Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СВЕЖАЧОК: "Энергокабель" и КАК БЫ
"Энергокабель"


Страницы:

2 июня 2012 в 12:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«известные продавцы на рынке могут похвастаться наличием таких «подделок» у себя на складах.»

Уважаемый Холмс!
По порядку.
1. Сечение 1,31 - Вы хотя бы близко к этому можете приблизиться? Так, чтобы гордо подняв голову, сказать - я ЭТО делаю? И повесить значок "почти «VOLTEX»"?
2. Кто и по чьим ТУ работает - не принципиально - лишь бы качество соответствовало. Вот Вы работаете по ТУ ВНИИКП - и что???? Можете похвастаться?
3. Ваша тирада вызвана тем, что вы прис..сали, что секция Качество придёт к Вам???

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 июня 2012 в 12:25
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«На заводах много народу, текучка очень большая и любой может ошибиться.»

Я тоже обратил на это внимание. И суть такова этого заявления, что нет никакого контроля и штамп ОТК на готовой продукции - лишь "синяя" формальность. Стыдно, Холмс, такое писать и прикрывать свой зад текучкой - это просто доказывает Вашу несостоятельность.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 июня 2012 в 12:40
2
Энергетика: 24
12 лет и 172 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Что мы имеем, сечение - 1,31мм (подделка) и сечение - 1,43мм (вроде оригинал), да даже «подделкой»,»

Уважаемый Холмс! А чем можете похвастаться Вы? Если сечение 1,31 для Вас "заоблочно", то что Вы выпускаете и мастерите?????
Либо Сергиано прав, и Вы боитесь визита секции Качество, либо Вы просто *******....

Отредактировано модератором. Уважаемый, Sergyano, пожалуйста, будьте более корректны в Ваших высказываниях и не переходите на личности

2 июня 2012 в 14:18
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Уважаемый Холмс! А чем можете похвастаться Вы? Если сечение 1,31 для Вас "заоблочно", то что Вы выпускаете и мастерите?????
Либо Сергиано прав, и Вы боитесь визита секции Качество, либо Вы просто жополиз....»
Ух как жестко... правда больше смахивает на личную неприязнь к Холмсу огорчение

2 июня 2012 в 15:45
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Ух как жестко... правда больше смахивает на личную неприязнь к Холмсу огорчение»

Саня, тут всё просто - либо чел ответит достойно -типа - я прибавляю 0,о5 к тому что делаю, либо я лижу....понятно кому.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 июня 2012 в 16:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Саня, тут всё просто - либо чел ответит достойно -типа - я прибавляю 0,о5 к тому что делаю, либо я лижу....понятно кому.»
Серега, кто что делает и по каким конструкциям уверен многие знают, в том числе и секция качества. Собрать образцы конкурентов в группе мелкого ВВГ не составляет никакого труда, да и по деньгам не особо затратно. Вопрос в другом, кто и как пользуется в дальнейшем этой информацией, на кого спускают всех и вся, а на кого смотрят сквозь пальцы.

2 июня 2012 в 18:18
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Серега, кто что делает и по каким конструкциям уверен многие знают, в том числе и секция качества. Собрать образцы конкурентов в группе мелкого ВВГ не составляет никакого труда, да и по деньгам не особо затратно. Вопрос в другом, кто и как пользуется в дальнейшем этой информацией, на кого спускают ...»

Согласен. Только замыливать и забалтывать зачем? Мягкий и тёплый, пушистик - посиди в сторонке, или выскажись, раз мужиком себя ощущаешь. В данном случае Сфера больший мужик, чем ты.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 июня 2012 в 19:37
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Согласен. Только замыливать и забалтывать зачем? Мягкий и тёплый, пушистик - посиди в сторонке, или выскажись, раз мужиком себя ощущаешь. В данном случае Сфера больший мужик, чем ты.»
ржач Сфера в данной ситуации троль и не более, как шакаленок в Маугли..а мы уйдем на север, а мы уйдем на север. Проблема более чем серьезная, и решать ее нужно на другом уровне..

2 июня 2012 в 21:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ваша тирада вызвана тем, что вы прис..сали, что секция Качество придёт к Вам???»


1.Да нет, чего мне с..сать то, если конструкции, ещё до моего прихода, разработали такие профи, как Sergyano и SFERA.


2.Вам не приходило в голову, что здесь совсем не боязнь каких то проверок, а просто противно стало как Вы поливаете грязью, моего хорошего знакомого, которого я знаю и уважаю как отличного спеца, около двадцати лет.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июня 2012 в 21:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Уважаемый Холмс! А чем можете похвастаться Вы? Если сечение 1,31 для Вас "заоблочно", то что Вы выпускаете и мастерите?????
Либо Сергиано прав, и Вы боитесь визита секции Качество, либо Вы просто жополиз....»


Наталья, сколько же в Вас желчи и злости, я был о Вас лучшего мнения. Надо Вам замуж выйти, детей нарожать, пить и курить бросить, может поумнеете тогда. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июня 2012 в 21:58
2
Энергетика: 24
12 лет и 172 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Наталья, сколько же в Вас желчи и злости, я был о Вас лучшего мнения. Надо Вам замуж выйти, детей нарожать, пить и курить бросить, может поумнеете тогда. подмигивание»

Вам то это не помогло....

2 июня 2012 в 22:02
2
Энергетика: 24
12 лет и 172 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я тоже обратил на это внимание. И суть такова этого заявления, что нет никакого контроля и штамп ОТК на готовой продукции - лишь "синяя" формальность. Стыдно, Холмс, такое писать и прикрывать свой зад текучкой - это просто доказывает Вашу несостоятельность.»

одобрение одобрение одобрение

2 июня 2012 в 22:10
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Так, стопэ, я хоть не всегда согласен с Холмсом, правильнее совсем не согласен с ним, но это из разряда перехода на личности. Не надо так...

2 июня 2012 в 22:18
2
Энергетика: 24
12 лет и 172 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Уйдём от общих оскорблений и неприязни.... на вопрос все же не ответили-чем можете похвастаться Вы?

добавлено 02.06.2012 в 22:19

Холмс...

2 июня 2012 в 22:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Уйдём от общих оскорблений и неприязни.... на вопрос все же не ответили-чем можете похвастаться Вы?добавлено 02.06.2012 в 22:19Холмс...»



Я завидую тем, кто может производить продукцию по ГОСТ и тем более её реализовывать.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июня 2012 в 22:59
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Я завидую тем, кто может производить продукцию по ГОСТ и тем более её реализовывать.»
Владимир сейчас все по ТУ производят подмигивание

добавлено 02.06.2012 в 23:01

все в ваших руках и волевом решении, зато так приятно ее производить.

4 июня 2012 в 12:15
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Я завидую тем, кто может производить продукцию по ГОСТ и тем более её реализовывать.»



то есть сейчас вы расписались в собственной несостоятельности?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

4 июня 2012 в 12:17
7
Энергетика: 40
13 лет и 303 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Если кабель взяли у перекупа, то скорее всего появление бирки Энергокабеля на сторонних бухтах- на совести перекупа.
А глядя на фото бухт, упакованных в пленку и перевязанных красным шпагатом- очень похожа на продукцию, которую я беру на одном из заводов. Но этот завод делает кабель со своими бирками, и лепить чужие... Оно им надо?
Так что- трясите перекупа, не надо приплетать сюда имя завода.

4 июня 2012 в 12:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«то есть сейчас вы расписались в собственной несостоятельности?»


