Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мечта... Давайте осуществим!


15 апреля 2012 в 01:36
6
Энергетика: 42
13 лет и 97 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Уважаемые форумчане, среди Вас прошу помощи, либо совета. Есть у меня заветная мечта- я карпятник от "А" до "Я"! Надоело все это "мытарство" по платникам, ужасный сервис и т.д... Я хочу взять водоем в аренду( минимум лет на 30), либо купить, и сделать из него "отдушину" для себя. Есть ли у Вас "варианты", рассмотрю любые до 600 км от Нижнего, ОБЕЩАЮ, что рускабелевцам рыбалка и отдых - бесплатно)

добавлено 15.04.2012 в 01:48

P.S. Уже все есть- договора о зарыблении(карп, амур, осетр , форель), договора с поставщиками корма и строителями домиков отдыха, нужен только водоем. Бюджет до 10 млн., нет у меня больше((((

жизнь все равно все расставит иначе

15 апреля 2012 в 11:33
2
Энергетика: 21
17 лет и 107 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Возьми часть леса с маленькой речкой и сделай пруд. Можно с садоводами договориться, у них сейчас пожарные водоемы требуют для приватизации. А пруд делать вскладчину даже для большого сада - дело дорогое. А для себя, да если деньги есть... Садоводы получают пожарный водоем, и купание (без рыбалки или за небольшую плату), а создатель водоема - возможность рыбачить, отдыхать и зарабатывать денежку на отдыхающих и рыбаках. Все в плюсе.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

16 апреля 2012 в 08:08
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (2)
 (0)
вот из-за таких любителей рыбалки ,которые все в аренду хотят взять,потом на обычную речку с удочкой не пускают и по всей стране шум стоит из-за платной рыбалки!
" А у нас с дедушкой тут 7 веков амбар стоял!" (С) Приключения Домовёнка Кузи

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 апреля 2012 в 08:37
10
Энергетика: 38
15 лет и 14 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
у кого-то есть 10 лямов...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

16 апреля 2012 в 09:17
2
Энергетика: 13
18 лет и 332 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«у кого-то есть 10 лямов...»


Да деньги то не ахти, но в аренду долгосрочную в пределах 600 км от Нижнего наверняка много чего есть.

Пермь - колыбель кабельшиков

16 апреля 2012 в 09:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (3)
 (0)
«у кого-то есть 10 лямов...»

и деть их некуда.... псих

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 апреля 2012 в 09:39
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
может сразу форумчанам раздать их...))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

16 апреля 2012 в 09:50
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Хорошая мечта!Не детска одобрение

Даже и не знаю чем помочь...а хочется!
Может Псковщину рассмотреть?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

16 апреля 2012 в 09:52
10
Энергетика: 38
15 лет и 14 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«и деть их некуда.... псих»
вот нам бы его проблемы

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

16 апреля 2012 в 09:56
Энергетика: 21
12 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Есть у меня 2-3 знакомых знатных рыбака. Может и знают кого в этой сфере.
Мечта на 5+ !

16 апреля 2012 в 11:08
Энергетика: -6
13 лет и 43 дня
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Видел как люди разодят карпа и форель на возврате воды с ГРЭС в реку(и зима не страшна) Лен.обл., рыбалка там что надо.

16 апреля 2012 в 11:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Хорошо, когда есть мечта. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 апреля 2012 в 11:16
10
Энергетика: 23
13 лет и 41 день
упоминали 38 раз
 (4)
 (0)
у меня тоже есть мечта, но называется она "как бы обойтись без ипотеки"

16 апреля 2012 в 11:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«у меня тоже есть мечта, но называется она "как бы обойтись без ипотеки"»


Мечта - это когда для души, а у Вас жизненная необходимость. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 апреля 2012 в 11:27
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«у меня тоже есть мечта, но называется она "как бы обойтись без ипотеки"»


не забудь про сына и про дерево еще...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

16 апреля 2012 в 11:45
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Мечта, конечно, с размахом)))) Жаль, помочь не могу - не дорос я ещё до рыбалки подмигивание

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

16 апреля 2012 в 11:51
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Брать водоем в аренду? Риски есть определенные, народ окрестный может не понять. Типа чел. с детства карасей ловит и карп ему на хрен не нужен и чтоб разные чужаки (любители половить карпа)мешали размеренной жизни. На даче несколько прудов в округе, там вечерами даже бабки пенсионерки сидят с удочками и какая у народа будет реакция на аренду ??? Писал как то, как у нас в одной деревне в отместку ассенизаторскую машину опорожнили, в другой (где власть местная стала отдыхать, ну и народ не пускать) мужики ротанов запустили.

Лучше самому сделать пруд с нуля, претензий не будет. У меня троюродный брат буквально в прошлом году сделал у себя в деревне (а пруды там были), в овражке (дамбу насыпал), мальков запустил.

Мужик на даче (она у него в низине овражка/лощины) сделал меленький прудик квадратов на 10 (метров), отец рассказывал, еще при социализме у них мужики (кто в частных домах) жил выращивали карпов в огородах в ямах на 2х2х2 м.

Рыбу можно выращивать разводить для ловили удочкой и сетями для продажи (два бизнес проекта). У друга в поселке на окраине мужик один взял в аренду старый заросший пруд очистил запустил карпа, мостки для рыбаков начал монтировать, но пока его бизнес на поставке свежей рыбы дачникам под заказ. Под заказ ловит сетью. Расценки для ловли удочкой меня не вдохновили — дороговато.

16 апреля 2012 в 11:56
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
[Q]Брать водоем в аренду? Риски есть определенные, народ окрестный может не понять. Типа чел. с детства карасей ловит и карп ему на хрен не нужен и чтоб разные чужаки (любители половить карпа)мешали размеренной жизни. На даче несколько прудов в округе, там вечерами даже бабки пенсионерки сидят с удочк...[


лучше уж участок купить и сделать самому пруд.. запускай кого хочешь (для души) и бери сколько хочешь (для отбивания корма...)...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

16 апреля 2012 в 12:03
3
Энергетика: 29
13 лет и 22 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Хорошая мечта!Не детска одобрение

Даже и не знаю чем помочь...а хочется!
Может Псковщину рассмотреть?»
тут таких знаете сколько? выкуплено всё и вся. очень много скандалов по этому поводу. но попробовать можно! Только с Игорем Батовым сначала познакомиться!

добавлено 16.04.2012 в 12:05

[URL]http://vk.com/svobodabereg[/URL]

16 апреля 2012 в 12:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (3)
 (0)
«[Q]Брать водоем в аренду? Риски есть определенные, народ окрестный может не понять. Типа чел. с детства карасей ловит и карп ему на хрен не нужен и чтоб разные чужаки (любители половить карпа)мешали размеренной жизни. На даче несколько прудов в округе, там вечерами даже бабки пенсионерки сидят с уд...»

местное население рыбу тырить будет,жара высушит до ила,зима холодная заморозит до дна,рабы сдохнут .. плохая альтернатива для диверсификации бизнеса.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 апреля 2012 в 12:48
Энергетика: 21
12 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
У нас несколько платных карпатника есть. Может получиться перекупить? Ну или аренда.
Надо будет посмотреть.
Мне уже самому интересно по чем карпатник можно купить.

16 апреля 2012 в 13:26
10
Энергетика: 23
13 лет и 41 день
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
«не забудь про сына и про дерево еще...»

Дерево есть и не одно,
а вот без дома сложнее.

17 апреля 2012 в 12:42
6
Энергетика: 42
13 лет и 97 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Спасибо всем, кто откликнулся. Ну что поделать - рыбалка это болезнь, к счастью, не излечимая. Просто у нас в области ситуация такова, что есть только ОДИН нормальный водоем для карповой ловли, но цена там ДАЛЕКО не демократичная - 3000 за 8 часов, плюс рыба оплачивается отдельно. А все потому, что конкуренции НЕТ. Нет альтернативы. Вот и пришло подобное на ум. Да и не собираюсь я из этого бизнесс делать, по мне хоть в "0" - я уже буду доволен как паровоз!

жизнь все равно все расставит иначе

17 апреля 2012 в 13:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Спасибо всем, кто откликнулся. Ну что поделать - рыбалка это болезнь, к счастью, не излечимая. Просто у нас в области ситуация такова, что есть только ОДИН нормальный водоем для карповой ловли, но цена там ДАЛЕКО не демократичная - 3000 за 8 часов, плюс рыба оплачивается отдельно. А все потому, что ...»


В магазине видел, большой такой аквариум, а там карпы, карпы, и карпы ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

17 апреля 2012 в 13:03
6
Энергетика: 42
13 лет и 97 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«В магазине видел, большой такой аквариум, а там карпы, карпы, и карпы ржач»


Спар называется)))) ржач

p/s Если серьезно, то с "жиру я не бешусь", 10 млн. - это стоимость недвижимости, которая будет являться залогом по кредиту. Так что проблемы у меня как у всех - насущные))))

жизнь все равно все расставит иначе

17 апреля 2012 в 13:07
15
Энергетика: 24
13 лет и 194 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Спар называется)))) ржач

p/s Если серьезно, то с "жиру я не бешусь", 10 млн. - это стоимость недвижимости, которая будет являться залогом по кредиту. Так что проблемы у меня как у всех - насущные))))»
Серега, чего гадаешь? Возьми карту, найди подходящие водоемы и прокатись по ним, поговори на местах. А там и понимание какое-то придет

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

17 апреля 2012 в 14:02
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Я может чего не понимаю...карп хрен с ним,но разве форель и осетр будут жить в стоячей воде?

добавлено 17.04.2012 в 14:03

Очкую я.Как бы не свелось все к бычкам и карасям.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

17 апреля 2012 в 14:17
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Я может чего не понимаю...карп хрен с ним,но разве форель и осетр будут жить в стоячей воде?добавлено 17.04.2012 в 14:03Очкую я.Как бы не свелось все к
...»


тоже дичь, хоть и морская..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

17 апреля 2012 в 14:41
Энергетика: 21
12 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Россия, Владимирская область, Собинский район, поселок Курилово.

Там рядом карпятник. И возможно даже не один(так мне говорили.
А на том карпятнике что я был. Было супер. Рыбалка бесплатно. Оплата только рыбы. Цена рыбы как в магазине.

Через месяц туда поеду рыбачить. Постараюсь узнать как у них все устроено. Чья земля и т.д.

17 апреля 2012 в 15:43
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Я как и Лентяй тоже как-то сомневаюсь насчет форели, ладно она есть и озерная, но очень она к чистоте воды придирчива. Из Вики - "В системы фильтрации сточных вод запускают форелей, потому что они наиболее чувствительны к загрязнению. Как только появляется токсичное вещество, эти рыбы погибают первыми. Это своего рода сигнал "SOS"."

Еще трудности - "В прудах форель не мечет икры, и поэтому для разведения ее необходимо прибегать к искусственному оплодотворению", "На всех стадиях жизни и развития форели необходима постоянная проточность воды, чем восполняется расход кислорода в воде прудов и выносятся из прудов продукты обмена форели (углекислота, остатки не съеденного корма, экскременты)"

Про амур (белый) тоже вроде не все ОК, вроде жрет водорсоли дуром (за что его и завезли на азиатские каналы - кара-кум и пр. для очистки) и икру другим рыбкам откладывать негде. Хотя - "Поедая растительность, белый амур также не даёт плодиться комару, что создаёт более комфортные условия для жителей дачных участков, расположенных по берегам водоёмов", "Разведение белого амура совместно с карпом повышает эффективность рыбоводства, поскольку белый амур не является конкурентом карпу по кормовой базе."

если форель разводить то (из-за чистоты) надо искать на той стороне Волги (там экология лучшее), можно в Кировской области или Марий-Эл. Как вариант речушку лесную и там плотинку. Но добираться как, вопрос.

17 апреля 2012 в 16:29
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Россия, Владимирская область, Собинский район, поселок Курилово.

Там рядом карпятник. И возможно даже не один(так мне говорили.
А на том карпятнике что я был. Было супер. Рыбалка бесплатно. Оплата только рыбы. Цена рыбы как в магазине.

Через месяц туда поеду рыбачить. Постараюсь узнать как у ...»


нарисуй схемку..как ехать...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

17 апреля 2012 в 16:44
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«нарисуй схемку..как ехать...»


http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE...

17 апреля 2012 в 16:50
15
Энергетика: 24
13 лет и 194 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я как и Лентяй тоже как-то сомневаюсь насчет форели, ладно она есть и озерная, но очень она к чистоте воды придирчива. Из Вики - "В системы фильтрации сточных вод запускают форелей, потому что они наиболее чувствительны к загрязнению. Как только появляется токсичное вещество, эти рыбы погибают первы...»
Есть в Ленобласти платник, как то посещал.. так там как раз весь этот набор.. карп, форель и осетр.. осетра не ловил, а вот остальные пара видов попадались, причем размер вполне достойный, карп до 2-х кг форель до 1,5. и чувствуют себя неплохо, хотя и пруд

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

17 апреля 2012 в 16:59
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[ссылка]»


а сайтик есть , конторки этой...?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

17 апреля 2012 в 17:04
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Есть в Ленобласти платник, как то посещал.. так там как раз весь этот набор.. карп, форель и осетр.. осетра не ловил, а вот остальные пара видов попадались, причем размер вполне достойный, карп до 2-х кг форель до 1,5. и чувствуют себя неплохо, хотя и пруд»


Помню как-то Путин и в Питере ловил форель - "Кроме теннисных кортов, яхт-клуба, велосипедных и роликовых трасс для активного отдыха на Крестовском предназначены крупнейший в городе центр аттракционов "Диво-Остров" и деревянный ресторан "Русская рыбалка" на берегу Южного пруда, где ловили форель себе на ужин Владимир Путин с Жаком Шираком." (С).

форель разводят нет слов, но там надо все серьезнее чем карпа (этого как говорил выше и в яме можно выращивать)

18 апреля 2012 в 10:32
Энергетика: 21
12 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«нарисуй схемку..как ехать...»


По яндекс карте все четко. Не далеко от трассы М7. Дорога приемлемая.

19 апреля 2012 в 00:07
Энергетика: 17
12 лет и 78 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Есть в Ленобласти платник, как то посещал.. так там как раз весь этот набор.. карп, форель и осетр.. осетра не ловил, а вот остальные пара видов попадались, причем размер вполне достойный, карп до 2-х кг форель до 1,5. и чувствуют себя неплохо, хотя и пруд»


Лучшая рыбалка в моей жизни была в Казахстане, под Алма-Атой, когда рыба просто боролась за то, чтобы быть пойманной на мой крючоксмех за полчаса - рыб 15смех

Карфаген должен быть разрушен!

19 апреля 2012 в 09:45
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Лучшая рыбалка в моей жизни была в Казахстане, под Алма-Атой, когда рыба просто боролась за то, чтобы быть пойманной на мой крючоксмех за полчаса - рыб 15смех»


может ее и не снимали с крючка??7

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

19 апреля 2012 в 10:45
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«размер вполне достойный, карп до 2-х кг форель до 1,5. и чувствуют себя неплохо, хотя и пруд»

ржач
Поймала леща.jpg

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

19 апреля 2012 в 10:51
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ржач
[картинка]»


ржач ржач чел с топором

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

23 апреля 2012 в 07:03
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Про риски. буквально вчера имел короткую беседу с родственником дальним имеющего пруд, сдох его крап весь. Прогноз был (дали им) на очень быстрое таенее снега, побоялся что вода через верх пойдет, короче сбросили чуток воду и подо льдом образовалась пустота. Рыба вся ушла в начало пруда, там ручеек втекает, к свежей воде (кислороду) и там скопилась, а лед обрушился и придавил все рыбу. Как-то так. От мертвой рыбы говорит теперь берег чистить надо, а карпы там знатные лежат(показал размером больше полуметра), с икрой. На вопрос, а может не надо было воду спускать, сказал, что в прошлом году вода на 5 метров за одну ночь поднялась. Сейчас плотину будет чуток переделывать

23 апреля 2012 в 09:10
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Про риски. буквально вчера имел короткую беседу с родственником дальним имеющего пруд, сдох его крап весь. Прогноз был (дали им) на очень быстрое таенее снега, побоялся что вода через верх пойдет, короче сбросили чуток воду и подо льдом образовалась пустота. Рыба вся ушла в начало пруда, там ручеек ...»


ну так это сам виноват...((( жалко рыбку...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+