012 в 16:48
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Великий Октябрь сделал из лапотной Руси - первую ядерно-косимческую свехдердаву. ?????

А откуда ученые вышли? Из царской России, многие образование получили еще при старом режиме, а кто по моложе так преподы были из бывших, они им мозги правили. Что Советская наука на пустом месте возникла? Д...»

А Великий Октябрь разве не из России, дорогой ?
Или так, случайно проходил?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 16:52
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А Великий Октябрь разве не из России, дорогой ?
Или так, случайно проходил?»


Он в закрытом вагоне приехал

2 февраля 2012 в 16:55
2
Энергетика: 251
13 лет и 282 дня
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
http://lleo.me/dnevnik/2012/01/27.html

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

2 февраля 2012 в 17:01
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ну блин Михалыч. Непобидимый человек и паровоз.

Зюганов не Сталин, а скорее Лысенко. Помнишь поди такого героя соц.труда.

Non est ornamentum virile concinnitas

2 февраля 2012 в 17:01
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«вот не в бровь, а в глаз. 5 баллов
Вы что братцы, перестройку забыли, таллоны на ВСЁ, или это не с вами было.
Пора бы уже в сказки то не верить.»

А вот не надо ля-ля, дорогой Юрась.
То был, дорогой мой, просто обыкновенный такой саботаж.
(Кстати, не первый в нашей истории: ещё раньше такое было, когда вместо Хруща Брежнева подсунули)

Так что не надо хотя бы щас из самого себя дурака-то делать, и самого себя до сих пор водить за нос, милый мой.

И, тем паче, щас молиться и агитировать за Пу и прочую ..., виноват, преемничков и курурузника, и Бровастого, и Горби, и бориски кровавого тоже.

Ибо такое твое поведение, леньтяйщик - просто отвратительно.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 17:04
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Он в закрытом вагоне приехал»

О, да.
Не деньги геманского генштаба.
Неужели, Наблюдатель, ты в само деле полагаешь весь русский народ такой вот бандой идиотов ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 17:05
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Ну блин Михалыч. Непобидимый человек и паровоз.

Зюганов не Сталин, а скорее Лысенко. Помнишь поди такого героя соц.труда.»

Че-пу-ха.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 17:06
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
http://lleo.me/dnevnik/2012/01/27.html

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 17:09
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«[ссылка]»

Интересно, а что Гитлер сделал с эти фраером ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 17:11
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Стало быть, тебя это устраивает.

Это устраивает меня больше того что творилось ранее во времена гмс и ебн. .»

Но неужели не понятно, что ещё пара лет этого "больше" и - звиздец?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 17:16
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Михалыч да не молюсь я на Путю.
Тебе вот интересны были мои поделки.
Так вот в конце девяностых, чтоб хоть что то купить мне приходилось, копать пережигать кабель на лом, браться за любой калым. Ну вообще не до поделок.
Сейчас могу и время есть, и спина после лопаты не болит и кой какие денежки на те или иные железяки удается выкраивать.
И что после прихода какого-нибудь благодетеля ко мне придут люди в голубых фуражках и скажут - "Твори, Юрик, что тебе для этого нужно?". Сказочка - не правда, ли?.
А вот переталкивать заводы, шахты, пароходы по другим карманам вот это запросто. И пойдет юрик под этот шумок опять кабели на пропитание отрапывать.НЕХОЧУ

Non est ornamentum virile concinnitas

2 февраля 2012 в 17:25
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«[ссылка]»


притянуто за уши и при том для сравнения грубо(в нете и лучше можно шедевры найти).

"2 августа 1934 года умер президент Гинденбург. По результатам плебисцита, проведённого в середине августа, президентство было упразднено, а президентские полномочия главы государства были переданы Гитлеру как «Фюреру и Рейхсканцлеру» (Führer und Reichskanzler). Эти действия получили одобрение 84,6 % электората" (С) - т.е. 27.01.1938г. Адольф был всенародно избранным лидером НАЦИИ и соответственно страны.

ну и еще для полноты картины

"В 1938 году США признали Адольфа Гитлера человеком года "За распространение демократии по миру". А в 1939 году Гитлер был номинирован на Нобелевскую премию мира, но не успел ее получить, так как в том же году напал на Польшу" (С).

2 февраля 2012 в 17:32
2
Энергетика: 251
13 лет и 282 дня
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Интересно, а что Гитлер сделал с эти фраером ?»

Это вообще то шутка про путина.
точнее пародия на статью лукьянова

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

2 февраля 2012 в 17:44
Энергетика: 20
12 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Так воспитывать нужно, начиная с глав регионов и городов.»


Воспитывать надо себя и своих соседей. А то мы привыкли критиковать какого то виртуального чинушу. Грубят люди.

2 февраля 2012 в 17:52
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«О, да.
Не деньги геманского генштаба.
Неужели, Наблюдатель, ты в само деле полагаешь весь русский народ такой вот бандой идиотов ?»


История учит тому что ничему не учит. Господи почему сразу "полагаешь весь русский народ такой вот бандой идиотов". Союз развалили беловежскими соглашениями три мужика и где народ был? В прямом эфире законно избранный парламент из танков расстреливали и где народ был? Да на своих огородах он был, на заводах и фабриках, хлеб насущный добывал (копал кабелек на цветмет как Леньтяйщик). Я еще в 1990г сказал себе: будут дети с детства буду внушать - услышите слово "перестройка" (бишь революция)бегом в магазин за солью и спичками. Жена моя говорила (и сейчас говорит)- никогда в юности не думала, что в 25 лет дачу приобрету и овощами там заниматься буду и уж ни когда не предполагала, что трусы своему ребенку - первенцу из ветоши шить будет (эту ветошь я ей с завода приносил, выдавали раз в месяц чуть ли не по весу нашим работницам, а я у них клянчил).

Да ничего на местах не измениться. Кризис последний наступил, так у нас в 2009г. и соседних областях опять автобусы с коммерсами (ну кто в столицу за товаром ездит) трясти начали. Светлое будущие уже строил, хочу обыкновенную серую будность - летом с семьей сплав на катамаране по лесной речке, весной и осенью турслеты с песнями у костра, корпоративные шашлыки, зимой на лыжах на лесной трассе с поляной где горит общественный костер и большой котел на нем, осенью за грибами, на выходные на дачу (там караси и самогоночка), вечером после работы с мужиками по пивку - и зачем мне напряг со светлым будущем и разной демократией. Вообще проблема - дочерей надо замуж выдавать

2 февраля 2012 в 17:59
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«История учит тому что ничему не учит. Господи почему сразу "полагаешь весь русский народ такой вот бандой идиотов". Союз развалили беловежскими соглашениями три мужика и где народ был? В прямом эфире законно избранный парламент из танков расстреливали и где народ был? Да на своих огородах он был...»

И всё это, видимо, означает, что надо голосовать за Путю ?
Раз история ничему-таки не учит?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 февраля 2012 в 18:07
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«И всё это, видимо, означает, что надо голосовать за Путю ?
Раз история ничему-таки не учит?»


Да как то при нем вроде и жить потихоньку начали. Сначала появились "живые" деньги (ну зарплату не бартером стали выдавать), потом ..... Сейчас только денег маловато стало.

2 февраля 2012 в 18:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«О, да.
Не деньги геманского генштаба.
Неужели, Наблюдатель, ты в само деле полагаешь весь русский народ такой вот бандой идиотов ?»

нет,это Вы так считаете,нацией идиотов и прочего дерьма. вот долго не было Вас,накопилось... выплёскивайте

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Страницы:
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+