Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Очередная реклама моего любимого
продукта от Орловского....


Страницы:

11 апреля 2012 в 15:58
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
в главном городском гипермаркете...
Стенд NLCO (7).jpg

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

11 апреля 2012 в 16:00
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
так можно или нельзя?

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

11 апреля 2012 в 16:02
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Это наверно из серии: "Если нельзя, но очень хочется, то можно?"

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 апреля 2012 в 16:14
3
Энергетика: 20
14 лет и 176 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
дата производсвта 27.02.12 )) Серег тебе нельзя))

Уважаемый Админ и двигатели проекта ПУНП.РФ вам фактов фоток и счетов было отправлено... а вы все молчите, Сергей деньги теряет ,конкуренты продают а он все по честному... ))) Сергей я же прав?))) только не разочаровывай меня псих

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

11 апреля 2012 в 16:16
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
да, Юра, ты прав, сегодня отказался от продажи ВВГ мелкого на 4 миллиона, потому что увидев ценник конкурента я понял, что когда это всё на хер сгорит надо будет бежать из страны... а заказчик что, у него дом бюджетный, для вояк, ему всё равно... оплата налом...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

Суперкабель
11 апреля 2012 в 16:16
Свеженький еще 27.02.12)))

Вот тебе и борьба с контрофактом))

11 апреля 2012 в 16:19
3
Энергетика: 20
14 лет и 176 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«да, Юра, ты прав, сегодня отказался от продажи ВВГ мелкого на 4 миллиона, потому что увидев ценник конкурента я понял, что когда это всё на хер сгорит надо будет бежать из страны... а заказчик что, у него дом бюджетный, для вояк, ему всё равно... оплата налом...»



Утром премиум провод или как он там) вечером родной пунпяра ржач

Сереж ну мог бы и ты продать все равно в Италию на пмж собрался

добавлено 11.04.2012 в 16:20

кстати за это тебе уважение ,что есть люди которые думают о последствиях

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

11 апреля 2012 в 16:29
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А премиума-волтекса нету?
Или к Вам на перефирию не возят?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

11 апреля 2012 в 16:31
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«кстати за это тебе уважение ,что есть люди которые думают о последствиях.»


Или уважение или по цене не прошёл ржач

11 апреля 2012 в 16:33
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Или уважение или по цене не прошёл ржач»
не, один могильничек есть в загажнике, можно было по цене пройти с маржой 10 процентов.... тока там реально жопа... хотя с другой стороны, подумаешь что по сопротивлению ТПЖ замеры не пройдет, всё равно с энергонадзором договариваться...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

11 апреля 2012 в 16:34
2
Энергетика: 25
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Это не тот ПУНП, который запрещен. Это Премиум Нано Ультра Провод. Так что все нормально, можно продавать.

11 апреля 2012 в 16:40
3
Энергетика: 20
14 лет и 176 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А премиума-волтекса нету?
Или к Вам на перефирию не возят?»


ВОЛЬТЕКС там запрещен ржач вольтекс. рф ржач ржач

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

11 апреля 2012 в 16:46
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Мотают только шум. Вон на бирке уже от 100 осталось 28 метров. псих

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

11 апреля 2012 в 16:48
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Это не тот ПУНП, который запрещен. Это Премиум Нано Ультра Провод. Так что все нормально, можно продавать.»


надо было купить и замерить. Может он очень даже ничего.

11 апреля 2012 в 16:58
3
Энергетика: 20
14 лет и 176 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«надо было купить и замерить. Может он очень даже ничего.»

сопротивление надо мерить ) будет вернее

СУть тут ПУНП.РФ и тапки....

добавлено 11.04.2012 в 17:03

а так двойные стандарты получаются, партнер портала вольтекс и пунп как так..

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

12 апреля 2012 в 08:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
А вот вопрос на засыпку, почему срок службы всего 7 лет? Вроде для гибких 6 лет, а тут ведь положил и все.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 апреля 2012 в 09:14
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
В московском Леруа Вольтекс присутствует
IMG_0184.JPG

Лучше гор могут быть только высокие горы.

12 апреля 2012 в 09:27
4
Энергетика: 14
13 лет и 176 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
да зайди в любой строймаркет в Питере там этого пунпа завались

опа-опа-опапа!!!

12 апреля 2012 в 09:28
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«да зайди в любой строймаркет в Питере там этого пунпа завались»


В любом городе подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

12 апреля 2012 в 12:42
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Утром премиум провод или как он там) вечером родной пунпяра ржач

Сереж ну мог бы и ты продать все равно в Италию на пмж собралсядобавлено 11.04.2012 в 16:20кстати за это тебе у...»


тогда почему в соседней ветке про Индию запросы делает???
непонятки какие-то)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

12 апреля 2012 в 13:52
3
Энергетика: 20
14 лет и 176 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«тогда почему в соседней ветке про Индию запросы делает???
непонятки какие-то)))»



его там только Ром интересует_) а В Италии - Европа дешево и красиво и совсем не сердито.

Админ кстати не комментирует , проясните ситуацию с партнером

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

12 апреля 2012 в 16:07
Энергетика: 19
12 лет и 275 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Давайте разберемся, чему собственно посвящен проект ПУНП.РФ? Он посвящен борьбе с некачественной продукцией, выпущенной в «гаражных» условиях.
Какое отношение имеет провод, выложенный уважаемым форумчанином, к обсуждаемой проблеме? Никакой.
Для того, чтобы убедиться в этом, просто купите бухту ПУНП нашего завода и произведите замеры – Ваши вопросы отпадут сами собой.
А касательно маркировки, покажите хоть один государственный документ, подтверждающий, что так продукцию маркировать нельзя.
Так что ПУНП, с которым борется проект «ПУНП.РФ», и ПУНП, который выпускает Орловский кабельный завод – две разные вещи!

Камит

12 апреля 2012 в 16:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Давайте разберемся, чему собственно посвящен проект ПУНП.РФ? Он посвящен борьбе с некачественной продукцией, выпущенной в «гаражных» условиях.
Какое отношение имеет провод, выложенный уважаемым форумчанином, к обсуждаемой проблеме? Никакой.
»


Согласен одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 апреля 2012 в 17:41
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
"Ложечка, ложечка...." (фильм Спортлото) подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

12 апреля 2012 в 17:47
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Давайте разберемся, чему собственно посвящен проект ПУНП.РФ? Он посвящен борьбе с некачественной продукцией, выпущенной в «гаражных» условиях.
Какое отношение имеет провод, выложенный уважаемым форумчанином, к обсуждаемой проблеме? Никакой.
Для того, чтобы убедиться в этом, просто купите бухту ПУ...»


Подайте в суд о защите своей деловой репутации!

*Ток чёта я сомневаюсь, что весь ваш ПУНП такой смелый...

добавлено 12.04.2012 в 17:58


И еще один момент (сами натолкнули на мысль): А МАРКИРОВОЧКА-ТО ГДЕ на шланге?

Si vis vincere, disce pati

12 апреля 2012 в 17:50
1
Энергетика: 18
12 лет и 269 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
смех

12 апреля 2012 в 17:51
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Подайте в суд о защите своей деловой репутации!

*Ток чёта я сомневаюсь, что весь ваш ПУНП такой смелый...»

Согласен с Вами полностью! И ещё вопрос - если такой хорошиу ПУНП, то почему добровольный сертификат вместо обязательного?
11.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2012 в 18:15
Энергетика: 19
12 лет и 275 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
А Вы бы лучше разместили наш новый сертификат 2011 года...

Камит

12 апреля 2012 в 18:19
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А Вы бы лучше разместили наш новый сертификат 2011 года...»


А самим слабо?

Si vis vincere, disce pati

13 апреля 2012 в 07:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«А Вы бы лучше разместили наш новый сертификат 2011 года...»

Я лишь разместил тот сертификат, который доступен на сайте ОКЗ, ничего более...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 апреля 2012 в 08:08
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемый Камит, вот я и хочу прояснить в-первую очередь себя, торгаша: почему нельзя торговать ПУНПом??? почему все на него накинулись? и почему сайт по борьбе с дерьмом, назвали именно ПУНП.рф...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

13 апреля 2012 в 08:49
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Уважаемый Камит, вот я и хочу прояснить в-первую очередь себя, торгаша: почему нельзя торговать ПУНПом??? почему все на него накинулись? и почему сайт по борьбе с дерьмом, назвали именно ПУНП.рф...»


имя на слуху просто, ну не дерьмо же было его называть ухмылка

Пермь - колыбель кабельшиков

13 апреля 2012 в 09:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Уважаемый Камит, вот я и хочу прояснить в-первую очередь себя, торгаша: почему нельзя торговать ПУНПом??? почему все на него накинулись? и почему сайт по борьбе с дерьмом, назвали именно ПУНП.рф...»


А кто сказал, что нельзя торговать им?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 апреля 2012 в 09:24
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Уважаемый Камит, вот я и хочу прояснить в-первую очередь себя, торгаша: почему нельзя торговать ПУНПом??? почему все на него накинулись? и почему сайт по борьбе с дерьмом, назвали именно ПУНП.рф...»


Просто название ПУНП стало нарицательным... По идее никто не может вам запретить продавать продукцию с названием ПУНП, если эта продукция соответствует существующим стандартам.

Запретили выпуск продукции по ТУ (на ПУНП), т.к. аннулировали сами ТУ... Также запретили использовать провод, изготовленный по аннулированным ТУ, на объектах...как бы он не назывался

Ежели вы будете торговать нормальным ПУНПом, то здесь к вам может быть повышенное внимание некоторых органов и придется доказывать, что у вас всё в порядке (скорее всего в суде). Потому что проверяющим органам пофигу: им с ВНИИКП указиловку дали, что ПУНП - нельзя, они и запрещают. Причем их не будет интересовать, нормальный он или нет. В суде доказывать будете...

Другой момент, что произведенный по стандартам ПУНП, не особо будет интересен из-за цены: его стоимость приблизится к ВВГхе. Хотя опять же: если ВСЕ будут делать ВВГ по новым стандартам, то и ПУНП по ГОСТ будет интереснее, чем ВВГ, но использовать его вместо ВВГ - нельзя будет (ну, если он не на 660). Короче, все возвращается к тому, что "те же яйца, только к профиль"

Si vis vincere, disce pati

Суперкабель
13 апреля 2012 в 09:32
Давайте разберемся, чему собственно посвящен проект ПУНП.РФ? Он посвящен борьбе с некачественной продукцией, выпущенной в «гаражных» условиях.
Какое отношение имеет провод, выложенный уважаемым форумчанином, к обсуждаемой проблеме? Никакой.
Для того, чтобы убедиться в этом, просто купите бухту ПУ...



Вот вопрос, если сечение токопроводящей жилы у вас указано в кв.мм то сечение 1,5 должно соответствовать мощность 4,1 кВт, а не до 3-х кВт... Так, вопрос остается открытым, в чем разница вашего пумпа от других подобных продуктов?

13 апреля 2012 в 09:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Давайте разберемся, чему собственно посвящен проект ПУНП.РФ? Он посвящен борьбе с некачественной продукцией, выпущенной в «гаражных» условиях.
Какое отношение имеет провод, выложенный уважаемым форумчанином, к обсуждаемой проблеме? Никакой.
Для того, чтобы убедиться в этом, просто купите бухту ПУ...»



Страхуются)



medium_77802.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 апреля 2012 в 09:53
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Страхуются)



[картинка]»

звучит,как песня ... ПУНП, проложенный в трубе...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

13 апреля 2012 в 10:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«звучит,как песня ... ПУНП, проложенный в трубе...»


Труба условно, здесь подразумевается что он закрытый.

Вот куда у нас идет сечение 1,5мм в квартире, правильно, на освещение. Что же это за прожектор надо повесить, чтобы там было более 3кВт. И вообще, почему именно 1,5мм, почему нельзя 1,00???? Люди ведь не дураки, они понимают,что 1,5 там много, а 1,0мм нельзя по документам. Вот и покупают П.У.Н.П. с сечением 1,2, но чтобы на бирке было 1,5мм написано, не хотят переплачивать свои денюжки.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 апреля 2012 в 10:44
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Итак, микрометром были сделаны замеры диаметра проволоки в проводе ПУНП 3х2,5.... собственно, вопрос, ТД Камит, Вы уверены что Ваш ПУНП это реально хороший ПУНП? конечно, это всё субъективно, да и микрометр поверку не проходил скорее всего...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

13 апреля 2012 в 10:47
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Тоже повторю вопрос Камиту: где маркировка по оболочке АТЛИЧНАГО ПУНПА???

Si vis vincere, disce pati

13 апреля 2012 в 10:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Итак, микрометром были сделаны замеры диаметра проволоки в проводе ПУНП 3х2,5.... собственно, вопрос, ТД Камит, Вы уверены что Ваш ПУНП это реально хороший ПУНП? конечно, это всё субъективно, да и микрометр поверку не проходил скорее всего...»


Это про что? Даже 3-х КАБСов не пожалел, а я ничего не понял))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 апреля 2012 в 11:10
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Это про что? Даже 3-х КАБСов не пожалел, а я ничего не понял))»


Эт я так понимаю прелюдия перед опубликованием результатов замера одобрение Ждёмс...

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 апреля 2012 в 11:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Тоже повторю вопрос Камиту: где маркировка по оболочке АТЛИЧНАГО ПУНПА???»


Она очень мелкая и внутрь бухты смотрит

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 апреля 2012 в 11:14
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Эт я так понимаю прелюдия перед опубликованием результатов замера одобрение Ждёмс...»


"конечно, это всё субъективно, да и микрометр поверку не проходил скорее всего... "
такие и результаты будут..

дайте дальше теме жизнь..ждем результаты..)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 апреля 2012 в 11:15
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Она очень мелкая и внутрь бухты смотрит»



она изнутри на жилы смотрит..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 апреля 2012 в 11:15
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Она очень мелкая и внутрь бухты смотрит»



она изнутри на жилы смотрит..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

Суперкабель
13 апреля 2012 в 11:19
Труба условно, здесь подразумевается что он закрытый.

Вот куда у нас идет сечение 1,5мм в квартире, правильно, на освещение. Что же это за прожектор надо повесить, чтобы там было более 3кВт. И вообще, почему именно 1,5мм, почему нельзя 1,00???? Люди ведь не дураки, они понимают,что 1,5 там мн...



Многи люди как раз этого и не понимают... общался с многими монтажниками и электриками... а люди в итоге остаются дураками, тк. им нагло впаривают говно... или вы думаете продовец дает консультации по применению это г...
Тем более не пренципиально, если уж на квартирку денег хватило у человека, а на кабель 100 руб. переплатить жаба душит... так что ли...

Есть требования п.7.1.35 и 7.1.45 ПУЭ (мин. разрешенное сечение в квартирной проводке 1,5 кв.мм)

13 апреля 2012 в 11:24
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
диаметр проволоки 1,48, и если поверить математической формуле пидэевадрат/4 то 1,72 сечение то выходит...
PS приму в дар новый микрометр, вдруг старый сломался...
PPS всё субъективно и если этот кусок провода оказался у меня случайно, из каких-то очень старых партий, то заранее прошу меня извинить

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

13 апреля 2012 в 11:24
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Она очень мелкая и внутрь бухты смотрит»


ржач

«она изнутри на жилы смотрит.. »


ржач и охреневает...

Si vis vincere, disce pati

13 апреля 2012 в 11:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Труба условно, здесь подразумевается что он закрытый.

Вот куда у нас идет сечение 1,5мм в квартире, правильно, на освещение. Что же это за прожектор надо повесить, чтобы там было более 3кВт. И вообще, почему именно 1,5мм, почему нельзя 1,00???? Люди ведь не дураки, они понимают,что 1,5 там мн...
...»


Хватило, не хватило, не надо чужие деньги считать, и не надо всех за лохов держать, если народ точно знает, что 1,5мм много, но по другому нельзя, вот он и не хочет переплачивать, деньги ведь из своего кармана отдают.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+