Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: VOLTEX – теперь в
продаже через интернет-магазин


Страницы:

20 сентября 2013 в 15:44
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: VOLTEX – теперь в продаже через интернет-магазин
Источник: ТД «Камит»

«Компания ТД «Камит» продолжает формировать рынок качественной кабельно-проводниковой продукции в рознице.
Теперь кабель премиум класса VOLTEX легко приобрести не выходя из дома.
Первый в России премиум-бренд, VOLTEX (Вольтекс), теперь доступен и для заказа черезинтернет с помощью нового сайта - интернет-магазин...»


Миляев Михаил
20 сентября 2013 в 15:44
Добрый день!

На протяжении последних 2 лет Руководитель проекта "VOLTEX" позиционирует свою продукцию, как товар Премиум класса.
До недавнего времени мне было ясно прямое отличие данного вида продукта от "аналогичной" продукции на единой полке сетевых строительных магазинов.
Продукция действительно произведена с выполнением всех предписаний ГОСТа,действующего на время реализации.
Разумеется, ценовое предложение на продукцию "VOLTEX", превышающее конкурентов минимум в 2 раза, оправдано соответствующим содержанием в ней дорогостоящего сырья.
Но с весны 2013 года, на полках всё тех же магазинов стала появляться продукция с идентичными параметрами в конструкциях, за исключением "глянцевой" подложки и явно по более лояльной цене.
Цена за ВВГпНГ 2*1,5 ГОСТ(10 метров) ( производитель КЗ ОРЕОЛ) в магазине Леруа Мерлен (Алтуфьево) = 173 рубля за штуку.
На сайте http://shop.voltex-cable.ru/collection/all цена за идентичную по характеристикам позицию (предполагаю) = 282 рубля за штуку.

Не сложными вычислениями, я вижу что продукция VOLTEX дороже аналога на 64%.

Исходя из вышесказанного напрашиваются вопросы:
1. Размещение продаж на электронной площадке на 64% дороже чем в магазине?
2. В чем Премиальные отличия продукции VOLTEX от стандартной продукции произведенной по ГОСТу.

Надеюсь на помощь в рекомендациях к покупке "правильной" продукции.

Заранее благодарен.

GAC
20 сентября 2013 в 16:21
Энергетика: 20
11 лет и 80 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Идентичных параметров в конструкции не бывает даже у одного завода в разных партиях
надо мерить... незнание

20 сентября 2013 в 16:23
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Добрый день!

На протяжении последних 2 лет Руководитель проекта "VOLTEX" позиционирует свою продукцию, как товар Премиум класса.
До недавнего времени мне было ясно прямое отличие данного вида продукта от "аналогичной" продукции на единой полке сетевых строительных магазинов.
Продукция действите...»

Миш, подожди, они скоро свою продукцию еще и освящать будут (о чем незамедлительно напишут на этикетке), будет стоить еще дороже!
t0817.gif

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 16:26
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Идентичных параметров в конструкции не бывает даже у одного завода в разных партиях
надо мерить... незнание»

Я думаю, речь идет об оговариваемых на продукцию номиналах и о допустимых отклонениях, как у одной, так и у другой стороны

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 16:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Видать от (КЗ ОРЕОЛ) - заказуха поступила, слишком Вы качественно всё описываете, а где доказательства что наконец-то появилась идентичная продукция?

И вообще, что они, что вторые зажрались - там стоимость продукции по ГОСТовским параметрам, выше 10рублей за метр не тянет. А там уже наверно, как совесть позволит))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

GAC
20 сентября 2013 в 16:30
Энергетика: 20
11 лет и 80 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
тогда это называется не идентичным, а аналогичным... а понятие аналогичности у каждого разное...поэтому я и говорю - надо мерить эти все номиналы и допуски, чтобы поставить эти кабели на один уровень

20 сентября 2013 в 16:31
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Добрый день!

На протяжении последних 2 лет Руководитель проекта "VOLTEX" позиционирует свою продукцию, как товар Премиум класса.
До недавнего времени мне было ясно прямое отличие данного вида продукта от "аналогичной" продукции на единой полке сетевых строительных магазинов.
Продукция действите...»
Может разница ложится на доставку до Вас купленной бухты?

GAC
20 сентября 2013 в 16:32
Энергетика: 20
11 лет и 80 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Видать от (КЗ ОРЕОЛ) - заказуха поступила, слишком Вы качественно всё описываете, а где доказательства что наконец-то появилась идентичная продукция? »

аха, тоже первая мысль об этом в голову пришла, даже не поленился погуглить "миляев ореол"

20 сентября 2013 в 16:34
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Сертификаты по крайней мере на ГОСТ 16442 огорчение

m-k
20 сентября 2013 в 16:37
13
Энергетика: 101
11 лет и 347 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Миш, подожди, они скоро свою продукцию еще и освящать будут


Главное что бы не отпевали одобрение

20 сентября 2013 в 16:39
Энергетика: -6
13 лет и 18 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
1. В интернет магазине дороже потому, что хочется так, а в сети берут только на своих условиях(обратил внимание на то, как ТД КАМИТ называет Гиперы своими клиентами..)
2. Рекламный ход.

20 сентября 2013 в 16:40
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«И вообще, что они, что вторые зажрались - там стоимость продукции по ГОСТовским параметрам, выше 10рублей за метр не тянет. А там уже наверно, как ...»

Холмс, а вы свою продукцию до магазина когда-нибудь сопровождали? можете сказать, сколько она в магазине, к примеру, Электротовары стоит? Я думаю, стоимость будет приблизительно та же)))
Вы что сравниваете, свои цены с ценами в рознице? хехе

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 16:43
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«внимание на то, как ТД КАМИТ называет Гиперы своими клиентами..»

Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции. Врач:
- А сколько вам лет?
Пациент:
- 72. Ну и что. А вот у меня приятель, ему 74, так вот он говорит ...
Врач: - И вы. И вы говорите.

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 16:44
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«аха, тоже первая мысль об этом в голову пришла, даже не поленился погуглить "миляев ореол"»

И?

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 16:54
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
В Вольтексе НЕТ никакой премиальности, если мы говорим о реально ГОСТовской продукции! А разницу в цене они и пытаются увязать в страховке, святости (если вдруг и вправду дело дойдет), рекомендации Рускабеля и прочей ... информации, которая вешается на уши потребителя, который не в курсе в чем разница между ВВГнг 2*1,5 "Вольтекс" (ТД Камит) и продукцией ВВГнг 2*1,5 "не Вольтекс" (тот же ТД Камит), да и еще и произведенного на одном заводе (на крайний случай, если будут возбухать, что Камит продает разную продукцию)

Не более того...

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 16:57
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«тогда это называется не идентичным, а аналогичным... а понятие аналогичности у каждого разное...поэтому я и говорю - надо мерить эти все номиналы и допуски, чтобы поставить эти кабели на один уровень»

Я думаю, что Михаил знает о чем говорит...

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 16:59
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Добрый день!

На протяжении последних 2 лет Руководитель проекта "VOLTEX" позиционирует свою продукцию, как товар Премиум класса.
До недавнего времени мне было ясно прямое отличие данного вида продукта от "аналогичной" продукции на единой полке сетевых строительных магазинов.
Продукция действите...»


В чем проблема то?
Продают дорого - молодчаги. Дешево то продать каждый сможет.

20 сентября 2013 в 17:08
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«В чем проблема то?
Продают дорого - молодчаги. Дешево то продать каждый сможет.»

Да вообще красавцы! Только вот, если мне бы предложили купить Вольтекс, но премиум, или аналогичный, но просто ГОСТ, я бы Вольтекс не купил ржач ржач ржач Какая хрен разница, мне же на нем не ездить по городу, положил и пусть лежит и ток по нему бегает... Если сам ток не будет против. А то мало ли, может у него тоже понты там какие

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 17:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Перерисуйте, а то у народа будут вопросы)


Плоский.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 сентября 2013 в 17:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Да вообще красавцы! Только вот, если мне бы предложили купить Вольтекс, но премиум, или аналогичный, но просто ГОСТ, я бы Вольтекс не купил ржач ржач ржач Какая хрен разница, мне же на нем не ездить по городу, положил и пусть лежит и ток по нему ...»


Главное чтобы бегал нормально)))


%20_1_~1.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 сентября 2013 в 17:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Холмс, а вы свою продукцию до магазина когда-нибудь сопровождали? можете сказать, сколько она в магазине, к примеру, Электротовары стоит? Я думаю, стоимость будет приблизительно та же)))
Вы что сравниваете, свои цены с ценами в рознице? хехе»


Нет в магазины не торгуем, у нас же нет столько наград. Провод премиум, да ещё медальки такие красивонькие)


Плоский 1.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 сентября 2013 в 17:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
И вообще-то Ланжери обещала, назвать цифру сколько она премиума продаёт. А сколько обычного ......))))

Или уже маркетах пошла война? И кто интересно обычное гов.. туда поставляет????






Плоский 2.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 сентября 2013 в 17:31
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
А смайла "попкорн" так и нет... (

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

20 сентября 2013 в 17:42
1
Энергетика: 55
11 лет и 322 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«оявляться продукция с идентичными параметрами в конструкциях, за исключением "глянцевой" подложки и явно по более лояльной цене.»
Скажите уважаемый Михаил, идентичные (т.е. равные) параметры вы как определяли? По этикетке? На глазок? Вы ищите "правильную" продукцию или хотите узнать почему кабель дорогой? Или почему он называется премиум, вам слово не нравится? Определитесь. Премиальные отличия, по мнению компании описаны на соответствующем сайте (http://www.elektrica.ru/produce/voltex), логично искать их там, а не здесь.
А помочь выбрать "правильную" продукцию поможет только ГОСТ.

Люблю экспертов

20 сентября 2013 в 17:44
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А смайла "попкорн" так и нет... (»

а жирафик чем тебе не подходит?

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 17:52
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Ответ Вотльтексов на все вопросы ПОЧЕМУ...
file.gif

добавлено 20.09.2013 в 17:53

идеально, по моему

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 17:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ответ Вотльтексов на все вопросы ПОЧЕМУ...
[картинка]добавлено 20.09.2013 в 17:53идеально, по моему»


ржач ржач ржач одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 сентября 2013 в 19:15
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Ответ Вотльтексов на все вопросы ПОЧЕМУ...
[картинка]добавлено 20.09.2013 в 17:53идеально, по моему»

ржач ржач ржач смех

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 сентября 2013 в 19:40
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Господа, позвольте вмешаться в вашу полемику.
В ответ на вопрос Михаила хочется показать недавнюю тему //www.ruscable.ru/interactive/forum...
Я к этому ещё вернусь, но сейчас попробую высказать свою мысль.

И потом ответить на вопросы, так, как я это понимаю.
Сразу оговорюсь, что я не сторонник какого-либо отечественного производителя (на отечественном рынке только единицы из большого числа заводов вызывают уважение, среди них, лично для себя я могу назвать Спецкабель, Людиново, Энергокабель и ещё один – два, кто в теме - поймут почему). Но говоря о сути вопроса и сравнение Вольтекса с кабелем производства такого завода как Ореол, господа, это как минимум не корректно. Потому что в этой ситуации не стоит сравнивать бренд и завод. Потому как покупая под брендом ты точно знаешь что покупаешь (по сути это может быть любой производитель, который купит права на производство под этим именем, при условии соблюдения параметров при производстве продукта), покупая же безликий ввг, практически любого производителя, да ещё такого, ты покупаешь кота в мешке. Кот может быть белым и пушистым, если повезёт, а может быть и больным и облезлым. И если перейти по ссылке, которую я привел в начале поста, то это лишнее подтверждение моей логической цепочки.

Теперь по вопросу о цене. Говорить о том, что цена завышена, именно использовать слово «завышена» - это тоже не верно, я так полагаю. Объясню почему. Например, если бы ЭКЗ вовсю использовал свой бренд «Кольчуга», и бухты лежали рядом, то сравнение можно с натяжкой назвать корректным. Бренд надо сравнивать с брендом. А бренд – это не только жила, изоляция, оболочка, как принято у нас считать (во многом именно из-за этого все беды в виде малой рентабельности и спекуляции заказчиков, диктующих свои цены), а ещё работа тренеров, PR, реклама и очень многого другого. Т.е., другими словами, есть «производственная цена», а есть «продажная» цена. ВВГ конкурируя с ВВГ будет конкурировать исходя из стоимости материалов. Бренд конкурируя с Брендом будет конкурировать по многим факторам, очень многим. Но судья в этом споре - исключительно потребитель.
Кто-то занял эту нишу раньше и прошёл большой путь (тот же Вольтекс), кто-то только-только в начале этого пути, но мы все заинтересованы в том, чтобы всё у начинающих получилось. Возьмите S-класс Мерседес и возьмите VW Фаэтон, кто из них премиум, а кто не очень, но тоже премиум и почему? Чтобы было совсем понятно, сравните первую марку авто с Hyundai Equus и сравните их технические характеристики. Скажу по секрету, что некоторые решения в Hyundai более авангардные, чем в том же S-классе, но, вы купите его, корейца? Может и купите, но потребитель этого сегмента в основном сделает другой выбор. Каждый имеет право на выбор, ведь верно, ведь тут играет роль не столько стоимость железа в чистом виде, сколько бренд?
Мы должны сказать спасибо создателям Вольтекс только за то, что они продают в 2,3,5 да во сколько угодно раз дороже «производственной» стоимости. Тем самым они прокладывают заново путь для тех, кто ушёл из «бытовухи» только потому, что там невозможно было работать и конкурировать на нормальном кабеле/проводе (вспомните МКМ). А теперь такой шанс может появиться, надо просто его использовать, а не критиковать, и, тем более не завидовать (как мне иногда видится), надо анализировать и перенимать.
Поймите, та рентабельность, которая существует в нашей отрасли, в подавляющем большинстве сегментов – смешна. И всё это из-за того, что главный критерий - цена, при таком раскладе еще немного и уже совсем скоро жилы будут из токопроводящих ниток делать. Не все ли мы страдаем именно от этого??? Уже и в тендерах на средней силе! Так почему же сейчас, когда рынок, пусть и с трудом, со скрипом, в таком незначительном сегмента как «бытовуха», начал чуть-чуть обретать правильный для нас тренд, вместо поддержки мы обливаем грязью тех, кто это делает??? Душой Россию не понять…
Спасибо, за то, что прочитали.

p.s. Чем больше будет брендов типа Вольтекс, тем лучше для потребителя (уверенность), тем более лучше для нас всех (прибыль). Я очень хочу увидеть в гипермаркетах и в других магазинах не то, что привел по ссылке (Ореол), а такие заводы как Электрокабель, Энергокабель, Камкабель (не путать с Провод-К), Агрокабель и т.д. и т.п. Возможно это время когда-нибудь настанет, тогда, когда мы поменяем свой вектор восприятия и реально посмотрим на проделанную работу, а не будем сравнивать по цене, отталкиваясь только от меди+изоляция+оболочка...

p.p.s. моя точка зрения ни в коей мере не претендует на истину, это лично мое мнение, но, господа, вам не надоело работать с такой рентабельностью? Если кто-то продаёт дороже, работая над этим, то можно либо помочь, либо подождать и потом самим пойти по этому пути.

20 сентября 2013 в 20:38
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Подпишусь под каждым словом Сименса

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

20 сентября 2013 в 23:31
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Господа, позвольте вмешаться в вашу полемику.
В ответ на вопрос Михаила хочется показать недавнюю тему [ссылка]
Я к этому ещё вернусь, но сейчас попробую высказать свою мысль.

И потом ответить на вопросы, так, как я это понимаю.
Сразу оговорюсь, что я не сторонник какого-либо отечественного пр...»

Вот нифига не соглашусь. Точнее не со всем. Сименс, бренд, есть бренд, когда он преподносит что-то своё в продукте и это прослеживается в линейке. Возьмите существующий зарубежный ряд кабелей и проводов. Там отталкиваются от назначения и вносят свои технические нюансы. Что внёс Вольтекс в техническую составляющую провода? Ничего!

Вы сравниваете с авто? Отлично! Давайте по брендам пробежимся. Вольво -безопасность. БМВ - управляемость. Ламборгини - индивидуальность. Что дал Вольтекс - соответствие ГОСТу? Смешно. Не более

добавлено 20.09.2013 в 23:43

«Потому что в этой ситуации не стоит сравнивать бренд и завод»

А вот и зря не стоит. Это всегда необходимо сравнивать. Давайте приплетем, всё же, к Вольтекс Орловский кабельный завод, т.к. это они и есть. Ни у кого тени ухмылки не пробежало? Помните переписку на форуме, когда этот завод утверждал, что ничего страшного, что ПВС по сертификату вполне может быть монтажным проводом? И этот же завод (через Камит) позиционирует Вольтекс!

К авто опять. Вспомните историю с одним из президентов Мерседеса, которого сняли при падении продаж этой марки при переводе производства в Китай. Люди не могли соотнести Мерседес и Китай!

Здесь же аналогично: сравнивать Вольтекс с Ореолом? -хз. Сравнивать Ореол с ОКЗ - а почему бы и нет?

Si vis vincere, disce pati

20 сентября 2013 в 23:46
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вот нифига не соглашусь. Точнее не со всем. Сименс, бренд, есть бренд, когда он преподносит что-то своё в продукте и это прослеживается в лВы сравниваете с авто? Отлично! Давайте по брендам пробежимся. Вольво -безопасность. БМВ - управляемость. Ламборгини - индивидуальность. Что дал Вольтекс - соответствие ГОСТу? Смешно. Не более»


Возможно, что Вам это смешно, а вот мне не совсем, когда я прихожу в магазин и смотрю, что лежит на стелажах. Попробуйте продать в гипермаркет ГОСТовскую продукцию, Вы пробовали? Это очень сложно, одно время я интересовался этой темой. Там главное цена. И на фоне другой продукции с таким же наименованием лежит кабель дороже, то его просто не станут покупать. Но если там лежит что-то отличающееся от того, что лежит и его покупают, то значит не всё потеряно.
Относительно автомобилей. С чего вы взяли, что Вольво безопаснее того же Мерседеса или БМВ или какой-либо японки? В Ваших мозгах это прочно засело? Работа рекламщиков и маркетологов, я трезво оцениваю ситуацию и понимаю, что это бред, но если Вам так хочется думать и Вы ездиете на Вольво, то это Ваше дело и стоит уважать Ваш выбор, тем более, если у Вас есть уверенность, в том, что она безопаснаяя, точнее самая безопасная подмигивание . Но, согласитесь, смешно думать именно так, потому как и другие марки не опаснее. БМВ - управляемость, возможно, так и есть, но я сильно сомневаюсь, что тот же ниссан gtr менее управляемый. Ламборгини - индивидуальность, а как насчет Кёнисёнг? Уж куда более индивидуальный и менее массовый, особенно три вита. Видите, всё очень и очень спорно, как я и раньше говорил - покупатель голосует рублем. И мы от этого тоже выиграем.
Поймите, мне абсолютно всё равно, кто делает Вольтекс или какой-то другой бренд. Пост не оставил меня равнодушным и я даже попробовал логически подойти к объяснению только из -за того, что почему другая "смешная" гостовская продукция отсутствует как класс в подавляющем большинстве магазинов? Сейчас, когда мы понимаем, что Вольтекс сам по себе дороже, чем даже гостовская продукция, разве не радостно думать о том, что и правильный гост тоже скоро появится на прилавках в большем количестве?

20 сентября 2013 в 23:54
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Здесь же аналогично: сравнивать Вольтекс с Ореолом? -хз. Сравнивать Ореол с ОКЗ - а почему бы и нет?»


абсолютно согласен именно с этим утверждением, где "хз", а где "почему бы и нет", я тоже точно так же считаю.
Я предлагаю просто смотреть на факты. ОКЗ не утверждает, что он Энергокабель, последний позиционирует себя на рынке, как предприятие выпускающее только качество подмигивание. И именно поэтому, из-за двойных стандартов производства я не могу отнести Орёл к тем предприятиям, которые я уважаю, нет. Я равнодушен к этому имени.
Но давайте посмотрим на факты, мы говорим о конкретной линейке КПП, выпускаемой под именем Вольтекс и успешно реализуемой. Да, мы понимаем, что дорого, но это понимаем мы. Стоит он своих денег или нет? Думаю стоит, пусть он будет даже в 10 раз дороже, если его кто-то покупает. Куплю ли его я? Если будет срочная необходимость купить здесь и сейчас, стоя у прилавка, то да, куплю даже не задумываясь. Если у меня будет немного времени и смогу достать тот же рэк к примеру, то нет, зачем переплачивать, если я это понимаю.

20 сентября 2013 в 23:55
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«почему другая "смешная" гостовская продукция отсутствует как класс в подавляющем большинстве магазинов?»

С чего вы, опять же, это взяли? Чем вам так гиперы уперлись, извините за выражение? С чего вы взяли, что продажи в гиперах - это масса? Я знаю, как минимум, один завод, по бытовухе, который продает ГОСТ в разы больше, чем продают ..вно все гиперы вместе взятые!

Просто гиперы у вас на виду, но это не означает, что ГОСТовская бытовуха, кроме как Вольтекс мертва... живет и процветает)

Si vis vincere, disce pati

21 сентября 2013 в 00:00
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Если у меня будет немного времени и смогу достать тот же рэк к примеру, то нет, зачем переплачивать, если я это понимаю»

Так как раз про это Михаил и вопрошает. Типа, в чем разница ГОСТа Ореола и типа премиума ОКЗ...

По поводу успешно реализуемой линейки Вольтекса промолчу, сославшись на сообщение Холмса про объем продаж Вольтекса)

Si vis vincere, disce pati

21 сентября 2013 в 00:39
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Jack, с Вами очень приятно общаться, я уважаю Ваше мнение, но осмелюсь заметить, что каждое Ваше слово очень субъективно.

Например,

«Так как раз про это Михаил и вопрошает. Типа, в чем разница ГОСТа Ореола и типа премиума ОКЗ...»

Разница в позиционировании и имени. Восприятии, рекламе, много в чем. А вот технические характеристики вполне возможно, что и одинаковы. Думаю, стоит заново обратиться к абзацу об автомобилях.

«По поводу успешно реализуемой линейки Вольтекса промолчу, сославшись на сообщение Холмса про объем продаж Вольтекса)»


А вот это не нам судить, потому как для кого-то и 10 км успех, а для кого-то и 10 000 км сущая мелочь. Всё очень и очень относительно.

21 сентября 2013 в 01:42
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Jack, с Вами очень приятно общаться, я уважаю Ваше мнение, но...»

Спасибо, взаимно! рекомендую

«Разница в позиционировании и имени. Восприятии, рекламе, много в чем. А вот технические характеристики вполне возможно, что и одинаковы. Думаю, стоит заново обратиться к абзацу об автомобилях»

Да, давайте вернемся. Только плюсанем еще этот момент
«А вот это не нам судить, потому как для кого-то и 10 км успех, а для кого-то и 10 000 км сущая мелочь. Всё очень и очень относительно.»
ничего относительного. Чистый раздел производства: единичное, серийное, массовое. Есть общие понятия. Как они воспринимаются индивидуально (например, представителями Вольтекса), мне пофигу - есть четкие признаки в каждом направлении производства, которые оцениваются от общего объема в целом. Если компания позиционирует свои 10 км как премиум - флаг ей в руки, но никак нельзя его позиционировать с массовым брендом - это бред!

Теперь про авто и одинаковые технические характеристики. Поверьте, если 2 авто будут по всем признакам одинаковы, но стоить будут по-разному - я куплю дешевле, хоть какой бы на нем лейбл не висел! Но такого нет! Каждая марка всё равно имеет свою индивидуальность, за что её и любят или не любят и любят другую. Реклама, позиционирование, имя - это как раз субъективно - это на массу, на уши! Индивидуально, пока не пощупаешь, не поймешь разницы для себя, если ты действительно хочешь выбрать и понять. Но с машинами сложнее, чем с проводом. Провод, по технической сути - проволока в изоляции и оболочке. Разницы между тем же Ореолом и ОКЗ, при равном конструктиве, нет. Её не пощупать! Ну отложится в мозгах у кого-нибудь (из-за рекламы на РК), что Вольтекс лучше и что? Не войдет это в массу! Любой технически грамотный специалист, сравнив с другим ГОСТом, развеет всю лапшу на раз-два, не напрягаясь даже...

Субъективно - это моё отношение к Вольтексу, объективно - это сравнение двух одинаковых конструкций, с прочими равными характеристиками, с разными ценами. Вольтекс позиционирует себя как Премиум. Но премиум это не массовый рынок, это больше индивидуальности. Индивидуальность и гиперы - вещи не совместимые!

Si vis vincere, disce pati

21 сентября 2013 в 15:59
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Нет в магазины не торгуем, у нас же нет столько наград. Провод премиум, да ещё медальки такие красивонькие)[картинка]»

Володь, сегодня специально зашел в магаз, нашел твой провод... +72% к твоей отпускной цене улыбка

Si vis vincere, disce pati

22 сентября 2013 в 12:31
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ответ Вотльтексов на все вопросы ПОЧЕМУ...
[картинка]добавлено 20.09.2013 в 17:53идеально, по моему»

ржач смех ржач смех ржач смех

23 сентября 2013 в 09:45
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Разница в том, что
1 Фактическое сечение соответствует геометрическому (тпж 1,78-1,80).
2 Длина бухты в метрах ВСЕГДА +1% и никаких минусов (чем грешит выпускающий данный кабель Ореол, у них на бирке +-2%).
3 Попробуйте сами продать в гипермаркеты дорогой продукт. Действительно, в цену кабеля вложены затраты на его продажу. А это недёшево обходится и сил на это тратится много.
4 По поводу двойных стандартов. В всяком случае, я не скрываю название завода-производителя на кабеле, несу ответственность перед покупателем и оказываю любую помощь и техническую поддержку всем, кто звонит или пишет на завод. И если вы все думаете, что мне легко сказать человеку, что весь тот ПУНП, который он заложил в стену, нужно оттуда выдрать с корнем, потому что попался неквалифицированный менеджер (электрик, товарищ, коллега по работе...) и выслушать в свой адрес всё то, что мне высказывается, а потом ещё и поменять ему продукцию бесплатно (хотя я и не обязана это делать) - я Вас разочарую.
5 Вы все НЕ УМЕЕТЕ продавать Ваш ГОСТ. Поэтому и злитесь. Умели бы продавать - был бы Ваш продукт на полках.
6 Вы все очень хорошо умеете продавать заниженку. Поэтому её столько на рынке. Я по "БМ" в 30% тендеров не прохожу по цене - что же Вы закладываете в кабель-то?

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

23 сентября 2013 в 10:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вольтекс это всего на всего торговая марка. Там от бренда только амбиции, а запах бренда он от Рускабеля идет, вопрос в другом - мы все будем брендом считать, что соответствует нормам? Бренд это когда фактическое значение соответствует написанному? Мы до такой степени в отрасли упали, что кабелем называем говнокабель, а обыкновенный кабель нормального качества брендом?
Но у ОКЗ есть и такие изделия, которые не то, что не соответствует написанному, а, как мы знаем, само написанное не соответствует никаком нормам да и правилам приличия, обыкновенное шулерство. Так что если здесь кто и работает, то именно торговый дом. Никакой выдающейся техники в этом изделии нет, есть желание приобрести опыт хорошего торгового дома, им и карты в руки.

и нет среди нас первых и последних

23 сентября 2013 в 10:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
[Q]И если вы все думаете, что мне легко сказать человеку, что весь тот ПУНП, который он заложил в стену, нужно оттуда выдрать с корнем, потому что попался неквалифицированный менеджер (электрик, товарищ, коллега по работе...) и выслушать в свой адрес всё то, что мне высказывается, а потом ещё и поменять ему продукцию бесплатно (хотя я и не обязана это делать) - я Вас разочарую. Q]Лен, а что же заниженку делаете, ТУ кто писал? Пушкин? Это уже не двойные стандарты, это циничный трёп! Простите!

добавлено 23.09.2013 в 11:00

Да и кстати, перематывайте кабель, а то с изломами ваш "бренд" так и лежит!

и нет среди нас первых и последних

23 сентября 2013 в 10:59
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«[Q]И если вы все думаете, что мне легко сказать человеку, что весь тот ПУНП, который он заложил в стену, нужно оттуда выдрать с корнем, потому что попался неквалифицированный менеджер (электрик, товарищ, коллега по работе...) и выслушать в свой адрес всё то, что мне высказывается, а потом ещё и поме...»

Я не из-за заниженного сечения советую это делать, а из-за радиалки 0,5 и рекомендаций к временной прокладке.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

23 сентября 2013 в 11:05
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Господа, позвольте вмешаться в вашу полемику.
В ответ на вопрос Михаила хочется показать недавнюю тему [ссылка]
Я к этому ещё вернусь, но сейчас попробую высказать свою мысль.

И потом ответить на вопросы, так, как я это понимаю.
Сразу оговорюсь, что я не сторонник какого-либо отечественного пр...»
Вы зацепили очень много вопросов! Очень! Это тянет на статью! А мой основной вопрос-ниже!

и нет среди нас первых и последних

23 сентября 2013 в 11:09
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
У меня одного дежавю при просмотре обсуждения? ) перепостю-ка свой мнений из прошлого обсуждения )

«Бизон : «Что вы пристали к девушке, кому интересно - сам сходит, купит 5м кабеля "3х1.5", разделает его и узнает Страшную Правду. ОКЗ хотя бы еще предлагает тот же "Вольтекс", другие кроме говна не предлагают ничего.
И еще объясните мне про ВНИИКПшный мультик - чего это там из ТУ так лихо смахивал в мусор...»
»


К девушке, уважаемый Бизон, никто не приставал. Я, как конечный потребитель КПП (каковым фактически и являюсь, поскольку более года не связан с кабельным бизнесом), в диалоге с представителем производителя, являющего одним из основных партнеров по КПП крупных сетевых гипермаркетов, пытался прояснить некоторые вопросы, касающиеся производимой и реализуемой продукции.
Так вот "Страшная Правда" (как вы изволили выразиться) в том, что я, как потребитель, в следствии тесного сотрудничества названных предприятий, при необходимости покупки КПП для собственных нужд, поставлен перед выбором покупать либо откровенный шлак, либо искусственно позиционируемый нереально высокой ценой Вольтекс.
И не надо говорить, что Вольтекс - это продукт порожденный стремлением ОКЗ к качеству. В основе Вольтекса - только желание выманить побольше бабла из потребителей его имеющих, но не имеющих знаний в области КПП. Их просто разводят. Кто (Леруа, ОКЗ, Камит или все вместе) выбрал такое ценовое позиционирование Волтекса я не знаю, как коммерсант понимаю, что такой ход может принести успех, но как потребитель я от этого страдаю.

"другие кроме говна ничего не предлагают..."
Хм! Вы о каких "других" говорите. милейший?! Обычно для понимания реальности своего положения сравниваются с лучшими, а не с худшими, ИМХО. Так вот "другие", с которыми надо сравниваться, кроме нормального кабеля, с адекватной его качеству ценой, не предлагают ничего. Они предлагают то, что и необходимо мне и другим потребителям - качественный товар по соответствующей цене.
В результате же партнерства гиперов с ОКЗ, Ореол и иже с ними, я вынужден, покупая материалы для ремонта, искать пути покупки КПП, требуемого мне качества, в иных местах. Но я тут не в безысходности, я знаю что мне надо найти и где я это смогу сделать. Потребитель не знающий не имеет выбора.

А кабель с добровольной сертификацией в мусорку смахивают потому, что силовые кабели подлежат обязательной сертификации и имеют ряд нормативных документов, положениям которых должны соответствовать, в то время, как некоторые производители гуана умудряются проталкивать свой шлак в добровольную сертификацию.
А некоторые химичат с ОКП при сертификации, в результате чего силовые кабели сертифицируются по требованиям к другим группам КПП."

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

23 сентября 2013 в 11:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Я не из-за заниженного сечения советую это делать, а из-за радиалки 0,5 и рекомендаций к временной прокладке.»
а я и не сомневалась что заниженка по сечению вас не волнует, настолько, что вы нормы на ней поднимаете в своих бумажках под названием ту выше на два сечения вниз, а толщина 0,5 вполне достаточна при нормальном сечении, даже на 3,0 квадрата ничего страшного не будет! На других изделиях есть пониже. ГОСТ 23286 распространяется не на все кабельные изделия! ЕСЛИ СЕЧЕНИЕ И СОПРОТИВЛЕНИЕ ЖИЛ СООТВЕТСВУЕТ НОРМАМ!

и нет среди нас первых и последних

23 сентября 2013 в 13:39
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Потребитель не знающий не имеет выбора.
А должен ли незнающий человек выбирать кабель для квартиры????

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

23 сентября 2013 в 13:47
1
Энергетика: 55
11 лет и 322 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Разница в том, что
1 Фактическое сечение соответствует геометрическому (тпж 1,78-1,80).
2 Длина бухты в метрах ВСЕГДА +1% и никаких минусов (чем грешит выпускающий данный кабель Ореол, у них на бирке +-2%).
3 Попробуйте сами продать в гипермаркеты дорогой продукт. Действительно, в цену кабеля вл...»
Браво!

Вы все НЕ УМЕЕТЕ продавать Ваш ГОСТ. Поэтому и злитесь. Умели бы продавать - был бы Ваш продукт на полках.

Браво! рулёз

Люблю экспертов

23 сентября 2013 в 13:58
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Потребитель не знающий не имеет выбора.
А должен ли незнающий человек выбирать кабель для квартиры????»
Да, не все так просто. Тот же электрик, покупая кабель, вряд ли производит замеры диаметра тпж (если конечно прокладывает кабель не в своей квартире) и разу не встречал электрика у которого с собой в наборе инструмента присутствует тот же микрометр или хотя бы штангель. Безусловно, кто давно работает знает качество кабеля от различных производителей, но опять же кто покупает кабель для прокладки: домохозяйка - тогда получается, что электрик не несет никакой ответственности за установленный им кабель.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно