Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

HELP! Помогите разобраться с материалом
для кабеля (полиэтилен и ПВХ)!


Страницы:

Alzion
6 ноября 2012 в 17:58
Уважаемые форумчане,
помогите пожалуйста начинающим!
Начинаем делать телефонный и электрический кабель.
Для жилы телефонного кабеля закуплен полиэтилен - композиция ПЭВД 153-02К, КТР 0,21-0,39...
Вторичка, к сожалению.
Из экструдера выходит резинообразная масса, консистенция - жидкостью никак не назовешь,
скорее - пластилин размягченный. Греешь сильнее - начинает кипеть, коричневеть и спекаться,
но текучести сильно не прибавляется. На проволоку ложится с буграми, неровностями и шероховатостями.

Диаметр изготавливаемой жилы 0,9 мм.

Думаем, что куплен не тот материал. Но на 100% не уверены.
Вопрос - подскажите марки полиэтилена, которые гарантированно подходят для производства данной продукции.
То же касается и ПВХ ( планируется делать жилы и провод, мин. диаметр - 1,5 мм, макс. - 6 мм).

Заранее благодарны за любую помощь!

6 ноября 2012 в 18:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Марка то полиэтилена та..вот вторичка вызывает наибольшие сомнения. Ваши температуры переработки по зонам?Какой экструдер используете, размеры дорна и матрицы.

6 ноября 2012 в 18:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
По ПВХ пластикату марок и производителей более чем достаточно. Если что пишите в личку сориентирую

6 ноября 2012 в 20:14
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Марка то полиэтилена та..вот вторичка вызывает наибольшие сомнения. Ваши температуры переработки по зонам?Какой экструдер используете, размеры дорна и матрицы.»

Соглашусь, что ВТОРИЧКА вызывает сомнения. И к вопросам Александра добавлю свои - оборудование новое или б\у, термопары проверяли, контрольные приборы на температуру проверяли?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 ноября 2012 в 21:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Вторичка - это плохо, пресс может не подойти, шнек там может быть другой. У нас меняли, ПВХ или полиэтилен, разные шнеки. Марку можно любую 102-02К, 178-02К, 153-02К, ну если телефонный, там пищевой подойдет 15803-020.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Alzion
7 ноября 2012 в 13:44
1. Экструдер используем китайский, новый, дешевенький, 60 мм диаметр цилиндра.

2. При нас в Китае оно все работало ( делали именно эту жилу именно на этом инструменте, который мы сейчас пытаемся использовать). К сожалению, точно размер матрицы и дорна сказать не могу - нет сейчас такой возможности. С вероятностью 90% диаметр матрицы - 1 мм. Единственно, китайцы могли использовать не полиэтилен, а полипропилен.

3. Температурные режимы по зонам ( пытаемся сейчас так) - экструдер 185-220-230, головка ( у нее три зоны нагрева отдельных тоже) - все по 230.

4. Расстояние между дорном и матрицей, скажем так, сейчас, мягко говоря, заметно превышает 2 толщины изоляции, как, я успел прочитать, в разных темах на этом форуме советуют делать. Сейчас там миллиметра 3-3,5 расстояние ( значение взято из открытых источников, возможно, неверно кем-то из наших истолкованое). Пока не уменьшали, посчитали, что материал не тот и т.д. Может быть теоретически такое, что уменьшив его, скажем, до 0.8мм, мы получим гладкую изоляцию без бугров и неровностей??

5. Термопары пока не проверяли, но теперь будем, спасибо за совет. То есть будем проверять все вместе - насколько те температуры, которые мы видим на дисплеях, соответствуют реальности.

6. Холмсу большое спасибо, Вы дали ответ на интересующий меня вопрос по материалу, который гарантированно подойдет.

Сейчас пришло инфо с завода - попробовали первичку 15803-020 ( то есть совет Холмса воплотили в жизнь), инфо такое "получается лучше, на малых скоростях вроде даже гладкая изоляция, на бОльших - все равно идут неровности-шершавости". Я их сейчас попрошу поиграть расстоянием между матрицей и дорном ( плотность наложения, по-видимому, сейчас очень высока, приблизив дорн к матрице, мы ее снизим). Посмотрим, что получится.

Буду благодарен за любые другие советы-инфо-соображения. Мы - глубоко начинающие люди , опрессовщиков среди нас нет, просьба сильно нас не бить.

7 ноября 2012 в 15:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Мы - глубоко начинающие люди , опрессовщиков среди нас нет, просьба сильно нас не бить.»


А лучше бы поискать, хотя бы временно. А разве после установки, китайцы на месте её не ставили, запуск.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Alzion
7 ноября 2012 в 16:20
Не ставили китайцы, сами ставили.
Поставили лучше них....надеюсь:))
Китаец в наших условиях не выжил бы.
Да и работать они ( производители оборудования) на ней не умеют.
Когда демонстрировали линию, приглашали человека с кабельного завода.

С опрессовщиком на время - будем думать об этом, если уткнемся в совсем непреодолимую стену.
Есть особенности в нашем хозяйстве, которые диктуют такую последовательность действий.

7 ноября 2012 в 19:04
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ситуация сильно напоминает истории подпольных цехов или, хуже того, рассказанные очевидцами условия производства в "местах не столь отдаленных", куда естественно профессионалов пускают только в погонах. ухмылка

8 ноября 2012 в 10:52
6
Энергетика: 171
14 лет и 339 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
У нас самый распространенный 107-02К
Также пробовали и хорошо перерабатывается 158-281М

http://www.avtoprovod.com/

Alzion
8 ноября 2012 в 11:59
Barys, спасибо за инфо, по маркам полиэтилена у нас, видимо, информации уже достаточно.
Fridgerio также спасибо, напишу обязательно про ПВХ, завтра, скорее всего.

8 ноября 2012 в 12:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Barys, спасибо за инфо, по маркам полиэтилена у нас, видимо, информации уже достаточно.
Fridgerio также спасибо, напишу обязательно про ПВХ, завтра, скорее всего.»


Информации много, не бывает, я вот например 158-281М, впервые слышу, это модернизированный или модифицированный))))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

mbk
8 ноября 2012 в 12:18
Энергетика: 132
14 лет и 188 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Меня немного смущает во-первых 60 экструдер и довольно тонкий провод. Мы такое на линиях не более 45 делаем. Полиэтилен требует постоянного движения и поэтому при долгой заправке проволоки в инструмент полиэтилен застаивается и потом идет буграми, пока не "разойдется" (подстывший полиэтилен выйдет на провод и пойдет гладкий). Иногда сотню метров наберется брака на 2,5-3 мм, на 0,9 мм может и несколько сотен метров пойти, наверное.
И температуры для полиэтилена на первой зоне 120-130 градусов ставим (правда четыре зоны обогрева)

8 ноября 2012 в 12:31
6
Энергетика: 171
14 лет и 339 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Информации много, не бывает, я вот например 158-281М, впервые слышу, это модернизированный или модифицированный))))»


http://www.polymir.by/index.phtml?page=2...

http://www.avtoprovod.com/

8 ноября 2012 в 13:19
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Хорошо бы на Вашей линии для телефонии и мелких диаметров поставить байпас (устройство для сгона застывшего материала из шнека и головки не на жилу).

8 ноября 2012 в 13:28
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
У меня вот такое мнение складывается - диаметр экструдера великоват - это с учётом мелких сечений и скорости линии (китайцы обычно больше 350м/мин не делают). Отсюда минимальные обороты экструдера - материал просто не успевает "разойтись". Отсюда завышение температур и как следствие долгого пребывания материала в экструдере (маленькие обороты шнека) он меняет цвет. MBK правильно заметил - 45 для таких скоростей за глаза. Или всё-таки работаете на 1500-2200м/мин? подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 13:45
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
улыбка На сколько знаю и видел, вся телефония идет разноцветная и как Вы определили потемнение ПЭ?

8 ноября 2012 в 13:59
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
И, по-хорошему, совмещают волочение и экструзию улыбка

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 14:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«У меня вот такое мнение складывается - диаметр экструдера великоват - это с учётом мелких сечений и скорости линии (китайцы обычно больше 350м/мин не делают). Отсюда минимальные обороты экструдера - материал просто не успевает "разойтись". Отсюда завышение температур и как следствие долгого пребыван...»


Это же "китаец", там скорости 200-300м/мин, 60-й для 0,9 само-то.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2012 в 14:14
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Это же "китаец", там скорости 200-300м/мин, 60-й для 0,9 само-то.»

Посчитаем?
Диаметр ТПж 0,9мм, толщина изоляции 0,5мм(!!!), расход на 1 км ПЭ - 2,09кг/км. Производительность по ПЭ экструдера с диаметром шнека 60мм - примерно 120кг/час. Максимально возможная производительность по ТПЖ (км) - 120/2,09 = 57,4км/час или 957м/мин.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 14:19
6
Энергетика: 171
14 лет и 339 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Посчитаем?
Диаметр ТПж 0,9мм, толщина изоляции 0,5мм(!!!), расход на 1 км ПЭ - 2,09кг/км. Производительность по ПЭ экструдера с диаметром шнека 60мм - примерно 120кг/час. Максимально возможная производительность по ТПЖ (км) - 120/2,09 = 57,4км/час или 957м/мин.»


0,9 - это диаметр по изоляции по-моему замешательство

http://www.avtoprovod.com/

8 ноября 2012 в 14:24
6
Энергетика: 171
14 лет и 339 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Barys, спасибо за инфо, по маркам полиэтилена у нас, видимо, информации уже достаточно.
Fridgerio также спасибо, напишу обязательно про ПВХ, завтра, скорее всего.»


102 мне в переработке не нравится, шершавый получается, более тугоплавкий

http://www.avtoprovod.com/

8 ноября 2012 в 14:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Посчитаем?
Диаметр ТПж 0,9мм, толщина изоляции 0,5мм(!!!), расход на 1 км ПЭ - 2,09кг/км. Производительность по ПЭ экструдера с диаметром шнека 60мм - примерно 120кг/час. Максимально возможная производительность по ТПЖ (км) - 120/2,09 = 57,4км/час или 957м/мин.»


То же касается и ПВХ ( планируется делать жилы и провод, мин. диаметр - 1,5 мм, макс. - 6 мм).

Один, когда хочется на всё, это не есть хорошо.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2012 в 14:26
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«0,9 - это диаметр по изоляции по-моему замешательство»

Тогда скорость будет ещё выше.
Диаметр ТПЖ 0,51мм, толщина изоляции 0,4мм, расход на 1км ТПЖ ПЭ - 1,09кг/км. Производительность по ПЭ экструдера с диаметром шнека 60мм - примерно 120кг/час. Максимально возможная производительность по ТПЖ (км) - 120/1,09 = 110км/час или 1833м/мин.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 14:28
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«То же касается и ПВХ ( планируется делать жилы и провод, мин. диаметр - 1,5 мм, макс. - 6 мм).

Один, когда хочется на всё, это не есть хорошо.»

Согласен. Да ещё скорее всего один шнек под все материалы... огорчение

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 15:40
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Именно так!!! улыбка

8 ноября 2012 в 15:58
6
Энергетика: 171
14 лет и 339 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Тогда скорость будет ещё выше.
Диаметр ТПЖ 0,51мм, толщина изоляции 0,4мм, расход на 1км ТПЖ ПЭ - 1,09кг/км. Производительность по ПЭ экструдера с диаметром шнека 60мм - примерно 120кг/час. Максимально возможная производительность по ТПЖ (км) - 120/1,09 = 110км/час или 1833м/мин.»


Более точно наверное жила 0,4 мм, радиальная 0,25 (в итоге диаметр 0,9 по изоляции получим). В таком случае получим 250 км/час

http://www.avtoprovod.com/

8 ноября 2012 в 17:06
2
Энергетика: 32
17 лет и 152 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Возьмите нормальный ПЭ не Казань и не Новополоцк и почувствуйте разницу.
Кабель дорогое изделие пускать туда вторичку. Когда у Вас появится достаточно опыта тогда можно, немного.
У меня кстати на ТПП 80-й экструдер стоит и ничего.

Мечты сбываются, если их сбывать.

8 ноября 2012 в 18:59
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Возьмите нормальный ПЭ не Казань и не Новополоцк и почувствуйте разницу.
Кабель дорогое изделие пускать туда вторичку. Когда у Вас появится достаточно опыта тогда можно, немного.
У меня кстати на ТПП 80-й экструдер стоит и ничего.»

а какую минимальную изоляцию на 80-м делаете? на какой минимальной скорости?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

Alzion
8 ноября 2012 в 21:14
1. to mbk & Холмс: эта линия - экспериментальная, с самого начала планировалось и планируется покупать 3-4 линии, 60mm , я считаю, зело много для жил такого диаметра, но мы пока учимся на одной. Китайцы на ней при нас жилу делали такую, не без багов и глюков, но делали. И шнеки разные тоже, но это пока в будущем, надеюсь,недалеком.
2. to sergyano: китайцы говорили про 500 м/мин на такой жиле, что будет на самом деле, скоро увидим.
Про недостаточные обороты шнека и то, что материал не успевает "разойтись" спасибо, погоняем на более высоких, посмотрим, какой будет расплав.
3. Сегодня заставил перемерить и переснимать весь инструмент, диаметр дорна 0,38 мм, соответственно, диаметр ТПЖ немного меньше, диаметр изоляции 0.9 мм . Правда, китайским размерам я не очень верю, миллиметры у них свои, китайские, но маркировка на инструменте такая.
4. Вылезла новая проблема - мои опрессовщики нулевого уровня сломали дорн именно для этой жилы, дорн у нас такой один, пока сделаем, пройдет время... У этого экструдера 2 головы, вторую китайцы гордо называют "экспериментальная", она мне жутко нравится по сравнению с традиционной. Там совсем другой инструмент, и есть единственный комплект для этой второй головы - дорн 0.38 мм ( т.е. точно такой же, как и для первой, подойдет) и матрица 1,2 мм ( так промаркирована). Хочется попробовать попытаться с такой матрицей сделать жилу если не 0.9 мм, то хотя бы 0.96 мм... Облазил форум, максимум, что нашел -пишут, что можно максимум вытянуть минус 15% от диаметра матрицы, т.е. 1.02. Думаю вот, стоит ли пытаться получить 0.96, или затея заранее обречена на провал?

9 ноября 2012 в 09:26
6
Энергетика: 171
14 лет и 339 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Кстати, почему бы вам не приобрести микроскоп типа МПБ (или похожий). Найти можно от 50 долларов. И гадать не будете какой диаметр дорна или матрицы

http://www.avtoprovod.com/

9 ноября 2012 в 10:31
2
Энергетика: 32
17 лет и 152 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«а какую минимальную изоляцию на 80-м делаете? на какой минимальной скорости?»



Минимальная где то v=400 m/min, на ней редко работают, когда медь плохо идет.
h=0.18 mm

Мечты сбываются, если их сбывать.

9 ноября 2012 в 11:05
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Минимальная где то v=400 m/min, на ней редко работают, когда медь плохо идет.
h=0.18 mm»

h- это что за размер, наружный диаметр по изоляции?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

9 ноября 2012 в 11:10
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«h- это что за размер, наружный диаметр по изоляции?»

Я так понял, что это толщина изоляции.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 ноября 2012 в 11:17
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
В крайнем случае лупу измерительную

9 ноября 2012 в 11:28
2
Энергетика: 32
17 лет и 152 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«h- это что за размер, наружный диаметр по изоляции?»


Ну так для ТППэп это только 0,32 мм. Для 0,4 идет 0,2 мм.
Наружный диаметр по изоляции: 0,32+2*0,18=0,68 мм.

Мечты сбываются, если их сбывать.

9 ноября 2012 в 11:32
2
Энергетика: 32
17 лет и 152 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ну так для ТППэп это только 0,32 мм. Для 0,4 идет 0,2 мм.
Наружный диаметр по изоляции: 0,32+2*0,18=0,68 мм.»


Даже больше 80 диаметр это на старых прессах от 68 года. А на более новых там 90 экструдер.

Мечты сбываются, если их сбывать.

9 ноября 2012 в 13:12
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
на 90-м изготавливаете провод 0,32/0,68 на скорости 400 м/мин
Т.е.он работает 1+% от максимальной производительности...
Вы сами это видели?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

9 ноября 2012 в 13:51
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«на 90-м изготавливаете провод 0,32/0,68 на скорости 400 м/мин
Т.е.он работает 1+% от максимальной производительности...
Вы сами это видели?»

Бывают такие ситуации, что просто приходится. Помню на 120 экструдере изготавливал жилу 0,5кв.мм многопроволочную. Максимальная скорость линии 300м/мин, компенсаторов в линии не было - две гусеничные тяги...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 ноября 2012 в 14:17
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Бывают такие ситуации, что просто приходится. Помню на 120 экструдере изготавливал жилу 0,5кв.мм многопроволочную. Максимальная скорость линии 300м/мин, компенсаторов в линии не было - две гусеничные тяги...»

Да у меня в линии 40й стоит гонит провод 0,5/0,9 при 400 м/мин , а на складе 90й стоит, никак не решусь на замену. Как думаете, если скорость до 1500- 2000 м/мин поднять будет стабильно работать?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

9 ноября 2012 в 14:22
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Есть загрузка на такие скорости?

9 ноября 2012 в 14:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Да у меня в линии 40й стоит гонит провод 0,5/0,9 при 400 м/мин , а на складе 90й стоит, никак не решусь на замену. Как думаете, если скорость до 1500- 2000 м/мин поднять будет стабильно работать?»



Будет, если приёмник поставить


P1010097.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2012 в 14:50
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Есть загрузка на такие скорости?»

В смысле, куда кабель девать?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

9 ноября 2012 в 14:51
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Будет, если приёмник поставить
[картинка]»

линия на 3000 м/мин рассчитывалась, надеюсь, приемник до 2000 будет принимать.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

9 ноября 2012 в 15:20
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
В смысле чтоб не перестраивать линию через пол часа работы.

9 ноября 2012 в 15:21
2
Энергетика: 32
17 лет и 152 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«на 90-м изготавливаете провод 0,32/0,68 на скорости 400 м/мин
Т.е.он работает 1+% от максимальной производительности...
Вы сами это видели?»


Ну так Вы спросили минимальную при которой линия работает. На такой скорости линия работает редко, можно сказать вообще не работает, но может. В основном идет жила 0,4 мм, при толщине изоляции - 0,2 мм. Погонный расход ПЭ 0,35 кг/км. Средняя скорость составляет 7-10 % от производительности пресса. Иногда разгоняем на жиле 0,9 мм до 20-30 %.

Мечты сбываются, если их сбывать.

9 ноября 2012 в 15:31
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«В смысле чтоб не перестраивать линию через пол часа работы.»

это не проблема на линии выпускается всего 1,5 вида продукции.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

9 ноября 2012 в 15:36
2
Энергетика: 32
17 лет и 152 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
У меня тоже линия 2400 а фактически делите на 3. Если поставить всех вокруг этой линии можно поделить на 2, правда ненадолго. 1500 это реальные скорости? Пока новая и если хорошо следить можно выжать - 1200 м/мин, не знаю Ваш уровень техобслуживания линии может можно и 1500 выжать но пока новая линия.
А так 1200 м/мин это предел, для нашего уровня техобслуживания.

Мечты сбываются, если их сбывать.

9 ноября 2012 в 15:41
2
Энергетика: 32
17 лет и 152 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А цвета менять: белый, красный, синий, оранжевый, зеленый, коричневый, серый это все даже даже у одного кабеля ТППэп. Пока линия наберет скорость пора останавливать менять цвет, это будут одни пусковые концы. Или иметь несколько линий нужно, но тогда смысла нет.

Мечты сбываются, если их сбывать.

9 ноября 2012 в 15:45
2
Энергетика: 32
17 лет и 152 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А еще диаметры разные за 0,32 мм молчу почти сейчас не заказывают но есть 0,4 и 0,5 и даже 0,64 мм иногда бывает, исполнение разное с индексом "З" уже не катит, там толщина изоляции больше. Впрок особо изолированной жилы не заготовишь, так как много слишком разной заготовки получается.

Мечты сбываются, если их сбывать.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно