Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ностальгия для рожденных в СССР


Страницы:

24 октября 2013 в 09:13
2
Энергетика: 19
12 лет и 277 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а как он больно в щёку бил когда в футбик гоняли )

Нормально делай, нормально будет.

24 октября 2013 в 09:18
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«а как он больно в щёку бил когда в футбик гоняли )»

и по голым ляжкам прижигал - мама не горюй замешательство

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 09:21
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
кстати, на днях в сети наткнулся на сей девайс.
Отличная вестчь. И в войнушку поиграть, и по прямому назначению.
Кстати, а помните для чего этот "пекаль" по прямому назначению? подмигивание

пестик.jpg

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 12:22
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
не знаю, но предположу, что для пельменей...

24 октября 2013 в 12:29
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
именно для них

24 октября 2013 в 12:57
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
И автобусы были, ну как бы это сказать, с добрыми, мультяшными "лицами"
autowp.ru_paz_672_5.jpg

24 октября 2013 в 12:58
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
и вот еще
laz-695e_3.jpg

24 октября 2013 в 13:00
2
Энергетика: 19
12 лет и 277 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi


Нормально делай, нормально будет.

24 октября 2013 в 13:03
2
Энергетика: 19
12 лет и 277 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«и вот еще
[картинка]»


Могуч как лев силён как МАЗ за*б@л хохлядский ЛАЗ

Нормально делай, нормально будет.

24 октября 2013 в 13:05
2
Энергетика: 19
12 лет и 277 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А этот у нас на горки не мог подняться помню как выходили и пешком пока он сам с водилой поднимается

image_18.jpg

Нормально делай, нормально будет.

24 октября 2013 в 13:22
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«не знаю, но предположу, что для пельменей...»

совершенно верно. Поскольку в продаже у нас в те времена были только пельмени Русские (такая бесформенная масса теста и фарша в красных, таких же бесформенных коробках) очень часто пельмени делались вручную.
эх.. ностальгия.
в детстве и пельмешки были вкуснее, и деревья выше, и трава зеленее, и рыбы было столько - что без трусов в воду не зайдёшь...
(с) не моё

пельмешки.jpg

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 13:28
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А этот у нас на горки не мог подняться помню как выходили и пешком пока он сам с водилой поднимается
[картинка]»

о-о-о-о, чудо советского автопрома.
Стоя на задней площадке можно было легко разбить голову об потолок автобуса, когда тот скакал на дорожных калдобинах.
говорю не по наслышке огорчение

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 14:13
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«о-о-о-о, чудо советского автопрома.
Стоя на задней площадке можно было легко разбить голову об потолок автобуса, когда тот скакал на дорожных калдобинах.
говорю не по наслышке огорчение»


ага, точно. зато это был первый советский автобус с АКП кажется подмигивание

24 октября 2013 в 14:34
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Нормально. Я в таком в школу ездила. Двумя руками за поручни - и чем не турник-качалка?

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

24 октября 2013 в 15:15
Энергетика: 25
12 лет и 46 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«о-о-о-о, чудо советского автопрома.
Стоя на задней площадке можно было легко разбить голову об потолок автобуса, когда тот скакал на дорожных калдобинах.
говорю не по наслышке огорчение»

Зато шансы остаться без ноги, если в толкучке дверь открылась и её зажала, были минимальными. Говорю не понаслышке. Когда в рейс пускали репарационные МАНы, ногу зажимало дай боже, а в "скотовозах" плечиком поднажал, дверь и отодвинулась.

24 октября 2013 в 15:17
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ностальгию я испытал в Израиле в аэропорте Бен Гурион неделю назад. Меня послали на чистом русском в лучших традициях совка местная служащая, хотя я не произнес ни одного слова. Главное ни за что! Таким хамством отличались продавщицы в СССР. Как будто вернулся лет на 25 назад.

atjasov

24 октября 2013 в 15:17
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Нормально. Я в таком в школу ездила. Двумя руками за поручни - и чем не турник-качалка?»

а как эти поручни лихо отваливались?
Стоим с пацанами на задней площадке (традиционно), в автобусе от силы человек 10. Входит мужик, хватается за поручень. водитель разгоняется и резко тормозит.
Поручень отрывается и мужик, как копьеметатель проносится с этим поручнем по всему салону и останавливается только тогда, когда этим "копьём" залез в окошечко в кабину водителя замешательство
Мужик стушевался, положил это орудие на пол вдоль сидений и на следующей остановке сошёл. А мы ещё остановки три ехали под комментарии водителя автобуса, что опять ему этот поручень на место прикручивать, и в его речи были цензурными только предлоги: "в..." и "на..." псих

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 15:28
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Зато шансы остаться без ноги, если в толкучке дверь открылась и её зажала, были минимальными. Говорю не понаслышке. Когда в рейс пускали репарационные МАНы, ногу зажимало дай боже, а в "скотовозах" плечиком поднажал, дверь и отодвинулась.»

у нас тоже после Икарусов пришли столетние МАНы и Аёки, у которых двери двухстворчатые и открывались наружу.
Едем в нувираситет, у двери крайней втиснулась бабуля с огромнейшим рюкзаком. В автобусе давка, подъезжаем к следующей остановке, а там толпа народу кидается к нашему авто.
Патень стоит рядом и в голос рассуждает - эх, блин, народу то сколько. и так дышать нечем.
Бабуля, а нука, подержим дверь...
(всем же помнят как нужно было держать дверь в старых автобусах, чтоб она не открылась - встать "звёздочкой" в дверном проёме и не дать двери, что открывается гармошкой, двинуться внутрь)
ну бабуля проделывает именно это привычное движение и....
створки открываются наружу и бабуля с этим огроменным рюкзаком как с парашютом, с удивленным выражением лица и в позе звёздочки с раскинутыми руками и расставленными ногами вываливается на толпу на остановке псих
Вся площадка заржала, но шоу длилось доли секунды, поскольку напирающая снаружи масса не только закинула назад в автобус неудавшуюся парашютистку-разрядницу, но помимо неё умудрилось поместиться ещё человек пять счастливцев.

пунктуальный лентяй

24 октября 2013 в 15:37
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Я помню, классе в 8-м пошла мода на "дипломаты". У меня родители на заводе пластмасс работали, отец принёс новенький. В автобусе в час пик давка ужасная, я и говорю: дяденька, если Вы ещё раз меня толкнёте, я дипломат не удержу и он Вам на ногу упадёт...Помогло.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

24 марта 2014 в 08:58
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
нашёл картинку.
аж руки зачесались на какой нибудь стройке похулиганить застенчиво

ностальгия 1.jpg

пунктуальный лентяй

24 марта 2014 в 08:58
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
продолжение

ностальгия 2.jpg

пунктуальный лентяй

24 марта 2014 в 11:15
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«продолжение

[картинка]»


Мда, было время )))
Вот как представлю что у моих такого развлечения не будет, так прям и не знаю радоваться или печалиться...

красота спасет кабельный мир )

24 марта 2014 в 11:48
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Мда, было время )))
Вот как представлю что у моих такого развлечения не будет, так прям и не знаю радоваться или печалиться...»

глядя на своего мелкого, у меня, увы, такой уверенности нет вау

добавлено 24.03.2014 в 11:51

только за вчера сломано кресло, оторвано ухо у наушников старшего брата, в очередной раз оторвана занавеска вместе с гардиной, "поглажена" кошка так, что вернулась домой только под утро.
а нам ещё и двух лет нету )))

пунктуальный лентяй

24 марта 2014 в 12:07
10
Энергетика: 15
13 лет и 338 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
А мы голубей держали, воровали друг у друга, дрались из за них. С утричка помню встанешь пораньше и давай бегать по крыше, голубей гонять, шифер только трещит, дед с бабушкой кричат, ругаются, а тебе не до этого, голубей поднять надо.. А как голуби поднимутся в точку, ляжешь на крышу смотришь, любуешься.. вот оно счастье то было..) По сей день периодически во сне голуби снятся, просыпаешься даже от какого то удовольствия в груди, чувства счастья, чего то такого светлого..
Сейчас бы тоже завел, де негде пока. Эх., как вспомнишь аж дух захватывает..
Ну да.. все это в прошлом, нынешнему поколению этого не понять к сожалению, эпоха нанолюдей блин...((

24 марта 2014 в 14:47
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Жизнь не стоит на месте. Мы развлекались так, нынешние по-своему, их дети по-своему будут. Главное есть что вспомнить. В любом времени есть свои хорошие моменты - главное их не упустить.

atjasov

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно