Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода


Страницы:

22 июня 2022 в 11:25
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Sheykom Да заземления нет - старый дом, написал напрямую "Ланжери", она сказала нагрузка на мой кабель 3 -3,5 кВт, вот думаю рассчитать так чтобы не нагружать больше 3 или все таки ввязаться в отдирание обоев -штробление с заменой, но прям очень не хочется...»

Блин, что-то подозрительно. Знаешь "Ланжери", и тут про такие вещи пишешь... Подозрительно

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

22 июня 2022 в 11:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Блин, что-то подозрительно. Знаешь "Ланжери", и тут про такие вещи пишешь... Подозрительно»


Ещё один тролль отыскался, всё точно по напряжению подсчитал и взял такой провод? Всё равно, всё вместе включать не будет, а так сработает защита в щитке. Так что ничего не ломайте и всё сразу не включайте. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2022 в 12:10
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Ещё один тролль отыскался, всё точно по напряжению подсчитал и взял такой провод? Всё равно, всё вместе включать не будет, а так сработает защита в щитке. Так что ничего не ломайте и всё сразу не включайте. улыбка»

Ну я и говорю. Что-то подозрительно. А история, что в стене тоньше, чем БМ.... Так что БМ вообще норм в этом случае. Ну и соединения все на Вагах)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

22 июня 2022 в 12:11
1 год и 306 дней
упоминали 10 раз
 (1)
 (0)
«@Холмс Ещё один тролль отыскался, всё точно по напряжению подсчитал и взял такой провод? Всё равно, всё вместе включать не будет, а так сработает защита в щитке. Так что ничего не ломайте и всё сразу не включайте. улыбка»


Вы наверное не прочитали то что я написал вчера, я вчера поздно вечером при подключении блоков розеток обнаружил, что мой кабель которым я делаю во 2 комнате отличается от того что я взял из оставшегося обрезка - естественно я вчера вышел на этот форум, прочитал что меня наеб... и оказывается купил в детскую комнату кабель с мешьним сечением, естественно я читал комментарии и наткнулся на "ланжери" и ей в эмоциях написал лично на почту мол что делать \как быть - могу вам скриншоты скинуть. Итог - мне сказала она что кабель держит 3-3.5 квт - но доверия к словам после того что они впихивали кабель для таких дилетантов конечно отсутсвует, поэтому я написал сюда на сколько можно оставить этот кабель или как бы вы поступили

22 июня 2022 в 12:12
1 год и 306 дней
упоминали 10 раз
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Блин, что-то подозрительно. Знаешь "Ланжери", и тут про такие вещи пишешь... Подозрительно»


выше вон товарищу описал мой вчерашний вечер.. и как я узнал про этот форум, про то что меня надули с кабелем и что есть некая "ланжери" и даже зарегистрировался тут сегодня чтобы позадавать вам вопросы
Сообщение было изменено

22 июня 2022 в 12:16
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Sheykom Вы наверное не прочитали то что я написал вчера, я вчера поздно вечером при подключении блоков розеток обнаружил, что мой кабель которым я делаю во 2 комнате отличается от того что я взял из оставшегося обрезка - естественно я вчера вышел на этот форум, прочитал что меня наеб... и оказывается к...»

Так все нормально с кабелем. @Ланжери лет 20 миниум опыта в кабельной сфере. Я помню, что его и сильнее нагружали, ничего не сломается/не сгорит. Если написано 3-3,5, значит держит 3-3,5. Посчитай по нагрузке (по мощности) и, если все норм - прокладывай с чистой совестью.
А если не хватает мощности на один кабель все посадить - то надо тащить отдельные линии просто, а не все на один сажать. В этом основной и вопрос - кабель надо не по сечению выбирать, а по назначению. На светодиодный свет - можно еще тоньще подбирать, но главное - не нагружать больше, чем нужно.
Короче все норм с кабелем, никто тебя не наеб.... Это как пиво и "пивной напиток", т.е. почти тоже самое, но по ТУ. Ну вкус чуть хуже, но по шарам дает...

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

22 июня 2022 в 12:22
1 год и 306 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Так все нормально с кабелем. @Ланжери лет 20 миниум опыта в кабельной сфере. Я помню, что его и сильнее нагружали, ничего не сломается/не сгорит. Если написано 3-3,5, значит держит 3-3,5. Посчитай по нагрузке (по мощности) и, если все норм - прокладывай с чистой совестью.
А если не хватает мощно...»


я правильно понимаю итог такой - можно оставить этот кабель - но не нагружать больше 3,5 квт?

у меня план вчера вечером был такой - распред коробка под нятяжным потолком, попробовать его снять в углу и завести туда кабель гост - тем самым сделав 2 линии - свет отдельно и розетки отдельно , хотябы так.

просто там на свет тоже провод был от ОКЗ только с сечением 1,5 (ну и видимо там тоже сечение меньше чем 1,5). На люстру и 4 точечных светильников того провода-недопровода 1,5 квт хватит?
Сообщение было изменено

22 июня 2022 в 12:24
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]@Sheykom я правильно понимаю итог такой - можно оставить этот кабель - но не нагружать больше 3,5 квт?
Я бы оставил один кабель, но не нагружал сильно.
Если понимаешь, Что надо будет больше мощности - тогда вести доп.линии, но не из-под потолка, а от щитка в подъезде. Потому что линия которая идет к твоей распредкоробке скорее всего такой же тонкий провод)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

22 июня 2022 в 12:32
1 год и 306 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 [Q]@Sheykom я правильно понимаю итог такой - можно оставить этот кабель - но не нагружать больше 3,5 квт?
Я бы оставил один кабель, но не нагружал сильно.
Если понимаешь, Что надо будет больше мощности - тогда вести доп.линии, но не из-под потолка, а от щитка в подъезде. Потому что линия которая...»


Ну я сейчас поэтапно как раз занимаюсь заменой электрики во всей квартире. Детскую сделал (я думал) и вот 2-я комната в работе.

Раз такая пьянка можно вопрос еще, правильно ли я наметил работы?

Вот сейчас 2-ю комнату доделываю и следующее:
1. замена входного кабеля из подъезда на 6 кв.
2. установка в подъезде Выключателя нагрузки на 40 А.
3. установка в квартире в щитке Автоматического выключателя (далее АВ) на 40А или 32А - хз какой надо
4. после него идет прибор учета
5. реле напряжения
6. 2 узо на 63А и на эти 2 узо подключаю 2 группы АВ на свет 10А, и 16А на 6000 будут как раз 2 комнаты по 16 и на кухню с санузлом тоже по 16 (соответсвенно вычитал что сумма номинал. токов АВ в группе должны быть меньше чем УЗО)
Сообщение было изменено

22 июня 2022 в 12:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Sheykom Вы наверное не прочитали то что я написал вчера, я вчера поздно вечером при подключении блоков розеток обнаружил, что мой кабель которым я делаю во 2 комнате отличается от того что я взял из оставшегося обрезка - естественно я вчера вышел на этот форум, прочитал что меня наеб... и оказывается к...»


Мне скидывать ничего не нужно, но я подозреваю, что Вы из Ореола. У него вечная борьба с Орлом. Если не так, то я Вам всё сказал уже. Сначала сработает защита, потом сгорят розетки и уже потом кабель. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2022 в 12:50
1 год и 306 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Мне скидывать ничего не нужно, но я подозреваю, что Вы из Ореола. У него вечная борьба с Орлом. Если не так, то я Вам всё сказал уже. Сначала сработает защита, потом сгорят розетки и уже потом кабель. улыбка»


я из Ростова) и работаю я в мед институте супер

22 июня 2022 в 12:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Sheykom я правильно понимаю итог такой - можно оставить этот кабель - но не нагружать больше 3,5 квт?

у меня план вчера вечером был такой - распред коробка под нятяжным потолком, попробовать его снять в углу и завести туда кабель гост - тем самым сделав 2 линии - свет отдельно и розетки отдельно , х...»


На люстру даже сечения 1,0мм хватит, так. что не волнуйтесь. Но что-то у Вас язык профессионально подвязан. Слишком правильная речь, для недотёпы, который случайно взял кабель не того сечения. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2022 в 12:55
1 год и 306 дней
упоминали 10 раз
 (1)
 (0)
«@Холмс На люстру даже сечения 1,0мм хватит, так. что не волнуйтесь. Но что-то у Вас язык профессионально подвязан. Слишком правильная речь, для недотёпы, который случайно взял кабель не того сечения. ржач»


потому что я неделю изучаю как выбирать автоматы ,что такое узо и т.п., ибо ремонт я делаю сам, а после комнаты следующая задача замена вводного кабеля и сборка нормального щита. Да и вообще как бы "мужик" должен разбираться во всем, хотя бы по немного но должен...

22 июня 2022 в 12:57
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Sheykom потому что я неделю изучаю как выбирать автоматы ,что такое узо и т.п., ибо ремонт я делаю сам, а после комнаты следующая задача замена вводного кабеля и сборка нормального щита. Да и вообще как бы "мужик" должен разбираться во всем, хотя бы по немного но должен...»

Мужик никому ничего не должен. Но круто и полностью поддерживаю. Хорошего ремонта, надеюсь по кабелю все вопросы отпали) Вы на нас тут не обижайтесь, просто форум у нас старый и люди разные)) Короче будут еще вопросы - обращайтесь. И еще по секрету, если кабель нужен, то можно разномерами конкретно сэкономить)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

22 июня 2022 в 12:58
1 год и 306 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс На люстру даже сечения 1,0мм хватит, так. что не волнуйтесь. Но что-то у Вас язык профессионально подвязан. Слишком правильная речь, для недотёпы, который случайно взял кабель не того сечения. ржач»



да и кабель я то брал правильного сечения, я просто тогда не мог предположить и знать что оказывается может быть написано одно а по факту быть другое, жаль только что узнал уже после того как сделал в комнате ремонт

22 июня 2022 в 13:01
1 год и 306 дней
упоминали 10 раз
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Мужик никому ничего не должен. Но круто и полностью поддерживаю. Хорошего ремонта, надеюсь по кабелю все вопросы отпали) Вы на нас тут не обижайтесь, просто форум у нас старый и люди разные)) Короче будут еще вопросы - обращайтесь. И еще по секрету, если кабель нужен, то можно разномерами конкретн...»


да все норм, вам спасибо за ответы, что значит: "разномерами сэкономить"? Я вот не собирался на кабеле экономить, а получилось что взял не тот ржач Вообще как показывает практика и пословица - "скупой платит дважды"

22 июня 2022 в 13:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Sheykom потому что я неделю изучаю как выбирать автоматы ,что такое узо и т.п., ибо ремонт я делаю сам, а после комнаты следующая задача замена вводного кабеля и сборка нормального щита. Да и вообще как бы "мужик" должен разбираться во всем, хотя бы по немного но должен...»


Ну, это Вам респект и уважуха. одобрение Ввод 6мм, электроплита и водонагреватель 4мм, розетки 2,5мм и освещение 1,5мм. Удачи Вам.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2022 в 13:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Берите кабель этого завода, чтобы спать спокойно http://orelkabel.ru/voltex/

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2022 в 13:11
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Sheykom да все норм, вам спасибо за ответы, что значит: "разномерами сэкономить"? Я вот не собирался на кабеле экономить, а получилось что взял не тот ржач Вообще как показывает практика и пословица - "скупой платит дважды"»

У заводов обычно есть остатки - "разномеры", например бухты не по 100 метров, а остатки по 20,30, 78-90 метров. Эти остатки называют "разномеры" или "короткомеры". Их обычно со скидкой продают, так как это неликвид. Там процентов 20 легко сэкономить. А по сути тот же кабель.
В данном случае Вы не скупой, и Вы не тупой. Не платите 2 раза. Делайте по умному, разбирайтесь и считайте. Не надо переплачивать, не надо недоплачивать, надо брать то, что нужно, а что не нужно не брать)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

22 июня 2022 в 13:15
1 год и 306 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 У заводов обычно есть остатки - "разномеры", например бухты не по 100 метров, а остатки по 20,30, 78-90 метров. Эти остатки называют "разномеры" или "короткомеры". Их обычно со скидкой продают, так как это неликвид. Там процентов 20 легко сэкономить. А по сути тот же кабель.
В данном случае Вы не...»


понял, благодарю)

22 июня 2022 в 13:15
1 год и 306 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Берите кабель этого завода, чтобы спать спокойно [ссылка]»


благодарю за совет)

Игорь
23 декабря 2022 в 16:07
Добрый день, давно работаю по кабелю, могу точно сказать, что кабель с занижением 20 процентов по сечению можно использовать, так как это хорошее ТУ. В данном случае мы столкунулись с достаточно сильным занижением сечения жилы, как у нас говорят Купили одну изоляцию поэтому производитель завода и вводит дополнительные буквы в название кабеля чтобы запутать покупателя.Цена такого кабеля значительно ниже. Раньше кабель изготовляли для военных, и всё было под них заточено, и сечение жилы по эти советскии гостам было приближено к мах., тоесть брали как говорится с запасом, то есть проактически без отклонения, на самом деле сейчас отклонение в пределах 5-6% от номинала считается ГОСТОМ и это вполне приемлемый кабель.
Хороший кабель Кольчугинского завода, Рыбинского завода (РЭК).

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+