Вот зря Вы повторяете, за Сергияно его слова, посмотрите что такое - несостоятельность))

А по существу - я наёмник и маржедрал, мне ставят задачу и я её выполняю, изменится финансовая политика учредителей - я буду по другому действовать. А когда платят и ставят задачу, будь добр её выполняй - нет - скатертью дорога. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 12:52
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вот зря Вы повторяете, за Сергияно его слова, посмотрите что такое - несостоятельность))

А по существу - я наёмник и маржедрал, мне ставят задачу и я её выполняю, изменится финансовая политика учредителей - я буду по другому действовать. А когда платят и ставят задачу, будь добр её выполняй -...»


а как же моральные принципы? подмигивание

Пермь - колыбель кабельшиков

4 июня 2012 в 12:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«а как же моральные принципы? подмигивание»


В первую очередь семья, учёба дочери, а вот уже что останется, то идёт туда в принципы. Кто платит, тот заказывает музыку.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 13:09
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот зря Вы повторяете, за Сергияно его слова, посмотрите что такое - несостоятельность))

А по существу - я наёмник и маржедрал, мне ставят задачу и я её выполняю, изменится финансовая политика учредителей - я буду по другому действовать. А когда платят и ставят задачу, будь добр её выполняй -...»



это мои слова, не знаю о ком Вы говорите.

позиция понятна, но уязвима. работать на работадателя нужно в каких-то рамках, которые определяет не только работадатель, а всякие там ТУ, ГОСТы и СНИпы

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

4 июня 2012 в 13:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«это мои слова, не знаю о ком Вы говорите.

позиция понятна, но уязвима. работать на работадателя нужно в каких-то рамках, которые определяет не только работадатель, а всякие там ТУ, ГОСТы и СНИпы»


//www.ruscable.ru/interactive/forum...

А самое главное, мне у Вас понравилась фраза:
« всякие там ТУ, ГОСТы »
, вот именно что ВСЯКИЕ.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 13:40
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«, вот именно что ВСЯКИЕ.»
В уголовном и других кодексах тоже полный бардак, однако за них наказывают и ох как серьезно!!!Почему заводы не принимают участия в РАЗРАБОТКЕ ГОСТов и ТУ на КПП???Почему то, что спускается с ВНИИКП должно быть единственно правильным????

4 июня 2012 в 13:44
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«В уголовном и других кодексах тоже полный бардак, однако за них наказывают и ох как серьезно!!!Почему заводы не принимают участия в РАЗРАБОТКЕ ГОСТов и ТУ на КПП???Почему то, что спускается с ВНИИКП должно быть единственно правильным????»


Да это вы сами себе внушили, что это должно быть единственно правильным. С какого перепугу?

красота спасет кабельный мир )

4 июня 2012 в 13:49
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
« //www.ruscable.ru/interactive/forum...

»



один и тот же штамп... ничего удивительного

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

4 июня 2012 в 13:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«один и тот же штамп... ничего удивительного»



Значение слова - посмотрели? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 14:11
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Да это вы сами себе внушили, что это должно быть единственно правильным. С какого перепугу?»
Мы то не внушали как раз.. разрабатывали ТУ сами. Потом суды..проверки огорчение

4 июня 2012 в 14:13
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
лишенный основательности.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

4 июня 2012 в 14:25
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Мы то не внушали как раз.. разрабатывали ТУ сами. Потом суды..проверки огорчение»


ну и как, много проиграли?

красота спасет кабельный мир )

4 июня 2012 в 14:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ну и как, много проиграли?»
все выиграли подмигивание

4 июня 2012 в 14:59
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«все выиграли подмигивание»


Ну вот, тем более!

красота спасет кабельный мир )

4 июня 2012 в 16:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Самое печальное что мантажнику плевать какой из этих бухт настоящий. Главное чтобы дешевле был. »
монтажнику цена не нужна совсем, не он закупщик, не надо наговаривать на монтажников, они весьма выразительно матерятся, когда их манагеры заставляют монтировать сечения ниже расчетного, поверьте опытный монтажник на глаз сечение определяет, а если он жилу в гильзу монтирует, то тем более видит откуда пожар начнётся.
Я сыну сказала, расхожую фразу, что молодость - состояние души, на что он мне грустно оветил, что взрослость - это мера ответсвенности.
Я это я ВАМ, Шпикачка

и нет среди нас первых и последних

4 июня 2012 в 20:36
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«монтажнику цена не нужна совсем, не он закупщик, не надо наговаривать на монтажников, они весьма выразительно матерятся, когда их манагеры заставляют монтировать сечения ниже расчетного, поверьте опытный монтажник на глаз сечение определяет, а если он жилу в гильзу монтирует, то тем более видит отк...»


Повышенная безответственность, так же как и повышенная ответственность в зависимости от преимущественного общественного менталитета может рассматриваться как клиника...

5 июня 2012 в 09:36
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
А почему не рассматривается версия о том что данный кабель был изготовлен по заявке самого Энергокабеля на другом заводе по ОЕМ соглашению, с пересылом бирок для маркировки..очень распространённая практика когда не хватает своих мощностей у заводов.
Может Энергокабель не хочет сознаваться?..Это всего лишь версия которая имеет место быть.

5 июня 2012 в 09:55
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«...на другом заводе по ОЕМ соглашению...»

Интересная гипотеза. Как часто такое практикуется у кабельщиков?
Я бы понял OEM в рамках одного холдинга, но на разных производственных площадках...А так, на сторону... замешательство

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 10:01
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«А почему не рассматривается версия о том что данный кабель был изготовлен по заявке самого Энергокабеля на другом заводе по ОЕМ соглашению, с пересылом бирок для маркировки..очень распространённая практика когда не хватает своих мощностей у заводов.
Может Энергокабель не хочет сознаваться?..Это все...»


Да чего тут гадать, молчание представителя завода можно трактовать по разному.
Был бы ответ "Господа, первый образец изготовлен на нашем заводе, второй образец неизвестного происхождения, с этим будет разбираться наша служба безопасности или другие компетентные органы и т.п...." всё бы тогда встало на места и ветка бы не росла дальше и дальше ухмылка

Пермь - колыбель кабельшиков

5 июня 2012 в 10:09
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Интересная гипотеза. Как часто такое практикуется у кабельщиков?
Я бы понял OEM в рамках одного холдинга, но на разных производственных площадках...А так, на сторону... замешательство»

Бывает Владимир, и очень часто, особенно когда продуктовая линейка одинаковая, и заводы не сильно удалены друг от друга в территориальном плане.

5 июня 2012 в 10:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Да чего тут гадать, молчание представителя завода можно трактовать по разному.
Был бы ответ "Господа, первый образец изготовлен на нашем заводе, второй образец неизвестного происхождения, с этим будет разбираться наша служба безопасности или другие компетентные органы и т.п...." всё бы тогда в...»


Вы пропустили этот ответ

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июня 2012 в 10:19
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Коллеги, добрый день! нахожусь в командировке, поэтому только сегодня увидела данное сообщение. не могу не ответить.
Несмотря на неоднократные предложения некоторых потребителей, Завод Энергокабель никогда не "левачит на заказ".
предоставленный на фото образец в пищевой пленке - однозначно пр...»


да, извиняюсь, пропустил.
Ну тогда осталось выяснить что это за чудо под номером два...

Пермь - колыбель кабельшиков

5 июня 2012 в 10:45
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Бывает Владимир, и очень часто, особенно когда продуктовая линейка одинаковая, и заводы не сильно удалены друг от друга в территориальном плане.»
Догадываюсь, о ком Вы ржач Учту.
Но все равно "Энергокабель" не могу представить в подобной схематике. Будем ждать развития темы...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 13:47
1
Энергетика: 26
15 лет и 267 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (7)
 (0)
Увы, данная тема - вершина айсберга царящего бардака.
Практика продажи ноунейм изделий с чужими сертификатами для кого-то ещё является новостью?
Практика комплектации поставки на объект случайной документацией (паспорта качества, протоколы, те же сертификаты) - для кого то новость?
Круглый год меня донимают звонками (в т.ч. совсем незнакомые люди) с просьбами предоставить или выписать задним числом "хоть какой нибудь" пакет документации... объект сдавать надо, понимаю. При этом эти же люди хотят иметь качественное изделие (продукты, жилье, медицину и т.п.) и за недорого...
А вот биться за приведение нормативки к здравому смыслу никому не охота: ну вы же понимаете где мы живем, проще заплатить и т.п.

Согласен что ряд требований и норм выпадают за рамки здравого смысла
НО
если их не пытаться исполнять зачем тогда исполнять вообще что либо? в т.ч. соблюдать минимальное сечение.
На рынке полно и производителей и поставщиков даже наилучшие образцы которых близко не лежали к сабжу (его хучшему варианту) - борцам за качество они почему то не интересны. Интересно - почему? Риторика типа: дойдет и до них очередь, смотрите за собой лучше и т.д. - не отвечает на суть вопроса.

Неоднократно наблюдал в прайсах, офертах, счетах вместо предусмотренного ГОСТом указания ТУ собственно сам ГОСТ: ВВГп 3х2,5 ГОСТ Р 53769-2010. Типа кабелек у нас гостовый... не то что у "некоторых". При этом сам товар - из касты близкокэнергокабелюигостунележавших... и ничего, успешно реализуется.

Отрадно что потребитель в данном случае произвел хоть какой то входной контроль, но уповать на это как инструмент наведения порядка и законности не приходится (хотя кремлевская пропаганда неустанно трубит что только непрерывные судебные тяжбы и иски потребителей сделают нашу страну процветающей). Равно как и данное обсуждение ничего кроме негативного субъектива ничего пока не породило... долог и тернист путь к процветанию то.

Обсуждать ситуацию считаю моветоном пока производителю не направлен официальный запрос и не получен соответствующий ответ (или отказ). Если эта процедура ещё не произведена - тема начинает нехорошо попахивать...

7 июня 2012 в 19:27
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Уважаемый Филконс, Вам наверно дали почту манагера Энергорегионкомплекта, а Янина руководитель на Энергокабеле, она Вам сразу ответила, в профиле у неё почта, странно что Вы пишите кому то другому, а не ей. замешательство


Филконс, а Вы «баламут», то Вас чуть не прибили за сорок тысяч, то Вы недовольны диаметром жилы 1,3мм. Писатель одним словом, хорош цепляться к Энергокабелю, у Вас просто нет оснований – развели тут детективу.»


Ну, Холмс, вы меня разочаровываете… Ваша манера выдергивать фразы из контекста, переворачивать их, обесценивать чужие мысли и отвлекать внимание с главной идеи на осколки мелочей – это как раз-таки стандартные признаки активности заказного тролля. И это печально, т.к. до сего момента вы вызывали у меня уважение. Если вы считаете, что главная суть одной из моих тем можно охарактеризовать фразой «Как меня чуть не завалили из-за 40 косарей», то это ваши проблемы.

Ну а бросание в меня «баламутами» и «писателями» говорит о еще бОльших ваших проблемах, Холмс. Ведь переход на хамство в профессиональном форуме может указывать на один или несколько из следующих признаков:

1. Троллинг (как было сказано выше).
2. Зависть к оппоненту и прочие комплексы.
3. Уязвленность поднятой темой.
4. «Солидарность» с другой уязвленной стороной.
5. Вы просто попутали.

Любой адекватный человек заметит, что во всех своих темах я лишь задаю вопросы или описывают какой-то факт из СВОЕЙ профессиональной деятельности. Ни личностных оценок, ни тем более оскорблений я участникам форума не швыряю.

Но, как говорится, не я начал. Поэтому имею полное моральное право выразить вам своё алаверды. Если впредь возникнет желание плеваться, лучше сглотите слюну. Второй вариант – выражайтесь корректно, раз уж назвались профессионалом. И от «хорош» и прочих выкидонов тоже рекомендую воздерживаться. Если что-то еще сказать вам хочется, пишите в личку, т.к. в отличие от вас не имею возможности сидеть в форуме постоянно. В общем, всех вам благ за благое!

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 19:34
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Это конечно в точности соответствует реальности, но как быть с реальностью применения ИСО 9001 и т.п. на заводах. Или бумаги-бумагами, а дело-делом...?
В смысле, что бумага всё стерпит, а как работали, так и будем работать? В смысле, что грамотный или опытный покупатель старается контактировать...»


К сожалению, в России пока ИСО 9001 - на большинстве предприятий это проста одна из множества бумажек, формирующих имидж продвинутой и серьезной "корпорации".

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 19:35
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Я тоже обратил на это внимание. И суть такова этого заявления, что нет никакого контроля и штамп ОТК на готовой продукции - лишь "синяя" формальность. Стыдно, Холмс, такое писать и прикрывать свой зад текучкой - это просто доказывает Вашу несостоятельность.»


одобрение

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 19:44
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Янина, да никуда он не поедет. "Писатель" чел с молотком , а "писателю" нужен читатель. подмигивание»


ПРЕМНОГОуважаемый тролль и "читатель", примазавшийся к имени великого сыщика, попробуйте хоть раз помолчать, внимательно выслушать и усечь. Надо быть полным кретином, чтобы везти образцы с Урала на подмосковный завод. Если завод вдруг ооочень хочет, то пусть направляет своего представителя к нам.

Каждый ваш новый пост, холмс, опускает вас всё ниже и ниже. Наставьте кучу кавычек к своему имени, фамилии, отчеству, наградам, званиям - и упивайтесь наздоровья. И нефиг срать в форуме (уж извините, называем своими именами). А уж если очень хочется, приезжайте - поговорим. Адрес охотно вам сообщу. Вроде вы уж не подросток, за слова отвечать привыкнуть уж пора. подмигивание

Ну а дальше вы для меня на форуме - ноль. Ваши посты - пустое место. Захотите изменить положение к лучшему - обращайтесь. одобрение

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 19:49
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]Уважаемые участники дискуссии, позвольте вмешаться./Q]

Спасибо, Сименс! Я вот и ждал, когда мне представитель прояснит, с каикм же из этих трех вариантов мы имеем делою подмигивание

И, кстати, приятно слушать профессионала, не опускающего до троллинга...

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 20:17
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«нее, осветить тему Филконс не по-боялся. Если реально хотел найти недобросовестного поставщика, то мог бы сам все проработать со своим поставщиком!!!Не думаю ,что цепочка уж слишком длинная.Две-три ступени максимум..и ты уже вышел на производителя, а дальша разбирайся сам,или возвращай кабель или су...»


Спасибо, действительно, как-то и не подумал побояться. супер Да и не ставил я целей доискиваться до звеньев цепи, кого-то выявлять и т.д. Цель моя скромна: просто услышать мнение завода и по тому материалу, которым располагаю - фотографии, мною сделанные. Образцы тоже имеются. Но что мешает представителю завода, Янине, просто дать оценку, например, этиекткам, которые на фото?

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 20:20
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Александр, вот тут наткнулся, а открыть не могу - только дома. Про что это наш тут писатель - пишет и в курсе ли Вы?




[картинка]»


Я вот думаю, наш "читатель"-"сыщик" древний дед что ли - блогов не видел?))))))) Смотрит как баран на новые ворота и всё сочувствия ищет: "Кого бы еще тут привлечь Филконсу поднагадить?" пиво

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 20:21
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Зачем писать, когда сути не знаешь?????»


Правильно, вот и не пишите-с, Холмс-с)))

Понимание возникает из желания понять...

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+