Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

И это все о нем...


7 июня 2012 в 19:35
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Моя соседка тетя Маша в Петушках - очень хорошая пожилая тетка.У меня там вроде как дача,у нее ПМЖ.В общем,мы соседи и неплохо ладим.А домик у тети Маши старый,начала прошлого века.И хот она вроде бы и небогата,но в последние годы электричества стала употреблять заметно больше.Судите сами:утюги,чайники-все стало электрическое.Стиральная машина,насос "Гном" и много чего еще,всего не перечислить.
Короче,стало в доме пованивать палеными проводами.Провода похоже еще дореволюционные.Почерневшая медь сечением 2.5 квадрата в тканевой оплетке на стильных фарфоровых изоляторах.Винтаж короче.Тронешь - рассыпается все.Но если не трогать - то все работает.В общем решила она поменять электропроводку.
Недавно встретила меня в магазине и похвасталась что мол все,ремонт окончен.Вся сияет.Нашла двух неплохих мужиков,которые согласились все переделать не за 40-50 тыс.рублей,как все остальные,а за 24.И не обманули.Даже чеки на провод принесли из магазина.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 19:47
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
И конечно зашевелилось у меня какое-то темное предчувствие,и пошел я все-таки посмотреть,на что тетя Маша поменяла свою старину.Предчувствие не обмануло.А тетя Маша вся сияет:"Смотри какая гадость у меня была и какой теперь хороший провод!Белый,красивый!"
1.jpg

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 19:52
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
И чуть ли не целует свой новый белый красивый провод.
4.jpg

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 19:53
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Вот этот красавец еще чуть поближе
3.jpg

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 20:00
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Оцените качество шрифта.И правда красиво.Как будто первоклассник калякал по просьбе пьяного папы
2.jpg

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 20:07
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Кусочек я забрал,пошел в гараж и нашел старый микрометр.Мои измерения проволочек,всякие действия по сложению и вычитанию показали,что реальное сечение ТПЖ данного продукта составляет от 1.6 до 1.7 квадратных миллиметра.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 20:09
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
А теперь несколько вопросов к знатокам.
1.На кой хрен она это сделала?
2.Где окажется тетя Маша,когда включит все свои электроприборы?
3.Что кладут на всех остальных продавцы и производители ПУНПа?

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 20:10
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Листовку про это дело я могу распечатать и передать ей.Только вот надо ли?

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 20:16
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Интересный ПУГНП...Серега не измерял ТПЖ??

7 июня 2012 в 20:18
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Серега, а чем маркировка сделана???Каплеструйником????

7 июня 2012 в 20:19
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Если разом все приборы не включит, то ничего с ней не будет!!!1,7 не так и плохо.

7 июня 2012 в 20:19
2
Энергетика: 13
18 лет и 332 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Листовку про это дело я могу распечатать и передать ей.Только вот надо ли?»


Уже поздно с листовкой, надо было раньше... Жаль бабулю.

Пермь - колыбель кабельшиков

7 июня 2012 в 20:20
2
Энергетика: 13
18 лет и 332 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Если разом все приборы не включит, то ничего с ней не будет!!!1,7 не так и плохо.»


Если у неё от 2,5 подванивало проводкой, то 1,7 "не так и плохо"? Я бы так не утверждал... огорчение

Пермь - колыбель кабельшиков

7 июня 2012 в 20:21
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Серега, а чем маркировка сделана???Каплеструйником????»
Саня,реальное сечение у меня вышло где-то 1.65 кв мм,а чем маркировка нанесена не знаю,я же просто барыга.Могу кусочек с дачи прихватить,исследуем более подробно.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 20:23
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Судя по первой фотке, там тоже 2,5 даже и не пахло...вернее именно поэтому и пахло

7 июня 2012 в 20:24
Энергетика: 20
13 лет и 22 дня
упоминали 5 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Серега, а чем маркировка сделана???Каплеструйником????»


А шрифт то какой, прям таки Готика подмигивание

Ветер задувает свечу, но раздувает костер. Катаны дозволено было носить только самураям...

7 июня 2012 в 20:26
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Саня,реальное сечение у меня вышло где-то 1.65 кв мм,а чем маркировка нанесена не знаю,я же просто барыга.Могу кусочек с дачи прихватить,исследуем более подробно.»
написание "0" уж больно какое то кривое... замешательство

7 июня 2012 в 20:27
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если у неё от 2,5 подванивало проводкой, то 1,7 "не так и плохо"? Я бы так не утверждал... огорчение»
Хотя по фотке, у меня даже ШВВП 2х0,75 массивнее выглядит огорчение

7 июня 2012 в 20:27
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если у неё от 2,5 подванивало проводкой, то 1,7 "не так и плохо"? Я бы так не утверждал... огорчение»
Хотя по фотке, у меня даже ШВВП 2х0,75 массивнее выглядит огорчение

7 июня 2012 в 20:35
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Вот почему я никогда не участвую в спорах про ПУНП.Кладут они на нас на всех,и все тут.Ложат.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 20:36
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
Маркировка однозначно нанесена каплеструйником - просто провод слегка "вихлялся" перед соплом - отсюда и корявость, и готический шрифт.
По поводу сечения - оно как раз укладывается в рамки того самого отменённого пресловутого ТУ - по нему разрешалось делать отступление от реального сечения как раз примерно на 32%. естественно в пересчёте на эл. сопротивление.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 июня 2012 в 20:39
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Маркировка однозначно нанесена каплеструйником - просто провод слегка "вихлялся" перед соплом - отсюда и корявость, и готический шрифт.
По поводу сечения - оно как раз укладывается в рамки того самого отменённого пресловутого ТУ - по нему разрешалось делать отступление от реального сечения как раз ...»

Ну и хорошо.Значит все нормально.Да я в общем-то шум поднимать и не собирался.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 июня 2012 в 20:47
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Ну и хорошо.Значит все нормально.Да я в общем-то шум поднимать и не собирался.»

Как раз всё плохо. Гонят провод с занижением сечения на 32%!!!!!! Это примерно тоже ,что ВВГ 2х2,5 изготовить с ТПЖ диаметром 1,48мм...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 июня 2012 в 21:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Серега, на маркировке надпись ПУГНП???, а жила вроде однопроволочная???

7 июня 2012 в 21:11
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Серега, на маркировке надпись ПУГНП???, а жила вроде однопроволочная???»

Плохое разрешение снимка. Если напрячься и присмотреться - многопроволочная - при увеличении видно, что слегка "распушён кончик. Скорее всего плотная скрутка семипроволочной конструкции.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 июня 2012 в 21:19
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Плохое разрешение снимка. Если напрячься и присмотреться - многопроволочная - при увеличении видно, что слегка "распушён кончик. Скорее всего плотная скрутка семипроволочной конструкции.»
Все правильно.Снимал старым своим затертым телефоном.Теперь у меня Галакси Ноут,спасибо Бизону,он посоветовал.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

FOR
7 июня 2012 в 22:24
1
Энергетика: 16
18 лет и 149 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Саня,реальное сечение у меня вышло где-то 1.65 кв мм,а чем маркировка нанесена не знаю,я же просто барыга.Могу кусочек с дачи прихватить,исследуем более подробно.»

классное сечение,достаточно

8 июня 2012 в 01:35
1
Энергетика: 20
12 лет и 364 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (4)
 (0)
А по мне ПУНП - это менталитет, на побережье про ПУНП никто и не спрашивает, да и встретить его редко встретишь, соответственно никто им и не торгует и слава богу.

Всегда с хвоста жиреет сом, хоть пищу поглощает ртом...

FOR
8 июня 2012 в 08:49
1
Энергетика: 16
18 лет и 149 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«А по мне ПУНП - это менталитет, на побережье про ПУНП никто и не спрашивает, да и встретить его редко встретишь, соответственно никто им и не торгует и слава богу.»
вы 100 км от побережья (даже 100 много) отъехайте,и там про пунп спросите

8 июня 2012 в 09:28
4
Энергетика: 28
12 лет и 356 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Сергей, это не Вы бабулин винтаж "сливаете"? ржач
http://audioportal.su/showthread.php?t=4...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

8 июня 2012 в 10:43
4
Энергетика: 88
14 лет и 364 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А по мне ПУНП - это менталитет, на побережье про ПУНП никто и не спрашивает, да и встретить его редко встретишь, соответственно никто им и не торгует и слава богу.»

о побережъе какого моря говорите?
если Черного- то Вы не правы

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

8 июня 2012 в 10:49
Энергетика: 21
11 лет и 322 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
я бы оставил винтаж.
сделать двумя качественными белыми ПВ-3 и круто.
роликам ничего не будет долго еще

Я быстрей ракеты!

8 июня 2012 в 12:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Правильно, что поменяла провода, изоляция там под тканью наверняка резина, а резина вообще долго не стоит и трогать её после долгого использования нельзя сыпется, только за счёт ткани наверно держалась. Тем более такая окисленная медь, до добра не доведёт. Ну и наверняка, она не 2,5мм, а хорошие 1,5мм (Вольтекс)

Оставим на совести Лентяя замеры ПУГНП, ну учтём ещё коэф. укрутки и примем конечное сечение 1,7мм. При указанном на проводе сечении 2,5мм – это не есть хорошо.

А теперь порассуждаем, кто тут проиграл:
1.Завод изготовил провод и продал – выдал зарплату рабочим, загрузил оборудование, выплатил налоги.
2.Маржедрал – купил подешевле и за счёт цены и оборота, заработал процентик.
3.Электрик – за счёт дешёвого провода, смог снизить цены на услуги и взять заказ.
4.Тётя Маша – сэкономила порядка 10-15тысяч.

А теперь разберёмся, чем грозит тёте Маше, прокладка провода ПУГНП с заниженным сечением. Тётя Маша, обмолвилась, что пованивает у неё, так вот если здесь такой древний провод, то и розетки такие же на 6А и пованивали как раз они, а не провод.

Каждая бытовая розетка рассчитана на определённый ток 6/10/16А. Рассчитаем максимум на 16А (исходя из формулы P=I ×U тогда 3,2кВт=16А×220В) и подключение розетки кабелем в 4 мм², с пропускной способностью 8кВт - это пустая трата денег.


Возьмём калькуляторы наших Уважаемых фирм и подставим данные. Если тётя Маша не сменила розетки и они у неё на 6А. то там провода вообще, выше 1,0мм класть не стоит, ну а если, всё таки розетки она сменила на 16А. У тёти Маши всё будет хорошо и сечение 1,7мм ей вполне достаточно. улыбка



Для тех кто хочет сделать красивую проводку в деревне

http://retro-svet.narod.ru/kabel.html

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июня 2012 в 12:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Правильно, что поменяла провода, изоляция там под тканью наверняка резина, а резина вообще долго не стоит и трогать её после долгого использования нельзя сыпется, только за счёт ткани наверно держалась. Тем более такая окисленная медь, до добра не доведёт. Ну и наверняка, она не 2,5мм, а хорошие 1,5...»


Атлас


Атлас 2.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июня 2012 в 12:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Атлас


[картинка]»


Элекон


Элекон 1.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июня 2012 в 12:43
1
Энергетика: 20
13 лет и 153 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Не думаю, что цена бы возросла в разы если вместо этого ПУГНП был бы приличный ВВГнг.
С 24т до 50т...сомневаюсь =)
Это всё от некомпетентности. Я так же когда прихожу к друзьям на дачи или в квартиры, по привычке первым делом смотрю на электроустановочные изделия, кабельную продукцию =) Но огорчать совсем ребят не хочется.

.......

8 июня 2012 в 13:18
1
Энергетика: 20
13 лет и 153 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Элекон


[картинка]»



Устанавливается как программа? Или в ОН-лайн? Скинь...damn_88@mail.ru

.......

8 июня 2012 в 13:19
1
Энергетика: 20
13 лет и 153 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Уже скачал, спасибо )

.......

8 июня 2012 в 13:27
2
Энергетика: 16
17 лет и 143 дня
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Сергей, это не Вы бабулин винтаж "сливаете"? ржач
[ссылка]»

это тетя Маша его уже продала.
ржач

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

8 июня 2012 в 13:36
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Правильно, что поменяла провода, изоляция там под тканью наверняка резина, а резина вообще долго не стоит и трогать её после долгого использования нельзя сыпется, только за счёт ткани наверно держалась. Тем более такая окисленная медь, до добра не доведёт. Ну и наверняка, она не 2,5мм, а хорошие 1,5...»

Всё б ничего, но провода ПУГНП подразумевают под собой ещё и толщину изоляции 0,3мм (мин.) и толщину оболочки 0,5мм(мин.)...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 июня 2012 в 13:38
10
Энергетика: 48
13 лет и 251 день
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Что ж тётя Маша у тебя Сергей не проконсультировалась, наверняка знала что ты с кабелем на ТЫ. Могла бы советика у тебя спросить и получила бы ввгнг от тебя, да с хорошей скидкой. Не подумавши она всё сделала ухмылка А так конечно ничего страшного произойти не должно, вполне достаточно для собственных нужд. А выбор монтажника скорее всего просто въевшаяся в мозг привычка прокладывать ПУНП, а не желании сэкономить 500р.

Танец злобного гения на страницах произведения...

8 июня 2012 в 14:28
2
Энергетика: 16
17 лет и 143 дня
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Что ж тётя Маша у тебя Сергей не проконсультировалась, наверняка знала что ты с кабелем на ТЫ. Могла бы советика у тебя спросить и получила бы ввгнг от тебя, да с хорошей скидкой. Не подумавши она всё сделала ухмылка А так конечно ничего страшного произойти не должно, вполне достаточно д...»

как не крути у Сергея все равно дороже будет, а народ у нас всегда за ценой гонится, на качество (что прокладывают) не смотрят, не заморачиваются. Главное поменяли и дешево.
Скупой платит дважды.

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

8 июня 2012 в 14:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Всё б ничего, но провода ПУГНП подразумевают под собой ещё и толщину изоляции 0,3мм (мин.) и толщину оболочки 0,5мм(мин.)...»


Ну и что, раз ВНИИКП считало, значит можно было на 220В - толщину 0,3, ведь можно на 660В - толщину 0,44. Но я думаю при таком занижении на меди, ещё 1-1,5мм снижать изоляцию, уже никчему, да и сложнее её будет делать на многопроволочной жиле, уж лучше - изляцию 0,5 и не париться.

Я просто хотел в общем показать, что жила сечением 1,7мм для тёти Маши - не смертельно. А так ведь можно и ВВГнгLS - занизить до 1,7мм. А в листовке я бы крупными буквами написал, перво-наперво, не по каким ТУ покупать, а обязательно название завода и чтоб без этого вообще не покупали, это дядя Вася поймёт, а вот по какому ТУ ему сложновато будет.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июня 2012 в 17:04
1
Энергетика: 55
11 лет и 347 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Интересно, а какой именно завод должен быть указан в листовках,т.е. рекомендован? ..."ВНИМАНИЕ!Объявляется тендер!" рекомендую Хотя опять же, сегодня это уважаемый Э****кабель, а завтра этот же Э****кабель в пищевой пленке...

Люблю экспертов

8 июня 2012 в 17:09
10
Энергетика: 48
13 лет и 251 день
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«как не крути у Сергея все равно дороже будет, а народ у нас всегда за ценой гонится, на качество (что прокладывают) не смотрят, не заморачиваются. Главное поменяли и дешево.
Скупой платит дважды.»


Ну было время Серёга тут за кабель продавал...так что тёте Маше вполне мог хороший ценник дать подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

Суперкабель
8 июня 2012 в 17:40
Если порассуждать, дом у т. Маши не большой, сколько могло уйти провода?... Допустим 1000 м (чего вполне хватит обмотать дом размеро 10х10), стоимость работ обычно 50% от общей стоимости т.е., итого стоимость провода 12000 рубликов или 12,00 руб. м. (Смотрю в прайс известного производителя в качестве которого ни кто не сомневается ВВГ-П 0,66 2х1,5 - 12,95 с НДС (ГОСТ) - и это цена прайса! Можно скидку попросить (мне как частному лицу правда знакомого с производителем дадут еще скидку 15%, но не суть) Т.е. получается что денег взяли как с ВВГ-П (ГОСТ), а смонтировали ПНГУП... В чек бы заглянуть по чем втюхали и понять где и сколько раз т. Машу не обманули...

9 июня 2012 в 09:10
2
Энергетика: 16
17 лет и 143 дня
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну было время Серёга тут за кабель продавал...так что тёте Маше вполне мог хороший ценник дать подмигивание»


ценник хороший может дать, а приблизится к ценам ПУНПазамешательство

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

9 июня 2012 в 16:59
1
Энергетика: 20
13 лет и 153 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Браться надо на самом деле то не только за этот ПУНП или ПУГН, ПВС в том числе, ВВГ аналогичного полно...что щас гонят под этим именем страшно посмотреть. Последний раз был в магазине достаточно большом в своём городе, нужен был ПВС 2х0.75 не большой отрезок. Когда достали эту бухту у меня был шок, где там 0.75 и что за шишки по всей изоляции и какие то уплотнения под ней..

.......

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+