Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

История о найденной машине (продолжение
"пропала машина с кабелем")


27 августа 2013 в 18:27
4
Энергетика: 24
13 лет и 228 дней
упоминали 10 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (12)
 (0)
Доброго времени друзья.
Хотел бы с Вами поделиться своей историей связанной с пропажей машины ( с кабелем ).
БУКОВ МНОГА ))))

Предисловие.
ПОИСК.
ВЫВОДЫ
«В ЧЕМ СИЛА БРАТ ?»

Предисловие.

Мы живем и работаем в славном южном граде , в Краснодаре.
Занимаемся поставками электротехнической продукции, основное направление поставки кабельно-проводниковой продукции. Соответственно закупаем по всей нашей необъятной и прекрасной стране: Пермь, Москва, Подмосковье, Центральная Россия и т.п. Организация не такая большая , и соответственно нет собственного отдела логистики , поэтому пользуемся услугами ИП. Вот эта и ИП подбираем на транспорт.
В общем , оплатили мы как обычно счета поставщикам: «Дмитров-Кабель» и «СРС-Электро».
После того как нам сообщили что продукция готова, мы сделали заявку на транспорт нашей ИП , назовем ее Татьяна. Она нам успешно подтвердила транспорт, мы выписали доверенности на водителя. И………. и спокойно работаем дальше. В четверг 08.08 кабель забирают у обоих поставщиков, и мы ждем его в субботу , чтобы перегрузить его на другую машину и оправить на Красную Поляну ( часть продукции была заказной и ее уже ждали). В субботу звоним водителю , узнать все ли в порядке, на что он сообщает «была сломана коробка, дочиню и вечером выеду» ……..

ПОИСК.

Это был последний раз когда водитель вышел на связь. В ПН машины нету, звоним водителю связи нет, наша ИП Татьяна тоже не можем с ним созвониться. К вторнику приходит понимание что что-то не так, точнее все не так…. Просим ИП Татьяну дать документы перевозчика, им оказываеться некая ИП (назовем ее) Глазова г. Пермь. , ее контакты тоже недоступны, номера выключены.
Вторник, ждем …..а мало ли всякое бывает: авария, «забухал» и т.п . а почему тогда ИП Глазова не выходит на связь, уж она то должна знать что с ее водителем…. Так вот, дорогой читатель, в жизни каждого бизнесмена (коммерсанта) наступает такой момент когда ты понимаешь и ощущаешь кожей, что это «кидалово». Вот и тогда это ощущение появилось у меня…….. Что делать???? Сумма груза 1 700 000, довольно существенная для меня и нашей компании. Просто забыть???
Нельзя, т.к. человек который зарабатывает деньги продажами, знает как непросто они достаются. И привык использовать все возможные шансы. Принимается решение попробовать найти этих людей, попробовать найти груз. Хочу тебе сказать читатель, что в такой ситуации ты рискуешь потерять еще денег, т.к. сам процесс поиска стоит не малых средств. И вот думаешь : «потерял, бизнес не бывает без потерь, стоит ли еще терять? Ведь найти иголку в стоге сена практически невозможно».
А именно ее мы и решили найти. Решение о поиске принято в 17.30.
Через два часа, очень близкий мне человек был уже в аэропорту , еще через два в Краснодаре.
22.40 мы выезжаем на место загрузки нашего кабеля , чтобы понять что происходило. В 17.30 следующего дня мы столице нашей Родины, Москве. Через день в Дмитрове. Кабель действительно забирали, есть съемка на кот. видна машина, водитель и экспедитор. Но куда они уехали?? Где искать? ?? Номера по-прежнему не отвечают…
Всесильная милиция бессильна…. Надеяться только на себя. А тем временем, мы просили узнать «кто и что» по водителю у наших друзей из крупной транспортной компании. Нам сообщили, да действительно такой водитель есть в Перми, действительно работал, но было это года 2 назад. Дали какой-то номер , по которому он выходил на связь тогда. Но сейчас трубку никто не берет……. Думаем , давайте наберем а вось…… Набираем, и о чудо, человек отвечает : «алло? Это Константин? – «Да» ( наглая, пьяная речь на том конце) – «Нам бы груз перевезти ( не говорим что мы ищем его , чтобы не спугнуть)…….» - «Да я это, да я то….. у меня КОРОБКА сломалась ,я ТОЛЬКО из Москвы. И вообще пошли НА …Й»
Стало ясно, что человек , водитель кот. получал на заводе наш кабель по доверенности , реально существует и именно с ним мы сейчас говорили!!! Значит он знает, где выгрузил наш кабель!
Но по телефону ничего не скажет, не захочет и кто его знает….. Остается только лично с ним говорить….. летим в Пермь, точнее мои друзья летят в Пермь, а я остаюсь в Москве. На случай если он скажет где выгрузил, я быстренько еду туда , чтобы не терять времени, которого с каждым часом меньше….Да и шансов найти его в Перми мало, практически шансов нет.
Но люди у же в Перми (17.08 утро), поехали в местный отдел, объяснили , попросили.
В общем там помогли: нашли водителя !!!! НАШЛИ. Невероятно , но нашли!!! И он все рассказал: что его наняли, где он взял и куда выгрузил!!! Ему объяснили , что груз наш , мы его законные владельцы, что он подписывал документы, должен был привезти в Краснодар, а отвез совсем в другое место. Он понял, что участвовал в «кидалове», и сказал что полетит с нами и покажет где выгрузил. На следующий день он пропал……Смешно наверно, но он пропал, и найти его повторно маловероятно. Но был ведь еще и экспедитор, кот. также участвовал в загрузке и он ведь тоже с Перми. Попробуем его найти, и………. Еще одно чудо (иначе это не назовешь), нашли и его. Также все объяснили, все он понял – что совершил , в чем участвовал. Он и прилетел в Москву, мы выехали в Подмосковье , в дин из городков, где выгружался (шел 4 день)…… Ищем склад где выгружался, нашли, внутрь не пускают….. НО, с задней стороны виден ангар, подошли ближе ,и…….и вот они стоят , стоят наши барабаны. Поддонов не видно, но уже что-то!!!!
А затем рутина: органы, доказательство что законными владельцами груза являемся мы, ожидание «новых владельцев» нашего кабеля, 2 дня и 2 ночи сторожевания (чтобы не увезли еще раз)….. Поддоны кстати тоже нашлись! Они лежали целенькими в ангаре ))).
В общем не успели злодеи реализовать незаконно нажитое!
Нашли мы свой груз, был один шанс из ста , и его вырвали!
А остальное уже наверно не интересно, да и так многое сказано……

Выводы.

ВЫВОДЫ: найти свой груз в данном случае было маловероятным, а точнее невероятным. Кому я не говорил, все говорили «забудь». Но шанс был. Мы сделали все возможное ,и Бог нас наградил.
Бывает и такое ))) , поэтому надо всегда идти до-конца по принятому решению. Хотя бы чтобы не мучила совесть потом, что можно было что-то сделать…..

«В ЧЕМ СИЛА БРАТ ?» (с)
Сила брат не в деньгах……даже они не всесильны… Сила брат в людях, в близких и надежных людях…. В тех, кто при необходимости с тобой 6 дней дневал и ночевал в машине, в тех кто не задает лишних вопросов, в тех кто понимает тебя с полу-взгляда……

Здоровья и Удачи Вам , и Вашим близким.
С ув. директор ООО "Интерком"
Алексян Карэн

добавлено 27.08.2013 в 21:45

добавлю еще 2 главы , если позволите )):

Цифры: 6 дней и ночей жизни 3их людей,около 4500 км. дороги на автомобиле, около 7500 км. всего проделанного пути, 9 отделений МВД,15 населенных пунктов , около 1000чи звонков, около 7000т.р. на связь, всего около 250 000 руб. накладных расходов.....))))

Огромная благодарность:
всем - Москва,Сочи,Сухум,Краснодар,Пермь,Тюмень, Н.Новгород, Дмитров, п.Вешки, г. ...орожный. Всем спасибо за доброе слово, оно много стоит в таких ситуациях.
И хвала Всевышнему! Он открыл все даери в кот. стучались!

Береги порядок и порядок сбережет тебя. (С)

27 августа 2013 в 18:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Сильно!!!!Молодцы, что не сдались!!!

27 августа 2013 в 19:10
13
Энергетика: 38
15 лет и 39 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Уважаю. Больше нет слов.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

27 августа 2013 в 19:30
1
Энергетика: 20
12 лет и 166 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!МОЛОДЦЫ.ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО .

добавлено 27.08.2013 в 19:32

КАРЭН ФАРТОВЫЙ ТЫ ПАРЕНЬ!

27 августа 2013 в 19:41
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (5)
 (0)
Сюжет детективный! Молодца!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

m-k
27 августа 2013 в 21:02
13
Энергетика: 101
12 лет и 4 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Красиво! Как в кино) молодцы ребята! Хотел поинтересоваться нашли ли главного хулигана в этой всей истории?

28 августа 2013 в 07:19
8
Энергетика: 58
12 лет и 181 день
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Карэн, действительно вы очень целеустремлённый человек, браво!
Развяжите сюжет
1 кто перенаправил водителя на выгрузку не в Краснодар а в ангар?
2 хозяева ангара появились или нет?
3 обычно груз получает водитель, а тут ещё и экспедитор был, он то каким образом нанят был?

28 августа 2013 в 08:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Молодца! одобрение

А самого главного, то и нет огорчение Кто за всем этим стоит? Я думаю любой этим заниматься не будет, нужно знать рынок.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 августа 2013 в 08:29
4
Энергетика: 28
12 лет и 353 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ИП Татьяна... ИП Глазова...хорошо устроились

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 августа 2013 в 08:58
8
Энергетика: 41
11 лет и 75 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Карэн, буду краток - моё Вам уважение, и уважение к вашим многочисленным друзьям, откликнувшимся в трудную минуту.
Не имей 100 рублей а имей 100 друзей.
И не может не радовать то, что эта фраза заново получила своё подтверждение одобрение

пунктуальный лентяй

28 августа 2013 в 09:24
7
Энергетика: 40
13 лет и 304 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Да когда же этих сволочей наказывать начнут? На моей практике это уже не первый случай пропажи продукции, и про наказание причастных ничего ни разу не слышал... чел с молотком

28 августа 2013 в 09:33
2
Энергетика: 32
17 лет и 154 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
"ищите и обретете"

Мечты сбываются, если их сбывать.

28 августа 2013 в 09:47
10
Энергетика: 23
13 лет и 38 дней
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
Да уж действительно детектив получился из 90-х
главного злодея смогли увидеть в лицо?

28 августа 2013 в 10:10
1
Энергетика: 26
15 лет и 268 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
поучительная история.
кстати пропади товар совсем поставшики тоже оказались бы "в теме", особенно при наличии косяков с документами перевозчика (или отсутствии оригиналов оных, что к моему изумлению считается у перевозчиков и логистов обычной практикой)
и нечего обижаться отказу в отгрузке по звонку на левое авто, даже не смотря на то что "все так делают" - хотим жить как "там", а работать как здесь? не получится.
бывали моменты когда в течении рабочего дня поступало 3-4 звонка от кидал (как "перевозчиков" так и "покупателей") что выяснялось через пару минут разговора по нездоровому энтузиазму, намекам на личное поощрение и обязательному условию выпуска неоплаченного товара (либо части его) за ворота предприятия по копиям (!) документов. сейчас как то поутихло - видимо находимся на плохом счету.

искренне рад за автора.
не отступать, не сдаваться и иметь 100 друзей (или хотя бы 10, но настоящих) - нормальный рецепт выживания и в бизнесе и в жизни.

и кстати да, как замечено выше водитель с экспедитором - не главные фигуры истории. кто то ведь всё организовал, обеспечил хранение и последующую реализацию товара... родина должна знать своих "героев".

28 августа 2013 в 10:17
1
Энергетика: 26
15 лет и 268 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да когда же этих сволочей наказывать начнут? На моей практике это уже не первый случай пропажи продукции, и про наказание причастных ничего ни разу не слышал... чел с молотком»


моё видение решения проблемы вступает в конфликт с рядом законодательных актов и норм РФ и соответственно с правилами данного форума, а также может оскорбить эстетические и религиозные чувства граждан...

28 августа 2013 в 10:24
3
Энергетика: 26
11 лет и 292 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Молодец Карэн.
Хорошо все то, что хорошо кончается.

чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

28 августа 2013 в 11:11
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Букв, действительно, много!Еле осилил...Жму руку, правильно, что не дали заднюю! рекомендую

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

28 августа 2013 в 12:33
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Карэн- ну че сказать- молодца и как сказали выше-фартовый ты человек, не зря Света С. о тебе была и остается очень высокого мнения. Удачи тебе в твоем не легком труде, бывшый коллега из КФ ЭК

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

28 августа 2013 в 13:46
Энергетика: 23
12 лет и 243 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
МОЛОДЦОМ....МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ....ХОРОШИЕ У ТЕБЯ ТОВАРИЩИ!

Ну и хотелось бы конечно, как сказал Добрый логист развязки сюжета!
1 кто перенаправил водителя на выгрузку не в Краснодар а в ангар?
2 хозяева ангара появились или нет?
3 обычно груз получает водитель, а тут ещё и экспедитор был, он то каким образом нанят был?

Мимо проходил
28 августа 2013 в 22:11
Молодец однако, пошел до конца..
Ну и эта.. действующие лица, явки, пороли, страна должна знать своих "героев" же, да и других вооружите..)
предупрежден-значит вооружен)

Э
30 августа 2013 в 19:15
5+

Ниолай
2 сентября 2013 в 09:16
Найти иголку в тоге сена легко надо просто прыгнуть на этот стог голой задницей она и найдётся))))

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+