Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Завод "Энергокабель"
- участник проекта "Против


26 марта 2012 в 12:49
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Завод "Энергокабель" - участник проекта "Против фальсификаций на рынке кабельной продукции"
Источник: ЗАО "Завод "Энергокабель"

«ЗАО «Завод «Энергокабель» вошел в перечень заводов, принявших участие в проекте «Против фальсификаций на рынке кабельной продукции». Таким образом, в очередной раз подтверждается качество продукции завода и ее соответствие всем нормам.
Появление этого проекта вызвано участившимися нарушениями при...»


26 марта 2012 в 12:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
http://www.energokab.ru/about/falsificat...

«Заводы - участники Проекта гарантируют, что изготавливают кабели и провода по вышеперечисленным ТУ .........»


1.На сайте Щучинского "Автопровода" все старые ТУ????

2.Если Томсккабель сам разработал ТУ, он уже не сможет присоединиться к Проекту?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 марта 2012 в 12:55
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«1.На сайте Щучинского "Автопровода" все старые ТУ????

2.Если Томсккабель сам разработал ТУ, он уже не сможет присоединиться к Проекту?»


Господа, какой-такой проект???
Это бред, господа, извините за резкость.
Перечисленные организации в этой бумажке, а где остальные?
Опять сегментирование на "свой - не свой", по принципу "оплатил - не оплатил", "купил ТУ - не купил".
Если честно даже противно. Лучше бы порядок в рамках АЭ навели... для начала.

26 марта 2012 в 13:01
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а кто-нибудь в курсе почему Энергокабель перестал делать плоский ВВГнг 3х1,5 ? я вот знаю, но хрен кому расскажу ржач ржач ржач

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

26 марта 2012 в 13:01
10
Энергетика: 48
13 лет и 254 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Какое модное и красивое название у проекта...чем то напоминает "победим коррупцию, изловим воров и бла, бла, бла...". Хотя вот Энергокабель молодцы, очень мне их качество нравится одобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

26 марта 2012 в 13:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«а кто-нибудь в курсе почему Энергокабель перестал делать плоский ВВГнг 3х1,5 ? я вот знаю, но хрен кому расскажу ржач ржач ржач»


Или занижай или уходи с рынка, третьего не дано.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 марта 2012 в 14:39
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Не серьезно, все это:

1. сначала надо определиться с понятием ФАЛЬСИФИКАЦИЯ

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ (от лат. falcificare - подделывать) - подделка, сознательное искажение, подмена (подлинного, настоящего) ложным.

Как в этом понятии понять - «возрастающий объем фальсификаций при изготовлении и сертификации кабельной продукции» - кого подделываем? Чего сознательно искажаем (или кого)? Что подменяем ложным? Если имеем свое ТУ

2. «объем фальсификаций при ….и сертификации кабельной продукции» - это констатация того, что ВСЯ система сертификации в РФ не выполняет своих функций? Вариант, в системе сертификации более правильные конторы и не очень? Чем сертификат от одной конторы лучше другой, по каким критериям судить?

3 Еще есть понятие КОНТРОФАКТ уважаемый «бБЮРОКРАТ» пытался поднять эту тему //www.ruscable.ru/interactive/forum...

КОНТРАФАКТ (англ. counterfeit — подделка) — продукт контрафакции, поддельный товар; продукция низкого качества. В Вики сказано - «Контрафакт — это новыйпродукт, созданный на основе существующего оригинала»

КОНТРАФАКЦИЯ (от франц. contrefaction — подделка) — ведение дела под чужим именем, незаконное использование чужого патента при изготовлении и продаже товаров, а также незаконное помещение на свой товарный знак изображений, заимствованных из знаков популярных товаров и фирм в целях недобросовестной конкуренции и введения покупателей в заблуждение.


Я это к тому, что уровень юридической грамотности сейчас относительно высок и «страшными» словами типа «фальсификация» игроков рынка КПП не проймешь. Как пример — нейтрализация «наездов» за продажу в супермаркетах продуктов с истекшим сроком — в торговом зале вывешивается объявление типа «Мы будем Вам благодарны, если Вы обнаружите на прилавке продукты с истекшим сроком реализации и сообщите нам»....

27 марта 2012 в 17:20
12 лет и 33 дня
 (1)
 (0)
«Перечисленные организации в этой бумажке, а где остальные? »
Как заявили представители ВНИИКП, всем участникам Ассоциации были высланы приглашения к присоединению к этому проекту,участие бесплатное подмигивание Например, алюровцы подтвердили безвозмездность участия в этом проекте.

27 марта 2012 в 18:41
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Как заявили представители ВНИИКП, всем участникам Ассоциации были высланы приглашения к присоединению к этому проекту,участие бесплатное подмигивание Например, алюровцы подтвердили безвозмездность участия в этом проекте.»


Всё-таки хотелось бы понять, что такое - это пресловутое "участие"? На мой взгляд, каждая организация, входящия в Ассоциацию просто обязана выпускать качественную продукцию (прекрасно понимаю, что в реальности дело обстоит совсем иначе...), ведь там действует, так называемая декларация качества. Это получается группировка в группировке? Тогда напрашивается вывод, что АЭ просто не работает. Или я ошибаюсь?

добавлено 27.03.2012 в 18:43

А вообще интересные времена наступают, предчуствие подсказывает...

27 марта 2012 в 18:59
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Эээээ, я может отстал от "рынка"... А что значит на странице 8 в пункте 3: Вместо схемы сертификации 3а и 5 указана схема сертификации 3 (т.е. не проводился анализ состояния производства или отсутствует информация о наличии сертификата соответствия СМК)??? А что, сертификация СМК уже стала обязательной? вау Или как понять этот абзац?

Si vis vincere, disce pati

27 марта 2012 в 21:06
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Или занижай или уходи с рынка, третьего не дано.»


вы занизили?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+