Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Информация к размышлению или ещё один
показательный случай


    15 мая 2012 в 18:21
    Энергетика: 1000
    19 лет и 364 дня
    упоминали 717 раз
    «По моему Вы занимаетесь реальной ерундой...»


    Иногда у нас тоже бывает такое чувство. И не потому, что это нельзя изменить. Поверьте, мы взялись за это – мы это доведём до какого-то логического конца. А потому, что те, кто должен, по идее, идти во главе борьбы с фальсификатом – не просто наблюдают в пассивном режиме, но ещё и ставят палки в колеса… Наверное есть на то причины, но зачем же тогда сотрясать воздух словами о том, что надо бороться за качество? А теперь всё, механизм запущен, для нас это дело принципа.

    «А по факту даже заводы в ходящие в самые уважаемые асоциации делают кабель на столько далеким от идеала нормативных допусков, а сами рвут глотки на тему что мы боримся, нет ПУНП, нет ПВ 3 заниженной и т.д.»


    Абсолютно согласны с каждым словом. Присылайте нам документальные сведения от А до Я.

    «Приемка качества продукции должна проводиться на всех объектах не строителями, а надзорным органом. Данная ситуация очень огорчает...»


    Мы за многоступенчатую проверку, и страховщики должны быть тут не на последнем месте.

    «Изменений не будет в нашей стране если за такие вещи стрелять не будут. »


    И тут Вы правы, но не надо столь радикальных мер, это уже просто проявление эмоций, достаточно просто закрывать бизнесы или отнимать их...

    «Вообще думаю помогло бы в этой вашей борьбе лицензирование предприятий в мин. энергетики»


    Временно может быть и помогло бы.

    «Создать контрольный орган и введение ответственности вплоть до уголовной для руководства предпритятия за упрощенную конструкцию. И желающих холмсов производить упрощенку стало бы меньше, а если без нее ни как не можется иди в тень и будь вне закона... »


    А судьи кто?

    «И все будут работать по одному стандарту и будет справедливая конкуренция и прибыль увеличивать предприятия будут не засчет сокращения материала в конструкции, а за счет увеличения рентабельности.»


    Все не будут работать по одному стандарту… никогда, радикальные меры не смогут быть приняты к тем, кто производит некачество (в связи с ньюансами законодальной базы и менталитетом)


    «Писать на сайте данном или проектах рускабля слова "организация N из города Х нехорошие люди торгуют некондицией не имейте с ними дело товар УГ" принесет свои плоды, но возможно будут иски за клевету и подрыв деловой репутации. Особенно, если будут "отмечены" крупные торговые компании или заводы со своей налаженной работой юристов. Но делать что-то надо и Рускэйбл молодцы, ибо последние месяцы редко можно переубедить, что "у нас не тупо дорого, а качественно - хотите проверьте". »


    Спасибо за то, что понимаете. Относительно исков и крупных торговых компаний. Отвечая на этот вопрос лучше процитируем то, что написано на ПУНП.РФ
    "Нам всё равно кто вы. Небольшое предприятие в далеком уголке России и цехом с двумя прессами или крупный известный завод, входящий во все ассоциации и занимающий активную позицию на рынке, якобы борясь за качество на рынке КПП. В случае неопровержимых доказательств выпуска и распространения продукции несоответсвующего качества, вторая категория предприятий будет первой в нашем "списке героев". И поверьте, мы с удовольствием это сделаем без оглядки на ваши статусы и положение на рынке."

    И ещё про иски и слаженных юристов… У нас богатейший опыт подобных дел и защищают нас одни из самых сильных юристов в России, да и сами мы уже не те, что были 10 лет назад подмигивание. Например, пока Вы читаете это сообщение в ГосДуме проводится очередное заседания редсовета журнала «Электроэнергия. Передача и распределения». А наши руководители вошли в рабочую группу по энергетике при ГД РФ. Поэтому, выкладывание того или иного материала обычно упирается не в вопрос - насколько большой или маленький нарушитель, а сколько в морально-этическую и справедливо-юридическую составляющие. Чтобы открыто и прямо писать о чем-то надо иметь неоспоримые доказательства в виде документов, точнее - оригиналов документов. И это единственное и самое важное условие.



    «Практически вся левая водка изготавливается на официально работающих предприятиях. Вот и с кабелем ситуация аналогичная, стой лишь разницей, что кабель в гараже сделать намного труднее, нежели разбодяжить спирт. Нужно не купцов выдавливать, а производства закрывать. У пары заводов отобрать лицензии и штраф впаять такой, чтобы всего проданного оборудования как раз хватило на его уплату, сразу подобной продукции станет на несколько порядков меньше.»


    Методов много и это один из них, при условии отсутствия коррупционных и кумовских ячеек в звеньях «законодатель-проверяющий-производство». Давайте быть реалистами, от Вас ничего не требуется, просто просьба - поспособствуйте нам с материалом для работы. А дальше мы как-нибудь сами подмигивание

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+