Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Внимание! Участились
случаи поставки


Страницы:

8 ноября 2012 в 10:09
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Внимание! Участились случаи поставки фальсифицированной кабельно-проводниковой продукции
Источник: ПУНП.РФ

«Уважаемые потребители кабельной продукции!
Обращаем ваше пристальное внимание на участившиеся случаи поставки фальсифицированной кабельно-проводниковой продукции ненадлежащего качества по подложным документам от имени ЗАО «Томсккабель».
Последний такой случай вскрылся буквально на днях – на завод обратилась...»


8 ноября 2012 в 10:09
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Печально, но это далеко не первый и не единственный случай. Удивительно, что о них умалчивают и зачастую ведут только внутренние расследования, не доводя результаты до народа. несогласие

Люблю экспертов

8 ноября 2012 в 10:24
Энергетика: 27
16 лет и 184 дня
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Поддельный кабель, поддельные документы... Скоро вообще во всем придется сомневаться.

Моё призвание - педагогика!

8 ноября 2012 в 10:30
Энергетика: 19
13 лет и 246 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Не удивлен. Цены то не детские,жрем кактусы.... кактус
У каждого участника рынка своя маленькая правда:одни маржу хотят побольше,другие откат,третьих экономия привлекает,четвертые сечение занижают...4х95 точно не в подвале делают. с завода же и выходит такого рода кабель. а потом делают круглые глаза-это не мы( мы не такие)

Митрий

8 ноября 2012 в 10:31
2
Энергетика: 20
12 лет и 62 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Печальная история. Наказать надо

ООО Горизонт

8 ноября 2012 в 10:32
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
А почему подделывают Томск?
Я уже не первый случай слышу на эту тему. Молодцы, что осветили!

Пермь - колыбель кабельшиков

8 ноября 2012 в 10:33
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Такую наглость встречаю первый раз!
Вести официальную переписку от лица завода, не являясь полномочным представителем чел с топором чел с молотком маржедрал

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

8 ноября 2012 в 10:34
Энергетика: 19
13 лет и 246 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А почему подделывают Томск?
Я уже не первый случай слышу на эту тему. Молодцы, что осветили!»
,
Думаю,тут так: до Москвы далеко,до Бога высоко...Сибирь-она большая

Митрий

8 ноября 2012 в 10:37
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Было бы интересно узнать про трейдера (поставщика), который это поставил.
И, было бы правильно довести это дело до конца.

8 ноября 2012 в 10:38
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
Я вот поддержу Митрия - это не коленочное производство. Это по процессу - грубое волочение, жескорамник (как вариант хорошая двойная скрутка), 120 экструзия, большая клеть или драмтвистер для скрутки изолированных жил. Это стоимость оборудования, площади (цеха), эл. мощности. Это достаточно приличный завод. Т.е. это точно сделано не в ПОДВАЛЕ.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 10:40
10
Энергетика: 48
13 лет и 247 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Мда...удивительно что поставщик лже-кабеля так долго вёл переговоры с застройщиком, а не смотал сразу удочки укатив в Мексику куда подальше...Факт мошенничества на лицо, осталось надеятся что нарушители понесут наказание.

Танец злобного гения на страницах произведения...

8 ноября 2012 в 10:46
1
Энергетика: 18
12 лет и 26 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Это тот самый кабель...
Акт осмотра кабеля 006 (1).jpg

ПУHП

8 ноября 2012 в 10:46
Энергетика: 19
13 лет и 246 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Мда...удивительно что поставщик лже-кабеля так долго вёл переговоры с застройщиком, а не смотал сразу удочки укатив в Мексику куда подальше...Факт мошенничества на лицо, осталось надеятся что нарушители понесут наказание.»

Думаю,все не так просто,как кажется на первый взгляд.Отписки,даже фальшивые,составлялись далеко не безграмотным человеком.
Не уехали в мексику-надеялись отмазаться, и,в целом,было похоже на правду..вот всю цепочку выстроят следователи-будет понятнее видимо.Думаю-суммы там серьезные фигурируют

Митрий

8 ноября 2012 в 10:46
1
Энергетика: 18
12 лет и 26 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
И ещё
Акт осмотра кабеля 004 (1).jpg

ПУHП

8 ноября 2012 в 10:47
Энергетика: 20
13 лет и 60 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Не удивлен. Цены то не детские,жрем кактусы.... кактус
У каждого участника рынка своя маленькая правда:одни маржу хотят побольше,другие откат,третьих экономия привлекает,четвертые сечение занижают...4х95 точно не в подвале делают. с завода же и выходит такого рода кабель. а потом ...»


Согласен,что не в подвале делают. Но ведь, если на оболочке маркировка изготовителя,значит завод это выпустил

СнабЭнергоСервис (Лидер) - Нексанс

8 ноября 2012 в 10:48
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
Ага, с круглой жилой - тогда набор оборудования по-проще будет, но всё-равно достаточно солидный... для живопырок.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 10:48
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А почему подделывают Томск?
Я уже не первый случай слышу на эту тему. Молодцы, что осветили!»

Да нет, не только Томск. Это же нормально подделывать уважаемый бренд, это же не только в кабеле. Знаю, что ПКЗ тоже подделывали в свое время. Не знаю как сейчас.

Люблю экспертов

8 ноября 2012 в 10:51
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Соглашусь, это жжжж не спроста. Такой кабель на коленке не сделаешь, скорей всего изготовлен на каком-нибудь крупном заводе, по техсоглашению, без маркировки и пр..... До тех пор пока потребителя, в любой части цепочки будет интересовать только цена, а не имя, не надежность, порядка не будет....

knight

8 ноября 2012 в 10:52
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Согласен,что не в подвале делают. Но ведь, если на оболочке маркировка изготовителя,значит завод это выпустил»
А если его (кода) нет, что сплошь и рядом, только маркировка...

Люблю экспертов

Интересующийся
8 ноября 2012 в 10:55
"Застройщик"..., "Поставщик"... называйте конкретные имена. Нет тела, нет дела. Такой любой школьник на компе состряпает за 30 минут. Пустое.

8 ноября 2012 в 10:55
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Соглашусь, это жжжж не спроста. Такой кабель на коленке не сделаешь, скорей всего изготовлен на каком-нибудь крупном заводе, по техсоглашению, без маркировки и пр..... До тех пор пока потребителя, в любой части цепочки будет интересовать только цена, а не имя, не надежность, порядка не будет....»
Потребителя всегда будет интересовать только цена, но если в магазине нет хреновой колбасы - то и отравиться ею никто не сможет.

Люблю экспертов

8 ноября 2012 в 10:56
1
Энергетика: 22
14 лет и 175 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«...4х95 точно не в подвале делают. с завода же и выходит такого рода кабель. а потом ...»
улыбка

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

8 ноября 2012 в 10:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Согласен,что не в подвале делают. Но ведь, если на оболочке маркировка изготовителя,значит завод это выпустил»

Ниже есть фото с маркировкой. Завод изготовитель не указан. Да и на оболочку написать можно всё что хочешь - струйному принтеру всё-равно, что писать...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 10:57
1
Энергетика: 22
14 лет и 175 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Но ведь, если на оболочке маркировка изготовителя,значит завод это выпустил»
А была ли она???Что то я про маркировку не видел слов.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

8 ноября 2012 в 10:59
Энергетика: 20
13 лет и 60 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А если его (кода) нет, что сплошь и рядом, только маркировка...»

Кабель с таким сечением можно сделать только на заводе. Мне кажется,что он изготовлен по ТТ,а выдали по ТУ.

СнабЭнергоСервис (Лидер) - Нексанс

8 ноября 2012 в 11:04
2
Энергетика: 72
12 лет и 20 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Кто-то решил бабла срубить, человек наверняка связанный с Томском судя по переписке. Пока переписывались дело свернули и все дела. Сразу представитель поехал и делал круглые глаза. А сделать могли где угодно.

atjasov

8 ноября 2012 в 11:04
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ага, с круглой жилой - тогда набор оборудования по-проще будет, но всё-равно достаточно солидный... для живопырок.»


Серега, что-то он не похож на LS вовсе... кактус

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

8 ноября 2012 в 11:14
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Серега, что-то он не похож на LS вовсе... кактус»

Как в анекдоте - на заборе х... написано - а потрогаешь, так доски))) По ТУ 310 должен иметь заполнение, а вот по ТУ 3500-020-59680330-2010 - фиг его знает - это только сам завод может ответить))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 11:35
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Как в анекдоте - на заборе х... написано - а потрогаешь, так доски))) По ТУ 310 должен иметь заполнение, а вот по ТУ 3500-020-59680330-2010 - фиг его знает - это только сам завод может ответить))))»


Ну хоть "белой ленточкой" жилки бы повязали ржач

добавлено 08.11.2012 в 11:35

ЗЫ а что с сечением?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

8 ноября 2012 в 11:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
1.Маркировка - ???
2.Заполнение - ????

Ой, какие бедняжки, они не заметили, что им откровенную туфту всучили. Наверняка думали выдержит, а тут не сработала защита, и все пипец – пришёл. А так бы потихому сдали и всё, денюжки поделены.

Про какие 6кВ, идёт разговор, максимум на 1кВ, они что его на 6кВ посадили?

Согласен по любому, завод этот не живопырка, правда они сделали 7-ми проволочную, хотя должна быть 19-ти проволочная.

А на вопросы отвечает, явно сотрудник завода, слишком грамотно, но ведь не для такой туфты – это что-то.

Если можно, замерьте диаметр одной проволочки, у 70-ого и 95-ого, и сбросьте сюда.

И вообще, запутано здесь.


Сергей у них по ТУ есть заполнение.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2012 в 11:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
Кабели по техническим условиям ТУ 16.К71-310-2001 защищены свидетельствами на полезные модели Российского агентства по патентам и товарным знакам № 20404 от 14.06.2001, № 20407 от 14.06.2001, № 28565 от 23.10.2002 и № 28566 от 23.10.2002 (ВВГнг-LS). ТУ 3500-020-59680330-2010 - тоже, как я понял, на ВВГнг-LS. Имеет ли Томсккабель лицензионный договор с ВНИИКП - в перечне лиц, имеющих право на использование Томсккабеля нет - http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_serv.... Если не имеет - то не нарвётся ли Томсккабель на те же грабли, что и Конкорд?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 12:00
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Ой, какие бедняжки, они не заметили, что им откровенную туфту всучили. Наверняка думали выдержит, а тут не сработала защита, и все пипец – пришёл. А так бы потихому сдали и всё, денюжки поделены.

Согласен по любому, завод этот не живопырка, правда они сделали 7-ми проволочную, хотя должна быть 19-ти проволочная.

А на вопросы отвечает, явно сотрудник завода, слишком грамотно, но ведь не для такой туфты – это что-то.
»

Политика "ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ"????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 12:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Томсккабель, вообще сам всё делает, и как будто не замечает ВНИИКП. И как может ВНИИКП проверять, пластикат то разный. И ведь не даром всё замутили, ой не даром.

И вообще где тут наша, очаровательная Name.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2012 в 12:15
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Если можно, замерьте диаметр одной проволочки, у 70-ого и 95-ого, и сбросьте сюда.»


Да хотя бы фото кабеля и ориентир какой-нибудь для наглядности...Ручку к примеру.
Уже будет ясность.

Ждем Name.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

8 ноября 2012 в 12:16
1
Энергетика: 26
15 лет и 267 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«И вообще, запутано здесь.»


по моему как раз наоборот - яснее ясного.
как минимум все заинтересованные лица отлично знают как и откуда кабель появился. и на форуме таковых думаю в достатке. зачем обсуждать с глубокомысленным видом очередной секрет полишинеля?

пообщавшись однажды с оптовиком с урала был весьма удивлен: по его словам известные заводы (известные как борцы за качество и чистоту рядов) легко соглашаются отбивать интересные для них заказы и без маркировки и с нарушением конструкции, которую тупо подгоняют под согласованную цену. и касается это не ввг 4*16 а изделий посерёзнее... я бы рад не поверьть но подобные сабжу истории убедили меня в обратном.

моё личное убеждение: все кошки в курсе чьё мясо съели. все до единой.

добавлено 08.11.2012 в 12:23

на фоне имеющего быть бардака например в МО сабж выглядит невинной шалостью...
не может быть избирательной законности и порядка в отдельно взятой отрасли или номенклатурной группе, как невозможна избирательная свежесть отдельных частей протухшей рыбьей тушки: тулово в кисель а голова свеженькая?

добавлено 08.11.2012 в 12:27

а кактусы выглядят всегда свежо и аппетитно...

8 ноября 2012 в 12:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«по моему как раз наоборот - яснее ясного.
как минимум все заинтересованные лица отлично знают как и откуда кабель появился. и на форуме таковых думаю в достатке. зачем обсуждать с глубокомысленным видом очередной секрет полишинеля?

пообщавшись однажды с оптовиком с урала был весьма удивлен:...»


улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2012 в 12:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Да хотя бы фото кабеля и ориентир какой-нибудь для наглядности...Ручку к примеру.
Уже будет ясность.

Ждем Name.»


Вы всё на глаз???? Я так не смогу)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2012 в 12:33
1
Энергетика: 20
13 лет и 267 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Уважаемые коллеги!
Прочитав высказывания выше была несказанно удивлена вашими умозаключениями. Прошу еще раз ознакомится с выдержками из документов, там есть ответы почти на все вопросы...
Касательно заявления Nikolay - вас послушать ,как то нелогично мы себя ведем...Вы намекаете, что наш завод сам изготовил этот кабель, сам его поставил на объект, а потом сам выехал на акт осмотра и сам же на себя накатал заяву в ОБЭП...ну это того...слишком хитро..
Ввиду остроты затронутого вопроса, а так же намеков о том, что кабель в исполнении ТУ вышел из стен нашего завода, все комментарии я буду давать только по согласованию с технологами завода и службой качества. В данный момент ваши вопросы я перенаправила им.
Гарантирую ,что мы дадим ответы на все прозвучавшие вопросы.

8 ноября 2012 в 12:52
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Улыбнула отписка в последнем письме якобы Томсккабеля, про пластикат..По этому абзацу сразу можно понять что письмо составлял бездарь.

8 ноября 2012 в 12:52
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Уважаемые коллеги!
Прочитав высказывания выше была несказанно удивлена вашими умозаключениями. Прошу еще раз ознакомится с выдержками из документов, там есть ответы почти на все вопросы...
Касательно заявления Nikolay - вас послушать ,как то нелогично мы себя ведем...Вы намекаете, что наш завод ...»



Фальсификация на сегодняшнем рынке практически не имеет границ, особенно, если речь идет о больших деньгах.

Главное в борьбе с ней - это доказательная база.

Поскольку в конкретной ситуации, сообщенной на данном сайте, ничьи кроме Томсккабеля интересы впрямую не задеты, то он как правообладатель на собственный товарный знак(и), Полезные модели, ТУ и возможно иные объекты интеллектуальной собственности, выступает стороной пострадавшей, пока в судебном порядке не будет доказано иного.
Впрочем и нанесенный ущерб Томсккабелю оценить в деньгах без суда сложно.
Поэтому не преждевременное ли размещение всей информации?
огорчение

8 ноября 2012 в 12:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«И ещё
[картинка]»
Изоляция явно не LS, а на дробухе на обычной.

8 ноября 2012 в 13:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А у меня вот сложилось мнение, что сертификаты все оригинал и письмо тоже первое нормальное. Просто их подложили под существующий кабель. А можно попросить Name, выложить бланк завода. Где то у Вас там, "засланный казачок"


dec%20silov.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2012 в 13:13
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А у меня вот сложилось мнение, что сертификаты все оригинал и письмо тоже первое нормальное. Просто их подложили под существующий кабель. А можно попросить Name, выложить бланк завода. Где то у Вас там, "засланный казачок"


[картинка]»


Так у них на сайте всё это скачать можно. Ясный перец оригинал.

красота спасет кабельный мир )

8 ноября 2012 в 13:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Так у них на сайте всё это скачать можно. Ясный перец оригинал.»


Я сертификат выставил, сравнить подпись ген.директора.

добавлено 08.11.2012 в 13:17

Здесь в теме сказано , что подделка???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2012 в 13:27
1
Энергетика: 20
13 лет и 267 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Вы знаете коллеги, у меня была первоначально мысль выложить наши настоящие бланки, и наши настоящие паспорта качества и протоколы испытаний...Но я благополучно отказалась от этой идеи: показать мошенникам как сделать документы более похожими на наши? Нет уж...И так откуда то подпись с печатью генерального директора достали, причем в хорошем качестве...
Холмсу: то, что выложено - явная подделка, хоть и выглядит настоящей. Такое письмо в принципе с завода не могло выйти по причине его содержания...к тому же отправить в сопровождение сертификаты на 6кВ вместо 1...

добавлено 08.11.2012 в 13:28

Наши сертификаты выложены в свободном доступе на сайте завода, кто угодно может скачать....

8 ноября 2012 в 13:28
Энергетика: 27
16 лет и 184 дня
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
На сайте Томсккабеля конечно же оригинал сертификата размещен. Было бы странно, если бы они там подделки повесили. А то что кто-то скачал и приложил к "левому" кабелю настоящий сертификат, так это слишком умным и не надо быть.

Моё призвание - педагогика!

8 ноября 2012 в 13:30
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Я сертификат выставил, сравнить подпись ген.директора.добавлено 08.11.2012 в 13:17 Здесь в теме сказано , что подделка???»

Фотошоп - и эта подпись и печать где хочешь окажется...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 ноября 2012 в 13:31
1
Энергетика: 26
15 лет и 267 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Уважаемые коллеги!
Прочитав высказывания выше была несказанно удивлена вашими умозаключениями. Прошу еще раз ознакомится с выдержками из документов, там есть ответы почти на все вопросы...
Касательно заявления Nikolay - вас послушать ,как то нелогично мы себя ведем...Вы намекаете, что наш завод ...»


я намекаю что подобное изделие не может попасть на объект без ведома непосредственного поставщика и потребителя. и произвестись на заводе втихую оно тоже не могло. вообще по данной конкретно ситуации сложно что либо судить в виду недостатка информации. один факт только налицо: достаточно серьёзное изделие - ноунейм.
кто конкретно его изготовил - мне неведомо и пальцем показывать не могу.
варианты подмены непосредственно на объекте мне тоже известны. так что никаких кирпичей и камней за пазухой для Вас не имею.

добавлено 08.11.2012 в 13:39

думаю в Ваших (как предприятия в первую очередь) интересах докрутить эту историю до конца.

8 ноября 2012 в 13:41
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Но где то же этот кабель сделали???Есть фирма, которая продала этот кабель..имя ее известно?С нее то кто-нибудь спросил откуда они взяли этот кабель?Почему так все замудрено то???
Цепочку развернуть не так то и сложно.

8 ноября 2012 в 13:46
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Но где то же этот кабель сделали???Есть фирма, которая продала этот кабель..имя ее известно?С нее то кто-нибудь спросил откуда они взяли этот кабель?Почему так все замудрено то???
Цепочку развернуть не так то и сложно.»

"...в 2012 году застройщик закупил у одного из поставщиков кабельной продукции в г. Москва (название организации не раскрывается, поскольку в настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится проверка)..."

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно