Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопрос по Сертификатам на складе


30 мая 2012 в 10:11
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Уважаемые коллеги, вот возник такой вопрос. В каком виде я должен хранить сертификаты на складе с продукцией и обязан ли я хранить у себя на складе сертификаты в бумажном виде с живыми печатями? А главное- какими доками это регламентируется?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

30 мая 2012 в 10:19
5
Энергетика: 17
13 лет и 284 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Этот вопрос наверно созрел после вчерашней передачи "Среда обитания".

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

30 мая 2012 в 10:41
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Этот вопрос наверно созрел после вчерашней передачи "Среда обитания".»

нет,"поступила" информация о проверке грядущей и сказали будут проверять наличие сертификатов на присутствующую продукцию-вот и задумался - а имеют ли право требовать оригинал с печатью ПРОИЗВОДИТЕЛЯ или достаточно копии с печатью ПОСТАВЩИКА (производитель не равно поставщик)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

30 мая 2012 в 10:45
2
Энергетика: 16
17 лет и 140 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
может поможет чем то:
Закон РФ "О сертификации продукции и услуг" от 10.06.1993 N 5151-1
http://www.consultant.ru/popular/sertif/...

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

30 мая 2012 в 10:57
2
Энергетика: 16
17 лет и 140 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Уважаемые коллеги, вот возник такой вопрос. В каком виде я должен хранить сертификаты на складе с продукцией и обязан ли я хранить у себя на складе сертификаты в бумажном виде с живыми печатями? А главное- какими доками это регламентируется?»

У Вас должны быть копии Сертификатов, Декларации и т.п.(производителя) с "мокрой" печатью Продавца товара.
Хранить думаю как хотите, главное что бы могли предъявиь их.

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

30 мая 2012 в 11:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«нет,"поступила" информация о проверке грядущей и сказали будут проверять наличие сертификатов на присутствующую продукцию-вот и задумался - а имеют ли право требовать оригинал с печатью ПРОИЗВОДИТЕЛЯ или достаточно копии с печатью ПОСТАВЩИКА (производитель не равно поставщик)»


Когда работал в коммерческой фирме, у нас была папка, где были сертификаты с синей печатью. Не знаю где это прописано. но считаю это правильным. Заводу дали сертификат - он делает копии, ставит свою оригинальную печать и отправляет покупателям, покупатель оставляет у себя оригинал от завода, снимает с него копии, ставит свою печать и отправляет дальше и т.д.

Из этого выходит, что оригинала от завода у Вас может не быть, но копия с печатью от завода, с оригинальной печатью от последнего продавца у Вас должна быть. Мне так кажется.

Так меньше мухлежа на рынке, а то кабель спёр где нибудь, сертификат с сайта распечатал и вроде чистенький, а тут вся история похождения продукции на сертификате, кто и кому продавал. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 11:37
3
Энергетика: 22
15 лет и 158 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 19 января 1998 г. N 55
ПУНКТ 12 ПРАВИЛ
12. При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:
- сертификат или декларация о соответствии;
- копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
- товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.

30 мая 2012 в 11:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«- копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
»


«заверенная держателем подлинника сертификата »
- печать держателя там должна быть оригинал или достаточно копии?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 12:13
3
Энергетика: 22
15 лет и 158 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«- печать держателя там должна быть оригинал или достаточно копии?»
"синяя" печать держателя на копии сертификата

30 мая 2012 в 12:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«"синяя" печать держателя на копии сертификата»


Просто держателя или держателя подлинника?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 12:20
3
Энергетика: 22
15 лет и 158 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Просто держателя или держателя подлинника?»
"синяя" печать организации, указанной в разделе сертификата "сертификат выдан" или "заявитель", на ксерокопии сертификата

30 мая 2012 в 12:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«"синяя" печать организации, указанной в разделе сертификата "сертификат выдан" или "заявитель", на ксерокопии сертификата»


Так, чтобы я уяснил до конца. Я получил барабан с завода и к нему сертификат с синей печатью, этот барабан пошёл в размотку на десять покупателей, а сертификат всего один с синей печатью держателя - что делать?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 12:30
2
Энергетика: 16
17 лет и 140 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Так, чтобы я уяснил до конца. Я получил барабан с завода и к нему сертификат с синей печатью, этот барабан пошёл в размотку на десять покупателей, а сертификат всего один с синей печатью держателя - что делать?»


Делаешь копию оригинала и ставишь печать свою синюю (мокрую). Твой покупатель своему покупателю должен отдать копию сертификата с печатью завода, твоей печатью и мокрой печатью продавца, т.е. того кто у тебя купил. И так по цепочке.
ржач сколько печатей получит конечный потребитель??? вопрос

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

30 мая 2012 в 12:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Делаешь копию оригинала и ставишь печать свою синюю (мокрую). Твой покупатель своему покупателю должен отдать копию сертификата с печатью завода, твоей печатью и мокрой печатью продавца, т.е. того кто у тебя купил. И так по цепочке.
ржач сколько печатей получит конечный потреб...»


Ну так мы и делали, а правильно это? У Майкла пытаюсь прояснить, а то запутался "держатель", "заявитель", в "Строке" - по рабоче -крестьянски мне поясните. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 12:42
2
Энергетика: 16
17 лет и 140 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
тут уже все запутались ржач

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

30 мая 2012 в 13:24
3
Энергетика: 22
15 лет и 158 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Так, чтобы я уяснил до конца. Я получил барабан с завода и к нему сертификат с синей печатью, этот барабан пошёл в размотку на десять покупателей, а сертификат всего один с синей печатью держателя - что делать?»
А хто такой Майкл?
Да, ушли мы в дебри по моей вине. Проще надо и люди к тебе потянутся. Схема описанная Вами выше, Холмс, правильна. И то что я говорил тоже правильно, только говорили мы немного о разном. В определении из ПП РФ есть три уровня:
1. уровень
«- сертификат или декларация о соответствии;»

относится к держателю сертификата, т.е. организации отмеченной в сертификате как "сертификат выдан" (ГОСТ Р), "заявитель" (регламент). Не забывайте, что организация "держатель" и "изготовитель" могут быть разными в одном сертификате.
2. уровень, на котором, Холмс, мы с Вами вели дисскусию.
«копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;»

Это первый покупатель. Он должен иметь копию сертификата, заверенную синей печатью "держателя" сертификта, указанного в сертификате.
3. уровень
«товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие...»

N+1 покупатель. Описанная схема Вами выше. Сертификат (копия) относится к качественным товарно-сопроводительным документам

Некоторые инспекции не в теме и тупо запрашивают копии заверенные синей печатью "держателя" (изготовителя) сертификата, многие организации ведутся и запрашивают у изготовителя (держателя) сразу несколько копий с синей печатью, чтобы распространять их уже среди своих покупателей.

Просто я забыл, что в основном здесь перепродавцы перепродавцов.

30 мая 2012 в 13:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«N+1 покупатель. Описанная схема Вами выше. Сертификат (копия) относится к качественным товарно-сопроводительным документам

Некоторые инспекции не в теме и тупо запрашивают копии заверенные синей печатью "держателя" (изготовителя) сертификата, многие организации ведутся и запрашивают у изготовит...»


Ну конечно же Dominik, прошу меня извенять, хотел сразу, но 1 или 1,5 часа просто не мог войти на Рускабле.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 15:03
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Народ всем спасибо, конешно, но вопрос остается открытым:
к примеру ко мне завтра приходит проверка из ЦСМа и начинает грузить, мол вынь да полож мне сертификат с печатью от производителя, а я ему и говорю- Уважаемый а на основании чего я должен иметь у себя сертификаты с синей печатью?
У меня есть весь перечень отсканированных сертификатов и я по просьбе клиента могу его распечатать и поставить свою печать.
на что мне можно сослаться и как грамотно отмазаться(просто есть часть продукции от поставщиков, с которыми я ну так скасзть , разругался и сейчас не работаю) - что мне делать в этом случае?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

30 мая 2012 в 15:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
Найдите копию сертификата, от поставщика с их печатью - копию, шлёпните на неё свою синюю, я думаю пройдёт.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 16:01
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
( * ) не прокатывает говорят

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

30 мая 2012 в 16:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«( * ) не прокатывает говорят»


Кто говорит и что не прокатывает? Печать любая стоит - 250 рублей (неужели первый раз) подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 19:17
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Кто говорит и что не прокатывает? Печать любая стоит - 250 рублей (неужели первый раз) подмигивание»

ГЕНИЙ!!!!!!!!!!
(пошел покупать трубку)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

7 июня 2012 в 15:03
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)


Восстановлю темуогорчениеадмины если можно не корректируйте производителя)
значит так , в результате проверки на суд проверяющему были выставлены несколько образцов кпп, имеющихся в наличии на складе.
ПВС производства РыбинскЭлектрокабель
ВВГ производства Юлимак( Дима привет)
ВВГ производства Провод-К
АППВ 2*2,5 производства ЛЕПТОН
пару барабанов-
СИП 4 2*16 - ункомтех-Кирскабель
АВВГ 4*16 Волгодонской кабельный завод

Так вот , проводилась проверка правильности оформления сертификатов, соответствие содержания информации на бирках и ярлыках , прикрепленных к барабанам требованиям ГОСТа по маркировке. (Исследование продукции не производилось-поэтому весь флуд, что на складе держу всякое кафно и т.д.- ф топкуулыбка )
Моя основная ставка была на СИП ункомтеха и ПВС РЭКа, но я был очень сильно раздосадован, когда узнал следующее ни на РЭКе ни на Ункомтехе нет правильно оформленных бирок.
В частности на Бирке РЭКа стоит 2 знака - знак сертификации и знак соответствия тех.регламенту - одновременно , как сказал человек из ЦСМ(центр стандартизации и метрологии) данные знаки использоваться не могут, либо то, либо другое.
На бирке с барабана СИПа вообще указан знак добровольной сертификации и нет штампа ОТК. В общем в качества образцов были выбраны барабан АВВГхи и бухта АППВ 2*2,5- на бирках к которым указана вся информация, которая требовалась по ГОСТу. Акт подписан, нарушений нет- все счастливы. Вот такой нежданчик для себя самого я обнаружил.
Кстати обнаружил главный косяк в оформлении бирок у многих изготовителей- под знаком стандарта указаны буквы из сертификата, к примеру АВ32, а сертификат был уже изменен и в нем уже буквы АД28- так вот это неправильно!!! и есть нарушение, ну и плюс штамп ОТК обязательно должен быть.
Еще раз скажу- КАЧЕСТВО продукции в лабораторных условиях не проверялось.

Вот как то так


Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

7 июня 2012 в 15:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
Ну и молодцы (сильно поили) ржач

А что такое на бирке Кирсы, слева ККЗ?

ККЗ - Курганский кабельный завод
ККЗ - Калужский кабельный завод

Неужели ККЗ - Кирсинский каб......?

добавлено 07.06.2012 в 15:37


А вот там, зачеркнуто на бирке РЭКа 380 и оставлено 660 - это разве нормально?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 июня 2012 в 15:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Ну и молодцы (сильно поили) ржач

А что такое на бирке Кирсы, слева ККЗ?

ККЗ - Курганский кабельный завод
ККЗ - Калужский кабельный завод

Неужели ККЗ - Кирсинский каб......?»

Там далее в этой же строке - ОАО "Кирскабель" и далее ЗАО "УНКОМТЕХ".

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 июня 2012 в 15:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
«Там далее в этой же строке - ОАО "Кирскабель" и далее ЗАО "УНКОМТЕХ".»


Далее то понятно, а что такое ККЗ? Другая какая-то фирма?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 июня 2012 в 15:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Восстановлю темуогорчениеадмины если можно не корректируйте производителя)
значит так , в результате проверки на суд проверяющему были выставлены несколько образцов кпп, имеющихся в наличии на складе.
ПВС производства РыбинскЭлектрокабель
ВВГ производства Юлимак( Дима привет)
ВВГ прои...»
А на что ссылались при проверки правильности бирок???Есть номер документа?

7 июня 2012 в 16:12
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А на что ссылались при проверки правильности бирок???Есть номер документа?»

я особо не настаивал на предоставление доков.
могу попробовать уточнить- как узнаю сообщу

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

8 июня 2012 в 07:20
2
Энергетика: 16
17 лет и 140 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так вот , проводилась проверка правильности оформления сертификатов, соответствие содержания информации на бирках и ярлыках , прикрепленных к барабанам требованиям ГОСТа по маркировке»


а какой ГОСТ по марировке?

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

8 июня 2012 в 09:06
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«а какой ГОСТ по марировке?»

18620, 18690

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

8 июня 2012 в 09:54
2
Энергетика: 16
17 лет и 140 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Предположим, купили барабан кабеля с завода М (ВВГ 4х185 300м). Отгрузили 200м с барабаном, а 100м оставили наскладе, и какую бирку вешать?

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

8 июня 2012 в 10:42
3
Энергетика: 22
15 лет и 158 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Восстановлю темуогорчениеадмины если можно не корректируйте производителя)
значит так , в результате проверки на суд проверяющему были выставлены несколько образцов кпп, имеющихся в наличии на складе.
ПВС производства РыбинскЭлектрокабель
ВВГ производства Юлимак( Дима привет)
ВВГ прои...»
РЭК правильно маркирует двумя знаками, пусть эксперт читает законы и постановления. Как раз АППВ с большей вероятностью должен иметь знак сответствия пожарному регламенту. По СИП-4 копией какого сертификата закрылись?
АППВ, выпускаемый по отмененному ГОСТ 6323-79 в декабре 2011г., пропустили експерты. Ох, не кабельщики они были.

8 июня 2012 в 12:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«АППВ, выпускаемый по отмененному ГОСТ 6323-79 в декабре 2011г., пропустили експер...»


Вроде ГОСТ действует (с ограничениями) подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+