Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Патенты и заявки РФ публикация 10_07_12


10 июля 2012 в 20:59
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)

11 июля 2012 в 10:44
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Похоже, любознательных не оказалось, все в торговле или в отпуске...
ухмылка

11 июля 2012 в 11:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Я просмотрел и видел, что Вы активно работаете на этом поприще, только я вот не пойму, что Вы изобрели обмотав слюдой жилу?????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 июля 2012 в 11:55
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (2)
 (0)
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_serv...
Следующий шаг - интеллектуальные носки и прочее бельё...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 июля 2012 в 11:59
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (3)
 (0)
«Я просмотрел и видел, что Вы активно работаете на этом поприще, только я вот не пойму, что Вы изобрели обмотав слюдой жилу?????»


Но это - не изобретение , а полезнкя модель.
А если польза от слюды (?), то ,наверное, огнестойкость ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 июля 2012 в 12:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Но это - не изобретение , а полезнкя модель.
А если польза от слюды (?), то ,наверное, огнестойкость ?»


Я в этих хитростях не силён. вон типа LS - тоже был полезной моделью, все ждали когда срок закончится и все смогут сами делать, ан нет разными хитрыми способами он продлялся и продлялся.

Так, что чем полезная модель от изобретения отличается в случае с LS?

А здесь в чём полезность? Ну наши обматывали двумя лентами, Фриджерио ещё после поездки в Италию мне сказал за границей все одной мотают с 50% перекрытием.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 июля 2012 в 13:17
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Я просмотрел и видел, что Вы активно работаете на этом поприще, только я вот не пойму, что Вы изобрели обмотав слюдой жилу?????»


Технический результат, достигаемый полезной моделью - это собственно то, что будет доступно в публикации по истечении 3-6 месяцев. Пока же только то, что доступно по приведенной ссылке. Если непременно хочется всех подробностей прямо сейчас - направьте запрос - вышлем, или если больше доверяете гос.источникам, запрашивайте ФИПС.

В перечне последних публикаций много другого интересного.

11 июля 2012 в 13:24
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
[ссылка]
Следующий шаг - интеллектуальные носки и прочее бельё...»


способствующие дремоте?
улыбка улыбка улыбка

11 июля 2012 в 13:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Технический результат, достигаемый полезной моделью - это собственно то, что будет доступно в публикации по истечении 3-6 месяцев. Пока же только то, что доступно по приведенной ссылке. Если непременно хочется всех подробностей прямо сейчас - направьте запрос - вышлем, или если больше доверяете ...»


Дмитрий Вадимович, не все такие спецы как Вы, в этих патентах. Если Вы их выставляете и говорите, что там много интересного, то подскажите, чем мы должны заинтересоваться и поддержать Вашу тему. Я вроде спросил нормально и что в ответ получил - направьте, запрашивайте, доверяете, хочется. А оно мне надо?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 июля 2012 в 15:36
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Дмитрий Вадимович, не все такие спецы как Вы, в этих патентах. Если Вы их выставляете и говорите, что там много интересного, то подскажите, чем мы должны заинтересоваться и поддержать Вашу тему. Я вроде спросил нормально и что в ответ получил - направьте, запрашивайте, доверяете, хочется. А оно мне надо?»


Какая-то звучит нота обиды, что ли в Ваших словах, уважаемый Владимир. Я перечисляю на форуме обычно все последние публикации, появившиеся по теме "кабель" в регистрации Роспатента, причем, без купюр. Решительно, не стремился как-то ангажировать Вас в качестве сторонника или, тем более, противника полезных моделей с моим участием.
Хочу просто Вам напомнить, что патентуются обычно те вещи, которые хочется выпускать, не платя кому бы то ни было за лицензию. Это вариант, если хотите, маркетингового приема и не более того.
По формальному признаку ни в суде ни в палате по патентным спорам полученные полезные модели не могут быть оспорены, т.к. не нарушают чей-либо приоритет.
Формула изобретения или полезной модели - это еще не главное, по чему ведется сравнение с возможными более ранними аналогами или эквивалентами.

добавлено 11.07.2012 в 15:39

Обычно не заметно то, что лежит на виду.

11 июля 2012 в 16:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Какая-то звучит нота обиды, что ли в Ваших словах, уважаемый Владимир. Я перечисляю на форуме обычно все последние публикации, появившиеся по теме "кабель" в регистрации Роспатента, причем, без купюр. Решительно, не стремился как-то ангажировать Вас в качестве сторонника или, тем более, противни...»


Никаких обид, Вы спросили, почему никто не интересуется - я выразил своё мнение. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 июля 2012 в 05:48
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Хочу просто Вам напомнить, что патентуются обычно те вещи, которые хочется выпускать, не платя кому бы то ни было за лицензию. Это вариант, если хотите, маркетингового приема и не более того.»

Я всегда думал, что патентуются собственные разработки. Но похоже я сильно отстал от жизни.

I aim to misbehave ©

12 июля 2012 в 08:03
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я всегда думал, что патентуются собственные разработки. Но похоже я сильно отстал от жизни.»


Кроме формальной экспертизы только заявки на изобретения подвергаются экспертизе по существу.Читайте на сайте ФИПС, там все особенности открыто сформулированы.

Всё довольно просто в теории и совсем непросто на практике.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно