Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За ВДВ!


2 августа 2012 в 10:21
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
С большим почтением отношусь к десантуре!
Пересекались не раз...
Всех причастных с праздником, от души!!!

пульс

2 августа 2012 в 10:49
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
Дело было летом 2000 года.
Служил я в пехоте, в 71 МСП.
Как кадрового вертолётчика меня, в добровольно принудительном порядке, назначили авианаводчиком.
Пару дней отучили и вперед, катался в основном с колоннами центроподвоза, ну и на ВМГ (войсковая маневренная группа) со своим полком мотался. В очередной день вызвали в штаб Ханкалы и какой-то генерал провел инструктаж. Было немного странным, обычно хватало подпола, а тут целый генерал-лейтенант.) Сразу почувствовал подвох...
Поездка оказалась действительно сложной.
Колонну с продовольствием, ГСМ и боеприпасами необходимо было доставить в горы в местечко под названием Энгеной, там базировался 104 парашютно-десантный (тот самый, в котором погибла 6-я рота).
Нас предупредили, что маршрут будет запутанный, так-как духи этот полк очень "любят". Мы выехали с Ханкалы через Аргун ушли в Дагестан на Хасавюрт, потом по другой дороге снова вошли в Чечню (типа запутать).
На полпути к нам на встречу вышли саперы 104 полка и пару БМД сопровождения. В Энгеной добрались спокойно, уже по приезду узнали, что десантура, которая нас встречала сняла 2 фугаса, а когда с нами возвращалась уже за полчаса успели поставить еще один. Там в полку я четко почувствовал разницу между пехотой и десантурой - порядок, дисциплина, быт всё на уровень выше. В полку был некомплект,
около батальона. Один батальон с ком. полка мотался в округе по горам, второй базировался в Энгеное. Ночью удалось немного пообщаться с офицерами полка. Мне рассказали про "шестерку", про то как служат, звали и уговаривали перевестись к ним. На следующий день мы выдвинулись обратно в Ханкалу. Опять сняли пару фугасов.
Через полчаса движения колонны я услышал взрыв. Где-то за поворотами в хвосте ниточки повалил дым и началась стрельба. Было досадно, что не могу помочь вертушкам, по связи просто направил их туда, работали они без моей помощи.
Через минут 10 мы тронулись, в дальнейшем добрались спокойно, только сердечко стучало посильней и потелось особенно)
По связи с ведущим у крокодилов я узнал, что с граника подбили замыкающее БМД, кто-то из десантуры погиб...
Земля пухом Вам парни!!!

пульс

2 августа 2012 в 10:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (1)
 (0)
да,немногие поддержали.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 августа 2012 в 10:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Присоединяюсь к поздравлениям!!! пара знакомых есть из десантуры - настоящие мужики!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

2 августа 2012 в 11:08
Энергетика: 20
11 лет и 269 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
original.jpg

Есть ложь, есть гнусная ложь и есть "Я ничего не нажимала, оно само"!

Скобской
2 августа 2012 в 11:13
С праздником! ВДВ-СЛАВА!

2 августа 2012 в 11:15
3
Энергетика: 29
13 лет и 24 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Поздравляю всех с Днём ВДВ!

2 августа 2012 в 11:23
15
Энергетика: 53
14 лет и 252 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Я сейчас в метро с ними ехал.Пока все мирно...Отжиг будет ближе к вечеру.С праздником!

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

2 августа 2012 в 11:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
С праздником! пиво

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 августа 2012 в 11:42
Энергетика: 21
12 лет и 95 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Поздравляю всех ВдВшников с праздником! У меня знакомых человек 10 в ВдВ служили. Уважуха!

2 августа 2012 в 11:46
3
Энергетика: 26
11 лет и 297 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Слава ВДВ, уууууууууррррррррррррраааааааааааааааа

чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

2 августа 2012 в 12:07
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Поздравляю!!!кто на ВВЦ поедет?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

2 августа 2012 в 12:08
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Поздравляю.
Мечта есть, подготовиться и на краповый берет попробовать сдать, как нибудь если договорится, неофициально, сама суть докуда додержаться получиться.
Ни у кого из знакомых его нет.

Мечты сбываются, если их сбывать.

2 августа 2012 в 12:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«кто на ВВЦ поедет?»


У меня в 19-00 автобус от ВВЦ)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 августа 2012 в 12:19
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«У меня в 19-00 автобус от ВВЦ)»


удачи Володя!!!!

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

2 августа 2012 в 14:13
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
С днем ВДВ!!!
Кто если не мы!!!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

2 августа 2012 в 15:31
Энергетика: 20
13 лет и 270 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
С днем ВДВ! Никто, кроме НАС! Приятно быть именинником, особенно спустя двадцать с лишним лет! Спасибо всем, кто поздравил десантуру! УРА!

2 августа 2012 в 15:34
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«С днем ВДВ! Никто, кроме НАС! Приятно быть именинником, особенно спустя двадцать с лишним лет! Спасибо всем, кто поздравил десантуру! УРА!»


на раблту ехал, поздравлял мимо проезжавшие машины с флагами смех смех веселье

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

2 августа 2012 в 15:35
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«С днем ВДВ!!!
Кто если не мы!!!»


Тезка, отдельное поздравление.!!! пиво пиво пиво

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

2 августа 2012 в 15:35
1
Энергетика: 38
14 лет и 20 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
пиво пиво пиво

2 августа 2012 в 16:01
10
Энергетика: 23
13 лет и 43 дня
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
С днем ВДВ!

2 августа 2012 в 16:55
8
Энергетика: 58
12 лет и 186 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Поздравлю бойцов ВойскаДядиВаси.. пиво

2 августа 2012 в 17:32
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ЗА ВДВ!!!

3 августа 2012 в 13:44
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Поздравляю.
Мечта есть, подготовиться и на краповый берет попробовать сдать, как нибудь если договорится, неофициально, сама суть докуда додержаться получиться.
Ни у кого из знакомых его нет.»


Сдать можно.Многие сдают на олифковые, зеленые и краповые береты уже после срочки.Мечта сильная, уважаю!Не отступай от нее!
Спецназ7.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

2 августа 2013 в 10:01
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Апну темку.
Войско Дяди Васи с праздником

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

2 августа 2013 в 10:31
Энергетика: 19
10 лет и 269 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
День ВДВ – это круто!
Ваш праздник достоин похвал и салютов!

Вы круто оттачиваете уменья,
Но пусть это будут лишь только ученья:
Ни разу чтоб в жизни сноровку свою
Вам не испытать в настоящем бою.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+