Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Я вот тоже был на рыбалке на праздниках


Страницы:

15 мая 2013 в 16:40
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Но тема не про рыбалку, скорее, а про мусор...
Такого количества мусора я не видел уже давно! Хочу сказать,что при посещении водоема, мы с друзьями перед рыбалкой занимаемся очисткой места от следов пребывания разных ушлепков... В прошлый раз мы ездили на ГАЗели друга и захватили с собой большие мусорные пакеты, набили шт 5 и увезли . В этот раз руки у нас опустились огорчение Да и приехали мы не на грузовике.Собирали мусор, закапывали, сжигали... Для того,чтобы все вывезти с небольшого отрезка береговой линии-понадобился бы МУСОРОВОЗ!!!
Какое-то наплевательское отношение у многих к природе. Грустно что-то. Огромноые кучи пластика!!! Пришлось его сжигать, большие кучи от бутылок ... Слов не хватает в общем.
ЗЫ да что тут ходить далеко? Только что я наблюдал интересную картину. Стоит женщина лет под 50-60. Ждет маршрутку. Допивает воду из пластиковой бутылки и бросает ее на газон передо мной и отворачивается. Я поднимаю бутылку со словами" Вы что-то обронили" И иду дальше. Через некоторое время возвращаюсь и.... правильно. Бутылка валяется чуть дальше на газоне. И это человек в возрасте огорчение Что говорить про молодежь? Грустно-что мы делаем с природой,что достанется нашим детям??

добавлено 15.05.2013 в 16:40

Сорри, накипело (((

Si vis pacem para bellum

15 мая 2013 в 16:44
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Согласен..с самих себя начинать не многие хоятя изменяться..проще обосрать страну..правительство. Мы обычно также поступаем..чистим место отдыха сначал

15 мая 2013 в 16:46
3
Энергетика: 18
13 лет и 47 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Мда, есть такое, с женой как на шашлыки едем, в первую очередь убираем место пребывания остальных, ведь все с пакетами едут или взял пару мешков мусорных с собой, убрал остатки после себя, ведь их не много чтоб 1-1,5 часа убирать, 3-4 минуты максимум.....

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

15 мая 2013 в 16:52
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (5)
 (0)
весь мусор увезли до городских контейнеров

а на месте, когда приехали было "девственно" чисто, видимо в таких диких местах не принято мусорить
зато поближе к цивилизации - кошмар

пульс

15 мая 2013 в 16:52
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Мы обычно сразу выставляем пакет..или два..и мусор сразу туда складируем.

15 мая 2013 в 16:54
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
чем ближе к цивилизации тем больше мусора...((

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

15 мая 2013 в 16:56
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
по дорогам ездишь из форточек машин летит все подряд...
а когда на дальняк , то все обочины загажены....

добавлено 15.05.2013 в 16:56

а в лесах покрышки колес кучами лежат...((

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

15 мая 2013 в 16:57
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«весь мусор увезли до городских контейнеров

а на месте, когда приехали было "девственно" чисто, видимо в таких диких местах не принято мусорить
зато поближе к цивилизации - кошмар»

Мы были под Смоленском. Десногорское водохранилище огорчение Цивилизация , к сожалению -рядом ...

Si vis pacem para bellum

15 мая 2013 в 16:59
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Согласен..с самих себя начинать не многие хоятя изменяться..проще обосрать страну..правительство. Мы обычно также поступаем..чистим место отдыха сначал»

Со мной что-то происходит, наверное старею огорчение Что-то стал задумываться о глобальных вещах. Не могу спокойно пройти мимо, когда другие проходят...

добавлено 15.05.2013 в 17:01

И из машины даже фантик не выбрасываю в окно, бросаю на коврик и до мусорного контейнера. В Калужско

добавлено 15.05.2013 в 17:02

глюкнуло. В Калужской области на дороге поставили мусорные контейнеры и повесили плакаты,чтобы уважали труд дорожников. Так намного меньше стало мусора вдоль дорог!

Si vis pacem para bellum

15 мая 2013 в 17:01
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Со мной что-то происходит, наверное старею огорчение Что-то стал задумываться о глобальных вещах. Не могу спокойно пройти мимо, когда другие проходят...»
Это на старость..а активная жизненная позиция с хорошо устоявшимися взглядами на происходящее вокруг!!!!

15 мая 2013 в 17:02
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Мы обычно сразу выставляем пакет..или два..и мусор сразу туда складируем.»


Вот вот рекомендую пиво

А потом в городе в мусорный бак и гуд)

Сколько раз выезжал на природу, если где-то не далеко от города, то по любому рядом еще пару компаний ютились, всегда попадались чистоплотные соседи, тоже с мешками под мусор и т.д. Но по прибытию на место, как правило, все вокруг в бутылках, пакетах и т.д. Ночью шоль забрасывают спецом....

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

15 мая 2013 в 17:16
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Это на старость..а активная жизненная позиция с хорошо устоявшимися взглядами на происходящее вокруг!!!!»

Такая позиция мешает жить, как и совесть огорчение

Si vis pacem para bellum

15 мая 2013 в 17:21
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Такая позиция мешает жить, как и совесть огорчение»
Нет и нет же!!!!Если Твоя позиция заставит измениться хоть одного человека, это уже огроменный плюс, ради которого и нужно жить!

15 мая 2013 в 17:40
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
ИЛ 76, не в Мордовии рыбачили? картина уж больно похожа.
У нас тоже традиционно рыбалки начинаются со сбора мусора. И уезжаем то подальше от городов, а картина везде одна и та же огорчение
Куда есть хоть мало-мальски возможность проехать на пузотёрке - кучи мусора. Притом засирают то всё в основном свои же - местные чел с молотком
На моторе по нашей реке Мокше поднялись по течению в Пензенскую область. Вроде нетронутые места, к воде только звериные тропы. Красота одним словом... и чтобы вы думали? первый попавшийся пляжик - кучи пивных банок вау

пунктуальный лентяй

15 мая 2013 в 20:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
«Вот вот рекомендую пиво

А потом в городе в мусорный бак и гуд)

Сколько раз выезжал на природу, если где-то не далеко от города, то по любому рядом еще пару компаний ютились, всегда попадались чистоплотные соседи, тоже с мешками под мусор и т.д. Но по ...»

на днях... стою на машине у мусорки,собираюсь трогаться.. идёт ушлёпок лет 14 ,допивает воду и... бутылка летит в противоположную сторону в парк.. открываю окно ,вслед:"а в бак ума не хватает бросить?" обернулся и бегом от меня....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 мая 2013 в 21:09
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
а ещё бич наших водоёмов (да и, наверное, увы, не только наших) это сети чел с молотком
в этом году попытался открыть сезон на одном из небольших прудиков, который ещё наполовино подо льдом стоял. Ну и зацепил сетюшку. Поскольку у меня плетня стоит я её и выловил на берег.
Настроение испорчено, а тут пятеро хозяев этой "клетчатой удочки" подъехали
...чел с топором думал там и останусь но пронесло. Минут 30 "диалогов о рыбалке" и разошлись типа по-мирному, без участия рук или ног в беседе.
Когда едем компанией они даже не подходят а тут как не покачать права то.
Вобщем жесть.
Судя по обилию сетей такое ощущение что каждый второй с голоду просто пухнет.

пунктуальный лентяй

15 мая 2013 в 21:22
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«ИЛ 76, не в Мордовии рыбачили? картина уж больно похожа.
У нас тоже традиционно рыбалки начинаются со сбора мусора. И уезжаем то подальше от городов, а картина везде одна и та же огорчение
Куда есть хоть мало-мальски возможность проехать на пузотёрке - кучи мусора. Притом засирают то вс...»

Рыбачили мы на Десногорском водохранилище http://yandex.ru/yandsearch?clid=40316&a...
Если на Русфишинге зарегистрирован, можно мой отчет посмотреть вот тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthrea...
В той местности удивило наличие рыбохраны! Но под мотором тролили ушлепки в нерестовый запрет огорчение да еще по фидерам прошлись пару раз. На третий раз был готов к поражению этой плавучей цели, но повезло им смех больше не проплывали.

Si vis pacem para bellum

15 мая 2013 в 21:25
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«а ещё бич наших водоёмов (да и, наверное, увы, не только наших) это сети чел с молотком
в этом году попытался открыть сезон на одном из небольших прудиков, который ещё наполовино подо льдом стоял. Ну и зацепил сетюшку. Поскольку у меня плетня стоит я её и выловил на берег.
Настроение исп...»

На моей любимое реке Десне я как-то чуть не налетел на полном ходу под мотором на сеть, которую поперек ставили. Причем только прошел в одну сторону(встречал человека) не было сетки, возвращаюсь минут через 10- стоит! И кренделя убегают на лодочке... Пару кругов на Южанке2 с 30 л.с. мотором вокруг бракуш чуть не потопили их... Сознательно волну пустил большую, но не топил. Сеть снял сам , порезал и потом долго сжигал на берегу.

Si vis pacem para bellum

15 мая 2013 в 21:35
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)


Ошибка
Подключена галерея, которая не существует. Возможно она была удалена.Вот моя любимая река. Это почти на границе с Украиной. А описываемый мной случай произошел выше по течению км на 400 смех


Si vis pacem para bellum

15 мая 2013 в 22:04
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Если на Русфишинге зарегистрирован, можно мой отчет посмотреть...»

не, меня там нету. я не на столько сурьёзный рыбак застенчиво

пунктуальный лентяй

15 мая 2013 в 22:08
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Вот моя любимая река. Это почти на границе с Украиной.»

вах, красотищаааа

пунктуальный лентяй

SSN
15 мая 2013 в 23:20
11 лет и 146 дней
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Вот моя любимая река. Это почти на границе с Украиной. А описываемый мной случай произошел выше по течению км на 400 смех»

Эх, сразу захотелось ушицы. когда ее варишь из рыбки что поймал, да на природе, да с перчиком черным.... мммм... как представлю сразу собакой Павлова становлюсь, хоть опыты ставь

16 мая 2013 в 09:36
7
Энергетика: 51
11 лет и 269 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
В прошлом году поехали(зимой) на Чудо(Чудское озеро) с друзьями, выехали рано, приехали на озеро, темно проехали по озеру на 3 машинах километр и поняли что так в темноте можно в истонию приехать, остановились. Все вышли из машин и начали решать что будем делать. Один очень активный говорит: " ну нафиг время тратить вы пока говорить я тут что нибудь поймаю. Вытащил блесенку и начал ловить, через 7 секунд кричит мужики я что то поймал тресется и не тащиться вообще! Ну мы к нему и правда он что то тащит то вверх, то вниз, ну все решили что там какой то гигант на той стороне удочки. Короче 10 минут тащил он свой улов, в итоге в прорубь вытащил кусок сетки.... далее было не очень интересно....прошел час, светало...и тут картина: этими сетками было огорождена вся береговая линия тянувшаяся до горизонта, я такого никогда не видел.Интересно а это разрешено или рыб надзор в доле?

добавлено 16.05.2013 в 09:38

Эстонию*

Скобарь с колом страшнее танка.

16 мая 2013 в 09:48
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«на днях... стою на машине у мусорки,собираюсь трогаться.. идёт ушлёпок лет 14 ,допивает воду и... бутылка летит в противоположную сторону в парк.. открываю окно ,вслед:"а в бак ума не хватает бросить?" обернулся и бегом от меня....»


Глядишь думать теперь будет)))Маловероятно, конечно, но всякое бывает.
А вообще- это от воспитания зависит...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

16 мая 2013 в 10:23
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«В прошлом году поехали(зимой) на Чудо(Чудское озеро) с друзьями, выехали рано, приехали на озеро, темно проехали по озеру на 3 машинах километр и поняли что так в темноте можно в истонию приехать, остановились. Все вышли из машин и начали решать что будем делать. Один очень активный говорит: " ну на...»

http://sergeydolya.livejournal.com/60379... Вот интересная статья в тему... Можно прикинуть, что останется нашим потомкам огорчение

Si vis pacem para bellum

16 мая 2013 в 10:29
6
Энергетика: 42
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
У меня обязательно в каждом рыболовном ящике (будь то под спининг, фидер или поплавок) лежит сверток мусорных пакетов, а в багажнике упаковочка банок 0,33 пепси или колы(из них очень удобные пепельницы получаются). Сколько не выбирался на рыбалку в места близкие к цивилизации - ни разу еще "пустой" не уезжал в плане чужого мусора. Блин, ну как так-то, вроде приезжаешь - практически у всех пакеты под мусор, чистота, порядок - уезжаешь через 2 дня - свалка!!! Бл@, прям мистика какая-то(((

P.S. Но больше всего бесят долбо@бы, которые нажрутся и давай по бутылкам лупасить. Приезжаешь на такие стрельбища и потом полтора часа всем аулом на карачках стекло собираешь, чтобы дети не дай Бог не поранились.

добавлено 16.05.2013 в 10:33

P.P.S. Во вторник ездил на платник за амуром, с 10 метров берега собрал 2 пакета мусора(банки, бутылки, пакеты, бычки). Когда пришли собирать оброк - указал им на 2 пакета и спросил за что я должен платить. Оказались адекватные люди - ответили, "да, платить здесь не за что". Выдали бесплатную путевку, да еще и спасибо сказали.

жизнь все равно все расставит иначе

16 мая 2013 в 10:47
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«[ссылка] Вот интересная статья в тему... Можно прикинуть, что останется нашим потомкам огорчение»

читал вчера эту статью.
Без жёсткой руки на водоёмах этот беспредел так и будет процветать.
А у нас Рыбнадзор в республике сокращают. На всю Мордовию человек 5 осталась, пара машин и лодка, которая на ладан дышит огорчение
В прошлом году говорят пришла новая баржа, так местные после одного удачного рейда трос металлический натянули под водой так что движок вырвало вместе с транцем. Слава богу все живы.

пунктуальный лентяй

Pod
16 мая 2013 в 10:49
Энергетика: 20
17 лет и 281 день
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Не мог пройти мимо... Кругом мусор - поэтому на рыбалку предпочитаю ездить в места куда не дошла цивилизация или из-за отсутствия дорог "уроды" туда не проезжают даже на УАЗах и им подобных транспортных средствах. На телефоне есть видео подъездных путей к этим заповедным местам,а так же самих мест, но по причине их большого веса выложить не смогу. Единственное что нашел... что подтверждает наличие рыбы в центре матушки Руси
DSC00025.jpg

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

16 мая 2013 в 10:51
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Не мог пройти мимо... Кругом мусор - поэтому на рыбалку предпочитаю ездить в места куда не дошла цивилизация или из-за отсутствия дорог "уроды" туда не проезжают даже на УАЗах и им подобных транспортных средствах. На телефоне есть видео подъездных путей к этим заповедным местам,а так же самих мест,...»

Хорош голавлик! Я тоже стараюсь доезжать на машине и далее под мотором уходить подальше...

Si vis pacem para bellum

16 мая 2013 в 10:58
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Не мог пройти мимо... Кругом мусор - поэтому на рыбалку предпочитаю ездить в места куда не дошла цивилизация или из-за отсутствия дорог "уроды" туда не проезжают даже на УАЗах и им подобных транспортных средствах. На телефоне есть видео подъездных путей к этим заповедным местам,а так же самих мест,...»

ах, какой голавлик одобрение
Нравится мне его ловить.
По ощущениям боец похлеще жереха будет

пунктуальный лентяй

16 мая 2013 в 11:14
6
Энергетика: 42
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Не мог пройти мимо... Кругом мусор - поэтому на рыбалку предпочитаю ездить в места куда не дошла цивилизация или из-за отсутствия дорог "уроды" туда не проезжают даже на УАЗах и им подобных транспортных средствах. На телефоне есть видео подъездных путей к этим заповедным местам,а так же самих мест,...»


Хорош лобастый смех . Боец он достойный. Надеюсь амнистирован?(просто на мой вкус в гастрономическом плане он вообще никакой, а может я просто не умею их готовить) улыбка

жизнь все равно все расставит иначе

16 мая 2013 в 11:26
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А мне рыбалка по барабану.

А на мусор нужно смотреть шире и глубже. Определив его в мусорку Вы локализируете мусор на свалке. А это мало помогает сохранить природу. Его нужно сортировать, перерабатывать, утилизировать и не растить мегасвалки. Собирать его конечно нужно, но это маленькая часть проблемы.

Мечты сбываются, если их сбывать.

16 мая 2013 в 11:33
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«А мне рыбалка по барабану.

А на мусор нужно смотреть шире и глубже. Определив его в мусорку Вы локализируете мусор на свалке. А это мало помогает сохранить природу. Его нужно сортировать, перерабатывать, утилизировать и не растить мегасвалки. Собирать его конечно нужно, но это маленькая часть пр...»

ширшее и глубжее на мусор должно смотреть государство.
А мы пусть и являемся маленьким решением данной проблемы, но для большого пути надо сделать первый шаг.
Я, выезжая на природу с семьёй, даю пример своему ребёнку, для того чтоб он поступал так же.
Своей компанией даём пример соседней компании, и они, возможно не оставят хлам после себя и в следующий свой выезд на природу.
Капля камень точит...
хотя камень этот, увы, просто огромен огорчение

пунктуальный лентяй

16 мая 2013 в 11:33
3
Энергетика: 18
13 лет и 47 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А мне рыбалка по барабану.

А на мусор нужно смотреть шире и глубже. Определив его в мусорку Вы локализируете мусор на свалке. А это мало помогает сохранить природу. Его нужно сортировать, перерабатывать, утилизировать и не растить мегасвалки. Собирать его конечно нужно, но это маленькая часть пр...»



Дьявол кроется в мелочах (деталях)...

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

16 мая 2013 в 11:39
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«ширшее и глубжее на мусор должно смотреть государство.
А мы пусть и являемся маленьким решением данной проблемы, но для большого пути надо сделать первый шаг.
Я, выезжая на природу с семьёй, даю пример своему ребёнку, для того чтоб он поступал так же.
Своей компанией даём пример соседней компан...»

Подписываюсь под каждым словом!

Si vis pacem para bellum

16 мая 2013 в 12:30
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Если хотите сохранить природу необходимо не пользоваться химией, упаковкой, транспортом и большинством благ прогресса. Странно звучит, но никакое государство от мусора и коммерческого использования природных ресурсов с целью получения прибыли Вас не спасет.
Человечество и его образ жизни в последние века генерирует мусор, его нельзя убрать полностью во всех тех нюансах в которых стоит это делать. Это не 300 лет назад, когда была только органика.

То, что выкинутая Вами в мусорное ведро, например, пластиковая бутылка не создаст культурного дискомфорта, это одно. Но потом она сгорит на свалке. Выделит в окружающую среду ядовитые вещества. А батарейка или ртутная лампа выделит тяжелые металлы в грунтовые воды.

Доля Вашей ответственности в этом громадная, не потому что государство этим не занимается, а потому, что в первую очередь Вы источник заражения и постоянно по нарастающей инициируете процесс изменения исходного баланса в земной коре и атмосфере. А уже государство не успевает, не хочет, и куча всего прочего почему оно должным образом не реагирует.

Инициаторы мусора мы сами, наша политика, образ жизни а не государство, которое не успевает за нами убирать то, что по определению полностью убрать нельзя.

Мечты сбываются, если их сбывать.

16 мая 2013 в 12:37
3
Энергетика: 18
13 лет и 47 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Если хотите сохранить природу необходимо не пользоваться химией, упаковкой, транспортом и большинством благ прогресса. Странно звучит, но никакое государство от мусора и коммерческого использования природных ресурсов с целью получения прибыли Вас не спасет.
Человечество и его образ жизни в последн...»


Стесняюсь спросить, а вы сами пользуетесь пластиковыми пакетами?, покупаете продукты на разновес? у вас нет ноутбука, компа, фотоаппарата, мобильного, пластиковых часов? или вы учавствуете как спонсор в строительстве завода по отработке мусора цивилизации?

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

Pod
16 мая 2013 в 12:38
Энергетика: 20
17 лет и 281 день
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Данный голавль не амнистирован, выпускаю всех что меньше полукилограмма. Гастрономически абсолютно безполезная рыба. Фото выложил т.к. в данный момент он активно ловится на майского жука и воблер.

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

16 мая 2013 в 12:43
6
Энергетика: 42
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Если хотите сохранить природу необходимо не пользоваться химией, упаковкой, транспортом и большинством благ прогресса. Странно звучит, но никакое государство от мусора и коммерческого использования природных ресурсов с целью получения прибыли Вас не спасет.
Человечество и его образ жизни в последн...»


Да, конечно Вы написали чистую правду. Никуда мы не денемся от мусора и свалок. Согласен на 200%. Но не придет же Вам в голову разбрасывать мусор по собственной квартире/дому? Вы же наверняка его в ведро складываете. Вот здесь и вопрос в том, почему люди дома себя нормально ведут, а на природе некоторые в свиней превращаются.

жизнь все равно все расставит иначе

16 мая 2013 в 12:45
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
«Если хотите сохранить природу необходимо не пользоваться химией, упаковкой, транспортом и большинством благ прогресса. Странно звучит, но никакое государство от мусора и коммерческого использования природных ресурсов с целью получения прибыли Вас не спасет.
Человечество и его образ жизни в последн...»


мусор на природе - это в первую очередь неприятно

ну как-то не эстетично сидеть и завтракать на мусорке

во-вторых битые бутылки часто источники пожаров(

пульс

16 мая 2013 в 12:47
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если хотите сохранить природу необходимо не пользоваться химией, упаковкой, транспортом и большинством благ прогресса. Странно звучит, но никакое государство от мусора и коммерческого использования природных ресурсов с целью получения прибыли Вас не спасет.
Человечество и его образ жизни в последн...»


Это прогресс, навязанный нам не государством...Жажда "навара" и тому подобное.
Развитие "химии" идет семимильными шагами, а утилизация или переработка не развивается, ибо не выгодно это.
А если за это взяться, то пакет в супермаркете будет стоить от 100 рублей за штуку.

Так что остается одно- не загрязнять и так захламленную природу и бороться со свинством своими силами. Иначе будем присматривать не зеленые полянки для отдыха, а мусорные кучи.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

16 мая 2013 в 12:47
6
Энергетика: 42
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Данный голавль не амнистирован, выпускаю всех что меньше полукилограмма. Гастрономически абсолютно безполезная рыба. Фото выложил т.к. в данный момент он активно ловится на майского жука и воблер.»


Да я просто так спросил про амнистию - тут дело каждого(если уж совсем не рыбьи дети). У меня именно в гастрономическом плане вопрос, просто я думал - может мне одному он кажется бесполезным в плане еды?(поэтому и отпускаю их). А за отпускание меньше 500гр - отдельное СПАСИБО!

жизнь все равно все расставит иначе

16 мая 2013 в 12:52
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«...Гастрономически абсолютно безполезная рыба...»

по-большому счёту соглашусь, но запечённый в фольге на углях - вполне едабельная рыбка подмигивание

пунктуальный лентяй

16 мая 2013 в 12:53
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
на майских налимов коптили, чуть пальцы не откусил, а печень мммм...

пульс

16 мая 2013 в 12:54
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Стесняюсь спросить, а вы сами пользуетесь пластиковыми пакетами?, покупаете продукты на разновес? у вас нет ноутбука, компа, фотоаппарата, мобильного, пластиковых часов? или вы учавствуете как спонсор в строительстве завода по отработке мусора цивилизации?»


Я же не самый рыжий. Мусорю как и основная масса, иногда, особенно в полнолуние, тоже ругаюсь за мусор и окурки.

Мечты сбываются, если их сбывать.

16 мая 2013 в 12:57
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Это прогресс, навязанный нам не государством...Жажда "навара" и тому подобное.
Развитие "химии" идет семимильными шагами, а утилизация или переработка не развивается, ибо не выгодно это.
А если за это взяться, то пакет в супермаркете будет стоить от 100 рублей за штуку.

Так что остается одн...»


Ну это понятно, я чуть о другой стороне вопроса.

Мечты сбываются, если их сбывать.

16 мая 2013 в 13:05
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Да я просто так спросил про амнистию - тут дело каждого(если уж совсем не рыбьи дети). У меня именно в гастрономическом плане вопрос, просто я думал - может мне одному он кажется бесполезным в плане еды?(поэтому и отпускаю их). А за отпускание меньше 500гр - отдельное СПАСИБО!»



почему бесполезный в гастрономическом варианте..он что , не вкусный???

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

16 мая 2013 в 13:06
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«на майских налимов коптили, чуть пальцы не откусил, а печень мммм...»


вот зачем о налиме то...уже слюни потекли....когда первый раз ел, тоже чуть без пальцев неостался..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

16 мая 2013 в 14:22
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Что то меня понесло.

Вот объясните мне, раз такая история, зачем собирать мусор в одном месте, что бы его потом вывезли в другое место и там он образовал маленький конец света. Как эта куча мусора в тихом океане размером с треть Европы. Я конечно понимаю что мусор нужно убирать из под ног но не понимаю, как так можно.

Вот например мусорный остров, у нас его нет, но зато есть выжженная земля под свалками, там где рядом сними жить реально опасно для жизни и долго не живут.

«Тихоокеанский мусорный остров» — официальное название.

На планете появился новый материк… из мусора.

....ежедневно в океан со всех материков сбрасывается ~2.5 миллиона кусочков пластика и прочего мусора. Медленно разлагаясь, пластик наносит серьёзный вред окружающей среде. Птицы, рыбы (и прочие обитатели океана) страдают больше всего. Пластиковые отбросы в Тихом океане являются причиной гибели более миллиона морских птиц в год, а также более 100 тысяч особей морских млекопитающих. В желудках павших морских птиц находят шприцы, зажигалки и зубные щетки — все эти предметы птицы заглатывают, принимая их за еду.

Полоса мусора тянется от точки примерно в 500 морских милях от побережья Калифорнии через северную часть Тихого океана мимо Гавайев и едва не достигает берегов Японии.
мусор 1.jpg

Мечты сбываются, если их сбывать.

16 мая 2013 в 15:11
6
Энергетика: 35
16 лет и 55 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Что то меня понесло.

Вот объясните мне, раз такая история, зачем собирать мусор в одном месте, что бы его потом вывезли в другое место и там он образовал маленький конец света. Как эта куча мусора в тихом океане размером с треть Европы. Я конечно понимаю что мусор нужно убирать из под ног но не ...»

Мда... и правда понесло "Остапа" улыбка или НИК угнал кто-то или одно из двух улыбка
надо закрывать тему, когда извращают здравую мысль до неузнаваемости улыбка

Si vis pacem para bellum

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно