Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АПвПу2г, нужно узнать толщины


5 февраля 2012 в 02:45
12 лет и 83 дня
 (0)
 (0)
Здравствуйте.
Мне нужно сделать расчет кабеля АПвПу2г 10 кВ (трехжильный), здесь указаны все элементы: http://www.kamkabel.ru/catalog/products.html?letter=3&product=1323
У меня возникает проблема с поиском толщин:
6. Разделительный слой из ленты электропроводящей водоблокирующей ленты;
7. Экран из медных проволок, скрепленных медной лентой;
9. Разделительный слой из алюмополимерной ленты.

По 7-ому есть информация: "повив из медных проволок номинальным диаметром 0,7-2,0 мм, поверх которых спирально наложена медная лента толщиной не менее 0,1 мм", но я не уверен.
Пожалуйста подскажите, где можно найти эти величины, уже ищу не первый час и ничего не могу найти. Заранее спасибо.

P.s. Извиняюсь, если создал не в том разделе.
123.png

5 февраля 2012 в 09:24
8
Энергетика: 39
13 лет и 198 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Толщина алюмополиэтиленовой ленты 0,2 мм (0,15 мм слой алюминия,0,05 мм слой ПЭ).

Все остальное можешь здесь посмотреть:
http://worldreferat.ru/view/raschet-kons...

5 февраля 2012 в 13:35
12 лет и 83 дня
 (0)
 (0)
Как я понял, толщина экрана из медных проволок варьируется, в зависимости от напряжения, или нет? Какая будет тогда в моем случае?

5 февраля 2012 в 13:50
8
Энергетика: 39
13 лет и 198 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Как я понял, толщина экрана из медных проволок варьируется, в зависимости от напряжения, или нет? Какая будет тогда в моем случае?»


Меняется диаметр и количество медных проволок в зависимости от сечения экрана.

5 февраля 2012 в 19:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
no_name - а Вы студент? Если да, скажите, как сейчас идет практика студентов и распределение. Спасибо.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 февраля 2012 в 19:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«no_name - а Вы студент? Если да, скажите, как сейчас идет практика студентов и распределение. Спасибо.»


//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 февраля 2012 в 08:56
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
[URL]http://www.kamkabel.ru/catalog/products.html?letter=3&product=1323
[URL=
интересный и неплохой кабелёк. А вот что здесь выступает в качестве поперечной герметизации 8 или 9.
Ну мне просто обьясняли что на трехжильных кабелях поперечная герметизация не делается. Вот теперь в раздумьях - то ли неправильно объясняли толи неправильно запомнил.[/URL]

добавлено 06.02.2012 в 08:59

да што ты будеш делать ссылка не вставилась >:-/

Non est ornamentum virile concinnitas

6 февраля 2012 в 09:01
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
http://www.kamkabel.ru/catalog/products....

Танец злобного гения на страницах произведения...

9 февраля 2012 в 19:42
12 лет и 83 дня
 (0)
 (0)
«а Вы студент? ... как сейчас идет практика студентов»

Yup. Пока не было производственной практики.

У меня еще один вопрос появился по тому же кабелю. Из какого материала сделан "Разделительный слой из ленты электропроводящей водоблокирующей ленты" (6)?

9 февраля 2012 в 20:04
8
Энергетика: 39
13 лет и 198 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
К примеру:
http://www.nordgate.eu/catalogue/?cat=55...
Только цветом она черная.

9 февраля 2012 в 20:10
12 лет и 83 дня
 (0)
 (0)
А можно где-то узнать ее удельное тепловое сопротивление? Мне этот параметр нужен больше всего.

9 февраля 2012 в 21:24
8
Энергетика: 39
13 лет и 198 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Возьми данные из табл.2 как для джутовых и волокнистых материалов:
http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/...

9 февраля 2012 в 21:48
12 лет и 83 дня
 (0)
 (0)
Танюшка, спасибо вам огромное!

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+