Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сказ о марже.


26 марта 2013 в 13:51
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (9)
 (0)
Сказ о марже.
Трагедия в письмах. Посвящается клиентоориентированным менеджерам полным энтузиазма.

Действующие лица:
Предприятие – предприятие. Закупает кабель. И провод.
Завод – завод. Производит кабель. И провод.
Ангар – как бы тоже завод. Как бы тоже производит якобы кабель. И провод.
Клиентоориенитированные Менеджеры Полные Энтузиазма (КМПЭ) – менеджеры трейдерских компаний торгующие кабелем и проводом. Клиентоориентированны. Полны энтузиазма.

От: Предприятие
Кому: Завод
Тема: Кабель
Привет. Размести в производство ПВ-3 1х4 40 км. Кабель нужен через месяц. Цена, оплата, нюансы – как обычно.

От: Завод
Кому: Предприятие
Тема: Re: Кабель
Разместил.

От: КМПЭ I
Кому: Предприятие
Тема: Сотрудничество.
Уважаемое Предприятие!
ООО «Крутейшие и достойнейшие объединенные кабели» уже 40 недель на кабельном рынке России. Наша миссия – помочь каждому клиенту. Пришлите нам свой запрос и мы предоставим Самые Лучшие Условия.


От: Предприятие
Кому: КМПЭ I
Тема: Запрос
Добрый день!
Мы сейчас закупаем 40 км ПВ-3 1х4 по 11.20. Какую цену вы могли бы дать на этот заказ?


От: КМПЭ I
Кому: КМПЭ II
Тема: Fw: СРОЧНО!
Есть заказ на 70 км ПВ-3 1х4. Проходная цена: 9 руб/м. СРОЧНО!

От: КМПЭ II
Кому: КМПЭ III
Тема: Fw: СРОЧНО!
Есть заказ на 70 км ПВ-3 1х4. Проходная цена: 7 руб/м. СРОЧНО!

От: КМПЭ III
Кому: Ангар
Тема: Fw: Fw: СРОЧНО!
Есть заказ на 100 км ПВ-3 1х4. Проходная цена: 5.20 руб/м. СРОЧНО!

От: Ангар
Кому: КМПЭ III
Тема: Re: Fw: Fw СРОЧНО!
За такую цену можем изготовить провод с заниженой деревянной жилой и изоляцией из конфетных фантиков. Он в принципе нормальный, единственный нюанс – его нельзя использовать для передачи тока (лучше даже от статического электричества подальше держать). ТУ 3.14159СЕЦ-2013.
Только 100% предоплата, поскольку никто не станет платить после того, как возьмет в руки это дерьмо.


От: КМПЭ III
Кому: КМПЭ II
Тема: СРОЧНО!
Может поставить провод по нужной цене, но по жесткому ТУ.

От: КМПЭ II
Кому: КМПЭ I
Тема: Re: Re: Re Fw: Fw: СРОЧНО!
В цену укладываемся, провод будет с незначительными отклонениями.

От: КМПЭ I
Кому: Предприятие
Тема: Re:Запрос
Уважаемое Предприятие!
Мы готовы поставить Вам 40 км ПВ-3 1х4 по цене 11.15 руб/м с НДС производства одного из топовых отечественных заводов. Продукция сертифицирована.


I aim to misbehave ©

26 марта 2013 в 14:07
10
Энергетика: 38
15 лет и 10 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
спасибо поржал) похоже на правду)

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

GAC
26 марта 2013 в 14:12
Энергетика: 20
11 лет и 101 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
рулёз примерно такое оно и есть лицо кабельного рынка)

26 марта 2013 в 14:16
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
По мотивам произведений г-на Цыжмана.Да и стопудовый в принципе в соавторах,и я в какой-то степени тоже.Многие из нас...

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

26 марта 2013 в 14:20
Энергетика: 20
13 лет и 190 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Есть над чем поржать одобрение

26 марта 2013 в 14:26
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«За такую цену можем изготовить провод с заниженой деревянной жилой и изоляцией из конфетных фантиков. Он в принципе нормальный, единственный нюанс – его нельзя использовать для передачи тока (лучше даже от статического электричества подальше держать). ТУ 3.14159СЕЦ-2013.
Только 100% предоплата, поскольку никто не станет платить после того, как возьмет в руки это дерьмо.
»


пад сталом))))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2013 в 14:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
браво, абсолютная правда!

и нет среди нас первых и последних

FOR
26 марта 2013 в 15:12
1
Энергетика: 16
18 лет и 145 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
враки.
наговор. инсинуации.

kym
26 марта 2013 в 15:25
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«враки.
наговор. инсинуации.»
- Так, так, так - один заволновался...

26 марта 2013 в 15:29
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
смех пацталом !!! ржач

пунктуальный лентяй

26 марта 2013 в 15:49
1
Энергетика: 23
11 лет и 144 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
-Маржа? Нее, не слышал одобрение одобрение

27 марта 2013 в 09:37
Энергетика: 21
12 лет и 89 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
печально но.... это правда огорчение

27 марта 2013 в 09:39
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Хорошо. Улыбнуло с утра.Один вопрос. Почему КМПЭ увеличивают метраж при запросах?

добавлено 27.03.2013 в 09:40

Чтобы сценарий был взят в работу, он должен быть приближен к жизни даже в мелочах)))

Лучше гор могут быть только высокие горы.

27 марта 2013 в 10:14
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Хорошо. Улыбнуло с утра.Один вопрос. Почему КМПЭ увеличивают метраж при запросах?добавлено 27.03.2013 в 09:40Чтобы сценарий был взят в работ
...»


наверное показать важность сделки, для получения привилегий в виде скидки, первоочередности и значимости.

добавлено 27.03.2013 в 10:15

и чтоб никто не догадался)

пульс

27 марта 2013 в 10:36
Энергетика: 24
13 лет и 243 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
И как всегда попал завод, который разместил заказ.
Спасибо, поржал.

Пессимист - это информированный оптимист.

27 марта 2013 в 10:42
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Хорошо. Улыбнуло с утра.Один вопрос. Почему КМПЭ увеличивают метраж при запросах?...»


Есть такие КМПЭ, Игорь Викторович! Заявляют объем больший, чем нужен, получают под него цену. А потом "Разбито на очереди, сейчас готовы закупить вот такой метраж (называется реальный). Остальной объем - позже, при сохранении цена на требуемый в первую очередь метраж."

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

HSV
27 марта 2013 в 10:54
1
Энергетика: 24
14 лет и 154 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Хорошо. Улыбнуло с утра.Один вопрос. Почему КМПЭ увеличивают метраж при запросах?добавлено 27.03.2013 в 09:40Чтобы сценарий был взят в работ
...»


Количество "КМПЭ 1,2,3" меняют для маскировки. Вдруг "Предприятие" тоже отписалось в "Ангар", а "Ангар" выкатил "Предприятию" за провод из "шпагата, обмотанного фантиками" цену в 11 целковых и ещё 20 копеечек. "Ангар" тут же догадается, откель ноги растут у заказа на 40 км и выставит "КМПЭ - 1,2,3" такую же цену как и "Предприятию". А так "Ангар" подумает что это совсем другой заказ, да ещё от суперпупермегапоставщика кабелей и сучек российского рынка и выдаст цену по 5,20, а то с учётом важности клиента и объёма заказа даже 5,15

Так что сценарий приближен к жизни на 99 % (1% оставляю на то, что жилу из шпагата пока не делают)

Отличный сказ!!!
смех смех смех смех смех

27 марта 2013 в 11:10
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (0)
 (0)
всех спалил))))

27 марта 2013 в 11:15
4
Энергетика: 19
14 лет и 156 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Мне кажется если присутствует в цепочке КМПЭ-3, то КМПЭ 1 и 2 совсем полные балбесы.
А вообще КМПЭ(я зову их бегунки)уже вымирающий вид.

добавлено 27.03.2013 в 11:19

Как и покупатели не интересующиеся заводом производителем, тоже вымирающий тип.

rialenergo

27 марта 2013 в 11:52
2
Энергетика: 72
12 лет и 20 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Мне кажется если присутствует в цепочке КМПЭ-3, то КМПЭ 1 и 2 совсем полные балбесы.
А вообще КМПЭ(я зову их бегунки)уже вымирающий вид.
добавлено 27.03.2013 в 11:19Как и покупатели не ин...»


Я думал 10 лет назад, что кабель с хранения это не перспективно, а его до сих пор с успехом продают. Так что вымирать будут долго.

atjasov

27 марта 2013 в 12:04
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Версия HSV, наверное, ближе к практике. Отлично. Спасибо.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

КМПЭ
27 марта 2013 в 12:12
Не тех вините.

SSN
27 марта 2013 в 13:27
11 лет и 167 дней
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
КМПЭ, а проще говоря ПЕРЕКУПЫ, как мне думается, не вымрут НИКОГДА. Причина проще, чем расшифровка марок некоторых кабелей: Перекупы работают от заявки и комплектуют ее кабелем РАЗНЫХ заводов, ВСЕГДА подстраиваясь под клиента. Заводы же, как вы уже догадались, продают только свою продукцию и не будут замарачиваться цветов провода ПВ3 и доставкой кабеля.
Есть еще одна причина, возможно, самая главная - это активная активность КМПЭ и пасивная пасивность менеджеров заводов с хорошим окладом и смешным %

SSN
27 марта 2013 в 13:40
11 лет и 167 дней
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не совсем в тему, но все же напишу) Месяц назад все наши сайты о работе, автобусы, трамваи и даже информдоски в в ВУЗх были объклеяны вакансией МЕНЕДЖЕРА АКТИВНЫХ ПРОДАЖ от Камкабеля. Вот самое объявление http://59.ru/job/vacancy/1674592.html

Условия - ничего особенного. Позвонил в отдел кадров. Все узнал. я подхожу, но если закончу ВУЗ ( осенью 2013).
Смущает одно, ОКЛАД в 30 000 руб. Зачем вообще шевелиться, если у тебя такой оклад? Сиди работай в свое удовольстие. Ну продал, ну не продал. Свои 30 000 получишь, с голоду не умрешь. Рабочий день до 16. 30. Соц пакеты, обучение, столовая там еще гуд ( был там). Ляпота)

Почему перекупы активнее и живучие многих заводских манагеров? Все просто: Потому, что они как потопают так и полопают или волка ноги кормят.

FOR
27 марта 2013 в 13:44
1
Энергетика: 16
18 лет и 145 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не совсем в тему, но все же напишу) Месяц назад все наши сайты о работе, автобусы, трамваи и даже информдоски в в ВУЗх были объклеяны вакансией МЕНЕДЖЕРА АКТИВНЫХ ПРОДАЖ от Камкабеля. Вот самое объявление [ссылка]

Условия - ничего особенного. Позвонил в отдел кадров. Все узнал. я подхожу, но е...»

как волка не корми,а у медведа все равно толще...

SSN
27 марта 2013 в 13:45
11 лет и 167 дней
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
FOR, СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО! рулёз

27 марта 2013 в 14:01
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«КМПЭ, а проще говоря ПЕРЕКУПЫ, как мне думается, не вымрут НИКОГДА. Причина проще, чем расшифровка марок некоторых кабелей: Перекупы работают от заявки и комплектуют ее кабелем РАЗНЫХ заводов, ВСЕГДА подстраиваясь под клиента. Заводы же, как вы уже догадались, продают только свою продукцию и не буду...»


не соглашусь в части определения. КМПЭ это сотрудники фирм которые сами ищут клиентов, в отличии от другой категории в той же организации, работающие на входящих звонках.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

SSN
27 марта 2013 в 14:06
11 лет и 167 дней
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Митрич, согласен с вами. Тогда я КМПЭ. Хочешь новых клиентов? Садись на телефон - вот мой девиз. улыбка

27 марта 2013 в 14:23
3
Энергетика: 20
14 лет и 197 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Не совсем в тему, но все же напишу) Месяц назад все наши сайты о работе, автобусы, трамваи и даже информдоски в в ВУЗх были объклеяны вакансией МЕНЕДЖЕРА АКТИВНЫХ ПРОДАЖ от Камкабеля. Вот самое объявление [ссылка]

Условия - ничего особенного. Позвонил в отдел кадров. Все узнал. я подхожу, но е...»


Ну 1,2 месяца пройдет с результатом 0 , и пойдешь дальше искать работу, думаю там не дураки работают.
Да и было бы странно если кама не предложила оклад(огромное предприятие) по больше % по меньше все честно))))

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

SSN
27 марта 2013 в 15:07
11 лет и 167 дней
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
EL-COM, так и есть, скорее всего. Оклад это чисто для заманухи. Скорее всего он сильно коцаеца, когда ты план продаж не выполняешь или если дома у тебя смонтированна не на кабелье от Камкабеля.

27 марта 2013 в 15:25
3
Энергетика: 20
12 лет и 34 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«КМПЭ, а проще говоря ПЕРЕКУПЫ, как мне думается, не вымрут НИКОГДА. Причина проще, чем расшифровка марок некоторых кабелей: Перекупы работают от заявки и комплектуют ее кабелем РАЗНЫХ заводов, ВСЕГДА подстраиваясь под клиента. Заводы же, как вы уже догадались, продают только свою продукцию и не буду...»


Да. Вот я такая. Если придет ко мне заявка на кабель, наконечники и муфты и клиент скажет, что ему не хочется заморачиваться и искать, я сама ему все найду. Сформирую единое предложения, прибавлю свои 3% и продам.Еще и доставку организую. А что в этом плохого?

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно