Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поделитесь, пожалуйста, рецептами
маринада для шашлыков


Страницы:

24 мая 2013 в 13:04
6
Энергетика: 42
13 лет и 71 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Собственно все в названии))) Магазинная фигня уже порядком достала, иной раз в "рот не вломишь" отдельные шедевры. Может есть у кого "фирменный" рецептик маринада для баранины, свинины, семги/форели? Буду очень признателен.

жизнь все равно все расставит иначе

24 мая 2013 в 13:08
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
правильное мясо и лук, все...

добавлено 24.05.2013 в 13:09

ну, соль перец по вкусу)

пульс

24 мая 2013 в 13:15
2
Энергетика: 19
14 лет и 106 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Берём мясо, режим средними кусками, кидаем в ёмкость, добавляем:лук, красный перец, растительное масло 2ст. ложки, соевый соус ложку, порезать один лимона с цедрой, потереть на терки корень имбиря(ст. ложку),посолить не много, всё перемешать, через 2 часа можно жарить, получатся мясо очень нежное и вкусное. Проверенно очень много раз! Главное не передержите мясо в рассоле, будем разваливаться.

Производим: ВВГнг(А)-FRLSLTx, -LSLTx, КПСЭнг(А)-FRLS, -FRHF, - FRLSLTx, КПИнг(А)-FRLS, КПСВЭВ-LS, LSLTx, ПРКС, ПРКА.

24 мая 2013 в 13:26
4
Энергетика: 23
12 лет и 320 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
И тут пришла девушка))) Я - рыбная душа. Обожаю шашлык из семги. Вот как я делаю маринад: (давно где-то вычитала, что так рыбу традиционно маринуют в Италии).
ИТАК: 2.5-3 ложки оливкового масла смешиваем с лимонным соком (половинка лимона - нужный размерчик), берем 4 маслины, измельчаем, можно добавить зелени - но это уже на любителя. Кладем туда нашу семгу, предварительно посолив. Процесс маринования занимает около получаса.
Пальчики оближешь какая вкуснятина! мммм! рекомендую подмигивание

Любитель живет надеждами, профессионал - работает.

24 мая 2013 в 13:30
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
мясо:
пульс правильно сказал - лук, соль, перец. В принципе это самодостаточный набор.
но я ещё добавляю сухое белое вино и минералку поядрёнее.
ферментация побыстрее идёт.
рыба:
пришёл к выводу что форель - самое то. Сёмга слишком жирная, кета слишком сухая.
Соль, перец, лаврушка и сбрызнуть лимонным соком.
Добавлю ещё немного от себя по поводу блюд на мангале (испытано неоднократно на себе) отличные альтернативные варианты.
грибы:
шампиньоны прям в пакете замачиваем в майонезе, немного кетчупа, немного соли ну и специи на ваш вкус.
для замочки достаточно часа 3 (если в ночь то вашпе песТня)
на шампур либо решётку, несколько минут и вуаля. Кушанье готово.
(сам далеко не любитель грибов, но их уничтожаю с удовольсвием.
картошка:
берём картошку размером не более куриного яйца, желательно даже поменьше. С двух сторон отрезаем жопки. Солим со стороны срезов.
Сало (любое: свежее, солёное, копчёное, шпик и.т.д.) нарезаем кусочками толщиной с полсантиметра и размером примерно со срезы картошки.
насаживаем плотно на шампур сало/картошка/сало/картошка...
и на мангал.
получается печёная картошка пропитанная салом.
на фото мяско и грибы.
чуть попозже найду и картофан с сальцом
мясо и грибы.jpg

пунктуальный лентяй

24 мая 2013 в 13:34
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
а вот и картофанчик.
блин, аж слюни потекли псих
надо завтра замострячить
картофанчик.jpg

пунктуальный лентяй

24 мая 2013 в 13:39
1
Энергетика: 23
11 лет и 122 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«правильное мясо и лук, все...добавлено 24.05.2013 в 13:09ну, соль перец по вкусу)»

+ хорошая компания и успех шашлыка гарантирован))

24 мая 2013 в 13:44
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«+ хорошая компания и успех шашлыка гарантирован))»

а без этого просто никак несогласие
вспомнилась песенка одна на данную темочку
хорошо что в этом варианте ненорматив запикан подмигивание
#!

пунктуальный лентяй

24 мая 2013 в 13:49
10
Энергетика: 15
13 лет и 337 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Проверено, еще ни кто не остался равнодушным!
Берем зелень: укроп, петрушка, лук базилик, кинза и т.д..., зелени чем больше тем лучше "кашу масло не испортить" все это дело режем кладем в кострюлю литров на 7, солим по вкусу, с солью не лишкануть конечно, аккуратней.
Затем берем мясо, шейку что бы посочнее было, режем на кусочки, одеваем на шампура и готовим обжариваем до готовности, не замачивая ни в каком маринаде и даже не соля, т.к у нас уже зелень посолена. И вот это готовое обжаренное мясо с шампуров снимаем в кострюлю с зеленью, закрываем крышкой и тресем минут 7-10, все, шашлык готов! Разливаем коньячок и вперед )
Мясо впитывает в себя сок зелени.. вкуснотища, попробуйте не пожалеете! Раньше в обще шашлык не понимал и не любил, но после того как такой испробывал, готовим теперь только так!

24 мая 2013 в 13:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Отходят все уже от этого, всё берём в "Мартоделе"

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 мая 2013 в 13:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Проверено, еще ни кто не остался равнодушным!
Берем зелень: укроп, петрушка, лук базилик, кинза и т.д..., зелени чем больше тем лучше "кашу масло не испортить" все это дело режем кладем в кострюлю литров на 7, солим по вкусу, с солью не лишкануть конечно, аккуратней.
Затем берем мясо, шейку что бы...»
Интересный вариантик..обязательно испробую

24 мая 2013 в 13:56
4
Энергетика: 23
12 лет и 320 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Отходят все уже от этого, всё берём в "Мартоделе"»


Так самому-то вкуснее! Я иногда тоже ленюсь, покупаю готовое. Но все же...

Любитель живет надеждами, профессионал - работает.

24 мая 2013 в 14:00
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Отходят все уже от этого, всё берём в "Мартоделе"»

да сейчас всё можно взять в супергипермаркетах.
притом уже готовое.
Но не зря же говорят что самое главное в приготовлении пищи это душа повара подмигивание
а тут как раз рецепты хенд-мейд.
в конце концов шашлыки это не просто процесс потребления пищи.
Это антураж со всеми сопутствующими процедурами (ну, за горячее и т.д.)и цимус от процесса приготовления всего того что в последствии будет схарчёвано супер

пунктуальный лентяй

24 мая 2013 в 14:01
Энергетика: 25
12 лет и 45 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«а вот и картофанчик.
блин, аж слюни потекли псих
надо завтра замострячить
[картинка]»

Гад ты, тёзка. До конца рабочего дня ещё 3 часа, а тут такое...

FOR
24 мая 2013 в 14:05
1
Энергетика: 16
18 лет и 123 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
слюной изойдешь до субботы

24 мая 2013 в 14:13
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
В гранатовом соке гуд и еще очень люблю в уксусе под прессом чтоб постоял.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

24 мая 2013 в 14:15
2
Энергетика: 72
11 лет и 363 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Мне понравился такой рецепт, на 1,5 кг примерно:
Свинина, лук репка,перец молотый, соль, 1 лимон.
Все режется, перемешивается и заливается молоком. Молоко почему-то не скисает. Выдерживаем 2-3 часа и вперед.

atjasov

24 мая 2013 в 14:25
Энергетика: 25
12 лет и 45 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Мне понравился такой рецепт, на 1,5 кг примерно:
Свинина, лук репка,перец молотый, соль, 1 лимон.
Все режется, перемешивается и заливается молоком. Молоко почему-то не скисает. Выдерживаем 2-3 часа и вперед.»

Соль и лук препятствуют процессам окисления.

24 мая 2013 в 14:25
8
Энергетика: 58
12 лет и 158 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Мариную в кефире, мясо получается нежным и с небольшой кислинкой.

24 мая 2013 в 14:46
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Зелени побольше укроп, петрушка и залить минералкой.
Еще посоветую шашлык из говяжьей вырезки(только вырезка), нарезаем на крупные куски, соль, перец, лук, немного масла, пару часов маринуем и на шампуры, жаритиь 15 минут.

24 мая 2013 в 14:46
2
Энергетика: 25
13 лет и 246 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Все дело в мясе и умении готовить его на углях. Маринад: лук кольцами и соль смешать, хорошо помять руками до появления сока, перец. На любителя специи типа зиры, тмина, кориандра.

24 мая 2013 в 14:50
6
Энергетика: 35
16 лет и 54 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«да сейчас всё можно взять в супергипермаркетах.
притом уже готовое.
Но не зря же говорят что самое главное в приготовлении пищи это душа повара подмигивание
а тут как раз рецепты хенд-мейд.
в конце концов шашлыки это не просто процесс потребления пищи.
Это антураж со всеми сопутствующ...»

Плюсану. вот перепробовал огромную кучу шашлыков , приготовленных по самым разнообразным рецептам, НО! Почему-то вспоминается тот самый шашлык из СССР ... Помню,что мясо тогда было не достать, помню,что было много уксуса, но как же было вкусно, а? улыбка Видимо, с душой готовили родители улыбка

Si vis pacem para bellum

24 мая 2013 в 14:53
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«Плюсану. вот перепробовал огромную кучу шашлыков , приготовленных по самым разнообразным рецептам, НО! Почему-то вспоминается тот самый шашлык из СССР ... Помню,что мясо тогда было не достать, помню,что было много уксуса, но как же было вкусно, а? улыбка Видимо, с душой готовили родите...»

баранинка ,замоченая с киви,ну и соль,перец,лук....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 мая 2013 в 14:54
6
Энергетика: 35
16 лет и 54 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«И тут пришла девушка))) Я - рыбная душа. Обожаю шашлык из семги. Вот как я делаю маринад: (давно где-то вычитала, что так рыбу традиционно маринуют в Италии).
ИТАК: [B] 2.5-3 ложки оливкового масла смешиваем с лимонным соком (половинка лимона - нужный размерчик), берем 4 маслины, измельчаем, можно...»

Вероника, в Норвегии просто рай для рыбных душ улыбка Нам готовили прямо на шхуне то,что мы поймали. Там же в маленьком рыбном ресторанчике я впервые попробовал уху на (!) ... молоке! Ничего вкуснее из рыбы я никогда не ел!
P.S.Надо сказать,что я люблю ловить рыбу, к поеданию оной, с абсолютно равнодушен, за исключением вяленой или копченой рыбы улыбка
IMG_1065.JPG

Si vis pacem para bellum

24 мая 2013 в 14:59
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«а вот и картофанчик.
блин, аж слюни потекли псих
надо завтра замострячить
[картинка]»

картошечка без кожуры кружочками толщиной 1 см,сало тонко,слегка подсолить,на шампур и в фольгу.. и на мангал...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 мая 2013 в 15:19
2
Энергетика: 25
13 лет и 246 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«картошечка без кожуры кружочками толщиной 1 см,сало тонко,слегка подсолить,на шампур и в фольгу.. и на мангал...»

Хороший способ, только после запекания неплохо снять фольгу и чуть подрумянить.

24 мая 2013 в 15:25
2
Энергетика: 25
13 лет и 246 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
А вот заливать сырое мясо молоком или кефиром никому не стал бы рекомендовать, создать благоприятную среду для патогенной микрофлору можно очень просто.

24 мая 2013 в 15:27
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«баранинка ,замоченая с киви,ну и соль,перец,лук....»

нормальное такое у Котофея советское детство было псих
баранинка, киви,... подмигивание

пунктуальный лентяй

24 мая 2013 в 15:28
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Мдя...вкусы и пожелания у всех разные, одной бандой на шашлык не сходить огорчение

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

24 мая 2013 в 15:34
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Мдя...вкусы и пожелания у всех разные, одной бандой на шашлык не сходить огорчение»

это чойта не сходить то?
как отлично сказал Иванoff:
«хорошая компания и успех шашлыка гарантирован))»

а всё остальное - детали подмигивание

пунктуальный лентяй

24 мая 2013 в 15:35
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Мдя...вкусы и пожелания у всех разные, одной бандой на шашлык не сходить огорчение»

Тебе Виктор хорошо, хоть сразу выходи да жарь)

24 мая 2013 в 15:42
6
Энергетика: 35
16 лет и 54 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вышел из офиса,начитавшись этой темы, а тут аромат шашлыка на улице, аж слюни потекли! псих

Si vis pacem para bellum

24 мая 2013 в 15:47
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Тебе Виктор хорошо, хоть сразу выходи да жарь)»


Это да, бывает делаем.Так заезжай в гости, замутим подмигивание




«а всё остальное - детали »


Так то оно так, но ведь под детали и драка завяжется ржач Мол я так хочу, а я так))))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

24 мая 2013 в 15:59
6
Энергетика: 23
18 лет и 229 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Что бы мясо красивым было я литр гранатового сока добавляю будет как с картинки,
А так мясо шейка +лук

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

24 мая 2013 в 16:00
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Так то оно так, но ведь под детали и драка завяжется ржач Мол я так хочу, а я так))))»

У вас там такие бобики заведены, как бы из меня шашлык не получился)

24 мая 2013 в 18:16
6
Энергетика: 42
13 лет и 71 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Спасибо всем, кто откликнулся и еще откликнется. Сейчас что-нибудь выберу для эксперимента. О результатах сообщу улыбка
Еще раз Спасибо ВСЕМ пиво

жизнь все равно все расставит иначе

24 мая 2013 в 19:54
3
Энергетика: 18
13 лет и 46 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Последнее время, не знаю почему, стал склонятся к тому что чем проще рецепт шашлыка тем лучше..

соль, перец по вкусу
свинина по сочнее
лимон (сколько точно сказать не могу)
И соответственно в кастрюлку под пресс, у меня это обычно тарелка а на неё 3-х литровая банка с водой, ставлю на ночь.

Но шашлык после приготовления получается суховатым, и с привкусом лимона (заметным) с каждым разом выжимаю все меньше массы лимона, чтоб привкус так не перебивал, пока середину не нашел, как раз с женой собираемся на эти выходные шашлык замутить, благо есть местечко минутах в 10 от дома,

Спасибо sm-vmk, как раз в тему твой вопрос про шашлык оказался, тож попробую эксперементнуть малеха..

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

27 мая 2013 в 10:01
3
Энергетика: 29
12 лет и 361 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Понравился рецепт от Tolyan, обязательно попробую.

Сам делаю так,
берем: мясо (шея), лук, приправа для шашлыка, лимон, соль.
Мясо режем кусочками, лук кольцами. Высыпаем приправу на тарелку. Затем каждый кусочек мяса обваливаем в приправе и в кастрюлю. Укладываем слоями мясо и лук. Выдавливаем сок из лимона. Солим по вкусу. Даем настояться 5-6 часов. В этом промежутке времени перемешиваем 2 раза. Мясо даст свой сок, лучок, да + лимончик, мммм!

27 мая 2013 в 11:47
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Так самому-то вкуснее! Я иногда тоже ленюсь, покупаю готовое. Но все же...»


самому не только вкуснее приготовить, но и надежней..)) видишь в чем делаешь.

добавлено 27.05.2013 в 11:54

сам пива добавляю, быстро делается и мясо получается сочное...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 мая 2013 в 13:37
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (0)
 (0)
«В гранатовом соке гуд и еще очень люблю в уксусе под прессом чтоб постоял.»

+100500

22 июня 2013 в 22:44
3
Энергетика: 29
12 лет и 361 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вобщем попробовал рецептик от Tolyan. Изюмительно!!!
Понравилось абсолютно всем. Все в восторге. На этот сезон остановлюсь именно на этом способе маринада.

Без хохмы не обошлось!!! После пикника стал собирать пакеты в багажник и обнаружил два пакетика с базиликом и кинзой. Я девушек чуть не прибил))) То бишь, они нарезали только укроп и петрушку! Ну ничего - впереди жаркая неделя!

24 июня 2013 в 08:36
Энергетика: 21
12 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
я замачиваю мясо в кефире + лук репчатый порезаный кольцами + перец и специи для мяса (в пакетиках продаются)

довольна собой...

24 июня 2013 в 08:40
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вобщем попробовал рецептик от Tolyan. Изюмительно!!!
Понравилось абсолютно всем. Все в восторге. На этот сезон остановлюсь именно на этом способе маринада.
»

таааак, alexx-k84 не отравился, значит и мне можно обкатать рецепт Tolyanподмигивание

пунктуальный лентяй

24 июня 2013 в 09:42
10
Энергетика: 15
13 лет и 337 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вобщем попробовал рецептик от Tolyan. Изюмительно!!!
Понравилось абсолютно всем. Все в восторге. На этот сезон остановлюсь именно на этом способе маринада.

Без хохмы не обошлось!!! После пикника стал собирать пакеты в багажник и обнаружил два пакетика с базиликом и кинзой. Я девушек чуть не приб...»


Рад что понравился и пригодился мой рецептик, кстати вот кинза и базилик прибавили бы как говорится шарма к мясу, моя любимая травка.. супер
Рецепт на самом деле прост и оригинален и самое главное результат - вкусный шашлык! супер

24 июня 2013 в 09:43
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«таааак, alexx-k84 не отравился, значит и мне можно обкатать рецепт Tolyanподмигивание»


а с чего травиться??7 мясо, зелень)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

24 июня 2013 в 10:04
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
а я.. а я только седня поеду на дачу и буду там каждый день-баранину,свинину,курицу и индейку,форель жарить на углях...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 июня 2013 в 10:20
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«а я.. а я только седня поеду на дачу и буду там каждый день-баранину,свинину,курицу и индейку,форель жарить на углях...»


у тебя где дача?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

24 июня 2013 в 10:55
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«у тебя где дача?»

недалеко от дома,11 минут на авто без пробок

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 июня 2013 в 10:56
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«недалеко от дома,11 минут на авто без пробок»


у меня 5км от дома..))))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

24 июня 2013 в 15:08
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«у меня 5км от дома..))))»
видишь,к тебе ближе одобрение

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно