Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Откаты


Страницы:

10 июня 2013 в 12:26
7
Энергетика: 51
11 лет и 296 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Как оказывается, победить ее можно, но вот, к сожалению, у нас с вами нет, млять, Ли Куан Ю»

Мне кажется у нас большие зарпалты и сроки в 4 года не дадут эффекта. Ведь как говорят: зачем брать ипотеку и отрабатывать за нее 20 лет, не проще украсть эти деньги и отсидеть 2 года?

Скобарь с колом страшнее танка.

10 июня 2013 в 12:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (2)
 (0)
«Не та рентабельность наверно...»

да уж,языком пи$деть- не мешки ворочать

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 июня 2013 в 12:28
8
Энергетика: 58
12 лет и 186 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«просто не на том месте..((»

«Нет дело в том, что не в том отделе не дают взятки =)»


Скандал в С-З таможне 2004 года был связан с коррупцией и большим кол-вом взяток не на постах и терминалах СВХ, а в службе снабжения и обеспечения))..

Я не говорю что все таможенники берут, я говорю о том что не встречал Верещагиных огорчение

10 июня 2013 в 12:30
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (2)
 (0)
«Мне кажется у нас большие зарпалты и сроки в 4 года не дадут эффекта. Ведь как говорят: зачем брать ипотеку и отрабатывать за нее 20 лет, не проще украсть эти деньги и отсидеть 2 года?»

это пока вновь конфискацию не ввели... но думается,уже скоро

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 июня 2013 в 12:32
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Мне кажется у нас большие зарпалты и сроки в 4 года не дадут эффекта. Ведь как говорят: зачем брать ипотеку и отрабатывать за нее 20 лет, не проще украсть эти деньги и отсидеть 2 года?»


если еще повезет отсидеть, а то условно дадут...))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

kym
10 июня 2013 в 12:39
6
Энергетика: 45
13 лет и 30 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«если еще повезет отсидеть, а то условно дадут...))»

Лет шесть...

wyd
10 июня 2013 в 12:47
Энергетика: 21
16 лет и 61 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Мне кажется у нас большие зарпалты и сроки в 4 года не дадут эффекта. Ведь как говорят: зачем брать ипотеку и отрабатывать за нее 20 лет, не проще украсть эти деньги и отсидеть 2 года?»


так там еще и конфискация + невозможность родственникам найти нормальную работу, пока супруг "загорает"

добавлено 10.06.2013 в 12:59

Вообще, считаю, если очень чего-то сильно ЗАХОТЕТЬ, то остановить не получится...а у нас на эту тему принято и очень приятно ГОВОРИТЬ. Нужна ВОЛЯ, но у нынешнего руководства государства, по понятным причинам, этой воли нет и не будет

10 июня 2013 в 13:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Тема интересная. Что считается откатом? До какой суммы это считается откатом, а не простым подарком? Всё зависит от людей, от занимаемого положения, от ситуации. Главное чтобы, не начали бороться, тупо со всеми, но у нас наверно и бороться не будут. Как недавно министр один сказал: "Если я всех выгоню, с кем работать тогда?")))
А вообще тема личная каждого и не надо её ворошить.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 июня 2013 в 13:11
Энергетика: 20
13 лет и 240 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Блин, тему подняли.
Я рядовой менеджер по закупкам, з.п. у меня - кому интересно-в личку напишу, но не феноминально громадная. работаю в данной компании седьмой год. За это время у нас в отделе сменилось 13 или 14 человек.80% уходило по одной простой причине- неполучалось Брать .
За последние 4 года я приобрел машинку (фокуса второго (помогли родители супруги) и реношку сандеру-кредиту еще год платить),трехкомнатную квартиру в ипотеку ( часть было накоплено ,+ 2 года ждали попадение в программу молодая семья + бюджетная программа(супруга у меня врач))+кредит на 15 лет).
Что такое полноценный отпуск хотя бы на 10-14 дней- я не помню(в прошлом году АЖ 5 дней побывал в Кисловодске).
Помимо з.п. в компании не получаю НИЧЕГО, но она составляет не более 40% от общего дохода. Все остальное получаю от шабашек , связанных с электрикой, (после работы и в выходные). В среднем само рано ложусь в 2-2,30 ночи, встаю в 6,30-7,00 ( по праздникам- 7,30). Выходные расписаны почти на месяц вперед.
Кредит за квартиру и машину я выплачу в течении 2-х лет только с помощью своих рук.
Но как объяснить всем окружающим что я НЕ БЕРУ ОТКАТЫ, а зарабатываю - это уже не в моих силах. Увы в нашей стране сложилось мнение:
Снабженец(закупщик)=ОТКАТЧИК
Обидно как то.

10 июня 2013 в 13:17
7
Энергетика: 51
11 лет и 296 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Блин, тему подняли.
Я рядовой менеджер по закупкам, з.п. у меня - кому интересно-в личку напишу, но не феноминально громадная. работаю в данной компании седьмой год. За это время у нас в отделе сменилось 13 или 14 человек.80% уходило по одной простой причине- неполучалось Брать .
За последние 4 г...»

Во во и депутаты так говорят, что помогли родители жены. ржач ржач ржач
Не обижайтесь просто пошутил.
Наверно вы один из немногих. А думают о Вас так, потому что у нас в стране имеются стереотипы, которые ничем не сломать.

Скобарь с колом страшнее танка.

10 июня 2013 в 13:28
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«[Q]отвечать за ваш бред?таки я буду ЧИСТО по вашему-нет бамажки с подписью-нет дела, а слова это пустой звук, который ничего не значит( ведь так вы говорите)[/

ее несет в последнее время, может возраст??? может болеет замешательство»


Я конечно мерзавец редкостный, Берии последыш и гнилая душонка, но сдается мне, что вы перегибаете весьма... Может кого и несет порой куда, но как-то надо повежливее что-ли...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

10 июня 2013 в 15:38
8
Энергетика: 58
12 лет и 186 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Снабженец(закупщик)=ОТКАТЧИК
Обидно как то»

Не обращайте внимание коллега - просто завидуют.

10 июня 2013 в 17:07
Энергетика: 18
11 лет и 96 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А в совковые времена продажникам несли снабженцы... Сейчас роли поменялись, снабженцам заносят...
Сталина на вас нету...

10 июня 2013 в 18:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Мне кажется у нас большие зарпалты и сроки в 4 года не дадут эффекта. Ведь как говорят: зачем брать ипотеку и отрабатывать за нее 20 лет, не проще украсть эти деньги и отсидеть 2 года?»
- самая популярна шутка среди моложежи

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2013 в 18:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Блин, тему подняли.
Я рядовой менеджер по закупкам, з.п. у меня - кому интересно-в личку напишу, но не феноминально громадная. работаю в данной компании седьмой год. За это время у нас в отделе сменилось 13 или 14 человек.80% уходило по одной простой причине- неполучалось Брать .
За последние 4 г...»
к счастью есть такая порода людей, которые предпочитают за два рубля бежать, чем за рубль лежать, похоже ты из этой - уважаю!
Тема начата не для того, чтобы уличить кого-то, а для того, чтобы все-таки определить, что является базой для отката, вот сейчас я прихожу к выводу, что это некачественная продукция, её распространение и есть та материальная база которая создает рынок откатов.
Мне было непонятно, почему невыгодно делать качественную, дорогую продукцию, факторов несколько, что является причиной, а что следствием с налету и не определишь. С одной стороны это общее место экономики, с другой создание предпосылок для этого.
Перегретый рынок может являться причиной отката? А что может являться причиной перегрева рынка, вот тут мне кажется понятно - искусственная конкуренция на базе производства одинаковой продукции, я не ошиблась именно одинаковой полностью продукции.
Как может конкурировать одинаковая продукция: цена-устаналивается правообладателем, сроки изготовления - ну Рыбинск не берем, тут своя тактика и стратегия дальше-приблизительно одинаковые, георгафия - ну вот пожалуй она не при чем! А на чем тогда конкурировать - на услугах, откат это услуга, но как её предоставить - варианта два - снизить: зарплату сотрудникам или сечение кабеля....

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2013 в 18:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А в совковые времена продажникам несли снабженцы... Сейчас роли поменялись, снабженцам заносят...
Сталина на вас нету...»
Снабженцы это было особа каста людей с особыми качествами ...

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2013 в 22:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (2)
 (0)
«Снабженцы это было особа каста людей с особыми качествами ...»

а щас каждый продажник должен быть,как хороший снабженец... получается ,брать не грешно?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 июня 2013 в 09:34
7
Энергетика: 51
11 лет и 296 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«к счастью есть такая порода людей, которые предпочитают за два рубля бежать, чем за рубль лежать, похоже ты из этой - уважаю!
Тема начата не для того, чтобы уличить кого-то, а для того, чтобы все-таки определить, что является базой для отката, вот сейчас я прихожу к выводу, что это некачественн...»

Ольга Михайловна, на самом деле не нужно понижать з\п или сечение. Допустим есть компания которая занимается покупкой кабеля на заводах по всему миру ну и как принято перепродает его. Ну вот купили они кабель за 100 рублей и привезли себе на склад.Звонит снабженец и говорит сколько стоит у Вас кабель ему говорят 110 руб. А он говорит я бы купил за 120, но разница мне. Всех наверно это устроит...и тут нет занижений сечений и вычета з\п работников, а даже наверно наоборот. Тот кто продал кабель как правило замотивирован каким то процентом с его продажи. Таким образом продажник выполнил план по продажам и получит премию, снабженец получит звездюлей от начальства за дорого купленный кабель ну и конечно сможет себе купить мороженое на полученный бонус. На мой взгляд происходит все именно так.
Я кстате в опросе ответил прочее. Не давал, но просили.

Скобарь с колом страшнее танка.

11 июня 2013 в 10:34
6
Энергетика: 23
18 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«боюсь, что это актуально для всей экономики...»

Они как бы есть, но их как бы нет...
А больше Вам никто ничего не скажет.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

11 июня 2013 в 10:37
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Они как бы есть, но их как бы нет...
А больше Вам никто ничего не скажет.»


откаты видел? - нет((, а они есть!!))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

11 июня 2013 в 14:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Рад бы взять... Да никто не предлагает ... Ведь я не эксперт...»
за это минусую!

и нет среди нас первых и последних

11 июня 2013 в 14:18
Энергетика: 7
12 лет и 98 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
молчал бы уже, осталось то чуть чуть замешательство

11 июня 2013 в 14:50
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ольга Михайловна, систему не поменять, даже если начать с себя.
Я противник откатов, причём ярый. Но есть правила и не следовать им равносильно банкротству.
Лично я на своей практике ни разу не видел ни одной организации (я подчеркиваю, что именно организации, а не человека), которая бы не соприкасалась с этим явлением. К сожалению...

11 июня 2013 в 14:56
Энергетика: 15
10 лет и 321 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
отлично, моя тема!
скидывайте предложения на закуп кабеля, может что нового найду!
откат не предлагать!!!

а у вас тут жарковато) кому то не хватает, раз такая тема возникла? хотя не трудно догадаться чел с топором

felixs

11 июня 2013 в 15:00
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ольга Михайловна, на самом деле не нужно понижать з\п или сечение. Допустим есть компания которая занимается покупкой кабеля на заводах по всему миру ну и как принято перепродает его. Ну вот купили они кабель за 100 рублей и привезли себе на склад.Звонит снабженец и говорит сколько стоит у Вас каб...»

ну это Вы привели самый гуманный способ конкуренции в закупках= когда снабженец САМ предлагает что он хочет и все остаются довольны
А почему никто не рассматривает такой вариант- когда продавец предлагает цены ниже разрешенной, с которой уже ПРОДАВЦУ платит откат Покупатель. Только не говорите, что это сказки.
А вариант так называемого отката, который платится Поставщику(производителю) за Ускорение изготовления?
Как то однобоко ситуация рассматривается....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

11 июня 2013 в 16:19
7
Энергетика: 51
11 лет и 296 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А вариант так называемого отката, который платится Поставщику(производителю) за Ускорение изготовления?»
Нет сынок это фантастика! - как говорят в одной рекламе.
На самом деле я думаю сейчас это не актуально. Зачем кому то платить если можно другими способами выбить сроки не с одного так с другого завода.

Скобарь с колом страшнее танка.

11 июня 2013 в 17:36
8
Энергетика: 58
12 лет и 186 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Нет сынок это фантастика! - как говорят в одной рекламе.
На самом деле я думаю сейчас это не актуально. Зачем кому то платить если можно другими способами выбить сроки не с одного так с другого завода.»

Ошибаетесь коллега, я знаю один очень известный медеперерабатывающий завод где необходимо платить за своевременноеизготовление медной катанки (по давальческой схеме), причём знаю что руководство и собственники борется с данной проблемой, но победить(!) не может.
Такое процветает у монополистов в поставках сырья/товаров/услуг (платишь "доп сборы" при отправке ж/д транспортом или морской линией за "вкусное" место в трюме).
Чего уж говорить - билет на самолёт стоит на 1000 руб дороже если место возле аварийного люка.

11 июня 2013 в 18:03
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ошибаетесь коллега, я знаю один очень известный медеперерабатывающий завод где необходимо платить за своевременноеизготовление медной катанки (по давальческой схеме), причём знаю что руководство и собственники борется с данной проблемой, но победить(!) не может.
Такое процветает у монопо...»

общество, в котором нет цветовой диференциации штанов лишено цели......(с)(это касается места.
А по поводу заявок на производство- знаю минимум 3 таких завода, на которых если нет благодарности договоренности, то срок к примеру будет 30-40дней, а при наличии благодарности договоренности- срок будет 2 недели Максимум

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

13 июня 2013 в 01:33
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Да уж...видать историю никто не читает или не понимает её.Почитайте отдельно про стукачество на "Руси"))))Хотите чтоб все жили в постоянном страхе, даже невиновные?!Или по Вашему таких нет?)))»
Виктор Александрович, я вам категорески респектую!!!!!!!!!!

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 01:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ольга Михайловна, на самом деле не нужно понижать з\п или сечение. Допустим есть компания которая занимается покупкой кабеля на заводах по всему миру ну и как принято перепродает его. Ну вот купили они кабель за 100 рублей и привезли себе на склад.Звонит снабженец и говорит сколько стоит у Вас каб...»
да с механизмами более или менее понятно, но не думаю, что во всех случаях идут по пути закупки по увеличенной цене, тем более когда производителей одинаковой продукции много и цену понять можно очень быстро, это было бы просто

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 01:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«отлично, моя тема!
скидывайте предложения на закуп кабеля, может что нового найду!
откат не предлагать!!!

а у вас тут жарковато) кому то не хватает, раз такая тема возникла? хотя не трудно догадаться чел с топором»
- когда не хватает, не спрашивают, а берут и молчат в тряпочку, зря ты второй ник завел, тебе ещё до минус 10 долго

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 09:31
10
Энергетика: 20
20 лет и 18 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
У меня на соседнем доме весит вывеска: "Адвокаты. Юристы". Во вторник,почитав форум и, в частности, эту ветку, подъезжаю к дому, поднимаю глаза и читаю: "Откаты. Юристы".

Слегка удивился...

Лучше гор могут быть только высокие горы.

13 июня 2013 в 11:15
Энергетика: 15
10 лет и 321 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«- когда не хватает, не спрашивают, а берут и молчат в тряпочку, зря ты второй ник завел, тебе ещё до минус 10 долго»


спасибо большое за прием неодобрение

felixs

13 июня 2013 в 12:08
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
«спасибо большое за прием неодобрение»


В современном либеральном обществе царят двойные стандартный, увы. Человеческое понимание и терпимость распространяются весьма избирательно и далеко не на всех. ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 июня 2013 в 12:14
Энергетика: 15
10 лет и 321 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«В современном либеральном обществе царят двойные стандартный, увы. Человеческое понимание и терпимость распространяются весьма избирательно и далеко не на всех. ))»


у меня нет , чтоб понравится(((

felixs

13 июня 2013 в 12:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«у меня нет , чтоб понравится(((»


не переживайте! Ведь у Вас так же нет и энергетики, чтобы не понравиться ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 июня 2013 в 14:45
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (5)
 (0)
при понижении энергетики на - 1, вы получаете откат + 0,2
при повышении энергетики на +1, вы откатываете - 0,2

и еще не забывайте, что вы каждый раз откатываете по 15 , "тому кому надо")

пульс

13 июня 2013 в 14:49
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (3)
 (0)
«при понижении энергетики на - 1, вы получаете откат + 0,2
при повышении энергетики на +1, вы откатываете - 0,2

и еще не забывайте, что вы каждый раз откатываете по 15 , "тому кому надо")»

ай молодец.. хороший пример...
самый первый откат- скажешь какой был?

добавлено 13.06.2013 в 16:31

самый первый откат... Бог -Адаму... ты мне ребро- я тебе ... ну вы поняли

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 июня 2013 в 15:03
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«при понижении энергетики на - 1, вы получаете откат + 0,2
при повышении энергетики на +1, вы откатываете - 0,2

и еще не забывайте, что вы каждый раз откатываете по 15 , "тому кому надо")»


смех
кайф пример

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

13 июня 2013 в 15:40
7
Энергетика: 40
13 лет и 309 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«у меня нет , чтоб понравится(((»


Здравствуйте! Какие осведомленные новички пошли, все про знают, и куда применить-тоже. подмигивание

13 июня 2013 в 15:44
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Здравствуйте! Какие осведомленные новички пошли, все про знают, и куда применить-тоже. подмигивание»


ага, только устроился на работу...
благо вакансии есть, и форум только открылся))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 июня 2013 в 15:45
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Здравствуйте! Какие осведомленные новички пошли, все про знают, и куда применить-тоже. подмигивание»
продам 5000 за 25 тысяч рублей) оптом сразу) возможен торг

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

13 июня 2013 в 15:47
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«продам 5000 за 25 тысяч рублей) оптом сразу) возможен торг»


у котофея дешевле...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 июня 2013 в 16:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (3)
 (0)
«у котофея дешевле...»

не вопрос.. 2000 по 3

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 июня 2013 в 16:32
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«не вопрос.. 2000 по 3»


надо биржу делать)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 июня 2013 в 16:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
:
«У меня на соседнем доме весит вывеска: "Адвокаты. Юристы". Во вторник,почитав форум и, в частности, эту ветку, подъезжаю к дому, поднимаю глаза и читаю: "Откаты. Юристы".

Слегка удивился...»
одобрение одобрение одобрение одобрение

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 16:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«при понижении энергетики на - 1, вы получаете откат + 0,2
при повышении энергетики на +1, вы откатываете - 0,2

и еще не забывайте, что вы каждый раз откатываете по 15 , "тому кому надо")»
- да ничего не жалко родному порталу!

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 16:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«не переживайте! Ведь у Вас так же нет и энергетики, чтобы не понравиться ))»
вычислили, вот и нет энергетики

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 17:01
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«- да ничего не жалко родному порталу!»

Вот также, только немного в разных интерпретациях, говорят и про обычные откаты подмигивание

Si vis vincere, disce pati

13 июня 2013 в 17:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Тема интересная. Что считается откатом? До какой суммы это считается откатом, а не простым подарком? Всё зависит от людей, от занимаемого положения, от ситуации. Главное чтобы, не начали бороться, тупо со всеми, но у нас наверно и бороться не будут. Как недавно министр один сказал: "Если я всех выго...»
Володь, это не личная тема, это всеохватывающее явление, это - ПРАВИЛА ИГРЫ, я читаю дификтив, вот там товарисч выполняет посреднические функции и говорит - я за это беру 15 % и это норма. Подарок и откат до такой степени разные весчи... Я не прошу-мне дали, это подарок, а ведь на откат не свои дают, а чужие, а брать чужое - это или воровство или .... компенсация за неправильно организованный (именно организованный) труд...

и нет среди нас первых и последних

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+