Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ЗАО "Томсккабель"
провел конференцию для


Страницы:

25 июля 2012 в 13:28
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: ЗАО "Томсккабель" провел конференцию для специалистов проектных институтов
Источник: ЗАО "Томсккабель"

«19 июля в Томске состоялась конференция по новым требованиям в производстве силовых и установочных кабелей, организованная ЗАО «Томский кабельный завод».

Цель конференции – детально ознакомить ее участников с изменениями в требованиях ГОСТ Р касательно кабельных изделий.

В качестве участников на...»


25 июля 2012 в 13:28
Энергетика: 27
16 лет и 181 день
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«19 июля в Томске состоялась конференция по новым требованиям в производстве силовых и установочных кабелей, организованная ЗАО «Томский кабельный завод»....
»


неясно, в чем смысл конференции. Если Томсккабель хотел продвинуть свою продукцию среди проектных институтов, то это пустая трата времени, поскольку закупки они сами не ведут (или эти случаи единичны), а название производителя им категорически запрещено прописывать в документации.

Моё призвание - педагогика!

25 июля 2012 в 13:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Сначала наделали дел, теперь всем объясняем, что мы не "рыжие". чел с молотком

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 14:03
12
Энергетика: 44
14 лет и 347 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Сначала наделали дел, теперь всем объясняем, что мы не "рыжие". чел с молотком»


Вопрос в том, кто наделал и с какой целью...

25 июля 2012 в 14:14
1
Энергетика: 20
13 лет и 264 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«неясно, в чем смысл конференции. Если Томсккабель хотел продвинуть свою продукцию среди проектных институтов, то это пустая трата времени, поскольку закупки они сами не ведут (или эти случаи единичны), а название производителя им категорически запрещено прописывать в документации.»


На самом деле цель конференции в том, чтобы разъяснить специалистам электротехнических отделов различия в ГОСТ, рассказать преимущества новых требований ГОСТ Р, еще раз разъяснить изменения в маркировке.
А то знаете ли до сих пор получаем от некоторых проектных институтов запросы на кабель и провод в старом ГОСТ. А потом еще доказываем, что ПВ3 лучше не закладывать в проектную документацию, потому что могут быть проблемы при прохождении экспертизы. Цель конференции - не продать кабель, а повысить квалификационный уровень инженеров-проектировщиков, а значит получить в дальнейшем от заказчика заказ не на ГОСТ 16442, а на 53769. Вот и все.

А еще бы я такую конференцию провела для специалистов отделов снабжения крупных предприятий. Некоторые до сих пор не в курсе, что 16442 прекратил свое существование. Приведу пример - не так давно к нам на завод приезжали представители одного крупного холдинга. Одним из главных вопросов был вопрос о цене на нашу продукцию - мол дорого. Ответ был прост - организация до сих пор ведет все закупки кабеля в старом ГОСТе, на котрый цена существенно ниже. И каково же было удивление гостей, когда им сказали, что мы выпскаем кабель только в новом ГОСТе. Они даже и не знали, что есть новый и старый ГОСТ. Какой ГОСТ прописан в тендерной документации десятилетней давности, тем и пользуются. И это не смотря на то, что на предприятии существуют довольно строгие требования к приемке объектов.
Так что приходится заниматься разъяснительной работой. Конечно можно плюнут - мол когда-нибудь само устаканиться. Н оесли рынок не воспитывать, то на нем так и будеи огромное количество конрафакта по бросовой цене. А статитика подарок из-за неисправности электропроводки будет еще хуже, чем сейчас.

25 июля 2012 в 14:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Вопрос в том, кто наделал и с какой целью...»


Все - как всегда, всё знают, но сделать ничего не могут

А цель всегда, у всех одна - получить прибыль

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 14:25
Энергетика: 26
12 лет и 10 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А я поддержу Томск, молодцы. Нужно говорить потребителю, что хорошо, а что плохо. Покупатель должен знать, что кабель марки такой-то должен маркироваться так-то и стоить примерно столько рублей. Рынок мелкой силы,установки, крупными производителями полностью потерян, ибо они не в состоянии конкурировать с "гаражом" в котором делают ВВГ 3х2,5 с жилой 1,4 в лучшем случае.

knight

25 июля 2012 в 14:27
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Получается так, что кто продает, тот и должен проводить просветительскую работу среди клиентов, а не тот кто разрабатывает ГОСТы? Или если это делает производитель то это расценивается как PR и реклама своего продукта. Так кто этим должен заниматься по хорошему? Написать 3 листовки и ждать, что сами проектировщики-монтажники соизволят прочесть их и перезаложить сметы? Производители кроме Томска, как у вас с этим дела? Ой, да, забыла, кроме Томсккабеля новый ГОСТ же никто не выпускает вроде...рынок то не готов к таким ценам, а и в сметах их нет... огорчение Заколдованный круг....

Люблю экспертов

25 июля 2012 в 14:32
2
Энергетика: 22
18 лет и 98 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Если честно, то я так и не понял на фига эти новые ГОСТы...

25 июля 2012 в 14:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«А я поддержу Томск, молодцы. Нужно говорить потребителю, что хорошо, а что плохо. Покупатель должен знать, что кабель марки такой-то должен маркироваться так-то и стоить примерно столько рублей. Рынок мелкой силы,установки, крупными производителями полностью потерян, ибо они не в состоянии конкуриро...»


В чём Вы Томск поддерживаете, что они объясняют народу, что сейчас нет ГОСТа 16442 (хотя он есть) и что по новым ГОСТам, есть ТУ на ВВГ не только от ВНИИКП, а ещё и от Томска и оно не хуже, про ТУ других производителей они наверно промолчат, своё бы пропихнуть.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 14:41
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Если честно, то я так и не понял на фига эти новые ГОСТы...»


Вы еще не в курсе? Для того, чтобы сделать КПП еще безопаснее толще и красивше, чем раньше, а если перевести - чтобы всем производителям было жить веселее, чтобы они купили ТУ кое у кого, чтобы сертификаты получили там же. В совокупности, это не плохой заработок, и идея благородная.

Люблю экспертов

25 июля 2012 в 14:42
Энергетика: 26
12 лет и 10 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Что бы дошло до всех проектантов и конечников ВНИИКП должен был эти листовки по телевизору показать. Дело в нашей ментальности, пусть сосед сносит забор и стоит его по правилам, а пока поживу так, мне и с неправильным хорошо.Вон Томск перешел, а мы пока поглядим. Я конечно понимаю, любому "негоцианту" лишь бы "таллеров" заработать, но господа торговать откровенными "шнурками" себе дороже....

knight

25 июля 2012 в 14:44
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А я поддержу Томск, молодцы. Нужно говорить потребителю, что хорошо, а что плохо. Покупатель должен знать, что кабель марки такой-то должен маркироваться так-то и стоить примерно столько рублей. Рынок мелкой силы,установки, крупными производителями полностью потерян, ибо они не в состоянии конкуриро...»

Ну Томсккабель рассказал наверно не о том, что хорошо или плохо, а о том, что у нас происходить в плане нормативной документации, что мол есть некоторые изменения. Старый ГОСТ никто не ругает, просто он морально устарел...нг-LSв нет опять же. а по ним вроде как ТУ только у ВНИИКП...Если путаю, поправьте...

Люблю экспертов

25 июля 2012 в 14:45
1
Энергетика: 20
13 лет и 264 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«В чём Вы Томск поддерживаете, что они объясняют народу, что сейчас нет ГОСТа 16442 (хотя он есть) и что по новым ГОСТам, есть ТУ на ВВГ не только от ВНИИКП, а ещё и от Томска и оно не хуже, про ТУ других производителей они наверно промолчат, своё бы пропихнуть.»


Ну конечно же он есть. ДЛя СНГ. На территории РФ 16442 отменен. И конечно, наши ТУ ничем не хуже, чем ТУ ВНИИКП. Почему бы об этом лишний раз не сказать, или, как вы выражаетесь не "пропихнуть"? Мы в первую очередь коммерсанты. Специально не занималась этим вопросом, но кто еще из крупных произодителей разработал свои ТУ на силовые и установочные? Если подскажете, буду очень признательна.
И кстати, не совсем понятно, почему мы за свой счет должны заниматься пиаром ТУ других производителей.

25 июля 2012 в 14:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Что бы дошло до всех проектантов и конечников ВНИИКП должен был эти листовки по телевизору показать. Дело в нашей ментальности, пусть сосед сносит забор и стоит его по правилам, а пока поживу так, мне и с неправильным хорошо.Вон Томск перешел, а мы пока поглядим. Я конечно понимаю, любому "негоциант...»


Лозунги опять - давайте примеры. Посравниваем тогда. Что лучше и что хуже или не так, кому от этого лучше, а кому хуже. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 14:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«И кстати, не совсем понятно, почему мы за свой счет должны заниматься пиаром ТУ других производителей.»


Да это нормальное, когда все хотят заработать, только неразберихи много. Завтра Энергокабель соберёт, потом Алюр и все будут своё ТУ хвалить - маразм.

добавлено 25.07.2012 в 14:56


Про 16442 у Вас подвижки, в прошлой теме Вы его вообще отрицали, ну тогда ещё чуть-чуть, он на территории России действует - вояки там подсуетились.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 14:54
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Лозунги опять - давайте примеры. Посравниваем тогда. Что лучше и что хуже или не так, кому от этого лучше, а кому хуже. подмигивание»
Дело то не в этом, не в том кто хороший а кто плохой. Беда в том, что наш потребитель неграмотен(И ВНИИКП со своими мультиками не далеко ушли, как показала практика, в освещении своего ГОСТа.

Люблю экспертов

25 июля 2012 в 14:56
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Да это нормальное, когда все хотят заработать, только неразберихи много. Завтра Энергокабель соберёт, потом Алюр и все будут своё ТУ хвалить - маразм.»
т.е. по-вашему, пусть люди сидят и пишут в сметы и тендеры недействующие ГОСТы?

Люблю экспертов

25 июля 2012 в 14:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Дело то не в этом, не в том кто хороший а кто плохой. Беда в том, что наш потребитель неграмотен(И ВНИИКП со своими мультиками не далеко ушли, как показала практика, в освещении своего ГОСТа.»


одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 14:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Ну официальная версия введения нового ГОСТа такова:
"ГОСТ Р 53769–2010 разработан в связи с необходимостью систематизации и упорядочения требований, предъявляемых к группам силовых кабелей для стационарной прокладки с учетом многообразия областей их применения, и повышения их технического уровня, безопасности и качества на основе обобщения отечественного опыта производства и эксплуатации силовых кабелей, современных норм пожарной безопасности, а также международных требований, установленных в стандарте МЭК 60502-1 и гармонизированных документах CENELEC – HD 603 и НD 604. Стандарт учитывает нормы, действующие в РФ, условия прокладки и режимы эксплуатации электрических сетей в климатических условиях РФ."
И уже есть изменение №1 к данному ГОСТу, которое вступит в силу 01.01.2013г. Только вот не то изменение, которое ждали)))
izmenenie_1_gost_r_53769-2010.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 июля 2012 в 14:59
Энергетика: 27
16 лет и 181 день
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Сначала наделали дел, теперь всем объясняем, что мы не "рыжие". чел с молотком»

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Моё призвание - педагогика!

25 июля 2012 в 15:11
1
Энергетика: 20
13 лет и 264 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Да это нормальное, когда все хотят заработать, только неразберихи много. Завтра Энергокабель соберёт, потом Алюр и все будут своё ТУ хвалить - маразм...»


По моему идею конференции вы несколько извратили... И даже не несколько. Если бы мы читали презентации по своим ТУ, в новости так бы и было написано. Еще раз: темой конферении были новые требования ГОСТ. И проектировщики не могут это не учитывать при "закладке" той или иной марки в проект. Или может вы раскажете, как им потом без проблем экспертизу пройти? Или может быть, озвучите сколько трудодней для каждого проектного института стоит исправление замечаний по итогам экспертизы?
Дело не в том, у кого какое ТУ, главное, чтобы они действующим нормативным документам соответствовали. Предприятиям, которые выпускают не совсем качественную продукцию, конечно выгодна сейчас такая неразбериха как в отделах ОМТО, так и в проектных институтах. А что потом конечному заказчику со всем этим делать - всем как то безразлично.

Кстати, и Энергокабель, и Алюр, выпускают продукцию по ТУ ВНИИКП.

25 июля 2012 в 15:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«По моему идею конференции вы несколько извратили... И даже не несколько..»


Ничего не хотел извратить и говорю, что Вы молодцы - пропихиваете своё ТУ и это нормально.

«Предприятиям, которые выпускают не совсем качественную продукцию»


С каких это пор ВВГ по 16442 - стал не совсем качественной продукцией?

«Кстати, и Энергокабель, и Алюр, выпускают продукцию по ТУ ВНИИКП. »


Многие имеют ТУ ВНИИКП, и даже сертификаты, а выпускают основную массу по своим.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 15:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«т.е. по-вашему, пусть люди сидят и пишут в сметы и тендеры недействующие ГОСТы?»


Есть марки проводов, а то сейчас ТУ ВНИИКП или Томска в сметы забьют и что остальным делать?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 15:30
2
Энергетика: 21
12 лет и 29 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]неясно, в чем смысл конференции. Если Томсккабель хотел продвинуть свою продукцию среди проектных институтов, то это пустая трата времени, поскольку закупки они сами не ведут (или эти случаи единичны), а название производителя им категорически запрещено прописывать в документации.

может и запрещено, но все равно прописывают, и таких очень даже много

imperialcabel

25 июля 2012 в 15:33
Энергетика: 26
12 лет и 10 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
А откуда потребителю быть грамотному, на форум Рускабеля, он не заходит, вот "Дядю Васю" все думают как привлечь))) Вот подскажите Вы перед тем как купить, набиваете запрос в гугле "Колбаса докторская Микоян, отзывы? По моему дело как раз гос.органа и участников рынка, чтоб на прилавке не встречался, кабель без маркировки, с занижением по всему, чего только можно.

knight

25 июля 2012 в 15:38
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Есть марки проводов, а то сейчас ТУ ВНИИКП или Томска в сметы забьют и что остальным делать?»
Ну я же не про ТУ, я про ГОСТ, а он не чей, он так сказать государственный, стандартный, единый такой. По-идее именно он присутствует в сметах, да и тендерах.

Люблю экспертов

25 июля 2012 в 15:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Ну я же не про ТУ, я про ГОСТ, а он не чей, он так сказать государственный, стандартный, единый такой. По-идее именно он присутствует в сметах, да и тендерах.»


На бирках нет ГОСТов, сертификаты тоже на ТУ.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 15:45
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«На бирках нет ГОСТов, сертификаты тоже на ТУ.»
Причем тут бирки и сертификаты, мы же про сметы, про тендеры, про заявки.

Люблю экспертов

25 июля 2012 в 15:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Причем тут бирки и сертификаты, мы же про сметы, про тендеры, про заявки.»


В тендере будет стоять ТУ, вот только чьё? Не выпускается у нас кабель ВВГ сейчас по ГОСТ.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 16:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«А откуда потребителю быть грамотному, на форум Рускабеля, он не заходит, вот "Дядю Васю" все думают как привлечь))) Вот подскажите Вы перед тем как купить, набиваете запрос в гугле "Колбаса докторская Микоян, отзывы? По моему дело как раз гос.органа и участников рынка, чтоб на прилавке не встречался...»


Вот для того здесь и нужен "дядя Вася", чтобы он сказал своё мнение про наши ГОСТы, ТУ и чтобы он хотел видеть от нас. Сами мы уже запутались и других запутали.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 16:16
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Вот для того здесь и нужен "дядя Вася", чтобы он сказал своё мнение про наши ГОСТы, ТУ и чтобы он хотел видеть от нас. Сами мы уже запутались и других запутали.»

Не нужно здесь мнение "Дяди Васи" - есть закон(технический) - его надо исполнять. Тогда и "дядя Вася" будет покупать правильную продукцию.
Вы же не обсуждаете статью про изнасилования в УК? Хотя насильник тоже может оправдать своё поведение - "она же страшненькая, всё равно на неё никто бы не позарился, даже верблюд в голодный год за мешок колючек... А так я действовал ВО БЛАГО!".
А чьи ТУ пропишут в проектах - работайте с проектантами - кто ж мешает?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 июля 2012 в 16:18
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Не нужно здесь мнение "Дяди Васи" - есть закон(технический) - его надо исполнять. Тогда и "дядя Вася" будет покупать правильную продукцию.
Вы же не обсуждаете статью про изнасилования в УК? Хотя насильник тоже может оправдать своё поведение - "она же страшненькая, всё равно на неё никто бы не поз...»
смех смех смех улыбка

Люблю экспертов

25 июля 2012 в 16:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«А чьи ТУ пропишут в проектах - работайте с проектантами - кто ж мешает? ...»


Про это самое написал выше, о чём спор, теперь "Кто успел - тот и съел".

добавлено 25.07.2012 в 16:25



Ну а про "насильника", мнение "страшненькой" - тоже слушают и потом уже УК.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 16:35
Энергетика: 26
12 лет и 10 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
"Не нужно здесь мнение "Дяди Васи" - есть закон(технический) - его надо исполнять. Тогда и "дядя Вася" будет покупать правильную продукцию."
Как же хочется дожить до времен, когда "перекуп", будет говорить заводу, нет я твой КГ покупать не буду ты жилу занижаешь, я лучше куплю дороже, но по правильному ТУ на соответствии правильному ГОСТу.
У "Дяди Васи" не должно быть выбора, он должен видеть на прилавке ТОЛЬКО продукцию по закону.

knight

25 июля 2012 в 16:47
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Про это самое написал выше, о чём спор, теперь "Кто успел - тот и съел".добавлено 25.07.2012 в 16:25

Ну а про "насильника", мнение "ст...»
ну что вы,откуда такие познания, и такая уверенность.Все это замечательно конечно,но хотелось бы узнать мнения представителей производств,желательно уровня самого Томсккабеля,раз уж такова тема обсуждения.

добавлено 25.07.2012 в 16:48

Официальных

Люблю экспертов

25 июля 2012 в 16:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«"Не нужно здесь мнение "Дяди Васи" - есть закон(технический) - его надо исполнять. Тогда и "дядя Вася" будет покупать правильную продукцию."
Как же хочется дожить до времен, когда "перекуп", будет говорить заводу, нет я твой КГ покупать не буду ты жилу занижаешь, я лучше куплю дороже, но по правиль...»


Он будет покупать, что ему нужно - там тоже люди и образование и голову имеют. И их мнение важно - они потребители.

Оптовик вообще заводы плющит по-чёрному, сначала дай ему минимальные цены по рынку, потом маркировку на эту продукцию и сертификаты, а если вдруг в продукции что-то не так, наша хата с краю - это всё завод. А кто такое может сделать - только контрафактники, чтобы минимальные цены ихорошо - чудес не бывает.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 16:57
1
Энергетика: 55
11 лет и 340 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Он будет покупать, что ему нужно - там тоже люди и образование и голову имеют. И их мнение важно - они потребители.

Оптовик вообще заводы плющит по-чёрному, сначала дай ему минимальные цены по рынку, потом маркировку на эту продукцию и сертификаты, а если вдруг в продукции что-то не так, наша...»
Мне кажется, или эти 2 абзаца противоречат друг другу?Оптовик же тоже потребитель. Значит в нем корень зла? Вот там сидят безголовые безответственные маржедралы, мнение которых не важно, но учитывается-парадокс. Учитывать мнение потребителя, какого бы он не был уровня или настаивать на ГОСТ?

Люблю экспертов

25 июля 2012 в 17:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«ну что вы,откуда такие познания, и такая уверенность.Все это замечательно конечно,но хотелось бы узнать мнения представителей производств,желательно уровня самого Томсккабеля,раз уж такова тема обсуждения.добавлено 25.07.2012 в 16:48Официальн
...»


Вот завуалировано, но ответ Томска, есть ещё раньше тема, где мы разобрались, что у них ТУ не хуже, но берут мало

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 17:08
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Мне кажется, что вся эта полемика ни о чем. Должно было прозвучать так: "Томчане молодцы - действуют правильно! Неплохо бы и бругим производителям последовать данному примеру! А заодно и ВНИИКП проводить семинары с проектными институтами на эту тему!" Всё.

добавлено 25.07.2012 в 17:08

другим, извините.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 июля 2012 в 17:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Мне кажется, что вся эта полемика ни о чем..»


Согласен, каждый будет стараться перетянуть одеяло на себя.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 июля 2012 в 06:25
1
Энергетика: 20
13 лет и 264 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«На бирках нет ГОСТов, сертификаты тоже на ТУ.»


На бирках конечно ГОСТов нет, однако на сертификатах ,позвольте. В сертификате обязательно указывать требованиям каких нормативных документов соответствует продукция. И там указывается ГОСТ.
new vvg 0.66.jpg

26 июля 2012 в 08:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«На бирках конечно ГОСТов нет, однако на сертификатах ,позвольте. В сертификате обязательно указывать требованиям каких нормативных документов соответствует продукция. И там указывается ГОСТ.
[картинка]»


Старые песни о главном))) - уже разбирали этот вопрос, у Вас НД - ТУ и по нему серийный выпуск, да у Вас вообще всё по ТУ. ПВС гляньте у себя. вот он по ГОСТ.

А какое ТУ и чему соответствует - это уже другой вопрос. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 июля 2012 в 08:59
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Старые песни о главном))) - уже разбирали этот вопрос, у Вас НД - ТУ и по нему серийный выпуск, да у Вас вообще всё по ТУ. ПВС гляньте у себя. вот он по ГОСТ.

А какое ТУ и чему соответствует - это уже другой вопрос. улыбка»

Нет, вопрос как раз в этом. И ещё вопрос в том, соответствует ли в реалиях кабель написанному в ТУ и ГОСТе...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 июля 2012 в 12:14
2
Энергетика: 16
17 лет и 136 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вот для того здесь и нужен "дядя Вася", чтобы он сказал своё мнение про наши ГОСТы, ТУ и чтобы он хотел видеть от нас. Сами мы уже запутались и других запутали.»


"дяде Васе" нужно что бы все было в срок, бумашку (прикрыть ***у), и $.

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

26 июля 2012 в 14:00
1
Энергетика: 20
13 лет и 264 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Старые песни о главном))) - уже разбирали этот вопрос, у Вас НД - ТУ и по нему серийный выпуск, да у Вас вообще всё по ТУ. ПВС гляньте у себя. вот он по ГОСТ.

А какое ТУ и чему соответствует - это уже другой вопрос. улыбка»


Многоуважаемый Холмс, только что своим высказыванием, вы позволили себе отнести нашу продукцию, да и вообще наш завод к категории, которую добросовестные производители пренебрежительно называют «ту-шниками», подразумевая, что выпускаемая ими продукция не соответствует требованиям ни одного из ГОСТ – ни 16442, ни 53769.
Хотела бы обратить ваше пристальное внимание, что в выпуске по ту, нет ничего плохого в том случае, если ту разработано в соответствии с ГОСТ, как в нашем случае. А специально для вас поясняю, что ГОСТ 53769 и 53768 - это общетехнические условия, где нет ссылок на марки продукции. Поэтому, согласно новому ГОСТ, каждый завод вправе написать свои ТУ на продукцию в соответствии с теми характеристиками, которые прописаны в ГОСТе. Другое дело, что у заводов есть выбор – разработать эти ТУ самостоятельно, или приобрести у ВНИИКП или другого завода за вознаграждение. Мы с глубоким уважением относимся и к тем, и к другим, главное, чтобы продукцию выпускали соответствующую требованиям. Еще раз хотела бы отметить, что ГОСТ 16442-80 и ГОСТ 6323-79 были аннулированы приказом «Ростехрегулирования» еще в 2010году. Выпуск этой продукции для реализации на территории РФ запрещен законодательно. Другое дело, что тут тоже есть лазейки и многие этим пользуются. Но все таки, сравнивая характеристики старого и нового ГОСТ, нельзя не признать что ГОСТ 53769 и 68 по своим характеристикам намного превосходит старые требования. Для наглядности прикладываю табличку, которую мы сделали для наших клиентов. Вас то это, конечно, не убедит, но может, кому то пригодится в дальнейшем.
Презентация по новому ГОСТ и ПБ.jpg

26 июля 2012 в 14:01
1
Энергетика: 20
13 лет и 264 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Презентация по новому ГОСТ и ПБ2.jpg

26 июля 2012 в 14:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«[картинка]»


И зачем Вы это сюда выставили? Непонятно к чему, если бы в новом ГОСТе оставили только однопроволочные, таблицы бы не было. И отлчий тоже. Исключили АПВ - полдучите АПВ по ТУ заводов - в чём смысл исключения? Раньше был выбор и ПВ-2 и ПВ-3 и ПВ-4, почему кто-то решил что это плохо - у дяди Васи был выбор, а теперь ПуГВ только 5-ого класса замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 июля 2012 в 14:31
Энергетика: 19
12 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
"Томчане молодцы - действуют правильно!

томичи мы огорчение

26 июля 2012 в 14:32
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«"Томчане молодцы - действуют правильно!

томичи мы огорчение»

Извините! роза

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно