Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поездка в Баку, посещение STP Kabel в
Сумгаите


Страницы:

14 апреля 2013 в 14:06
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
L1010147.JPG

14 апреля 2013 в 14:07
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вся линия
L1010149.JPG

14 апреля 2013 в 14:08
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
L1010150.JPG

14 апреля 2013 в 14:13
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Вся территория технопарка очень благоустроена. Везде чисто и свободно. Кстати, местные жители очень уважают и даже любят своего президента.
Когда я спрашивал, ну как у вас дела, как жизнь и т.п.. Никто мне не ответил, что плохо или как-то в этом роде. Все как правило говорили - спасибо, грех жаловаться... Вот так.
L1010152.JPG

14 апреля 2013 в 14:14
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Вот и всё, едем обратно в Баку.
L1010156.JPG

14 апреля 2013 в 14:24
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
На дорогах доминируют иномарки, причем наиболее распространённые из них - это Мерседесы (ну это национальная любовь), Тойоты и Лексусы (преимущественно внедорожники) и... Хюндаи (я даже некоторые модели и не видел раньше). Но есть, но очень редко, 7-ка Жигули (в основном белого цвета). На мой вопрос, что это тут делает, мне ответили, что это что-то вроде генетической памяти и эти машины некоторые очень любят. Но, также я узнал, что не очень давно ввели запрет на ввоз таких машин (Жигули-"классика"), потому как они смертельно опасные и не удовлетворяют требованиям безопасности (вы только вдумайтесь, правительство ДУМАЕТ о своих гражданах!!!). Статистика показывает, что именно они как правило в сводках дтп, с том числе, с летальным исходом. Но наша сторона не осталась в долгу, сразу же был ограничен ввоз овощей из Азербайджана, поэтому, если Вам будут говорить, что помидоры или картофель оттуда, стоит усомниться, он скорее всего турецкий. А настоящие овощи и зелень из Азербайждана имеют уникальный насыщенный вкус, который в принципе можно почуствовать, посетив сеть ресторанов Сим-Сим, туда их привозят спецрейсами из Баку.

А вот это чудо я видел только один раз, как раз при возвращении из Сумгаита в Баку, Волга есть Волга. Уникальный агрегат. улыбка
L1010157.JPG

14 апреля 2013 в 14:30
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Башни днём.
L1010220.JPG

14 апреля 2013 в 14:35
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
На следующий день я посетил Гобустан, это место известно... в общем, проще о нём почитать в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%E1%F...

L1010253.JPG

14 апреля 2013 в 14:38
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Передаю привет с места, где ещё 20 000 лет назад жили люди и оставили после себя наскальные рисунки.
L1010368.JPG

14 апреля 2013 в 14:43
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Кстати, вот в таких вот углублениях 5000 лет до нашей эры готовили еду. Сначал разводили огонь и разогревали стены, потом обкладывали едой, добавляли всё необходимое, накрывали шкурами и ждали. Именно эта еда и считается предком азербайджанского блюда под названием бастурма.
L1010375.JPG

14 апреля 2013 в 14:46
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Это естественное природное образование на одном из древнейших камней напоминает карту СССР, по крайней мере, так мне сказал экскурсовод.
L1010332.JPG

14 апреля 2013 в 14:49
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Гид с большим энтузиазмом рассказывал про национальное культурное достояние, почти так, как это делал Булат Окуджава про Арбатские места...
L1010335.JPG

14 апреля 2013 в 14:53
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А вот это непосредственно в музее (прямо на территории), там всё по последнему слову техники. Это 3D графика, наш предок рисует на скале, стереозвуки и реалистичность изображения впечатлили.
L1010278.JPG

14 апреля 2013 в 14:57
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Пожалуй остановлюсь на этом, а то фото с красивыми видами можно выкладывать ещё очень долго. подмигивание
Едем обратно.
L1010246.JPG

14 апреля 2013 в 14:59
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А вот и родное, подстанция подмигивание
L1010397.JPG

14 апреля 2013 в 15:02
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Этот флаг иногда спускают при сильном ветре. Его размеры впечатляют, метров 50 по большой стороне. Развивается он красиво.
L1010393.JPG

добавлено 14.04.2013 в 15:03

к слову, он второй в мире по размеру, после флага, который в ОАЭ

14 апреля 2013 в 15:05
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Вот и всё, пора домой.
L1010422.JPG

14 апреля 2013 в 15:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
хочу понюхать этот воздух, выпить тот чай, который имеет особый привкус и погордиться за эту прекрасную республику, браво и не смейтесь надо мной пожалуйста, тут есть фото с идеальной абсолютно идеальной раскладкой заготовки на барабане, поверьте это половина обеспечения качества кабеля, качество раскладки, осталось спросить - чей это завод?

и нет среди нас первых и последних

14 апреля 2013 в 15:39
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Итак резюмируя всё вышенаписанное и вышевыложенное хочется подвести итоги.
Баку как был, так и остаётся одним из самых гостеприимнейших городов мира, где вам всегда рады. Экономика Азербайджана на подъёме. Не только элита, но и обычные граждане могут ощутить на себе то, что нефть - это общее национальное достояние, для кого-то оно побольше своё, для кого-то поменьше, тем не менее. Природа, комфортный климат, удивительные темпы строительства, красота архитектуры, удивительные люди.
А самое главное смелые проекты, которые достаточно быстро согласовываются и реализовываются, деньги остаются в республике.
А что касается завода... Вы и сами могли увидеть (кстати, первыми) это предприятие, сложно всё передать в фотоформате, но примерное представление теперь у вас есть. Всё новое. Здоровые амбиции, подкрепленные деньгами и желанием работать есть. Когда будет запущена линия на 500 кВ, то это будет первая линия в СНГ, это понятно. Но, в то же время, возникает вопрос, линия должна работать. Когда будут удовлетворены внутренние потребности в этом кабеле (а я полагаю, это произойдёт достаточно быстро, хотя могу и ошибаться), возникнет необходимость экспорта. Россия - один из перспективных регионов для этого... Тут уже нужно будет продвижение, грамотное продвижение этой продукции.

Уже на подлёте к Москве я поймал себя на мысли, точнее на двух, с одной стороны мне очень радостно за Азербайджанских коллег, такое бурное развитие и не на словах, а на деле, всё это можно увидеть и потрогать. А с другой стороны я подумал о России (как-то пафосно получилось), точнее не о всей России, как персонаж из "Нашей Раши", а о кабельной индустрии. Мы опять отстали... Да, да, как это было со сшитым в своё время.
Пока тут провозглашают лозунги о качестве, придумывают проекты, в том числе и актуальные, наши соседи бурно развиваются. Кто-то преуспел в новой продукции, как Азербайджан, кто-то достиг серьёзных успехов в области стандартов, как Белорусы... Но я бы не стал пенять на кого-то конкретно, объясняя наше положение, это система, нам всем надо научится думать по новому, не боятся этого делать. Говорить так, как оно есть и слушать сердце применяя логику.

Иначе так и будет как сейчас - бензин за 38 рублей и больше (это при том, что у нас море нефти). ГОСТы с включением интеллектуальной собственности и т.п.
Здравствуй, Москва...



image (5).jpeg

14 апреля 2013 в 15:43
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«хочу понюхать этот воздух, выпить тот чай, который имеет особый привкус и погордиться за эту прекрасную республику, браво и не смейтесь надо мной пожалуйста, тут есть фото с идеальной абсолютно идеальной раскладкой заготовки на барабане, поверьте это половина обеспечения качества кабеля, качество ра...»

Специально для Вас рекомендую
фотография (16).JPG

14 апреля 2013 в 16:14
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Хороший обзор. Аж дух захватывает! Маленький вопросик - какова загрузка предприятия? Хотя бы примерно, по ощущениям? В процентах?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 апреля 2013 в 16:16
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Хороший обзор. Аж дух захватывает! Маленький вопросик - какова загрузка предприятия? Хотя бы примерно, по ощущениям? В процентах?»


В данный момент по разным номенклатурным группам от 30 до 60 %

добавлено 14.04.2013 в 16:18

Это не ощущения, у меня был подобный вопрос.

14 апреля 2013 в 16:22
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«В данный момент по разным номенклатурным группам от 30 до 60 %добавлено 14.04.2013 в 16:18Это не ощущения, у меня был подобны...»

Из увиденного - ближе к 30. Есть куда расти)

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 апреля 2013 в 16:24
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Из увиденного - ближе к 30. Есть куда расти)»

Да, согласен, загрузка невысока совсем, но это нормально для молодого завода. Там всё ещё оборудование не всё налажено. Кроме того, в это время был обед подмигивание

14 апреля 2013 в 16:29
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Да, согласен, загрузка невысока совсем, но это нормально для молодого завода. Там всё ещё оборудование не всё налажено. Кроме того, в это время был обед подмигивание»

Ну, не такое уж и молодое - запуск первых линий состоялся более 3 лет назад... Обед - это свято. Везде)

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 апреля 2013 в 16:43
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Замечательный рассказ. Спасибо. Даже краем уха не слышал об этом проекте на 500кВ в Азербайджане. Очень интересно.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

14 апреля 2013 в 16:50
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Большое спасибо Александр..здорово, искренне рад за азербаджанских коллег!!!

14 апреля 2013 в 17:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Да уж всё действительно красиво, а что делает Останкинская телебашня в ночном Баку))

Да же завидно, какие корпуса, вроде хлипкие конструкции, ну правильно зачем им солиднее, снега всё равно нет. Но места, сколько же там места, по меркам Томска который Вы показывали, туда бы влезло три завода - совсем места не жалко. Но не понятно, раз есть Сикора то зачем там Зумбах? А работать на бухтовку они не могут, одни обрезки видать, кроме этого завода бухтовку у них кто-то другой делает. А так завод как у татар, можно всем показывать. Но посмотреть всегда нужно. улыбка
А про Жигули, молодцы так нас и надо, открытый брак гоним и всё по ГОСТу.

добавлено 14.04.2013 в 17:29

Может лучше, в Обсуждение выставить, может кто-то из Азербайджана прокоментирует

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 апреля 2013 в 17:31
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Да уж всё действительно красиво, а что делает Останкинская телебашня в ночном Баку))

Да же завидно, какие корпуса, вроде хлипкие конструкции, ну правильно зачем им солиднее, снега всё равно нет. Но места, сколько же там места, по меркам Томска который Вы показывали, туда бы влезло три завода - со...»

Кстати, Володь, эта "Останкинская башня" тоже меняет цвет, там она была бирюзовой, а здесь уже такая...
L1000927.JPG

14 апреля 2013 в 17:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Кстати, Володь, эта "Останкинская башня" тоже меняет цвет, там она была бирюзовой, а здесь уже такая...
[картинка]»


"Шайтан-башня" она не только есть везде, так она ещё и цвет меняет))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 апреля 2013 в 21:05
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Спасибо, впечатлило!!!
Площади огромны, мне показалось или цеха, какието пустые, это должно быть, или просто монтаж не закончен?
Склады готовой продукции такие маленькие или это продукция подготовленная к отгрузке?

И еще, а почему катанка с России, есть же производители которые ближе, и по таможне выгодно и по транспорту не так затратно.

15 апреля 2013 в 07:47
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вот это да!
Как будто там побывал, отлично и понятно. Спасибо большое!
А насчёт бензина и гостов верно сказано одобрение

Пермь - колыбель кабельшиков

15 апреля 2013 в 10:05
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. Не был в Бакы с 7 летнего возрастаю .прошло 26 лет. Воспоминания накатили со страшной силой. Хочу туда. Хочу Бакинские огни, хочу девичью башню, хочу чай в армуд стакане с сахаром в прикуску, хочу настоящего азербайджанского плова с бараниной, курагой, черносливом и изюмом.В России даже повара из Азербайджана говорят такого не получится в принципе - вода не та, мясо не то, хотя какая разница- баран он и в африке баран, но вкус не такой получается. Хочу вернуться в родной Евлах, от туда на автобусе в Гянджу (экс Кировабад) и самолетом на пару дней в Бакы. (хоть и бывал там только летом на каникулах- но все равно родной). А еще хочу вспомнить вкус детства-горячий лаваш (мы его называли партянка улыбка ) и каймак, купание в Куре, гранат, сорванный с дерева и тут же съеденный ну и хартута(так бабушка называла - шелковицу).
Если не трудно (можно даже и в личку)во что обошелся перелет, требуется ли какая нибудь виза ну и др подробности

п.с. а что это за машина, которой нет аналогов в СНГ?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

15 апреля 2013 в 10:06
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Большое спасибо. Красиво и масштабно, но реально выглядит как неиспользованные площади.
Немного не в тему. Если у них там всё так хорошо, в республике, то какого ..... они тысячами продолжают рваться в Россию ..... ответ сам знаю, это так ..... достало уже.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

15 апреля 2013 в 11:03
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Большое спасибо. Красиво и масштабно, но реально выглядит как неиспользованные площади.
Немного не в тему. Если у них там всё так хорошо, в республике, то какого ..... они тысячами продолжают рваться в Россию ..... ответ сам знаю, это так ..... достало уже.»

в Россию продолжают рваться те, кто не хочет работать, а хочет только получать. У Отца осталось очень много знакомых-друзей в Азербайджане. частенько вопросы касаются работы -кто, где и как и все в один голос говорят- что работа есть и платят за неё нормально.а кто не хочет работать-те и уезжают-им так проще.
там дают "лопату" , и дают возможность загребать ею золото, но приходится все таки работать.

народ от туда валил массово в 90-х. Сейчас очень многие едут обратно, и их принимают.

п.с. то что площади не использованы еще полностью и загрузки нет 100%-так это вопрос времени. Не так много на просторах Закавказья осталось кабельных производств, поэтому думаю что загрузят пол-года, год, это уже не столь важно. Плюс к эт ому думаю сейчас государство помощь окажет в том, чтоб использовать на Нефтянных производствах только местные кабеля ну или еще что нибудь, но уверен что это не будет так жестко как у нас

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

15 апреля 2013 в 11:03
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«На дорогах доминируют иномарки, причем наиболее распространённые из них - это Мерседесы (ну это национальная любовь), Тойоты и Лексусы (преимущественно внедорожники) и... Хюндаи (я даже некоторые модели и не видел раньше). Но есть, но очень редко, 7-ка Жигули (в основном белого цвета). На мой вопрос...»

Александр, спасибо за фото! Очень познавательно!
По 7-кам - попадают они в сводки по ДТП, т.к. там сейчас целое движение - "автоши"...обеспеченные люди покупают 7-ки на убой...хулиганят на улицах - видео сливают в ютьюб...
Шик - проехать в траффике на 2-х колесах...

Я не волшебник. Я еще только учусь

15 апреля 2013 в 11:25
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. Не был в Бакы с 7 летнего возрастаю .прошло 26 лет. Воспоминания накатили со страшной силой. Хочу туда. Хочу Бакинские огни, хочу девичью башню, хочу чай в армуд стакане с сахаром в прикуску, хочу настоящего азербайджанского плова с бараниной, курагой, черносливом и изюмом.В Ро...»

Всегда пожалуйста рекомендую
Всё вышеперечисленное относительно еды там осталось. А секрет пищи прост, там другие бараны. Да да, другая порода совершенно, отсюда и вкус. Это не шутка.

По поводу машины, подробности забыл, честно, чтобы не врать - не буду даже озвучивать.

15 апреля 2013 в 11:28
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Большое спасибо. Красиво и масштабно, но реально выглядит как неиспользованные площади.
Немного не в тему. Если у них там всё так хорошо, в республике, то какого ..... они тысячами продолжают рваться в Россию ..... ответ сам знаю, это так ..... достало уже.»

Про "немного не в тему", Митрич, это действительно не в тему, потому как те места, в которых я был, не имеют ничего общего с тем, о чем Вы говорите. Оттуда никто не едет к нам, те кто здесь, ничего кроме гражданства с теми людьми общего не имеют.

15 апреля 2013 в 11:45
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Про "немного не в тему", Митрич, это действительно не в тему, потому как те места, в которых я был, не имеют ничего общего с тем, о чем Вы говорите. Оттуда никто не едет к нам, те кто здесь, ничего кроме гражданства с теми людьми общего не имеют.»


Всё может быть.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

15 апреля 2013 в 11:58
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Свои 5 копеек...
Судя по тому, что установили башню - стремятся выйти на рынок Ближнего Востока (той же Саудовской Аравии, например).Там потенциально большие проекты по КЛ 380 кВ (three-eighty, как они говорят).
Почему так думаю - на сегодняшний день, существующие технологии позволяют изготавливать кабель на напряжение до 500 кВ (включительно) и на наклонке (CCV), но, ввиду присутствия некоего консерватизма, там (на Б.В.) зачастую требуют и прописывают в ТЗ кабель, выполненный на вертикальной линии.

Второй вопрос по проектам на 500 кВ - здесь должна предлагаться своя кабельная система (включая арматуру)...никто из производителей арматуры на данный класс напряжения (Nexans, Brugg, LS и т.д.) "так просто" кабельную арматуру не продает (сами кабель тоже производят подмигивание ).
Поэтому, предоставить кабельную систему на 500 кВ - это солидный кусок работы, включающий в себя НИОКР, подготовка к производству, испытания изделия, испытания кабельной системы и т.д.
В общем - интересно посмотреть, что получится.

Я не волшебник. Я еще только учусь

15 апреля 2013 в 12:40
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Сильно!)
Спасибо за "прогулку"!

P.S. Спалил таки опять катушку RusCable....А не будет ли возможности заиметь оную на выставке в Питере? застенчиво

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

15 апреля 2013 в 13:06
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
*****
Запрос неуместен, с этим лучше к ЮриюА.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 апреля 2013 в 13:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Свои 5 копеек...
Судя по тому, что установили башню - стремятся выйти на рынок Ближнего Востока (той же Саудовской Аравии, например).Там потенциально большие проекты по КЛ 380 кВ (three-eighty, как они говорят).
Почему так думаю - на сегодняшний день, существующие технологии позволяют изготавливат...»


Вроде у Саудовской Аравии, тоже есть заводы

//www.ruscable.ru/interactive/forum... Может мощных таких нет, хотя там объемы тоже любят улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 апреля 2013 в 13:26
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«******»

если б "эту" тему раскрыли- боюсь что галстуки на следующем клабе срезать уже было не с кого

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

15 апреля 2013 в 13:40
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Вроде у Саудовской Аравии, тоже есть заводы

[ссылка] Может мощных таких нет, хотя там объемы тоже любят улыбка»

Ну...по кабелю 0,4 кВ да и по среднему напряжению, конечно же, есть.
Я имел в виду - 380 кВ улыбка

Я не волшебник. Я еще только учусь

15 апреля 2013 в 13:52
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Свои 5 копеек...
Судя по тому, что установили башню - стремятся выйти на рынок Ближнего Востока (той же Саудовской Аравии, например).Там потенциально большие проекты по КЛ 380 кВ (three-eighty, как они говорят).
Почему так думаю - на сегодняшний день, существующие технологии позволяют изготавливат...»

Да, интересно, как быть с муфтами?
Спасибо за отчет!

15 апреля 2013 в 14:20
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (1)
 (0)
Круто!!! очень хотелось бы съездить.

15 апреля 2013 в 14:22
Энергетика: -6
13 лет и 18 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Александр Игоревич спасибо за репортаж, я никогда не был в Азербайджане и отношение к этой стране в целом складывалось на примере приезжих "апельсинка, мандаринка, батарейка покупай"... Масштабы поразили. Очень интересно.

15 апреля 2013 в 14:32
Энергетика: 21
11 лет и 297 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Узби-и-и-и-кист-о-оо-он))))

А рабочие там какие? Местные....

Диалог ОТК
-Кабель прошел испытания?
-На все воля Аллаха!))))

Я быстрей ракеты!

15 апреля 2013 в 14:40
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Узби-и-и-и-кист-о-оо-он))))

А рабочие там какие? Местные....

Диалог ОТК
-Кабель прошел испытания?
-На все воля Аллаха!))))»
зря вы так неодобрение У нас В России распизд..ства на порядок больше!!!Да и качество намеренно делается на уровне гуано огорчение , что и ОТК в принципе не нужно!!!

Страницы:
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно