Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПОМОГИТЕ, люди добрые!


Страницы:

19 сентября 2012 в 15:25
1
Энергетика: 17
20 лет и 20 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Вот почитай на досуге
Рекомендации по СОЖ.doc (3f5ec26d0f3a0bb473881e4f9c24caac===0OXq7uzl7eTg9ujoIO::uINHOxi5kb2M=.doc)»


Небольшое такое чтиво... на 16 страниц подмигивание

-

19 сентября 2012 в 15:43
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
порылась я в лаборатории и нашла прибор для определения pH. только никто не пользуется

19 сентября 2012 в 15:51
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«мдааа.. оказывается я ничего и не знаю... минус мораль.. столько тонкостей ухмылка
нет, если это всё к эмульсии относится, то с парогенератором что делать? для определения электропроводности(чтоб опред. образование накипи)можно же использовать кондуктометр?а какой?там их много.
и эмуль...»
Для парогенератора ТОЛЬКО дистиллированную воду!У Тебя эмульсия чья? Если Bechem, то позвони в Пропласт -Спб Артемьеву Сергею Николаевичу, он тебя по эмульсии проконсультирует и все расскажет.Вот их сайт..контакты там и найдешь http://proplast.com.ru/

19 сентября 2012 в 15:57
2
Энергетика: 24
12 лет и 172 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Пригодная вода для парогенератора:
Питьевая вода, полученная с установки умягчения воды типа DINOSOFT
Питьевая вода с макс. жесткостью в 4° dH.
Для парогенераторов из высококачественной стали может применяться обессоленная вода.
Непригодная вода для парогенератора:
Питьевая вода с общей жесткостью свыше 4° dH. Это приводит к сильному образованию накипи.
Питьевая вода с химическими примесями (гидразин, сульфид натрия и т.д.)
Полностью умягченная вода (жесткость 0). Это приводит к образованию сквозной коррозии и повышенной коррозии.
Артезианская вода, техническая вода

19 сентября 2012 в 16:01
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Вот почитай на досуге
Рекомендации по СОЖ.doc (3f5ec26d0f3a0bb473881e4f9c24caac===0OXq7uzl7eTg9ujoIO::uINHOxi5kb2M=.doc)»

спасибо) почитаю)

19 сентября 2012 в 16:03
1
Энергетика: 86
13 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Вот почитай на досуге
Рекомендации по СОЖ.doc (3f5ec26d0f3a0bb473881e4f9c24caac===0OXq7uzl7eTg9ujoIO::uINHOxi5kb2M=.doc)»



Готовое чтение улыбка

19 сентября 2012 в 16:10
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Для парогенератора ТОЛЬКО дистиллированную воду!У Тебя эмульсия чья? Если Bechem, то позвони в Пропласт -Спб Артемьеву Сергею Николаевичу, он тебя по эмульсии проконсультирует и все расскажет.Вот их сайт..контакты там и найдешь [ссылка]»


вот только кто мне дис воду столько заказывать будет. дали понять, что не будут.
а эмулься, вроде как, самодельная. на основе олона

19 сентября 2012 в 16:21
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«вот только кто мне дис воду столько заказывать будет. дали понять, что не будут.
а эмулься, вроде как, самодельная. на основе олона»
Воду либо купить в кубовых баках, либо поставить свой дистиллятор.

19 сентября 2012 в 16:28
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Пригодная вода для парогенератора:
Питьевая вода, полученная с установки умягчения воды типа DINOSOFT
Питьевая вода с макс. жесткостью в 4° dH.
Для парогенераторов из высококачественной стали может применяться обессоленная вода.
Непригодная вода для парогенератора:
Питьевая вода с общей жестк...»

спасибо большое. а я с электриком поговорила, насчёт воды. он мне так конкретно и не ответил. говорит, что чистую воду залил. проверял. а как, не говорит

20 сентября 2012 в 16:05
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
сегодня поробовали проволочить проволоку на данном оборудовании. проволока получилась мягкая, пластичная. удерживает 20 перегибов! и относительное удлинение только 2,5%... получается в отжиге проблема=)

20 сентября 2012 в 19:01
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Получается отжига вообще нет. огорчение

21 сентября 2012 в 07:43
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
мягкая, пластичная?

и нет среди нас первых и последних

21 сентября 2012 в 12:52
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«мягкая, пластичная?»

да, мягкая и пластичная. а удлинения почти 0 огорчение

21 сентября 2012 в 14:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«да, мягкая и пластичная. а удлинения почти 0 огорчение»

спрашивать о достоверности испытаний я так понимаю бессмысленно, конечно же перепроверились, но по практике даже не большой обычно не удлиняется жесткая проволока, не отоженная, а цвет?

и нет среди нас первых и последних

21 сентября 2012 в 14:34
3
Энергетика: 29
13 лет и 18 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
у меня проволока D=1.28 мм с относительным в 17% как пружина. а тут 2,5%. странно весьма

21 сентября 2012 в 14:38
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«у меня проволока D=1.28 мм с относительным в 17% как пружина. а тут 2,5%. странно весьма»
Каким прибором измеряешь относительное удлинение?

21 сентября 2012 в 14:52
3
Энергетика: 29
13 лет и 18 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
на разрывной машине. модель не помню. а что, это влияет на каком приборе?

21 сентября 2012 в 15:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«на разрывной машине. модель не помню. а что, это влияет на каком приборе?»
Я так то Татьяну спрашивал..просто такого быть не может, чтоб эластичная и отжиг всего 2.5%.Либо прибор не совсем корректный или зажимают возможно сильно. И где происходит обрыв..у губок или нет.

21 сентября 2012 в 15:53
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Скорее всего пережимают губками. Или как вариант скорость растяжения и усилие разрывное слишком большие поставлены. Как вариант вообще не тем типом губок пользуютсяулыбка Это конечно если на разрывной машине проверяют, а не на токарном станке или ещё где... ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

23 сентября 2012 в 01:53
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Скорее всего пережимают губками. Или как вариант скорость растяжения и усилие разрывное слишком большие поставлены. Как вариант вообще не тем типом губок пользуютсяулыбка Это конечно если на разрывной машине проверяют, а не на токарном станке или ещё где... ржач»

добавлено 23.09.2012 в 01:57

и скорость, и усилие такое же как и раньше было. не беспокойтесь, разрывную машину от токарного станка я могу отличить))))сама образцы точила)

23 сентября 2012 в 01:59
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Я так то Татьяну спрашивал..просто такого быть не может, чтоб эластичная и отжиг всего 2.5%.Либо прибор не совсем корректный или зажимают возможно сильно. И где происходит обрыв..у губок или нет.»

да всё как обычно делали. Девчонки не первый год там работают. да и сама я пробовала. обрыв происходит у губок

23 сентября 2012 в 02:00
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«спрашивать о достоверности испытаний я так понимаю бессмысленно, конечно же перепроверились, но по практике даже не большой обычно не удлиняется жесткая проволока, не отоженная, а цвет?»


цвет хороший=)

25 сентября 2012 в 11:36
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Для контроля эмульсии, нужен рефрактометр(измерять жирность/концентрацию); РН-метр; кондуктометр (измеряте наличие и количество медной пыли в эмульсии). Все эти приборы можно заказать и купить у поставщиков эмульсии. Так же они же предлагают различные тесты на наличие грибков в эмульсии. Воду конечн...»


а если заказать прибор, где 3 в 1? измеряет сразу pH, проводимость, кондуктометр и температуру

25 сентября 2012 в 12:50
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Татьяна, просто обрыв у губок не может считаться достоверным результатом. Что то тут не так. замешательство

25 сентября 2012 в 13:30
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«добавлено 23.09.2012 в 01:57и скорость, и усилие такое же как и раньше было. &...»

В смысле "сама образцы точила"? Можно по подробнее о точении образцов медной проволоки? замешательство

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 сентября 2012 в 18:44
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«В смысле "сама образцы точила"? Можно по подробнее о точении образцов медной проволоки? замешательство»
Сергей возможно речь о медных прутках..см. тему про плотность меди подмигивание

25 сентября 2012 в 19:59
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«В смысле "сама образцы точила"? Можно по подробнее о точении образцов медной проволоки? замешательство»

да нет))) не проволоку, а пробы на анализ из печки

25 сентября 2012 в 20:04
11 лет и 222 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Татьяна, просто обрыв у губок не может считаться достоверным результатом. Что то тут не так. замешательство»


Сегодня нашли причину, если только одну), из-за чего, возможно, у нас отжиг не получался. там рабочие не правильно присоединили подмигивание может потом всё получится)
Александр, а ты тоже на этой машине работал? как-то надо бы с тобой связаться=)

Рафаэль
19 января 2018 в 16:17
Добрый день, подскажите пожалуйста что это за оборудование kamtek TZ6-1/CK-H9Z/26+M/OA500VD, единственное что мне известно что они обрабатывают кабель/проволоку. Всех откликнувшихся Благодарю от души!

Рафаэль
19 января 2018 в 16:24
Фото не прикрепляются, вышлю по запросу это оборудование подлежит продаже (после идентификации). По внешнему виду похоже на машину волочения проволоки, но есть информация что что этот аппарат производил эмалирование проволоки.

4 февраля 2018 в 11:02
6 лет и 172 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Какая страна - производитель? размеры вес?

Veronavts
10 ноября 2021 в 10:22
Life

Александр
9 января 2024 в 16:06
Добрый день! Помогите с тех картой для волочения проволоки, может у кого есть скиньте как пример

9 января 2024 в 16:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Александр Добрый день! Помогите с тех картой для волочения проволоки, может у кого есть скиньте как пример»


У всех заводов оборудование разное, принципы написания тоже разные. Оформляются в принципе везде по одной схеме, вот здесь описание

https://stydopedia.ru/5x14ca.html

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Халявонебудский Технолог Волоченович
9 января 2024 в 19:13
«Александр Добрый день! Помогите с тех картой для волочения проволоки, может у кого есть скиньте как пример»


Любая работа и документы стоят денег. Кто-то эти карты разрабатывал, потел, а вы хотите нахаляву. Нехорошо. Надо было по-другому написать - готов заплатить столько то и столько то за карты и вперед обсуждать с людьми.

Александр
10 января 2024 в 10:14
Любая работа и документы стоят денег. Кто-то эти карты разрабатывал, потел, а вы хотите нахаляву. Нехорошо. Надо было по-другому написать - готов заплатить столько то и столько то за карты и вперед обсуждать с людьми.

Александр
10 января 2024 в 10:17
Спасибо Холмс! Я карты разработал на маршруты волочения, просто хотел сравнить правильно ли я все сделал и оформил.

Александр
10 января 2024 в 10:19
На счет халявы согласен, я не халявщик , а партнер)))....Извините если вас это задело.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+