Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Постоянная текучка сотрудников "Кабель
ТК"?


Дарья
27 марта 2012 в 15:52
Периодически сталкиваюсь с компанией "Кабель ТК", постоянно новые менеджеры, а старые уволняються.Вроде фирма не крупная, а текучка очень сильная.

27 марта 2012 в 15:54
3
Энергетика: 18
13 лет и 46 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Дарья, а вопрос то ваш в чем, конкретно заключается?

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

Дарья
27 марта 2012 в 16:02
Хотелось бы услышать чужое мнение по поводу данной организации. Да и просто любопытно почему так происходит. То ли Руководство там жесткое, то ли кадры плохие , то ли сотрудники все поголовно никакие.

27 марта 2012 в 16:33
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Это можно понять только поработав там, да и то мнение будет субъективное.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

27 марта 2012 в 17:29
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Хорошая контора, у меня менеджер не менялся (Горностаев Евгений), поэтому может просто вам не повезло подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

27 марта 2012 в 18:27
6
Энергетика: 23
18 лет и 229 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
"Костяк" любого отдела продаж 2-3 человека, остальные регулярно меняются раз в 6-9 месяцев почти везде.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

27 марта 2012 в 18:37
12
Энергетика: 44
14 лет и 328 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Раньше, если мне не изменяет память, они выступали под именем Термокул. Если это именно та организация о которой Вы спрашиваете, то она далеко не маленькая. Посмтрите на их ассортимент продукции и на их склад. Лет 5 с ними не сталкивался тесно, но раньше они были солидной структурой. Уверен, что такими и остались.
А то, что меняются менеджеры, Дарья, не каждому дано быть менеджером.

27 марта 2012 в 18:43
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (4)
 (0)
самое главное,что не меняются директора, а то б и текучка продолжалась и политика менялась,было б ещё хужею
а так рыба где глубжей,а человек- где рыба незнание

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

28 марта 2012 в 11:00
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«"Костяк" любого отдела продаж 2-3 человека, остальные регулярно меняются раз в 6-9 месяцев почти везде.»


Ну тогда у меня исключение.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

28 марта 2012 в 12:37
2
Энергетика: 22
18 лет и 79 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Ну тогда у меня исключение.»


Это скорее правило, а не исключение.
Торговать элкомовским продуктом и торговать кабель ткшным две большие разницы.

28 марта 2012 в 13:10
9
Энергетика: 45
19 лет и 363 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Большая текучка - это не обязательно плохо. Возможно, руководство "просеивает" множество кандидатов на испытательном сроке, чтобы выбрать и оставить лучших из лучших.

I aim to misbehave ©

28 марта 2012 в 16:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Это скорее правило, а не исключение.
Торговать элкомовским продуктом и торговать кабель ткшным две большие разницы.»

Объяснитесь пожалуйста. ТК имеет свое производство?

и нет среди нас первых и последних

28 марта 2012 в 21:03
6
Энергетика: 7
18 лет и 276 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«"Костяк" любого отдела продаж 2-3 человека, остальные регулярно меняются раз в 6-9 месяцев почти везде.»


Чушь написали, коллега. Не надо обобщать.

29 марта 2012 в 10:51
9
Энергетика: 45
19 лет и 363 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Объяснитесь пожалуйста. ТК имеет свое производство?»

Полагаю имелось ввиду, что у Элкома всё больше ВВГнг, а у ТК всё больше NYY-J.
Я особой разницы не вижу, но кто-то, возможно, думает иначе. подмигивание

I aim to misbehave ©

29 марта 2012 в 10:53
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Данный подход никак не улучшает имидж компании. В этом деле не лоточники работают. улыбка

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

дарья
29 марта 2012 в 12:38
Горностаева Евгения - там вообще не видела раньше.
Бывала не раз в их офисе . Там почти всегда одни девушки.
Был один парень Сергей, но и он ушел.

29 марта 2012 в 17:12
5
Энергетика: 17
13 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Горностаева Евгения - там вообще не видела раньше.
Бывала не раз в их офисе . Там почти всегда одни девушки.
Был один парень Сергей, но и он ушел.»

Ну значит сплоченный женский коллектив!))))

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

31 марта 2012 в 00:27
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Текучка ни о чем хорошем не говорит, как для компании так и для клиентов.

Мечты сбываются, если их сбывать.

2 апреля 2012 в 08:12
1
Энергетика: 80
12 лет и 273 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну значит сплоченный женский коллектив!))))»


Амазонки прям, выживают мужской коллектив.

К черту все берись и делай

Дарья
2 апреля 2012 в 15:42
а уход всех бухгалтеров и ведущих менеджеров одновременно - это как?
Да что происходит.
Наверное надо посмотреть что будет в ближайшее время

4 апреля 2012 в 10:28
Энергетика: 20
13 лет и 129 дней
упоминали 4 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Прочитал посты ТС, так и не понял с чего такой нездоровый интерес незнание ,на троллинг похоже псих

4 апреля 2012 в 10:44
11 лет и 361 день
 (0)
 (0)
Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью [источник не указан 70 дней] вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, изначально это слово происходит не от названия от мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну) что совпадает с названием мифологического существа из скандинавских легенд и сказок.


И что же в данной теме от него?

4 апреля 2012 в 11:14
Энергетика: 7
12 лет и 70 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
ну не закроется же компания.

4 апреля 2012 в 13:57
Энергетика: 17
18 лет и 157 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да всё там в порядке.
Дарья, а вы кто будете?

4 апреля 2012 в 14:37
Энергетика: 20
13 лет и 129 дней
упоминали 4 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью [источник не указан 70 дней] вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п»

Сами и ответили на свой вопрос

5 апреля 2012 в 09:32
11 лет и 361 день
 (0)
 (0)
не думаю что уход всей бухгалтери разом - это всё в порядке

5 апреля 2012 в 10:51
Энергетика: 20
13 лет и 129 дней
упоминали 4 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Либо вы имеете к этой организации какое-то отношение, либо хотите вызвать какой-то резонанс по поводу каких-то событий в данной организации, либо я дурак и не понимаю того, что у обычного постороннего человека может возникнуть такой интерес именно к ООО "Рога и Копыта", а не к ООО "Еще там какое-нибудь ООО". Поясните свой интерес уважаемым форумчанам, которые заходят в тему исключительно из-за заголовка,а прочитав,терзаются догадками для чего вообще она была создана

5 апреля 2012 в 11:45
4
Энергетика: 64
18 лет и 361 день
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Либо вы имеете к этой организации какое-то отношение, либо хотите вызвать какой-то резонанс по поводу каких-то событий в данной организации, либо я дурак и не понимаю того, что у обычного постороннего человека может возникнуть такой интерес именно к ООО "Рога и Копыта", а не к ООО "Еще там какое-ниб...»


Всё просто, кого-то уволили за несоответсвие (в народе просто за тупизну), и этот кто-то посчитал себя оскорблённым и решил "изощрённо" отомстить. "Дарья" здесь не идиоты сидят. Думай, Дарья, думай. (беги, Лола, беги (с)) подмигивание

красота спасет кабельный мир )

5 апреля 2012 в 14:20
1
Энергетика: 20
13 лет и 127 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Кабель ТК это отдельное подразделение группы компаний термокул, внутри всё солидно и прилично. Был там на собеседовании. Условия писать не буду. Тоже слегка смутило, что вакансия висит и постоянно обновляется на протяжении +,- год. Был в поисках работы, имея опыт продажи кабельно-проводниковой продукции поехал туда на собеседование, по их приглашению.
Руководитель женщина. Впечатление остались не очень приятные, даже я, будучи очень спокойным человеком просто еле держал над собой контроль общаясь с ней. Говорит всё с насмешкой, пыталась слегка принизить бывших работодателей. После того, как время её бенефиса вышло, я начал задавать вопроса касаемые будущей работы, а именно: какой план, белый ли оклад, при выполнении плана какая компенсация труда. В результате чего услышал следующее: А кто вы такой, что бы я вам говорила? Вы у нас ещё не работаете и эта тайна организации, я не собираюсь перед вами отчитываться об оборотах своей организации. Примерно в таком ключе. Я попросил взять тайм-аут на пару дней для того, что бы обе стороны могли подумать над предложениями. Спустя 2 дня мне позвонили из отдела кадров и очень любезно интересовались моими делами и когда я готов выйти на работу..На что я ответил, что не готов, надумаю - позвоню.

.......

5 апреля 2012 в 14:30
2
Энергетика: 13
18 лет и 306 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Кабель ТК это отдельное подразделение группы компаний термокул, внутри всё солидно и прилично. Был там на собеседовании. Условия писать не буду. Тоже слегка смутило, что вакансия висит и постоянно обновляется на протяжении +,- год. Был в поисках работы, имея опыт продажи кабельно-проводниковой проду...»


У каждого руководителя свои методы работы.
Помню было интервью //www.ruscable.ru/misc/person/inter...
Из него видно, что человек жесткий, но это не делает её плохим руководителем или наоборот хорошим. Моё мнение, чтобы задавать много вопросов, сначала надо показать себя.

«Вы у нас ещё не работаете и эта тайна организации, я не собираюсь перед вами отчитываться об оборотах своей организации. »

я бы также ответил. и мне когда-то также ответили.

Пермь - колыбель кабельшиков

5 апреля 2012 в 14:46
1
Энергетика: 20
13 лет и 127 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Следуя вашей логике, я сначала должен устроиться на работу, а потом понять, какой план ставят менеджеру, что платят по достижению данного плана?
Нужно понимать один момент, не только работодатель выбирает сотрудника, но и сотрудника работодателя тоже.

.......

5 апреля 2012 в 14:58
1
Энергетика: 20
13 лет и 127 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вот Вам ответ по текучке. У каждого руководителя как мы выяснили свои методы работы. Сначала трудоустройство, потом понимание сути работы и что можно заработать, далее увольнение. Как следствие аналогичные темы на рускэйбле.

.......

5 апреля 2012 в 15:10
2
Энергетика: 44
19 лет и 362 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вот Вам ответ по текучке. У каждого руководителя как мы выяснили свои методы работы. Сначала трудоустройство, потом понимание сути работы и что можно заработать, далее увольнение. Как следствие аналогичные темы на рускэйбле.»


Вечный спор. Работодатель ищет нормальных работников, а работники ищут тёплое место.

5 апреля 2012 в 15:24
6
Энергетика: 7
18 лет и 276 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Кабель ТК это отдельное подразделение группы компаний термокул, внутри всё солидно и прилично. Был там на собеседовании. Условия писать не буду. Тоже слегка смутило, что вакансия висит и постоянно обновляется на протяжении +,- год. Был в поисках работы, имея опыт продажи кабельно-проводниковой проду...»


Очень похоже на ситуацию, когда работодатель забыл, что он сам когда то был работником. Но это не означает, что он плохой руководитель, организация дурная и т.д.
А то, что вакансия висит постоянно, может говорить о том, что организация развивается и ей постоянно требуются новые кадры.
А кадры, особенно те, кто считает себя "менеджерами по продажам с опытом работы", вообще отдельная песня. Просто их надо жестко просеивать еще на собеседованиях, что б потом не увольнять.

6 апреля 2012 в 13:56
1
Энергетика: 20
13 лет и 127 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Очень похоже на ситуацию, когда работодатель забыл, что он сам когда то был работником. Но это не означает, что он плохой руководитель, организация дурная и т.д.
А то, что вакансия висит постоянно, может говорить о том, что организация развивается и ей постоянно требуются новые кадры.
А кадры,...»



В своих постах я никого не оскорблял, не называл дурной или же плохим руководителем. Я написал то, с чем столкнулся сам, лично. На то это и форум, что бы здесь была полемика. Не приятно как человеку когда с тобой разговаривают сверху вниз, нелестно отзываются о бывших работодателях которые в целом ничем не хуже этой персоны.

.......

6 апреля 2012 в 20:53
6
Энергетика: 7
18 лет и 276 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«В своих постах я никого не оскорблял, не называл дурной или же плохим руководителем. Я написал то, с чем столкнулся сам, лично. На то это и форум, что бы здесь была полемика. Не приятно как человеку когда с тобой разговаривают сверху вниз, нелестно отзываются о бывших работодателях которые в ц...»


Прекратите оправдываться. А то можно подумать, что на воре шапка горит.
подмигивание

12 апреля 2012 в 17:28
11 лет и 361 день
 (0)
 (0)
Ну это всегда так. Просто когда работодатель хороший то достаточно быстро у него оседает достаточно плотный костяк сотрудников и дальше они все ка единый механизм работают на развитие фирмы.

А если постоянно менять состав то это влечет ошибки.Пока новый сотрудник научиться и приработаеться.

12 апреля 2012 в 17:50
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вот что интересно, для меня по крайней мере, у нас на сайте постоянно висит объявление о приёме менеджеров по продажам. Однако количество соискателей мягко говоря ... не густо. Вот это что? Вроде организация нормальная, текучки нет, руководители достойные и адекватные .... однако пусто господа.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

12 апреля 2012 в 22:05
Энергетика: 20
12 лет и 225 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот что интересно, для меня по крайней мере, у нас на сайте постоянно висит объявление о приёме менеджеров по продажам. Однако количество соискателей мягко говоря ... не густо. Вот это что? Вроде организация нормальная, текучки нет, руководители достойные и адекватные .... однако пусто господа.»

Может быть из-за того, что все более-менее денежные клиенты распределены по уже работающим 50-ти менеджерам и новый сотрудник, если он в рынке, планируя к вам прийти, осознает, что собирать "крохи" заказов реально непросто делая план минимум в 5 млн с тех, кто ещё не знает Бест-Электро и решит всё-таки купить у него? Хотя причин, почему в крупных компаниях не прибавляется новых сотрудников может быть масса и не все они на поверхности.
P\S\ в НХП, вроде, уж несколько лет всё одни и те же ФИО в разделе контакты... не думаю, что компания страдает от этого

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата... ©

13 апреля 2012 в 10:02
2
Энергетика: 32
17 лет и 131 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Текучка зависит от руководства, от его отношения и понимания того, что и как оно делает.
У определенных категорий людей, любого менеджера поставь, хороший он или плохой, его увольнение вопрос времени.

Мечты сбываются, если их сбывать.

Андрей
12 августа 2022 в 09:55
Сообщение пользователя скрыто модератором.
Причина:
- Сообщение не относится к данной теме обсуждения.
- Бездоказательные обвинения в адрес компании.

Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно