Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОТК всех заводов объединяйтесь!!!


22 февраля 2013 в 11:03
11 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Нужна помощь в организации документов и отчетов о контроле за выпускаемой продукцией!!!

Так сказать перенять опыт старших и мудрых товарищей!!

22 февраля 2013 в 14:07
11 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)


22 февраля 2013 в 21:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Вопрос непонятен?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 февраля 2013 в 15:45
11 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Хотелось бы узнать как у разных компаний организована служба ОТК.
График работы, смены, что из оборудования есть, лаборатории, какая документация???
Хочу попытаться наладить свою службу в правильное русло.
Спасибо за понимание!!!

24 февраля 2013 в 17:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Хотелось бы узнать как у разных компаний организована служба ОТК.
График работы, смены, что из оборудования есть, лаборатории, какая документация???
Хочу попытаться наладить свою службу в правильное русло.
Спасибо за понимание!!!»
Это вам надо ездить, смотреть, если покажут. обратитесь на крупнейшие заводы с большой номенклатурой, например Камкабель, ЭКЗ, можно ОКБ КП. Для начала - смотрите какие требования на ваших изделиях, какие методы испытаний в вашей документации есть и т.п.

и нет среди нас первых и последних

25 февраля 2013 в 09:52
2
Энергетика: 24
12 лет и 179 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Полностью поддерживаю!
Алексей! Не зная элементарных требований, предъявляемых к выпускаемой Вами продукции, методов испытаний и т.д., как Вы собираетесь организовывать и создавать?
Совет один - читайте Н.Д. - остальное само придет.

mbk
25 февраля 2013 в 09:58
Энергетика: 132
14 лет и 196 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Режим работы должен быть таким, какой и у производственных цехов. Если только начинаете и опыт у работников небольшой , то возможен контроль по операциям. Если доверяете рабочим - то только на завершающем этапе контролируйте.
Далее берете ТУ на изделия и смотрите раздел ПРАВИЛА ПРИЕМКИ таблицу ПСИ. Именно это и должны контролировать ОТК. А в МЕТОДАХ КОНТРОЛЯ указано как и чем это контролируется. Перечисленная в ТУ документация должна быть в наличии. Ну и конечно же оборудование. Для начала конечно средства измерения электрического сопротивления жилы и изоляции, устройство для контроля толщины изоляции и оболочки, наружных размеров (микрометр, штангенциркуль, рулетка или линейка, калибры), устройство для испытания высоким напряжением. Ну и другое оборудование в зависимости от номенклатуры выпускаемых изделий (например для измерения емкости, затухания, изгибы-перегибы, усилие снятие изоляции и т.д. и т.п.)

25 февраля 2013 в 10:14
2
Энергетика: 24
12 лет и 179 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Не забываем про входной контроль материалов: разрывная машина, вальцы, весы (различного исполнения, в том числе для измерения плотности).

25 февраля 2013 в 10:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Если на заводе один пресс, нафига им это всё нужно??)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 февраля 2013 в 10:28
2
Энергетика: 24
12 лет и 179 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Уважаемый Холмс,
если человек задает вопрос - значит ему это действительно необходимо и интересно. Почему бы не помочь профессиональным советом и не поделиться опытом и знаниями с "новичками" кабельной промышленности?

25 февраля 2013 в 10:29
11 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Одному немного сложно все это, но ничего прорвемся!!!
Огромное спасибо всем кто откликнулся и дал совет!!!

25 февраля 2013 в 10:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Уважаемый Холмс,
если человек задает вопрос - значит ему это действительно необходимо и интересно. Почему бы не помочь профессиональным советом и не поделиться опытом и знаниями с "новичками" кабельной промышленности?»


Ну да главное узнать, а потом да нафиг всё это нужно))))
Вы слишком много насоветовали, многие вещи нужно когда пластиката, свыше 100тн потребляешь и разрывная машина, если есть своя волочилка)) И на изгиб если есть ПВСы.

Лучше узнать более точно - что производим?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

mbk
25 февраля 2013 в 12:53
Энергетика: 132
14 лет и 196 дней
упоминали 19 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
И еще. Чтобы получить совет необходимо во-первых указать, какие функции возлагаются на отдел технического контроля (приемка продукции в рамках ПСИ, или же еще входной контроль, или же дополнительно периодические испытания тоже ОТК проводит) если периодика, то оборудование очень серьезное надо
И во-вторых номенклатуру продукции напишите.
Тогда советы будут более конкретными, а не общими

26 февраля 2013 в 15:58
11 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Спасибо! Учту в дальнейшем....

26 февраля 2013 в 16:02
11 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Измерение эл. сопротивления тпж производяться на 1 км при 20 С t, это по госту.
А можно ли производить измерение на 1м. на сколько сильная погрешность будет при этом.
Хотелось бы пообщаться с тем кто сам такие замеры делает... Спасибо!

26 февраля 2013 в 16:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Измерение эл. сопротивления тпж производяться на 1 км при 20 С t, это по госту.
А можно ли производить измерение на 1м. на сколько сильная погрешность будет при этом.
Хотелось бы пообщаться с тем кто сам такие замеры делает... Спасибо!»


Метр Вы хоть нормально отмерить можете и замерить сопротивление, а как Вы 1 км отмерять будете. Погрешность велика, так что лучше 1м меряйте. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2013 в 17:03
11 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Метр Вы хоть нормально отмерить можете и замерить сопротивление, а как Вы 1 км отмерять будете. Погрешность велика, так что лучше 1м меряйте. улыбка»

Спасибо! А каким прибором у Вас мерят сопротивление ТПЖ?

26 февраля 2013 в 17:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Спасибо! А каким прибором у Вас мерят сопротивление ТПЖ?»


//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2013 в 17:13
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
http://www.contact-sk.ru/kis.html

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 февраля 2013 в 17:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«[ссылка]»


Ну он такой неправильный. стоит горизонтально)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2013 в 17:22
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Ну он такой неправильный. стоит горизонтально)))»

Зато не упадёт)))) Наверное... огорчение

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 февраля 2013 в 17:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Зато не упадёт)))) Наверное... огорчение»


Ну вообще то логично, упасть меньше шансов, но места займёт больше))) А чай попить, в картишки перекинуться - маловато будет места

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2013 в 17:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Ну вообще то логично, упасть меньше шансов, но места займёт больше))) А чай попить, в картишки перекинуться - маловато будет места»

А если два прибора друг на друга и весы сверху на них?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 февраля 2013 в 17:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А если два прибора друг на друга и весы сверху на них?»


Хммм, логично!!! А можно друг на дружку, может нельзя?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2013 в 17:40
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Хммм, логично!!! А можно друг на дружку, может нельзя?»

Думаю, что если сделать полочки и оставить зазор для циркуляции воздуха - можно)))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

27 февраля 2013 в 11:54
11 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
У меня есть такой вот прибор Мост постоянного тока МО-62
Что скажете?

27 февраля 2013 в 12:01
2
Энергетика: 24
12 лет и 179 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Скажу - в мусорку срочно!!!
Или рядом с этим прибором карты Таро положите и гадайте на сопротивление вау

27 февраля 2013 в 12:06
11 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Спасибо! А я только БУБНОМ пока научился пользоваться....

27 февраля 2013 в 12:32
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«У меня есть такой вот прибор Мост постоянного тока МО-62
Что скажете?»


У нас работал хорошо.
Единственное - обеспечить аккуратность зажимов

http://www.avtoprovod.com/

27 февраля 2013 в 12:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«У нас работал хорошо.
Единственное - обеспечить аккуратность зажимов»


В прошлом году ушёл на пенсию, вместе с человеком который на нём мерил)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2013 в 15:53
11 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Подскажите каким прибором точнее всего можно определять длину кабеля в процессе производства.
С целью контроля.
С маленьким коэффициентом погрешности....

26 апреля 2013 в 18:27
Энергетика: 19
14 лет и 127 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«определять длину кабеля в процессе производства»


В каком месте технологической цепочки? Или уже в конце, на барабане? Типа, ну-ка, ну-ка? Скока-скока получилось? ржач

Если ТПЖ качественная (однородная по составу и по сечению), то можно мостовым методом (есть разные приборы от разных производителей), с точностью до 0.1%

А если ТПЖ "как у всех", то только перемоткой. На поверенном переметочном станке. Там точность не менее 1%.

добавлено 26.04.2013 в 18:29

на перемОточном станке, конечно

Александр
30 марта 2021 в 19:59
Услуги по исполнению гособоронзаказа
- порядок аккредитации на предприятии военного представительства;
- организация взаимодействия с аккредитованным военным представительством;
- подготовка обосновывающих материалов для согласования базовых экономических показателей;
- подготовка расчетно-калькуляционных материалов (РКМ) для согласования цены;
- порядок представления и согласования с аккредитованным военным представительством базовых экономических показателей, расчетно-калькуляционных материалов, совместных решений, технологической и конструкторской документации, и т. п.
- анализ подготовленных предприятием расчетно-калькуляционных материалов для согласования цены и обосновывающих материалов для согласования базовых экономических показателей;
- минимизация затрат при выполнении работ в рамках ГОЗ;
- юрист по ГОЗ
- помощь с гособоронзаказом

Военный советник Гособоронзаказ
http://www.gozvpk.ru
Гособоронзаказ | Военный советник | Санкт-Петербург

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+