Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Внимание! Участились
случаи поставки


    8 ноября 2012 в 14:25
    3
    Энергетика: 63
    12 лет и 319 дней
    упоминали 2 раза
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
     (9)
     (0)
    Мда интересное дело. Дойдут ли подделки до еще более высокотехнологических изделий, типа ракет Булава, танков, вертолетов и тп. На чем остановится прогресс в подделках?
    1. Есть подозрение что Томсккабель может даже решили таким способом опорочить. Не так давно он тут боролся за чистоту кабеля по новому ГОСТу Р 53769-2010. Может подстроили ситуацию от начала до конца, чтоб наказать. Тем более завод самостоятельный, автономный, независимый от... Но скорее всего не так, потому что п.2
    2. Судя по конструкции кабеля это кажется никак не Томскккабель. То есть скорее всего действительно не "ночная смена", а реальная подделка на левом относительно небольшом заводике, уже не живопырке, но и не крупном. Все-таки экономически кабель как продукт сам по себе не очень высокой переделки, так сказать с не очень высокой добавленной стоимостью, на зато с хорошим спросом на рынке. А кроме того у кабеля как изделия очень высокие по отношению к постоянным переменные затраты (прежде всего на медь и пластикат). И при сильном занижении диаметра и качества (по меди и пластикату, левый дешевый не LS) и упрощении (не 19, а 7 проволок, нет заполнения и тп.) конструкции, что мы видим, то есть при приличном снижении переменных затрат, позволяет даже при сильном снижении цены изделия ниже среднерыночной сохраннить высокую маржу (разницу между ценой продажи изделия и переменными расходами), что при конкурентных невысоких уже постоянных затратах на относительно небольших «несоциально» ориентированных заводах позволяет получать приличную чистую прибыль и при выпуске небольшими партиями, так как точка безубыточности (как частное отношение постоянных затрат к марже) лежит значительно ниже для таких средних если можно выразиться заводиков. Поэтому экономически подделывать такие сечения видимо на данный момент имеет смысл. Кроме того из-за сильно выросших с 2004 г. переменных расходов по отношению к постоянным, прежде всего на медь (когда до этого медь была 1,5-2 тыс. баков, а сейчас 7,5-8) прибыльность от этого только росла, что особо видно в сфере производства небольших сечений, так как затраты на основные фонды, а также другие постоянные раходы здесь относительно невысоки, а спрос высок. Вот видимо так и происходит. А учитывая, что Томсккабель неблизко к месту преступленияпродажи и кроме того имеет репутацию качественного завода использование его имени отсеивает лишние вопросы и позволяет на поддельное изделие сохранить возможно (зависит от жадности и риска злоумышленников) и достаточно высокую цену, что однозначно позволяет сохранять высокую маржу и получать чистую прибыль при подделке относительно небольшими даже партиями. Это мое экономическое обоснование данного действа и «продукта».

    Чуть попозже когда найду время и сформулирую хотелось бы задать вопрос технологам- Холмсу, Fridgerio, Sergyano. Потому как есть у меня мысли кто бы такое мог произвести.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно