Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Будет ли передел рынка?


Страницы:

4 июня 2012 в 15:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
Вот какой красавец отгрохали, наверно скоро запустится подмигивание


222222.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 15:46
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Места на рынке всем хватит... Они вроде бы в сентябре официальное открытие наметили?

4 июня 2012 в 15:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
Инвестировать в новое производство от 20 до 30 миллионов евро - это солидно. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 16:00
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Инвестировать в новое производство от 20 до 30 миллионов евро - это солидно. одобрение»


Главное, чтобы эти деньги были честно заработанными.

4 июня 2012 в 16:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Главное, чтобы эти деньги были честно заработанными.»


Есть сомнения? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 16:12
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Есть сомнения? подмигивание»


Нет конечно, о чем вы, как вы могли вообще эту мысль допустить??? подмигивание

4 июня 2012 в 16:12
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
В этом году даже не надейтесь!!!В лучшем случае, вторая половина следующего года!Да и как то все туманно на счет этого красавца!!! огорчение

4 июня 2012 в 16:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
Наверно Чезаре, всё спихнул на ВПС, что они со сдачей цеха опоздали?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 16:16
6
Энергетика: 7
18 лет и 304 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Мне стыдно за свою неосведомленность.
Это какой-то новый кабельный завод?

4 июня 2012 в 16:19
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Prysmian в Рыбинске. ВПС построили перед самым новым годом, а полы заливыть тольк в мае начали, да и оборудование только начало приходить.

4 июня 2012 в 16:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Мне стыдно за свою неосведомленность.
Это какой-то новый кабельный завод?»


Предприятие «Рыбинскэлектрокабель» открывает в Рыбинске новый цех по производству высоковольтного кабеля напряжением от 66 до 220 киловольт и кабеля промежуточного напряжения от 6 до 48 киловольт. Итальянская группа компаний Prysmian – владелец рыбинского предприятия – инвестирует в новое производство от 20 до 30 миллионов евро. Архитектурный проект здания цеха площадью 14 700 квадратных метров уже утвержден. Проектная группа рыбинского предприятия «Верхневолжская производственная сеть» продолжает рабочее проектирование. Впереди – строительство цеха, поставка итальянского оборудования, обучение персонала и как результат увеличение производства продукции «Рыбинскэлектрокабеля» в четыре раза.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 16:40
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Предприятие «Рыбинскэлектрокабель» открывает в Рыбинске новый цех по производству высоковольтного кабеля напряжением от 66 до 220 киловольт и кабеля промежуточного напряжения от 6 до 48 киловольт. Итальянская группа компаний Prysmian – владелец рыбинского предприятия – инвестирует в новое произв...»
Писать у нас умеют красиво огорчение

4 июня 2012 в 16:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Писать у нас умеют красиво огорчение»


А вот тут про Вас)))


Мы не стремимся к большому увеличению штата. Для нас главное — квалификация. Уже сегодня, когда будущее производство еще только планируется, мы обучаем людей новым технологиям, посылаем на практику за границу. Мы ценим молодых, умных, амбициозных. И не надо думать, что любая европейская компания всем платит огромные деньги. Нет, мы даем возможность учиться и только затем — зарабатывать своим умением и трудом.
Вот и вырвался наружу итальянский темперамент. Понятно, что ходоков за деньгами и высокими зарплатами Чезаре повидал немало. Нет, Prysmian не занимается «свободной и краткосрочной поддержкой населения». Не швыряет деньги направо­налево. Предприятие развивает высокотехнологичный бизнес на территории Рыбинска, вкладывает в это развитие миллионы евро, учит людей работать в международной компании, платит зарплату, налоги, планирует долгосрочное пребывание на рыбинской территории — что еще нужно для делового партнерства?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 17:13
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Передел был, есть и будет. Рынка без передела не бывает, так на минуточку-ежегодно в отрасли появляется один, а то и два кабельных завода...
У каждого все лицо, у каждого свой потребитель и своя репутация, я была поражена, когда узнала что предприятие, которое всегогод выпускает радиочастотные кабели имеет на этой номенклатуре 3 000 потребителей. Они под себя подгребли под половину рынка РЧК обычной теплостойкости. А до этого около 50% было у другого, старейшего предприятия... Это я о чем точно знаю..
Так что будет...

и нет среди нас первых и последних

4 июня 2012 в 17:52
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (2)
 (0)
Интересно, а Прызмиан круче Неханса
Это к тому, у кого больше скандалов по части халтур-кабеля? псих

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Суперкабель
4 июня 2012 в 17:54
Компания Nokia Cables, а в последующем после переименования Pirelli Cables и, наконец, Prysmian Cables and Systems в течение многих лет поставляла кабельную продукцию в Советский Союз и Россию. Компания имеет 52 кабельных завода... Номенклатура от слаботочки до кабелей на высокое напряжение, спец. кабели, судовые и тд.
Компания появилась в 1872 году.
По мне так - это не новый завод, а еще одина произв.площадка для них.
- О каком переделе рынка речь???

Уважаемый Холмс уж вам то Призман точно не конкурент))

4 июня 2012 в 19:45
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Уважаемый Холмс, ностальгия мучает?

4 июня 2012 в 19:53
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Prysmian в Рыбинске. ВПС построили перед самым новым годом, а полы заливыть тольк в мае начали, да и оборудование только начало приходить.»


ВПС строили, строили, да ушли не найдя общего языка с заказчиком в лице Prysmian. А вот как они будут вводить в эксплуатацию этот корпус, одному богу известно. Так что Fridgerio прав насчет 2013 года (очень хочется надеяться), потому что на РЭКе работают наши наши люди (в смысле Россияне).

4 июня 2012 в 21:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Уважаемый Холмс, ностальгия мучает?»


Да есть немного)))

А Вы неплохо информированы, я думал Гапон всё таки разрулит ситуацию, насчёт оплат, а итальянцы видать всё "воду мутят?" подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июня 2012 в 21:13
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«ВПС строили, строили, да ушли не найдя общего языка с заказчиком в лице Prysmian. А вот как они будут вводить в эксплуатацию этот корпус, одному богу известно. Так что Fridgerio прав насчет 2013 года (очень хочется надеяться), потому что на РЭКе работают наши наши люди (в смысле Россияне).»
В эксплуатацию то введем, пока еще есть кому (да и запад нам поможет)..а вот кто работать там будет..это БОЛЬШОЙ вопрос!!???Призмиан в Европе, мире это одно ИМЯ, в России и уж тем более в Рыбинске, это пока совсем другое имя!!!Одни хотели выжать по максимуму, а другие хотели потратить минимум, вот диалога и не получилось!!!

4 июня 2012 в 22:42
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Да есть немного)))

А Вы неплохо информированы, я думал Гапон всё таки разрулит ситуацию, насчёт оплат, а итальянцы видать всё "воду мутят?" подмигивание»

Не получилось у упомянутого господина, похоже, разрулить ситуацию в мутной воде не желающих платить за выполненные работы (отношение к нашему народу не позволяет "поедателям макаронных изделий" осознать, что в России, впрочем как и в других странах, живут такие же люди, которым не чужды блага и достаток).

4 июня 2012 в 22:46
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«В эксплуатацию то введем, пока еще есть кому (да и запад нам поможет)..а вот кто работать там будет..это БОЛЬШОЙ вопрос!!???Призмиан в Европе, мире это одно ИМЯ, в России и уж тем более в Рыбинске, это пока совсем другое имя!!!Одни хотели выжать по максимуму, а другие хотели потратить минимум, вот д...»


Хорошо за дешево не бывает!
Так , я думаю, и с основными рабочими на новых мощностях произойдет.
А касательно России и в частности Рыбинска, а в С-Пб по другому?

5 июня 2012 в 06:58
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Хороший шанс для толковой и неленивой молодежи начать карьеру, причем для этого не надо ехать "в столицу". Конечно, все будет не так радостно, как хотелось бы обеим сторонам (работодателю и наемникам)- будет период адаптации, поиска компромиса "хочу/могу". Могу только порадоваться за новые рабочие места "в регионах", причем не в отрасли "копай и продавай заграницу"... одобрение

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 08:00
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
К сожалению неленивой молодежи похоже совсем не осталось!!Все хотят золотые горы и СРАЗУ!!! огорчение Для старта карьеры наиотличнейший шанс!!!

5 июня 2012 в 08:08
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Все хотят золотые горы и СРАЗУ!!!»

11 правил Билла Гейтса или научите меня жить:
...
«5. Если хочешь подняться по карьерной лестнице, начни с самой первой ступени. Твои предки говорили: «Чем дальше хочешь прыгнуть, тем ниже нужно согнуться».»

http://neuch.org/interest/11-pravil-bill...
В других источниках формулировки варьируются, но суть та же.

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 08:14
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
В России эти правила не приживаются, вернее в сознании бОльшего числа молодежи. огорчение Даже Рыбинская молодежь за 10-15 тысяч не идет работать, не говоря уже о приезжей!!!

5 июня 2012 в 08:23
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[ссылка]
В других источниках формулировки варьируются, но суть та же.»
В той же Европе, наличие диплома, мозгов и работящих рук - залог твоего успеха в карьере!!!У нас в России - этого не достаточно!Если нет связей, протеже.... огорчение

5 июня 2012 в 08:30
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«В России эти правила не приживаются, вернее в сознании бОльшего числа молодежи. огорчение Даже Рыбинская молодежь за 10-15 тысяч не идет работать, не говоря уже о приезжей!!!»

Мотивировать надо. Это же важный вопрос - выявить истинную мотивацию человека. Не у всех это деньги даже на начальном этапе. Перспектива карьерного и зарплатного роста тоже много значит. Но при этом у работника должна быть уверенность, что его 1-2 года, проведенные на "сухом пайке" в виде неудовлетворяющей з/п, в будущем превратиться (конечно же, при его активной позиции к работе) в стабильный заработок, чуть выше уровня региона проживания и его знаниям будет где пригождаться. А то у нас, знаете ли, и работодатели (невзирая на иностранные корни) тоже любят забывать о ранее данных обещаниях, меняя правила игры "по ходу пьесы". Оттого и диалога не получается иногда...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 08:46
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«В той же Европе, наличие диплома, мозгов и работящих рук - залог твоего успеха в карьере!!!огорчение»

Случай из моей жизни. Рассказал знакомый в 2001-2002гг.:
США. Приходит в небольшую контору по сборке компьютеров (системных блоков) устраиваться российский студент, приехавший по программе студенческого обмена (ищет временную работу на 4-5 мес.). Ему дают "запчасти" и просят собрать комп. Он делает это за 30мин. Босс ему говорит:
-Мой текущий работник делает эту же работу за 2-3 часа. Но у него диплом курсов (или чего-то там). По закону я обязан платить ему $25/час. У тебя этих "корочек" нет. Платить больше $7/час не имею права по-закону. Выбор за тобой.ухмылка
«У нас в России - этого не достаточно!Если нет связей, протеже....»
Везде так. Просто где-то это выражено неявно, более завуалировано... Впрочем, давайте не будем об этом. А то и так оффтопим чуть вдалеке от темы ветки подмигивание

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 08:58
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Мотивировать надо. Это же важный вопрос - выявить истинную мотивацию человека. Не у всех это деньги даже на начальном этапе. Перспектива карьерного и зарплатного роста тоже много значит. Но при этом у работника должна быть уверенность, что его 1-2 года, проведенные на "сухом пайке" в виде неудовле...»


Уважаемый DmitrievVN, поинтересуйтесь у Fridgerio, сколько времени ждут его коллеги зарплатного и карьерного роста, а заодно, и ожидаемые перспективы.
Их наверно уже тошнит от обещаний "светлого" будущего.

5 июня 2012 в 09:13
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Уважаемый DmitrievVN, поинтересуйтесь у Fridgerio, сколько времени ждут его коллеги зарплатного и карьерного роста, а заодно, и ожидаемые перспективы.
Их наверно уже тошнит от обещаний "светлого" будущего.»
Крепостное право отменили в 1861 году. Или они связаны контрактными обязательствами с работодателем?

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 09:26
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Крепостное право отменили в 1861 году. Или они связаны контрактными обязательствами с работодателем?»


Отсутствие альтернативы и вера в обещания удерживают.

5 июня 2012 в 09:29
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Уважаемый DmitrievVN, поинтересуйтесь у Fridgerio, сколько времени ждут его коллеги зарплатного и карьерного роста, а заодно, и ожидаемые перспективы.
Их наверно уже тошнит от обещаний "светлого" будущего.»
Два с половиной года уж прошло...К сожалению пока только слова, хотя часть и инженерно-технического состава и рабочих побывали на стажировках за границей! Самое плохое что действительно сценарий пьессы меняется регулярно...и людям верить словам с каждой переменой все труднее и труднее. огорчение

5 июня 2012 в 09:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
А вот почему итальянцы не повышают зарплату старым работникам, а вот если ты увольняешься, а кто-то приходит на это место без опыта даже, но у него уже зарплата гораздо выше. Это такой стиль работы или выживание старых кадров?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июня 2012 в 09:42
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Это политика. Владимир, они же тоже наемные люди, и каждое повышение з.п должно мотивироваться для Милана. Опять же у завода должна быть прибыль и хорошие показатели работы. Если этого нет, то как смотивировать и обосновать повышение з.п????Приход новых людей, как никак мотивация...старые с такой з.п. увольняются, а новые на такую не идут!!!Да и насколько выше предлагают новым, тоже вопрос .покрытый тайной!!

5 июня 2012 в 09:43
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Не думайте, что у других иначе. Всегда кажется, что где-то "теплее" и "слаще". Просто человек такое существо, что быстро привыкает к хорошему, а негатив постоянно держит "перед носом". Все-таки из
«Два с половиной года уж прошло»
часть времени была кризисным шлейфом. Многие в регионах в кризис работы теряли и в последующие годы работали там, где хоть что-то платят...
«Самое плохое что действительно сценарий пьессы меняется регулярно...и людям верить словам с каждой переменой все труднее и труднее.»
Сказать нечего. Тут каждый выводы делает сам. Ситуации индивидуальны.

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 09:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Это политика. Владимир, они же тоже наемные люди, и каждое повышение з.п должно мотивироваться для Милана. Опять же у завода должна быть прибыль и хорошие показатели работы.»


А зачем сейчас прибыль, её даже и невыгодно сейчас показывать, тут голова должна болеть. как бы все инвестиции потратить))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июня 2012 в 09:50
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«А вот почему итальянцы не повышают зарплату старым работникам, а вот если ты увольняешься, а кто-то приходит на это место без опыта даже, но у него уже зарплата гораздо выше. Это такой стиль работы или выживание старых кадров?»
Ротация кадров на данной должности устраивает работодателя. Все просто, хоть и цинично с т.з. размера оплаты труда/стажа (кому и сколько).

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 09:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Отсутствие альтернативы и вера в обещания удерживают.»
Люди просто все разные и у всех разные жизненные ситыации. Кому то пока и такой з.п хватает, кто то до пенсии дорабатывает спокойно. Кому то коллектив не хочется менять. Кто-то верит в улучшение ситуации. Ситуация конечно сложная, но не патовая, есть и плюсы. Доставка на работу организована бесплатная, плюс хорошая программа для детей работников предприятия. подмигивание Работы много и она интересная!!!

5 июня 2012 в 09:56
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Инвистиции идут по статье инвистиции!!!и эти денежные средства в фонд з.п. не заложить!!! подмигивание Усе под контролем!!!

5 июня 2012 в 09:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Люди просто все разные и у всех разные жизненные ситыации. Кому то пока и такой з.п хватает, кто то до пенсии дорабатывает спокойно. Кому то коллектив не хочется менять. Кто-то верит в улучшение ситуации. Ситуация конечно сложная, но не патовая, есть и плюсы. Доставка на работу организована бесплатн...»


Если есть возможность и есть кто поможет, то надо потерпеть, сейчас там очень интересно - период становления, западный стиль работы, много нового оборудования, новых конструкций - опыт великая штука. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июня 2012 в 10:03
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Это политика. Владимир, они же тоже наемные люди, и каждое повышение з.п должно мотивироваться для Милана. Опять же у завода должна быть прибыль и хорошие показатели работы. Если этого нет, то как смотивировать и обосновать повышение з.п????Приход новых людей, как никак мотивация...старые с такой з....»

Любой коллектив состоит из ключевых фигур (т.н. "костяк", "старички") и персонала, который легко заменяем. С одними - одна тактика, с другими - другая. Принцип "профсоюза" (или "мы все, как одна семья"),имхо, утопичен.

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 10:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Инвистиции идут по статье инвистиции!!!и эти денежные средства в фонд з.п. не заложить!!! подмигивание Усе под контролем!!!»


Внедрение нефтепогружного и автопроводов - ведь инвестиции, но кто-то над ними трудится, значит из инвестиций на з.п. тоже отстёгивают. А заявление Чезаре о переводе всего завода на новые конструкции - тоже не инвестировалось?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июня 2012 в 10:09
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Если есть возможность и есть кто поможет, то надо потерпеть, сейчас там очень интересно - период становления, западный стиль работы, много нового оборудования, новых конструкций - опыт великая штука. одобрение»
Полностью согласен!!!!Такого опыта пожалуй нигде не получишь!!!Ждем, терпим и работаем работаем работаем!!!

5 июня 2012 в 10:13
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Кому то может и отстегиваются ухмылка

5 июня 2012 в 10:25
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
В общем подождать осталось совсем недолго!!!Начинается самое интересное, монтаж, запуск, наладка!!!! подмигивание

5 июня 2012 в 10:37
4
Энергетика: 28
12 лет и 358 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Полностью согласен!!!!Такого опыта пожалуй нигде не получишь!!!Ждем, терпим и работаем работаем работаем!!!»
Ну вот и положительные моменты из сознания выплыли одобрение Возвращаем тему в позитивное русло подмигивание

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

5 июня 2012 в 10:55
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Люди просто все разные и у всех разные жизненные ситыации. Кому то пока и такой з.п хватает, кто то до пенсии дорабатывает спокойно. Кому то коллектив не хочется менять. Кто-то верит в улучшение ситуации. Ситуация конечно сложная, но не патовая, есть и плюсы. Доставка на работу организована бесплатн...»


Самое главное, чтобы работа приносила моральное удовлетворение (и не страдал размер финансовой компенсации за вложенные трудозатраты). Удачи!!!

5 июня 2012 в 11:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Самое главное, чтобы работа приносила моральное удовлетворение (и не страдал размер финансовой компенсации за вложенные трудозатраты). Удачи!!!»


И удовлетворение и адекватная компенсация за трудозатраты - очень редко совместимы, что нибудь одно всегда перевешивает и приходится выбирать улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июня 2012 в 11:14
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«И удовлетворение и адекватная компенсация за трудозатраты - очень редко совместимы, что нибудь одно всегда перевешивает и приходится выбирать улыбка»


Согласен, поэтому я и желаю всем достичь максимального баланса между "духовным", лучше наверно "душевным" и "материальным"!

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+