Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почему именно кабель?


Страницы:

kym
26 июня 2013 в 12:02
6
Энергетика: 45
13 лет и 30 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Петь под "фанеру" - это когда "минус" или "плюс" ? Что то я забыл...

26 июня 2013 в 12:52
2
Энергетика: 251
13 лет и 282 дня
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«мой ротный, глубоко уважаемый мной человек, часто говорил свой вариант:"Каждый ест свою морковку!"»

...Сам

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

26 июня 2013 в 13:16
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Пара форумчан, как мне показалась, посчитали тему интересной, поэтому я ее открываю.
Прошу не допускать срач. Как только он возникнет, я снова зарою тему. Пишите по делу. 90-е прошли, пацанские полутюремные разводилова уже не катэ.»

Уверен? Это как нахамить. "Давайте проедем в лес - у нас там офис..." ( с. самый лучший фильм).
p.s. Чтобы на поворотах не заносило, сбавь скорость заранее.

жизнь все равно все расставит иначе

SSN
26 июня 2013 в 14:34
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
« Чтобы на поворотах не заносило, сбавь скорость заранее»


это если на заднем приводе, а на переднем все наоборот, газу побольше и руль в сторону заноса супер

26 июня 2013 в 14:43
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
вот и Сергей ВМК попал под раздачу)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 июня 2013 в 14:54
7
Энергетика: 40
13 лет и 309 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
О, у Сергея sm-vmk сегодня красивая цифра-888 дней на форуме. Поздравляю! рекомендую

SSN
26 июня 2013 в 14:58
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
«О, у Сергея sm-vmk сегодня красивая цифра-888 дней на форуме. Поздравляю! рекомендую»

Админ, надо человеку 888 КАБСОв перечислить. Ну или хотя бы 88. 8 можно мне. Как раз хватит, Моторчика сегодня еще не минусил

SSN
26 июня 2013 в 22:21
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
1234567

SSN
27 июня 2013 в 12:39
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Админ, почему, пока я час обрабатывал заявку, моя тема "Проявите свою активную позицию! 10-12 человек хотят указывать всем!" оказалась закрытой. Я этого не делал.

27 июня 2013 в 12:42
Энергетика: 25
12 лет и 73 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Админ, почему, пока я час обрабатывал заявку, моя тема "Проявите свою активную позицию! 10-12 человек хотят указывать всем!" оказалась закрытой. Я этого не делал.»

Потому что администрация имеет право (и, безусловно, технические возможности) закрыть любую тему по просьбе её автора или на своё усмотрение. Учитывая, что в этой теме был очередной виток холивара, с переходом на личности, администрация её закрыла, предварительно вычистив.

SSN
27 июня 2013 в 13:17
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Потому что администрация имеет право (и, безусловно, технические возможности) закрыть любую тему по просьбе её автора или на своё усмотрение. Учитывая, что в этой теме был очередной виток холивара, с переходом на личности, администрация её закрыла, предварительно вычистив.»

холиварне холивар, а вот что в моем профиле есть:

Энергетика: 4.40
За 24 часа за всё время
Плюсы 22 96
Минусы 25 113

Спасибо всем кто + мне. Видимо, не все любят **** чел с топором
Раз Вы не понимаете, мы дадим Вам возможность подумать над вышесказанным в тишине. Вам выносится второе предупреждение, Ваш аккаунт блокируется на сутки. Админ.

27 июня 2013 в 13:24
Энергетика: 25
12 лет и 73 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
А вот последнее предложение было явно лишним. В данном случае никто на вас, Сергей, не нападал. И не нужно словоблудствовать, пытаясь объяснить, что на личности не переходите. Это очередной повод для тычка со стороны администрации или "приветов" от ваших горячих поклонников.

SSN
27 июня 2013 в 14:18
холиварне холивар, а вот что в моем профиле есть:

Энергетика: 4.40
За 24 часа за всё время
Плюсы 22 96
Минусы 25 113

Спасибо всем кто + мне. Видимо, не все любят **** :maniac:
Раз Вы не понимаете, мы дадим Вам возможность подумать над вышесказанным в тишине. Вам выноси...
Админ, вы не правы. Вы не устояли и поддались истерии большинсвта, а оно не всегда право. Форумчан, называющих меня разнимым неприличными словами, всячески оскорбляющими мою личность вы и пальцем не тронули, а меня, за образное сравнение некоторых форумчна ( даже без ников), забанили меня. Что ж... Ваше право, но и Ваша ответсвтенность.
Уверен, не только я сделал вывод о форуме на Русском кабеле, о том, что сдесь есть "лобби" и что либо ты беседуешь с ними о чепухе, либо ты раз в месяц пишешь робкое сообщение с нейтральной т.з, либо ты вне тусовки.
Самое интересное, что эти люби их "лобби" ( их человек 10-12) написали крайне мало сообщений потеме кабеля и т.д. В основном пишут о чем угодно, кроме кабеля и смежных вопросах.
Вы заигрались. Взрослые дяди, многие с детьми, с женами, семьями. а на форуме проводите большую часть врмени. Зависимостью попахивает. У вас воя тусовка, это хорошо, вот только всем ли комфортно в ней, кроме этих 10-12 человек?

27 июня 2013 в 14:22
3
Энергетика: 18
13 лет и 74 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Мдааа, человек пытается увидеть соринку в глазах у других, в то время как у самого уже тайга выросла....

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

27 июня 2013 в 14:51
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А вот последнее предложение было явно лишним. В данном случае никто на вас, Сергей, не нападал. И не нужно словоблудствовать, пытаясь объяснить, что на личности не переходите. Это очередной повод для тычка со стороны администрации или "приветов" от ваших горячих поклонников.»
не правда ваша, дяденька, нападали, да ещё как, я бы мимо прошла, если бы все в рамках приличия, а на самом деле организованная травля, может Сергей и не во всем прав, однако мы все не без греха, просто какое-то веяние-неприятности может у многих начались, самооценка упала и нашли того, за счет кого решили её повысить, тут по детски все на самом деле, если трезво посмотреть, всё, кроме травли... а вот травля была по взрослому, да еще личную переписку скинули...

и нет среди нас первых и последних

27 июня 2013 в 14:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Мдааа, человек пытается увидеть соринку в глазах у других, в то время как у самого уже тайга выросла....»
ну какие же вы все тут святые собрались, папа римский нервно курит в сторонке

и нет среди нас первых и последних

27 июня 2013 в 15:02
3
Энергетика: 18
13 лет и 74 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«ну какие же вы все тут святые собрались, папа римский нервно курит в сторонке»


Я не в курсе курит ли папа римский, речь не о святости,мы учимся либо на своих, либо на чужих ошибках, человеку первое время указывали на его ошибки, он это признавал извинялся и гнул дальше свою линию, я не говорю что если у него своя линия,тактика,мировоззрение это плохо,мы все социальные люди, нужно придерживаться этих норм, не путать с "тупо" следовать.

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

27 июня 2013 в 15:10
Энергетика: 25
12 лет и 73 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«не правда ваша, дяденька, нападали, да ещё как, я бы мимо прошла, если бы все в рамках приличия, а на самом деле организованная травля, может Сергей и не во всем прав, однако мы все не без греха, просто какое-то веяние-неприятности может у многих начались, самооценка упала и нашли того, за счет ...»

Ольга Михайловна, пожалуйста внимательнее прочтите моё сообщение, просмотрите "раздачу слонов" от администрации и сообщения форумчан после онного. Я говорил исключительно о временном периоде, когда администрация предположила, что вопрос исчерпан с обеих сторон. За это время ни одного выпада в сторону Сергея не последовало. Он же в свою очередь опять поднял кинологическую тему.
Его плодотворного труда на благо форума, предвзятого отношения отдельных лиц, Ваших защитных мер, и прочего я и не думал касаться.
Администрация сегодня приняла максимально возможно жёсткие меры для прекращения этой необъявленной войны, влепив обеим сторонам предупреждения, и вычистив темы с руганью.

27 июня 2013 в 15:17
10
Энергетика: 20
20 лет и 18 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Меня вот, что очень сильно удивляет. SSN, насколько я знаю, сейчас уже защищает диплом по психологии, т.е. находится на пороге получения высшего образования. Условно, мы даже психологическое образование можем считать гуманитарным. Что это значит? За спиной - гора прочитанной обязательной и рекомендованной литературы, море рефератов,курсовых,разного рода выступлений, посещение спецкурсов и спецсеминаров, коллоквиумов и т.д. и т.п. Поправьте, меня если я ошибаюсь.
Теперь, собственно, вопрос. Почему вы, Сергей Николаевич, так безграмотно пишете? Вы делаете ошибки в таких местах, где легко справляется ученик, закончивший начальную школу. Не надо говорить про спешку, интернет-манеру общения и тому подобные смешные отмазки. Ваши сообщения - это вопиющая безграмотность и мне стыдно, что человек с высшим образованием (почти уже) не знаем элементарных правил орфографии и пунктуации...
Для Задиры. Ольга Михайловна, я по образованию - учитель русского языка и литературы, несколько лет работал по специальности. Очень легко отличаю безграмотность от некоей небрежности в написании букв, свойственной многим пользователям Интернета.

добавлено 27.06.2013 в 15:20

Орфография и пунктуация на поверхности. Я даже не упоминаю о стилистических ляпах.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

27 июня 2013 в 15:23
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (3)
 (0)
«Меня вот, что очень сильно удивляет. SSN, насколько я знаю, сейчас уже защищает диплом по психологии, т.е. находится на пороге получения высшего образования. Условно, мы даже психологическое образование можем считать гуманитарным. Что это значит? За спиной - гора прочитанной обязательной и рекомендо...»


Я думаю грамотность,Игорь, прививается не в ВУЗе,а гораздо раньше.К сожалению если из стен школы человек выходит безграмотным ( а сейчас это не просто распространённое - МАССОВОЕ явление!) то никаким ВУЗом -гуманитарным ли,техническим уже ничего не поправить.

добавлено 27.06.2013 в 15:25

После "к сожалению" запятая, после "безграмотным" тоже.Вот и я не особо грамотен.

Вечно молодой,вечно пьяный.

27 июня 2013 в 15:51
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ольга Михайловна, пожалуйста внимательнее прочтите моё сообщение, просмотрите "раздачу слонов" от администрации и сообщения форумчан после онного. Я говорил исключительно о временном периоде, когда администрация предположила, что вопрос исчерпан с обеих сторон. За это время ни одного выпада в стор...»
конкретно за сегодня скорее всего предупреждение было правильное... я не застала его грех, но он очень взъерошился, конечно это неправильно... он когда он все пройдет и когда разберется в себе и ситуации, то ... в общем такая школа хоть и неприятна, но если правильно подойти, то вывод можно сделать очень даже полезный и на долгие годы...

и нет среди нас первых и последних

27 июня 2013 в 16:02
Энергетика: 25
12 лет и 73 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«конкретно за сегодня скорее всего предупреждение было правильное... я не застала его грех, но он очень взъерошился, конечно это неправильно... он когда он все пройдет и когда разберется в себе и ситуации, то ... в общем такая школа хоть и неприятна, но если правильно подойти, то вывод можно сделать...»

Ваши бы слова да Богу в уши. Судя по сообщению с анонимного аккаунта чуть выше, тут скорее верно высказывание про горбатого и могилу.

27 июня 2013 в 16:08
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ваши бы слова да Богу в уши. Судя по сообщению с анонимного аккаунта чуть выше, тут скорее верно высказывание про горбатого и могилу.»


Не уверен, что это как либо повлияет на мировоззрение индивидуума.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

27 июня 2013 в 19:17
7
Энергетика: 51
11 лет и 296 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Я думаю грамотность,Игорь, прививается не в ВУЗе,а гораздо раньше.»

Согласен на 100%, у меня в школе была одна 3 по русскому языку, в институте, не поверите по русскому 5. застенчиво

Скобарь с колом страшнее танка.

27 июня 2013 в 19:58
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (1)
 (0)
«Я в свои годы подтягиваюсь на турнике раз 10, отжимаюсь на брусьях раз 35, жму лежа штангу в 100 кг...Главное, чтобы коленки не тряслись, когда "минусуешь"...Смелей, сынок, в театре( на форуме)- не умирают...»



уважаю.

добавлено 27.06.2013 в 20:03

не так уж и много о чём жалею в жизни, но о том, что не начал качаться раньше-жалею однозначно.

Вечно молодой,вечно пьяный.

SSN
28 июня 2013 в 13:48
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Меня вот, что очень сильно удивляет. SSN, насколько я знаю, сейчас уже защищает диплом по психологии, т.е. находится на пороге получения высшего образования. Условно, мы даже психологическое образование можем считать гуманитарным. Что это значит? За спиной - гора прочитанной обязательной и рекомендо...»

Отвечу Вам только из уважения к профессии учителя ( хоть вы и не по профессии работаете, как я понял)
Да, правописание у меня хромает. В школе по русскому была всегда 4. 5-ки у меня были ( из серьезных предметов) только по географии, обществознанию, истории, биологии. От классической русской литературы до сих пор недомогание. В этом виновата школьная система. Нельзя заставлять человека, тем более подростка, читать "Войну и мир". Он должен сам захотеть. Географию, биологию, обществознание и, особенно, историю, я изучал сам. Помимо школьных учебников читал исторические книги. Сам, потому, что нравилось.
Стараюсь писать грамотно, ноне всегда получается. Самая банальная причина - спешка. Стилистика хромает у меня. Тут уже ничего не поделаешь. Такой алгоритм у меня огорчение
За замечание благодарю, но все же, относитесь проще, это Интернет, а не школьный диктант.

добавлено 28.06.2013 в 14:05

забыл. в технаре больше внимания уделяли техническим специальностям. Рынку нужен грамотный в электротехнике электрик. если он будет еще и правильно писать, то это хорошо, но не обязательно.
Психфак 99% времени уделяет психологии. Та мне важно, как ты пишешь. У фармацевтов, например, 8 химий, а у нас 28 разных психологий.

28 июня 2013 в 15:11
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«О, у Сергея sm-vmk сегодня красивая цифра-888 дней на форуме. Поздравляю! рекомендую»

Сань, а мне еще завтра 30 лет)

жизнь все равно все расставит иначе

28 июня 2013 в 15:12
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«вот и Сергей ВМК попал под раздачу)))»

Вить, не я первый - не я последний. Он еще по всем нам пройдется)

жизнь все равно все расставит иначе

28 июня 2013 в 16:36
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Сергей, не пойми меня привратно- я все таки привык верить в чистое, светлое, доброе, больше чем в его противоположность. И ночью, когда ждал пока машину вымоют, меня посетила мысль(точнее зародыш мысли), который в течении дня сформировался в предположение:
Вот ты учишся на психфаке, пишешь диплом. А не пишеш ли ты диплом на тему :
Поведение сообщшества в информационной сфере и роль воздействия на него внешнего раздражителя( короче, вполне возможно тему загнул, но суть остается не изменной- как поведет себя определенная группа постоянных жителей , при появлении "белой вороны".
п.с. Все сравнения не носят смысловой нагрузки и не преследуют цели оскорбить кого либо
п.п.с. Моя грамматика тоже хромает , но проверка орфографии выручает

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

28 июня 2013 в 16:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Сергей, не пойми меня привратно- я все таки привык верить в чистое, светлое, доброе, больше чем в его противоположность. И ночью, когда ждал пока машину вымоют, меня посетила мысль(точнее зародыш мысли), который в течении дня сформировался в предположение:
Вот ты учишся на психфаке, пишешь диплом....»
уже было, но сейчас в тему!
http://video.mail.ru/mail/vale-r1/_myvid...

и нет среди нас первых и последних

28 июня 2013 в 17:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Меня вот, что очень сильно удивляет. SSN, насколько я знаю, сейчас уже защищает диплом по психологии, т.е. находится на пороге получения высшего образования. Условно, мы даже психологическое образование можем считать гуманитарным. Что это значит? За спиной - гора прочитанной обязательной и рекомендо...»
у меня категорически 2/5 по русскому языку и вечное - "ты не Толстой"! Знала в своей жизни только одного человека, сейчас это начальник ОТК на Спецкабеле, который в совершенстве знает русский язык. Его культура была столь высока, что он никогда не позволял себе упреков окружающим о их неграмотности, а просто давал разъяснения! По вашему посту сами знаете сколько можно замечаний сделать, особенно по семантике!

и нет среди нас первых и последних

28 июня 2013 в 17:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«если что-то не знала.
Для маня все эти аббревиатуры (АВБбШв, ВВГнг-FR LS, пвзббшп.. и т.п) просто был жуткий, непроходимый лес.»
- о как я вас понимаю, особенно после четкой и логичной системы маркообразования радиочастотных кабелей я сознание теряла от этого буквосочетания и моя самооценка скатывалась к 0. Потом я решила избавиться от этого комплекса, сейчас вполне вижу за буквами конструкцию. Сейчас пытаюсь освоить DINовское маркообразование.

и нет среди нас первых и последних

29 июня 2013 в 11:36
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«уже было, но сейчас в тему!
[ссылка]»

постановка конечно классная, ну а какой вывод сделать надо.....над этим еще подумать нужно

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

1 июля 2013 в 10:03
10
Энергетика: 20
20 лет и 18 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«у меня категорически 2/5 по русскому языку и вечное - "ты не Толстой"! Знала в своей жизни только одного человека, сейчас это начальник ОТК на Спецкабеле, который в совершенстве знает русский язык. Его культура была столь высока, что он никогда не позволял себе упреков окружающим о их неграмотност...»


По семантике? Сделайте, пожалуйста, пару замечаний.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

SSN
1 июля 2013 в 13:34
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«По семантике? Сделайте, пожалуйста, пару замечаний.»

Зачем вам это надо? Вы бывший педагог, который сейчас продает кабель. Подчеркиваю БЫВШИЙ и ПРОДАЕТ КАБЕЛЬ. Это КАБЕЛЬНЫЙ форум. Давайте не будем так педантичны в отношении орфографии и семантики.

1 июля 2013 в 14:14
20
Энергетика: 66
11 лет и 277 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Форумчане долго молчат. И вдруг Котофей изрекает:

— Гладиолус!

На что Джек говорит:

— Ты тупой что ли? При чём здесь гладиолус? Она в синей юбке. В 16 веке её бы сожгли на костре. Тебя спрашивают почему?. Так и надо отвечать — «Потому что гладиолус»»


+100500

Live Is Life

1 июля 2013 в 17:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«По семантике? Сделайте, пожалуйста, пару замечаний.»

Как хотите:

«Не надо говорить про спешку, интернет-манеру общения и тому подобные смешные отмазки. Ваши сообщения - это вопиющая безграмотность и мне стыдно, что человек с высшим образованием (почти уже) не знаем элементарных правил орфографии и пунктуации...»

зачем здесь многоточие, мысль закончена и это ваша дань Интернет-общению, но зачем тогда учить, если сами грешны, это же ханжество.
Сочетание наречий "почти уже" в русском языке не используется:
"почти" наречие употребляется при указании на незавершённость, недостаточность,
"уже"- употребляется при указании на окончательное совершение, наступление, выполнение чего-либо, однако
можно "уже почти" - определяет степень готовности, близкое завершение, длительность.

Вторая логическая ошибка:
Для Задиры: Ольга Михайловна!

«Орфография и пунктуация на поверхности. »
- это про какие поверхности речь, стесняюсь спросить, они на поверхности чего?
Попросили - пришлось упомянуть о стилистических ляпах.
А тема почему - кабели, а не русский язык. Вы захотели присоединиться к хору воспитателей?

и нет среди нас первых и последних

1 июля 2013 в 18:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«у меня категорически 2/5 по русскому языку и вечное - "ты не Толстой"! Знала в своей жизни только одного человека, сейчас это начальник ОТК на Спецкабеле, который в совершенстве знает русский язык. Его культура была столь высока, что он никогда не позволял себе упреков окружающим о их неграмотност...»
разобрать это предложение:
«Не надо говорить про спешку, интернет-манеру общения и тому подобные смешные отмазки.»
или не надо?

добавлено 01.07.2013 в 18:32

пожалуй упомяну, что слово "отмазка"-это воровской жаргон. О себе будем говорить или про себя?

и нет среди нас первых и последних

1 июля 2013 в 18:42
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (1)
 (0)
А давайте про всех ... Начните с меня, продажного...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 июля 2013 в 21:38
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«пожалуй упомяну, что слово "отмазка"-это воровской жаргон. О себе будем говорить или про себя?»


Не совсем так)))
Это "ментовской" жаргон.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

1 июля 2013 в 21:58
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А тема почему - кабели, а не русский язык. Вы захотели присоединиться к хору воспитателей?»

Так может дадите ССН рекомендацию? Или всё же не заслужил пока или просто слабо?

добавлено 01.07.2013 в 22:08


По теме...
В жизни бы не подумал, что меня занесет в Кабели: образование авиатехнологическое + экономическое. Но у Бога свои планы. Так, по совету отца, в 2007 году, обратился на славное предприятие РЭК. С тех пор и понеслась)

Si vis vincere, disce pati

2 июля 2013 в 00:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не совсем так)))
Это "ментовской" жаргон.»
ментовско-воровской, отмаза она же в обе стороны, но где-то читала, что все-таки воровской, "стоять на отмазе" запомнила, но фокус с нравоучениями по поводу чистоты русского языка с применением жаргонизмов очень смущает, не правда ли! При наличии опечаток и силлогизмов! Г-н М, а можно мы у других поучимся русскому языку, я не против вас, я против ханжества в любом виде и под любым соусом.

и нет среди нас первых и последних

SSN
2 июля 2013 в 07:00
11 лет и 173 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«ментовско-воровской, отмаза она же в обе стороны, но где-то читала, что все-таки воровской, "стоять на отмазе" запомнила, но фокус с нравоучениями по поводу чистоты русского языка с применением жаргонизмов очень смущает, не правда ли! При наличии опечаток и силлогизмов! Г-н М, а можно мы у других...»



Питерский ответ Пермскому реперу Сяве:



"Не читал Бальзака? По еб...лу на ка!" - цитата из ролика.

добавлено 02.07.2013 в 07:28

Это для "поборников" русского языка, радеющих за его орфографию и ктонакомстоял стилистику.
Еще раз повторюсь, быть Интеллигентом и казаться им - это разные вещи.
Про блатной жаргон в сленге продавца кабеля с образованием учителя это вы здорово подметили)

Страницы:
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+