Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ностальгия для рожденных в СССР


Страницы:

26 марта 2013 в 12:30
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Взято на просторах.
Главное, что все в цвет.
1.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 12:31
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
2.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 12:31
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (11)
 (0)
3.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 12:31
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
4.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 12:31
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
5.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 12:31
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
6.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 12:31
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
7.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 12:31
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
8.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 12:31
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
9.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 12:31
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
10.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 12:32
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
11.jpg

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 13:13
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (9)
 (0)
Одобрил всё)

А еще у меня был выжигатель... Этот запах дерева! Правда, почему был? Он есть, в гараже
А еще мы надували лягушек...
А еще мы жгли лупой муравьев или выжигали ей же на лавках...
А еще мы бегали в в/часть, на спор, кто дальше зайдет и его не поймают...
А еще мы прыгали с гаражей и по гаражам...
А еще мы пробивали талончик в автобусе или отрывали билетик, положив в автомат 5 копеек...и это всё было на самоконтроле...
...
Блин, ну тебя)))

Si vis vincere, disce pati

26 марта 2013 в 13:16
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (7)
 (0)
блин, зубы больная тема

первый раз передние мне ломали, когда я девятилетний плавал на пруду
вынырнул, вдыхаю, а мне камень в рот...еле выплыл

потом через пару лет второй - к мотоциклу привязали санки, я лег на санки, а мне на спину
сел Толян, на повороте врезались в бочку с гудроном, зубы покрошились

в 15 лет угнал у отца машину, и уехал в ближайшую деревню на колхозную дискотеку
один земляк не узнал меня (лет на 15 старше меня) и с головы вмазал по зубам
один передний вылез чуток и внутрь загнулся, я его обратно вдавил, до сих пор шатается...

P.S. это вы еще про нос не знаете)

пульс

26 марта 2013 в 13:23
1
Энергетика: 23
11 лет и 123 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Можно перечислять до бесконечности, но первое что пришло в голову это страшная заставка "телекомпании ВИD"

26 марта 2013 в 13:31
15
Энергетика: 53
14 лет и 225 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (7)
 (0)
А мы играли в войну на развалинах старой строительной базы.Поражающими элементами были пластины от довольно больших трансформаторов.Они так хорошо летают!Одному из нас попало в руку - рука повисла на неделю.А если бы в голову?Сейчас это называется хардбол,и играть в него могут далеко не все.А тогда могли,и не было на нас никаких бронежилетов.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

26 марта 2013 в 14:03
1
Энергетика: 38
13 лет и 358 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
мороженое помню в стаканчике по 10 копеек, коктейль молочный в местном гастраноме в кафетерии
с трубок алюминиевых рябиной и горохом плевались (иногда пластелином и лепучкой из межпанельных швов жилых домов)))) пиво улыбка

26 марта 2013 в 14:03
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (8)
 (0)
а чего только стоят первые пиротехнические опыты с селитрой?
запуск стартёров,
стрельба из пугачей (по полдня всем двором сидели и скоблили серу со спичек осколками стекла)
бутылки шампанского с карбидом и обязательно с лопухами ввиде замедлителя
взрывпакеты с магниевой стружкой, которую тоже точили за сараями, чтоб отцы не увидели и не прописали ремнём чуть пониже спины.
из безобидного - резинка "венгерка" столь гениальное и многоцелевое изобретение человечества...
а в пробки все играли? одобрение

пунктуальный лентяй

26 марта 2013 в 14:22
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Да братцы!Отличные времена были, домой не загнать было, то лужи по весне мерить, у кого сапоги круче, на льдина по реке сплавляться, всякие квадраты, городки....Про лопухи в виде замедлителя не знал, мы в пластиковые бутылки зафигачивали карбит, бывало не успевали далеко отбежать, итог- ремень или книгу в зубы, вечером перескажешь)))
С гаражей, ангаров, всяких строек вообще не выгнать было, и мужики гоняли и родители)))
А ведь реально, находили друг друга без всяких телефонов и прочих девайсов и весело ведь было, каждый раз просыпаешься и ждешь вечерней гулянки после школы, про каникулы ваще молчу, маму встретишь с работы, а она тебе: "Ты хоть покушать зайди, а то весь день носитесь не емши!")))Да какой-там домой, весь день мопед воскрешали, сейчас тестить поедем)))))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 14:22
15
Энергетика: 53
14 лет и 225 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
А мы еще делали жевачку из оконной замазки и межпанельной гадости.Поливали ее одеколоном,лимонадом,резали на пластинки и заворачивали в фантики от настоящей.А некоторые гопники жевали строительный битум.Ходили потом с черными зубами ,но независимыми мордами - мол мы типа крутые.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

26 марта 2013 в 14:29
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
а вечером зимой домой загонят с горки, придёшь домой такой - мокрый до трусов, морда красная такая, весь в снегу как снежный ком, что аж веником ничего не отряхивается. Тебя за шкирку на смотрины к соседу, а тот тоже такой же сидит.
Кто "снежнее" - тому по жопе достаётся, а кто менее снежнее - отскакивал подмигивание

пунктуальный лентяй

26 марта 2013 в 14:30
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
22.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 14:30
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«А мы еще делали жевачку из оконной замазки и межпанельной гадости.Поливали ее одеколоном,лимонадом,резали на пластинки и заворачивали в фантики от настоящей.А некоторые гопники жевали строительный битум.Ходили потом с черными зубами ,но независимыми мордами - мол мы типа крутые.»


Блин, я гопник получается(((Смолу было дело жевал!)

А вот кто из чего пугачи делал???

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 14:30
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
23.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 14:30
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
24.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 14:31
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Блин, я гопник получается(((Смолу было дело жевал!)

А вот кто из чего пугачи делал???»


у нас шмоточники приезжади, за тряпки мы у них тарились....
лицо я тогда лихо обжег...))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 14:32
Энергетика: 21
12 лет и 68 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Оххххх. Главная развлекуха - это Селитра! В 3км от дома был заброшенный склад селитры. Дымили на всю улицу! Взрывали на весь поселок! Тогда бы нам мобильные телефоны с камерой. Такиииие видео были!

26 марта 2013 в 14:33
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«а вечером зимой домой загонят с горки, придёшь домой такой - мокрый до трусов, морда красная такая, весь в снегу как снежный ком, что аж веником ничего не отряхивается. Тебя за шкирку на смотрины к соседу, а тот тоже такой же сидит.
Кто "снежнее" - тому по жопе достаётся, а кто менее снежнее - отск...»


ахахаххаха
Реально такое было)))Родители все думали что мол я только так могу, что даже веником с меня снег не сбить...Вот мы с соседом по часу между этажами себя в порядок приводили, но оно того стоило!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

wyd
26 марта 2013 в 14:49
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Эх, было время...Лужи мерять ваще тема была (грязь, кстати, тоже...чтоб засосало), на стройке бегать, с гаражей прыгать...любили спички по ручейкам пускать, у кого быстрее приплывет к луже одобрение

26 марта 2013 в 14:52
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (5)
 (0)
был у меня случай в училище на первом курсе или на втором...
отправили меня старшим с группой сослуживцев на склад, ящики из машины разгружать
в ящиках оказались дымовые шашки
я без задней мысли спиз присвоил себе парочку, думаю не убудет на складе-то
ну видимо я не один так подумал...
короче, когда после выходных (увольнение) в разных местах по области участились случаи несанкционированных
подрывов шашек в самых разнообразных общественных и частных местах - нас повязали
самое страшное, как оказалось пропало 6 шашек с фосгеном , черненькие такие(всего пропало штук 80)
чекисты принялись нас крутить, пугали, что взвод расформируют, виновных в войска, а меня "замка" на нары
ротный грудью лег, чтоб нас отмазать, шашки б/у собирали всем миром (на полигоне, на аэродроме и т.д.)
чекисты искали кто взял первый, но мы были непреклонны
вот, что было написано в объяснительных, которые дали мне прочитать:
"я шел рядом с машиной, когда чья-то рука протянула мне из-под тента шашку..."
или "как шашка оказалась в кармане моего камуфляжа - ничего пояснить не могу..."
дело замяли, но история повторилась не один раз
сперва на продуктовом складе, а потом на вещевом))))))))))

пульс

26 марта 2013 в 14:54
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
а с траликов обмотку снимали?
а потом обматывали велики везде где можно и они (велики) выглядели все волнистые - как дистрофичные Мишлены, но это было круто рулёз
и велик "школьник" с постоянной болезнью - прокруткой, а у крутых были "камы"

пунктуальный лентяй

26 марта 2013 в 14:55
15
Энергетика: 53
14 лет и 225 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (9)
 (0)
Мы еще шифер в костер кидали,неплохо взрывался через некоторое время,осколки дымящиеся красиво разлетались.Но однажды такое замутили...Развели во дворе костерок (это было в порядке вещей,как ни странно),и положили туда пустой аэрозольный баллон из-под какой-то фигни типа антистатика.Отошли подальше.Мимо костерка проходила дама с собачкой,карликовым пинчером.Были в моде в те времена такие собачки,безобразные лупоглазые ублюдки,и звали их всех почему-то Чарликами.Ну вот.Проходит дама с Чарликом на поводке мимо костра,Чарлик как всегда визгливо брешет.И тут как п@зданет!!!Дама плюхнулась попой прямо на асфальт,Чарлик сорвался с поводка и убежал на огромной скорости,обкакавшись на ходу.Не знаю,нашла она его потом или нет.Мы все тоже убежали.Такого хорошего взрыва я долго еще не видел.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

26 марта 2013 в 14:59
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (6)
 (0)
в костер шло все
мы даже тушенку в ЖБ взрывали в походах
а кто кусок больше поймает после взрыва - тот и чепиён)

пульс

26 марта 2013 в 15:12
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Как-то огнетушитель кинули в костер, хорошо ума хватило это делать на заброшенном хрустальном заводе, а не во дворе, бахнуло так бахнуло!Еще в добавок огнетушитель стрельнул не пойми куда, звон в ушах стоял долго.

Тут вон про велик Гоша вспомнил)))Экзибит отдыхает!)))Что только не мастерили и трещетки, и катафоты самодельные, изолентой руль перемотать...

"я без задней мысли спиз присвоил себе парочку, думаю не убудет на складе-то
ну видимо я не один так подумал..."
ржач
все и всегда так думали, думают и будут думать)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 15:21
1
Энергетика: 23
11 лет и 123 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Классно дымила газета, смоченная в растворе селитры

добавлено 26.03.2013 в 15:23

И кусочки неваляшки, завернутые в бумажку)

26 марта 2013 в 15:22
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
а на спор на кладбище ночью ходили?
кто глубже ночью на кладбище зайдёт?
кто первый струхнул - тот ссыкун
один заорал и всей толпой с криками и визгами назад бежать веселье
да, кстати, что-то забыли про величайшую веху в нашем воспитании.
Я так понимаю все отписавшиеся в этой теме были пионерами?
этот трогательный момент когда старшеклассники повязывают тебе на шею ЕГО - твой пионерский галстук.
гордости полны штаны.
меня принимали в пионеры в числе первых, как отличившегося.
правда когда принимали остальных - меня уже исключали... как отличившегося.
игру в "кавбойцев" помните? ну это когда галстук задом наперёд на лице?
ну так вот в таком виде с подоконника я и прыгнул на историчку. воплей былоооо... чел с молотком

пунктуальный лентяй

26 марта 2013 в 15:31
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«а на спор на кладбище ночью ходили?
кто глубже ночью на кладбище зайдёт?
кто первый струхнул - тот ссыкун
один заорал и всей толпой с криками и визгами назад бежать веселье
да, кстати, что-то забыли про величайшую веху в нашем воспитании.
Я так понимаю все отписавшиеся в этой т...»

51.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 15:36
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
61.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 15:36
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
63.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 15:37
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (5)
 (0)
помню в детстве когда нас батя с Питером воспитывал, то ложил рядышком на кровать
моё место было у стенки, на следующий день после экзекуции на жопе красовались синенькие якоря
папа был моряк, а пряжка ложилась аккурат у стенки

пульс

26 марта 2013 в 15:37
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
64.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 15:37
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
65.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 15:37
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
67.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 15:37
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
68.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 15:38
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
69.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 15:38
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
70.png

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 марта 2013 в 15:46
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Каждый раз, когда попадается такая тема, .... аж ком в горле. Всё было.
А драки какие были .... район на район, общагу ЛИИЖТа гонять, Политех с Лесгафтурой схлестнулся ... по 100-150 человек с каждой стороны ..... уххххх. Шарики стеклянные цветные. Тюка, кид. В марки, в подъезде рубиться, кто больше хлопком ладони перевернёт, тот забирает. одобрение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

26 марта 2013 в 16:06
1
Энергетика: 22
14 лет и 163 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Ностальгия...подписываюсь под каждым постом, но в пионеры не успел, а так всем перечисленным баловались улыбка Эх, какое прекрасное, весело детство

26 марта 2013 в 22:14
Энергетика: 20
13 лет и 331 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
а у Вас были такие спички:
http://humus.livejournal.com/3109080.html

victorg

27 марта 2013 в 08:34
2
Энергетика: 20
12 лет и 185 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
l64.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

27 марта 2013 в 08:35
2
Энергетика: 20
12 лет и 185 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
1 (28).jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

27 марта 2013 в 10:58
1
Энергетика: 18
13 лет и 173 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Да приятно вспомнить. А сколько перчаток и рукавиц уехало вместе с проезжающим автобусом или грузовиком? У нас называлось лечить зубы , зимой на скорости ухватится сзади и катится на корточках держась сзади азарт, адреналин бешеный . Или в деревне у бабушки в гостях прыгать с подвесного моста в воду , сейчас наверно и мостиков таких нету

dustum20

27 марта 2013 в 11:17
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
и купались до посинения, и ныряли и с деревянных мостков и с деревьев, а плавали вместо модных надувных матрасов и кругов на камерах от тракторов улыбка
а рыбалка...
никаких тебе спиннингов и катушек стоимостью за десятку и выше.
Ивовый прут, срезанный тут же на водоёме и пробковый поплавок.
и ведь клевало веселье
а это, кстати, моя первая пойманная в жизни рыбка застенчиво


рыбалка.jpg

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 11:33
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (4)
 (0)
Пошли как-то на утреннюю рыбалку с пацанами в деревне
вышли из дома часа в 3- ночи
было прохладно, развели костер
веслом от лодки накопали картошки на колхозном поле
напекли картофана кто то принес бутылку "сивухи"
все мечтали как вырастем как будем взрослыми
и по итогу проспали до 9 утра
потом половили чутка и по домам
еще лет несколько дружной компанией собирались у бабушек
лет 12 прошло никого из тех ребят больше не видел



добавлено 27.03.2013 в 11:35

только лет прошло не 12, а 17

FOR
27 марта 2013 в 11:45
1
Энергетика: 16
18 лет и 124 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
а меня мамка с товарищем поймала как мы курили ... 1 нас было место укромное,не догадались,что дымок то вьётся.. 6 лет было...

27 марта 2013 в 11:59
10
Энергетика: 15
13 лет и 338 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
А у нас сзади дома весной поле заливало, так мы со стройки натырим досок, дверей старых и делали плоты из них и целыми днями плавали, романтики блин, мечтали как выростим капитанами караблей будем, мечта не сбылась, воспоминания остались..
А еще там же на поле стог соломы стоял большой такой, так мы с братом в пажарников играли, подожгли а потушить не смогли, убежали сидим на балконе смотрим горит, пажарка приехала - что осталось потушили. Мамка спрашивает вы чего так рано пришли, а мы типа делов не знаем покушать пришли, накормила помню пиргами еще, на лицу в этот день уже не пошли.

27 марта 2013 в 12:00
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (4)
 (0)
«а меня мамка с товарищем поймала как мы курили ... 1 нас было место укромное,не догадались,что дымок то вьётся.. 6 лет было...»


и такое было!!! И курили то в дровенике - балбесы блин)))

добавлено 27.03.2013 в 12:00

свечи в ангаре с соломой жгли

27 марта 2013 в 12:03
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«и такое было!!! И курили то в дровенике - балбесы блин)))добавлено 27.03.2013 в 12:00свечи в ангаре с соломой жгли»


на чердаке соломы много было, слава Богу проносило...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 марта 2013 в 12:06
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Мы еще шифер в костер кидали,неплохо взрывался через некоторое время,осколки дымящиеся красиво разлетались.Но однажды такое замутили...Развели во дворе костерок (это было в порядке вещей,как ни странно),и положили туда пустой аэрозольный баллон из-под какой-то фигни типа антистатика.Отошли подальше....»


А мы додумались положить в костер кислордный баллон, который сварщики оставили на месте работы на ночь. Хорошо что костер был в метрах 200 от ближайшего дома, и стоял он торцом. Но стекла в нем вылетели. Бабахнуло так, что во двор неделю никто не выходил, прятались кто где мог, пока не успокоилось.

atjasov

27 марта 2013 в 12:20
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (3)
 (0)
У меня приятель башмак под тепловоз подбросил, тепловоз на бок лег
Итог - детская комната милиции, 2 месяца дом-отработка на грядках,
ну и жопа красная )))

27 марта 2013 в 12:21
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (2)
 (0)
«на чердаке соломы много было, слава Богу проносило...»


зато спалось на соломе сладко!

27 марта 2013 в 12:27
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Блин, прочитал про плоты, деревню, папирки, вспомнил и чуть не заплакал)))))
Сейчас молодежи на улицах почти нет!Ни в маленьких городах, не в деревнях...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 марта 2013 в 12:30
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Блин, прочитал про плоты, деревню, папирки, вспомнил и чуть не заплакал)))))
Сейчас молодежи на улицах почти нет!Ни в маленьких городах, не в деревнях...»



ИНТЕРНЕТ!!!!

добавлено 27.03.2013 в 12:31

да и взрослые все скамейки и площадки заняли с пивом, водкой...в такой срач вряд ли кто отпусти гулять..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 марта 2013 в 12:39
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
вобщем как-то так
#!

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 12:41
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ИНТЕРНЕТ!!!!добавлено 27.03.2013 в 12:31да и взрослые все скамейки и площадки заня&#...»


Так точно!ИНТЕРНЕТ! ржач

В городах еще понятно, а вот в деревнях не понимаю куда все делись.Раньше приедешь и с утра до ночи детские голоса слышны, а сейчас и не видно детей совсем, у домов сидят, в земельке возятся.
Места купаний тиной заросли, тарзанок не видно, футбольные поля тоже не айс- печально блин!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 марта 2013 в 12:42
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (5)
 (0)
Я хотел бы вернуться в детство
Семилетним лихим пацаном.
В синий школьный костюмчик одеться
И под солнцем бежать в гастроном.

Там старушки сдают бутылки,
Молоко наливают в бидон
И, к прилавку привязанной вилкой,
Проверяют на свежесть батон.

Я хотел бы купить «Исинди» -
Газировку, что в детстве пил.
И еще бы тот чай из Индии,
Что отец мой всегда любил.

Я б хотел по дороге к дому
В старом сквере нарвать цветов,
Чтобы маме букет огромный
Подарить. И не нужно слов.

Я хотел бы вернуться в детство,
Только поздно – его не вернешь.
Что ж придётся мне в плащ одеться
И идти в супермаркет в дождь.

пульс

27 марта 2013 в 12:44
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Так точно!ИНТЕРНЕТ! ржач

В городах еще понятно, а вот в деревнях не понимаю куда все делись.Раньше приедешь и с утра до ночи детские голоса слышны, а сейчас и не видно детей совсем, у домов сидят, в земельке возятся.
Места купаний тиной заросли, тарзанок не видно, футбольные...»


был в том году в деревне..скукота..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 марта 2013 в 13:01
3
Энергетика: 20
12 лет и 13 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Блин! Такая тоска аж до слез! Меня маленькую зимой возили в плетеных санках. Санки чудом сохранились и по наследству через 24 года достались моей дочери. Как же это удобно! Сейчас такие уже не встретишь.

27 марта 2013 в 13:15
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«А мы играли в войну на развалинах старой строительной базы.Поражающими элементами были пластины от довольно больших трансформаторов.Они так хорошо летают!Одному из нас попало в руку - рука повисла на неделю.А если бы в голову?Сейчас это называется хардбол,и играть в него могут далеко не все.А тогда ...»

У нас мальчишки девочке в голову попали, хорошо чиркашом, но шрам остался, я думаю.
Да и вообще, хоть и недавно все это было, но я тоже все это застала, может и уходящее.
Я все время вспоминаю, у нас был недостроенный дом, уровень 2 этажа (х отели строить 5ти этажку), гдето кирпичь уже обрушился, балки перекрытия окнные и там где должны быть двери их уже нет. И мы играли в салки бегали по этой крыше, перепрыгивали через пролеты, помню бегали на втором этаже по "дорожке" размером 2 кирпича. Ой, кошмар какой то. И на башенный кран залазили. В возрасте 10-12 лет.
Это, наверно, самое опасное, что я делала в детстве.
хотя...еще когда было мне 7 лет, привязала к собаке веревку и другой конец к санкам. Собака была то дворняжка, ну она меня и понесла под столовую ( это мы тогда жили в рабочем городке на Пангодах, там небыло ни домов ничего, жили в вогончиках, пока делали трассу), как меня оттуда вытаскивали, и ничего не поломала же.
А еще было сально спиной со школьного забора...ой ужас... что я делала раньше, я же девочка)))

добавлено 27.03.2013 в 13:23

сорри за грамматику, очень уже торопилась высказаться)

Listen to your heart when he's calling for you

27 марта 2013 в 13:21
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
«У меня приятель башмак под тепловоз подбросил, тепловоз на бок лег
Итог - детская комната милиции, 2 месяца дом-отработка на грядках,
ну и жопа красная )))»

А мы монетки подкладывали,чтобы они плоски были, потом что-то с ними делали.

Listen to your heart when he's calling for you

27 марта 2013 в 13:22
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
А я с детства бандеровцем был чел с топором
ржач
10102009038.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 марта 2013 в 13:28
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Блин, я гопник получается(((Смолу было дело жевал!)

А вот кто из чего пугачи делал???»

Мда, и тоже. Смола очень вкусная на дереве была, на вишне.)) А эту черную дрянь брали с крыши и жевали.

Listen to your heart when he's calling for you

27 марта 2013 в 13:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
это тоска по детству! Лужи и по ним как по небу босиком!!! Теплая мягкая земля, упругая как глина и из неё комнатки с невообразимой мебелью для куколок, домик для Барби не катит по сравнению с диванчиками, креслельцами и столиками, украшенными кукурузными зернами, фасолинами, шиповником ароматными фантиками и лепестками первоцветов. И еще калейдоскоп... и сказки по радио... и мороженное сливочное, котрого я однажды слопала 19 порций и ничего... И песни кубинцев по воскресеньям...

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 13:42
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«это тоска по детству! Лужи и по ним как по небу босиком!!! Теплая мягкая земля, упругая как глина и из неё комнатки с невообразимой мебелью для куколок, домик для Барби не катит по сравнению с диванчиками, креслельцами и столиками, украшенными кукурузными зернами, фасолинами, шиповником ароматными ...»

ну наконец то хоть один отзыв от девочки.
ато только пацаны да пацаны улыбка
Zadira, а вы, наверное, тоже во дворе в резиночки и классики играли?

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 13:43
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Игра в "жопки" и лапту целый день, бутерброд с черным хлебом и маслом посыпанный песком и поговорки типа 41 ем один, 48 половинку просим.

atjasov

27 марта 2013 в 13:46
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ну наконец то хоть один отзыв от девочки.
ато только пацаны да пацаны улыбка
Zadira, а вы, наверное, тоже во дворе в резиночки и классики играли?»


Гоша, ну так уже две представительницы слабого пола отписали до Ольги Михайловны)))

potapovaS и stanislava88 роза роза роза

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 марта 2013 в 13:46
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Игра в "жопки" и лапту целый день...»

да, кстати, ЛАПТА.
играли даже двор на двор.
какой там нафиг амереканскей бейсбол.

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 13:48
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Гоша, ну так уже две представительницы слабого пола отписали до Ольги Михайловны)))

potapovaS и stanislava88 роза роза роза»

ох тыж Ё вау застенчиво
...Был неправ, вспылил.
Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Все, ушел...
(с) к/ф "Обыкновенное чудо"

пунктуальный лентяй

FOR
27 марта 2013 в 13:54
1
Энергетика: 16
18 лет и 124 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а поездки в Москву за колбасой и др. продуктами? как отстоишь пару-тройку часов в очереди в Смоленском или каком другом гастрономе- счастья полны рюкзаки.

FOR
27 марта 2013 в 13:58
1
Энергетика: 16
18 лет и 124 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а ещё помню витрину магазина,где стояли банки камчатского краба,ржавые ,потому что их не покупал никто....
и авоська за окном зимой....

27 марта 2013 в 14:05
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«а поездки в Москву за колбасой и др. продуктами? как отстоишь пару-тройку часов в очереди в Смоленском или каком другом гастрономе- счастья полны рюкзаки.»


за бананами(зелеными) как в мавзолей отстоять надо было)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 марта 2013 в 14:09
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А я с детства бандеровцем был чел с топором
ржач
[картинка]»



смех ржач ржач

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 марта 2013 в 14:16
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
а я держу в лопатнике свое довольствие на выходные с 1985 по 1990г. Вот в чем, а в нем я был уверен- мороженное-10коп, кино 15коп, аттракционы в парке 2*20ком и 1*30 , ну или варианты разные были.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

27 марта 2013 в 14:23
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (2)
 (0)
dem-0045.jpg

27 марта 2013 в 14:23
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Скан 261212 244.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

27 марта 2013 в 14:24
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (2)
 (0)
«Я хотел бы вернуться в детство
Семилетним лихим пацаном.
В синий школьный костюмчик одеться
И под солнцем бежать в гастроном.

Там старушки сдают бутылки,
Молоко наливают в бидон
И, к прилавку привязанной вилкой,
Проверяют на свежесть батон.

Я хотел бы купить «Исинди» -
Газировку, что в ...»


ЗАЧОТ!!!!!!!!!

27 марта 2013 в 14:31
Энергетика: 19
13 лет и 341 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Да, можно под все подписаться.. еще мы на товарняках ездили, у нас как раз окружная рядом с домом была и поезда притормаживали перед семафорами.. летом просто бежали рядом, уцепившись рукой и кто дольше пробежит.. а зимой кто дольше просидит на подножке и потом в сугроб.. и шарики собирали стеклянные из тормозных букс..
Помню пеервые свои диснеевские мультики.. у мамы на работе, в закрытой в/ч для детей устроили показ мультиков, в первой части - щелкунчик, во второй - диснеевские.. а потом каждому дали по импортной жевачке, типа лелек-болек, и в столовой можно было еще по 2 купить!!!!! я в школе неделю гоголем ходил, жевачки по целому дню жевали. А помнится даже и обменивались жевачками, уже жеванными))))
А помню устроили базу на складе лесоматериалов, и случайно пожар там устроили.. вот пожарище был...

эх...

27 марта 2013 в 14:33
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«[картинка]»

О, по-поводу денежек. Давно, мне бабушка отдала свой....!!!КЛАТЧ!!! ( ну это маленькая сумочка ,если что )а в нем маленький кошелечек. Отдала со словами типо, возьми внучка, может он тебе понадобится ( на самом деле очень приятная винтажная штука, очень хорошо сохранившаяся), ну так вот, открываю я кошелечек, а там такими бумажками 362 рубля!!!!!!! Бабушка, мягко говоря, офигела....

Listen to your heart when he's calling for you

27 марта 2013 в 14:39
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«Да, можно под все подписаться.. еще мы на товарняках ездили, у нас как раз окружная рядом с домом была и поезда притормаживали перед семафорами.. летом просто бежали рядом, уцепившись рукой и кто дольше пробежит.. а зимой кто дольше просидит на подножке и потом в сугроб.. и шарики собирали стеклянны...»

меня всегда интересовало, откуда у мальчишек были эти стеклянные шарики.. а они нам еще продавали их,то за вкладыши или жевачки...

Listen to your heart when he's calling for you

27 марта 2013 в 14:50
2
Энергетика: 20
12 лет и 185 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ussr_69.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

27 марта 2013 в 14:51
2
Энергетика: 20
12 лет и 185 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
ussr_138.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

27 марта 2013 в 15:02
2
Энергетика: 20
12 лет и 185 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ussr_13.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

27 марта 2013 в 15:06
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«меня всегда интересовало, откуда у мальчишек были эти стеклянные шарики.. а они нам еще продавали их,то за вкладыши или жевачки...»


Живя в Гродно класс 4-5, попал на экскурсию на стекольный завод. Минусы - хапнул рукой горячий шарик, плюсы - домой притащил мешочек от сменки, полный цветными шариками. Я БЫЛ БОГАТ .... подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

27 марта 2013 в 15:07
3
Энергетика: 63
12 лет и 320 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Это просто песня смех пока шибко занят, кидайте побольше материала, освобожусь залпом все прочту и буду одобрять, одобрять, одобрять, пока не продавлю одобрялку пиво

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

27 марта 2013 в 15:26
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Интересная темка..есть что вспомнить..похоже детство в те времена у всех было очень очень похоже...плоты, канавы по пояс с водой, селитра, пектусиновые линейки резали мелко и изолентой плотненько..такие дымовухи в подъездах устраивали улыбка, особо вредным бабушкам через шприц вкалывали в двери (были обшиты дермотином) сырые яйца..через пару дней вонь в подъезде, что глаза из орбит вылезали. Карбит это святое...здорово было в бутылку из под шампанского..закупориваешь по-сильнее и под проезжающий грузовик из придорожной канавы..получали не раз от водил по ушамулыбка.Салдатиков лили из свинца, добытого из аккумуляторов честно спиз--ых с автобазы, ракобанки, игра во вкладыши и пробки- самым козырным была позолоченная пробка круглого вида - он же лысик-круть неимоверная!!!!Эххххххх

27 марта 2013 в 15:39
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
не,из свинца с аккумуляторов мы делали грузила ...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 марта 2013 в 15:46
1
Энергетика: 23
11 лет и 123 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«не,из свинца с аккумуляторов мы делали грузила ...»

И поплавки из пробок)

27 марта 2013 в 16:13
4
Энергетика: 23
12 лет и 321 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Напевая себе под нос "Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР" улыбка, пишу:

Прыгала в резиночку, носила галоши на валенки, сплавлялась с дворовыми пацанами на скрепленных досках по речке, асфальт не знал покоя - оттачивала мазки неудавшегося художника))), прыгала с тарзанки, лыжи у меня были пластиковые на ремешках, играла в "Соловей разбойник", "Зарница", и прочие игрища двора (и пионерского лагеря), носила безумные легенсы в горошек и с барби, пользовалась тамогочем (адовый он у меня был, адовый!!!! - огромный, щедрые родители решили выделить ребенка из толпы - а я его потом прятала, стыдно было что не как у всех), вытаскивала кассетный магнитафон на улицу и включала группу "Дюна" (прикалывала она меня в тот период))))), майских жуков ловила, капитошки, частушки пела во дворе в 4 года - бабуля научила и я концерты давала для пожилой публики))) - в сарафанчике, с платочком, все как полагалось))). Выходила на улицу, подходила к окну соседнего дома и что есть мочи кричала "Машка, выходиииии в классики играть!" И выбегала же Машка! Сейчас захожу в what's up, выбираю пользователя и пишу - Машка, (смайлик), привет, (смайлик), пошли сегодня куда-нибудь?")))

Не скажу что обленили меня гаджеты. Мне и сейчас не слабо подойти к окну дома Машки (правда, Машка замужем, живет на 15 этаже - хмммммммм, а ведь в детстве жила на 4-ом!))))) - и крикнуть что есть мочи как в детстве!)

Эх, задорная я)))) Forever young. И всегда буду помнить о своем детстве и не устану вытворять что-то по жизни)))))))))





post5900_img3.jpg

Любитель живет надеждами, профессионал - работает.

27 марта 2013 в 16:28
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«не,из свинца с аккумуляторов мы делали грузила ...»


А мы битки для игры в расшибца по копеечке

atjasov

27 марта 2013 в 16:51
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ну наконец то хоть один отзыв от девочки.
ато только пацаны да пацаны улыбка
Zadira, а вы, наверное, тоже во дворе в резиночки и классики играли?»
В классики, резиночки позже появились, прыгалка была неотделимой частью моей жизни, я как-то с пяти приблизительно до 11 лет не могу вспомнить, чтобы ходила, даже в школу и из школы скакала. Время когда я этого не делала это в очереди, уроки и кино.

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 16:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«да, кстати, ЛАПТА.
играли даже двор на двор.
какой там нафиг амереканскей бейсбол.»

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лапта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 16:58
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лапта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

вот не поверите - полдня сидел вспоминал как называлась игра наподобие лапты только вместо мяча была деревянная, специально заточенная на конус с двух сторон чурка.
Даже друзьям звонил, с кем "в одних трусах выросли".
в итоге совместно вспомнили веселье
игра эта называлась "в чижа"

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 17:01
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Напевая себе под нос "Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР" улыбка, пишу:

Прыгала в резиночку, носила галоши на валенки, сплавлялась с дворовыми пацанами на скрепленных досках по речке, асфальт не знал покоя - оттачивала мазки неудавшегося художника))), прыгала с тарзанки, лы...»
о как, ты же маленькая, как зарницу застала... Не было резиночки и не сплавлялись, однако с подружкой Танюхой в корыте плавали, нас занесло на середину реки, орали как резанные, плавать не умели и корыто наровило все время перевернуться, гребли лопатками детскими, до сих пор: " а мереходы собрались", на родине, когда вместе видят, а по отдельности вроде ничего...

добавлено 27.03.2013 в 17:02

кричала конечно ТАНЬКА-А-А-А

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 17:02
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
у нас тоже играли в лапту (но правила своеобразные были - местные)
а еще была популярная игра в банку
и зачетная игра ромбики

добавлено 27.03.2013 в 17:03

казаки-разбойники
12 палочек
хали-холо
да и просто в "войнушку"

пульс

27 марта 2013 в 17:04
1
Энергетика: 23
11 лет и 123 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Зимой грелись на теплотрассе, весь с ног до головы потом в стекловте домой приходил, чесалось все пару дней потом сумасшедше))

27 марта 2013 в 17:05
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«вот не поверите - полдня сидел вспоминал как называлась игра наподобие лапты только вместо мяча была деревянная, специально заточенная на конус с двух сторон чурка.
Даже друзьям звонил, с кем "в одних трусах выросли".
в итоге совместно вспомнили веселье
игра эта называлась "в чиж...»


В чижа тоже гоняли!)))) пиво рекомендую

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 марта 2013 в 17:06
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«у нас тоже играли в лапту (но правила своеобразные были - местные)
а еще была популярная игра в банку
и зачетная игра ромбикидобавлено 27.03.2013 в 17:03казаки-разбойники
12 пало...»


А ножички, земельки, танчики?!)))))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 марта 2013 в 17:06
1
Энергетика: 23
11 лет и 123 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«у нас тоже играли в лапту (но правила своеобразные были - местные)
а еще была популярная игра в банку
и зачетная игра ромбикидобавлено 27.03.2013 в 17:03казаки-разбойники
12 пало...»

В войнушку обязательно с палками ))

27 марта 2013 в 17:06
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (4)
 (0)
Я иду по дворам зелёным,
Ноздри тянут чабрец и мяту.
Я дивлюсь тополям и клёнам –
Ох, и вымахали без меня тут.

Кроны высмотреть – шею ломит,
А сажал – ведь по грудь мне были.
Загорелись окошки в доме,
Мама, в третьем с угла, не ты ли?

Словно рыбья косточка в горло –
И не вынуть и не оставить –
Развалившись в спираль попёрла
Диафильмом забытым память.

Было время, чуть позже подвалов,
На излёте блатной малины.
Кумачовую ложь идеалов
Распознать ещё не могли мы.

Кто счастливою жил коровой,
От складского сдурев достатка,
Ну, а нам, шантрапе дворовой
Всех игрушек – перо, да свинчатка.

Только не было это драмой
Голытьбе, что сбивалась в кучи,
И бушлат, перешитый мамой,
Был манерней, чем нынче Гуччи.

Из одной вырастая рвани,
Кто-то волю сменил на нары,
Кто-то жизнь на звезду в Афгане,
Кто-то Родину на Канары.

Много мути и я оставил,
Сапогами родник поганя,
Буром пря, прямо против правил,
Напиваясь и хулиганя.

Но здесь кожей готов раздеться,
И глаза увлажнить без срама.
Я сегодня в гостях у детства.
Я вернулся. Ну, здравствуй, мама.

пульс

27 марта 2013 в 17:09
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«А ножички, земельки, танчики?!)))))»


заместо ножичка в земельку использовали напильник, который часто протыкал чью-то не вовремя выставившуюся ногу

пульс

27 марта 2013 в 17:11
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Зимой грелись на теплотрассе, весь с ног до головы потом в стекловте домой приходил, чесалось все пару дней потом сумасшедше))»

а вот это как раз происходило после катания на льдинах. развесишь мокрые штаны по трубам, и ждёшь пока всё высохнет чтоб домой сухими пойти и от бати не словить.
кстати примерно в то же время появились спортивные костюмы "эластиковые"
бешеных бабок стоили, а дефицитные былииии - ужас.
Но те у кого был такой костюм могли по теплотрассам лазить сколько угодно.
Стекловата не приставала супер

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 17:12
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«заместо ножичка в земельку использовали напильник, который часто протыкал чью-то не вовремя выставившуюся ногу»


было дело и напильниками играли, в ногу не втыкали)))
зато звездочки вырезанные из нержавейки втыкались не только в стены сараев и веранд, но и в руки и в ноги, не специально, конечно, но все же)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 марта 2013 в 17:23
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Я вот что подумал, девочки и мальчики, из этой темки можно вынести вполне определённую пользу:
даже мы уже с трудом вспоминаем игры, в которые мы играли в детстве.
А если вспомнить их правила и рассказать своим детям?
показать что и без гаджетов можно играть и не проводить всё свободное время в сети.
Тем более все вышеперечисленные игры были развивающими.
я в прошлом году старшему показал как играть в пробки. Ему, кстати, понравилось.
Правда у мамки колпачков тырить не стали - на камушках, но тем не менее они даже в школе один день поиграли.
Но потом всякие плейстейшены и мобильники взяли своё.
А было бы неплохо возродить старые "советские" игры, с учётом того что практически весь "инвентарь" для них всегда под рукой подмигивание

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 17:26
7
Энергетика: 51
11 лет и 269 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Эх, а у меня была коллекция из оберток от жевачек, шоколадок, всякие там Snikers, Mars, эхх...

Скобарь с колом страшнее танка.

27 марта 2013 в 17:35
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я вот что подумал, девочки и мальчики, из этой темки можно вынести вполне определённую пользу:
даже мы уже с трудом вспоминаем игры, в которые мы играли в детстве.
А если вспомнить их правила и рассказать своим детям?
показать что и без гаджетов можно играть и не проводить всё свободное время в с...»


Идея хороша, но боюсь не прокатит(((

Я бы сам с удовольствием сыграл, старой гвардией собраться и порезвиться!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 марта 2013 в 17:41
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Идея хороша, но боюсь не прокатит(((»

а почему бы не попробовать?
как я всегда говорю - по голове то чей не ударят подмигивание

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 17:51
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А ещё чуть постарше была целая жизнь. Подвалы, нет не так - ПОДВАЛЫ. Замков как таковых не было. Что там только не происходило. Диван притащен туда, где потом человека не протащить. Портвейн из плафона, сухач или самопальный крепешок из банки на 3 литра,карты, замусоленные до состояния шкварок, разговоры, разборки, сигареты, гитара, железо, девчонки ... ёперный балет ..... время, время.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

27 марта 2013 в 18:00
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«А ещё чуть постарше была целая жизнь. Подвалы, нет не так - ПОДВАЛЫ. Замков как таковых не было. Что там только не происходило. Диван притащен туда, где потом человека не протащить. Портвейн из плафона, сухач или самопальный крепешок из банки на 3 литра,карты, замусоленные до состояния шкварок, разг...»


да, подвалы - это отдельная тема, можно сказать школа жизни
на вскидку вспомнил 3-4 в разных домах, и предназначение разное)

пульс

27 марта 2013 в 18:03
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«Напевая себе под нос "Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР" улыбка, пишу:

Прыгала в резиночку, носила галоши на валенки, сплавлялась с дворовыми пацанами на скрепленных досках по речке, асфальт не знал покоя - оттачивала мазки неудавшегося художника))), прыгала с тарзанки, лы...»

всегда 18.jpg

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 марта 2013 в 18:42
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Я бы сам с удовольствием сыграл, старой гвардией собраться и порезвиться!)»

Даёшь на следующий RusCableCLUB чемпионат клуба по дворовым играм Советского прошлого!!! веселье
ну как вариант

добавлено 27.03.2013 в 18:44

пузатые дядьки в галтусах режутся в пробки, а дамы в вечерних платьях прыгают на резиночках.
вот персонал заведения офигеет :)

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 19:57
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«было дело и напильниками играли, в ногу не втыкали)))
зато звездочки вырезанные из нержавейки втыкались не только в стены сараев и веранд, но и в руки и в ноги, не специально, конечно, но все же)»
у нас вместо зведочем пластины от разобранного трансформатора..или пика заточенная из электрода с голубиными перьями...рогатки, духовки это точно у всех было

27 марта 2013 в 19:58
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А ножички, земельки, танчики?!)))))»
это обязательно!!!!по деревьям лазили и там такие штабы делали..закачаешься

27 марта 2013 в 20:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я хотел бы вернуться в детство
Семилетним лихим пацаном.
В синий школьный костюмчик одеться
И под солнцем бежать в гастроном.

Там старушки сдают бутылки,
Молоко наливают в бидон
И, к прилавку привязанной вилкой,
Проверяют на свежесть батон.

Я хотел бы купить «Исинди» -
Газировку, что в ...»

Талант! одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 20:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Я иду по дворам зелёным,
Ноздри тянут чабрец и мяту.
Я дивлюсь тополям и клёнам –
Ох, и вымахали без меня тут.

Кроны высмотреть – шею ломит,
А сажал – ведь по грудь мне были.
Загорелись окошки в доме,
Мама, в третьем с угла, не ты ли?

Словно рыбья косточка в горло –
И не вынуть и не ост...»

Рыжков зачетныЙ!

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 20:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А ещё чуть постарше была целая жизнь. Подвалы, нет не так - ПОДВАЛЫ. Замков как таковых не было. Что там только не происходило. Диван притащен туда, где потом человека не протащить. Портвейн из плафона, сухач или самопальный крепешок из банки на 3 литра,карты, замусоленные до состояния шкварок, разг...»
да, подвалы это волшебный мир, но страшно как было и стройки...

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 20:56
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
и драки "двор на двор", потому что Вовка (6 класс) бросил Таньку (5 класс) так как полюбил Гутьеру (Человек - амфиибия, подлость в том что рассказал всем: я бросил свою, Гутьеру полюбил... Гутьера несколько дней считалась Вовкиной невестой (знала бы она...)

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 20:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А я с детства бандеровцем был чел с топором
ржач
[картинка]»
бантеровцем...

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 21:00
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«у нас тоже играли в лапту (но правила своеобразные были - местные)
а еще была популярная игра в банку
и зачетная игра ромбикидобавлено 27.03.2013 в 17:03казаки-разбойники
12 пало...»
знаю казаков и ЛАПТУ.... а еще чека

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 21:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
а еще в трубку медную набивали серу со спичек , гвоздь резинка и под ноги, взрыв был тот еще...

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 21:30
15
Энергетика: 53
14 лет и 225 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Мое предложение насчет преферанса все еще в силе.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

27 марта 2013 в 21:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«Мое предложение насчет преферанса все еще в силе.»

отыграться хочешь?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

28 марта 2013 в 09:34
4
Энергетика: 28
12 лет и 331 день
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Нужны: два болта на десять, или двенадцать, соответствующая им гайка и спички. И ножик. В моем детстве ни один уважающий себя мальчик не мог выйти во двор без перочинного ножика. Так вот, накруциваете на один болт гайку, до середины примерно. Затем в эту гайку, как в чашку, чистите со спичек серу. Когда с горочкой наполните, заворачивайте второй болт, плотно, так чтобы сера спрессовалась. Если теперь сильно этими скрученными болтами ударить об асфальт - грохот будет приличный. Есть, правда, риск, что гайку сорвет, и она может навредить
БЫЛО И ЭТО! одобрение

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 марта 2013 в 09:45
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[I]Нужны: два болта на десять, или двенадцать, соответствующая им гайка и спички. И ножик. В моем детстве ни один уважающий себя мальчик не мог выйти во двор без перочинного ножика. Так вот, накруциваете на один болт гайку, до середины примерно. Затем в эту гайку, как в чашку, чистите со спичек серу...»


обычно об стену домов кидали.. жильцы были крайне недовольны..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 марта 2013 в 09:52
4
Энергетика: 28
12 лет и 331 день
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«обычно об стену домов кидали.. жильцы были крайне недовольны..»

Или к одному болту крепили лоскуты полиэтилена (чтоб после броска вверх "снаряд" падал на асфальт вертикально), подкидывали и ДЁРУ!!!!)))

добавлено 28.03.2013 в 09:54

ещё была тема: в асфальте дюбелем делалась ямка, туда крошили несколько серных спичечных головок, трамбовали. Ставили поверх дюбель и с расстояния кидали в шляпку дюбеля кирпичь. Ба-БАХ!))))

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 марта 2013 в 10:01
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
была у нас тема такая - пузырьки
берется маленький пузырек, (обычно из-под лекарства)
туда вкладываются утрамбованные кусочки дымовухи (неваляшка, шарик для тенниса)
поджигается, затем тушится, пробка завинчивается и бросок
особым шиком было дождаться нужной кондиции, чтобы взрыв состоялся во время броска
у Питера один раз в руке бахнуло, я думал там фарш, но обошлось)

пульс

28 марта 2013 в 10:07
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«была у нас тема такая - пузырьки
берется маленький пузырек, (обычно из-под лекарства)
туда вкладываются утрамбованные кусочки дымовухи (неваляшка, шарик для тенниса)
поджигается, затем тушится, пробка завинчивается и бросок
особым шиком было дождаться нужной кондиции, чтобы взрыв состоялся во вр...»


у нас у парнишки пальцы так оторвало.., только в пузырьки клали сухую нитрокраску, желтая - она в таблетка была....ее еще подожгешь и подошвой придавливаешь, свист получается и дымина...в итоге , после нескольких таких проделываний, обувь на помойку, от родителей пилюли...)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 марта 2013 в 10:15
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Такое ощущение, что все отписавшиеся в теме, жили в одном дворе одобрение

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

28 марта 2013 в 10:24
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Такое ощущение, что все отписавшиеся в теме, жили в одном дворе одобрение»


в одной стране живем...
сейчас тоже многие играют в одинаковые игры...)))))))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 марта 2013 в 10:28
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Такое ощущение, что все отписавшиеся в теме, жили в одном дворе одобрение»

В самую точку сказал.

rialenergo

28 марта 2013 в 10:31
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Пугач у нас называли!
i.jpg

rialenergo

28 марта 2013 в 10:34
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Пугач у нас называли!
[картинка]»


у нас плюгавка , вроде...))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 марта 2013 в 10:37
1
Энергетика: 21
11 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
На пять рублей можно было посидеть в ресторане.
2.jpg

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

28 марта 2013 в 10:37
1
Энергетика: 21
11 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
3.jpg

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

28 марта 2013 в 10:39
1
Энергетика: 21
11 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Будете в Казани, зайдите в Музей Социалистического Быта.
http://muzeisb.ru/

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

28 марта 2013 в 10:40
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«Пугач у нас называли!
[картинка]»


адреналиновая штука
с одной стороны не жалеешь селитру, чтоб эффект был
с другой стороны, когда не бросаешь, а стреляешь с руки, боишься, чтоб не разорвало
и этот трепетный момент, когда взводишь...ммммм, только б не сорвался гвоздь))))))))))))

пульс

28 марта 2013 в 10:43
4
Энергетика: 19
14 лет и 135 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«адреналиновая штука
с одной стороны не жалеешь селитру, чтоб эффект был
с другой стороны, когда не бросаешь, а стреляешь с руки, боишься, чтоб не разорвало
и этот трепетный момент, когда взводишь...ммммм, только б не сорвался гвоздь))))))))))))»

Мы заряжали одной-двумя спичечными головками. Стреляли только с руки.
Пока одному Саше не взбрело в голову зарядить шесть)

rialenergo

28 марта 2013 в 10:54
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«адреналиновая штука
с одной стороны не жалеешь селитру, чтоб эффект был
с другой стороны, когда не бросаешь, а стреляешь с руки, боишься, чтоб не разорвало
и этот трепетный момент, когда взводишь...ммммм, только б не сорвался гвоздь))))))))))))»


когда бросаешь не то...в руках адреналинистей..))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 марта 2013 в 10:57
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«когда бросаешь не то...в руках адреналинистей..))»


когда полкоробка забито, от трубки живого места не оставалось
а в процессе взвода волосы на жопе шевелились

пульс

28 марта 2013 в 11:05
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Еще помню от многоразовых (стеклянных) шприцов брали "боек" (по другому не знаю как называется), скручивали головку, в неё серу, порох и т.д., накручивали обратно, только аккуратно и вот хлопушка готова.

Медных трубок на пугачи было переведено уйма))))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

28 марта 2013 в 11:12
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
Я уже не посню всю систему, но попробую рассказать как все было.
Мальчишки придумали, брили нитки, какое то грузило, что-то там сооружали возле окна первого этажа ( у нас проходила труба выше первого этажа 5этажки),протягивали нитку далеко, что можно было ей управлять и прятались. Итог: дергали за ниточку, грузило легонько стучало по стеклу и подтягивалось к трубе. Житель квартиры выходил смотреть что там стучит, а никого нет. Раз 5-6 сделаешь и слышишь ор на весь двор: " Твою ..., я вас если найду...., вы у меня ...." ну как-то так.

Listen to your heart when he's calling for you

28 марта 2013 в 11:14
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Я уже не посню всю систему, но попробую рассказать как все было.
Мальчишки придумали, брили нитки, какое то грузило, что-то там сооружали возле окна первого этажа ( у нас проходила труба выше первого этажа 5этажки),протягивали нитку далеко, что можно было ей управлять и прятались. Итог: дергали за ...»



а ведь многие не все пишут, дорассказывают...)))0 хоть и сроки давности прошли..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 марта 2013 в 11:16
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«а ведь многие не все пишут, дорассказывают...)))0 хоть и сроки давности прошли..»


Витя, ну что ты все время кантору палишь псих

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

28 марта 2013 в 11:19
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
А еще вот вспомнила, Вероника навеяла, был у нас один дедушка, он очень любил на гормошке играть, выйдет, сядет на лавку возле подьезда и играет ,а мы с девочками выходили и танцевали под его гармонь. У каждого на дереве было свое место, там мы проводили очень много времени. и еще мы играли в очень опасную игру, "Мак" называется. Это был турник с лестницей по двум сторонам, перекладина и 2 столба и нужно было закрытыми глазами искать участников. И все должны очень тихо передвигаться по турнику, если вода услышит что человек на земле, он говроит МАК, и тот кто на земле-вода. Смак в том, что мы переползали по турницу высотой 2 метра, сидя, на руках, перевесив одну ногу на турник. В нашем возрасте с нашим ростом 1,2-1,5...я вспоминаю-у меня волосы шевелятся, что мы делали в детстве. Были у нас еще "секретики" в земле, под стеклом. Ножички тоже помню, помню как меня мама наказала, за то что я взяла кухонный нож...

Listen to your heart when he's calling for you

28 марта 2013 в 11:21
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
а вот еще признайтесь, вас родители наказывали, ставя на гречку коленками?

Listen to your heart when he's calling for you

28 марта 2013 в 11:25
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Украли на лесопилке доски, построили коробку, залили водой (таскали ведрами) и резались до темноты в хоккей зимой, в футбол и теннис летом. Вот это был энтузиазм, правда с криминалом.

добавлено 28.03.2013 в 11:27

добавлено 28.03.2013 в 11:32

А без глаза у нас двое остались, одному гвоздем попали (кидались друг в друга)у другого поджига в руках взорвалась. В салки играли на недостроенном доме, бегали на высоте третьего этажа по металлическим балкам как никто не убился, просто удивительно. По первому льду на речке в хоккей, проваливались под лед постоянно, а сейчас в прорубь нырнуть прямо подвиг.

atjasov

28 марта 2013 в 11:26
Энергетика: 20
12 лет и 306 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А кто в детстве занимался фотографией, фотоаппарат "смена-8м", фотоувелечитель, проявитель, фиксаж все в ванной с красной лампой и черно-белая фотография своими детскими руками сделанная....

miwa

28 марта 2013 в 11:31
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А кто в детстве занимался фотографией, фотоаппарат "смена-8м", фотоувелечитель, проявитель, фиксаж все в ванной с красной лампой и черно-белая фотография своими детскими руками сделанная....»


ООО..это моя тема...сам фоткал, сам проявлял, сам печатал....)))
интересно..а сколько крика было, когда пленку заряжаешь в бачек для проявки, и в ванну кто-нибудь входит, включая при этом свет))

добавлено 28.03.2013 в 11:36

и где то все это еще лежит...
сейчас интересно пленка ч/б продается где -нить?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 марта 2013 в 11:43
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
блин, а сколько было игор для девочек" Колечко", " Я знаю 5 имен", "Краски","11".."Съедобное-несъедобное"

Listen to your heart when he's calling for you

28 марта 2013 в 11:45
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
огорчение как хочется вернуться туда, в то самое детство, не надолго, совсем на чуть-чуть. А потом назад, в нашу реальность, для кого суровую, для кого нет. несогласие

Listen to your heart when he's calling for you

28 марта 2013 в 11:46
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«огорчение как хочется вернуться туда, в то самое детство, не надолго, совсем на чуть-чуть. А потом назад, в нашу реальность, для кого суровую, для кого нет. несогласие»


а в каком возрасте хочешь вернуться туда7

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

28 марта 2013 в 12:00
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«а в каком возрасте хочешь вернуться туда7»

ну в соответствии годам детства. Не в своем, в своем будет уже все по другому видеться. Хотела бы чтобы мне было 7-12 лет, вот мой возраст моего детства.

Listen to your heart when he's calling for you

wyd
28 марта 2013 в 12:02
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А еще вот вспомнила, Вероника навеяла, был у нас один дедушка, он очень любил на гормошке играть, выйдет, сядет на лавку возле подьезда и играет ,а мы с девочками выходили и танцевали под его гармонь. У каждого на дереве было свое место, там мы проводили очень много времени. и еще мы играли в очень ...»


А у нас во дворе "паутинка" была. Так под вечер детворы на ней висело немеряно...и гонялись по ней, мозоли с рук не сходили вообще..ну и, естественно, зубами неоднократно к прутикам прикладывались, соскользнув.

28 марта 2013 в 12:12
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А кто в детстве занимался фотографией, фотоаппарат "смена-8м", фотоувелечитель, проявитель, фиксаж все в ванной с красной лампой и черно-белая фотография своими детскими руками сделанная....»

у меня папаня был в хорошем смысле "больной" в плане фотографии и кинА.
Недавно перебирали шкаф со старыми фото, так их там тыщ пять если не больше.
И фильмы на киноплёнке с тех времён, в таких круглых металлических коробках.
отец к дню рождения года два назад в цифру перевел фильму про меня.
вот это было сильно веселье
кстати, в те времена тогда ещё хохма ходила: хочешь разорить друга - подари ему кинокамеру псих
ну и я баловался фотографией. если это можно было так назвать застенчиво

пунктуальный лентяй

28 марта 2013 в 13:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«была у нас тема такая - пузырьки
берется маленький пузырек, (обычно из-под лекарства)
туда вкладываются утрамбованные кусочки дымовухи (неваляшка, шарик для тенниса)
поджигается, затем тушится, пробка завинчивается и бросок
особым шиком было дождаться нужной кондиции, чтобы взрыв состоялся во вр...»
а мы подозревади что вы из одной песочницы

и нет среди нас первых и последних

28 марта 2013 в 13:32
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«а ведь многие не все пишут, дорассказывают...)))0 хоть и сроки давности прошли..»


Да не вопрос. Два момента с реальными проблемс:
1. При завуче, не видя её, литераторше, прочитал матерно переделанные стихи классика (реальный был шанс школу не окончить).
2. Драка с ножами (следователь хороший попался, во всё вник). Был большой шанс на малолетке оказаться.
Дальше детства не пойду .... подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

28 марта 2013 в 13:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«а ведь многие не все пишут, дорассказывают...)))0 хоть и сроки давности прошли..»

А в итоге, ночь, я слышу кто-то стукает в окошко, смотрю-никого, потом шорох, выхожу, обхожу дом с тыла, появляюсь (ночь, я в ночнушке до полу которую шили на уроках труда и платок белый , прохладно же) из промежутка между домами, смотрю Коля Портной, стоит на фундаметне и что-то крепит к раме оконной, я его дергаю за штаны и... и до сих пор не понимаю как, он исчезает просто его нет, что-то мотанулось в воздухе и пропало...
На следующий день прихожу в класс, открываю дверь на Колиных словах:
- Вот такого роста - поднимает руку вверх, -и вся в белом.
Я, так на минуточку, стояла внизу, Коля по отношению к моей голове был куда как выше....
Я и спрашиваю, Коль, а ты куда потом делся?
Он на меня жуткими глазами:
- Так я через забор.
Между нашим домом и окном был полисадник, метров 5, там мама цветы сажала, сам забор высотой не меньше 1,5 м... Коля от страха одолел это расстояние в один прыжок... так бы он и прослыл брехуном, если бы не мое свидетельство...

и нет среди нас первых и последних

28 марта 2013 в 13:47
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«а вот еще признайтесь, вас родители наказывали, ставя на гречку коленками?»

нет... по заднице в основном...

добавлено 28.03.2013 в 13:57

ввобще в возрасте приблизитиельно с 4-6 лет я открывала рот чтобы рассказать какую-либо свою фантазию, просто говоря чтобы что-либо соврать... получала в основном за это...

и нет среди нас первых и последних

28 марта 2013 в 13:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«ну в соответствии годам детства. Не в своем, в своем будет уже все по другому видеться. Хотела бы чтобы мне было 7-12 лет, вот мой возраст моего детства.»

да ни за что, так хотелось стать взрослой и туфли на кабуках носить, так хотелось...и с подюпником платье обязательно (время Стиляг - мои сестры) и вообще ихние платья и туфли-лодочки ... ну супинаторов в обуви я не мало поломала им... в 14-летие очень хочется

и нет среди нас первых и последних

28 марта 2013 в 14:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[картинка]»
ВОТ ИМЕННО ЭТОГО МОРОЖЕННОГО Я И СЪЕЛА 19 ПОРЦИЙ, КОТОРОЕ НА КАРТИНКЕ... все-таки за 15 копеек... 20-е мне продавщица уже не продала... всю жизнь её ненавижу, фруктовое стоило 7, в бумажном и эскимо - 11 копеек. 15 в вафельном. Другого в моем детстве не было.

и нет среди нас первых и последних

28 марта 2013 в 15:07
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
... и запах мандаринов на Новый Год застенчиво

пунктуальный лентяй

28 марта 2013 в 15:13
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
я вот не могу вспомнить, у нас была такая игрушка, на бутылке, из какого то шурщащего материала, делали собачек, медведей, как сувенир был. Этот материал напоминал фальгу, только тонкую и ПВХ, по-моему. Помните такое?

Listen to your heart when he's calling for you

28 марта 2013 в 15:15
4
Энергетика: 23
12 лет и 321 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«а вот еще признайтесь, вас родители наказывали, ставя на гречку коленками?»


Меня пару раз было)))) со словами: "раньше знаешь как за такое наказывали? знаешь? - вот смотри, теперь ты наказана! чтобы впредь такого не вытворяла!

Любитель живет надеждами, профессионал - работает.

28 марта 2013 в 15:18
4
Энергетика: 23
12 лет и 321 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А у нас во дворе "паутинка" была. Так под вечер детворы на ней висело немеряно...и гонялись по ней, мозоли с рук не сходили вообще..ну и, естественно, зубами неоднократно к прутикам прикладывались, соскользнув.»


Помню паутинку. Я с детства высоты боюсь. Если сейчас 162 от земли, тогда была вообще крохой... и для меня эта конструкция пугала своим масштабом. Висела сарделькой на нижней перекладине сначала, потом смелеть стала, повыше поднималась, а потом уже и на верхушке сидела, болтая ногами))))))))))

Любитель живет надеждами, профессионал - работает.

28 марта 2013 в 15:19
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
в самом начале 90-х, съездил с семьей в Киев к родне
посмотрел там в кинотеатре Кинг-Конг
по возвращении я рассказывал этот фильм в разных компаниях
я был как Гагарин, в общем фильм в моих рассказах был раз в 100500 раз круче, чем на самом деле
и Кинг-Кинг раз в пять выше и сцены супер ужасные
через год этот фильм докатился и до нашей дыры
многих ждало разочарование, а меня забвение

P.S. в это время я сделал еще и бизнес на значках Шварца и Рэмбо, купленных в Москве

пульс

28 марта 2013 в 15:26
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
был у нас во дворе один пацан, а папа у него постоянно в загранках был.
И было у них чудо-чудное - видеомагнитофон псих
и когда родителей у него не было дома мы украдкой посмотрели фильм... "Звёздные войны"
это был просто шок веселье
я после этого неделю ночами летал на Х-винге и уничтожал звезду смерти как Люк Скайвокер застенчиво

пунктуальный лентяй

28 марта 2013 в 15:38
2
Энергетика: 20
12 лет и 185 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А у меня в детстве фильмоскоп был...диафильмы-сказки смотрели!
f240b776f7bbb422288676dbafa49499.jpg.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

28 марта 2013 в 15:44
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Это чудо техники у всех наверное было. Помню волшебный черно-серый диафильм "Чук и Гек"

atjasov

wyd
28 марта 2013 в 15:45
Энергетика: 21
16 лет и 34 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«был у нас во дворе один пацан, а папа у него постоянно в загранках был.
И было у них чудо-чудное - видеомагнитофон псих
и когда родителей у него не было дома мы украдкой посмотрели фильм... "Звёздные войны"
это был просто шок веселье
я после этого неделю ночам...»


Да, у нас в компании тоже "мажор" был, с видаком...мы на нем другие киношки смотрели застенчиво

28 марта 2013 в 15:46
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а все в детстве слышали байку про "красную плёнку"?
ну ту, на которую фотографируешь людей, а потом они на фотографиях голые, без одежды? псих ржач

пунктуальный лентяй

28 марта 2013 в 16:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«... и запах мандаринов на Новый Год застенчиво»
О-ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и нет среди нас первых и последних

28 марта 2013 в 16:35
Энергетика: 20
12 лет и 306 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Мой первый магнитофон был кассетник "Соната 211", слушали "Машину времени, подпольные ихнии концерты, даже вроде были раннии их песни с легким матерком,и записывали "иностранщину" с телевизора поздно вечером из "Мелодий и ритмов зарубежной эстрады",а достать кассеты импортные типа "BASF" или "AGFA" было практически не возможно.....

miwa

28 марта 2013 в 16:48
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да, у нас в компании тоже "мажор" был, с видаком...мы на нем другие киношки смотрели застенчиво»

такие киношки пошли попозже.
а просвещение в плане женской анатомии начиналось с порнографических игральных карт, которые были неимоверной ценностью и хранились в специальноотведённой нише в гараже за кирпичами. и этот тайник ревностно охранялся нами застенчиво

пунктуальный лентяй

28 марта 2013 в 16:53
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
А раньше музыку в пессеник записывали, прослушивали-нажимали на паузу и писали текст. Потом обменивались анкетами. Писали стихи, секретики.
Была в школе целая тетрадь-анкета, там типо: как тебя зовут, сколько тебе лет, как ты ко мне относишься и т.п.

Listen to your heart when he's calling for you

28 марта 2013 в 16:58
4
Энергетика: 23
12 лет и 321 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А раньше музыку в пессеник записывали, прослушивали-нажимали на паузу и писали текст. Потом обменивались анкетами. Писали стихи, секретики.
Была в школе целая тетрадь-анкета, там типо: как тебя зовут, сколько тебе лет, как ты ко мне относишься и т.п.»


Анкеты - дадада!))) Дневники для девочек от барби)))

Причем самодельные сначала, потом уже пошли эти модные барби, синди, медведи, ленИли нас, но мы не сдавались, по 257-му кругу вписывали свои имена и прочие вопросики))))

Любитель живет надеждами, профессионал - работает.

28 марта 2013 в 18:03
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Анкеты - дадада!))) Дневники для девочек от барби)))

Причем самодельные сначала, потом уже пошли эти модные барби, синди, медведи, ленИли нас, но мы не сдавались, по 257-му кругу вписывали свои имена и прочие вопросики))))»

нет от барби у меня небыло. Помню у меня были картонные куклы "Наташа", и ее одевала, бумажными модными одёжами)))

Listen to your heart when he's calling for you

28 марта 2013 в 20:08
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
немного из детства последних рожденных в СССР, те самые дневники, одна из девиц пишет в разделе лучшая подруга: Лена Назарова (хозяйка дневника) и Марина Иванова. В раделе самая главная мечта: хачу чтобы Марина стала бомжой

и нет среди нас первых и последних

28 марта 2013 в 20:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
я почитал. какое у меня было счастливое детство! Библиотека с книгами,куда мы с друзьями раз в три дня ходили за книжками. театральный драмкружок.стихотворные чтения А.С.Пушкина и М.Ю. Лермонтова у костра,
занятия лыжным спортом зимой и бегом летом.. Всего хорошего и не упомнишь. Жаль,что вокруг были толпы гопников,которые пытались нас побить.... но.. НАС не догонишь! Потому что мы не курили!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

28 марта 2013 в 21:12
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«я почитал. какое у меня было счастливое детство! Библиотека с книгами,куда мы с друзьями раз в три дня ходили за книжками. театральный драмкружок.стихотворные чтения А.С.Пушкина и М.Ю. Лермонтова у костра,
занятия лыжным спортом зимой и бегом летом.. Всего хорошего и не упомнишь. Жаль,что вокруг б...»
это не только детство, но и прекрасная юность... библиотеки, книги и да, Лермонтов и Пушкин они были наше всё по настоящему и еще много кто, стихи Рожденственского, Евтушенко, Вознесенского (Юнона и Авось) ... а запах новых учебников...

и нет среди нас первых и последних

29 марта 2013 в 09:33
3
Энергетика: 32
13 лет и 29 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«это не только детство, но и прекрасная юность... библиотеки, книги и да, Лермонтов и Пушкин они были наше всё по настоящему и еще много кто, стихи Рожденственского, Евтушенко, Вознесенского (Юнона и Авось) ... а запах новых учебников...»

ооооо, этот запах новых учебников...новые тетради, ручки, карандаши к 1 сентября. Бывает, открываешь новый учебник или книгу и запах настольгии меня накрывает.

Listen to your heart when he's calling for you

29 марта 2013 в 09:44
1
Энергетика: 23
11 лет и 123 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
И поля в тетрадях приходилось чертить вручную)

29 марта 2013 в 09:48
Энергетика: 21
12 лет и 262 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
фильмоскоп помню был такой у меня и целая коробка пленок...это пращур нынешних проекторов

довольна собой...

29 марта 2013 в 09:49
Энергетика: 21
12 лет и 262 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
кстати грелся он от лампочки как чайник

довольна собой...

29 марта 2013 в 09:54
Энергетика: 16
12 лет и 266 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
да тоже фильмоскоп помню
шалашы еще любили из сена делать - залезем туда и целый день сидим

29 марта 2013 в 09:54
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ооооо, этот запах новых учебников...новые тетради, ручки, карандаши к 1 сентября. Бывает, открываешь новый учебник или книгу и запах настольгии меня накрывает.»

и первоклашкам на 1 сентября ДАРИЛИ портфели.
и учебники были бесплатными, да и ... много чего было бесплатно.
Если бы мне кто нибудь в то время сказал что простую воду будут продавать за деньги - я бы просто рассмеялся этому человеку в лицо ржач

пунктуальный лентяй

29 марта 2013 в 09:55
Энергетика: 20
11 лет и 296 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
ccc.jpeg

15 октября 2013 в 10:55
3
Энергетика: 34
11 лет и 123 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Блин, я гопник получается(((Смолу было дело жевал!)

А вот кто из чего пугачи делал???»


во че вспомнил)) пугач!!! делал из медных трубок, гвоздя на 80-100, и жгута который резал из покрышки, еще если олово внутрь трубки заплавить, бабахал на ура, но если сера осталась в трубке, лучше олово туда не запиливать))) один раз так бахнуло в руках, думал пальцы на полу собирать буду)))

15 октября 2013 в 12:15
Энергетика: 20
10 лет и 348 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Еще были жевательные пластинки, апельсиновая, малиновая и моя самая любимая кофейная)))

15 октября 2013 в 15:06
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Вай, как же я пропустил такую тему... Аж ком к горлу подкатил от воспоминаний.
Вот, попался вчера на глаза один рассказ- как раз в тему. Автора, к сожалению не знаю...

За Одессу много букв. улыбка
Дядя Алик приходит в мой магазин всегда после обеда. Он спрашивает, где его стул, садится и многозначительно молчит. Ему нравится, когда идет бурная торговля. Он может смотреть на этот процесс долго и с удовольствием, как пьяный романтик на костер.

– Как ваши дела? – интересуюсь я, пока нет клиентов.

– Володя, мне семьдесят пять. Какие могут быть дела, когда первая половина пенсии уходит на еду, а вторая – на её анализы? Зачем вам мои жалобы? Это не ходовой товар. Хотите услышать за чужое здоровье, идите в очередь в поликлинике и берите там все это счастье оптом. Я сегодня по другому делу.

– Я весь – одно большое ухо.

– Володя, у вас есть автомобиль?

– Есть.

– Я знаю, что есть. Но мне кажется, вам должно быть приятно, когда вас об этом спрашивают. Так вот, я имею, что предложить до кучи к вашему высокому статусу владельца «Жигулей». Я хочу практически подарить вам одну шикарную вэщь.

Он бережно разворачивает пакет, извлекает оттуда старые, потертые часы с блестящим браслетом.

– Вам ничего не надо делать. Просто выставите локоть из окна. Пусть солнце поиграет немного на богатом ремешке. Через пять минут в машине будет сидеть орава таких роскошных ципочек, что даже я, Володя, на полчасика бы овдовел. А вы знаете, как я люблю свою Ниночку. Остальные женщины будут кидаться вам под колеса и оттуда проситься замуж.

На лице ни тени улыбки. Он почти никогда не шутит, он так мыслит.

– Вы только подумайте: часы, ципочки, машина, и со всего этого поиметь удовольствий за каких-то сто никому, кроме меня, ненужных гривен.

– Двадцаточку насыпать можно. Да и то – из большого к вам уважения. Ваш «богатый» ремешок сильно инкрустирован царапинами, – без энтузиазма верчу я в руках ненужную мне «вэщь». Дядя Алик берет паузу и задумчиво смотрит сквозь очки в окно.

– Знаете что, Володя? Я дам вам один хороший совет, и вам это ничего не будет стоить. Пойдите в наше ателье, спросите там тетю Валю и попросите пришить вам большую пуговицу на лоб.

– Зачем?

– Будете пристегивать нижнюю губу. Двадцать гривен за почти швейцарские часы?! Даже не смешите мои мудебейцалы. Это часы высшего сорта! Сейчас этого сорта даже детей не делают. Эта молодежь с проводами из ушей и витаминами из Макдональдса… Её же штампуют какие-то подпольные китайцы в Бердичеве. Сплошной брак.

Он делает неповторимый жест рукой, означающий высшую степень негодования.

– Володя, у меня есть пара слов за эти часы. Я всегда был человек, душевнобольной за свою работу. У меня никогда не было много денег, но мне всегда хватало. Так научил папа. Он был простой человек и сморкался сильно вслух на концертах симфонического оркестра. Но, как заработать, а главное – как сохранить, он знал. Папа говорил, что надо дружить. Так вот, о чем это я? Да, на работе я дружил с нашим бухгалтером Колей.

– Это у вас национальная забава – со всеми дружить.

– А как по другому? Слушайте дальше сюда. Сверху у этого Коли была большая голова в очках. А снизу – немного для пописать, остальное – для посмеяться. В общем, с бабами ему не везло, страшное дело. А у меня была знакомая, Зиночка Царева, с ней я тоже дружил. Такая краля, что ни дай божэ. И я пригласил ее отметить вместе тридцатилетие нашей фабрики. Первого июня, как сейчас помню. И тут у нас объявляют конкурс на лучший маскарадный костюм. Ну, вы же знаете, я – закройщик, мастер на все руки. Сделал себе костюм крысы: ушки, хвост, голова. Чудо, а не крыса. Зиночке сообщил по секрету, что буду в этом костюме. Вы следите за моей мыслью?

– Обижаете.

– И знаете что? Вместо себя, в этот костюм я нарядил шлимазла Колю, показал на Зиночку и сказал «фас», а сам собрался поехать в санаторий. Бухгалтер в костюме крысы… Он смеялся с себя во все свои два поролоновых зуба.

Дядя Алик усмехается и смотрит на меня, выжидая, что я оценю всю тонкость юмора, как минимум, заливистым хохотом. Улыбаюсь из вежливости.

– И вот еду я на встречу с квартирантами, чтобы сдать на лето свою однокомнатную, заезжаю на заправку и что я вижу? В шикарном автомобиле «Жигули» первой модели с московскими номерами сидит обалденная цыпа и умирает с горя. Деньги у нее украли, а ехать надо. Эта профура просит меня заправить ей полный бак и двадцать рублей на дорогу, а за это предлагает рассчитаться очень интересным способом не с той стороны. Да, это сейчас молодежь кудой ест, тудой и любит. Володя, вы не в курсе, что они хотят там оплодотворить? Кариес? Я тогда об этом только слышал от одного старого развратника Бибиргама, ходившего в публичный дом до революции, как я на работу. В то время это считалось извращением, тем более за такие деньги.

– И вы проявили излишнее любопытство…

– Излишнее – это совсем не то слово. Там получился такой гевалт, что вы сейчас будете плакать и смеяться слезами. Отъезжаем мы с ней в посадочку. Она сама снимает с меня панталоны и тащит все, что в них болтается, себе в рот. Азохен вей, что она вытворяла! Этой мастерице нужно было служить на флоте – ей завязать рифовый узел, не вынимая концов из рота, как вам два пальца на чужой ноге описать. Я прибалдел, что тот гимназист. Приятно вспомнить, – он ненадолго замолкает, прикрывает глаза, по его лицу блуждает довольная улыбка.

– Я сейчас подумал: может, нынешняя молодежь таки все правильно делает? Так вот. Почти в финале я вижу, как мою «Волгу» вскрывают какие-то три абизяны. Представляете? Я выскочил наскипидаренным быком и без штанов побежал спасать имущество.

– И что? Отбили ласточку?

– Володя, посмотрите на мою некрещеную внешность. Вам оттуда видно, что я не Геракл? Или вы думаете, они испугались моего обреза? Бандиты немного посмеялись, и я накинулся на них, как голодный раввин мацу. Я рвал их зубами и получал за это монтировкой по голове. Володя, там остался такой шрам, такой шрам… Я никогда не брею голову – не хочу, шобы мой верхний сосед Борис Моисеевич, дай бог ему здоровья, видя как я иду через двор в магазин, кричал со своего балкона: «Смотрите, смотрите! Залупа за семачками идёт!». Он это и так кричит, но если бы я брился, Борис Моисеевич оказался не так уж неправ. А это обидно. Остался со шрамом, зато без трусов и машины. Что интересно, эта топливная проститутка таки спасла мне жизнь.

– Как? Разве она не была в сговоре с угонщиками?

– Конечно, была. Но эти три адиёта так поспешно погрузились в мою «Волгу», как барон Врангель на последний пароход до Константинополя, и на первом же повороте расцеловали телеграфный столб. Тормоза отказали. А я в больницу попал на три месяца.

– Хорошо, что так обошлось.

– Какое обошлось? Шо вы такое говорите? Квартира несданной все лето простояла! Это были страшенные убытки. Потерянное лето шестьдесят восьмого…

– А с Колей-то что?

– А что ему сделается? Он так танцевал с Зиночкой, не снимая верхней части костюма, что ровно через девять месяцев у них пошли крысята.

– Забавно.

– Да, Володя, кто скажет вам, что в СССР секса не было, плюньте ему в лицо. А потом киньте туда камень. Все было. Тогда женщина могла забеременеть оттого, что заходила в комнату, где пять минут назад кто-то делал детей. На каждом советском головастике стоял ГОСТ и знак качества. Отцовство подстерегало меня на каждом шагу, но я не давался. А Коля поднял белый флаг с первого выстрела. Я танцевал у них на свадьбе, как скаженный. Сейчас Коля ходит весь во внуках и говорит мне спасибо.

– Так при чем тут часы?

– Ах, да. Часы… Разве я не сказал? Их и путевку в санаторий я выменял у Коли на костюм крысы.

– Хе-хе. Получается, вы променяли Зиночку на часы.

– Вы, конечно, исказили мне картину. Но даже если и так. Я сделал это по дружбе. К тому же, Зиночка была очень советская, а часы – почти швейцарские. Улавливаете две эти крупные разницы? Вы хотите сказать, это не стоит сто гривен?! За Зиночку Цареву?! Это была такая краля…

– Думаю, стоит, – улыбаюсь и достаю деньги.

– Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз. Мне будет стыдно покласть их в карманы моих парадно-выходных брук. Я хочу достать при моей женщине цельную сотню и пойти с обеими в кафе «Мороженое».

– Хорошо, дядя Алик, – я нахожу самую нарядную хрустящую сотню. Он с достоинством прячет деньги в карман и уходит.

А недавно, раскрутив часы, я обнаружил внутри современный механизм с батарейкой и надпись на крышке «Made in China». Ну, что сказать? Мастер.
_____________

Si vis pacem para bellum

23 октября 2013 в 16:06
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Классики, резиночки, ножички (шилом). С мячом: пятнашки (это когда разными частями тела мяч отбиваешь об стенку), выбивалки. Прятки, казаки-разбойники (постарше - ещё и записочки со званиями прятали в одежде, вот смеху-то было...). На турниках: догонялки, жмурки...
Горку подтащить под перекладину на цепочках, а потом перекладину крест-накрест и съезжали, переворачиваясь в воздухе.
Стройки, подвалы, чужие дачи с офигительными грушами и яблоками...
Один раз кинули в костёр баллончик с лаком для волос...визгу было на пол-города. В кино ходили в любой момент - надо было только пустые бутылки сдать. Индийские фильмы, Звёздные войны, Чужой, позже - Красотка....
Мы были счастливыми детьми... У нас всё было.

добавлено 23.10.2013 в 16:08

А ещё у меня папка для нот была из пластика - на ней с горки лихо можно было съезжать, за что была неоднократно выдрана, пока папа не сделал мне из куска пластика каталку, с поролоновой прокладкой и верёвочками...Я была вне конкуренции.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

23 октября 2013 в 16:19
Энергетика: 20
12 лет и 276 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Классики, резиночки, ножички (шилом). С мячом: пятнашки (это когда разными частями тела мяч отбиваешь об стенку), выбивалки. Прятки, казаки-разбойники (постарше - ещё и записочки со званиями прятали в одежде, вот смеху-то было...). На турниках: догонялки, жмурки...
Горку подтащить под перекладину н...»

Весной, как только подсохнет, играли в "чижика" недели две, в мае уже другие игры потом каникулы, но чижика всегда играли весной.

shaukat

24 октября 2013 в 08:54
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (0)
 (0)
17678e0554ddac76b12f3d04c877beb3.jpg

добавлено 24.10.2013 в 08:56

ДАЖЕ ЦВЕТ ТАКОЙ ЖЕ БЫЛ!

24 октября 2013 в 09:13
2
Энергетика: 19
12 лет и 277 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а как он больно в щёку бил когда в футбик гоняли )

Нормально делай, нормально будет.

24 октября 2013 в 09:18
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«а как он больно в щёку бил когда в футбик гоняли )»

и по голым ляжкам прижигал - мама не горюй замешательство

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 09:21
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
кстати, на днях в сети наткнулся на сей девайс.
Отличная вестчь. И в войнушку поиграть, и по прямому назначению.
Кстати, а помните для чего этот "пекаль" по прямому назначению? подмигивание

пестик.jpg

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 12:22
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
не знаю, но предположу, что для пельменей...

24 октября 2013 в 12:29
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
именно для них

24 октября 2013 в 12:57
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
И автобусы были, ну как бы это сказать, с добрыми, мультяшными "лицами"
autowp.ru_paz_672_5.jpg

24 октября 2013 в 12:58
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
и вот еще
laz-695e_3.jpg

24 октября 2013 в 13:00
2
Энергетика: 19
12 лет и 277 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi


Нормально делай, нормально будет.

24 октября 2013 в 13:03
2
Энергетика: 19
12 лет и 277 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«и вот еще
[картинка]»


Могуч как лев силён как МАЗ за*б@л хохлядский ЛАЗ

Нормально делай, нормально будет.

24 октября 2013 в 13:05
2
Энергетика: 19
12 лет и 277 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А этот у нас на горки не мог подняться помню как выходили и пешком пока он сам с водилой поднимается

image_18.jpg

Нормально делай, нормально будет.

24 октября 2013 в 13:22
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«не знаю, но предположу, что для пельменей...»

совершенно верно. Поскольку в продаже у нас в те времена были только пельмени Русские (такая бесформенная масса теста и фарша в красных, таких же бесформенных коробках) очень часто пельмени делались вручную.
эх.. ностальгия.
в детстве и пельмешки были вкуснее, и деревья выше, и трава зеленее, и рыбы было столько - что без трусов в воду не зайдёшь...
(с) не моё

пельмешки.jpg

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 13:28
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А этот у нас на горки не мог подняться помню как выходили и пешком пока он сам с водилой поднимается
[картинка]»

о-о-о-о, чудо советского автопрома.
Стоя на задней площадке можно было легко разбить голову об потолок автобуса, когда тот скакал на дорожных калдобинах.
говорю не по наслышке огорчение

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 14:13
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«о-о-о-о, чудо советского автопрома.
Стоя на задней площадке можно было легко разбить голову об потолок автобуса, когда тот скакал на дорожных калдобинах.
говорю не по наслышке огорчение»


ага, точно. зато это был первый советский автобус с АКП кажется подмигивание

24 октября 2013 в 14:34
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Нормально. Я в таком в школу ездила. Двумя руками за поручни - и чем не турник-качалка?

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

24 октября 2013 в 15:15
Энергетика: 25
12 лет и 46 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«о-о-о-о, чудо советского автопрома.
Стоя на задней площадке можно было легко разбить голову об потолок автобуса, когда тот скакал на дорожных калдобинах.
говорю не по наслышке огорчение»

Зато шансы остаться без ноги, если в толкучке дверь открылась и её зажала, были минимальными. Говорю не понаслышке. Когда в рейс пускали репарационные МАНы, ногу зажимало дай боже, а в "скотовозах" плечиком поднажал, дверь и отодвинулась.

24 октября 2013 в 15:17
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ностальгию я испытал в Израиле в аэропорте Бен Гурион неделю назад. Меня послали на чистом русском в лучших традициях совка местная служащая, хотя я не произнес ни одного слова. Главное ни за что! Таким хамством отличались продавщицы в СССР. Как будто вернулся лет на 25 назад.

atjasov

24 октября 2013 в 15:17
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Нормально. Я в таком в школу ездила. Двумя руками за поручни - и чем не турник-качалка?»

а как эти поручни лихо отваливались?
Стоим с пацанами на задней площадке (традиционно), в автобусе от силы человек 10. Входит мужик, хватается за поручень. водитель разгоняется и резко тормозит.
Поручень отрывается и мужик, как копьеметатель проносится с этим поручнем по всему салону и останавливается только тогда, когда этим "копьём" залез в окошечко в кабину водителя замешательство
Мужик стушевался, положил это орудие на пол вдоль сидений и на следующей остановке сошёл. А мы ещё остановки три ехали под комментарии водителя автобуса, что опять ему этот поручень на место прикручивать, и в его речи были цензурными только предлоги: "в..." и "на..." псих

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 15:28
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Зато шансы остаться без ноги, если в толкучке дверь открылась и её зажала, были минимальными. Говорю не понаслышке. Когда в рейс пускали репарационные МАНы, ногу зажимало дай боже, а в "скотовозах" плечиком поднажал, дверь и отодвинулась.»

у нас тоже после Икарусов пришли столетние МАНы и Аёки, у которых двери двухстворчатые и открывались наружу.
Едем в нувираситет, у двери крайней втиснулась бабуля с огромнейшим рюкзаком. В автобусе давка, подъезжаем к следующей остановке, а там толпа народу кидается к нашему авто.
Патень стоит рядом и в голос рассуждает - эх, блин, народу то сколько. и так дышать нечем.
Бабуля, а нука, подержим дверь...
(всем же помнят как нужно было держать дверь в старых автобусах, чтоб она не открылась - встать "звёздочкой" в дверном проёме и не дать двери, что открывается гармошкой, двинуться внутрь)
ну бабуля проделывает именно это привычное движение и....
створки открываются наружу и бабуля с этим огроменным рюкзаком как с парашютом, с удивленным выражением лица и в позе звёздочки с раскинутыми руками и расставленными ногами вываливается на толпу на остановке псих
Вся площадка заржала, но шоу длилось доли секунды, поскольку напирающая снаружи масса не только закинула назад в автобус неудавшуюся парашютистку-разрядницу, но помимо неё умудрилось поместиться ещё человек пять счастливцев.

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 15:37
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Я помню, классе в 8-м пошла мода на "дипломаты". У меня родители на заводе пластмасс работали, отец принёс новенький. В автобусе в час пик давка ужасная, я и говорю: дяденька, если Вы ещё раз меня толкнёте, я дипломат не удержу и он Вам на ногу упадёт...Помогло.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

24 марта 2014 в 08:58
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
нашёл картинку.
аж руки зачесались на какой нибудь стройке похулиганить застенчиво

ностальгия 1.jpg

пунктуальный лентяй

24 марта 2014 в 08:58
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
продолжение

ностальгия 2.jpg

пунктуальный лентяй

24 марта 2014 в 11:15
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«продолжение

[картинка]»


Мда, было время )))
Вот как представлю что у моих такого развлечения не будет, так прям и не знаю радоваться или печалиться...

красота спасет кабельный мир )

24 марта 2014 в 11:48
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Мда, было время )))
Вот как представлю что у моих такого развлечения не будет, так прям и не знаю радоваться или печалиться...»

глядя на своего мелкого, у меня, увы, такой уверенности нет вау

добавлено 24.03.2014 в 11:51

только за вчера сломано кресло, оторвано ухо у наушников старшего брата, в очередной раз оторвана занавеска вместе с гардиной, "поглажена" кошка так, что вернулась домой только под утро.
а нам ещё и двух лет нету )))

пунктуальный лентяй

24 марта 2014 в 12:07
10
Энергетика: 15
13 лет и 338 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
А мы голубей держали, воровали друг у друга, дрались из за них. С утричка помню встанешь пораньше и давай бегать по крыше, голубей гонять, шифер только трещит, дед с бабушкой кричат, ругаются, а тебе не до этого, голубей поднять надо.. А как голуби поднимутся в точку, ляжешь на крышу смотришь, любуешься.. вот оно счастье то было..) По сей день периодически во сне голуби снятся, просыпаешься даже от какого то удовольствия в груди, чувства счастья, чего то такого светлого..
Сейчас бы тоже завел, де негде пока. Эх., как вспомнишь аж дух захватывает..
Ну да.. все это в прошлом, нынешнему поколению этого не понять к сожалению, эпоха нанолюдей блин...((

24 марта 2014 в 14:47
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Жизнь не стоит на месте. Мы развлекались так, нынешние по-своему, их дети по-своему будут. Главное есть что вспомнить. В любом времени есть свои хорошие моменты - главное их не упустить.

atjasov

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+