Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ликбез или..


30 мая 2012 в 15:30
3
Энергетика: 32
13 лет и 49 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
...просто помогите)
Клиент просит письмо, о том, что провода марки ПУНП и ПУГНП не производят и не эксплуатируют.
Я же его ссылаю на сайт пунп.рф, тот в никакую и утверждает, что только мы одна такая несчастная фирма, которая не торгует этой маркой провода. Говорит, все торгуют и *** и .**. ( мной отредактировано, очень известные фирмы)
Может я чего не понимаю и его уже разрешили в продажу???

Listen to your heart when he's calling for you

30 мая 2012 в 15:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Может я чего не понимаю и его уже разрешили в продажу??? »



А её и не запрещали. Просто отменили, общее ТУ на ПУНп, но все делают по своим. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 15:40
3
Энергетика: 32
13 лет и 49 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
Чтож это получается, его реально можно купить на заводе?

Listen to your heart when he's calling for you

30 мая 2012 в 15:41
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
//www.ruscable.ru/misc/faq/question...
Прошу заметить, что аннулированы только ТУ 16.К13-020-93, т.е. только по ним производить продукцию нельзя. Если же Вам по другим ТУ на првод марки ПУНП предоставят сертификат соответствия в области ГОСТ Р (обязательный) и сертификат соответствия на соответствие требованиям ТР, и провод на самом деле будет соответствовать - то никто не запретит и не может запретить. Аббревиатура ПУНП стала в наше время просто нарицательной.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

30 мая 2012 в 15:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Чтож это получается, его реально можно купить на заводе?»


Даже на складе Рускабле можете купить, не говоря о заводах, он может по другому называться, но суть та же.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 15:45
3
Энергетика: 32
13 лет и 49 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
Где можно почитать о заменах, отменах и т.п по этому проводу, а то я как "свинья в апельсинах",уже запуталась.

Listen to your heart when he's calling for you

30 мая 2012 в 15:46
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Где можно почитать о заменах, отменах и т.п по этому проводу, а то я как "свинья в апельсинах",уже запуталась.»

Ссылочка постом выше улыбка

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

30 мая 2012 в 15:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Где можно почитать о заменах, отменах и т.п по этому проводу, а то я как "свинья в апельсинах",уже запуталась.»


пунп.рф Выделите время, проштудируйте всё и Вы на "коне" супер

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2012 в 16:04
3
Энергетика: 32
13 лет и 49 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«Ссылочка постом выше улыбка»

улыбка
Значит, если я покупаю провод, мне нужно запрашивать по какому ТУ сделано? Так?
По ссылке указано, что ТУ анулирован и без замены.

Listen to your heart when he's calling for you

30 мая 2012 в 16:33
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«улыбка
Значит, если я покупаю провод, мне нужно запрашивать по какому ТУ сделано? Так?
По ссылке указано, что ТУ анулирован и без замены.»

Да, эти ТУ аннулированы, но кто мешает написать любому заводу свои ТУ, которые сохранят название ПУНП, но качество будет соответствовать всем мировым и российским стандартам????
Вам необходимо будет запрашивать не только по каким ТУ изготовлен данный провод, но и обязательный сертификат в области ГОСТ Р и сертификат на соответствие ТР.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

30 мая 2012 в 16:35
3
Энергетика: 32
13 лет и 49 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Да, эти ТУ аннулированы, но кто мешает написать любому заводу свои ТУ, которые сохранят название ПУНП, но качество будет соответствовать всем мировым и российским стандартам????
Вам необходимо будет запрашивать не только по каким ТУ изготовлен данный провод, но и обязательный сертификат в области...»

Ойеееей..ладно, будем разбираться. Спасибо.

Listen to your heart when he's calling for you
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно