Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Я вот тоже был на рыбалке на праздниках


Страницы:

SSN
20 мая 2013 в 23:32
11 лет и 167 дней
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Есть еще такая забавная традиция у меня с моими двоюродными братьями ( которых у меня много, слава Богу!). Знаем мы живописные места у нас тут недалеко. Природа там ухх.. там что то типа карстового то ли озера то ли пруда. Короче такая огромная воронка а внизу водоем. А вокруг зеленые поля, редкие кусты и деревья, банька на берегу и даже кони иногда пасутся. Облюбовали мы это место для рыбалки. Дорога к нему исконо русская либо пешком либо на мотоцикле Урал. Иначе хрен проедешь. Мусора там нет, так как не у всех есть Урал или крепкие ноги. Ловили мы там в основном карася, которого там как грязи. есть там и карпы. На закате их видно, как они кувыркаются. Но не клюют. рыба хитрая. Ездили мы туда на рыбалку сначала без алкоголя, потом стали как то немного брать с собой. Потом больше стали брать. Вылов рыбы резко снизился. А однажды, поехав на рыбалку не взяли с собой... удочки. Зато пиваса и мяса набрали хоть на неделю. пиво
С тех пор, когда я приезжаю в деревню и говорю братьям6 " А не сгонять ли нам на ночь на рыбалку" мы все дружно ржач так как рыбалка у нас давно уже без удочек.
Однажы, к довесу рыбалки без удочек, десяткам литров пива, киллограмам мяса, решили мы с собой ИНТЕРЕСНЫХ деревенских подруг взять. От это был перебор. Ни рыбалки толком, ни "пикника" ни ИНТЕРЕСОВ так и не вышло. Получился тупо пикничек, где ребята попили пивка, поели мяска а ИНТЕРЕСНЫМ девушкам стало не интересно в такой компании. Пришлось их домой развозить на мотоцикле системы Урал с колской одобрение Мало что хорошего из этого получилось. Вывод я сделал такой: Рыбалка и бухло отдельно, а подруги ИНТЕРЕСНЫЕ отдельно супер

21 мая 2013 в 08:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (2)
 (0)
девки рыбы захотели
а их кормят шашлыком
и парням в интимном плане
получается облом....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 мая 2013 в 10:11
1
Энергетика: 22
14 лет и 184 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Свои пять копеек внесу

image.jpg

21 мая 2013 в 10:12
1
Энергетика: 22
14 лет и 184 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ну и еще

image.jpg

21 мая 2013 в 10:13
1
Энергетика: 22
14 лет и 184 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
image.jpg

21 мая 2013 в 10:18
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ну и еще

[картинка]»

Очень надеюсь,что это не весенние фотки, когда судак стоит на гнездах и бросается на все подряд, защищая будущее потомство. а так же надеюсь,что это не самка с икрой. Но что-то мои надежды таят огорчение

Si vis pacem para bellum

21 мая 2013 в 10:22
1
Энергетика: 22
14 лет и 184 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Как раз весна (в другое время не получается выбраться), к сожалению да, но гуманность присутствует всегда, трудовой была рыбалка и я бы не сказал, что бросался он на все подряд.

21 мая 2013 в 10:27
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Как раз весна (в другое время не получается выбраться), к сожалению да, но гуманность присутствует всегда, трудовой была рыбалка и я бы не сказал, что бросался он на все подряд.»

браконьерской она скорее всего была. Запрет на ловлю судака . Дайте вы рыбе отнереститься спокойно! С гнезд выдергивать беременных -западло огорчение

Si vis pacem para bellum

21 мая 2013 в 10:40
1
Энергетика: 22
14 лет и 184 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Запрет с 20 апреля, поймана была 7 или 10 апреля, троллингом. Я вообще сам категорически против всех браконьерских методов и сетей не одну сотню метров вытащил, опять же зацепившись при троллинге. Рыбы берем только покушать, остальная вся отпускается, не на рыб.заготвоку приезжаем в конце концов.

21 мая 2013 в 10:55
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Запрет с 20 апреля, поймана была 7 или 10 апреля, троллингом. Я вообще сам категорически против всех браконьерских методов и сетей не одну сотню метров вытащил, опять же зацепившись при троллинге. Рыбы берем только покушать, остальная вся отпускается, не на рыб.заготвоку приезжаем в конце концов.»

Троллинг пресноводный во многих странах запрещен и правильно ! Неспортивно так ловить огорчение Но к этому нужно прийти.Осознать,что поклевка на легкую снасть "в руку" приносит гораздо больше адреналина,чем ощущения зацепа воблера, который тащится за лодкой.Опять же думать надо при ловле на спин, подбирать проводку, приманку, точно забрасывать-это же на порядок интереснее троллинга!

Si vis pacem para bellum

21 мая 2013 в 11:54
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«...Осознать,что поклевка на легкую снасть "в руку" приносит гораздо больше адреналина,чем ощущения зацепа воблера, который тащится за лодкой.Опять же думать надо при ловле на спин, подбирать проводку, приманку, точно забрасывать-это же на порядок интереснее троллинга!»

как говориться +100500.
Полностью согласен не смотря на то что триллингом ни разу не ловил.
Но именно из-за непередаваемых ощущений поклёвки "в руку" после того как меня "укусили" спиннингуи и я заболел безвозвратно этой болезнью я и забросил поплавочки и донки и уже лет пять к ним не подхожу.
З.Ы. попробовал нахлыст но чота не проникся я этой забугорной модой.
Для него нужно открытое пространство а у нас его на реках не так много. Либо в воду лезть, что тоже не всегда возможно.
Иногда приходится заброс делать в кустах маятником метров на 5, что нахлыстом сделать просто невозможно.

пунктуальный лентяй

21 мая 2013 в 11:57
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«как говориться +100500.
Полностью согласен не смотря на то что триллингом ни разу не ловил.
Но именно из-за непередаваемых ощущений поклёвки "в руку" после того как меня "укусили" спиннингуи и я заболел безвозвратно этой болезнью я и забросил поплавочки и донки и уже лет пять к ним не подхожу.
...»

А я иду к ультралайту потихоньку улыбка А нахлыстом надо ловить на северных реках, на перекатах в забродниках-без них никуда.

Si vis pacem para bellum

21 мая 2013 в 12:13
1
Энергетика: 22
14 лет и 184 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Я не фанат троллинга и считаю это рыбалкой для ленивых улыбка По мне лучше с удочкой посидеть на берегу или спиннинг покидать, но первое всегда преобладает улыбка К лайтовому удилищу подхожу тоже, но пока еще не готов))

21 мая 2013 в 12:20
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А я иду к ультралайту потихоньку улыбка »

не дорос я ещё до ультралайта.
Хотя некоторые ребята после регулярных встреч с пензенскими коллегами уже переходят в этот класс.
Но это в основном спортсмены, а я так... группа здоровья подмигивание

пунктуальный лентяй

23 мая 2013 в 17:17
Энергетика: 21
14 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
можно поучится....


23 мая 2013 в 17:18
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«можно поучится....
[ссылка]»

Ага- старинный баян улыбка

Si vis pacem para bellum

23 мая 2013 в 17:21
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«можно поучится....
[ссылка]»

смех на живца

пунктуальный лентяй

23 мая 2013 в 17:50
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
прошел по ссылкам-неудержался.



Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

25 мая 2013 в 07:51
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Запрет с 20 апреля, поймана была 7 или 10 апреля, троллингом. Я вообще сам категорически против всех браконьерских методов и сетей не одну сотню метров вытащил, опять же зацепившись при троллинге. Рыбы берем только покушать, остальная вся отпускается, не на рыб.заготвоку приезжаем в конце концов.»
Рыба к счастью или к сожалению живет не по человеческим законам и запретам, а по законам природы. И икру она нагуливает не за один день огорчение Хорошая самочка, брюхо полное икры! неодобрение

3 июля 2013 в 15:46
10 лет и 293 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
о а я был на водохранилище и ловил раков все руки покусали

9 сентября 2013 в 11:00
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
в выхи заскочил на пару-тройку часиков на нашу реку Мокшу, душу отвести.
За всё время одна единственная поклёвка, но радует то что она оказалась реализованная.
по сравнению с фотографиями выше моя далеко не трофей конечно, но своего адреналинчику я получил веселье
З.Ы. тёща от подарка была просто в восторге одобрение
счука.jpg

пунктуальный лентяй

9 сентября 2013 в 11:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (2)
 (0)
«в выхи заскочил на пару-тройку часиков на нашу реку Мокшу, душу отвести.
За всё время одна единственная поклёвка, но радует то что она оказалась реализованная.
по сравнению с фотографиями выше моя далеко не трофей конечно, но своего адреналинчику я получил веселье
З.Ы. тёща от под...»

не 21 кг?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 сентября 2013 в 11:19
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«не 21 кг?»


ровно!!!

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

9 сентября 2013 в 11:19
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«не 21 кг?»

ржач да неее, я же не президент.
что-то в районе двушки, я не завешивал

пунктуальный лентяй

9 сентября 2013 в 11:22
Энергетика: 25
12 лет и 67 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«ржач да неее, я же не президент.
что-то в районе двушки, я не завешивал»

Но в фаршированном виде будет не хуже, чем на 21 кг.

9 сентября 2013 в 11:23
10
Энергетика: 15
13 лет и 359 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Молодца, земеля! одобрение

11 сентября 2013 в 12:10
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (4)
 (0)
getImage (2).jpg

25 ноября 2013 в 09:06
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
эх, судя по погоде в этой теме скоро пойдут одни "пингвинячьи" отчёты, и я в эти выхи решил закрыть (наверное) сезон.
Царь речной решил наградить меня единственной поклёвкой, но какой. Наконец то я запечетлел свою фициальную трёху улыбка
3,020 кг., если быть точным.
Закрытием сезона остался доволен, не смотря на то что вытаскивая счуку сломал подсак (ну... он мне уже давно не нравился подмигивание )
Ловил на джиг.
Поклёвка была метрах в пяти от берега. Поборолись минут пять-семь, пока подтаскивал её к месту где можно было её вытащить (обрыв, метров на 200-300 в обе стороны всего один спуск к воде, от меня это было метрах в 50ти)
почувствовал в руку упористость улова, послушал пение фрикциона, мандраж после того как завёл в подсак эту торпеду и он у меня сломался...
вобщем кайф, ребяты
супер
счука.jpg

пунктуальный лентяй

25 ноября 2013 в 09:21
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (3)
 (0)
file.gif

добавлено 25.11.2013 в 09:22

А я в местный пруд собирался.. но так и не собрался ((

25 ноября 2013 в 09:42
10
Энергетика: 15
13 лет и 359 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«эх, судя по погоде в этой теме скоро пойдут одни "пингвинячьи" отчёты, и я в эти выхи решил закрыть (наверное) сезон.
Царь речной решил наградить меня единственной поклёвкой, но какой. Наконец то я запечетлел свою фициальную трёху улыбка
3,020 кг., если быть точным.
Закрытием сезона ...»


Красавец.. на Мокше ловил?

25 ноября 2013 в 09:57
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
хороша рыбка..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

25 ноября 2013 в 10:12
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
СКОРО НАЧНЕТСЯ....
Отредактировано модератором.

25 ноября 2013 в 10:18
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Красавец.. на Мокше ловил?»

на ней родимой, но не в твоём направлении а в Ст. Девичьем, под Ельниками

пунктуальный лентяй

25 ноября 2013 в 10:21
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
повторчег
Отредактировано модератором. Причина: присутствие в изображении ненормативной лексики.

25 ноября 2013 в 10:39
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
и где там мат?
слово "за..л" может иметь несколько смыслов
каждый выбирает в меру своей распущенности!!!!!!!
картинку верните

25 ноября 2013 в 10:48
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
«и где там мат?
слово "за..л" может иметь несколько смыслов
каждый выбирает в меру своей распущенности!!!!!!!
картинку верните»


Мы, конечно, понимаем, что в силу окружающей действительности некоторые слова из ненормативной лексики могут входить в постоянный обиход и уже считаться чем-то вроде "предлогов", "констатаций" и т.д. Однако это не повод публиковать их в открытом виде.
PS. Чтобы не было недопонимания: описанное в цитате слово модератор пропускал, т.к. оно было отредактировано, речь идёт о первом слове в том монологе.

Fama pluris quam opes

25 ноября 2013 в 11:05
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
T111DKSZxm4.jpg

26 марта 2014 в 12:41
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
эх, скоро сезон начнётся.
вот вам нау-хау - линейка рыбака, которая всегда с тобой улыбка
правда судя по фотам с уловами форумчан в данной теме, фотографироваться надо будет без штанов, дабы было видно второй "конец" линейки ржач
линейка рыболова.jpg

пунктуальный лентяй

26 марта 2014 в 12:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (2)
 (0)
«эх, скоро сезон начнётся.
вот вам нау-хау - линейка рыбака, которая всегда с тобой улыбка
правда судя по фотам с уловами форумчан в данной теме, фотографироваться надо будет без штанов, дабы было видно второй "конец" линейки ржач
[картинка]»

знаем мы эти китайские разметки,вместо метра 80 см...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 марта 2014 в 12:52
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«знаем мы эти китайские разметки,вместо метра 80 см...»

как ты можешь так говорить, какой китай?
настоящие рыбаки НИКОГДА не пиз... врут. Просто иногда немного приукрашивают
улов.gif

пунктуальный лентяй

26 марта 2014 в 14:51
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
32143065508589caed23d8948e5ed1c6.jpg

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+