Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

кто больше ?


30 июня 2012 в 18:10
2
Энергетика: 5
17 лет и 8 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
http://news.findres.com/show-news/?code=...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

1 июля 2012 в 15:59
Энергетика: 20
12 лет и 219 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Что то маловато)))

1 июля 2012 в 18:19
1
Энергетика: 22
14 лет и 153 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Брехня ухмылка

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

1 июля 2012 в 19:53
2
Энергетика: 5
17 лет и 8 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Брехня ухмылка»

Ты хочешь сказать, занизили цифру раз в несколько ? ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 июля 2012 в 15:30
8
Энергетика: 44
12 лет и 260 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Семья будущего лидера Китая владеет миллиоными активами
Власти Поднебесной делают все, чтобы заблокировать распространение этой информации
http://www.ng.ru/world/2012-07-02/1_knr....

2 июля 2012 в 15:38
1
Энергетика: 17
19 лет и 363 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ты хочешь сказать, занизили цифру раз в несколько ? ржач»


Где доказательства? "Как стало известно" не аргумент. Я вообще не удивляюсь тому что там написано, по моему там занижено. Но это по моему, а газета либо для тиража такую шнягу пишет, либо если есть доказательства как у Асанжа, то пусть публикуют. Нехорошо это.

-

2 июля 2012 в 16:08
Энергетика: 20
12 лет и 219 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
То что у ВВП состояние хорошее, можно даже и не спорить. ТОлько вот откуда такая фантастическая цифра.
Если следовать из логики, то что на счетах у путина, то нет ни каких доказательств.Где эти счета, в каких банках. Да и зачем ему столько денег!? Если исходить из того, что мы учитываем те бизнесы которые принадлежать его родственникам, друзьям и те кторые он контролирует через поставленных им специальных людей, то ему принадлежит вся Россия. А это намного больше каких то 160 млрд. долларов.
Я не вижу смысла ему гонятся за каким то там баблом, втихоря тырить у самого себя. Он уже провозгласил себя царем, и его состояние это вся страна. Да и долги то же его.

2 июля 2012 в 16:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Чужие деньги считать нехорошо, но интереснооо))))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июля 2012 в 16:19
2
Энергетика: 5
17 лет и 8 дней
упоминали 4 раза
 (2)
 (0)
«Чужие деньги считать нехорошо, но интереснооо))))»

Понятно: уворованное у меня - чужое
Что ж, с точки зрения, либералов, демократов, наварщиков, братков, гоп-стопников, воров, паразитов ... оно, может, и так.

Да только, сколько верёвочке ни виться .
http://kommunika.ru/?p=3846 ржач

Короче: ешь ананасы - рябчиков жуй ...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 июля 2012 в 16:37
Энергетика: 20
12 лет и 219 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Понятно: уворованное у меня - чужое
Что ж, с точки зрения, либералов, демократов, наварщиков, братков, гоп-стопников, воров, паразитов ... оно, может, и так.

Да только, сколько верёвочке ни виться .
[ссылка] ржач

Короче: ешь ананасы - рябчиков жуй ...»


Готовь буденовку!!! Скоро придет твое время! Будет и у тебя 15 минут славы.

Суперкабель
2 июля 2012 в 16:59
Чужие деньги считать нехорошо, но интереснооо))))


Нехорошо считать заработанные деньги, а наворованные надо и считать и на кол сажать за воровство...
И вообще сравнение вора с гениальным капиталистом и предпринимателем Карлосом Слимом Элу вот это точно не хорошо...

2 июля 2012 в 17:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Чужие деньги считать нехорошо, но интереснооо))))


Нехорошо считать заработанные деньги, а наворованные надо и считать и на кол сажать за воровство...
И вообще сравнение вора с гениальным капиталистом и предпринимателем Карлосом Слимом Элу вот это точно не хорошо...»


Не пойман - не вор.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июля 2012 в 17:29
8
Энергетика: 44
12 лет и 260 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Давайте определимся с понятиями, что значит вор и что значит гениальный капиталист и предприниматель ? Используя принцип «ты мне, я тебе» кем становишься? Используя связи и знакомства кем становишься? И как там говорят (точно не помню)– «Украл рубль – вор, украл миллион – бизнесмен, украл миллиард – финансист/финансовый гений»

Суперкабель
2 июля 2012 в 17:32
Не пойман - не вор.


И не поспоришь!)

Суперкабель
2 июля 2012 в 17:49
Давайте определимся с понятиями, что значит вор и что значит гениальный капиталист и предприниматель ? Используя принцип «ты мне, я тебе» кем становишься? Используя связи и знакомства кем становишься? И как там говорят (точно не помню)– «Украл рубль – вор, украл миллион – бизнесмен, украл миллиард...

Ок. Поиграем в анологии:

Генри Форд - создал свое дело из 20000 дол. построил свои заводы, заработал много денег... Это вор? Думается нет. Скорее талан, труд, знания. Определяющим является создал и построил.

Олег Дерипаска - женился на племяннице Ельцина... и бизнес попер!!!
Только русал уже давно принадлежит фактически семье Ротшильдов, а с ним вместе и Кирс и Иркутском (если касаться кабельной темы).
Вор ли он? Что создал, что построил...


Далее...

2 июля 2012 в 17:51
Энергетика: 20
12 лет и 219 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Давайте определимся с понятиями, что значит вор и что значит гениальный капиталист и предприниматель ? Используя принцип «ты мне, я тебе» кем становишься? Используя связи и знакомства кем становишься? И как там говорят (точно не помню)– «Украл рубль – вор, украл миллион – бизнесмен, украл миллиард...»


Полностью согласен.
Во всех хрестоматиях по бизнесу написано - связи и только связи ведут человека к успеху (деньгам).

2 июля 2012 в 17:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Давайте определимся с понятиями, что значит вор и что значит гениальный капиталист и предприниматель ? Используя принцип «ты мне, я тебе» кем становишься? Используя связи и знакомства кем становишься? И как там говорят (точно не помню)– «Украл рубль – вор, украл миллион – бизнесмен, украл миллиард...»


Разные страны, разные ситуации. Нельзя сравнивать.

Там бизнес создавали с нуля годами и сотнями лет.

У нас отпустили "вожжи" - кто успел - тот и съел. Скажите кто у нас в России создал бизнес крупный с нуля, не украв, не женившись выгодно, не стоя у руля? Думаю не таких.

Выходит у нас страна воров?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 июля 2012 в 11:07
8
Энергетика: 44
12 лет и 260 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ну если быть точнее, то Дерибаска женился на «внучке» Ельцина в 2001 году с дочерью Валентина Юмашева (до этого он ходил в «завидных женихах), через полтора года Юмашев в свою очередь женился на дочери Ельцина Татьяне Дьяченко, т.е. жена Дерибаски стала неродной внучкой Ельцина. Бизнес у Дерибаски попер еще в «славные» 90-е, через т.н. толинговые схемы…..

«Во всех хрестоматиях по бизнесу написано - связи и только связи ведут человека к успеху (деньгам).» - как пример Билл Гейтс, который выиграл (получил) свой первый контракт (сразу) под миллион дол., от IBM. по разработке ОС для их нового компьютера IBM PC. Фишка в том, что в то время его мать Мэри Максвелл Гейтс была типа замом по финансам в IBM и помогла своему сыну получить этот контракт.Просто Гейтса ставят (адепты равенства на рынке) в пример как человека, который достиг всего сам

А Генри Форд это да, личность. Но и другие времена были, нельзя проектировать на нынешнее время. «В 1888—1899 гг. исполнял обязанности инженера-механика, а позже и главного инженера в «Электрической компании Эдисона»» (С) в те времена инженеры были практически штучным товаром, они и сами изобретали/проектировали и сами строили. Да и 20000 баксов тогда были ну очень большие деньги. Инженера… как то мать мне говаривала, сейчас все бухгалтера, а раньше было пара – тройка бухгалтеров на предприятие, а остальные учетчики….

3 июля 2012 в 11:45
3
Энергетика: 63
12 лет и 319 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
« У нас отпустили "вожжи" - кто успел - тот и съел. Скажите кто у нас в России создал бизнес крупный с нуля, не украв, не женившись выгодно, не стоя у руля? Думаю не таких.

Выходит у нас страна воров?»


Выходит по большей части так. Особенно начиная с Гайдара. Просто современное воровство активов стало гораааздо изощреннее и "законнее" с точки зрения закона буквы, если под него эта же верхушка пишет законы, начиная с прихватизации. Провел дополнительную эмиссию, IPO, SPO и тп. Схем очень много всяких "законных" которые большинству населения недоступны, а доступны только верхушке, которая благодаря им очень легко может уводить, перемещать, прятать, преобразовывать огромные активы за очень короткий срок. Им же не надо быть формально ворами-залезать в кошельки граждан как барсеточники. Они это делают другими "законными" способами, как и сами вы все по большей части знаете, слышали, читали.

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

Суперкабель
3 июля 2012 в 13:35
Ну если быть точнее, то Дерибаска женился на «внучке» Ельцина в 2001 году с дочерью Валентина Юмашева (до этого он ходил в «завидных женихах), через полтора года Юмашев в свою очередь женился на дочери Ельцина Татьяне Дьяченко, т.е. жена Дерибаски стала неродной внучкой Ельцина. Бизнес у Дерибаски п...


Согласен, что связи делают человека потенциально богатым...
Методы зарабатывания разные...
Тот же Гейтс как вы говорите Выиграл контракт, может и с чей помощью, думаю не суть, он вложил свой труд и заработал... Ему не досталась компания IBM или еще что то с небес...
А у нас в кого не тыкни... 89-г экономист завода, 91-й собственник е...
Кстати, Холмс у нас тоже были предприниматели и бизнесмены Виноградов, Демидов, Морозов и тд. Да и в том же Рыбинске было множество достойных людей строивших предприятия и заводы... Достаточно богатый город был когда то...

Другие страны, другие времена, может быть и так, но основопологающие принципы ведения бизнеса, экономики, производства все теже... Только вот убеждает одно, что ценится человеком заработанное гораздо больше подаренного или внезапно свалившегося. А примеров очень много Макаров, Партнов, Ситько и тд. фамилии можно перечислять и перечислять...

3 июля 2012 в 13:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Макаров, Партнов, Ситько ...»


Интересно, что это они с нуля построили - подвернулось, крутанулись - заработали. Никто не умаляет их заслуг, но это какие то всплески - повезло - лет десять порулил. Я понимаю например, если бы сейчас гремел на всю страну "Кабельный холдинг "Ситько и сыновья", с охватом рынка на 15-20%.

Если бы не было революции, сегодня мы бы имели реальных бизнесменов или их фирм как Форд.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Суперкабель
3 июля 2012 в 14:23
Интересно, что это они с нуля построили - подвернулось, крутанулись - заработали. Никто не умаляет их заслуг, но это какие то всплески - повезло - лет десять порулил. Я понимаю например, если бы сейчас гремел на всю страну "Кабельный холдинг "Ситько и сыновья", с охватом рынка на 15-20%.

Есл...

Это и имелось ввиду что ничего и непостроили...

А с последним предложением категорически очень согласен)

3 июля 2012 в 14:37
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
И что теперь делать?Предположим эта коммунякская сплетня правдива и у Путина действительно есть 130 млрд долларов.И вот выпил он водки,и снизошла на него благодать,и решил он всему населению России за исключением младенцев(а это будет 130 млн чел)раздать по 1000 долларов.Раздал.Вызвал резкий потребительский бум,дикую инфляцию,обвал курса рубля и много еще всяких интересных вещей вплоть до очередного убийственного кризиса и демографической катастрофы(народ сразу начнет бухать втрое от прежнего,водки не хватит,перейдут на суррогаты вплоть до незамерзайки и передохнут нахрен).И станет он убийцей нации,вот такой парадокс.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

3 июля 2012 в 16:26
3
Энергетика: 63
12 лет и 319 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«И что теперь делать?Предположим эта коммунякская сплетня правдива и у Путина действительно есть 130 млрд долларов.И вот выпил он водки,и снизошла на него благодать,и решил он всему населению России за исключением младенцев(а это будет 130 млн чел)раздать по 1000 долларов.Раздал.Вызвал резкий потреби...»


Нее лучше пусть барьеры против импорта сохранит, и одновременно НДС понизит на эту сумму, или другие налоги которые вызовут удешевление нашей промышленности. Кредиты производителям дешевые даст, а от них уже и з/п пойдут и бум уже нашей промышленности. Если каждый из них по 130 млрд. вернет в качестве налогов вместо промышленности или дешевых кредитов для нее и одновременно перестанут брать взятки (коррупционный налог упадет) мы получим бум промышленности нехуже китайской. Понимаю, что утопия в данных условиях, но хоть помечтать. застенчиво

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

Суперкабель
3 июля 2012 в 16:46
Нее лучше пусть барьеры против импорта сохранит, и одновременно НДС понизит на эту сумму, или другие налоги которые вызовут удешевление нашей промышленности. Кредиты производителям дешевые даст, а от них уже и з/п пойдут и бум уже нашей промышленности. Если каждый из них по 130 млрд. вернет в ка...


ага, вертуальная реальность))

3 июля 2012 в 17:44
Энергетика: 20
12 лет и 219 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Недавно прочитал у Ревзина " Путин представитель среднего офицерского состава КГБ, которые на постсоветском пространстве взяли контроль ренеы на добычу полезных ископаемых". Это то что касается какую группу людей он представляет.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно