Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ностальгия для рожденных в СССР


Страницы:

27 марта 2013 в 10:58
1
Энергетика: 18
13 лет и 193 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Да приятно вспомнить. А сколько перчаток и рукавиц уехало вместе с проезжающим автобусом или грузовиком? У нас называлось лечить зубы , зимой на скорости ухватится сзади и катится на корточках держась сзади азарт, адреналин бешеный . Или в деревне у бабушки в гостях прыгать с подвесного моста в воду , сейчас наверно и мостиков таких нету

dustum20

27 марта 2013 в 11:17
8
Энергетика: 41
11 лет и 73 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
и купались до посинения, и ныряли и с деревянных мостков и с деревьев, а плавали вместо модных надувных матрасов и кругов на камерах от тракторов улыбка
а рыбалка...
никаких тебе спиннингов и катушек стоимостью за десятку и выше.
Ивовый прут, срезанный тут же на водоёме и пробковый поплавок.
и ведь клевало веселье
а это, кстати, моя первая пойманная в жизни рыбка застенчиво


рыбалка.jpg

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 11:33
10
Энергетика: 23
13 лет и 36 дней
упоминали 38 раз
 (4)
 (0)
Пошли как-то на утреннюю рыбалку с пацанами в деревне
вышли из дома часа в 3- ночи
было прохладно, развели костер
веслом от лодки накопали картошки на колхозном поле
напекли картофана кто то принес бутылку "сивухи"
все мечтали как вырастем как будем взрослыми
и по итогу проспали до 9 утра
потом половили чутка и по домам
еще лет несколько дружной компанией собирались у бабушек
лет 12 прошло никого из тех ребят больше не видел



добавлено 27.03.2013 в 11:35

только лет прошло не 12, а 17

FOR
27 марта 2013 в 11:45
1
Энергетика: 16
18 лет и 144 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
а меня мамка с товарищем поймала как мы курили ... 1 нас было место укромное,не догадались,что дымок то вьётся.. 6 лет было...

27 марта 2013 в 11:59
10
Энергетика: 15
13 лет и 358 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
А у нас сзади дома весной поле заливало, так мы со стройки натырим досок, дверей старых и делали плоты из них и целыми днями плавали, романтики блин, мечтали как выростим капитанами караблей будем, мечта не сбылась, воспоминания остались..
А еще там же на поле стог соломы стоял большой такой, так мы с братом в пажарников играли, подожгли а потушить не смогли, убежали сидим на балконе смотрим горит, пажарка приехала - что осталось потушили. Мамка спрашивает вы чего так рано пришли, а мы типа делов не знаем покушать пришли, накормила помню пиргами еще, на лицу в этот день уже не пошли.

27 марта 2013 в 12:00
10
Энергетика: 23
13 лет и 36 дней
упоминали 38 раз
 (4)
 (0)
«а меня мамка с товарищем поймала как мы курили ... 1 нас было место укромное,не догадались,что дымок то вьётся.. 6 лет было...»


и такое было!!! И курили то в дровенике - балбесы блин)))

добавлено 27.03.2013 в 12:00

свечи в ангаре с соломой жгли

27 марта 2013 в 12:03
16
Энергетика: 74
13 лет и 48 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«и такое было!!! И курили то в дровенике - балбесы блин)))добавлено 27.03.2013 в 12:00свечи в ангаре с соломой жгли»


на чердаке соломы много было, слава Богу проносило...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 марта 2013 в 12:06
2
Энергетика: 72
12 лет и 19 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Мы еще шифер в костер кидали,неплохо взрывался через некоторое время,осколки дымящиеся красиво разлетались.Но однажды такое замутили...Развели во дворе костерок (это было в порядке вещей,как ни странно),и положили туда пустой аэрозольный баллон из-под какой-то фигни типа антистатика.Отошли подальше....»


А мы додумались положить в костер кислордный баллон, который сварщики оставили на месте работы на ночь. Хорошо что костер был в метрах 200 от ближайшего дома, и стоял он торцом. Но стекла в нем вылетели. Бабахнуло так, что во двор неделю никто не выходил, прятались кто где мог, пока не успокоилось.

atjasov

27 марта 2013 в 12:20
10
Энергетика: 23
13 лет и 36 дней
упоминали 38 раз
 (3)
 (0)
У меня приятель башмак под тепловоз подбросил, тепловоз на бок лег
Итог - детская комната милиции, 2 месяца дом-отработка на грядках,
ну и жопа красная )))

27 марта 2013 в 12:21
10
Энергетика: 23
13 лет и 36 дней
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
«на чердаке соломы много было, слава Богу проносило...»


зато спалось на соломе сладко!

27 марта 2013 в 12:27
37
Энергетика: 87
13 лет и 133 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Блин, прочитал про плоты, деревню, папирки, вспомнил и чуть не заплакал)))))
Сейчас молодежи на улицах почти нет!Ни в маленьких городах, не в деревнях...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 марта 2013 в 12:30
16
Энергетика: 74
13 лет и 48 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Блин, прочитал про плоты, деревню, папирки, вспомнил и чуть не заплакал)))))
Сейчас молодежи на улицах почти нет!Ни в маленьких городах, не в деревнях...»



ИНТЕРНЕТ!!!!

добавлено 27.03.2013 в 12:31

да и взрослые все скамейки и площадки заняли с пивом, водкой...в такой срач вряд ли кто отпусти гулять..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 марта 2013 в 12:39
8
Энергетика: 41
11 лет и 73 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
вобщем как-то так
#!

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 12:41
37
Энергетика: 87
13 лет и 133 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ИНТЕРНЕТ!!!!добавлено 27.03.2013 в 12:31да и взрослые все скамейки и площадки заня&#...»


Так точно!ИНТЕРНЕТ! ржач

В городах еще понятно, а вот в деревнях не понимаю куда все делись.Раньше приедешь и с утра до ночи детские голоса слышны, а сейчас и не видно детей совсем, у домов сидят, в земельке возятся.
Места купаний тиной заросли, тарзанок не видно, футбольные поля тоже не айс- печально блин!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 марта 2013 в 12:42
15
Энергетика: 13
14 лет и 310 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (5)
 (0)
Я хотел бы вернуться в детство
Семилетним лихим пацаном.
В синий школьный костюмчик одеться
И под солнцем бежать в гастроном.

Там старушки сдают бутылки,
Молоко наливают в бидон
И, к прилавку привязанной вилкой,
Проверяют на свежесть батон.

Я хотел бы купить «Исинди» -
Газировку, что в детстве пил.
И еще бы тот чай из Индии,
Что отец мой всегда любил.

Я б хотел по дороге к дому
В старом сквере нарвать цветов,
Чтобы маме букет огромный
Подарить. И не нужно слов.

Я хотел бы вернуться в детство,
Только поздно – его не вернешь.
Что ж придётся мне в плащ одеться
И идти в супермаркет в дождь.

пульс

27 марта 2013 в 12:44
16
Энергетика: 74
13 лет и 48 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Так точно!ИНТЕРНЕТ! ржач

В городах еще понятно, а вот в деревнях не понимаю куда все делись.Раньше приедешь и с утра до ночи детские голоса слышны, а сейчас и не видно детей совсем, у домов сидят, в земельке возятся.
Места купаний тиной заросли, тарзанок не видно, футбольные...»


был в том году в деревне..скукота..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 марта 2013 в 13:01
3
Энергетика: 20
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Блин! Такая тоска аж до слез! Меня маленькую зимой возили в плетеных санках. Санки чудом сохранились и по наследству через 24 года достались моей дочери. Как же это удобно! Сейчас такие уже не встретишь.

27 марта 2013 в 13:15
3
Энергетика: 32
13 лет и 49 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«А мы играли в войну на развалинах старой строительной базы.Поражающими элементами были пластины от довольно больших трансформаторов.Они так хорошо летают!Одному из нас попало в руку - рука повисла на неделю.А если бы в голову?Сейчас это называется хардбол,и играть в него могут далеко не все.А тогда ...»

У нас мальчишки девочке в голову попали, хорошо чиркашом, но шрам остался, я думаю.
Да и вообще, хоть и недавно все это было, но я тоже все это застала, может и уходящее.
Я все время вспоминаю, у нас был недостроенный дом, уровень 2 этажа (х отели строить 5ти этажку), гдето кирпичь уже обрушился, балки перекрытия окнные и там где должны быть двери их уже нет. И мы играли в салки бегали по этой крыше, перепрыгивали через пролеты, помню бегали на втором этаже по "дорожке" размером 2 кирпича. Ой, кошмар какой то. И на башенный кран залазили. В возрасте 10-12 лет.
Это, наверно, самое опасное, что я делала в детстве.
хотя...еще когда было мне 7 лет, привязала к собаке веревку и другой конец к санкам. Собака была то дворняжка, ну она меня и понесла под столовую ( это мы тогда жили в рабочем городке на Пангодах, там небыло ни домов ничего, жили в вогончиках, пока делали трассу), как меня оттуда вытаскивали, и ничего не поломала же.
А еще было сально спиной со школьного забора...ой ужас... что я делала раньше, я же девочка)))

добавлено 27.03.2013 в 13:23

сорри за грамматику, очень уже торопилась высказаться)

Listen to your heart when he's calling for you

27 марта 2013 в 13:21
3
Энергетика: 32
13 лет и 49 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
«У меня приятель башмак под тепловоз подбросил, тепловоз на бок лег
Итог - детская комната милиции, 2 месяца дом-отработка на грядках,
ну и жопа красная )))»

А мы монетки подкладывали,чтобы они плоски были, потом что-то с ними делали.

Listen to your heart when he's calling for you

27 марта 2013 в 13:22
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
А я с детства бандеровцем был чел с топором
ржач
10102009038.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 марта 2013 в 13:28
3
Энергетика: 32
13 лет и 49 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Блин, я гопник получается(((Смолу было дело жевал!)

А вот кто из чего пугачи делал???»

Мда, и тоже. Смола очень вкусная на дереве была, на вишне.)) А эту черную дрянь брали с крыши и жевали.

Listen to your heart when he's calling for you

27 марта 2013 в 13:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
это тоска по детству! Лужи и по ним как по небу босиком!!! Теплая мягкая земля, упругая как глина и из неё комнатки с невообразимой мебелью для куколок, домик для Барби не катит по сравнению с диванчиками, креслельцами и столиками, украшенными кукурузными зернами, фасолинами, шиповником ароматными фантиками и лепестками первоцветов. И еще калейдоскоп... и сказки по радио... и мороженное сливочное, котрого я однажды слопала 19 порций и ничего... И песни кубинцев по воскресеньям...

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 13:42
8
Энергетика: 41
11 лет и 73 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«это тоска по детству! Лужи и по ним как по небу босиком!!! Теплая мягкая земля, упругая как глина и из неё комнатки с невообразимой мебелью для куколок, домик для Барби не катит по сравнению с диванчиками, креслельцами и столиками, украшенными кукурузными зернами, фасолинами, шиповником ароматными ...»

ну наконец то хоть один отзыв от девочки.
ато только пацаны да пацаны улыбка
Zadira, а вы, наверное, тоже во дворе в резиночки и классики играли?

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 13:43
2
Энергетика: 72
12 лет и 19 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Игра в "жопки" и лапту целый день, бутерброд с черным хлебом и маслом посыпанный песком и поговорки типа 41 ем один, 48 половинку просим.

atjasov

27 марта 2013 в 13:46
37
Энергетика: 87
13 лет и 133 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ну наконец то хоть один отзыв от девочки.
ато только пацаны да пацаны улыбка
Zadira, а вы, наверное, тоже во дворе в резиночки и классики играли?»


Гоша, ну так уже две представительницы слабого пола отписали до Ольги Михайловны)))

potapovaS и stanislava88 роза роза роза

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 марта 2013 в 13:46
8
Энергетика: 41
11 лет и 73 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Игра в "жопки" и лапту целый день...»

да, кстати, ЛАПТА.
играли даже двор на двор.
какой там нафиг амереканскей бейсбол.

пунктуальный лентяй

27 марта 2013 в 13:48
8
Энергетика: 41
11 лет и 73 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Гоша, ну так уже две представительницы слабого пола отписали до Ольги Михайловны)))

potapovaS и stanislava88 роза роза роза»

ох тыж Ё вау застенчиво
...Был неправ, вспылил.
Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Все, ушел...
(с) к/ф "Обыкновенное чудо"

пунктуальный лентяй

FOR
27 марта 2013 в 13:54
1
Энергетика: 16
18 лет и 144 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а поездки в Москву за колбасой и др. продуктами? как отстоишь пару-тройку часов в очереди в Смоленском или каком другом гастрономе- счастья полны рюкзаки.

FOR
27 марта 2013 в 13:58
1
Энергетика: 16
18 лет и 144 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а ещё помню витрину магазина,где стояли банки камчатского краба,ржавые ,потому что их не покупал никто....
и авоська за окном зимой....

27 марта 2013 в 14:05
16
Энергетика: 74
13 лет и 48 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«а поездки в Москву за колбасой и др. продуктами? как отстоишь пару-тройку часов в очереди в Смоленском или каком другом гастрономе- счастья полны рюкзаки.»


за бананами(зелеными) как в мавзолей отстоять надо было)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 марта 2013 в 14:09
16
Энергетика: 74
13 лет и 48 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А я с детства бандеровцем был чел с топором
ржач
[картинка]»



смех ржач ржач

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 марта 2013 в 14:16
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
а я держу в лопатнике свое довольствие на выходные с 1985 по 1990г. Вот в чем, а в нем я был уверен- мороженное-10коп, кино 15коп, аттракционы в парке 2*20ком и 1*30 , ну или варианты разные были.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

27 марта 2013 в 14:23
10
Энергетика: 23
13 лет и 36 дней
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
dem-0045.jpg

27 марта 2013 в 14:23
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Скан 261212 244.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

27 марта 2013 в 14:24
10
Энергетика: 23
13 лет и 36 дней
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
«Я хотел бы вернуться в детство
Семилетним лихим пацаном.
В синий школьный костюмчик одеться
И под солнцем бежать в гастроном.

Там старушки сдают бутылки,
Молоко наливают в бидон
И, к прилавку привязанной вилкой,
Проверяют на свежесть батон.

Я хотел бы купить «Исинди» -
Газировку, что в ...»


ЗАЧОТ!!!!!!!!!

27 марта 2013 в 14:31
Энергетика: 19
13 лет и 361 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Да, можно под все подписаться.. еще мы на товарняках ездили, у нас как раз окружная рядом с домом была и поезда притормаживали перед семафорами.. летом просто бежали рядом, уцепившись рукой и кто дольше пробежит.. а зимой кто дольше просидит на подножке и потом в сугроб.. и шарики собирали стеклянные из тормозных букс..
Помню пеервые свои диснеевские мультики.. у мамы на работе, в закрытой в/ч для детей устроили показ мультиков, в первой части - щелкунчик, во второй - диснеевские.. а потом каждому дали по импортной жевачке, типа лелек-болек, и в столовой можно было еще по 2 купить!!!!! я в школе неделю гоголем ходил, жевачки по целому дню жевали. А помнится даже и обменивались жевачками, уже жеванными))))
А помню устроили базу на складе лесоматериалов, и случайно пожар там устроили.. вот пожарище был...

эх...

27 марта 2013 в 14:33
3
Энергетика: 32
13 лет и 49 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«[картинка]»

О, по-поводу денежек. Давно, мне бабушка отдала свой....!!!КЛАТЧ!!! ( ну это маленькая сумочка ,если что )а в нем маленький кошелечек. Отдала со словами типо, возьми внучка, может он тебе понадобится ( на самом деле очень приятная винтажная штука, очень хорошо сохранившаяся), ну так вот, открываю я кошелечек, а там такими бумажками 362 рубля!!!!!!! Бабушка, мягко говоря, офигела....

Listen to your heart when he's calling for you

27 марта 2013 в 14:39
3
Энергетика: 32
13 лет и 49 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«Да, можно под все подписаться.. еще мы на товарняках ездили, у нас как раз окружная рядом с домом была и поезда притормаживали перед семафорами.. летом просто бежали рядом, уцепившись рукой и кто дольше пробежит.. а зимой кто дольше просидит на подножке и потом в сугроб.. и шарики собирали стеклянны...»

меня всегда интересовало, откуда у мальчишек были эти стеклянные шарики.. а они нам еще продавали их,то за вкладыши или жевачки...

Listen to your heart when he's calling for you

27 марта 2013 в 14:50
2
Энергетика: 20
12 лет и 205 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ussr_69.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

27 марта 2013 в 14:51
2
Энергетика: 20
12 лет и 205 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
ussr_138.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

27 марта 2013 в 15:02
2
Энергетика: 20
12 лет и 205 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ussr_13.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

27 марта 2013 в 15:06
13
Энергетика: 38
15 лет и 37 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«меня всегда интересовало, откуда у мальчишек были эти стеклянные шарики.. а они нам еще продавали их,то за вкладыши или жевачки...»


Живя в Гродно класс 4-5, попал на экскурсию на стекольный завод. Минусы - хапнул рукой горячий шарик, плюсы - домой притащил мешочек от сменки, полный цветными шариками. Я БЫЛ БОГАТ .... подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

27 марта 2013 в 15:07
3
Энергетика: 63
12 лет и 340 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Это просто песня смех пока шибко занят, кидайте побольше материала, освобожусь залпом все прочту и буду одобрять, одобрять, одобрять, пока не продавлю одобрялку пиво

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

27 марта 2013 в 15:26
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Интересная темка..есть что вспомнить..похоже детство в те времена у всех было очень очень похоже...плоты, канавы по пояс с водой, селитра, пектусиновые линейки резали мелко и изолентой плотненько..такие дымовухи в подъездах устраивали улыбка, особо вредным бабушкам через шприц вкалывали в двери (были обшиты дермотином) сырые яйца..через пару дней вонь в подъезде, что глаза из орбит вылезали. Карбит это святое...здорово было в бутылку из под шампанского..закупориваешь по-сильнее и под проезжающий грузовик из придорожной канавы..получали не раз от водил по ушамулыбка.Салдатиков лили из свинца, добытого из аккумуляторов честно спиз--ых с автобазы, ракобанки, игра во вкладыши и пробки- самым козырным была позолоченная пробка круглого вида - он же лысик-круть неимоверная!!!!Эххххххх

27 марта 2013 в 15:39
24
Энергетика: 164
18 лет и 178 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
не,из свинца с аккумуляторов мы делали грузила ...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 марта 2013 в 15:46
1
Энергетика: 23
11 лет и 143 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«не,из свинца с аккумуляторов мы делали грузила ...»

И поплавки из пробок)

27 марта 2013 в 16:13
4
Энергетика: 23
12 лет и 341 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Напевая себе под нос "Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР" улыбка, пишу:

Прыгала в резиночку, носила галоши на валенки, сплавлялась с дворовыми пацанами на скрепленных досках по речке, асфальт не знал покоя - оттачивала мазки неудавшегося художника))), прыгала с тарзанки, лыжи у меня были пластиковые на ремешках, играла в "Соловей разбойник", "Зарница", и прочие игрища двора (и пионерского лагеря), носила безумные легенсы в горошек и с барби, пользовалась тамогочем (адовый он у меня был, адовый!!!! - огромный, щедрые родители решили выделить ребенка из толпы - а я его потом прятала, стыдно было что не как у всех), вытаскивала кассетный магнитафон на улицу и включала группу "Дюна" (прикалывала она меня в тот период))))), майских жуков ловила, капитошки, частушки пела во дворе в 4 года - бабуля научила и я концерты давала для пожилой публики))) - в сарафанчике, с платочком, все как полагалось))). Выходила на улицу, подходила к окну соседнего дома и что есть мочи кричала "Машка, выходиииии в классики играть!" И выбегала же Машка! Сейчас захожу в what's up, выбираю пользователя и пишу - Машка, (смайлик), привет, (смайлик), пошли сегодня куда-нибудь?")))

Не скажу что обленили меня гаджеты. Мне и сейчас не слабо подойти к окну дома Машки (правда, Машка замужем, живет на 15 этаже - хмммммммм, а ведь в детстве жила на 4-ом!))))) - и крикнуть что есть мочи как в детстве!)

Эх, задорная я)))) Forever young. И всегда буду помнить о своем детстве и не устану вытворять что-то по жизни)))))))))





post5900_img3.jpg

Любитель живет надеждами, профессионал - работает.

27 марта 2013 в 16:28
2
Энергетика: 72
12 лет и 19 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«не,из свинца с аккумуляторов мы делали грузила ...»


А мы битки для игры в расшибца по копеечке

atjasov

27 марта 2013 в 16:51
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ну наконец то хоть один отзыв от девочки.
ато только пацаны да пацаны улыбка
Zadira, а вы, наверное, тоже во дворе в резиночки и классики играли?»
В классики, резиночки позже появились, прыгалка была неотделимой частью моей жизни, я как-то с пяти приблизительно до 11 лет не могу вспомнить, чтобы ходила, даже в школу и из школы скакала. Время когда я этого не делала это в очереди, уроки и кино.

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2013 в 16:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«да, кстати, ЛАПТА.
играли даже двор на двор.
какой там нафиг амереканскей бейсбол.»

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лапта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и нет среди нас первых и последних

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно